Суточно.ру отзывы

Суточно.ру
22 отзыва / 58883 просмотра

О нарушении условий бронирования

Валерий 25 августа, 2023 год
Существует практика, когда после внесения предоплаты и бронирования жилья владелец увеличивает стоимость суточного проживания и размер страхового депозита. В моём случае это было на 30 процентов и в 2 раза соответственно. Причём без всяких разъяснений и обоснований. При переписке в чате по данному вопросу с хозяином состоялся диалог слепого с глухим. Отменять, по моей просьбе, бронь, в связи с... Читать отзыв Существует практика, когда после внесения предоплаты и бронирования жилья владелец увеличивает стоимость суточного проживания и размер страхового депозита. В моём случае это было на 30 процентов и в 2 раза соответственно. Причём без всяких разъяснений и обоснований. При переписке в чате по данному вопросу с хозяином состоялся диалог слепого с глухим. Отменять, по моей просьбе, бронь, в связи с изменением ранее установленных условий, владелец отказался. При отмене брони по инициативе клиента обратный возврат предоплаты составляет только 20 процентов от суммы. Служба поддержки на звонки не отвечает, её просто нет. Отправлен запрос по электронной почте. Вот и вся история. Хотите соглашайтесь платить больше или практически попрощайтесь с предоплатой. Пока жду ответа.
Достоинства:
  1. Быстрота бронирования, большой выбор жилья, различные ценовые категории
Недостатки:
  1. Отсутствует реальная поддержка на этапе бронирования и решения спорных вопросов с арендодателями до заселения.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 25 августа, 2023 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Наша служба поддержки работает для Вас ежедневно.
Каждое обращение обрабатывается нашими специалистами в порядке поступления. Иногда обращений бывает больше и время ожидания может немного увеличиваться.

Напишите, пожалуйста, нам в Telegram: https://t.me/yanaizsutochno_ru или на почту [email protected] номер бронирования, чтобы мы смогли всё тщательно проверить.

Спасибо за обращение!

Непорядочный арендодатель Елена

Елена пгт.Мостовской Краснодарский край 16 августа, 2023 год
В августе мы забронировали квартиру в Саратове по ул Ст.Разина 54 кв 27, более часа ждали заселения, хозяйка по акту не захотела пересдавать квартиру, взяла с нас задаток 2000 руб и сказала, что все ее имущество закрыто цепочкой с замком, а остальным можно пользоваться разберетесь сами, на 6 человек предоставила 2 постельных, 5 подушек, 3 больших полотенца и 2 маленьких,на... Читать отзыв В августе мы забронировали квартиру в Саратове по ул Ст.Разина 54 кв 27, более часа ждали заселения, хозяйка по акту не захотела пересдавать квартиру, взяла с нас задаток 2000 руб и сказала, что все ее имущество закрыто цепочкой с замком, а остальным можно пользоваться разберетесь сами, на 6 человек предоставила 2 постельных, 5 подушек, 3 больших полотенца и 2 маленьких,на балконе мы взяли сами еще 3 больших полотенца, 2 кухонных и 1 комплект белья, в квартире мы обнаружили висящие розетки или вообще с торчащими проводами , местами содранные обои,пол рулона туалетной бумаги, сломанная ручка в ванной, грязный пол, липкие столешницы, забитую жиром вытяжку, сами убрались, пыль протерли, хотели к свадьбе погладить, обнаружили грязный утюг и такую же гладилку, позвонили Елене, она сказала почистите сами, после отказа нами все ей драить принесла новый вечером следующего дня. К выезду Елена не согласилась приехать посмотреть и принять жилье, сказала бросьте ключ в почтовый ящик. Задаток мы ждали 2 дня, после прислала часть задатка и смс " 300 руб сняла за 1 вилку и 1 ложку и 300 руб за использование белья сверх выданного". На многочисленные звонки разобраться, не отвечает. Позвонили в Суточно.ру разобраться в этой ситуации, ждем ответа. Суточно.ру - Непорядочный арендодатель Елена Суточно.ру - Непорядочный арендодатель Елена
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 17 августа, 2023 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

В случае несоответствия жилья, Вам стоило сразу звонить в службу поддержки. Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Страховой депозит устанавливается арендодателем самостоятельно и является гарантией сохранности его имущества. Если Вы вносили залог за проживание, при выезде из жилья Вам должны его вернуть, если не причинен вред имуществу.

Спорные ситуации, связанные с правомерностью и условиями удержания страхового депозита, не входят в компетенцию Службы поддержки Суточно.ру и решаются в соответствии с договором между гостем и арендодателем в установленном законом порядке.

Надеемся на улучшение нашего взаимодействия!

Пожелания по подаче информации

Гость 3 августа, 2023 год
Удобный сайт, но нужны подробности, например, если жильё у моря, нужно уточнять пляж есть рядом или нет. А то мы сняли квартиру у моря Каспийского, пляжа рядом и в помине нет!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 3 августа, 2023 год
Добрый день!

Мы обязательно рассмотрим Вашу просьбу. Спасибо, что делаете наш сервис лучше!

Отказали в заселении

Елена 8 июня, 2023 год
Забронировали квартиру в Адлере по ул. Тюльпанов 26,
хозяйка Лариса. Нашли заранее за 3 месяца, потом позвонила хозяйка и отказала в заселении. Хорошо, что за месяц до приезда. Суточно.ру обещали ее оштрафовать.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 9 июня, 2023 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что арендодатель отменил бронирование.

К сожалению, не все возможно предвидеть. Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Гарантии нашего сервиса заключаются, в первую очередь, в полном сохранении средств гостя и возврате при необходимости, а также подборе альтернативных вариантов жилья, если в том возникает потребность.

Хотим Вас уверить, что наши специалисты следят за каждой отменой со стороны арендодателя, и по совокупности взаимодействий за весь период сотрудничества могут принять соответствующие меры, опираясь на правила Суточно.ру.

Благодарим Вас за обратную связь и надеемся на понимание.

Качество обслуживание еще не понятно(

Гость 23 мая, 2023 год
Здравствуйте. Заявка 1520062 отправлено на модерацию уже как пол дня. Подскажите пожалуйста в течение какого времени объявление будет в работе?
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 24 мая, 2023 год
Здравствуйте!
Ваше объявление уже опубликовано.
Все заявки обрабатываются и проверяются нашими модераторами вручную.
Надеемся на понимание.

Всё конечно хорошо, но на мой вопрос не отвечают

Варвара 28 сентября, 2022 год
Я звонила 27.09 в поддержку, ждала минут 10, отключила звонок.
Будто специально не берут трубку! А вопрос у меня был по поводу бронирования, как мне потом узнать куда приезжать и во сколько меня встретят?
Достоинства:
  1. 1) Бронирование состоялось
  2. 2) Всё прошло без проблем
Недостатки:
  1. Как узнать, что меня ждут как гостя
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 29 сентября, 2022 год
Благодарим за обратную связь!

Скорость ответа от наших специалистов напрямую зависит от количества поступающих обращений здесь и сейчас. Приносим свои извинения от лица сервиса, что не смогли своевременно Вам ответить!
Если это не Быстрое бронирование, то у гостя есть возможность связи с арендодателем по всем интересующим вопросам до внесения предоплаты. В следующий раз для удобства можете попробовать такие варианты жилья.

Будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей!

Замена букингкому примерно как вкусно и точка для мака

Гость 24 августа, 2022 год
Странный агрегатор с непонятным алгоритмом получения информации о заселении. Крайне неудобная система по предоставлению паспорта собственникам и внесению залога. Как не хватает Booking.com и Air’n’be
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 сентября, 2022 год
Здравствуйте!
Мы бы хотели получше ознакомиться с описанной ситуацией, поэтому напишите, пожалуйста, дополнительную информацию (номер бронирования, если он имеется)

Отрицательные отзывы не публикуют !

Гость 23 июля, 2022 год
Бронировали квартиру в Питере через сайт . У хозяина квартиры только положительные отзывы . В итоге , по заселению в нашу квартиру мы там не пожили , нас переселили в другую , а потом и в третью . Техподдержка не отвечает
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 5 октября, 2022 год
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы остались недовольны сервисом. Если у Вас возникли сложности с оставлением отзыва, то будем рады помочь. Мы предоставляем возможность оставить мнение вне зависимости от оценки. Мы примем во внимание действия арендодателя.

Не могу получить деньги за отменённую бронь.

Гость 22 июля, 2022 год
9 июля забронировала жилье в Адлере.Хозяин отменил бронь.Решила вывести деньги на карту,написали,что вернут от 2 до 10 рабочих дней.Сегодня 10-ый как раз,так и не пришли.
Порадовало,что сразу забронировала другое жилье,дешевле с чудесной хозяйкой,еду 5 августа.
Достоинства:
  1. Порадовало,что вторая бронь удачная.
Недостатки:
  1. Не возвращают на карту деньги
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 5 октября, 2022 год
Здравствуйте. Нам жаль, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией. Денежные средства выводят в сроки до 10-ти рабочих дней. В дальнейшем, перечисления на карту зависят от действий с стороны банка. Если мы можем Вам помочь, то свяжитесь с нами по почте [email protected]. Показать 1 ответ

Сайт ок , пользоваться можно

Гость 21 июля, 2022 год
Сайтом пользоваться можно, хотя бы ради второго бронирования, а так можно ещё много чего улучшить, например визуальный дизайн, ! Навсегда Яно что и какая кнопка означает
Достоинства:
  1. Есть море и кондей
Недостатки:
  1. Так себе
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 5 октября, 2022 год
Здравствуйте! Благодарим Вас за использование ресурса. Мы ценим Ваше мнение. Вы помогаете нам развиваться и становиться лучше.

Оплата не соответствует действительности

Михаил 20 июля, 2022 год
Снимал квартиру в Кудрово Ленинградской обл. с 16.07 ао 19. 07. 22. На сайте при бронировании заплатил предоплату 2160 руб. На распечатке сайта было указано, что при заселении нужно заплатить 9840 руб. Хозяйка потребовала 12000 без учета предоплаты в полном объеме, по 4000 за сутки.Пояснила, что эти деньги забирает сайт. Почему я должен платить арендодателю за услуги сайта?
Достоинства:
  1. 2
Недостатки:
  1. 3
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 октября, 2022 год
Здравствуйте! При окончательном расчете ориентиром выступают суммы, которые указаны в ваучере. В случае, если арендодатель взял с Вас больше, чем указано в ваучере, то он может нарушить условия ресурса. Если он нарушает условия ресурса, то оповестите нас в день заезда или до заезда в объект. Мы хотели бы разобраться в ситуации и принять меры по отношению к арендодателю. Пожалуйста, пришлите нам письмо с описанием ситуации на почту [email protected]

Не советую

Ирина 18 июля, 2022 год
Варианты размещения найти можно, но... Дальше начинается треш. Добавила в избранное одну квартиру и мне пришло с десяток сообщений про то что мне срочно нужно завершить бронирование. А когда я решила не все же забронировать, то выяснилось, что она недоступна, но при этом мне продолжали приходить сообщения типа вы начали оформление завершите его. Служба поддержки вообще жесть. Трубку не берут.... Читать отзыв Варианты размещения найти можно, но... Дальше начинается треш. Добавила в избранное одну квартиру и мне пришло с десяток сообщений про то что мне срочно нужно завершить бронирование. А когда я решила не все же забронировать, то выяснилось, что она недоступна, но при этом мне продолжали приходить сообщения типа вы начали оформление завершите его. Служба поддержки вообще жесть. Трубку не берут. А через три часа безуспешного дозвона присылают сообщение: возникли проблемы - звоните. Создаётся впечатление, что над тобой издеваются
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 октября, 2022 год
Здравствуйте! Очень жаль, что первое знакомство с нашим ресурсом оставило отрицательное впечатление. Скорость ответа сотрудников зависит от нагрузки в момент обращения пользователя. Мы ориентированы на предоставления актуальной информации по объекту и по данной причине, если объект уже успели забронировать гости, мы это отобразим. Информация по уведомлению принята к сведению и передана в соответствующий отдел для улучшения работы ресурса.

Недовольны

deshevykh80@mail.ru 8 июля, 2022 год
Добрый день
Квартира за номером 1188087 уже второй день висит значок на проверке модератором. Подскажите пжл как долго происходит проверка?
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 12 октября, 2022 год
Здравствуйте! Насколько мы видим, квартира успешно прошла проверку. Специалисты проверяют объявления в порядке поступления. По итогам проверки Вы получаете уведомление.

Моя рекомендация

Екатерина Потапенко 6 июня, 2022 год
Пока что пользовалась сайтом один раз, на основе первой поездки и пишу отзыв о сайте — удобный и интуитивно понятный интерфейс, достаточно большой выбор жилья. Но система оплаты оставляет желать лучшего (хотелось бы иметь возможность оплатить полную сумму сразу, а не только предоплату). Почему? Всё просто: ездила в Минск из Москвы, перед заселением в квартиру пришлось заезжать к банкомату и... Читать отзыв Пока что пользовалась сайтом один раз, на основе первой поездки и пишу отзыв о сайте — удобный и интуитивно понятный интерфейс, достаточно большой выбор жилья. Но система оплаты оставляет желать лучшего (хотелось бы иметь возможность оплатить полную сумму сразу, а не только предоплату). Почему? Всё просто: ездила в Минск из Москвы, перед заселением в квартиру пришлось заезжать к банкомату и терять не только время, но и деньги на выдаче наличных с комиссией.
Кэшбэк на следующую поездку — приятно, но все эти неудобства не покрыл полностью.
Достоинства:
  1. Удобная бонусная система (кэшбэк, акция за приглашение друга).
Недостатки:
  1. Неудобная система оплаты
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 9 июня, 2022 год
Екатерина, спасибо за обратную связь!
Полная оплата проживания у нас возможна, но зависит от настроек у объекта.
Надеемся, что в следующий раз Вы оцените наш сервис на 5 звёзд!

Есть над чем работать

Pep 2 июня, 2022 год
Не air bnb, но весьма не плохо для замещения. из плюсов:
-Быстро и без проблем бронируется жилье.
-Достаточное кол-во вариантов жилья.

Из минусов:
- Тупит приложение (ios 15, xr)( долго прогружает варианты жилья, вылетает иногда)
- нет возможности свайпом полистать картинку жилья в выдаче, не проваливаясь в карточку жилья.
Не air bnb, но весьма не плохо для замещения. из плюсов:
-Быстро и без проблем бронируется жилье.
-Достаточное кол-во вариантов жилья.

Из минусов:
- Предоплату (свою маржу) сервис снимает с карты. А вот остальную часть приходиться кидать владельцам на карты переводом. Для меня это не удобно. Хотелось бы, чтобы так же с карты и остальная сумма доплаты снималась сервисом.
- нет папок по городам в избранном.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 3 июня, 2022 год
Благодарим Вас за честный отзыв!
С минусами ознакомились, будем прорабатывать!

Приложение нужно дорабатывать

Гость 10 мая, 2022 год
Несколько бронирований были отклонены с комментариями, что квартира уже сдана. Информации об этом нет, только после переписки с хозяином, который отвечает долго
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 17 мая, 2022 год
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Напишите, пожалуйста, номер бронирования, чтобы мы смогли рассмотреть детальнее.

Жильё в Калининграде на ленинском проспекте 34/1

Наталья 27 апреля, 2022 год
Хорошее расположение, остановкеа общественного
транспорта, магазины, главныйе городские
достопримечательности, всё рядом в пешей доступности!в квартире тепло.
Достоинства:
  1. Хорошее расположение
Недостатки:
  1. Проблемы с телевизором, нет сковородки, штопора, разделочной доски и занавески в ванной комнате. Жильё, максимум для троих.
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 27 апреля, 2022 год
Также можете оставить номер объекта, рассмотрим указанные недостатки.

Отзыв от арендодателя

Гость 20 сентября, 2021 год
Очень неприятно, что арендодатель никак не защищен от незаезда гостя.
Сайт в любом случае, получает свою комиссию, а арендодателю начисляют мифические бонусы и все... От незаезда горадно больше потери, чем компенсаия бонусами...
Очень неприятно!!!
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 15 октября, 2021 год
Спасибо, что поделились!
Нам искренне жаль, что ситуация сложилась следующим образом.
Но на данный момент мы очень стараемся создавать такие условия при бронировании, чтобы и у гостей, и у арендодателей действительно были гарантии.
Надеемся, что наше с Вами сотрудничество возобновиться, а описанную проблему берём на контроль!

спорных моментов очень много

Оля 16 апреля, 2021 год
Несколько раз пользовалась сайтом суточно .ру в поездках по России, что могу сказать, сразу- фото квартир и апартаментов на сайте и в реале- это две большие разницы))), но сайт тут не виноват, эт владельцы, выставляют фото 5-6 летней давности, админы не могут физически проверить, естественно, а читаешь о жилье отзывы- все отлично, приезжаешь этак зимой в Питер, на Грибоедовскую... Читать отзыв Несколько раз пользовалась сайтом суточно .ру в поездках по России, что могу сказать, сразу- фото квартир и апартаментов на сайте и в реале- это две большие разницы))), но сайт тут не виноват, эт владельцы, выставляют фото 5-6 летней давности, админы не могут физически проверить, естественно, а читаешь о жилье отзывы- все отлично, приезжаешь этак зимой в Питер, на Грибоедовскую набережную, и воттт- газовая горелка времен ВОВ, ледяной пол, убожество квартиры видно невооруженным глазом, оборванные провода, сломанные люстры, запущенная сантехника, а на минуточку, на улице снегопад, ты с самолета, предоплата внесена, и начинается нервотрепка, хозяйка просит не ставить отказ на сайте от брони, деньги , мол, я вам, верну...и другой вариант сдам вам- у меня есть несколько..По итогу- суточно ру мой отказ не получает сразу, деньги падают на счет, я съезжаю в отель и жду от хозяйки вариантов, не дождусь...Звоню на суточно ру- они говорят, что надо было раньше, а хозяйка мне говорит, что суточно ру деньги ей не перечисляет, эт мол, их комиссия, и она де мне ничего не должна..В общем, пока не пригрозила заявлением о мошенничестве- она мне не вернула деньги..Вместо полноценного отдых я тратила 7 дней из 21 на улаживание денежных вопросов и снятия новой квартиры, правда,опять же через суточно ру нашла очень приличный вариант, так что раз на раз не приходится, а вообще- владельцы выставляют неверную инфу, и фальшивые фото- то вид на море, а по факту цоколь, то евроремонт, а по факту- колхоз червоно дышло..
Достоинства:
  1. Ваучер бронирования дает вам хоть какую- то гарантию
Недостатки:
  1. Предоплата загоняет вас в зависимость от хозяина
Суточно.ру Ответ представителя Суточно.ру 15 октября, 2021 год
Спасибо за ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что ситуация сложилась следующим образом.
Но мы растём, вместе с нами растёт и качества сервиса Суточно.ру.
Поэтому очень надеемся на наше дальнейшее сотрудничество с вами и дарим вам промокод СПАСИБО21 на 1000рублей (до 08.12).
Хорошего дня!
Показать 1 ответ

Некачественная работа "риэлтора"

Гость 18 ноября, 2017 год
Для продажи собсвенности(3-ех комнатной квартиры)родственники обратились к риэлтору-Кашириной(Вещевой)Юлии-ведет деятельность в СПб,Колпино,Красных Партизан д.16(еще стоит их деятельность проверить-не являются ли черными риэлторами).
На первой встрече всех участников были обговорены определенные условия-Договор должен был быть подписан на следующей встрече в агенстве.Хочу высказать свое недоумение и некачественный подход к своим обязанностям Кашириной Юлии как агента-Выставив необговоренную с собственниками продаваемой площади цену и обвинив Нас в потраченном(без доказательств и б/Договора)времени и средствах-нахамила.Будьте бдительны!
Не советую обращаться к этому "риэлтору"(возможно работают без лицензии)

Хорошо

Саня 2 апреля, 2017 год
Брал у них квартиру чистая окуратнная двери нормальные вобщем жалоб нет короче http://www.lideravto.ru/

Светлана

Гость 27 марта, 2017 год
Здравствуйте! В прошлом году суточно.ру сменили правила бронирования! Если Вы не внимательно смотрите их страничку при заполнение бронирование и не убираете галочку "с предоплатой", то автоматический бронируете "С ПРЕДОПЛАТОЙ". Бронировать без предоплаты МОЖНО! Те кто действительно предлагают свои квартиры, сдают и без предоплаты! Сайт суточно.ру создали миф - "Бронируйте без посредников", а сами же и являются посредниками! А лучше не... Читать отзыв Здравствуйте! В прошлом году суточно.ру сменили правила бронирования! Если Вы не внимательно смотрите их страничку при заполнение бронирование и не убираете галочку "с предоплатой", то автоматический бронируете "С ПРЕДОПЛАТОЙ". Бронировать без предоплаты МОЖНО! Те кто действительно предлагают свои квартиры, сдают и без предоплаты! Сайт суточно.ру создали миф - "Бронируйте без посредников", а сами же и являются посредниками! А лучше не бронировать, а на прямую созваниваться с хозяевами и договариваться! Звоните и разговаривайте! Бронируйте без предоплаты! В прошивном случае, при отмене бронирования, суточно.ру возьмет Вашу предоплату в качестве штрафа или с Вас или с хозяина квартиры!
Достоинства:
  1. Можно на прямую связаться по телефону с хозяином!
Недостатки:
  1. Надо следить когда отметить бронирование, если изменились планы! Иначе штрафуют!
Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!