Sony Centre отзывы

Sony Centre

Заплатил, полгода не отдавали товар, в итоге не получил

Владимир Тушканов 13 марта, 2021 год
19 сентября 2020 года я оформил предварительный заказ на «Игровая консоль Sony PlayStation®5 Digital edition» стоимостью 37 990 рублей (номер заказа 145615), самовывоз в магазине Sony Centre в ТРК "Гранд Каньон" по адресу Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.154. В тот же день я произвел полную оплату своего заказа.

На сайте было объявлено, что заказ смогу получить 19 ноября 2020 года, когда начнутся официальные продажи в России.

18 ноября 2020 пришло письмо на электронный адрес, что сроки поставки задерживаются на неопределенный срок.

28.11.2020, 09.12.2020, 16.12.2020, 09.02.2021 я неоднократно обращался в службу поддержки Sony Centre через приложение Telegram (@sonycentre_bot), где оператор не мог назвать точные сроки выдачи моего заказа.

Понимая ситуацию в мире по производству консолей я спокойно ждал, но при этом все другие НЕ фирменные магазины Sony: Мвидео, Эльдорадо, ДНС, Ситилинк, 1с и другие исполнили свои обязательства до конца 2020 года! Везде всем все выдали, кто оплачивал заказ в сентябре еще. Все кроме данного магазина. Люди в других магазинах получают консоли, которые уже заказывали в 2021 году, но ФИРМЕННЫЙ магазин просто наплевал на всех.

Терпение кончилось спустя 5 месяцев после оплаты (февраль) и отправил заказным письмо с просьбой урегулировать ситуацию. Просил выдать консоль и предоставить промокод со скидкой на будущий заказ в качестве компенсации. Или же вернуть деньги также с учетом компенсации за срыв сроков.

Письмо они получили и через неделю вернули деньги. Ровно ту сумму, которую я оплатил. Ни звонков, ни извинений, они просто взяли деньги, полгода ими пользовались и вернули. Наплевательское отношение. Никому не рекомендую ничего покупать у них.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Одно сплошное разочарование

Первый опыт заказа в магазине

Максим 20 ноября, 2020 год
Речь пойдет про предзаказ Playstation 5. Сразу скажу, что полностью абстрагируюсь от сроков доставки, так как это была общая проблема (для меня не слишком принципиальная).

Предзаказ был сделан 19.09.2020 на приставку Playstation 5 digital edition без дополнительных аксессуаров, а повторный поход в магазин совершил 20.11.2020. Главным образом не понравилось отношение SONY Centre к покупателям. Путем предоставления ложной информации консультанты магазина пытаются увеличить сумму чека: про Playstation 5 digital edition сказали «они (SONY) её анонсировали по всему миру, но ни в одну страну не привезли» (это дословно), «без покупки дополнительного джойстика мы приставки по предзаказам не выдаем» (покупай ещё, чтобы тебе выдали хоть что-то). Попытки прояснить данную ситуацию со службой поддержки закончились тем, что «мы молодцы, а SONY во всём виноваты». То есть полностью покрывают (может быть поощряют) подобные действия своих сотрудников.

Когда обращаешься в подобный магазин, то рассчитываешь но достойный уровень сервиса (все-таки магазин имеет в своем названии имя SONY), а по факту получается, что выгоднее заказывать где угодно, только не здесь. Это был первый (и последний) опыт обращения с заказом в данный магазин.

Привезли сломанный джойстик!

Гость 17 ноября, 2020 год
Привезли сломанный джойстик и отказываются его менять! Приехал с интернет магазина не понятно КТО, под названием "курьер"! Просто ужасное отношение к клиентам! Даже на денди джойстики работают дольше, чем на известном бренде под названием СОНИ!
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Очень много!

Виртуальная доставка

Андрей 3 августа, 2020 год
Сервис на грани безумия. Хотел купить объектив для фотоаппарата. Заказ №5-103-599 на сумму 38 990р. Заказ был передан в службу доставки, которая так мне его и не довезла, отметив, что я якобы отказался его принять, что он мне не подошел. Рассчитывал на этот заказ, магазин в этом меня подвел. Переоформить было нельзя. Имейте в виду, заказывая технику, что может быть нечто... Читать отзыв Сервис на грани безумия. Хотел купить объектив для фотоаппарата. Заказ №5-103-599 на сумму 38 990р. Заказ был передан в службу доставки, которая так мне его и не довезла, отметив, что я якобы отказался его принять, что он мне не подошел. Рассчитывал на этот заказ, магазин в этом меня подвел. Переоформить было нельзя. Имейте в виду, заказывая технику, что может быть нечто подобное.

Благодарность !

Лана 25 июля, 2020 год
Обратились в магазин за консультацией по обретению фотоаппарата SONY RX 100 m VII . По телефону нас соединили с менеджером по продажам Павлом. Такого внимательного отношения к покупателю я давно не встречала. Павел высокопрофессиональный менеджер, как в техническом плане, так и в личном общении с клиентами. Выслушал наши пожелания, дал грамотную консультацию по товару, помог в подборе аксессуаров к фотоаппарату.... Читать отзыв Обратились в магазин за консультацией по обретению фотоаппарата SONY RX 100 m VII . По телефону нас соединили с менеджером по продажам Павлом. Такого внимательного отношения к покупателю я давно не встречала. Павел высокопрофессиональный менеджер, как в техническом плане, так и в личном общении с клиентами. Выслушал наши пожелания, дал грамотную консультацию по товару, помог в подборе аксессуаров к фотоаппарату. Очень приятный в общении. Огромная благодарность Павлу за помощь нам при покупке. Именно человеческий фактор нередко влияет на решение приобретения товара. Таких менеджеров побольше бы . Благодарю от души ещё раз за такое отношение к клиентам.
1 не согласен

Больше ни какой техники сони.

Гость 16 февраля, 2020 год
Добрый день Больше ни какой техники сони.Хочу написать отзыв на компанию сони.Купил тв сони42 в 2015году.Проработал он у меня всего 4года и здох отвёз в сервисный центр сони куда мне посоветовали на сайте спустя почти 5 месяцев мне дали заключение что мой телевизор ремонту не подлежит заводской брак я написал им на сайт свою претензию пришёл ответ мы свяжемся с... Читать отзыв Добрый день Больше ни какой техники сони.Хочу написать отзыв на компанию сони.Купил тв сони42 в 2015году.Проработал он у меня всего 4года и здох отвёз в сервисный центр сони куда мне посоветовали на сайте спустя почти 5 месяцев мне дали заключение что мой телевизор ремонту не подлежит заводской брак я написал им на сайт свою претензию пришёл ответ мы свяжемся с вами в течении 24часов но прошло уже 5 дней и ни чего.

Владимир 21 июня, 2019 год
Хочу поделиться .
Задело за живое.
Приобрёл смартфон фирмы sony xperia m5.
Всё было хорошо , работал исправно , устраивал.
Закончилась гарантия.
В один прекрасный момент, на экране высветилась фраза
"неверный графический ключ, повторите попытку"
НЕ ПОНЯЛ ?!
Графический ключ , которым пользовался долгое время , перестал работать!
Телефон функционирует: принимает звонки , сообщения , подключен к интернету.
Работает только на приём.
Позвонить... Читать отзыв
Хочу поделиться .
Задело за живое.
Приобрёл смартфон фирмы sony xperia m5.
Всё было хорошо , работал исправно , устраивал.
Закончилась гарантия.
В один прекрасный момент, на экране высветилась фраза
"неверный графический ключ, повторите попытку"
НЕ ПОНЯЛ ?!
Графический ключ , которым пользовался долгое время , перестал работать!
Телефон функционирует: принимает звонки , сообщения , подключен к интернету.
Работает только на приём.
Позвонить , отправить ,посмотреть в сети нельзя.
Что делать?
Официальный сайт sony/поддержка/обратная связь!
Точно!
Это выход!
Пишу письмо в поддержку.
Ответ
"Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Xperia от Sony. Ваш вопрос был зарегистрирован под номером 1-406682976222"
Также Вы можете посетить наш сайт по адресу: www.sonymobile.com."
И всё
Звоню.
Рассказал проблему.
Ответ.
Воспользуйтесь программой с нашего сайта "Xperia Companion" функцией "Восстановление ПО"
Хорошо. Скачиваю программу. Запускаю процесс.
"Ошибка прошивки . повторите попытку"
Повторяю.
"Ошибка прошивки . повторите попытку"
Звоню в техподдержку.
"Да у нас проблема с программой, вчера на сайте появилась последняя версия. Попробуйте её."
Удаляю программу. Скачиваю новую. Запустил.
Программа на телефон не реагирует.
Звоню в техподдержку.
Объясняю.
Ответ.
"Воспользуйтесь сервисным центром в своём городе"
Хорошо.
Захожу в интернет . Нахожу сервисный центр.
"Заказать звонок".
Мгновенно звонит телефон.
"К вам приедет курьер заберёт аппарат"
Вот это сервит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перепрошивка 800 руб . цена на сайте со скидкой.
Проходят сутки.
Звонок.
"Сервисный центр. Продиагностировали телефон. Он сдох. Что бы починить нужно 5000 рублей."
Спрашиваю.
"Вы мне можете написать заключение: что сдохло, из за чего и сколько будет стоить ремонт."
Ответ.
"Нет. Мы можем предоставить документы на выполненные работы после ремонта и оплаты услуг."
ВОТ ТАК.

Sony Centfe Армавир, красная площадь!!!

Гость 6 ноября, 2018 год
Не магазин а шлак!!! Сони пораздавала франшиз кому попало, говорят мы официальный магазин, а по факту ИП!!! Продаванам главное продать!!! Купил у этих упырей телевизор W755 телек хлам!!! Так ещё и начал глючить! Написал притензию с требованием провести экспертизу, эти ушлёпки провели не экспертизу, а проверку качества товара!!! Говорят всё в порядке!!! Мы говорит решили что не нужна экспертиза!!!!))) Если... Читать отзыв Не магазин а шлак!!! Сони пораздавала франшиз кому попало, говорят мы официальный магазин, а по факту ИП!!! Продаванам главное продать!!! Купил у этих упырей телевизор W755 телек хлам!!! Так ещё и начал глючить! Написал притензию с требованием провести экспертизу, эти ушлёпки провели не экспертизу, а проверку качества товара!!! Говорят всё в порядке!!! Мы говорит решили что не нужна экспертиза!!!!))) Если у вас проблема с товаром, сразу пишите притензию и потом в суд!!! Потому что эти жулики до последнего будут изворачивается чтобы не возвращать вам деньги!!! Лучше в другие магазины пойти, и купить там товар Сони! Так ещё и скорее всего дешевле чем у этих жуликов!!!!

телефон сони

Гость 25 июля, 2018 год
купил телефон сони иксперия х1 через месяц один бок сенсара отказал и постепенно начал весь сенсор отказывать очень разочаровался ведь телефон дорогой и за ремонт выставили сумму в четыре раза больше
Достоинства:
  1. память хорошая

одноразовая техника

Гость 13 сентября, 2017 год
Отдал телефон SONY Xperia Z5 на замену экрана, ждал больше МЕСЯЦА заплатил половину стоимости нового телефона.через три дня после того как забрал на руки телефон он отклеился (это качество авторизованного сервиса SONY) звонил в Москву в компании SONY они о своих сервисах ни чего не знают и выдают лицензии каждому "гаражу" (переписку могу скинуть в личку).Прошу исправить брак ,отвечают ,... Читать отзыв Отдал телефон SONY Xperia Z5 на замену экрана, ждал больше МЕСЯЦА заплатил половину стоимости нового телефона.через три дня после того как забрал на руки телефон он отклеился (это качество авторизованного сервиса SONY) звонил в Москву в компании SONY они о своих сервисах ни чего не знают и выдают лицензии каждому "гаражу" (переписку могу скинуть в личку).Прошу исправить брак ,отвечают , нужно сдать телефон на не определенный срок!!! То есть в принципе после поломки телефона можно его выкинуть так как компания отвечает за свой товар до момента продажи!!! к телефону претензий нет работает нормально ,а к отсутствию сервиса есть.

Хотел купить 3 телефона для компании "Дело строителя"

Павел 2 мая, 2017 год
Просил сделать разумную скидку так как я покупаю у них 5-телефонов sony Xperia 4 для строительной компании http://delostroitelya.by/, скидку небольшую но сделали. Всем доволен рекомендую!

Смартфоны

Гость 19 декабря, 2016 год
В сони центре отсутствуют телефоны марки sony xperia M 5. Остальные марки в не заклеенных коробках.

Смартфоны

Гость 19 декабря, 2016 год
В сони центрах продаются чииненые и б/у телефоны, хотя на сайте ничего об этом нет. Обслуживание отвратное

С честным лицом нагло лгут покупателям.

Мария Александровна 14 октября, 2016 год
Сделала заказ на, наверное, самую дорогую камеру в списке этого магазине - Sony a7 RM2. На сайте "В наличии" по стоимости 230.000 руб. Спустя день, мне перезванивают и умиленным голосом сообщают, что камеры в наличии нет, и ее нужно подождать, НО есть одна камера, за которой обещался приехать некий мужчина, и если он ее не заберет, то камеру оставляют для... Читать отзыв Сделала заказ на, наверное, самую дорогую камеру в списке этого магазине - Sony a7 RM2. На сайте "В наличии" по стоимости 230.000 руб. Спустя день, мне перезванивают и умиленным голосом сообщают, что камеры в наличии нет, и ее нужно подождать, НО есть одна камера, за которой обещался приехать некий мужчина, и если он ее не заберет, то камеру оставляют для меня. Спустя три дня ни звонка ни ответа, я приезжаю в магазин за объективом, забираю, и уточняю информацию по поводу "мужика который придет". С умным видом продавцы начинают звонить в другие магазины, и сообщают мне "Да, мужчина все еще попросил зарезервировать камеру под него, и скоро за ней приедет". К слову - когда я заказала объектив, меня предупредили, что он остался один в Питере, учитывая, что он стоит 200.000 руб, мне даже не могли его подвезти в магазин "по ближе", пришлось ехать в ТРК Радуга, под строжайшими словами выкупить объектив в течение 3 рабочих дней, иначе заказ будет снят с моего имени. Очень интересно, что "Мужчина" держал за собой камеру уже 6 дней. Отпустим эти события, спустя 14 дней звоню в Sony, дабы узнать, не подвезли ли камеры, мне сообщают, что "со дня на день" камеры будут, и вам обязательно позвонят. Через 3 дня я делаю новый заказ на эту камеру, на телефон мужа, ему перезванивают и сообщают "Знаете, камера ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, но за ней ДОЛЖЕН ПОДЪЕХАТЬ МУЖЧИНА..." и далее все та же песня. Меня крайне разочаровало отношение этого магазина к покупателю. Если они считают, что они самые умные - то они сильно заблуждаются. Никогда бы не обратилась в эти магазины, но, увы, как профессионалу мне нужна была именно техника Sony.

САМОЗВАНЦЫ

Гость 13 июля, 2016 год
Никакого отношения к этому бренду этот интернет магазин не имеет. Заказывал на сайте монопод, прошла неделя после заказа и когда нужно было отдать товар, звонит менеджер и говорит умиленным голосом, что оказывается этого товара нет. Посещаю этот сайт вновь - мнопод есть, но уже по другой цене. Не верьте этому магазину и по возможности не обращайтесь к ним. Самый настоящий... Читать отзыв Никакого отношения к этому бренду этот интернет магазин не имеет. Заказывал на сайте монопод, прошла неделя после заказа и когда нужно было отдать товар, звонит менеджер и говорит умиленным голосом, что оказывается этого товара нет. Посещаю этот сайт вновь - мнопод есть, но уже по другой цене. Не верьте этому магазину и по возможности не обращайтесь к ним. Самый настоящий частный развод и обман.

Новая техника с недостатками

Алексей 21 марта, 2016 год
В Sony Centre в Афимолл на 4-м эт есть продавец Денис,у которого я 20.03.2016 г просил продемонстрировать работу плеера Sony S5500 Данный аппарат с незначительными изъянами был продемонстрирован.На ранее сделанный мною заказ №1733 в интернет магазине прислали именно увиденный мною плеер с уже вставленным диском в дисковод как бы без изъян! ст продавец Дмитрий по тел сделал скидку 14%.Данный... Читать отзыв В Sony Centre в Афимолл на 4-м эт есть продавец Денис,у которого я 20.03.2016 г просил продемонстрировать работу плеера Sony S5500 Данный аппарат с незначительными изъянами был продемонстрирован.На ранее сделанный мною заказ №1733 в интернет магазине прислали именно увиденный мною плеер с уже вставленным диском в дисковод как бы без изъян! ст продавец Дмитрий по тел сделал скидку 14%.Данный аппарат к сожалению не читает болванки записанные на компьютере,хоть уже 2016 год, мне он не интересен стал.Но продавцы конечно ушляки!

Под вывеской Сони

Гость 22 марта, 2015 год
11 июля 2014 года я приобрел в официальном магазине "Sony Centre" в г. Москва, 66 киллометр МКАД (ТЦ "Крокус Сити"), юридическое лицо ООО "АВ - Трейд" ИНН 007730684571 смартфон Sony Xperia Z1.
Гарантийный срок на товар составляет 12 месяцев. В период этого срока в смартфоне были выявлены серьезгые недостатки, в частности, некорректно работает сенсорный экран, при попытке написать смс-сообщения, а также сообщения в приложениях типа "Вибер" самопроизвольно нажимаются соседние кнопки.
Сегодня 22.03.2015 я обратился в указанный выше магазин с зявлением о безвозмездном устранении указанных недостатков в соответствии со ст. 18, п. 1 Закона РФ о защите прав потребителей.
Сотрудники магазина в лице Петухова Дмитрия отказались принять у меня заявление и отремонтировать смартфон, сообщив, что мне необходимо обратиться в некий сервисный центр и указанная практика является политикой компании Сони.По закону отвечает за все недостатки продавец, с которым был заключен договор, а не некий мифический сервисный центр.
Никогда, никогда не покупайте телефоны в компании ООО "АВ Трейд", никто, ни за что не отвечает, это не Сони, а ООО "Рога и копыта". Такие понятия, как законы для них чужды
Юля 22 октября, 2014 год
Я давно мечтала о фотоаппарате Sony, но все никак не могла выбрать подходящую модель, которая бы соответствовала моим финансовым ограничениям и вкусам. Однажды, твердо решившись на покупку, я открыла сайт и выбрала для себя несколько интересных моделей. Чтобы разобраться во всех технических характеристиках и сравнить модели, я решила связаться с оператором по номеру телефона, указанному на сайте. Меня консультировала приятная... Читать отзыв Я давно мечтала о фотоаппарате Sony, но все никак не могла выбрать подходящую модель, которая бы соответствовала моим финансовым ограничениям и вкусам. Однажды, твердо решившись на покупку, я открыла сайт и выбрала для себя несколько интересных моделей. Чтобы разобраться во всех технических характеристиках и сравнить модели, я решила связаться с оператором по номеру телефона, указанному на сайте. Меня консультировала приятная девушка по имени Мария, которая выслушала все мои предпочтения и с энтузиазмом принялась сравнивать характеристики моделей, выбранных мною ранее. Девушка весьма тщательно и щепетильно отнеслась к своим обязанностям. Она внимательно прислушивалась к моим пожеланиям и помогала сделать правильный выбор. После недолгого разговора, фотоаппарат был выбран и отправлен в корзину. Я достаточно внимательно слежу за тем, какое отношение проявляет консультант к своему клиенту и могу с уверенностью сказать, что обслуживание в Sony Centre на высшем уровне. Стоит упомянуть о простой навигации сайта, даже я смогла с легкостью в нем разобраться. Посылка пришла вовремя, внутри лежал гарантийный талон. Покупкой я осталась довольна.
1 не согласен
Sony Centre
Sony Centre - это сеть фирменных магазинов известной компании Sony в больших городах России. Первый магазин Sony Centre увидел мир еще в 2008 году. На сегодняшний день насчитывается 13 фирменных магазинов, которые являются официальными представителями компании Sony. Этот факт подтверждается наличием у каждого магазина соответствующего сертификата. Каждый магазин демонстрирует своим... подробнее

Цифровая техника

Технопарк