УЖАСНО, ЧЕРНАЯ ЗП - Отзывы о Техностор

Техностор
Отзыв написан 21 декабря, 2022 год 7 просмотров
Если любите экстремальные квесты за свой счет и обладаете большим количеством лишнего времени - вам сюда. Получите неизгладимые впечатления.
Однако по-существу. Относительно обещаний карьерного роста, роста зп, своевременных выплат - ничего этого здесь НЕТ. Даже близко. Настаивают на заключение договора как с самозанятым (попросите предварительно договор для изучения - его вам не дадут, если все-таки решитесь сразу выйти на работу и подписать в первые дни - попробуйте проконсультироваться с практикующим юристом, будете "приятно" удивлены, если конечно получится это сделать). Если будете требовать оформления в штат компании - вам предложат только официальный оклад в размере 18 тысяч рублей. И, если вы продержитесь на данном месте больше 1 месяца, именно эту сумму вы и получите. Потому что в день зарплаты, а именно 15 числа каждого, следующего за отработанным месяца, вас ждут увлекательные торги. Вы будете должны доказать руководству в лице генерального директора, что заработали эти деньги (спойлер: сделать это практически нереально, "переобуться на лету" и изменить требования к работе в середине месяца, а то и перед самой зарплатой - это здесь обкатанная практика. Причем в каком бы отделе вы ни работали. С высокой долей вероятности вы можете услышать, что в данном месяце вы своих денег не получите, а получите тогда, когда выполните "то-то и то-то" (спойлер - никогда).
Также очень распространена система штрафов, например: клиент в день доставки не ответил на звонок, отказался от заказа - штрафуют менеджера по продажам. Просто потому что.
БОльшей части товаров, представленной на сайте, нет и не будет. Задача менеджера - перевести клиента на другой товар, часто намного хуже по качеству. Ради интереса, можете заказать что-то из техники (например Bosch или т.п., и услышите, что данного товара сейчас нет/в связи с увеличением объемов продаж качество данного бренда снизилось, но мы можем предложить вам малоизвестный, но "очень качественный" бренд и т.д. (который на поверку окажется на порядок хуже). Не сможете - штраф.
Если вы решили устроиться на склад - будьте готовы оплачивать из своего кармана чужие косяки (привет, коллективная ответственность), и неважно, что это незаконно и непосредственно вы не имеете к этому прямого отношения. Сюда же относятся и переработки, их вам НИКТО не оплатит.
Если решите устроиться водителем - будьте готовы ишачить по 16-17 часов в сутки, 6 дней в неделю и все заказы (как от поставщиков, так и клиентам) возить в одиночку. Второй человек на маршруте не предусмотрен, и тащить холодильник килограмм в 80 вы будете тоже в одиночку. Риск повреждения товара и финансовая ответственность соответственно также на вас.
В отделе рекламаций вас ждет отдельный пул развлечений. По факту, на складе лежит гора брака, как свежего, так и с незапамятных времен. И вам изначально предложат заняться разгребанием этих авгиевых конюшен, пообещав золотые горы, премии, власть над миром и т.д. Фактически, как бы ни пело руководство, и каким бы опытным специалистом вы не были, вы не сможете освободить склад от брака никогда. Просто потому, что новые позиции там появляются постоянно, а часть старых уже ни один поставщик не примет (прошло много времени, утеряны док-ты, механические повреждения, полученные в результате неправильного хранения/перевозки и т.д.). Часть повреждений получена с участием логистики маркеплейсов, через которые продается часть товаров. А выставить им претензию и добиться возмещения реально примерно также, как выиграть в лотерею миллион. Потому что в условиях договора с маркетплейсами все условия прописаны в пользу маркетплейсов. А виноваты в этом будете именно вы, в т.ч. и финансово. Просто потому что. Если же вам все-таки удастся добиться компенсации или вернуть древний брак поставщику, это не будет принято в рассчет. Например потому, что появился новый брак, и почему он вообще еще на складе. Также вам придется ездить по судебным заседаниям, т.к. достаточно большое количество клиентов юридически грамотно и предпочитает идти до последнего, отстаивая свои права через суд. Т.к. в процессе досудебного урегулирования компания старается всячески избежать выполнения законных прав покупателей, надеясь, что устанут и отстанут.
О том, что предстоит судебное заседание, вы узнаете из громкого мата, исходящего от генерального директора. Который даже может пообещать вас "у....ть". Прямым текстом. И в том, что клиент обратился в суд, за защитой своих прав, будете виноваты именно вы. И зарплату вы не получите до тех пор, "пока все не уладите" (спойлер: никогда). Также, бухгалтерией в компании заниматься практически некому. Буквально. Главбуха (фактически) нет, на первичке 1 человек. И вести этот участок работы, взаимодействуя с поставщиками, будете тоже вы. Запрашивать акты сверок, готовить пакеты закрывающих документов. Без доп. оплаты. Потому, что "вы что, де....ил, не знающий бухгалтерию?"(с).
При этом не забываем рекламационные обращения как партнеров, так и частных лиц, включая досудебные обращения и участие в судебных разбирательствах, и разбираем древний брак.
Это при худшем раскладе. При лучшем, вы отработаете неделю, а потом вам скажут, что "вы нам не подходите". Без всякой оплаты за стажировку, даже с учетом того, что вы уже успеете показать свой профессионализм.
(техническое оснащение, что в качестве "железа", что в качестве "крякнутого" ПО (включая 1С), заслуживает отдельной темы обсуждения).

Upd. больничных тут нет, если вас угораздит заболеть в разгар эпидемии, вас уволят. положительные отзывы - вранье, написанное самими сотрудниками под угрозой невыплаты зарплаты.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о гипермаркетах Одинцово

Отзыв о Гипермаркеты Одинцово. Отзывы покупателей о гипермаркетах. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров в гипермаркетах. Каталог отзывов: Ашан, Метро, IKEA и другие

Техностор
Наш магазин уже много лет специализируется на продаже бытовой техники. Мы сотрудничаем только с ведущими и хорошо себя зарекомендовавшими поставщиками, в каталоги добавляются лучшие товары отечественных и зарубежных брендов.

Адрес: Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, этаж 6, офис 610
Телефон: +7 (495) 660-36-14

Гипермаркеты

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1308 отзывов
Интернет магазин Сима-ленд
Интернет магазин Сима-ленд

Рейтинг: 4.8
50 отзывов
Ашан
Ашан

Рейтинг: 1.6
301 отзыв
Globus
Globus

Рейтинг: 3.2
62 отзыва
Castorama
Castorama

Рейтинг: 3.2
599 отзывов
Окей
Окей

Рейтинг: 1.5
657 отзывов
Гипермаркет Глобус, Тверь
Гипермаркет Глобус, Тверь

Рейтинг: 4.2
6 отзывов
Гипермаркет Кирпич Вокруг
Гипермаркет Кирпич Вокруг

Рейтинг: 5
1 отзыв