Детский сад sunschool, ул. Спасская ,д.1 - Отзывы о Частный детский сад Sun School в Москве

Отзыв написан 26 декабря, 2015 год 1640 просмотров
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Орел, ул. Спасская, 1 Не советую водить в этот сад малышей. Ходили 5 месяцев во вторую смену. Из плюсов: ребенок ухожен, накормлен. Это все. С малышами мало занимаются. Ребенок не принес не песенки, ни стихотворения. Дома после 2-3 повторений может выучить не сложный стишок. Из возмутительных минусов. Посмотрели видео. Нашего ребенка просто так, спокойно сидящую на стуле ударила несколько раз девочка. Воспитатели не сказали нам об этом. Был еще случай. На музыкальном занятии мальчик щипал моего ребенка, она отодвигалась, потом отошла от него, он ее нагнал, повалил на пол и начал бить по спине. Все это происходило в присутствии преподавателя музыки. Она не сразу вмешалась, она не сказала мальчику что поступать так нельзя, она не успокоила моего ребенка. Неоднократно мы наблюдали что та же девочка безпричинно, неожиданно бьет детей. Ударила мальчика, он начал звать на помощь, девочка продолжала его бить, подошла воспитатель, сказала: "опять вы деретесь" и ушла! Девочке опять не сказали, что делать так нельзя, что это больно и обидно!

Кристина Гнатюк 5 апреля, 2016 год
Добрый день, Ольга. Меня зовут Кристина Гнатюк, я представитель компании Sun School. Ранее мы отвечали на ваш вопрос на другом сайте. На всякий случай дублируем:

#69 Лёша Лето 2015-12-25 15:34

Ольга, добрый день.

Я директор по маркетингу и мне очень важно получать от вас отзывы.

Спасибо за ваше недоразумение и звонок в колл-центр. Напишите, пожалуйста, за какой день вы смотрели видеозапись, чтобы я мог инициировать проверку сада.

Наш методический отдел наблюдает за каждым садом 1-2 раза в неделю. По нашим последним наблюдениям у нас не было претензий к садику. Утренние занятия начинались вовремя в 10.00. Вечером детям читали. Мы уже начали проверку по вашему сигналу. Если скажете дату, то мы сможем быстрее принять меры.

В саду действительно есть смешанная группа, где старшие и младшие детки вместе. Многим родителям это нравится. Младшие, как правило, быстрее развиваются рядом с большими детьми, чем с одногодками.

Игрушек в группе предостаточно, вы можете проверить, когда придёте. Просто игрушки в стеллажах и дети не достают всё сразу. И педагогам мы рекомендуем доставать, как можно меньше игрушек одновременно, чтобы контролировать порядок в помещении.

Комната 25 метров, возможно через камеру она кажется меньше. Все нормативы и правила по площади соблюдены с запасом. Вы же видели комнату и сад до заключения договора?

Я проконтролирую, чтобы собственник сада ответил по всем пунктам лично. Если для Вас будет недостаточно, то мы готовы устроить трехстороннюю встречу для совместного обсуждения ваших замечаний.

Спасибо. И с наступающим Новым годом!

#74 Ольга 2016-01-14 00:32

Леше Лето на сообщение 69.

Первый случай: кажется, 16.12, камера "средняя группа", время около 17-50, это с нашей дочерью; девочка ударила мою дочь в лицо несколько раз, когда она ничего не ожидавшая, сидела на стуле. Второй случай: день тот же, часа на полтора пораньше она же ударила абсолютно без причины мальчика постарше. Третий случай: 25.12, время после 12-00, до сна, все та же девочка ударила мальчика, опять же неожиданно. Мальчик звал на помощь, кричал "Помогите! Меня бьют!"

Где были воспитали в этих трех случаях - непонятно. Причем произошло все это за неделю. Очевидно, что такие случаи не единичны. Возможности посмотреть все время пребывания у нас нет. Что происходит в столовой, коридорах и других помещениях сада можно только догадываться.

#78 Лёша Лето 2016-01-18 14:57

Ольга, добрый день.

Спасибо Вам за внимательность и отзыв. Мы начали большую проверку сада: в садик приходили тайные покупатели и приезжал наш методист для контроля.

Мы остались неудовлетворенн ы качеством услуги. Сейчас мы предпринимаем меры взыскания для управляющего и владельца сада. Я жду исправления ситуации в ближайшие две недели.

Могу порекомендовать для Вас наш садик по адресу "Павшинский бульвар 30" В качестве услуг в этом саду я уверен. Если захотите перевести ребёнка, то это будет для Вас бесплатно и без вступительного взноса. Если хотите, я организую Вам экскурсию туда.

Я сообщу Вам обо всех изменениях по Спасской.

#91 Кристина Гнатюк 2016-03-03 16:55

Цитирую Ольга:

Основная проблема, из-за которой мы перестали посещать данный садик, это

- сокрытие воспитателями и руководством фактов о случаях агрессии и распускания рук в отношении моего ребенка

Добрый день, меня зовут Кристина Гнатюк, я представитель компании Сан Скул.

Ранее Лёша Лето публиковал информацию о проведенной работе в саду на Спасской по Вашему обращению.

Наши методисты осуществляют регулярный детальный контроль сада и обучение педагогов, просмотр архивов видеозаписей, а также контроль и наблюдение непосредственно на месте.

После замены педагогического состава и проведения обучения мы более не получали отрицательных отзывов.

Мы ещё раз приносим свои извинения, нам очень жаль, что вы перестали посещать наш детский садик, и будем рады, если Вы рассмотрите возможность после проведённой работы вернуться в этот или другой сад нашей сети.

Ещё раз благодарим за обращение.
Гость 11 июня, 2016 год
Ответы ваших специалистов на отзывах не интересны. Интересно реально мнение людей, кот посещали сайт. Раз вы всем ответы пишете, то и все чудесные отзывы написаны тоже от имени ваших сотрудников

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва