Совкомбанк отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов
Совкомбанк

Штраф ужасные комиссии от совкомбанка без предупреждения!

Шушанна 24 февраля, 2024 год
Оформила год назад авторасрочку в совкомбанке ,как только спустя два дня беготни в итоге договор расрочки был составлен в самый последний момент нам сказали что надо будет два месяца платить комиссию по 78000….ладно и с этим справились приняли …в итоге подписали,позже нам сказали что одобряют машинку но надо будет пользоваться картой халвы,,5/10 ну мы подумали что проблем нет можно,,,,,и подписали….ТЕПЕРЬ... Читать отзыв Оформила год назад авторасрочку в совкомбанке ,как только спустя два дня беготни в итоге договор расрочки был составлен в самый последний момент нам сказали что надо будет два месяца платить комиссию по 78000….ладно и с этим справились приняли …в итоге подписали,позже нам сказали что одобряют машинку но надо будет пользоваться картой халвы,,5/10 ну мы подумали что проблем нет можно,,,,,и подписали….ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ КАК ОКАЗАЛОСЬ ПРИ НЕ СОБЛЮДЕНИИ ОБОРОТА ВЫСТАВЛЯЮТ ПОВТОРНУЮ КОММИССИЮ ПО 78000 р опять 2 месяца!!!!!об этом нам не говорили!!!я зайдя два дня назад в приложение была просто в шоке!!!!5 покупок совершила но не заметила что 4000 не хватает!!!!в итоге быстро пишу в банк прошу мне на часок продлить время что б я сделала злосчастные покупки,банк отказывает…никаких смс предупреждением о том что буду оштрафована не получала и об этом естественно тоже не знала,этот пункт не был обговорен никогда!банк разбираться не хочет .,отвечает шаблонами тыкают договором…подписали значит плати!!!!я в шоке…не советую лезть в совком банк!!!!если вам дороги деньги и нервы…..обходите стороной
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 февраля, 2024 год

Совкомбанк мошенники !!!!

Шушанна 22 февраля, 2024 год
На телефон не приходило уведомление и предупреждение о том что не выполнила норматив 5/10 ,Совкомбанк тихоря начислил комиссию 2 месяца в размере по 78000!!!ни на какие уступки не идут ,шаблонные ответы хоть умри!не советую никогда связываться с этими мошенниками!!!!

Худший банк из всех возможных

Николай 17 февраля, 2024 год
Банк Совкомбанк навязал супруге услуги индивидуального страхования жизни, далее на протяжении трех лет я платил по 30400 рублей, думая что денежные средства копятся и откладываются на старость супруге, после чего, в 2022 году наступила определенная жизненная ситуация и эти денежные средства нам понадобились, хотели расторгнуть договор, но сотрудники банка активно нас убеждали что это не выгодно и не целесообразно,... Читать отзыв Банк Совкомбанк навязал супруге услуги индивидуального страхования жизни, далее на протяжении трех лет я платил по 30400 рублей, думая что денежные средства копятся и откладываются на старость супруге, после чего, в 2022 году наступила определенная жизненная ситуация и эти денежные средства нам понадобились, хотели расторгнуть договор, но сотрудники банка активно нас убеждали что это не выгодно и не целесообразно, если у вас трудности сейчас, ничего страшного продолжите платить потом, когда будут деньги, в итоге мы не платили два года, а сейчас в 2024 году решили написать сотрудникам банка чтобы договор расторгли, по итогу сотрудник банка перезванивает и сообщает что договор уже расторгнут, а деньги вам не положены так как если человек не платит договор два года он расторгается в одностороннем порядке и деньги все достаются банку, теперь понятно почему сотрудники банка отговаривали меня расторгать договор самостоятельно. Буду жаловаться в суд и ЦБ, чтобы хоть как то повлиять на эту ситуацию.
Номер договора 1246568 от 07.09.2018.
Достоинства:
  1. Абсолютно никаких, хотя есть один, деньги им на счет поступают моментально.
  2. И когда им надо заключить с вами договор или продлить платные услуги сотрудники очень профессионально будут тебя обрабатывать, рассказывая только о положительном.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк среда, 28 февраля
Уважаемый Автор!
Благодарим Вас за обращение.
Согласно действующему законодательству Банк гарантирует тайну банковского счета и сведений о Клиенте.
При возникновении вопросов Клиенту необходимо обратиться в Банк самостоятельно с указанием данных для идентификации (ФИО, дата рождения).

Полное разочарование.

Людмила 17 января, 2024 год
Пишу сообщение – отзыв от имени мужа, который оформлял в январе 2021 года кредит на сумму 50000 рублей. Договор № 3526926794.
Кредит закрыли согласно графику платежей 11 января 2024 года. Последний платеж был перечислен 01.01.24г, как всегда заблаговременно, дабы не нарушать график.
Вчера муж обратился через чат в банк по вопросу возврата переплаченных процентов при условиях выполнения услуги «Гарантия минимальной... Читать отзыв
Вчера муж обратился через чат в банк по вопросу возврата переплаченных процентов при условиях выполнения услуги «Гарантия минимальной ставки» …
Не по услуги «Все под 0», а именно по «Гарантии минимальной ставки». Эти условия пенсионером выполнены и она отдельным условием оговаривалась специалистом при оформлении займа и обозначена договором в графике платежей.
При оформлении кредитного договора и получения графика платежей в офисе банка, специалистами банка поясняются и делается акцент на два, именно на два, не зависимых друг от друга, условия.
1)Перерасчет и возврат переплаченных процентов по услуги «Гарантия минимальной ставки» при выполнении ежемесячных обязательных платежей по графику, составленному банком, без просрочек, без досрочного погашения по траншу. Эти условия пенсионером выполнены. Но, проценты не пересчитали и не вернули.
2) Вторая услуга акция «Все под 0» при обязательном использовании кредитной карты «Халва».
Менеджер при оформлении кредита дала четкое пояснение об этих двух, независящих друг от друга акциях. Поясню: Акция «Все под 0», привязывается к кредитной карте Халва, как отдельная услуга. Кредитная карта дается с определенным кредитным лимитом. В нашем случае, мы изначально сами пополняли средства на карту для выполнения условий пользования картой. Не пользовались заемными средствами с кредитки. Да. В какой-то момент был сбой в статистике по числам календаря.
Нам стало неудобно пользоваться своими же средствами, выдерживая сроки их расходования. Но, это же наш выбор. Услуга карты «Халва», при условии выполнения ежемесячной оплаты по графику платежей в срок, без преждевременного гашения кредита, независимая от услуги «Гарантия минимальной ставки»
Но, банк своей лазейкой ставит всех в зависимость…, навязывая карту «Халва», привязывая ее к потребительскому кредитному договору.
А ведь при оформлении кредита, общения со специалистом в офисе банка, мужем ставился вопрос: « Если не пользоваться Халвой, будет перерасчет процентов?»
Специалист, в графике платежей, подчеркнул первый пункт по «Гарантия минимальной ставки» и сказал: «Да. Будет пересчитан % кредита и возвращены завышенные проценты».
На сегодня муж заплатил за сумму займа 50000 рублей - 101860 рублей. В два раза больше.
Банк, получается, просто обманул пенсионера, по условиям выполнений договора.
А еще интереснее, при обращении в чат банка, после погашения кредита, муж вчера получил сообщение от бота о том, что услуга акции «Гарантия минимальной ставки» отменена с 11июня 2023 года. Это уже совсем не смешно……
Повторюсь: Узнал вчера, только после полного расчета по кредиту, без нарушения сроков платежей.
Т.е. без уведомления его, как клиента, условия договора были изменены банком в одностороннем порядке. А сколько по стране таких клиентов? Добросовестных!
Вот как оказывается «Совкомбанк» улучшает свое благосостояние. Бегите с этого банка!
Не верьте их льстивым словам и улыбкам в рекламах, как и о лояльности к клиенту!
После обращения в банк через чат, и в офис о закрытии кредитного договора, у мужа держится давление,… но, он готов подать иск в суд, дабы восторжествовала справедливость. Данный случай должен быть озвучен во всех СМИ и интернет площадках. А навязчивая реклама «Берем кредиты мы в «Совкомбанке» теперь ассоциируется с песенкой лисы Алисы и кота Базилио « Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.»…. Как и хвалебные отзывы, которые пишутся по просьбе специалистов банка, настораживают. На что только не идут ради выгоды и рейтингов…. За наш же счет и за наши деньги!
1 согласен 3 не согласны Показать 5 ответов
Благодарим за обращение.
Согласно действующему законодательству Банк гарантирует тайну банковского счета и сведений о Клиенте и обязан проводить идентификацию при каждом обращении Клиента.
Так как, Вы не являетесь Заемщиком по указанному кредитному договору, ни его официальным представителем, Банк не имеет юридических оснований в полном объеме комментировать описанную Вами ситуацию.
Согласно условиям акции "Все под 0%" имеются обязательные условия, которые необходимо соблюдать: сохранение финансовой защиты на всем сроке действия кредитного договора, не допускать ни одной просроченной задолженности, не совершать частично досрочного погашения, полное погашение производит не ранее 30 дней до окончания срока действия кредитного договора, ежемесячно совершать в каждом полном отчетном периоде по «Халве» от 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей.
Услуга "Гарантия минимальной ставки" позволяет при соблюдении условий действия услуги получить перерасчет процентов по сниженной процентной ставке одним из основных условий которой является совершение ежемесячно в каждом полном отчетном периоде по карте рассрочке «Халва» не менее одной покупки собственными или заемными средствами (данное условие действует для услуги, подключенной с 3 марта 2019г.).
Условия акции "Все под 0" и услуги "Гарантия минимальной ставки" не выполнены.
Основания для перерасчета процентов у Банка отсутствуют.
Информация о решении Банка была направлена лично Клиенту при помощи уведомления в рамках его обращения в Банк.
С уважением, ПАО "Совкомбанк".

Совкомбанк самый отвратительный банк.

Илья 15 января, 2024 год
Всем доброго времени суток. Ни кому не рекомендую этот банк. Ставлю самую низкую оценку из всех возможных. Отвратительное обслуживание и поведение сотрудников банка. Опишу одну из ситуаций. Позвонил в контактный центр уточнить сумму задалжности для погашения задолжности назвали точную сумму . Я тутже минутой позже оплатил ту сумму которую мне озвучили. Через несколько дней звонят из отдела взыскания говорят у... Читать отзыв Всем доброго времени суток. Ни кому не рекомендую этот банк. Ставлю самую низкую оценку из всех возможных. Отвратительное обслуживание и поведение сотрудников банка. Опишу одну из ситуаций. Позвонил в контактный центр уточнить сумму задалжности для погашения задолжности назвали точную сумму . Я тутже минутой позже оплатил ту сумму которую мне озвучили. Через несколько дней звонят из отдела взыскания говорят у вас зодолжность и просрочка . В ответ я говорю что недавно звонил в банк для уточнения задолжности и все оплатил. На что в ответ они говорят что я не так понял или ни так услышал. Хорошо говорю я а что за задолжности то . Ну ниустойка за что-то + плюс ниустойка за это. А за что не говорят какая то неустойка и все. ))))) Звонят в выходные с утра в праздники долбят грубят. Вопшем беспредельный банк с малограмотными Сотрудниками. Не в коем случае не обращайтесь ни за какими услугами в этот банк
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обслуживание, приложение, надуманные проценты штрафы, грубый персонал.
3 не согласны Показать 5 ответов

Кредит в совкомбанке

Антон 14 января, 2024 год
Брал кредит в совкомбанке по карте халва через 2 месяца истратил ( снимал наличными) включили проценты 2 700 каждый месяц без возможности погашения частично, пришлось брать в сбербанке кредит и гасить - кровососы, не связывайтесь!.
4 не согласны
Добрый день!
Напишите нам на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк

Вот тебе и комиссия на автокредит

Сергей 4 января, 2024 год
Летом взяли кредит , автокредит !
Все было замечательно , пока мы выполняли все условия
Платили вовремя
Совершали 5 покупок на 10 т р
Но вот случилась оплошность
Все было выполнено
Но вайлдбериз сделал возврат покупки , из за сорванной доставки !
Как итог покупки выполнены, сумма тоже !
Но то что был возврат я не видео и даже представить не мог что так может быть !
И это... Читать отзыв
Летом взяли кредит , автокредит !
Все было замечательно , пока мы выполняли все условия
Платили вовремя
Совершали 5 покупок на 10 т р
Но вот случилась оплошность
Все было выполнено
Но вайлдбериз сделал возврат покупки , из за сорванной доставки !
Как итог покупки выполнены, сумма тоже !
Но то что был возврат я не видео и даже представить не мог что так может быть !
И это я заметила только сегодня
В итоге недоплата 120 рублей, как итог штраф за это 200 т р
Ума не приложу как платить эти деньги и где из брать
Обращение оставил в личном кабинете, но судя по отзывам никто ничего не пересчитает ! Совкомбанк - Вот тебе и комиссия на автокредит Совкомбанк - Вот тебе и комиссия на автокредит
Добрый день!
Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. Мы рассмотрим обращение и предоставим ответ.

Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб

Кристиан 4 декабря, 2023 год
Я 31.07.2023 купил машину Чери Тиго 7ПМ по программе беспроцентной рассрочки по карте Халва. Во время оформления рассрочки, сотрудник банка сообщила мне, что я являюсь клиентом банка, т.к. ранее у меня была оформлена карта рассрочки Хоум Кредит Банка. Я в свою очередь сообщил, что этой картой давно не пользуюсь и срок действия карты истек. Сотрудник банка объяснила, что мне нужно... Читать отзыв Я 31.07.2023 купил машину Чери Тиго 7ПМ по программе беспроцентной рассрочки по карте Халва. Во время оформления рассрочки, сотрудник банка сообщила мне, что я являюсь клиентом банка, т.к. ранее у меня была оформлена карта рассрочки Хоум Кредит Банка. Я в свою очередь сообщил, что этой картой давно не пользуюсь и срок действия карты истек. Сотрудник банка объяснила, что мне нужно подъехать в офис банка для закрытия карты Хоум Кредит и выпустить карту Халва для оплаты рассрочки и выполнения условий 5 на 10 тыс. руб. Я в этот же день поехал в офис банка и выпустил новую карту.

В этот же день 31.07.2023 мне пришло смс уведомление о подключении тарифного плана,но как указано в договоре должно было придти и уведомление о графике платежей но он так и не поступил. Уведомление о оплате пришло почле того как по их мнению условия были не выполнены и начислен платеж в размере комиссии 67 000 руб. Должны его заплатить 29 числа. На каком основании ,откуда вообще взялась данная дата?! Большой вопрос.

Я в течение трех месяцев выполнял условия договора добросовестно согласно графику платежей которой предоставил банк в автосалоне. Периода оплаты в договорах и в графиках а также в приложении не указано.
На 4 месяц я совершил 8 покупок на сумму 8600 руб. Мне не хватило 1400 рублей, чтобы выполнить условия рассрочки по причине нелепой ситуации.

27.11.2023 года мою карту сгрызла собака, но я не сразу понял, что это была именно карта Халва.

28.11.2023 приехал на заправку, чтобы заправить автомобиль и оплатить недостающую сумму для выполнения условий банка. На тот момент я обнаружил, что именно карту Халва сгрызла собака.

29.11.2023 поехал к вам в офис Совкомбанка для перевыпуска карты для выполнения условий в этот день, так как автомобиль был приобретён 31.07.2023 и данная дата по информации сотрудника банка являлась датой расчётного периода также в п.6 договора прописано.
В ожидании очереди к сотруднику банка, мне поступили смс сообщение от банка, что денежные средства списаны в счет рассрочки и так как я не выполнил условия, мне начислили неустойку в размере 150 000 тыс. руб.

Как я не выполнил условия если я оформил рассрочку 31.07.2023 и мне приходит штраф за невыполнение. В договоре прописано,что есть месяц без учета последнего дня,соответственно и сам платеж и условия игры согласно договора мы должны были заплатить абсолютно другого числа.!

тво время посещения и разбирательства с сотрудником банка сразу возник вопрос почему сегодня 29.11.2023, а у меня уже приходит штраф если

я рассрочку и карту оформлял 31.07.2023 года и мне представитель банка сообщила, что у меня есть месяц для оплаты покупок с момента приобретения автомобиля. .

29.11.2023 во время перевыпуска карты менеджер банка сообщила, что так у меня раньше была карта рассрочки Хоум Кредит банка, то сейчас она принадлежит Совкомбанку и расчетный период автоматически перешел с карты Хоум Кредит банка и рассчитывается с 29 числа по 28 число. На каком основании?? Почему вы не проинформировали об этом? В каком договоре это прописано? Рассрочку оформляли на 6 лет , рано или поздно мы бы не выполнили условия ,так как дата расчетного периода и самой игры 5 на 10 переносится с другой карты. Если бы сотрудник банка или уведомления поступали ,что дата платежа может переместиться и не совпадать с датой договора приобретения автомобиля ,мы бы платили именно этого числа несмотря на то ,что вы сами нарушили условия! Мало того, в договоре не указан сроки ,пока не переберешь полностью приложение так и невозможно что-то найти. Извините конечно,но приложение к делу не пришьешь.

Считаю, что такая комиссия несоразмерна последствиям нарушения, по договору и условиям которые вы сами же устанавливаете у нас был еще один день до оплаты и покупок на сумму 10 000 руб.

, также учитывая что я впервые оформлял рассрочку и нарушил условия невольно из за того, что менеджер не разъяснил нормально условия при заключении договора и не проинформировал ,что условия предыдущей карты могут автоматически перебросится на новую карту,а также потому что никаких напоминаний от банка не приходило. Прошу отметить,что ущерб банк также был не причинен,так как условия по данному договору не нарушены ,у нас был месяц для оплаты и выполнения данные игры !

Никогда не обращайтесь в данный банк. Сотрудники на общения отвечают шаблоном ,разбираться в ситуации в которой , они же с юридической части нарушили договор не хотят!!! Сами нарушают условия договора,пишут что дата в графике должна соответствовать дате платежа ,а сами расчетный счет присылают и переносят с той карты которая уже недействительна и закрыта в их же отделении банка. Также на основании графика платежей выставленных некорректно и не согласно дате договора купли продажи п.6 договора выставлен текущий период по программе и тарифному плану неверно , за свою же ошибку и халатность сотрудников начислят комиссию в размере 150 000 руб. На каком основании?? Вы сами пишите данные условия в договоре. Мы со своей части все условия выполняем! И не отказываемся их платить.
Вынуждены обратиться в суд, к журналистам ,чтобы дать огласке данный инцидент!

Не знаю откуда они могут занимать 1 место в рейтинге банков!! Их место последнее.

Прошу рассмотреть мой вопрос положительно, изменить дату начала расчетного периода и пересмотреть начисление штрафа, так как не имею возможности оплатить штраф за столь короткие сроки, по причине того, что жена находится в отпуске по уходу за ребенком и я являюсь единственным кормильцем семьи. Впредь обязуюсь не нарушать условия договора и вовремя отслеживать дату платежа. Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб Совкомбанк - Авторассрочки и не выполнения условий 5 на 10 тыс. руб
Недостатки:
  1. Банк всячески отказывается идти на встречу .В ситуации полностью не хотят разбираться. За 3 обращения в банк, так и не смогли дать ответ почему расчетный период начинается на рассрочку 29 числа, если договор был оформлен 31 числа.
Уважаемый Автор!
Благодарим за обратную связь.
Пояснения, относительно причины начисления комиссии, предоставлены со стороны Банка ранее в рамках Вашего отзыва
Повторно сообщаем, что согласно подписанному Вами заявлению на подключение Тарифного плана "«Авто в рассрочку на 30 месяцев new» _«Остаточный платеж»" Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиях предоставления услуги и Тарифах комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация размещена на официальном сайте Банка https://sovcombank.ru/. Согласно Тарифам Банка предусмотрена комиссия за подключение Тарифного плана Авто в рассрочку на 30 месяцев new"_"Остаточный платеж" 4/30 от суммы увеличенного лимита в рамках Тарифного плана, где 2/30 взимается (безусловно) за увеличение срока рассрочки до 30 месяцев и 2/30 взимается при несоблюдении условий. Условия по минимальному обороту: осуществление 5 (пяти) и более расходных операций в любых торгово-сервисных предприятий, совокупная сумма покупок от 10 000 рублей как за счет собственных, так и за счет средств из лимита кредитования. За исключением операций по снятию/P2P-переводов за счет собственных средств, отмененных операций и/или возвратов. Условия необходимо соблюдать в течение срока действия увеличенного срока рассрочки. При невыполнении условий комиссия оплачивается дополнительными платежами по рассрочке.
При заключении договора со стороны сотрудника была предоставлена полная информация об условиях.
С 27 марта 2023 г. на основании договора об уступке прав требований и передачи прав и обязанностей Ваша карта ООО «ХКФ Банк» переведена на обслуживание в ПАО «Совкомбанк» на условиях карты «Халва».
Расчетная дата по договору, основывается на дате одобрения/оформления договора и длительности отчетного периода на стороне Банка «Хоум Кредит».
Учитывая наличие действующего договора в рамках продукта "Карта рассрочки Халва", сотрудник проинформировал Вас о необходимости перевыпуска карты.
Перевыпуск карты не влияет на даты расчетного периода.
Также сотрудником была проведена консультация по отражению информации в мобильном приложении, в разделе "Статистика" которого отражена информация об отчетном периоде.
В периоде с 29.10.2023 по 28.11.2023, указанное условие не было выполнено Вами.
Комиссия начислена в соответствии с Тарифами Банка.
В свою очередь мы понимаем, что при активном использовании Банковских продуктов могут возникать вопросы.
Информация о решении направлена Вам дополнительно уведомлением.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Вымогательство персональных данных и подделка рейтинга совкомбанком

Наталия 17 ноября, 2023 год
Мною был написан негативный отзыв с заголовком «Правонарушения совкомбанка», а так же авторская статья с заголовком «Махинации совкомбанка» на всех возможных интернет ресурсах РФ о незаконных действиях совкомбанка, доказанных исполнительными органами власти, за которые этот "банк" оштрафовали. Но "банк" настолько обнаглевший, что в дополнение к 110 незаконным звонкам на мой телефон, психологическому давлению, угрозам, вымогательствам он теперь незаконно публично вымогает... Читать отзыв Мною был написан негативный отзыв с заголовком «Правонарушения совкомбанка», а так же авторская статья с заголовком «Махинации совкомбанка» на всех возможных интернет ресурсах РФ о незаконных действиях совкомбанка, доказанных исполнительными органами власти, за которые этот "банк" оштрафовали. Но "банк" настолько обнаглевший, что в дополнение к 110 незаконным звонкам на мой телефон, психологическому давлению, угрозам, вымогательствам он теперь незаконно публично вымогает мои персональные данные, а за отказ их предоставления в силу ст. 7, 9 № 152-ФЗ РФ он требует удалить объективный и справедливый негативный о нем отзыв - вот так подделываются и документы, и данные граждан РФ, и рейтинг этого "банка". И наплевать им на законные решения органов власти РФ, как звонили незаконно, так потом и от штрафа бегали и не платили, так и на подписание Протокола в ФССП РФ не пришли, так теперь опять ФЗ № 152-ФЗ РФ нарушают и еще теперь ст. 29 Конституции РФ как в отношении меня лично, так и в отношении всех граждан РФ. Цирк уродов.

Вот что они написали на сайте «Отзовик». Сюда фото не вставляется, поэтому переношу сам текст. В тексте на 1/3 страницы 4 грамматические ошибки)))

От Ведущего специалиста А-ой И.А.

Исх.№ 2 от 19.07.2023 г.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦ
Просим вас отклонить оценку к отзыву (тут ссылка на сайт Отзовик) с учетом приведенных доводов.
Для рассмотрения отзыва мы запрашивали у Автора данные, которые так и не были им предоставлены.

Зам. Начальника управления сохранения клиентской лояльности Р-ко Т.П.

Печать: ОГРН 1144400000425 ИНН 4401116480 совкомбак филиал «центральный» г.Бердск, Рег. № 963
Достоинства:
Недостатки:
  1. правонарушение длящееся

Ужасный банк

Зазв 16 ноября, 2023 год
Не нравится этот банк, большие проценты, даже если вам вернут проценты, берут почти половину за страховку, как не крути банк с вас три шкуры снимит, не советую, особенно рекламе актеришки Безрукова.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Обещают деньги ща полодителниый отзыв
Показать 1 ответ

Ужасный банк, не верьте хорошим отзывам, за это они платят.

Зазв 12 ноября, 2023 год
Ужасный банк, оформил кредит под 0% как рекламировал Безруков, вернем проценты, в общем расскажу подробнее, чтобы взять 40тыс с вазвратом процентов, надо отплатить страховку, без неё не как, страховка из 40т 15т то есть 40% от всей суммы, взял на год, вергут только 10тыс это проценты, случился страховой случай, выплатили 2250р а что бы отправить зак письмо, надо ещё и... Читать отзыв Ужасный банк, оформил кредит под 0% как рекламировал Безруков, вернем проценты, в общем расскажу подробнее, чтобы взять 40тыс с вазвратом процентов, надо отплатить страховку, без неё не как, страховка из 40т 15т то есть 40% от всей суммы, взял на год, вергут только 10тыс это проценты, случился страховой случай, выплатили 2250р а что бы отправить зак письмо, надо ещё и заплатить, плюс дорога ещё и 500р потратить надо, в общем взял 40 отдаю 65, 10 вернут, итог переплата за год 15тыс, то что они говорят каждому индивидуальной, тоже лож и друзья хотели, оформить кредит и с женой не раз ходили, переплата бешеная, хоть и вернут проценты, но забирают за страховуу, почти половина, не верте совкому и Безрукоу, им юы денег урвать.
Достоинства:
  1. Красивая реклама
Недостатки:
  1. Только красивая реклама))
Благодарим за отзыв

Отстойный банк

Айлан 4 октября, 2023 год
Самый худший банк Совкомбанк, Безрукову должно быть стыдно рекламировать худший банк Совкомбанк, всем друзьям и знакомым буду говорить что это самый худший банк из всех банков России
Достоинства:
  1. Плюсов совсем нет
Недостатки:
  1. Отстой, за один день просрочки кредита взяли комиссию 3600руб. Ненавижу этот банк
5 не согласны Показать 10 ответов
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 10 октября, 2023 год
Айлан, добрый день!

Если у Вас есть какая-то конкретная ситуация, требующая рассмотрения со стороны Банка, то Вы можете направить письмо на электронный адрес [email protected] с подробным описанием ситуации, указав Ваши ФИО, дату рождения, а также ссылкой на данный отзыв. Готовы оказать необходимую информационную поддержку.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»

Воровство по-русски

Наталья 4 августа, 2023 год
Ни в коем случаи не берите кредиты в в Совкомбанке,сплошной обман: все кредиты оформляются с бреобретением карты"Халва" ,на которую кладут Ваш кредит, если он наличка,то Вам кранты,т.к. наличку с "Халвы" нельзя снимать,либо будете платить 33% или выше;+страховка:жизни,автоаварии на дорогах,за квартиру или дом(даже,если Вы оплачиваете всё это в др.банке);+комиссии на мин.платёж,который Вам не разрешат платить,за мониторинг Совкомлайн,за пуш-уведомления,о которых Вам не... Читать отзыв Ни в коем случаи не берите кредиты в в Совкомбанке,сплошной обман: все кредиты оформляются с бреобретением карты"Халва" ,на которую кладут Ваш кредит, если он наличка,то Вам кранты,т.к. наличку с "Халвы" нельзя снимать,либо будете платить 33% или выше;+страховка:жизни,автоаварии на дорогах,за квартиру или дом(даже,если Вы оплачиваете всё это в др.банке);+комиссии на мин.платёж,который Вам не разрешат платить,за мониторинг Совкомлайн,за пуш-уведомления,о которых Вам не скажут;даже договор не дадут прочитать у кого нет интернета,т.к.договор можно прочитать только в личном кабинете (хотя все договора на кредиты ПО ЗАКОНУ,положены даже давать на день домой(!);не предупреждают,что используется эл.подпись;у них нет лицензий на выдачу денег.ДУМАЙТЕ!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Всё ложь и обман
3 не согласны Показать 9 ответов
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 14 августа, 2023 год
Добрый день!
Перед подписанием договора клиент не лишен возможности ознакомиться с условиями и договором самостоятельно.

Банк пустых обещаний

Валера 26 июня, 2023 год
В Клинском отделение банка это город Клин Московская область что на советской площади дом 28А в 2022 году в ноябре предложение было кредитный доктор но прочитав отзывы я отказался в июне предложение было подать заявку на кредит от банка приехал в офис 26 июня в 14-00 провёл час в ожидании подал заявку на 50 000 руб отказ. Вопрос зачем название... Читать отзыв В Клинском отделение банка это город Клин Московская область что на советской площади дом 28А в 2022 году в ноябре предложение было кредитный доктор но прочитав отзывы я отказался в июне предложение было подать заявку на кредит от банка приехал в офис 26 июня в 14-00 провёл час в ожидании подал заявку на 50 000 руб отказ. Вопрос зачем название из банка с предложением о кредите если Совкомбанк предлогает или кредитный доктор или не чего не предлогает. Вывод Совкомбанк банк хорошо рекламирует свои услуги по факту не даёт кредиты.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 28 июня, 2023 год
Добрый день!
Заявки, оформленные дистанционно, носят предварительный характер, окончательное решение по заявке принимается после проверки документов с учетом всех факторов, оказывающих влияние на решение. Решение о выдаче кредита и возможные условия определяются индивидуально для каждого Клиента.
По итогам рассмотрения заявки Банк вправе предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение.

НЕАДЕКВАТНОСТЬ

Александр 5 июня, 2023 год
Оформил заявку на кредит для ИП онлайн, предоставил все документы, сотрудник звонил несколько раз с уточняющими вопросами и т.д.... Итог: получил одобрение с указанием суммы и сроком кредита в 15.30ч в пятницу 02.06.2023, выдачу назначили 10.00ч в понедельник 05.06.2023
В понедельник в 09ч30мин звонок с банка ОТКАЗ. Что могло случится??? В ответ на запросы отвечали не адекватно ( то счет для выдачи кредита не могли открыть, то почему-то после всех проверок и объявлении о выдачи кредита, я стал не стабильным финансовым клиентом, у меня нет ни одной просрочки за последние 10лет. Я предоставил всю запрашиваемую информацию банку по их запросу и получил положительный ответ на кредит, но за 30мин до установленной выдачи получил отказ)
Банк как в детском соду играет в игрушки то ДА, то НЕТ.
Искренне надеюсь, что банк пересмотрит свое отношение к клиенту, и выдаст кредит как и информировал клиента (ИП Фуртов Александр Анатольевич, инн 623300341126)
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 8 июня, 2023 год
Александр, добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Предложение от Банка в получении кредита является предварительным. Рассмотрение кредитной заявки осуществляется согласно установленным в Банке процедурам.
Заявка на предоставление кредита рассматривается на общих условиях, основанных на множестве показателей (доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка и д.р).
Для принятия решения Банк вправе провести кредитное интервью, сверить предоставленные Клиентом данные в рамках оформленной Интернет- заявки, запросить дополнительные документы и пригласить Клиента лично в офис. Проверка данной информации и запрос данных может производится на любом этапе её рассмотрения, в то числе и при обращении Клиента в офис. Окончательное решение по кредитной заявке принимается индивидуально именно в офисе Банка после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов.
Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита или сделать специальное предложение, без объяснения причин по факту проведенного анализа. Причины не разглашаются.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Программа "Кредитный шарлатан"

Аркадий 6 апреля, 2023 год
Всем привет, для тех, кто хочет лишиться 10000 рублей, обращайтесь, они с трепетом заберут Ваши последние деньги взамен на веру в то, что Вам улучшат кредитную историю. НА жаргоне это - СКАМ.
Достоинства:
  1. Хороший маркетинг
Недостатки:
  1. Обман клиентов, ввод в заблуждение
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 апреля, 2023 год
Аркадий, добрый день!
Программа "Кредитный доктор" - это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Данный продукт оформляется, при соблюдении условий кредитования, чтобы создать положительную кредитную историю в нашем Банке, и в будущем получить полноценный денежный кредит. После прохождения программы заявка на кредит рассматривается на общих условиях, основанных на множестве показателей (доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка). Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита без объяснения причин по факту проведенного анализа. Причины не разглашаются.
С уважением Совкомбанк

Мошенничество

Olga 5 апреля, 2023 год
Систематически от совкомбанка и его халвы получаю сообщения с требованием денег. Причем я не являюсь клиентом этого банка. Не рекомендую никому этот банк.
Достоинства:
  1. Мошенники! Я не клиент а с меня требуют деньги!
Недостатки:
  1. Требуют не законно деньги
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 6 апреля, 2023 год
Добрый день!
Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с указанием Ваших ФИО, даты рождения и номера телефона, на который поступают сообщения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением,

мошеники будьте бдительны

яне 31 марта, 2023 год
слушайте меня все внесла кредит28.03.2023 г.4200,р.чтоб меньшь платить кредит.сказали,что все платные услуги отключенв
по фактк м менч списали 1400 а осталтные дентьгр ушли воздух.и вернуть не могут.писать надо заявление какоето.я не милионерша ,стоб дентги на воздух бросать.вот так дурят в совкомбанке.будьте осторожнв.мошенники...а еще страховые финансы отключать не хотят.хотя просила.отказали буду переплачивать леньги на ветерь.я ж милионерша.МОШЕННИКИ ОНИ Скрыть
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 6 апреля, 2023 год

мошенники!!!

Алексей 23 марта, 2023 год
взял карту халава на 120 000 год назад не пользовался просто лежала на всякий случай
в этом году потребовалась сумма в 500 000 при снятии произошла блокировка карты и личного кабинета снять успел только 200 000 -300 000 остались на счету формулировка банка мошеннические действия кто то перед этим звонил жене деньги нужны были ей кредит в процентах был 9,7% сейчас требуют 849.715 под 22% годовых со всех карт суммы исчезли пишут что счет арестован но выплаты требуют банк мошенников требуют досрочное погашение не предоставляя условия рассмотрение разблокировки счета 10 дней обращался 3 раза тянут специально что бы согласился на досрочное погашение
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 марта, 2023 год
Добрый день!
Направьте нам на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. Мы рассмотрим ситуацию и предоставим ответ

Кредитный доктор

Aleksandr 5 марта, 2023 год
История такова. Как то раз в один прекрасный ноябрьски день далекого 2015 года, приехала девушка представитель Совкомбанка. подарила нам по кредитному доктору + скидка 1000 рублей якобы на первый платеж) по условиям обьяснила что можете попробовать, если не понравится или передумаете то через 30 дней после того как оплата не пройдёт договор автоматически аннулируется. Ну и я конечно же как... Читать отзыв История такова. Как то раз в один прекрасный ноябрьски день далекого 2015 года, приехала девушка представитель Совкомбанка. подарила нам по кредитному доктору + скидка 1000 рублей якобы на первый платеж) по условиям обьяснила что можете попробовать, если не понравится или передумаете то через 30 дней после того как оплата не пройдёт договор автоматически аннулируется. Ну и я конечно же как наивная Маша решил воспользоваться данной чудо программой.взял кредит по этому продукту на 5000. Когда пришло время вносить первый ежемесячный платеж взял подарочный купон на 1000 рублей и помчал в банк оплачивать. по итогу когда я пришел в банк оказалось что эта тысяча не скидка на первый платеж а просто уменьшение общей суммы задолженность. а платеж так и остался по 1300. ну да ладно думаю не беда. По итогу потом меняю работу и не было возможности его платить.ну и конечно же я вспомнил слова сотрудника Совкомбанка и на душе сразу стало легче)а после в далеком далеком 2023 когда я стал устраиваться на работу мне сообщили что у меня есть задолженность в Совкомбанк. Меня это неприятно удивило. После визита в отделение этого наипрекраснейшего банка девушка там работающая уведомила меня что проконсультировал и меня правильно и договор должен был аннулироваться видать какойто сбой системы)) составили обращение и отправили) девушка меня уверяла что это не первый случай и обычно Такие договора аннулируют. Но каково было мое счастье и удивление когда мне пришел отказ и на оставшиеся 2700р по договору уже насчитали % в размере 10700₽.а суть этого рассказа такова) не видеть ребят на этот банк!!! Ужасный банк!!! Кидают всех!!! очень много людей из моего города купились на волшебную акцию пользуйся халвой и не плати % по кредиту) по итогу потом карту блокируют и ты платишь бешеный % по кредиту
Достоинства:
Недостатки:
  1. Доверять им нельзя
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 17 марта, 2023 год
Благодарим за обращение.
При заключении договора 09.09.2015 г., сотрудник Банка проинформировал Вас об условиях продукта "Кредитный доктор". Это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Данный продукт оформляется, при соблюдении условий кредитования, чтобы создать положительную кредитную историю в нашем Банке, и в будущем получить полноценный денежный кредит. Консультация по банковскому продукту при заключении договора была предоставлена сотрудником в полном объеме. Договор был оформлен в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства и исключительно с согласия Клиента, что подтверждается Вашей подписью в нескольких пунктах договора, нарушений не выявлено. Перед подписанием документов Вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора. Вы были ознакомлены и согласны с Общими условиями Договора потребительского кредита. Согласно п.4.2.2. Заемщик вправе в течение четырнадцати календарных дней с даты заключения Договора потребительского кредита отказаться от исполнения Договора потребительского кредита, написав заявление в Банк. В указанный срок заявления от Вас не поступало.
На текущую дату Банком принято решение о расторжении кредитного договора, договор закрыт.
С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Правонарушения совкомбанка

Наталия 14 февраля, 2023 год
Правонарушения совкомбанка выявлены по статье 14.57 КОАП, по Решению ФССП по ЛО совкомбанк мною привлечен к штрафу в размере 100.000 рублей, а еще я инициирую им уголовную ответственность по 8-ми статьям УК РФ.
совкомбанк звонит якобы родственникам должника, по телефону якобы указанному в «анкете», которая не является документом и которую они сами себе рисуют, без подписей, никем не заверенная, никем не подтвержденная.
Я – сирота, у меня нет родственников, у меня нет и никогда не было никаких договоров с совкомбанком.
Вижу в интернете множество жалоб граждан РФ в отношении которых совкомбанк совершает такие же правонарушения по такой же схеме – это махинации, нарушающие гражданские и конституционные права граждан РФ, умышленно, группой лиц, длительно, по заранее разработанной схеме.
Даже если вы родственники должника преступники не имеют права осуществлять над вами психологическое насилие.
Мне звонили 106 раз за 17 дней с 37 разных телефонов, каждый час, а после того как ЦБ РФ их остановил, опять начали звонить через 2,5 месяца уже каждые 5 минут на автодозвоне и вымогали деньги – совкомбанк ОБОРЗЕЛ!
Граждане России! Если вы оказались в такой ситуации, записывайте разговоры на носители, словесно жестко говорите им что отказываетесь с ними разговаривать, получив такие звонки более 10 раз, пишите об этом заявление в ЦБ РФ, ФАС, ФССП, Прокуратуру, МВД, СУ СК, Роскомнадзор. Основание – ст. 7 № 230-ФЗ. И пишите настойчиво заявления до тех пор, пока ФССП не оштрафует совкомбанк – не останавливайтесь, у вас это займет мало времени, можно копировать и дополнять деталями.
Граждане России! Не заключайте никогда никакие договоры с совкомбанком – этим вы спонсируете правонарушения против граждан России!!! Осуществляйте вклады, открывайте счета в достойных правопорядочных банках! Так легко можно очистить банковскую сферу от умышленных рецидивных правонарушителей!
Преступления в банковской сфере, где задействованы интересы миллионов граждан РФ, являются угрозой экономической безопасности государства и за этим должен следовать отзыв банковской лицензии.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 20 февраля, 2023 год
Добрый день!
Ранее, для рассмотрения обращения у Вас неоднократно запрашивались данные. Направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. Мы проведем проверку и предоставим ответ

Не связывайтесь с СОВКОМБАНК

Ольга 13 февраля, 2023 год
В ноябре 2022 оформила авторассрочку по Халве на покупку EXEED вносила в платежи, ни одной просрочки нет.
В январе 2023 из- за болезни не выполнила, как оказалось, условие по покупкам в месяц на 10000 рублей по карте( не хватило 3120 руб.), болели сильно дети, и было как-то не до покупок. Совкомбанк начислил комиссию в размере 101298 рублей, не из-за просрочке по кредиту, при чем изменил график платежей, изменил суммы платежей и количество месяцев!  При обращении в Совкомбанк- отказ! Из-за 3120 рублей не добора мне назначили комиссию в 101 тысячу 298 рублей.

Сначала надо оплачивать комиссию, а только потом основной долг, что нарушает мои права! На мое обращение получила отказ.
Если решите связать себя с совкомбанк, 100 раз подумайте.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 20 февраля, 2023 год
Добрый день! Благодарим за обращение.
При оформлении договора в рамках программы «Авто в рассрочку» информация об условиях была доведена до Вас в полном объеме.
Согласно подписанного Вами заявления на подключение Тарифного плана Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиями предоставления услуги и Тарифами комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация о которых размещена на официальном сайте Банка https://sovcombank.ru/.
Обязательным требованием в течение всего срока действия Тарифного плана является совершение менее 5 операций по карте Халва на общую сумму не менее 10 000 руб.(в т.ч. для Соц.Халвы).
Вами указанное условие не выполнено. Начисление комиссии произведено правомерно.
В свою очередь Банк рассмотрел Ваше заявление от 13.02.2023г. в индивидуальном порядке.
По состоянию на 15.02.2023г. сумма комиссии была компенсирована на Ваш счет.
С уважением, ПАО «Совкомбанк»

Доступ к счету после завершения процедуры банкротства

Ася 21 января, 2023 год
Во время процедуры банкротства мой финансовый управляющий открыл в Совкомбанк на мое имя счёт, куда поступала моя заработана плата. Соответственно всеми движениями финансов распоряжаться мог только он.
23.11.2022 г. Процедура была завершена и полномочия фин.управляющего были прекращены. Далее я получила в суде документ с отметкой о вступлении в силу данного решения о завершении процедуры.

11.01.2023г. Я пришла в отделение банка... Читать отзыв

11.01.2023г. Я пришла в отделение банка г. Лобня, вместе с документом о завершении процедуры банкротства, с отметкой о его вступлении в силу, подала заявление о том, чтобы мне предоставили доступ к моему счету, и далее я могла им распоряжаться. Заявка была создана- номер обращения 150955026, я несколько раз звонила на горячую линию банка, мне отвечали что заявка еще рассматривается, ждите до 10 календарных дней, идет проверка.
20.01, я снова пошла в банк, и там мне сказали, что обращение сих пор на рассмотрении.
В итоге, на данный момент мое обращение до сих пор не рассмотрено, и я не могу получить свои деньги. Связаться с отделом, который занимается вопросом разблокировки счета после банкротства невозможно, поскольку даже сотрудники банка не могут этого сделать. На данный момент я написала жалобу в Центробанк, поскольку вопрос банком не решается!
Совкомбанк - Доступ к счету после завершения процедуры банкротства
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 24 января, 2023 год
Добрый день!
Ваш аналогичный запрос находится на рассмотрении. Пожалуйста, ожидайте ответа
Показать 1 ответ

Блокировка карты и приложения без указывания причин

Сергей 24 декабря, 2022 год
Такая произошла со мною ситуация , получил аванс и премию на карту сбербанка в общем вышло в районе 130т.р перевёл со сбербанка на халву и скинул тыс знакомому, вечером после работы зашёл в магазин и при оплате покупки обнаружил что карта заблокирована, приложение пишет пользователь заблочен… Звоню значит на линию … банка где мне курица говорит что вы заблокированы так... Читать отзыв Такая произошла со мною ситуация , получил аванс и премию на карту сбербанка в общем вышло в районе 130т.р перевёл со сбербанка на халву и скинул тыс знакомому, вечером после работы зашёл в магазин и при оплате покупки обнаружил что карта заблокирована, приложение пишет пользователь заблочен… Звоню значит на линию … банка где мне курица говорит что вы заблокированы так как банк счёл подозрительными операции… ЭТО ПЗДЦ! И ЭТО ВСЕ ЗА 7 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА…
Еду к ним в офис делаю запрос в сбер за приход средств за два месяца, пишу заявление отдаю справку со сбера… И… Ничего, совсем ни чего. И это всё перед праздниками… ЭТИ G.OV.NOеды оставили меня перед праздниками без средств к существованию…
ЛЮДИ БЕГИТЕ ОТ Этого G.O.VNOБАНКА ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТАК ЖЕ КАК И Я ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 декабря, 2022 год
Добрый день!
Как сообщалось ранее, для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

Плохое качество обслуживания

Гость 10 ноября, 2022 год
Отвратительное отделение Совкомбанка у метро Автозаводская. Специалисты, как сонные мухи. Ожидание больше часа, при условии, если перед вами 1 человек в очереди.
Недостатки:
  1. Долгое обслуживание, ожидание в очереди больше часа
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 ноября, 2022 год
Добрый день!
Для рассмотрения отзыва направьте на электронный адрес [email protected] письмо с указанием Ваших ФИО, даты рождения, даты обращения в офис. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк

Отказ делать перерасчет и возвращать деньги

Галина 28 октября, 2022 год
Всем привет! Пользовалась данной картой недолго. Вначале впечатления нормальные, но дальше-это жесть! Проценты на невовремя погашенный платеж набегают жесткие.
В итоге плюнула на оплату и стала ждать суда. Выплатила суду уже фиксированную задолженность. Сейчас хочу вернуть все проценты, пени, неустойки, страховки (на которые я даже и согласия не давала) все комиссии, за все смс-информирования. Написала в чат-на что мне ответили, что все согласно тарифа. Какого тарифа?! Мне даже договор на руки не дали!!! Сейчас думаю подавать жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и Финомбудсмену, чтобы рассмотрели, законно ли все то, что они мне пишут. В чате, что интересно, диалог начинали культурно, но как только речь зашла о возврате, с перечислением законов и статей с частями, начали отвечать грубо. Так же отказались делать ПОЛНУЮ выписку по кредиткам, которые, оказывается от Восточного банка, сейчас у них... Меня никак не уведомили о переуступке прав, что договор от Восточного банка находится у них. Буду подавать жалобы, чтобы разобрались с хамством операторов и с нарушениями законодательства.
Достоинства:
  1. НИКАКИХ
Недостатки:
  1. Очень много! Один из главных-договор на руки не выдают, грубят, списание непонятных комиссий, страховок, каких-то процентов, про которые толком ничего не объясняют! На все обращения-ответ один "СОГЛАСНО ТАРИФАМ"!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 31 октября, 2022 год
Добрый день!
Чтобы мы могли рассмотреть обращение, направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

Будьте осторожны

Виталий 13 октября, 2022 год
Обращаюсь к руководству банка Совкомбанка.
15.08.2022 волею судьбы и при помощи сотрудников филиала г.Кирова стал жертвой мошейничества под давлением.
Уже не секрет что гражданам РФ с украины поступают звонки о том, что на Вас берут кредиты и надо срочно взять кредит, и говорят банк.
Сотрудник банка все оформила, но был ньюанс. Сотрудник запросила заполнить заявление от супруги с указанием свидетельства брака.
Руководство банка... Читать отзыв
Обращаюсь к руководству банка Совкомбанка.
Руководство банка ни что не делает, что бы обезопасить граждан от мошейников. Кредиты направо и налево раздают. А нет что бы элементарно физическое присутствие поручителя требовать, и рассказывать клиентам о схемах мошейников. Мне бы это очень помогло бы и я не совершил бы ошибки.
Руководство в числе первых информировано о таких случаях.
Недостатки:
  1. - не думают о клиентах
  2. - оформляют фиктивные документы
  3. - обманывают по кредитным картам.
  4. - не способны решить вопрос и помочь в решении приостановки кредита по уже заведенному уголовному делу
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 21 октября, 2022 год
Виталий, добрый день!
Благодарим за обращение.
В результате проведенной проверки нарушений в действиях сотрудника Банка не зафиксировано.
В соответствии с гражданским законодательством: граждане и юридические лица свободны в заключении договора и принуждение к заключению любого вида договора не допускается. Стороны могут, как заключить договор, так и отказаться от его заключения. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (ст. 425 ч. 1 ГК РФ).
При заключении договора Вы были согласны со всеми его условиями, добровольно и без принуждения выразили согласие на его заключение.
Банк исполнил свои обязательства по договору, в части предоставления заемных денежных средств.
В свою очередь, Клиент обязан исполнить обязательства договора, в части возврата заемных денежных средств Банку.
Сообщаем, что операции по получению денежных средств были совершены с использованием ПИН-кода, указанные случаи не могут быть направлены на опротестование в платежную систему и возмещены за счет средств Банка. За сохранность карты и ПИН-кода Клиент несет ответственность самостоятельно. Оплату по договору необходимо производить согласно графику платежей.
С уважением, Ваш Совкомбанк

Не советую

Алексей 9 октября, 2022 год
Постараюсь очень кратко. Брал кредит и кредитную карту в Совкомбанке, и кредит в другом банке (назову его "другой"). Зарплата позволяла, гасил всё вовремя. В какой-то момент всё изменилось, и оплату я начал задерживать. Не платил более пяти лет. К этому моменту, по кредитной карте долгов не имел, чему есть доказательства в виде распечатанных расчётов, выданных самим банком. По самому кредиту... Читать отзыв Постараюсь очень кратко. Брал кредит и кредитную карту в Совкомбанке, и кредит в другом банке (назову его "другой"). Зарплата позволяла, гасил всё вовремя. В какой-то момент всё изменилось, и оплату я начал задерживать. Не платил более пяти лет. К этому моменту, по кредитной карте долгов не имел, чему есть доказательства в виде распечатанных расчётов, выданных самим банком. По самому кредиту банк сам предложил списать долг по договору цессии, что и было сделано. Долга по кредиту теперь нет. Каково же было моё удивление, когда позвонили из банка, и сказали, что у меня есть долг по кредитной карте в сумме более двухсот тысяч, при том, что такого лимита на карте никогда не было, звонков и извещений по долгу не было, и прошло более пяти лет. В отделении банка я взял распечатку по всем действиям, совершённых по карте. По ней видно, что долга нет. Эту распечатку я отправил по электронной почте в банк, на что мне ответили: "не смотри на свои бумажки, а смотри на наши". В ответ мне прислали бумажку, на которой указан мой долг на момент перехода из "Джи мани банка" в Совкомбанк (на тот момент я активно пользовался картой). Позднее я карту погасил. Так как был долг ещё и в "другом" банке, я обратился в юридическую компанию для банкротства. От них я узнал, что "Совкомбанк" подал в суд, и у меня имеется долг. В компании сказали, пусть будет, так проще делать процедуру банкротства. В данный момент у меня последняя стадия банкротства, и "Совкомбанк" набрался наглости, и подал заявку о включении в реестр требований кредиторов. Самое интересное, что "другой" банк этого не сделал. Получается, кому я действительно должен, ко мне претензий не имеет, а "Совкомбанк", с которым я рассчитался, хочет ещё поиметь.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 октября, 2022 год

Развод и обман

Дмитрий 4 августа, 2022 год
Банк мошенники. По программе все под ноль, списали деньги со счета без моего ведома
. Деньги лежали для погашения по графику. Вообщем что бы не возвращать проценты , они списали деньги заранее, а как оказалось денег на счету не должно лежать больше чем следующий платеж. Сказали что это нарушение и проценты не вернут. Вообщем банк мошенники, не верьте их разводам. Ни принемают и не идут на встречу
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 9 августа, 2022 год
Дмитрий, добрый день!
Ваш аналогичный запрос ранее был принят в работу и находится на рассмотрении. Мы стараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно. Пожалуйста, ожидайте итогов рассмотрения.

Развод и обман

Дмитрий 4 августа, 2022 год