Совкомбанк отзывы

Отзывы клиентов
21 отзыв / 68196 просмотров

Не одобрили кредит.

Елена 13 февраля, 2024 год
Прошёл программу Кредитный доктор, а кредит не дали. Зачем это всё? Пройти столько испытаний, и все безрезультатно.
1 не согласен Показать 5 ответов
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 16 февраля, 2024 год

Несерьезный банк

Олег 11 апреля, 2023 год
6 апреля 2023 г. я, как новый клиент Совкомбанка, заказал по интернету дебетовую карту на 12 % годовых. Мне сразу перезвонил менеджер и сообщил, что я могу забрать карту по адресу: Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 23. В этот же день в указанном отделении Совкомбанка я получил желаемую карту, был оформлен договор КБО № 7854384622. Обслуживал меня финансовый консультант отделения Совкомбанка Александр... Читать отзыв 6 апреля 2023 г. я, как новый клиент Совкомбанка, заказал по интернету дебетовую карту на 12 % годовых. Мне сразу перезвонил менеджер и сообщил, что я могу забрать карту по адресу: Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 23. В этот же день в указанном отделении Совкомбанка я получил желаемую карту, был оформлен договор КБО № 7854384622. Обслуживал меня финансовый консультант отделения Совкомбанка Александр С. Спустя неделю, после того как я внес определенную сумму на карту и готов уже было забыться на три месяца, от другого финансового консультанта Совкомбанка я случайно узнал, что не являюсь новым клиентом, поскольку в день моего обращения в отделение 6 апреля 2023 года менеджер банка Александр С. украдкой оформил на меня карту "Халва" и тут же ее закрыл!! Данное действие консультанта автоматически изменили условия получения дохода по моей карте: с 12 процентов на 8,5 процента. На мою просьбу прокомментировать возникшую ситуацию, менеджер прибёг к универсальному объяснению: "Сотрудник (Александр С.) допустил техническую ошибку". Позвонив на горячую линию Совкомбанка и объяснив ситуацию, я попросил вернуть мне статус нового клиента (коим я и являюсь). На мое обращение № 162850240 я вскоре получил ответ, который не соответствовал поставленному в обращении вопросу и выглядел формальной отпиской. Пришлось перезвонить на горячую линию Совкомбанка вновь. В этот раз мне сообщили, что вернуть статус нового клиента технически невозможно. Однако, при соблюдении ряда условий мне, якобы, смогут вернуть проценты. В интернете почитал отзывы других клиентов Совкомбанка. Нашел аналогичные случаи. Итого: подал заявку на возврат денежных средств. Никаких дел с данным банком больше иметь не намерен.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 12 апреля, 2023 год
Добрый день!
Согласно условий Дебетовой карты https://sovcombank.ru/cards/private/debit если за отчетный период, на конец хотя бы одного операционного дня, сумма остатка снижается менее 50 000руб., то процент на остаток за весь отчетный период не начисляется. Таким образом, карту необходимо пополнить в день оформления.
С уважением, Совкомбанк

Совкомбанк постоянно оповещения клиента. снимает деньги со счёта и каждыйм-ц

Александр Евгеньевич. До плюсов совкомбанку далеко.Красная оценка их 2деятельности ДВОЙКА! 7 августа, 2022 год
Совкомбанк постоянно оповещения клиента. снимает деньги со счёта и каждый м-ц по какому-то воровскому счёту увеличивает намного сумму погашения кредита?!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 18 января, 2024 год
Добрый день!
Направьте нам на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. О результатах уведомим Вас дополнительно.
С уважением, Совкомбанк

Совкомбанк постоянно меняет систему настройки входа в ЛК, причём без согласия клиента. При входеПрич

Александр Евгеньевич. До плюсов совкомбанку далеко.Красная оценка их деятельности ДВОЙКА! 6 августа, 2022 год
Ваша форма господа, не умеет даже тексты сохранять, впрочем ничего хорошего и неожиданного нет, у вашего банка специально не настроено! И робот уже третий раз появляется, у вас пенсионеры из КГБ работают?
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 18 января, 2024 год
Добрый день!
Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв. О результатах уведомим Вас дополнительно.

Жулики какие то...

Михаил 9 июля, 2022 год
Мое мнение-жулики. Я проходил у них программу Кредитный доктор, пользовался их кредитными продуктами. Не просрачивал. Но когда обратился по срочной надобности, мне было отказано по формальному предлогу, не касаемому кредитно-финансовой деятельности банков. Жулики.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 июля, 2022 год
Михаил, добрый день! Программа "Кредитный доктор" - это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Данный продукт оформляется, при соблюдении условий кредитования, чтобы создать положительную кредитную историю в нашем Банке, и в будущем получить полноценный денежный кредит. После прохождения программы заявка на кредит рассматривается на общих условиях, основанных на множестве показателей (доход, количество закрытых и открытых кредитов, кредитная нагрузка). Банк оставляет за собой право отказать в оформлении кредита без объяснения причин по факту проведенного анализа. Причины не разглашаются.
Показать 1 ответ

"Совкомбанк" дурит людей с плохой кредитной историей!

Роман 22 марта, 2022 год
Мне позвонили из банка с предложением кредита. В ответ я заявил, что не намерен тратить на это своё время, т.к. КИ сильно испорчена. После настойчивых аргументов сотрудника банка я всё же пошёл на уступки и сообщил ей свои ФИО, а также серию и номер паспорта. Спустя полминуты меня заверили в том, что "банк не видит препятствий" для одобрения кредита в... Читать отзыв Мне позвонили из банка с предложением кредита. В ответ я заявил, что не намерен тратить на это своё время, т.к. КИ сильно испорчена. После настойчивых аргументов сотрудника банка я всё же пошёл на уступки и сообщил ей свои ФИО, а также серию и номер паспорта. Спустя полминуты меня заверили в том, что "банк не видит препятствий" для одобрения кредита в моём конкретном случае и приглашает меня в офис для дальнейшего заполнения анкетных данных. Попросили при себе иметь паспорт и любой другой документ на выбор. Мы согласовали с сотрудником адрес филиала, дату и время посещения, после чего мне на телефон пришло подтверждающее смс от банка с приглашением. Воодушевлённый таким обращением, с надеждой на получение желаемой денежной суммы, я через два дня отправился в офис "Совкомбанка"... Однако, оказавшись на месте и предъявив сотруднику паспорт, я получил "от ворот поворот", узнав о невозможности получения потреб.кредита, разве что - под залог авто, которого у меня нет...

Короче говоря, я почувствовал себя обманутым и испытал сильное негодование от случившегося. Настоятельно рекомендую всем, у кого подпорчена кредитная история, не вестись на телефонные уговоры сотрудников-авантюристов данной конторы, не сообщать им свои персональные данные и уж тем более, не посещать их офис - будете так же обмануты и окажетесь в такой же нелепой ситуации, как и я + зря потратите своё время!

Благодарю за внимание. Всем добра!
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 23 марта, 2022 год
Уважаемый Роман!

Хотим пояснить, что на первом этапе дается предварительное одобрение, результат рассмотрения предоставляется ответственной службой после анализа всех данных Клиента. Окончательное решение принимается в офисе Банка, после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов. По результатам рассмотрения Банк может предложить кредит на запрашиваемых условиях, а также предложить альтернативные варианты кредитования или принять отрицательное решение. Сожалеем, если данная ситуация доставила Вам неудобства.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк»
Показать 1 ответ

Не закрывают спецкарточные счета карт Совкомбанка

Ольга 12 ноября, 2021 год
Здравствуйте! 12.11.2021 г. обратилась в отделение Совкомбанка в г. Железногорске Курской области с просьбой закрыть спецкарточные счета ( 1 счет карты Совкомбанка, 2 счета карт Восточного банка). Сотрудник банка минуты через 3 сказала, что счета закрыты, я переспросила точно ли счета закрыты, ведь нужно писать заявление о закрытии счета карты, девушка ответила утвердительно. Чуть позже... Читать отзыв Здравствуйте! 12.11.2021 г. обратилась в отделение Совкомбанка в г. Железногорске Курской области с просьбой закрыть спецкарточные счета ( 1 счет карты Совкомбанка, 2 счета карт Восточного банка). Сотрудник банка минуты через 3 сказала, что счета закрыты, я переспросила точно ли счета закрыты, ведь нужно писать заявление о закрытии счета карты, девушка ответила утвердительно. Чуть позже звоню на горячую линию банка Восточный и оператор подтверждает, что без написания заявления только блокируется карта, счет останется открытым. Прошу выяснить, по какой причине сотрудник банка не захотел закрывать мои счета и закрыть их. Могу написать заявление и отправить на почту Совкомбанка, если потребуется. Идти еще раз в отделение банка нет ни возможности, ни желания, раз сотрудники не хотят исполнять свои трудовые обязанности.

самый геморойный банк из всех что я знаю.

Сергей 2 октября, 2021 год
отвратительно. получить справку об открытии счёта крайне тяжело. нужно обязательно приехать в офис, а в контактном центре намекнули что справка может быть платной! у всех остальных подобные справки грузятся за 3 минуты из приложения. как это чудо использовать в качестве зарплатной карты не представляю.

Не законно заблокировали карту, заявления в указанный срок не рассматривают.

Сергей 27 августа, 2021 год
Совкомбанк заблокировал карту в связи, цитирую- с операциями не имеющими экономического смысла!!!!! Попросили предоставить доказательства законности поступления денежных средств и кому они были направлены. Все требуемые доказательства были мной предоставлены через ближайшее отделение Совкомбанка.Карты с которыми производились операции являются моими, деньги мои (зарплата и пенсия). Однако с 06.08.2021 до сегодняшнего дня 27.08.2021 карба блокирована! Заявление не рассмотрено. На неоднократные звонки... Читать отзыв Совкомбанк заблокировал карту в связи, цитирую- с операциями не имеющими экономического смысла!!!!! Попросили предоставить доказательства законности поступления денежных средств и кому они были направлены. Все требуемые доказательства были мной предоставлены через ближайшее отделение Совкомбанка.Карты с которыми производились операции являются моими, деньги мои (зарплата и пенсия). Однако с 06.08.2021 до сегодняшнего дня 27.08.2021 карба блокирована! Заявление не рассмотрено. На неоднократные звонки на телефоны службу поддержки, констатируют факт блокировки и другого ничего пояснить не могут!!!

Не вижу своего отзыва

Алла 10 февраля, 2021 год
Утром написала отзыв, не вижу его,суть вопроса, что банк не предупреждает о смене статуса карты.Я платила 5 месяцев лишние деньги, это нормально?
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 11 февраля, 2021 год
От Вашего имени зарегистрировано обращение № 77668214. Проверим предоставленную информацию и подготовим ответ.
С уважением, ПАО "Совкомбанк"

Не информируют клиента

Алла 10 февраля, 2021 год
Плачу третий год кредит " Все под 0" ежемесячно трачу по карте Халва десять тысяч собственных средств, т.е. выполняю условия кредита.И вдруг, 6 февраля я вижу в личном кабинете, что у меня вместо 10 тыс, стоит 5 тыс, причем задним числом.Никаких оповещений от банка не было, говорят, что исправляют статус карты, теперь она у пеня социальная, так как возраст больше... Читать отзыв Плачу третий год кредит " Все под 0" ежемесячно трачу по карте Халва десять тысяч собственных средств, т.е. выполняю условия кредита.И вдруг, 6 февраля я вижу в личном кабинете, что у меня вместо 10 тыс, стоит 5 тыс, причем задним числом.Никаких оповещений от банка не было, говорят, что исправляют статус карты, теперь она у пеня социальная, так как возраст больше 65, так мне 66 лет исполнилось в октябре прошлого года, и я пять месяцев тратила 10 тыс, вместо 5 тысяч, как это понять? Бардак да и только.

Задержка в получении личных денег на счёт.

Оксана Ледовских 6 февраля, 2021 год
Добрый день,я с мужем пошла в Совкомбанк, он хотел частично погасить кредит. И когда,он начал в банкомате переводить 86000 тысяч рублей, банкомат зажевал деньги 80000 рублей,тк.одна купюра была мятой,а 6000 тысяч рублей прошло и зачислены на карту. Мы обратились к кассиру,сказали какие были купюры,да и она их при нас вынула 80000 тысяч рублей,все правильно. Муж написал заявление,как все произошло.Менеджер приняла... Читать отзыв Добрый день,я с мужем пошла в Совкомбанк, он хотел частично погасить кредит. И когда,он начал в банкомате переводить 86000 тысяч рублей, банкомат зажевал деньги 80000 рублей,тк.одна купюра была мятой,а 6000 тысяч рублей прошло и зачислены на карту. Мы обратились к кассиру,сказали какие были купюры,да и она их при нас вынула 80000 тысяч рублей,все правильно. Муж написал заявление,как все произошло.Менеджер приняла заявление и сказала, что в течении 2 - 3 дней, деньги поступят на ваш счет. Прошла неделя, деньги так и не поступили.В чем причина задержки ?
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 8 февраля, 2021 год
Уважаемый Автор, мы не смогли идентифицировать Вас для того, чтобы проверить предоставленную информацию. Рекомендуем обратиться с данным вопросом Клиенту самостоятельно, так как согласно законодательству РФ разглашение информации по договорам Клиентов третьим лицам запрещено.

Оплата кредита

Гость 4 декабря, 2020 год
Сегодня пошла оплатить очередной платеж, сказали что оплата возможна только картой Халва, а не как прежде внесением наличных на кредитную карту. Почему? У меня нет "Халвы"
Достоинства:
  1. Наличие детского уголка в филиале
Недостатки:
  1. Навязывание услуг
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 4 декабря, 2020 год
Добрый день!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте в личные сообщения на почту  [email protected] Ваши персональные данные ( ФИО и дату рождения) со ссылкой на отзыв для проверки и решения ситуации.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

проблема с закрытием счета

Андрей 18 июня, 2020 год
понадобилось закрыть спец счет через 3 дня сказали что процесс на 4 этапе.интересно сколько их всего.а весь срок 7 дней.не много ли.
Недостатки:
  1. очень долго зыкрывают счет
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 18 июня, 2020 год
Андрей, просим уточнить Ваши персональные данные (ФИО, дату рождения) для проведения проверки по предоставленной Вами информации. Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения на почту [email protected], со ссылкой на данный отзыв и пометкой "Для Маргариты Спиридоновой"
С уважением,Департамент Клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

отщыв о работе банка

галина 13 июня, 2020 год
Брала несколько раз кредиты в этом банке Всегда закрывала кредит досрочно Выдавали справку В 2016 взяла кредит впарии карту Золотой ключ Я от нее отказалась Пришла в офис через пару дней и вернула Кредит закрыла досрочно в 2019 снова взяла кредит Дали моментально... Читать отзыв Брала несколько раз кредиты в этом банке Всегда закрывала кредит досрочно Выдавали справку В 2016 взяла кредит впарии карту Золотой ключ Я от нее отказалась Пришла в офис через пару дней и вернула Кредит закрыла досрочно в 2019 снова взяла кредит Дали моментально Т к как они говорят плачу всегда опозданий нет Опять закрыла кредит досрочно Получила справку из банку И вот на днях потребовалась ката халва Мне заявили что я задолжница Должна банку за карту 149 р за карту золотой ключ выданную в 2016 г и от которой я отказалась Теперь я в банке в черном списке Вот такие бывают истории только в этом банке Якобы долг за карту которой не пользовалась и которая была возвращена банку плавно сделал человека задолжником
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 16 июня, 2020 год
Спасибо, что написали нам! Просим уточнить Ваши персональные данные (ФИО, дату рождения) для проведения проверки по предоставленной Вами информации. Информацию Вы можете предоставить в личные сообщения на почту [email protected], со ссылкой на данный отзыв и пометкой "Для Маргариты Спиридоновой"
С уважением,Департамент Клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Испорченное новогоднее настроение!

Соболева Елена Юрьевна 25 декабря, 2019 год
Сегодня,25.12.2019, оформила карту Халва в отделении Совкомбанка по адресу г.Ярославль,ул. 8 Марта,д.14., но радость моя была недолгой.Сотрудник банка Баскова К.Ю.сказала,что надо с карты снять 2000 рублей,что и было сделано,не предупредив,что берётся комиссия.Мне эти деньги не нужны были,теперь ещё и обратно их надо положить,потратив своё время.Так что пока не знаю плюсов этой карты,а минусы в размере 348 рублей уже увидела.И конечно... Читать отзыв Сегодня,25.12.2019, оформила карту Халва в отделении Совкомбанка по адресу г.Ярославль,ул. 8 Марта,д.14., но радость моя была недолгой.Сотрудник банка Баскова К.Ю.сказала,что надо с карты снять 2000 рублей,что и было сделано,не предупредив,что берётся комиссия.Мне эти деньги не нужны были,теперь ещё и обратно их надо положить,потратив своё время.Так что пока не знаю плюсов этой карты,а минусы в размере 348 рублей уже увидела.И конечно уже точно пенсию в ваш банк переводить не буду.
Достоинства:
  1. Быстро оформили карту
Недостатки:
  1. Пришлось за нее заплатить 348 рублей.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк 27 декабря, 2019 год
Уважаемая Елена!
Мы сожалеем, что возникло недопонимание при оформлении банковской карты.
Рассчитываться картой Халва вне Партнерской сети (за счет кредитных средств), снимать наличными/переводить заемные средства Клиент может по желанию.
В Мобильном приложении «Халва» и личном кабинете на halvacard.ru Клиенту доступен выбор приоритета для совершения операций: либо за счет собственных средств, либо за счет лимита кредитования.
При этом, начисление комиссий будет осуществляться согласно Тарифам Банка.
Подробная информация размещена на сайте Банка https://sovcombank.ru.
Мы понимаем, что при активном использовании карты, могут возникать дополнительные вопросы. Учитывая данный фактор, Банком принято положительное решение, комиссия аннулирована.
При возникновении вопросов мы всегда на связи с нами!
С уважением, Ваш «Совкомбанк»

платеж на карту "Халва"

Вера 9 июля, 2019 год
Здравствуйте. У меня такая ситуация: 7.07. я должна была внести на карту "Халва" 300 рублей. Я пенсионерка и в данный момент я нахожусь без работы, пенсию еще не успела получить, а так как у меня правило: взял долг- отдай, мне пришлось перезанимать у знакомых. Деньги я перечислила 7.07. в 21.30. На следующий день зашла в личный кабинет и увидела, что... Читать отзыв Здравствуйте. У меня такая ситуация: 7.07. я должна была внести на карту "Халва" 300 рублей. Я пенсионерка и в данный момент я нахожусь без работы, пенсию еще не успела получить, а так как у меня правило: взял долг- отдай, мне пришлось перезанимать у знакомых. Деньги я перечислила 7.07. в 21.30. На следующий день зашла в личный кабинет и увидела, что мне необходимо заплатить еще 614 рублей. За что? Не слишком круто берете? Позвонила в банк, оказывается, деньги поступили только 8.07. и начислен штраф. Если через интернет деньги идут так долго, при чем здесь люди? Конечно, для банка это даже не копейки, а доли копеек, а для семьи пенсионеров да еще с сыном инвалидом 1 группы это очень большая сумма. Деньги я нашла, оплатила, но отношение к банку изменилось, да еще и операторы разговаривают не очень корректно. Люди не от хорошей жизни идут в банк, их вынуждают обстоятельства. И такой грабеж не в пользу банка, репутация портится.
Достоинства:
  1. Карту выдали сразу.
Недостатки:
  1. Деньги долго идут на счет через онлайн, в результате большие штрафы.

Текучка кадров

Новожилов Леонид Ильич 13 марта, 2019 год
В офисе банка на пр. Ленина,62 в г. Иваново каждый год работают новые менеджеры, что не может не влиять на качество обслуживания. 7 марта меня обслуживала новый работник Конопелько Валерия. Мне нужно было, чтобы в договоре была указана информация, что мой вклад застрахован. Она стала искать её в приложении к договору и сообщила, что её не указывают. Мне пришлось этот... Читать отзыв В офисе банка на пр. Ленина,62 в г. Иваново каждый год работают новые менеджеры, что не может не влиять на качество обслуживания. 7 марта меня обслуживала новый работник Конопелько Валерия. Мне нужно было, чтобы в договоре была указана информация, что мой вклад застрахован. Она стала искать её в приложении к договору и сообщила, что её не указывают. Мне пришлось этот вопрос задавать, позвонив по номеру 8-800.... Мне ответили, что эта информация должна стоять в договоре. 11 марта я вновь подъехал в отделение банка и уже другой сотрудник этого отделения мне сказал, что ваш договор переоформлен и в этом случае в приложении к договору этот пункт по страхованию не указывается. В тот же день я вновь позвонил по номеру 8-800... и мне сообщили, что если у вас не осталось предыдущего договора вам должны напечатать его копию. Мне уже в третий раз пришлось ехать в офис банка, чтобы, наконец, получить договор с данным пунктом.
В офисе принтер сильно пачкает бумагу. Документы печатаются грязными. Вот такое "уважение" к клиентам.
Недостатки:
  1. неудовлетворительный сервис

Скрытые оплаты по ипотеке

Евгений 13 марта, 2019 год
В прошлом году заключил договор ипотечного стахования в Совкомбанке.
При страховании навязали страховку жизни за первый год 60тыс рублей, что составляло 3% от суммы кредита.
При этом уточнили, что первый раз я обязан страховаться именно в банке, а в дальнейшем могу страховаться так же в банке по
В прошлом году заключил договор ипотечного стахования в Совкомбанке.
ставке 1% от размера кредита, либо выбрать другую компанию и списка аккредитованных банком. Рассматривая выгодность предложения в целом я согласился.
Сейчас прошел год и пришло время пролонгации договора страхования жизни. Сотрудники банка настаивают на оплате страхования жизни по ставке 1,5% и только в банке. При этом я не был оповещен о поднятии ставки и никакие допсоглашения не подписывал. Так же чисто теоретически нет гарантии, что на следующий год банк скажет страховать по жизнь по ставке 50% от остатка кредита и тоже только в банке?
Так же обязательство страховаться по заведомо завышенным тарифам и именно в банке распространяется на обязательное при ипотеке страхование титула и самой квартиры.
С учетом всего вышесказанного, посчитав полную стоимость кредита со всеми страховками понял, что низкий рекламный процент банка всего лишь маркетинг. На круг выходит примерно как у всех. Если найду где перекредитоваться, то перекредитуюсь. Не люблю обманов...

Не советую!

Анастасия 25 января, 2019 год
Согласна с предыдущим отзывом, Хамство и некомпетентность сотрудников! Это про офис на Фрунзе д. 6, в Туле.

Плохое качество обслуживания

Гость 24 сентября, 2018 год
Ужасный call центр. Из 5-6 как когда я звонил время ожидания не менее 10 минут. У них там что 1 специалист работает?
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Банки