Обман в рекламе, боль при посещении, разочарование в людях - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 13 июня, 2020 год 66 просмотров
Я инвалид, который практически не может самостоятельно передвигаться,получаю пенсию и имею дополнительный доход (то есть, вполне платёжеспособный), но даже таким как я иногда приходится обращаться к кредиторам. ...увидел по ТВ рекламу, в которой Хабенский уверял, будто банк весь из себя такой хороший, честный, работает для людей... (кстати, это оскорбление прямом эфире, т.к. судя вашей логике, я не человек), вспомнил, как года два назад я уже обращался в данный банк, и что мне одобрили кредит.., оставалось только приехать, подписать договор и забрать деньги, но, как я уже писал выше, мне чрезвычайно тяжело передвигаться, потому я и отказался тогда.
В этот раз, решился. Позвонил в банк, мне, как и в прошлый раз, сказали, что я подхожу по всем критериям и банк готов меня кредитовать. Я говорю - у меня уже были кредиты в других банках и были просрочки по выплатам.... она - это не страшно, наш банк работает с проблемными клиентами.... я - девушка, я инвалид который практически не может самостоятельно передвигаться, скажите, мне точно дадут кредит?! не получится, что я приеду зря?.... она - вы подходите по всем критериям, поэтому да, мы сможем выдать вам кредит.
Я попросил знакомых людей отложить свои дела и сопровождать меня, вызвал такси и приехал, в заранее оговоренный филиал (имеется сохранённое смс сообщение, с датой и адресом филиала, в котором меня ждут). Вышел охранник и сказал - банк сегодня не работает!
Я звоню оператору (она в недоумении), прошу записать меня в любой другой филиал, который сегодня точно работает. Нашли. Согласовали. Записала. Приехал.., и тут мне как ушат воды ледяной - наш банк, к сожалению не сможет выдать вам кредит, но мы предлагаем вам платную услугу "кредитный доктор".
Вы знаете, я в своё время работал инкассатором в одном банке, и не по наслышке, приблизительно имею представление о разных способах привлечения клиентов, но чтобы с такой наглой бесчеловечностью... вы меня удивили! вот честно!

Достоинства:
  1. всегда "готовы помочь"
Недостатки:
  1. опустив весь гнев и негодование, с холодным сердцем и ясным умом, констатирую: банк работает по принципу - главное, завлечь клиента в офис, а там, глядишь и удастся чего нибудь впарить (возможно кто то подумает, при чём тут банк? всё дело в не компетенции оператора! Лично я, думаю, согласился бы, если б это было единичным случаем), и что самое обидное - это ложь и абсолютное наплевательство к человеческой ситуации!

Отзывы о банках

Банки