обман и недобросовестность - Отзывы о Суточно.ру

Суточно.ру
Отзыв написан 30 декабря, 2018 год 257 просмотров
Концепция существования российского аналога Airbnb крайне востребована. Очень заманчиво снять жилье в интересующем тебя городе онлайн по адекватной цене и с гарантией, что ты все же в него вселишься. На первый взгляд сайт Cуточно. Ру- это то что надо. Все очень удобно6 много городов и предложений, невысокие цены. А самое главное то , что они дают гарантию на заселение. Себя они позиционируют как полноценный сервис бронирования с гарантиями. На их сайте так и написано: Если вы вносите предоплату через Суточно. ру, можете расслабиться — ваша поездка у нас под контролем. Даже если случится форс-мажор и хозяин не встретит вас, мы быстро подберем вам другое жилье, а предоплату перечислим новому хозяину. Но на практике такие случаи очень редки.
К сожалению это оказалось просто красивыми словами , не подкрепленные делом.
Это предисловие, а теперь собственно и грустная история.
Захотелось поехать с детьми к Деду Морозу в Великий Устюг. Понимая, куда и когда мы едим, решили подготовиться к поездке заблаговременно. Самая главная проблема в этом путешествии –съем жилья. Потому как на месте в канун новогодних праздников вряд ли что-то найдешь хотя бы по средним ценам. А тратить за сутки по 10-15 и более тысяч на жилье как-то не очень хотелось.
И оставаться на улице зимой с детьми за 1000 км от дома было страшно. Вот и решили воспользоваться этим сервисом бронирования. Я подошел ко всему серьезно: еще летом в качестве пробной поездки через этот сервис я снял квартиру в другом городе и съездил туда на несколько дней. Тогда все прошло хорошо: заселение, оплата, выезд. Ну да квартира была грязновата. Пришлось первым делом вымести весь мусор и вымыть полы комнат, но я отнес это все на неряшливость самого хозяина и решил не обращать на это внимание. В конце-концов потеря на уборку 2 часов была непринципиальна. Для меня самое главное было то, что сервис выполнил свои обещания и гарантии. После возвращения домой, я решил довериться этому сервису, понимая, что определенная лотерея все же есть, но люди, обеспечивающие работу данного сервиса подходят к делу серьезно и не подведут. Месяца за 3 до планируемого приезда в Великий Устюг мы ознакомились с предложениями на сайте суточно. ру , выбрали приемлемый вариант, оформили бронь и внесли предоплату. Далее согласно заверениями сервиса мы расслабились. Были куплены билеты на поезд, билеты в саму вотчину Деда Мороза.
Даже трансфер из Котласа до Устюга согласовали.
И тут 13.12.18 поступает письмо от данного сервиса.
Далее привожу все дословно:
Здравствуйте!
Не удается связаться с Вами по указанному в аккаунте номеру телефона для уточнения ситуации по Вашему обращению по брони
Уведомляем об отмене арендодателем брони.
Сумма предоплаты возвращена в Ваш личный кабинет. Вы можете подобрать другие варианты или создать заявку на подбор жилья для Вас.
Для этого выберите интересующий Вас населенный пункт, нажмите "Подбор жилья", далее "Новый запрос на подбор жилья". Дождитесь СМС уведомления с первым предложением от арендодателя, последующие варианты будут поступать Вам в личный кабинет и в СМС.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Если у Вас остались вопросы перезвоните нам по телефонам: 8 (800) 555 26 08 или +7 (499) 653 99 26, либо укажите актуальный номер телефона и время, в которое с Вами можно связаться.
13 дек 2018 18:15

Я
Здравствуйте. Я очень огорчен, что произошла отмена брони. На вашем сайте написана такая фраза: Если вы вносите предоплату через Суточно.ру, можете расслабиться — ваша поездка у нас под контролем. Даже если случится форс-мажор и хозяин не встретит вас, мы быстро подберем вам другое жилье, а предоплату перечислим новому хозяину. Но на практике такие случаи очень редки.
Пока никто ничего не подобрал. Пришло 2 ссылки с предложением забронировать, я попытался забронировать, но пока ответа нет. Только-что поступило предложение заплатить за 1 комнату в частном доме 10 000. Одну комнату на 5 разнополых человек. По-моему вашей помощью и не пахнет. Очень жду, что вы все же предложите нам достойную замену за приемлемые деньги. В конце концов мы выполнили все ваши условия для того, чтоб у нас не произошло ныне существующей проблемы. Можно сказать доверились вашей компании. Нынешняя ситуация произошла исключительно по вашей вине.
14 дек 2018 10:30
Лариса, служба поддержки Суточно.ру
Здравствуйте!
Ваше обращение передано в отдел бронирования. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
14 дек 2018 10:40
Я
Здравствуйте. Никто со мной так и не связался. Я параллельно сам ищу варианты на вашем сайте. Поступило единственное предложение за 14 тыс. Изначально был заказ на 7 тыс. Сможет ли ваша компания доплатить разницу за счет полученного штрафа с арендодателя брони?
14 дек 2018 12:28
Лариса, служба поддержки Суточно.ру
Ваше обращение передано в отдел бронирования. Пожалуйста, ожидайте.
14 дек 2018 12:43
Я
Еще раз здравствуйте. По-моему истекают 24 часа, в течение которых ваша компания обещала разрешить ранее описанный форс-мажор. Что удалось сделать?
14 дек 2018 17:59
Ксения, служба поддержки Суточно.ру
Здравствуйте!
Информация по Вашему обращению сейчас находится в Службе бронирования. Сотрудник подбирает Вам максимально подходящие варианты. Пожалуйста, ожидайте. Сотрудник с свяжется с Вами дополнительно.

14 дек 2018 18:33
Виктория, Служба бронирования Суточно.ру
Рассмотрите данные варианты:
14 дек 2018 19:08
Я
Я эти варианты рассмотрел. Отправил запросы на 2 из них. Третий, точнее второй на 3-5.01.19 ввел запрет на бронь Буду ждать ответа. Но цена там на порядок выше. Я так и не получил ответ, будет ли ваша компания компенсировать разницу в цене?
15 дек 2018 00:02
Наталья, служба поддержки Суточно.ру
При отмене брони Вам были начислены бонусные средства, Вы сможете их использовать при оплате брони.
15 дек 2018 00:34
Я
то есть те 600 рублей бонусов -это компенсация? Цены с момента моего первоначального бронирования выросли в 2 раза и не факт, что я сейчас что-то найду. Утверждаю еще раз: все что произошло- произошло исключительно по вашей вине. Как я понял, исправлять вы ничего не собираетесь. Я бы хотел перереговорить с вашим руководством. Потому что ваше отношение к клиентам- безобразие. Напишите пожалуйста, по какому телефону я могу поговорить с человеком, который действительно что-то решает в вашей фирме.
15 дек 2018 01:33
Максим, служба поддержки Суточно.ру
Здравствуйте, Виталий! Обратите, пожалуйста, внимание, отмена производится арендодателем. Мы направили Вам альтернативные варианты и начислили компенсацию, которую Вы можете потратить на бронирования. Связи по телефону с администрацией ресурса, к сожалению, не имеется. Но возможна связь через электронную почту [email protected].
15 дек 2018 08:31
Я
Спорить с вами -бессмысленная трата времени. На вашем сайте вы указываете, что все держите под контролем. Поэтому я и выбрал вас, понимая, что только раннее бронирование жилья в Устюге на новогодние каникулы через серьезную фирму даст мне гарантию не заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас. Все ваши гарантии заселения-пустые слова. Ничем не лучше Авито. Еще и заработали, сняв штраф с нерадивого арендодателя. Кто мешает направить эти деньги на доплату аренды более дорогого жилья и закрыть эту неприятную тему? Не видите смысла или жалко денег? А это был бы достойный поступок серьезной компании. Подозреваю, что это не про вас. А 600 руб подачки- это унижение и вы отлично это понимаете. Сейчас вам надо только отделаться от надоедливого несостоявшегося клиента. Я не нашел отрицательных отзывов о вашей компании. Либо плохо искал, либо вы их подчищаете. Если я первый такой несчастливый-то тем более следовало бы загладить свою вину. А вы спихиваете все на арендодателя.
Конечно это глупо с моей стороны еще надеяться на вашу порядочность. Но я еще подожду сутки. Может до вас дойдет, как вы меня подставили с таким отношением к работе и вы сможете решить проблему. В противном случае- ждите отрицательного отзыва. Хотя вам наверно это по барабану.

Больше ответа от так называемой службы поддержки я не получал. Никаких вариантов я на этом сайте больше найти не смог, но это и объяснимо- сроки были упущены.
Так что делайте выводы сами.
Забыл еще сказать: те несчастные 600 руб бонусов, которые мне перечислили в качестве компенсации имели временные ограничения и благополучно сгорели через неделю. А деньги уплаченные при бронировании мне вернули, только это никак не обрадовало.
Радует только то, что это все случилось не накануне приезда. А судя по всему могло быть и так!

Достоинства:
Недостатки:
  1. обман

Отзывы о компаниях по недвижимости

Целепорт

Недвижимость
Целепорт Ответ представителя Целепорт
пятница, 19 апреля
Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!