как получить разрешение на въезд

Телеканал «Россия 24» - вопросы и ответы
0 ответов
93 просмотра
Гость 21 апреля, 2021 год
Добрый день.
Я гражданка Украины и переехала с семьей на постоянное место жительства из Украины в Российскую Федерацию. Оставив детей в России, я в 2019 году выехала в Узбекистан, что бы забрать престарелую мать (84 г) гражданку Узбекистана и перевезти ее в Россию. Необходимо было продать квартиру и мне пришлось задержатся. В 2020 году началась эпидемия Кароновируса и мы вынуждены были остаться в Узбекистане, так как границы закрылись. Сейчас эпидемическая обстановка улучшилась и открылось воздушное сообщение между Россией и Узбекистаном.
Но мы столкнулись с проблемой того, что нам не продают билеты на самолёт - требуется разрешение на въезд в РФ. А на те рейсы на которые разрешение не требуется - есть запрет вылета мне как гражданке Украины не имеющей вида на жительство в Узбекистане.
Мать одну я отправить не могу - ей много лет, мне билет с ней не продают, потому что у меня нет вида на жительство в РУз, а только временная регистрация. В России остались дети и мы не можем с ними соединится.
В осольство РФ в Узбекисттане я обращалась - они посочувствовали и посоветовали написать Путину, или в МИД. Я туда написала - там посто отписались, похоже на разборе обращений сидят не люди а роботы.
Подскажите как нам быть? Ведь пандемия может продолжится еще долго и я боюсь что мама не доживёт до ее окончания.
Как нам получить разрешение на въезд?
С уважением,
Заяц Г.Л.