Никогда не пользуйтесь данным сайтом - Отзывы о Суточно.ру

Суточно.ру
Отзыв написан 24 апреля, 2021 год 9749 просмотров
Призываю всех кто ищет жилье не пользоваться эти сайтом, держитесь от него подальше!!!! МОШЕННИКИ !!!!
Моя история - собиралась в долгожданный отпуск искала жилье в Ялте, воспользовавшись услугами этой конторы, забронировала жилье за 2 месяца до поездки, внесла предоплату, не однократно списывалась с владельцем квартиры, в том числе и в день перед отъездом, все хорошо, владелец подтверждает бронь. По прилету (а летела из Новосибирска больше 5 часов) , выйдя из самолёта получаю смс об отмене бронирования!!!! Можете представить мое состояние, находишься в чужом городе, с сумками и тебе некуда заселяться и уже сезон, варианты в цене выросли. Сотрудники " суточро. ру" со мной не связались, дозванивалась в течении 15-20 минут. Никакой ответственности они перед арендаторами не несут, то есть вас просто могут "кинуть" в день заселения без всякой компенсации и обещанием вернуть предоплату !!! На мое требование найти замену жилья на таких же условиях (по цене и местоположению) никаких полноценных вариантов сотрудники не предоставили !!!! На требование возместить разницу в аренде жилья и моральный вред ответ был такой " они ответственности за арендодателя не несут" !!! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !!!! МОЖЕТЕ ОСТАТЬСЯ НОЧЕВАТЬ НА УЛИЦЕ.

Достоинства:
  1. Таких нет
Недостатки:
  1. Вас просто могут " кинуть" без всякой ответственности.

Гость 11 августа, 2021 год
Мой 10-летний опыт поездок в Крым и бронирования говорит о том, что хозяева квартир, гостевых домов очень часто отменяют бронь и как правило в день вашего приезда . Это распространенное явление на всем юге. При этом называется "благовидная причина" - продалась квартира, типа дочка с внучком неожиданно приехали, либо у прежнего жильца инфаркт и он продлил аренду, а хозяин из добрых чувств не может выселить больного человека и т.д. Это,конечно, обман, на самом деле, им удалось найти жильца по более высокой цене, или кто-то забронировал даты более выгодные хозяину (без простоев), либо изначально эта квартира была удочкой, на которую вас ловили, чтобы на месте вам подсунуть другое жилье, которое плохо сдается. И искренне удивляются, когда их называют за это мошенниками, они ведь готовы вернуть аванс. Но , на мой взгляд, это тоже мошенничество, я сама попадала в такие ситуации - отменяли бронь в день приезда , от чего портится впечатление об отдыхе.

Сайт суточно здесь не виноват - почитайте их условия, они действительно не несут никакой ответственности.

Я в итоге отказалась от бронирования у частников (за исключением тех, с кем сложились хорошие отношения и к кому часто езжу), а бронирую только гостиницы и отели - дороже, но здесь 100% гарантия, обмана ни разу не было.
Гость 22 июня, 2021 год
Ольга здравствуйте! Меня зовут Наталья. Сейчас переживаю точно такую же ситуацию с квартирой в Севастополе. Забронировали в январе 2021 квартиру за 2200 на 23 суток прилетели в Ялту и здесь нас настигла смс о том что арендодатель отменяет бронь и нам вернут предоплату. Кинулась искать новую квартиру, но ценник уже круто изменилсяи ничего в этом сигменте позволить себе не могу. Позвонила хозяйке, она сказала что квартира продалась и что она теперь должна из-за нас от сделки отказаться?! То есть мы ещё и виноваты. Попыталась поговорить с оператором сайта....ничего кроме квартиры за 90000 мне не предложили. Вечером смотрю эта же квартира весит в ленте свободна для бронирования уже за 3000 в сутки. Перезвонила на сайт, спрашиваю как же так...нам отказали из за продажи квартиры, а она вон прекрасно продолжает сдаваться?! На что мне ответили что арендодатель имеет на это право и мы не обязаны перед вами отчитываться и рассторгать с ним отношения. Это мошенничество и нужно соответствующим органам проверить сайт на законность деятельности. Предлагаю объединиться и обратиться в прокуратуру.

Отзывы о компаниях по недвижимости

Целепорт

Недвижимость
Целепорт Ответ представителя Целепорт
пятница, 19 апреля
Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!

Недвижимость

УК Преимущество