Sky.pro - онлайн-университет отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 1135 просмотров

Python отзыв

М 18 июля, 2022 год
Курс учебы Python Skypro.
Если вы думаете идти сюда или нет, то прочитайте отзыв.
Стоит понимать сразу чего вы хотите, какие знания получить и что с эти делать.
У меня учеба начала с начала года 2022. Выбирал много из каких курсов, остановился на этой школе из-за стоимости и заманухи по часам теории и практики, она тут больше всех оказалась.
На деле, все по-другому... Читать отзыв
Курс учебы Python Skypro.
Если вы думаете идти сюда или нет, то прочитайте отзыв.
Стоит понимать сразу чего вы хотите, какие знания получить и что с эти делать.
На деле, все по-другому и сейчас поймете.
На данный момент уже 12.07.22 и я прошел часть учебного материала.
Что могу сказать, в начале курса были какие-то сложности, но материал хорошо разжовывали, было более менее понятно в течении месяца - двух.
Дальше пошла жара, если вы что-то сразу не поняли, все труба ваше дело.
Что пошло не так?!
Подача материала, быстро, коротко и не понятно.
Короткие видео, мало теории и практики, как это было в самом начале. Может Артемка и топ уровень, но этого мало что он вещает ( студенты это поймут, что я имею ввиду ).

В лучшем случае, прежде чем идти сюда, изучите ютуб, книги и т.д, все что сможете найти.
Домашки каждую неделю, в самом начале я справлялся и писал сам, до того момента пока было легко.
Разбор Дз есть, но в 90% вы его спишите, а это значит знаний дырка от бублика.
С нашего курса уже много народу ушло и по этой причине объединили всех в одни каналы, все курсы python.
Что сказать по обратной связи, наставник отвечает в течении 48 часов, если вы что-то не поняли, надо спрашивать у него или в канале, в котором
состоите, там те же студенты и иногда преподаватели отвечают.
Встречается в материале много ошибок при подаче ( в моем отзыве они тоже есть ), но не в этом суть, материала мало и остальное гуглите.
Был случай даже, что скатал домашку и где-то ошибка, наставник сказал что не работает и что надо исправить, далее диалог :
- я не знаю как исправить
- смотри видео и задай вопрос в чате ( слаке )
p.s крутая помощь.

В общем обратная связь даже от куратора слабая, можно и не получить ее, много раз просил усилить теорию и падачу, фиг там)))
Материал состоит из видео 1-5 видосов, 1-20 минут, но 20 минут это редкость, в конце резюме и теперь мы умеет это делать.
Пн и Ср, новый материал из видосов, подставление слов, собери код сам и немного тренажеров, есть графическая шпаргалка.
Еще момент, если ты прошел тему и просмотрел все, то если они что-то добавят новое или изменят, вы этого не увидите....( печаль )
Много на самом деле нюансов, есть ученики у которых все получается.
Будьте готовы заранее, что материал который дают, его не хватает и вам обязательно надо сидеть в день от 4-6 часов, брать доп инфу из инета, чтобы реально все понять, но это мое мнение, у всех усвоение материала иное.
Чем больше отстаете, тем сложнее будет и надо сидеть каждый день, читать и что-то пробовать.

Теперь самое интересное, работа и трудоустройство, я уже месяца два мониторю вакансии на джуна, что могу сказать, удаленки почти нету, в офис берут, но нужно очень хорошие знания, собственные проекты и конечно же опыт. В общем с этим будет трудно, делал пару откликов и ответа нету, отклики по вакансиям питониста идет к цифре 300-1000 и вы будите 1001....
Максим, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас остался негативный осадок от обучения в компании.
Наш карьерный центр активно помогает в трудоустройстве. Это сложный процесс, но мы отлично знаем, как его успешно пройти. Мы всегда объясняем студентам, что двух отзывов недостаточно и нужно работать не только с вакансиями джунов. В целом нужно около 300 откликов, чтобы получить первую работу, и это абсолютно нормально.
Наши наставники отвечают на вопросы студентов в ближайшие 24 часа — если где-то больше, то это скорее исключение. Если вы столкнулись с этим, то приносим извинения и будем следить, чтобы обратную связь студенты получали не позже чем в ближайшие 24 часа. Также все каналы коммуникации у нас изначально общие, дополнительно мы не объединяем группы.
Если говорить о формате обучения, то мы изначально учим студентов искать ответы на вопросы самостоятельно — это важный навык, которые пригодится в работе. Но если студенту что-то непонятно, то он в любое время может попросить помощи наставника.
Пожалуйста, свяжитесь со своим куратором или напишите сюда: [email protected]
Мы очень хотим вам помочь и решить все ваши вопросы.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 1 отзыва