Tergynan (Тержинан) отзывы

Tergynan (Тержинан)
94 отзыва / 15163 просмотра

Меня по гинекологии обычно ничего не беспокоит, но тут заметила какие то странные выделения, да еще

Ася 7 октября, 2022 год
Обратилась сразу к врачу, ибо нет опыта в лечении таких проблем, да и нужно точно определить, что это. Оказалось вагинит. Назначили таблетки тержинан. Таблетки нужно вводить перед сном во влагалище, предварительно смочив в воде. Дискомфорта у меня не было. Таблетки маленькие, совсем немного бывало вытекали по утрам, но в течение дня все было нормально. Выделения быстро пришли в норму и... Читать отзыв Обратилась сразу к врачу, ибо нет опыта в лечении таких проблем, да и нужно точно определить, что это. Оказалось вагинит. Назначили таблетки тержинан. Таблетки нужно вводить перед сном во влагалище, предварительно смочив в воде. Дискомфорта у меня не было. Таблетки маленькие, совсем немного бывало вытекали по утрам, но в течение дня все было нормально. Выделения быстро пришли в норму и запах пропал

Отлично помогает

Наталья 22 марта, 2024 год
Вагинитом болела много лет, перепробовала разные способы лечения от народных до разных свечей. Мне помогли вагинальные таблетки Тержинан, которые прописала врач. Сначала сомневалась, что будет эффект. Но уже дня через два зуд стал намного меньше, а дней через пять и запах неприятный начал уходить. Проставила таблетки все 10 дней и больше у меня нет вагинита

Пошло привыкание

Инга 20 декабря, 2022 год
Применяла Тержинан при вагинальной инфекции. Эффект был не достаточным, видно было привыкание, я им уже раньше несколько раз лечилась. Гинеколог назначил другой препарат - Флуомизин. Легче стало на третий день. Симптомы прошли полностью после 6 дней лечения. Пока рецидивов нет. Наблюдаю месяц, смотрю, как пойдет дальше.

Тержинан + Лактожиналь - схема лечения бак вагиноза

Лариса Кононова 15 мая, 2022 год
Назначали мне для лечения бактериального вагиноза именно Тержинан, но в паре с капсулами Лактожиналь. Тержинан необходим именно для лечения, а вот Лактожиналь для нормализации микрофлоры и повышения местного иммунитета, чтоб болезнь не возвращалась больше. Само лечение не сложное, оба препарата применяются параллельно с 1 дня лечения. В итоге удалось справиться в вагинозом, больше проблем нет. Врач пояснила, что такая схема... Читать отзыв Назначали мне для лечения бактериального вагиноза именно Тержинан, но в паре с капсулами Лактожиналь. Тержинан необходим именно для лечения, а вот Лактожиналь для нормализации микрофлоры и повышения местного иммунитета, чтоб болезнь не возвращалась больше. Само лечение не сложное, оба препарата применяются параллельно с 1 дня лечения. В итоге удалось справиться в вагинозом, больше проблем нет. Врач пояснила, что такая схема наиболее эффективно и дает лучший результат, чем если просто Тержинан отдельно использовать.

Средство которое помогает

Елизавета 21 февраля, 2024 год
Несколько дней беспокоил зуд во влагалище. По началу думала, что новое белье натирает может, но зуд не проходил. После этого начались еще выделения творожистые. Пошла к врачу, сдала мазок и выявился бактериальный вагиноз. Снять все неприятные симптомы мне удалось при помощи тержинана. и классно, что после не пришлось даже микрофлору никак восстанавливать.

Вагинальные таблетки Тержинан использую, когда дискомфорт в интимной зоне появляется.

Ольга 17 ноября, 2022 год
Причин для этого много может быть много, но как правило у меня это кандидоз, особенно в сезон простуд. Это не свечи, а именно таблетки, которые предварительно нужно смочить водой, для более комфортного введения. Ставить нужно по одной на ночь перед сном, лично у меня во время использования Тержинан неприятных ощущений нет. На курс лечения мне достаточно 6 таблеток, но знаю,... Читать отзыв Причин для этого много может быть много, но как правило у меня это кандидоз, особенно в сезон простуд. Это не свечи, а именно таблетки, которые предварительно нужно смочить водой, для более комфортного введения. Ставить нужно по одной на ночь перед сном, лично у меня во время использования Тержинан неприятных ощущений нет. На курс лечения мне достаточно 6 таблеток, но знаю, что и по 10 назначают. Тержинан проверенное средство, поэтому я ему и доверяю.

Для меня тержинан идеальное средство от вагинита.

Полина 24 февраля, 2021 год
Это единственное средство, которое так быстро помогло мне избавиться от зуда. Те, кто знают о чем речь, сейчас прекрасно поймут меня – невозможно жить и что либо делать, когда все зудит и не дает покоя. Так как тержинан это антибиотик, для меня было плюсом, что это антибиотик местного применения, и не бьет по желудку, как простые таблетки. Капсулы очень удобно... Читать отзыв Это единственное средство, которое так быстро помогло мне избавиться от зуда. Те, кто знают о чем речь, сейчас прекрасно поймут меня – невозможно жить и что либо делать, когда все зудит и не дает покоя. Так как тержинан это антибиотик, для меня было плюсом, что это антибиотик местного применения, и не бьет по желудку, как простые таблетки. Капсулы очень удобно вводить во влагалище, у них комфортная форма, они мягкие и так как по инструкции предварительно их нужно смочить в воде – очень легко входят.

Эффективный препарат

Елизавета 29 июня, 2021 год
Когда уже я потеряла всю надежду на то, что мне что-то поможет избавиться от зуда и жжения в интимной области мне в аптеке советуют купить тержинан.Я особо на него не рассчитывала, но подучилось так что он и помог мне устранить все неприятные ощущения, которые меня тревожили. Уже с первой таблетки зуд понемногу уменьшался, начал проходить отёк и воспаление и по... Читать отзыв Когда уже я потеряла всю надежду на то, что мне что-то поможет избавиться от зуда и жжения в интимной области мне в аптеке советуют купить тержинан.Я особо на него не рассчитывала, но подучилось так что он и помог мне устранить все неприятные ощущения, которые меня тревожили. Уже с первой таблетки зуд понемногу уменьшался, начал проходить отёк и воспаление и по итогу чуть больше чем за неделю все нормализовалось. Спасибо Тержинану за это!

Мой опыт применения тержинана.

Евангелина 5 августа, 2021 год
Пару недель назад купила тержинан, потому что начал беспокоить зуд и выделения в интимной зоне. К врачу идти времени особо нет, и я подумала, что сама смогу справиться с такой проблемой. По всем симптомам это была молочница, и тержинан мне посоветовала подруга, которой он уже помогал ни раз. Я применяла в течение 10 дней, согласно инструкции и перед введением смачивала... Читать отзыв Пару недель назад купила тержинан, потому что начал беспокоить зуд и выделения в интимной зоне. К врачу идти времени особо нет, и я подумала, что сама смогу справиться с такой проблемой. По всем симптомам это была молочница, и тержинан мне посоветовала подруга, которой он уже помогал ни раз. Я применяла в течение 10 дней, согласно инструкции и перед введением смачивала таблетку, чтобы избежать неприятных ощущений, это действительно помогает. В результате таблетки мне помогли и зуд прошел, и все выделения прекратились.

Беременность и молочница

Галина 2 апреля, 2021 год
При беременности у меня началась молочница. Вообще мне страшно принимать какие-либо средства, особенно интервагинально, но мой врач убедила меня, что средство Тержинан безопасное. Лечить оно прежде всего должно вагинит, но при беременности как раз справляется с молочницей. Никаких побочных эффектов у меня не вызвало, скажу заранее – боялась зря. Использовала всего одну капсулу в день, вставила перед сном. Дискомфорта не... Читать отзыв При беременности у меня началась молочница. Вообще мне страшно принимать какие-либо средства, особенно интервагинально, но мой врач убедила меня, что средство Тержинан безопасное. Лечить оно прежде всего должно вагинит, но при беременности как раз справляется с молочницей. Никаких побочных эффектов у меня не вызвало, скажу заранее – боялась зря. Использовала всего одну капсулу в день, вставила перед сном. Дискомфорта не чувствовала абсолютно никакого. Проснулась и поняла, что гораздо легче. Врач тоже подтвердила мои слова, собственно как она до этого и обещала.

Аллергический вагинит

Елена 24 марта, 2021 год
Пару месяцев назад обнаружился аллергический вагинит – зудело ужасно. К врачу бежала по первой записи. Назначили тержинан на 10 дней и  повторный мазок. Я знаю, что такое свечки не понаслышке, поэтому готовилась к худшему. Но оказалось таблетки сильно отличаются, как минимум размером и формой + по инструкции таблетки тержинан надо смачивать, а это делает процедуру гораздо проще и комфортнее. Вообще... Читать отзыв Пару месяцев назад обнаружился аллергический вагинит – зудело ужасно. К врачу бежала по первой записи. Назначили тержинан на 10 дней и  повторный мазок. Я знаю, что такое свечки не понаслышке, поэтому готовилась к худшему. Но оказалось таблетки сильно отличаются, как минимум размером и формой + по инструкции таблетки тержинан надо смачивать, а это делает процедуру гораздо проще и комфортнее. Вообще у меня не было никаких проблем с этим препаратом: ни побочек, ни вытеканий. Вагинит вылечила, рецидивов не было.

Тержинан против запущенного вагинита

Софья 18 марта, 2021 год
Я запустила вагинит до такой степени, что у меня уже началось воспаление и сильный отёк. Всегда тяну до последнего, думая, что смогу как-то собственными силами вылечиться, но это не какая-то простуда, а серьёзная проблема, которую нужно решать как можно быстрее. В итоге гинеколог мне назначила препарат Тержинан, который оказывает противовоспалительное действие. Он мне очень хорошо помог и что самое классное... Читать отзыв Я запустила вагинит до такой степени, что у меня уже началось воспаление и сильный отёк. Всегда тяну до последнего, думая, что смогу как-то собственными силами вылечиться, но это не какая-то простуда, а серьёзная проблема, которую нужно решать как можно быстрее. В итоге гинеколог мне назначила препарат Тержинан, который оказывает противовоспалительное действие. Он мне очень хорошо помог и что самое классное за короткий период времени. После этого чувствую себя отлично, никаких симптомов вагинита.

Помог от неприятных симптомов

Анастасия 16 октября, 2023 год
При женских заболеваниях никогда не затягиваю с походом к врачу. Поэтому лечение начала с первых же симптомов. Тержинан в целом эффективно работает, исходя из отзывов моих знакомых. А в моем случае и вовсе по ощущениям вылечил за два дня. Ну как минимум все симптомы ушли. Курс 10 дней я честно прошла. Итоговый анализ подтвердил, что все хорошо. Достойный препарат, стоящий... Читать отзыв При женских заболеваниях никогда не затягиваю с походом к врачу. Поэтому лечение начала с первых же симптомов. Тержинан в целом эффективно работает, исходя из отзывов моих знакомых. А в моем случае и вовсе по ощущениям вылечил за два дня. Ну как минимум все симптомы ушли. Курс 10 дней я честно прошла. Итоговый анализ подтвердил, что все хорошо. Достойный препарат, стоящий своих денег.
Достоинства:
  1. удобно использовать.
Недостатки:
  1. их не нашла.

Гастро тур с постоянными перелетами сказался на моем женском здоровье..

Валерия 9 декабря, 2021 год
Вот уж не ожидала такого. По прилету домой начался жуткий зуд, по выделениям и запаху стало понятно - само не пройдет. Побежала к врачу, та рекомендовала мне вагинальные таблетки "Тержинан", т.к. сказала, что это вагинит. В тот же день на ночь ввела таблетку по инструкции, было жжение, но минут через 30 прошло. На следующий день зуда уже не было, это... Читать отзыв Вот уж не ожидала такого. По прилету домой начался жуткий зуд, по выделениям и запаху стало понятно - само не пройдет. Побежала к врачу, та рекомендовала мне вагинальные таблетки "Тержинан", т.к. сказала, что это вагинит. В тот же день на ночь ввела таблетку по инструкции, было жжение, но минут через 30 прошло. На следующий день зуда уже не было, это прям облегчение! Кто сталкивался знают как тяжело это терпеть, и как мешает жить. За время лечения выделения снова стали нормальными, симптомы меня больше не беспокоили. Препарат эффективный, подходит даже беременным, а значит и безопасный

Помог избавиться от вагинита

Юлиана 31 мая, 2021 год
Тержинан помог в моей запущенной ситуации избавиться от вагинита. Несмотря даже на то, что у меня уже началось воспаление, препарат мне помог и его убрать. А все потому, что тянула до последнего и не шла к врачу. Никому не советую запускать такую ситуацию. Все зудит, чешется, какие-то непонятные выделения из влагалища. Тержинан же улучшил ситуацию уже после первого применения. А... Читать отзыв Тержинан помог в моей запущенной ситуации избавиться от вагинита. Несмотря даже на то, что у меня уже началось воспаление, препарат мне помог и его убрать. А все потому, что тянула до последнего и не шла к врачу. Никому не советую запускать такую ситуацию. Все зудит, чешется, какие-то непонятные выделения из влагалища. Тержинан же улучшил ситуацию уже после первого применения. А всего лечилась им около десяти дней.

Как я лечилась от вагинита

Дина понедельник, 15 апреля
С женским здоровьем у меня всегда было все в порядке, но из-за проблем на работе и переработок появилась молочница, а за ней и вагинит. И так как времени у меня в тот момент лечится не было, я его еще и подзапустила немного. Поэтому я не стала заниматься самолечением, а сразу обратилась к гинекологу, которая мне прописала курс Тержинана. Ставила каждый... Читать отзыв С женским здоровьем у меня всегда было все в порядке, но из-за проблем на работе и переработок появилась молочница, а за ней и вагинит. И так как времени у меня в тот момент лечится не было, я его еще и подзапустила немного. Поэтому я не стала заниматься самолечением, а сразу обратилась к гинекологу, которая мне прописала курс Тержинана. Ставила каждый вечер по одной таблетке, предварительно смочив, не самое приятное ощущение, но с если сравнивать с дискомфортом от вагинита, то я готова была сразу всю пачку в себя запихать. Тержинан справился быстро, к концу курса как будто ничего и не было
Достоинства:
  1. Быстро помогает, удобно использовать, через пару часов чувствуется облегчение
Недостатки:
  1. Не нашла

Средство помогает

Кристина 13 февраля, 2024 год
Меня пару дней беспокоил зуд, жжение и выделения странные, спасибо, что я предварительно уже была записана к гинекологу (чисто хотела попасть на осмотр и консультацию про контрацептивы, а в итоге лечением закончилось). Доктор мне сказала, что на лицо бактериальный вагиноз, поэтому лечиться надо обязательно. Прописала мне вагинальные таблетки Тержинан, я сразу их в аптеке после приема купила. Этим же вечером... Читать отзыв Меня пару дней беспокоил зуд, жжение и выделения странные, спасибо, что я предварительно уже была записана к гинекологу (чисто хотела попасть на осмотр и консультацию про контрацептивы, а в итоге лечением закончилось). Доктор мне сказала, что на лицо бактериальный вагиноз, поэтому лечиться надо обязательно. Прописала мне вагинальные таблетки Тержинан, я сразу их в аптеке после приема купила. Этим же вечером вставила во влагалище таблетку, которую сначала в водичке размочила. Так делала 10 дней – помогло без побочных эффектов. Вагиноз Тержинан вылечил эффективно, пожаловаться мне не на что.

Справился с молочницей

Елена 4 апреля, 2023 год
Когда была беременной в третьем триместре появилась молочница. Это добавляло много проблем, беспокоили выделения и неприятный зуд в интимной зоне. По совету своего гинеколога начала использовать тержинан, его можно применять во время беременности. Побочек от него никаких я не заметила, а вот с молочницей он справился отлично. За 10 дней полностью прошли все симптомы.

Справился с бак вагинозом

Елена 20 сентября, 2022 год
Пару месяцев назад сильно переболела, и пила антибиотики, из-за этого у меня по женски начались проблемы, случился бактериальный вагиноз. Раньше с таким я никогда не сталкивалась, не знала что надо делать, почитала в интернете и нашла препарат Тержинан. Многие рекомендовали именно его. Купила пачку из 10 штук. Делала все по инструкции, ещё перед введением таблетку смачивала слегка водой, так она... Читать отзыв Пару месяцев назад сильно переболела, и пила антибиотики, из-за этого у меня по женски начались проблемы, случился бактериальный вагиноз. Раньше с таким я никогда не сталкивалась, не знала что надо делать, почитала в интернете и нашла препарат Тержинан. Многие рекомендовали именно его. Купила пачку из 10 штук. Делала все по инструкции, ещё перед введением таблетку смачивала слегка водой, так она вводилась более мягко и без жжения. Уже после первой таблетки на утро было полегче. Делала все в течение 10 дней, этого вполне хватило, чтоб избавиться от вагиноза. И самое главное, что побочек от препарата не было.

Хорошие таблетки

Евгения 22 января, 2024 год
Таблетки Тержинан – вагинальные, мне эффективно помогли от вагинита. Первоначально, обратилась к гинекологу, она их и прописала. Средство подействовала быстро, хотя лечение и продолжала в течение 10 дней. Таблетки во влагалище вставляются легко, лучше в воде еще размачивать сначала. Никаких минусов я не нашла, лечение закончилось моим полноценным выздоровлением)

Светлана 4 марта, 2022 год
Внезапно появился нехарактерный запах у выделений, решила сразу обратиться к врачу, тк такой симптом у многих заболеваний. Диагноз - кольпит. Лечение тержинан на 10 дней. У меня был опыт с вагинальными свечами, не самый приятный. На медицина шагнула вперед, и таблетки оказались весьма "удобными". Вводятся легко, без неприятных ощущений. Аллергии не вызвали. Симптоматику быстро сняли, после лечения все было хорошо... Читать отзыв Внезапно появился нехарактерный запах у выделений, решила сразу обратиться к врачу, тк такой симптом у многих заболеваний. Диагноз - кольпит. Лечение тержинан на 10 дней. У меня был опыт с вагинальными свечами, не самый приятный. На медицина шагнула вперед, и таблетки оказались весьма "удобными". Вводятся легко, без неприятных ощущений. Аллергии не вызвали. Симптоматику быстро сняли, после лечения все было хорошо и болячка не вернулась

Избавил от вагинита за короткий срок

Алиса 15 декабря, 2021 год
Применяла тержинан в прошлом месяце, так как столкнулась с такой неприятной проблемой как вагинит. Беспокоили выделения причём обильные и с неприятным запахом и сухость слизистой влагалища. Хорошо хоть во время обратилась к врачу и начала лечение. Мне понравился формат препарата, удобно вводить таблетки, нет никакого дискомфорта. И за короткий срок от вагинита я избавилась!

Вагинальные таблетки Тержинан антибактериальный и противовоспалительный препарат, который помогает и

Алиса 25 октября, 2021 год
Выделения, зуд и жжение-причины одной всем известной женской болячки-молочницы. Которая может случиться неожиданно и доставить массу неприятных симптомов. Таблетками Тержинан лечилась ранее и точно знаю, что препарат этот эффективный. Курс лечения 10 дней. полностью избавляет от молочницы, при этом восстанавливает нормальную флору и не вызывает побочки. Таблетки вагинальные, небольшого размера, легко вставляются  и не вызывают дискомфорта. Только необходимо смочить таблетку... Читать отзыв Выделения, зуд и жжение-причины одной всем известной женской болячки-молочницы. Которая может случиться неожиданно и доставить массу неприятных симптомов. Таблетками Тержинан лечилась ранее и точно знаю, что препарат этот эффективный. Курс лечения 10 дней. полностью избавляет от молочницы, при этом восстанавливает нормальную флору и не вызывает побочки. Таблетки вагинальные, небольшого размера, легко вставляются  и не вызывают дискомфорта. Только необходимо смочить таблетку водой для удобства. Все симптомы молочницы проходят за три дня, но 10 дней лечения нужны для снятия воспаления и полного восстановления. Препарат хороший, проверенный временем.

Тержинан при беременности от вагиноза

Валентина 22 октября, 2021 год
Применяла тержинан во время беременности, так как случился вагиноз и нужно было за короткий срок от проблемы этой избавиться. А так как при беременности мало что можно из препаратов, решила обратиться к гинекологу и уже по ее рекомендации лечиться. Она мне назначила тержинан, который я применяла около 10 дней. За это время не было каких-то проблем, таблетки хорошо растворялись и... Читать отзыв Применяла тержинан во время беременности, так как случился вагиноз и нужно было за короткий срок от проблемы этой избавиться. А так как при беременности мало что можно из препаратов, решила обратиться к гинекологу и уже по ее рекомендации лечиться. Она мне назначила тержинан, который я применяла около 10 дней. За это время не было каких-то проблем, таблетки хорошо растворялись и не выткали. Эффект есть, вагиноз прошёл и на беременность препарат никак не повлиял.

Я лечила Тержинаном бактериальный вагиноз.

Дарья 26 апреля, 2021 год
Курс лечения 10 дней, по одной таблетке на ночь вагинально. Необходимо было подержать таблетку Тержинан в воде для более удобного введения. Могу сказать, что мои симптомы поутихли день на четвертый лечения, Тержинан неприятных ощущений не доставил. После курса лечения анализы были в норме и все было чисто. Препарат показал себя только с хорошей стороны и доказал свою эффективность.

Содержит антибиотик

Диана 21 ноября, 2022 год
Читала много хорошего про Тержинан, но мне врач сказала, что он содержит антибиотик, и посоветовала заменить его на Флуомизин. Эффективные вагинальные таблетки. За пару дней мне намного легче стало. К концу лечения ни малейшего намека на жжение уже не было. Классно помогли! А главное - рецедива нет уже долгое время.

Избавил от выделений и зуда

Юлия 30 ноября, 2021 год
Тержинан мне помог справиться с такими симптомами как бело-желтые жидкие выделения из влагалища с неприятным запахом, и зуд во влагалище. В аптеке взяла тержинан, так как прочитала про него, что он как раз в таких ситуациях и помогает. Идёт в формате вагинальных таблеток небольшого размера. Без каких-то проблем вводятся и растворяются. Мне уже с первого применения было получше, заметила что... Читать отзыв Тержинан мне помог справиться с такими симптомами как бело-желтые жидкие выделения из влагалища с неприятным запахом, и зуд во влагалище. В аптеке взяла тержинан, так как прочитала про него, что он как раз в таких ситуациях и помогает. Идёт в формате вагинальных таблеток небольшого размера. Без каких-то проблем вводятся и растворяются. Мне уже с первого применения было получше, заметила что выделения стали меньше и зуд. По итогу чуть больше недели применяла препарат и избавилась от все этих симптомов.

Пожалуй,самый надёжный и эффективный препарат, который я использовала при воспалении и женских боляч

Аделина 27 мая, 2021 год
Таблетки Тержинан вагинальные-препарат очень широкого спектра действия, который помогает справиться с молочницей и избавляет от неё. При этом препарат содержит антибиотик, а также противогрибковые и противовоспалительные вещества. Но действуют все они местно, там где необходимо, минуя ЖКТ. Мне всегда достаточно курса 6 таблеток, то есть на 6 дней, вернее ночей. По одной таблетке вагинально перед сном, предварительно смочив водой, поглубже... Читать отзыв Таблетки Тержинан вагинальные-препарат очень широкого спектра действия, который помогает справиться с молочницей и избавляет от неё. При этом препарат содержит антибиотик, а также противогрибковые и противовоспалительные вещества. Но действуют все они местно, там где необходимо, минуя ЖКТ. Мне всегда достаточно курса 6 таблеток, то есть на 6 дней, вернее ночей. По одной таблетке вагинально перед сном, предварительно смочив водой, поглубже вводить. Я экспериментов не люблю, препарат подходит, на рекламу не ведусь, поэтому и выбираю Тержинан.

Действенный препарат

Екатерина 10 мая, 2023 год
Данное лекарство выполнено в необычной форме таблеток. Я даже в аптеке несколько раз переспросила, а точно ли оно не через желудок)) Но девушка попалась опытная и даже подсказала, что обязательно таблетку надо смочить перед использованием. Лично у меня о лекарстве отзывы только положительные. Вагиноз прошел даже раньше, чем закончила курс. Жжения не возникло. Хранить в холодильнике не нужно. Использовать нужно... Читать отзыв Данное лекарство выполнено в необычной форме таблеток. Я даже в аптеке несколько раз переспросила, а точно ли оно не через желудок)) Но девушка попалась опытная и даже подсказала, что обязательно таблетку надо смочить перед использованием. Лично у меня о лекарстве отзывы только положительные. Вагиноз прошел даже раньше, чем закончила курс. Жжения не возникло. Хранить в холодильнике не нужно. Использовать нужно только одну штуку на ночь, курс 10 дней.

Результат от тержинана

Оксана 23 августа, 2021 год
На фоне стресса у меня началась молочница, появились частые выделения и небольшое жжение во влагалище. Улучшить ситуацию помогли вагинальные таблетки Тержинан. Работают они эффективно, и быстро устраняют симптомы молочницы. После него чувствую себя хорошо.
Tergynan (Тержинан)
Тержинан – комплексный антибактериальный и противогрибковый препарат для терапии гинекологических заболеваний. Тернидазол - активен против анаэробной флоры, включая гарднереллы, также обладает трихомонацидным эффектом. Неомицина сульфат – аминогликозидный антибиотик, действующий на гноеродные бактерии влагалища. Нистатин – противогрибковое средство полиенового ряда, активен против грибов рода Candida. Преднизолона метасульфобензоат натрия – кортикостероидное... подробнее

Вагинит

Polygynax (Полижинакс)