Детей лишают здания школы

Телеканал «Россия 24» - вопросы и ответы
0 ответов
61 просмотр
Елена 17 мая, 2020 год
Здравствуйте! Меня зовут Галкина Елена, живу с семьей в Щелковском районе, сын учится в школе N 1 пос. Загорянский Щелковского района Московской области. Вынуждена обратиться к вам за помощью. В нашей школе с мая 2019г. проводится капитальный ремонт. Окончание ремонта было запланировано на 30 ноября 2019г.,потом перенесли на 20 декабря, следующая обещанная дата- конец января 2020г. На днях была очередная комиссия, это видеоотчет после 7-месячного ремонта, на котором можно оценить качество ремонта и обстановку на объекте:

Ремонт делается спустя рукава, как видно на видеозаписи. В школу попасть очень сложно, прораб очень трепетно охраняет тайну, что в школе мало что сделано, поэтому оценить масштаб недоделок удалось не сразу. Уставшие от ожидания родители начали действовать после родительского собрания, где было озвучено изменение сроков ремонта. Написали письмо, собрали подписи, одно из писем передали руководству школы перед новым годом. Я спрашивала у тогдашнего главы района Горелова С.В., когда окончание ремонта, получала невнятные ответы. На собрании осенью нам было сказано, что летом выделенные для школы финансы (48млн.руб.на минуточку),и рабочие были направлены на устранение недоделок в Медвежье-озерской школе, поэтому сейчас в финансовом смысле нашей школе уже не на что рассчитывать. Это просто какая-то финансовая пирамида, в которой дыры на одном социальном объекте латаются путем отнимания денег от другого! После получения этой информации в конце декабря написали письмо губернатору МО Воробьеву, его вассалы переадресовали письмо в адмнистрацию Щелкова и Минобр МО. Оттуда пришли дежурные отписки в феврале этого года. В начале мая собрали все ответы и обратились за помощью в администрацию президента. Не поверите - нас опять переадресовали Воробьеву!Очень прошу принять необходимые меры по ускорению ремонта нашей школы, ведь дети, даже первоклашки, учатся во 2 смену в Краснознаменской школе и уходят из школы в темное время суток. И Краснознаменская школа не рассчитана на такое количество учеников, отсутствует парковка, родители не имеют возможности безопасно подвозить и забирать детей. Из-за того, что детям нет возможности ходить пешком, т.к. рядом железнодорожный переезд, а автобусное сообщение только с пересадками, в наше тяжелое для жителей страны время многие родители были вынуждены уйти с работы, чтобы провожать и встречать детей, те, кто работают, постоянно отпрашиваются под угрозой увольнения, и нет ясности, сколько всё это продлится. Мы не можем стоять в стороне и вынуждены просить помощи в решении вопроса, поскольку в данный момент окончание ремонта абсолютно непрогнозируемо,всё идет к тому, чтобы строительная организация либо ускорила завершение ремонта в ущерб качеству, либо у детей вообще отнимут здание школы,поскольку место, где она расположена,очень лакомый кусок для инвесторов. Строительная организация, которая делала ремонт в нашей школе, начала ремонт в школе в поселке Монино раньше, чем у нас, и он до сих пор там не закончен, исправляют недоделки, а сейчас они взяли подряд на ремонт дома офицеров в Чкаловском. А в новой Медвежье-озерской школе после их спешки с ремонтом уже осенью исправляли крышу. Может, их можно обязать закончить начатое, прежде чем браться за что-то еще?
Если у Вас нет возможности помочь, посоветуйте, к кому ещё мы можем обратиться.
Очень надеемся на Вашу помощь.

С уважением, Галкина Елена,
Пос.Загорянский Щелковского района Московской области