Отстойный банк - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 4 октября, 2023 год 48 просмотров
Самый худший банк Совкомбанк, Безрукову должно быть стыдно рекламировать худший банк Совкомбанк, всем друзьям и знакомым буду говорить что это самый худший банк из всех банков России
Достоинства:
  1. Плюсов совсем нет
Недостатки:
  1. Отстой, за один день просрочки кредита взяли комиссию 3600руб. Ненавижу этот банк
5 не согласны

Сергей 9 ноября, 2023 год
Здравствуйте, не понимаю, почему такой отзыв? Пользуюсь картой "Халва" уже очень давно, много разных фишек в приложении, мощная техподдержка, особенно чат-поддержка, быстро реагируют и отвечают на ваш вопрос, а не оставляют с самим собой)
Ответ представителя Совкомбанк 10 октября, 2023 год
Айлан, добрый день!

Если у Вас есть какая-то конкретная ситуация, требующая рассмотрения со стороны Банка, то Вы можете направить письмо на электронный адрес [email protected] с подробным описанием ситуации, указав Ваши ФИО, дату рождения, а также ссылкой на данный отзыв. Готовы оказать необходимую информационную поддержку.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Светлана 7 октября, 2023 год
Я клиент нескольких банков и меюне есть с чем сравнить. Совкомбанк не начисляют проценты при соблюдении условий договора. Если у вас все таки случился форсмажор и просрочка по объективной причине, то попробуйте обратиться в поддержку банка. Что отличает Совкомбанк, то, что они идут навстречу клиенту и то, что готовы к диалогу. Думаю, что такие проблемы решаются точечно, между клиентом и банком в индивидуальном порядке. Надо просто обратиться за решением в поддержку.
Нина 7 октября, 2023 год
Айлан, не совсем понятно откуда у Вас сложилось такое мнение? Что именно Вам не понравилось? Продукты? Обслуживание? Я в восторге от карты Халва. Рекомендую её своим клиентам и мне не стыдно! Все довольны. Вчера пришёл кешбэк за сентябрь 8300 руб. Чем плохо? В других банках таких условий нет...
Анна 6 октября, 2023 год
Автор, не совсем понятно ваше возмущение. Если вы не соблюдаете условия, вины банка в этом абсолютно нет. Нужно признавать свои ошибки и не винить в этом других. Вы сами признаете, что просрочили кредит. В моем случае, за все время пользования услугами банка, никогда не было никаких проблем, все прозрачно и понятно. Банком полностью довольна и с удовольствием рекомендую его другим.
Александр 5 октября, 2023 год
Айлан, читайте внимательно договор, тогда о сумме комиссии за просрочку платежа, вопросов не будет. Совкомбанк и так предлагает неразумно выгодные условия, которыми как я так и тысячи других людей, пользуются с удовольствием. Всё что нужно, не допускать просрочек. Это же так элементарно. Мне жаль, что у вас сотрудничество вызвало негативные эмоции, но вы не правы, тут виноваты только вы.
Лариса 5 октября, 2023 год
Удивительно, как люди могут обвинять других. Вы просрочили выплату по договору - нарушили договор. И это главное! Просто безответственное поведение перед самим собой. Никто никому ничего не должен! Вы сами виноваты в своих проблемах)))
Александр 5 октября, 2023 год
Айлан, за любые просрочки по платежам, в любом банке предусмотрен штраф или комиссия, с размером которой вы согласились, подписывая договор кредитования. В вашем случае, это совсем немного, если учесть в некоторые банки, могут выйти из договора, в одностороннем порядке и потребовать возврата всей суммы кредита, плюс суммы неустойки за просрочку платежа, при несоблюдении вами всех условий договора. И эти пункты тоже описаны в договорах, с которыми вы обязаны ознакомиться перед подписанием.

Представьте, что заняли денег у друга, которому они будут нужны к определённому числу, чтобы тоже отдать долг. Вы поклялись вернуть вовремя и не вернули. Вашему знакомому насчитали неустойку, за просрочку платежа. Как по вашему мнению будет правильно? Вы отдадите долг и оплатите неустойку вместо вашего друга, извинитесь и будете всё равно виноваты, за то что испортили ему репутацию. Или вернёте долг и скажите другу что остальное его проблемы, и возьмётесь поливать его грязью?

Напомню вам, что деньги на кредит, банк берёт у Центробанка, который назначает ему свой кредитный процент, равный ключевой ставке, которую банк, в отличие от вас, всегда платит вовремя. Так к какому типу людей, относитесь Вы?
Татьяна 4 октября, 2023 год
Позвольте с Вами не согласиться. Я считаю, что Совкомбанк один из лучших банков. Взять хотя бы Халву - лучшую карту рассрочки на нашем рынке. Все такие отзывы связаны с тем, что люди невнимательно читают договора, инструкции и другие документы. Что-то не прочитал, что-то забыл и не сделал во время. Кто виноват - конечно злой банк. А сколько дней просрочки Вы считаете нормальным? Компьютеру все равно задержали Вы платеж на час или день. Банк это все же коммерческая организация и у него свои интересы. А в Ваших интересах аккуратно выполнять свои обязательства. В любом другом банке задержка платежа привела бы к тому же результату.

Обратитесь в службу поддержки, объясните ситуацию. Обычно Совкомбанк идет на встречу своим клиентам.
Зоя 4 октября, 2023 год
Совершенно с вами не согласна. Это один из лучших банков. Чтобы не было никаких проблем, нужно совсем немножко, просто вносить платежи без просрочки. Вот тогда, всё будет хорошо. И совсем здесь не виноват банк, что вы не вносите платежи вовремя. При выполнении всех условий банка, никаких штрафов не накладывается. В будущем Желаю вам не перекладывать свою ответственность на банк.

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк