Оператор на дому Таксовичкоф - Отзывы о Таксовичкоф

Таксовичкоф
Отзыв написан 4 мая, 2016 год 852 просмотра
Я давно хотел написать свой отзыв о вакансии оператор на дому в Таксовичкоф. Сам когда устраивался - недоумевал - почему так мало реальных отзывов, которые помогли бы при принятии решения о трудоустройстве. Большинство отзывов о компании от водителей и много лестных заказных отзывов.
Первое что Вас должно насторожить - так это то, что в компании постоянный круглогодичный набор сотрудников! И это ни в коем случае не связано с тем, что клиентов становится больше и не хватает операторов. Нет-нет и еще раз нет - это связано с текучкой кадров, которая не прекращается также на протяжении всего года. И сейчас я попытаюсь объяснить с чем эта текучка связана.
Забудьте об обещаниях, что график работы свободный. В компании зп складывается из 2-х составляющих: плата за отработанные часы (50р/час) и премии (кол-во обработанных заявок за месяц работы). НО премия выплачивается лишь в том случае, если в месяц оператор набирает необходимый минимум - 160 часов, т.е. по 40 часов в неделю. Набрать этот минимум - невозможно - потому что операторов постоянно ставят в резерв в рабочие часы - то есть ты координатору высылаешь один график работы на неделю, а на деле выходит - что в реальном графике - ты половину из рабочего времени будешь находиться в резерве и повезет, если за неделю хотя бы 25-30 часов наберешь! То есть о премии можно сразу забыть - компания сделает всё возможное чтобы оператор не набрал необходимого минимума часов.
Помимо такого рычага воздействия на уменьшение отработанных рабочих часов и соответственно зп, как резерв, существуют еще всевозможные депремирования - за каждую ошибку в заказах от 50-100 р штрафа. Даже если ошибка незначительная и не повлияет на заказ - вам её в любом случае зачтут.
Ко всему прочему - существуют еще такие методы воздействия как дообучение. То есть вместо того чтобы работать по своему графику - тебя могут решить отправить в эти дни на дообучение -опять же идет большая потеря рабочих часов.
Итог таков, если повезет - наберете в месяц 130-150 часов, умножьте их на ставку в 50р/час и получите максимум 7500р, без учета всевозможных штрафов. Вдумайтесь только - это сумма за целый месяц работы. Если вы работаете в выходные или в праздничные дни - ставка не увеличивается ни на рубль! Зато на вебинаре, который вы будете прослушивать при трудоустройстве, который так и называется "мотивация сотрудников" - вам наобещают зп 25000)
Да, кстати, если в процессе вебинара соискатель задаст "неудобный" вопрос о работе- сотрудник компании сделает вид, что не заметил его и проигнорирует.
Более того - трудоустройство в компании не по трудовому договору, а по договору подряда. С вами никто заключать ТД не будет и на стаж работы - отработанные месяцы в таксовичкоф никак не повлияют.
В компании еще существует система эффективности работы оператора. Очень странная система, т.к. рассчитывается она по формуле кол-во обработанных заявок в день*100%/кол-во входящих звонков на твою линию за день. А т.к. в кол-во входящих звонков в день входят звонки от водителей, звонки от людей, которым нужно просто узнать стоимость поездки, от тех кто хочет оставить жалобу и пр., то разумеется - если даже работа оператора безупречна - его коэффициент эффективности никогда не пересечет черту в 70%, т.к. априори кол-во входящих звонков всегда будет выше кол-ва оформленных заявок в день!
В общем я описал основные моменты работы, не учитывая еще то, что за зп в 6000-7000 р от вас будут требовать в конце каждого рабдня- бесконечных отчетов о проделанной работе, о пропущенных звонках, о звонках от водителей, о заказах на обратную поездку и мн.другое.
Надеюсь, что мой отзыв поможет многим людям понять, а стоит ли вообще игра свеч.
К сожалению, в стране огромное число нищих людей и инвалидов, которые готовы работать за такие копейки и даже при таких условиях труда- потому что выбора другого нет и нет родственников готовых поспособствовать в трудоустройстве. И всегда будет руководство компаний - которые зарабатывают деньги на такого рода людях. Вы для них рабы – расходный материал…По сути – в России феодальный строй никто не отменял – его просто видоизменили.
Постараюсь свое мнение оставить всюду где это возможно.
На этом мой отзыв пришел к логическому завершению и пусть каждый в этой жизни-получит то, что заслужил!

1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Службы такси: отзывы

Отзывы в разделе Службы такси, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Службы такси

Таксовичкоф
Таксовичкоф - одна из самых популярных служб такси Санкт-Петербурга. Лояльное отношение клиентов служба такси заслужила благодаря лояльным ценам и операвтиному обслуживанию. Кроме этого, Таксовичков - одно из самых дешевых такси Санкт-Петербурга, а заказ вы сможете оформить не только по телефону или онлайн, но еще и в смс-режиме.

Службы такси

Яндекс Такси
Яндекс Такси

Рейтинг: 1.2
3294 отзыва
Такси-Ритм, Москва
Такси-Ритм, Москва

Рейтинг: 3.6
159 отзывов
Таксопарк Моментум С
Таксопарк Моментум С

Рейтинг: 2.2
49 отзывов
РуТакси Rutaxi
РуТакси Rutaxi

Рейтинг: 1.3
188 отзывов
Такси Ситимобил
Такси Ситимобил

Рейтинг: 3.6
694 отзыва
ООО АВ АВТО
ООО АВ АВТО

Рейтинг: 1
2 отзыва
Такси Дёшево
Такси Дёшево

Рейтинг: 2
12 отзывов
Группа компаний 369
Группа компаний 369

Рейтинг: 3.2
45 отзывов
Такси Апельсин
Такси Апельсин

Рейтинг: 4.2
592 отзыва