Как привлечь к ответственности сотрудников полиции за убийство брата

Телеканал «Россия 24» - вопросы и ответы
0 ответов
Сапожникова Наталия 17 марта, 2021 год
Добрый день, уважаемая редакция! Пишу Вам с большим криком души и глазами полными слез, сразу извиняюсь за допущенные ошибки. Меня зовут Сапожникова Наталия мне 37 лет. 15.03.2021 года я похоронила родного и единственного брата Сапожникова Александра Александровича 33 лет. 1 марта 2021 года мой брат пошёл на работу и пропал. 3 марта его гражданская жена по моей просьбе подала его в розыск в своём районе Кузьминках, так как он там с ней проживал и пропал в том районе. Также я обратилась в поисковую группу Лиза Алерт- где по факту ничего не сделали , как они это о себе говорят, а если бы что-то сразу делалось и их силами, мы бы успели найти и спасти брата. Я и все мои друзья и друзья Саши ходили и собирались группами и сами днем и ночью искали его в районе Кузьминки. Все 9 дней мы искали , дело о розыске было на контроле у генерала округа ЮВАО. Но нам отвечали , что он как под землю провалился. 10 марта мне на телефон, от сотрудника который вёл разысканное дело, поступило видео из общей группы розыска. На видео мой брат лежал на полу в отделе, как потом выяснилось ОВД Ховрино. Лежал в тяжелом состоянии , весь мокрый, держался за голову и пытался встать. Видео короткое и понять , что было дальше невозможно. Я обрадовалась, что брат живой и мы его нашли, а следом за видео пришло аудио сообщение, что мой брат умер в ГКБ 67 ещё 6 марта. Видео это от 1 марта , попало в группу розыска только 10 марта. По всем базам не билось, что брат был доставлен в ОМВД по Москве, а также в больницы и морги. Факт его привода в ОВД Ховрино не зафиксирован, он был направлен в больницу как неизвестный при этом у него с собой находилась копия паспорта в файле и телефон, а также термо сумка Делевириклап , там он работал курьером. Мы все искали его и звонили на телефон который до 3 марта был доступен и трубку либо не брали , либо отклоняли вызов. Делали это намеренно сначала сотрудники полиции, потом сотрудники ГКБ 67. Оформили его как неизвестного минуя приемное отделение в реанимацию. Отдали нам его вещи с криками и везде толкали и перед носом закрывали двери. В морг на опознание меня не пустили , это было уже 10 число , умер он 6 со слов врачей, а 10 ещё не был переведён в морг. Все последующие дни я дежурила у стен ГКБ и просила показать мне брата и перевести его в морг на вскрытие , однако это намеренно не сделали , сотрудник морга попросил у меня взятку за скорость в перебросе тела в 5 морг в вскрытие. Я дала деньги , потом потребовала их обратно , так как это прямая обязанность сотрудника полиции прийти и описать тело для передачи на вскрытие и опознания. Сотрудника полиции которой передали розыскное дело из ОВД Кузьминки я так и не видела , на связь она со мной не вышла , тело описать и опознать не приехала, свой телефон для связи с ней давать запретила и через сотрудника ОВД Кузьминки передала , что ей некогда приезжать и описывать тело и проводить опознание. Это было уже 12 число. После того как я потребовала вернуть мне деньги у сотрудника морга , он очень разозлившись отдал мне деньги и сказал , что я себе такого нахуевертила, что теперь вообще брата не похороню. Позже я выяснила , что 12 числа миную связь со мной , хотя я стояла у морга , сотрудница ОВД Хорошево-Мневники описала тело также как неизвестного , у меня был его паспорт и я ждала сотрудника 2 дня чтобы присвоить имя брату и опознать. Этого сделать мне так и не дали. От услуг морга я отказалась , забрали мы тело в спецпакете. Чтобы увидеть что есть на теле. Тело все было в точечных ударах , полный рот крови. Множество свежих ран. В анамнезе среди кучи всего написано , что отёк головного мозга при поступлении 1 марта. И что забрали его не из отдела Ховрино , а на улице на асфальте в невменяемом состоянии , также повреждена гортань и отправление фенобербуталом. При этом якобы все покровы при поступлении чистые. Вскрыли моего брата только 13 числа когда я также сидела у стен морга и просила но меня и слушать не хотели. 14 марта было 9 дней со дня смерти, а забрать тело мы смогли только 15 числа. Также проведя своё «расследование” я узнала, что брата в отдел доставляли в полном сознании, что с ним сделали наши защитники порядка остаётся только догадываться. Хотели сделать на нем результат, он отказался подписывать протокол, что при нем якобы имелись запрошенные препараты. Его избивали и запихивали в рот таблетки откуда и появилась язвенное повреждение гортани. Потом его просто выкинули на улицу где прохожие вызвали скорую помощь. Но и там не проверив документы его сделали неизвестным. Брат был красивым, здоровым парнем и они видимо долго его били но им не удалось заставить его взять на себя статью. Ранее брат был судим по статье 228 УК РФ и поэтому для них он был прям сразу «свой клиент». Я уже написала заявление в УСБ на Барикадной, где выслушав меня , мне сказали , что то , что его не вписали в журнал доставленных это просто халатность и это трудно доказать. Но это было 12 марта тогда я только догадывалась , что он был избит, сейчас я точно знаю, что его били и били сильно. Убить такого задорого парня не так просто но ещё и таблетки которыми они его травили, чтобы списать смерть на то, что он это сделал сам. Прошу помогите мне наказать всех причастных к смерти брата, он хотел жить, любил людей и был очень добрым и хорошим человеком. Родители просто в тяжелом состоянии я не знаю куда бежать и где просить помощи. Все говорят не лезть , это опасно и меня тоже может не стать. А это Ховрино славится очень нехорошими делами и нет на них управы за их беспредел. Я сама работала до конца 2019 года инспектором в ОЭБиПК УВД по ЮАО 6 лет. На данный момент уже есть письменное обращение в УСБ, а также обратилась с устным заявлением в ГУ МВД на Петровку 38, через 02 на сотрудницу отказавшуюся приезжать для опись и опознания тела , также на неё же в УВД по САО. Боюсь, что видео с камер удалят и мы ничего не сможем доказать. Далее буду писать в прокуратуру и министерство здравоохранения. Своими силами мне это очень не легко делать. Адвоката нет так как дело не возбуждено и наверно не возбудят, как всегда не увидят состава в действиях своих. В данный момент официально не работаю , доход мизерный и нанять защитника не могу. Заранее благодарю, с уважением, Наталия!
Телефон для связи +78688084784

Ответы на вопрос