Python отзыв - Отзывы о Sky.pro - онлайн-университет

Отзыв написан 18 июля, 2022 год 44 просмотра
Курс учебы Python Skypro.
Если вы думаете идти сюда или нет, то прочитайте отзыв.
Стоит понимать сразу чего вы хотите, какие знания получить и что с эти делать.
У меня учеба начала с начала года 2022. Выбирал много из каких курсов, остановился на этой школе из-за стоимости и заманухи по часам теории и практики, она тут больше всех оказалась.
На деле, все по-другому и сейчас поймете.
На данный момент уже 12.07.22 и я прошел часть учебного материала.
Что могу сказать, в начале курса были какие-то сложности, но материал хорошо разжовывали, было более менее понятно в течении месяца - двух.
Дальше пошла жара, если вы что-то сразу не поняли, все труба ваше дело.
Что пошло не так?!
Подача материала, быстро, коротко и не понятно.
Короткие видео, мало теории и практики, как это было в самом начале. Может Артемка и топ уровень, но этого мало что он вещает ( студенты это поймут, что я имею ввиду ).

В лучшем случае, прежде чем идти сюда, изучите ютуб, книги и т.д, все что сможете найти.
Домашки каждую неделю, в самом начале я справлялся и писал сам, до того момента пока было легко.
Разбор Дз есть, но в 90% вы его спишите, а это значит знаний дырка от бублика.
С нашего курса уже много народу ушло и по этой причине объединили всех в одни каналы, все курсы python.
Что сказать по обратной связи, наставник отвечает в течении 48 часов, если вы что-то не поняли, надо спрашивать у него или в канале, в котором
состоите, там те же студенты и иногда преподаватели отвечают.
Встречается в материале много ошибок при подаче ( в моем отзыве они тоже есть ), но не в этом суть, материала мало и остальное гуглите.
Был случай даже, что скатал домашку и где-то ошибка, наставник сказал что не работает и что надо исправить, далее диалог :
- я не знаю как исправить
- смотри видео и задай вопрос в чате ( слаке )
p.s крутая помощь.

В общем обратная связь даже от куратора слабая, можно и не получить ее, много раз просил усилить теорию и падачу, фиг там)))
Материал состоит из видео 1-5 видосов, 1-20 минут, но 20 минут это редкость, в конце резюме и теперь мы умеет это делать.
Пн и Ср, новый материал из видосов, подставление слов, собери код сам и немного тренажеров, есть графическая шпаргалка.
Еще момент, если ты прошел тему и просмотрел все, то если они что-то добавят новое или изменят, вы этого не увидите....( печаль )
Много на самом деле нюансов, есть ученики у которых все получается.
Будьте готовы заранее, что материал который дают, его не хватает и вам обязательно надо сидеть в день от 4-6 часов, брать доп инфу из инета, чтобы реально все понять, но это мое мнение, у всех усвоение материала иное.
Чем больше отстаете, тем сложнее будет и надо сидеть каждый день, читать и что-то пробовать.

Теперь самое интересное, работа и трудоустройство, я уже месяца два мониторю вакансии на джуна, что могу сказать, удаленки почти нету, в офис берут, но нужно очень хорошие знания, собственные проекты и конечно же опыт. В общем с этим будет трудно, делал пару откликов и ответа нету, отклики по вакансиям питониста идет к цифре 300-1000 и вы будите 1001....

Максим, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас остался негативный осадок от обучения в компании.

Наш карьерный центр активно помогает в трудоустройстве. Это сложный процесс, но мы отлично знаем, как его успешно пройти. Мы всегда объясняем студентам, что двух отзывов недостаточно и нужно работать не только с вакансиями джунов. В целом нужно около 300 откликов, чтобы получить первую работу, и это абсолютно нормально.

Наши наставники отвечают на вопросы студентов в ближайшие 24 часа — если где-то больше, то это скорее исключение. Если вы столкнулись с этим, то приносим извинения и будем следить, чтобы обратную связь студенты получали не позже чем в ближайшие 24 часа. Также все каналы коммуникации у нас изначально общие, дополнительно мы не объединяем группы.

Если говорить о формате обучения, то мы изначально учим студентов искать ответы на вопросы самостоятельно — это важный навык, которые пригодится в работе. Но если студенту что-то непонятно, то он в любое время может попросить помощи наставника.

Пожалуйста, свяжитесь со своим куратором или напишите сюда: [email protected]

Мы очень хотим вам помочь и решить все ваши вопросы.

Отзывы об учебных центрах

Учебные центры