Стрепсилс интенсив

Опубликовано 13 января, 2012 год
3.4
5 отзывов / 8 005 просмотров
Стрепсилс интенсив
Стрепсилс интенсив – препарат, применяемый для лечения воспалительных заболеваний горла. Оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. Действующее вещество препарата – флурбипрофен – нестероидное противовоспалительное лекарственное вещество. Флурбипрофен ингибирует фермент циклооксигеназу и снижает синтез простагландинов из арахидоновой кислоты. Флурбипрофен активен относительно ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что обеспечивает более быстрое наступление противовоспалительного и обезболивающего эффекта, чем у селективных НПВС. За счет местного применения и низкой дозировки снижается вероятность развития побочных эффектов, характерных для неселективных нестероидных противовоспалительных средств. Стоит заметить, что препарат не оказывает противомикробного действия, поэтому при терапии боли в горле, вызванной инфекционными заболеваниями, монотерапии препаратом Стрепсилс интенсив будет недостаточно.

Препарат при местном применении адсорбируется в системный кровоток. Максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение получаса. В организме метаболизируется путем присоединения метильных и гидроксильных групп. Выводится препарат преимущественно с мочой. Период полувыведения составляет 6 часов.
Терапевтический эффект наступает в течение 15 минут после приема препарата и длится не менее 3 часов.

Показания к применению:
Препарат применяют для симптоматического лечения боли в горле, вызванной как инфекционными заболеваниями, так и другими факторами. Назначают взрослым и детям старше 12 лет для снятия болевого синдрома при тонзиллите, ларингите, фарингите. Кроме того, рекомендуется использование препарата при боле в горле, вызванной курением, вдыханием раздражающих веществ, перенапряжением голосовых связок.

Способ применения:
Препарат держат в ротовой полости до полного растворения, при этом рекомендуется перемещать таблетку, так как при длительном контакте с участком слизистой оболочки возможно развитие раздражения.
Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке с интервалом 3 часа. Максимальная суточная доза препарата – 5 таблеток. Не рекомендуется применять препарат дольше 3 суток.
Рекомендуется принимать препарат после еды или за полчаса до.

Побочные действия:
При местном применении флурбипрофена возможно появление аллергических реакций, раздражение слизистых оболочек полости рта и горла. У некоторых пациентов может наблюдаться искажение вкусовых ощущений, покалывание, жжение и пощипывание в горле и ротовой полости.
Крайне редко возможно развитие системных побочных эффектов, характерных для нестероидных противовоспалительных препаратов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: обострения язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, парестезия, атаксия.
Со стороны мочевыделительной системы: тубулопатия.

Противопоказания:
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.
Бронхиальная астма и склонность к бронхоспазму.
Детский возраст до 12 лет.
Беременность.
С осторожностью применяют при нарушении функции почек и печени, а также у пациентов, страдающих артериальной гипертензией. При склонности к желудочно-кишечным кровотечениям.

Беременность:
Препарат противопоказан к применению в период беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении флурбипрофен усиливает действие антикоагулянтов.
Препарат замедляет выведение лития из организма, ослабляет действие диуретических лекарственных средств.
Препарат не следует применять одновременно с мифепристоном и в течение 10-12 дней после его отмены, так как флурбипрофен снижает эффективность мифепристона.

Передозировка:
При передозировке у пациентов наблюдается тошнота, рвота, понижение артериального давления, головокружение, головная боль, сонливость, диплопия.
Специфического антидота нет.
Показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия.

Форма выпуска:
Таблетки для рассасывания по 8 штук в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.

Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Синонимы:
Стрепфен

Состав:
1 таблетка для рассасывания Стрепсилс интенсив содержит:
Флурбипрофен – 8,75мг;
Вспомогательные вещества, в том числе глюкоза, сахароза.

Реально действующее средство

Анна 8 февраля, 2024 год
Я не очень люблю писать про таблетки, но тут настолько они меня выручили, что я решила, надо писать, а вдруг я кому-то тоже помогу. В общем у меня горло слабое, ангина летом - это про меня. Всякие тонзиллиты, фарингиты... у меня вся карточка исписана этими болячками. И мне предлагали отрезать миндалины, но я побоялась, что потом у меня будут... Читать отзыв Я не очень люблю писать про таблетки, но тут настолько они меня выручили, что я решила, надо писать, а вдруг я кому-то тоже помогу. В общем у меня горло слабое, ангина летом - это про меня. Всякие тонзиллиты, фарингиты... у меня вся карточка исписана этими болячками. И мне предлагали отрезать миндалины, но я побоялась, что потом у меня будут всегда бронхиты, поэтому пока так... В общем, горло болит часто, испробовано много чего. Стрепсилс не брала, мне казалось, что мне эти леденцы ничем не помогут, когда я такие лекарства пробовала, куда тут стрепсилс. Но в аптеке фармацевт настояла взять стрепсилс интенсив. Все те же леденцы, приятные на вкус, принимаются каждые 3-6 часов, в зависимости от того, насколько долго помогают от боли. Первый день как раз каждые 3 часа рассасывала, боль убирают можно сказать моментально. Успокаивают горло, уменьшают отек, не сушат и облегчают состояние. Короче, я была поражена, насколько я их недооценивала, реально действующее средство, с доступной ценой и таким экономным использованием. В этот раз лечение прошло быстрее и далось легче. Так что я не пожалела, что купила, реально вещь.

Дороговатый препарат

Рита 12 октября, 2022 год
Сколько себя помню страдала из-за больного горла, пока не нашла средство, которое мне помогает леденцы Твинс Тэк эвкалипт с витамином с и маслом мяты. На протяжении всего дня принимала и почувствовала, что горло потихонечку смягчается, а после третьего дня приема и вовсе прошло. Принимаем и леденцы этой серии для иммунитета. болеть стала меньше

лечим горло

Лена 21 августа, 2022 год
Препарат от болезней горла на слуху, наверное один из самых популярных рекламируемых. Цена высоковата, и последний раз вообще не помог.
Ребенку с недавних пор нельзя все сахаросодержащее, в аптеке посоветовали леденцы Оказывается, ещё и очень эффективный, не зря
леденцы шалфей, липа с витамином С. Помог сыну от сильных болей в горле и воспаления буквально в течение первых двух дней. . Рассасывал по шт в день до пяти дней. После купила леденцы для иммунитета Мед, масло лимона и имбирь этой же серии. Теперь вирусы нам не страшны

Есть получше...

Оля 24 октября, 2019 год
Гораздо лучше этого средства таблетки Доритрицин. Немецкого производства, цена оправданная. Потому что побочек от него не бывает, боль блокирует быстро и лечит горло дня за 3.В общем, теперь я только ими лечусь, если проблемы с горлом.
Настя 13 января, 2012 год
Люблю стрепсилс, каждый раз как горло заболит я его обязательно принимаю. О побочных эффектах как то не задумывалась а тут прочла и ОГО!!!