Несерьезный банк - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 11 апреля, 2023 год 96 просмотров
6 апреля 2023 г. я, как новый клиент Совкомбанка, заказал по интернету дебетовую карту на 12 % годовых. Мне сразу перезвонил менеджер и сообщил, что я могу забрать карту по адресу: Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 23. В этот же день в указанном отделении Совкомбанка я получил желаемую карту, был оформлен договор КБО № 7854384622. Обслуживал меня финансовый консультант отделения Совкомбанка Александр С. Спустя неделю, после того как я внес определенную сумму на карту и готов уже было забыться на три месяца, от другого финансового консультанта Совкомбанка я случайно узнал, что не являюсь новым клиентом, поскольку в день моего обращения в отделение 6 апреля 2023 года менеджер банка Александр С. украдкой оформил на меня карту "Халва" и тут же ее закрыл!! Данное действие консультанта автоматически изменили условия получения дохода по моей карте: с 12 процентов на 8,5 процента. На мою просьбу прокомментировать возникшую ситуацию, менеджер прибёг к универсальному объяснению: "Сотрудник (Александр С.) допустил техническую ошибку". Позвонив на горячую линию Совкомбанка и объяснив ситуацию, я попросил вернуть мне статус нового клиента (коим я и являюсь). На мое обращение № 162850240 я вскоре получил ответ, который не соответствовал поставленному в обращении вопросу и выглядел формальной отпиской. Пришлось перезвонить на горячую линию Совкомбанка вновь. В этот раз мне сообщили, что вернуть статус нового клиента технически невозможно. Однако, при соблюдении ряда условий мне, якобы, смогут вернуть проценты. В интернете почитал отзывы других клиентов Совкомбанка. Нашел аналогичные случаи. Итого: подал заявку на возврат денежных средств. Никаких дел с данным банком больше иметь не намерен.

Александр 5 октября, 2023 год
Олег, действительно никто не застрахован от человеческой ошибки. Однако, вам необходимо было обратиться в чат мобильного приложения, с вашей заявкой и попробовать решить проблему через этот канал связи. При вашем обращении, специалисты чата, располагают более полной информацией о вашем счёте и поэтому имеют больше полномочий. Уверен, что ваш вопрос мог решиться положительно, так как вы, действительно, стали жертвой человеческой ошибки, а Совкомбанк в таких случаях, всегда идёт на встречу клиентам.
Ирина 2 октября, 2023 год
Добрый вечер, Олег. Ситуация не приятная, могли выйти из положения и открыть прямо в мобильном приложении вклад с актуальной для вас процентной ставкой. Выбор у Совкомбанка большой от трёх месяцев до тридцати шести месяцев с разными условиями. Присмотритесь
Юрий 30 сентября, 2023 год
Добрый вечер, Олег. Прочитав Ваш отзыв, понимаю, что неприятный осадок у вас остался. Но не стоит рубить с плеча, советую присмотреться к карте Халва. Не первый год она в моем использовании, я доволен, много положительных моментов. Вклады оформляются быстро- можно и в отделении и в мобильном приложении, очень удобно. Вклады с нормальной процентной ставкой. Каждый может подобрать для себя банковский продукт с выгодным условиями. Советую к использованию
Ответ представителя Совкомбанк 12 апреля, 2023 год
Добрый день!

Согласно условий Дебетовой карты https://sovcombank.ru/cards/private/debit если за отчетный период, на конец хотя бы одного операционного дня, сумма остатка снижается менее 50 000руб., то процент на остаток за весь отчетный период не начисляется. Таким образом, карту необходимо пополнить в день оформления.

Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк

БКС "Мир инвестиций"
БКС "Мир инвестиций"

Детская карта "Халвёнок"
Детская карта "Халвёнок"

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)