Худший банк из всех возможных - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 17 февраля, 2024 год 41 просмотр
Банк Совкомбанк навязал супруге услуги индивидуального страхования жизни, далее на протяжении трех лет я платил по 30400 рублей, думая что денежные средства копятся и откладываются на старость супруге, после чего, в 2022 году наступила определенная жизненная ситуация и эти денежные средства нам понадобились, хотели расторгнуть договор, но сотрудники банка активно нас убеждали что это не выгодно и не целесообразно, если у вас трудности сейчас, ничего страшного продолжите платить потом, когда будут деньги, в итоге мы не платили два года, а сейчас в 2024 году решили написать сотрудникам банка чтобы договор расторгли, по итогу сотрудник банка перезванивает и сообщает что договор уже расторгнут, а деньги вам не положены так как если человек не платит договор два года он расторгается в одностороннем порядке и деньги все достаются банку, теперь понятно почему сотрудники банка отговаривали меня расторгать договор самостоятельно. Буду жаловаться в суд и ЦБ, чтобы хоть как то повлиять на эту ситуацию.
Номер договора 1246568 от 07.09.2018.

Достоинства:
  1. Абсолютно никаких, хотя есть один, деньги им на счет поступают моментально.
  2. И когда им надо заключить с вами договор или продлить платные услуги сотрудники очень профессионально будут тебя обрабатывать, рассказывая только о положительном.

Ответ представителя Совкомбанк 28 февраля, 2024 год
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.

Согласно действующему законодательству Банк гарантирует тайну банковского счета и сведений о Клиенте.

При возникновении вопросов Клиенту необходимо обратиться в Банк самостоятельно с указанием данных для идентификации (ФИО, дата рождения).

С уважением, Совкомбанк
Ответ представителя Совкомбанк 27 февраля, 2024 год
Добрый день!

Ваш запрос принят в работу. Мы постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно.

С уважением, Совкомбанк
Николай 24 февраля, 2024 год
Очень странная ситуация, обычно Совкомбанк наоборот довольно таки лоялен к своим клиентам даже в случае их ошибок, зачастую принимаются решения в их пользу! Попробуйте официально написать им, с указание дат обращения, описанием ситуации, возможно не придëтся судиться! Удачи!!!
Виталий 23 февраля, 2024 год
Оформлял вклад на 5 лет с ежегодным взносом по 60к. Пополнял в период 5 лет. По окончании вернули средства плюс проценты и помогли вернуть налог. Выгодный вклад.
Снежа 23 февраля, 2024 год
Думаю, было бы правильным не пускать вопрос на самотëк на 2 года, а контролировать его хотя бы периодически. Условия во всех сферах, в том числе в банковских услуг, меняются крайне стремительно. Возможно, были внесены какие-то изменения. В любом случае, если говорить о моем опыте, банк всегда открыт к диалогу, надеюсь, и ваша ситуация благополучно разрешится. Удачи!
Олеся 21 февраля, 2024 год
Уважаемый автор, очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Из отзыва правда не складывается полная картина. Все условия программы, обязанности и права клиента и банка прописаны в договоре, который Вы подписали. Вероятно, в нем и прописано, что будет, если клиент перестанет вносить платёж. Я бы Вам рекомендовала сначала обратиться в банк и попросить рассмотреть Вашу ситуацию в индивидуальном порядке, Совкомбанк часто идёт навстречу.
Зоя 20 февраля, 2024 год
Автора, конечно, искренне жаль. Но, возможно, ситуация в отзыве представлена не полно. Забыть на два года про договор индивидуального страхования - случай из ряда вон. На будущее, с сотрудниками банка лучше общаться через техподдержку личного кабинета. Если сотрудники банка дают некорректные консультации, то можно к этим записям относиться в дальнейшем диалоге с банком. А так... Просто жаль человека!
Сергей 20 февраля, 2024 год
Трудно оценить ситуацию не зная всех деталей происходящих событий. Но вопросы остаются. Например, как можно не платить два года по договору ндивидуального страхования и при этом не интересоваться условиями договора? Наверняка в договоре это условие прописано. Возможно, слова сотрудников банка были неверно истолкованы. Но всегда есть под рукой договор, который можно и нужна читать.

Отзывы о банках

Банки