Султан Мебель отзывы

Ужасная компания!

Гость 23 мая, 2023 год
Обратились в эту контору за изготовлением дверей шкафа. При чем сразу оговорили, что заказ не простой. Получили ответ, мл все делаем и со всем справимся. Что необходимые станки имеются и опыт. На самом же деле кустарное производство на коленке. И с момента оплаты начались проблемы. Детали пришли такого качества, что смотреть было страшно, не говоря уже об их геометрии. Попытавшись... Читать отзыв Обратились в эту контору за изготовлением дверей шкафа. При чем сразу оговорили, что заказ не простой. Получили ответ, мл все делаем и со всем справимся. Что необходимые станки имеются и опыт. На самом же деле кустарное производство на коленке. И с момента оплаты начались проблемы. Детали пришли такого качества, что смотреть было страшно, не говоря уже об их геометрии. Попытавшись реанимировать их своими силами поняли, что это просто бесполезно и попытались вернуть деньги. После чего началось кормление завтраками и обещание вернуть средства за некачественную работу. И длится это уже несколько месяцев. Это называется бизнес по армянски. Сейчас формируем письмо в прокуратуру и суд. Ни кому не советую связываться с ИП Султановым
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Всё вышеперечисленное

Обманули по срокам

Дмитрий 11 мая, 2022 год
Подписали договор не глядя. Вроде адекватные ребята казались. А по факту сроки затянули. Уже и по хорошему с ними и по плохому. А они на сообщения не отвечают. Монтаж так и не додели. Читайте договор и просите поменять условия (если уж рискнёте ними сотрудничать), иначе вам мебель также как и мне не соберут никогда. Хотя они так половину собрали, чтобы... Читать отзыв Подписали договор не глядя. Вроде адекватные ребята казались. А по факту сроки затянули. Уже и по хорошему с ними и по плохому. А они на сообщения не отвечают. Монтаж так и не додели. Читайте договор и просите поменять условия (если уж рискнёте ними сотрудничать), иначе вам мебель также как и мне не соберут никогда. Хотя они так половину собрали, чтобы лучше бы сам собрал. Качество материалов не соответствует заявленному европейскому качеству.

Недобросовестный поставщик.

Татьяна 4 мая, 2022 год
Сделала 100% оплату, мне не привезли часть товара. Перестали выходить на связь и отказываются возвращать деньги.
Сроки затягивают, качество мебели оставляет желать лучшего. Сборка не профессиональная, половина дверей не закрывается, размеры не стыкуются. Представители компании перестали выходить на связь, прошло больше 7 месяцев с момента подписания договора. На запрос вернуть деньги не реагируют. Читайте внимательно договор, там очень плохие условия для заказчиков, они этим пользуются.

Мошенники! Отказываются привозить оплаченную мебель!

Анна 4 мая, 2022 год
Крайне не рекомендую эту компанию. Затягивают сроки. После подписания договора обещали чертежи прислать в течении недели, в итоге финальные чертежи были через полгода. В договоре не прописаны сроки монтажа, поэтому он длится вечно. Представители компании перестали выходить на связь, не берут трубки, игнорируют сообщения. На претензию вернуть деньги за недопоставленный товар, молчат. То, что собрали, собрали крайне небрежно, исправлять отказываются.

Профессиональная компания

Александр 25 апреля, 2022 год
Пока шел ремонт в квартире, я тщательно искал производителей. Мне порекомендовали компанию "Султан-Мебель". Пригласил ребят на замер, съездил к ним на производство - проверить достоверность наличия собственного производства. Компания не большая, но тут работают настоящие профессионалы своего дела! Достаточно грамотно подошли к доработке проекта мебелировки моей квартиры. Заранее указали на недочеты в ремонте, которые упустили мой дизайнер и прораб.... Читать отзыв Пока шел ремонт в квартире, я тщательно искал производителей. Мне порекомендовали компанию "Султан-Мебель". Пригласил ребят на замер, съездил к ним на производство - проверить достоверность наличия собственного производства. Компания не большая, но тут работают настоящие профессионалы своего дела! Достаточно грамотно подошли к доработке проекта мебелировки моей квартиры. Заранее указали на недочеты в ремонте, которые упустили мой дизайнер и прораб. Шкафы и кухню разрабатывали быстро, цена оказалась приемлимой. Со встроенной нестандартной мебелью пришлось повозиться, хочу выразить отдельно благодарность за терпение, тк встройку просили несколько раз переделывать. Мебель привозили частями, растянули сборку на две недели. Но в целом мы с женой остались довольны результатом. Качество мебели превосходное. В реальности мебель получилась намного лучше, чем мы ожидали.
Спасибо тем, кто работает в этой компании. Профессионалы своего дела!!!

Отличная компания

Ivan2 22 апреля, 2022 год
Заказали в компании Султан Мебель комплект корпусной мебели: кухню мечты, шкаф мечты и ванную мебель мечты)) всё одним большим заказом) в начале апреля установили всё) пользуемся недолго, но уже успели так сказать прочувствовать всё удобство и весь функционал) материалы видно что качественные, мы остались конечно очень довольными). Мы с женой скептики оценили и не пожалели. Понравилось обслуживание у них офисе... Читать отзыв Заказали в компании Султан Мебель комплект корпусной мебели: кухню мечты, шкаф мечты и ванную мебель мечты)) всё одним большим заказом) в начале апреля установили всё) пользуемся недолго, но уже успели так сказать прочувствовать всё удобство и весь функционал) материалы видно что качественные, мы остались конечно очень довольными). Мы с женой скептики оценили и не пожалели. Понравилось обслуживание у них офисе и очень доступная цена. Дизайнер Татьяна с огромным терпением отнеслась к нашим метаниям в выборе мебели, быстро просчитывала разные вариации и вносила изменения в проект. В итоге, все нюансы были учтены и мебель получилась именно такой, как надо. На сборку приезжали мастера Дмитрий и Александр, все быстро установили и аккуратно подключили.
После работы с такими ответственными сотрудниками, желания обращаться в какую-то другую компанию у нас даже не возникало. За мебелью в прихожую теперь придем только к вам. Большое спасибо!
Достоинства:
  1. Цена
  2. Качество
  3. Обслуживание
Недостатки:

Более полугода жду оплаченную мебель. Компания шантажирует и не возвращает ключи

Ольга Г. 9 февраля, 2022 год
Дизайнера интерьеров порекомендовал нам заказать мебель на сайте sultanmebel.ru/ - Султан Мебель. Мы проверили отзывы на них, посмотрели соцсети - нас все устроило. Так нам нужна была мебель для новой квартиры, решили сделать у них заказ почти на 900 тыс. руб. - все, от столешниц до полочек.
До того момента, как мы внесли часть предоплаты, с нами общались отлично, всегда оперативно отвечали, общались предельно вежливо, ради нас даже вышли на работу в свой выходной. Это не могло не подкупить.
Зато когда дело коснулось первых результатов от них - нужно было подготовить чертежи, начались “завтраки”. Стоит заметить, Султан Мебель отлично знали слабые стороны договора, который подписали с нами, и пользовались этим. Так, в нем были прописаны практически все сроки работ, за исключением создания чертежа.
И как раз тут они стали затягивать. То у них свет отключили, то кто-то что-то не выслал, потом вообще выяснилось, что чертежа как такового еще нет (что вообще противоречит всей предыдущей лжи).
Можно долго описывать то, как дальше Султан Себель заваливала сроки, но это слишком долго и неприятно. Скажу лишь, что сейчас (уже почти спустя 7 месяцев) мы не получили не то, что обещано в договоре (готовую мебель), нам еще даже не довезли все комплектующие. И, самое интересное, что когда, после прошествия полугода со дня подписания договора, у меня лопнуло терпения, и я написала негативный отзыв, начался настоящий шантаж со стороны компании. У меня потребовали удалить отзыв, пригрозив, что иначе они вообще не продолжат никакие работы. Ребят, ну что это вообще такое? Работа добросовестной мебельной компании, которую рекомендуют?
Да, стоит пару слов сказать, что Султан Мебель - это “компания” из пары человек, где один - и генеральный директор, и менеджер, и комплектовщик, и конструктор. Мастерская находится за соседней дверью, что и офис. Рассказываю, чтобы вы понимали уровень компании и не верили красивым картинкам с их соцсетей и сайта.

Прошло уже 7 месяцев, оплаченной мебели нет. Шантаж, недобросовестность

Ольга 8 февраля, 2022 год
Дизайнер интерьеров порекомендовала нам заказать мебель в компании Султан Мебель (sultanmebel.ru). Мы с мужем проверили отзывы на них (ничего плохого не нашли), посмотрели соцсети - нас все устроило. Так нам нужна была вся мебель для новой квартиры, решили сделать у них большой заказ почти на 900 тыс. руб. – кухня, гардеробная, шкафы, тумбочки, столешницы, зеркала и тд.
До того момента, как... Читать отзыв
Но как только дело коснулось первых результатов - нужно было подготовить чертежи, начались “завтраки”. Стоит заметить, Султан Мебель отлично знали слабые стороны договора и пользовались этим. В нем не были прописаны практически сроки по подготовке чертежей и по срокам монтажа.
Мне бы стоило разорвать с ними договор на моменте, когда они начали постоянно врать. То у них свет отключили, то кто-то что-то должен был выслать и не выслал, потом вообще выяснилось, что чертежей, как таковых и нет (что вообще противоречит всей предыдущей информации). Так продолжалось больше 2 месяцев.
Можно ещё долго описывать то, как дальше Султан Мебель заваливали сроки, но это слишком долго и неприятно. Скажу лишь, что сейчас (уже почти спустя 7 месяцев) мы не получили все комплектующие. И, самое интересное, что, когда, по прошествии полугода со дня подписания договора, у меня лопнуло терпение, и я написала негативный отзыв, начался настоящий шантаж со стороны компании. У меня потребовали удалить отзыв, пригрозив, что иначе они вообще не продолжат никакие работы. Ребят, ну что это вообще такое? Работа добросовестной мебельной компании, которую рекомендуют?
Да, стоит пару слов сказать, что Султан Мебель - это “компания” из пары человек, где один - и генеральный директор, и менеджер, и замерщик, и плотник. Рассказываю, чтобы вы понимали уровень компании и не верили красивым картинкам с их соцсетей https://www.instagram.com/sultanmebel_sm/ Меня они там, кстати, заблокировали.
sultanmebel.ru/
Перейти на сайт