Тимексон отзывы

100 отзывов / 3001 просмотр

Все хорошо

Юлия 15 марта, 2021 год
если бы не выдавали бесплатно не знаю чтобы делала( Колю его уже полгода, результат гораздо лучше у меня был чем на предыдущем препарате. Недавно делала МРТ, по результатам нет новых очагов, все хорошо, я довольна. Уколы каждый день нужно колоть, но это не страшно.

Прекрасный препарат по госпрограмме

Ann77665 5 января, 2024 год
Когда мне поставили диагноз рассеянный склероз, доктор выписала рецепт на глатирамера ацетат. Мне выдают Тимексон, получаю по государственной программе бесплатно. Но это не единственный его плюс. Главное, что обострение прекратились, чувствую себя отлично.

назначили Тимексон

Анатолий Ливенцев 9 ноября, 2023 год
Как только нашли болезнь, сразу назначили Тимексон, так что сравнить особо не с чем. Но и менять его на другие смысла нет, так как склероз не развивается, по словам врача, чувствую себя я нормально. Обострений тоже нет, что особенно радует.

Получше стал себя чувствовать

Тихон Макаров 6 июля, 2023 год
Выявили рассеянный склероз, назначили глатирамера ацетат. В аптеке бесплатно по госпрограмме получаю Тимексон. Ну ничего, получше стал себя чувствовать. Побочки, кстати, у меня не так сильно проявляются, а обострений вообще нет

Мне подходит

Светлана 11 апреля, 2023 год
Глатирамера ацетат назначили два года назад, получаю Тимексон на данный момент. Обострений нет, живу обычной жизнью с некоторыми нюансами, так что сейчас уже смело можно говорить, что препарат подошел. Спасибо тем, кто его создает!

Хорошая переносимость

Андрей Попов 18 декабря, 2022 год
Тимексон назначили в первую очередь, колю с самого получения диагноза и на радость хорошо переношу - даже шишек в местах уколов почти не было. А системных побочных эффектов от него в принципе мало, насколько я знаю

Живу как нормальный человек

Матвей Ларин 14 ноября, 2022 год
Тимексон хорошая вещь, если знать как колоть и есть какой-то опыт уже. Поначалу, пока руку не набьешь, может быть больно и шишки потом. Но затем привыкаешь колоть и уже нормально. Живешь как нормальный человек, даже почти не вспоминаешь про свой рс.

Замедляет течение болезни

Карина Андреева 8 ноября, 2022 год
Довольно мягко переносится, поставляется уже готовым к применению, единственное - очень чувствителен к температурам, я специально ради Тимексона термосумку купила, чтобы не дай бог не перегреть по пути домой. Замедляет течение рассеянного склероза и при этом не дает совсем лютых побочек.

Мягкий, но действенный

Ева Герасимова 10 августа, 2022 год
При реммитирующей форме вроде как препарат первого выбора. По себе могу сказать, что действует тимексон довольно мягко, но при этом от обострений реально защищает, уже очень давно их не было

Нет обострений

Данил Воробьев 15 июля, 2022 год
Полгода на нем после сильного обострения, после которого мне и назначили ПИТРС. Сейчас понимаю, что стоило заняться этим вопросом раньше, но что уж тут. На Тимексоне прямо намного лучше, обострений вообще нет, ремиссия стабильнее чем раньше.

От рассеянного склероза

Анатолий Цветков 29 июня, 2022 год
На регулярной основе колю уколы Тимексон, его выдают по бесплатно по рецепту от доктора. рецепт выписывают на глатирамера ацетат, а в аптеке выдают Тимексон. Раньше выдавали 20, теперь 40 мг. Так намного лучше, ну нужно каждый день делать инъекции. Колю как и показала медсестра, но всё равно бывают побочки на местах укола. Особого дискомфорта не доставляют.

Для лечения рассеянного склероза

Жанна У. 27 июня, 2022 год
Недавно в больнице сказали, что у меня рассеянный склероз, объяснили, как его лечат и то, что его нельзя вылечить. Но если не лечится вообще, то можно стать недееспособным очень быстро. Для лечения назначили постоянные уколы Тимексона, выдают упаковку 40 мг, колюсь сама. Пока все хорошо

Есть положительный эффект

Вика Т. 7 июня, 2022 год
Больше года назад нашли рассеянный склероз, для лечения назначили глатирамера ацетат. На него невролог даёт рецепт, а в больнице дают Тимексон. Положительно влияет на рассеянный склероз, у меня ремиссия.

Прост в использовании

Алина 10 июня, 2021 год
Мне прописали уколы Глатирамера ацетат Рассеянный склероз обнаружился относительно недавно, но лечится начала сразу же. Не хочу запускать заболевание. Делаю себе инъекции Тимексона сама. Удобно, препарат сразу в шприцах расфасован, так что проблем с этим нет.

Обострений нет

Валентина 9 октября, 2023 год
Как начала по назначению врача колоть глатирамера ацетат (в частности Тимексон), обострения рассеянного склероза мучить перестали. Выдают его в аптеке бесплатно. Первое время училась делать правильно уколы, были небольшие воспаления на коже. Сейчас уже наловчилась, все нормально.

Тимексон помогает

Валера П 1 июля, 2023 год
Мне сравнивать не с чем, Тимексон колю сразу, как только у меня нашли рассеянный склероз. В целом, препарат действует положительно. Симптомы болезни стали менее выраженные, иногда забываю про нее. Побочки были но жизни не помешали

Хороший препарат

Сергей Гаврилов 16 января, 2023 год
Хороший препарат. Довольно мягкий на фоне многих других лекарств при рассеянном склерозе, не дает сильных побочек как минимум у меня. Еще и получить его можно бесплатно, Тимексон делают наши, с ним нет перебоев

Ежедневные уколы, но жить можно

София Максимова 31 декабря, 2022 год
Препарат правда довольно сложный, дорогой, с условиями хранения обязательно в холодильнике, к тому же в уколах. Но это такое лекарство, которое надо колоть постоянно, просто чтобы не стало хуже. Очень помогает при РС, обострений нет уже больше года. Жить можно, побочек от него нет, только местные в месте укола. И получаю его бесплатно.

Могу жить нормально

Жанна Новик 2 декабря, 2022 год
как по мне то любые незначительные побочки в виде состояния простуды или озноба можно пережить. Это лучше, чем страдать от приступов болезни. Со временем я привыкла к уколам, даже синяков уже не оставляю на коже и состояние мое стойкой ремиссии, могу жить нормальной жизнью и не боюсь что обострения вернутся.

Вроде все хорошо

Валерия Парфенова 27 марта, 2022 год
После дебюта РС назначили глатирамера ацетат (тимексон) чтобы не было больше обострений. Смотрим, что будет дальше. Пока все вроде хорошо идет, препарат нормально переносится и на качество жизни не влияет.

Чувствую себя получше

Василий 28 марта, 2021 год
уже год на теберифе. Были сомнение в его эффективности, видимо перечитал комментарии в интернете. Но нет, все отлично, на себе ощутил все плюсы, стал лучше себя чувствовать. С повышением температуры можно смириться.

Тимексон подошел

Вероника Субботина 24 марта, 2021 год
Мне заменили интерферон бета 1 а на глатирамеру ацетат. И теперь лечусь Тимексоном. Это тоже инъекции к которым я уже со своим РС привыкла. Чувствую себя сейчас хорошо, обострений нет, так же как и побочек.

Лучшее средство для того чтобы справиться с болезнью

Галина 8 января, 2024 год
Диагноз рассеянный склероз поставили 7 месяцев назад. Когда мне выписали глатирамера ацетат, стала получать в аптеке Тимексон. Сначала было немного неудобно колоть, болело и жгло место укола, но теперь, когда научилась, стало лучше. Обострений всё это время не было, значит помогает.

так удобнее

Олег 9 октября, 2023 год
Обратите внимание, что ставить инъекцию сразу после холодильника нельзя! Я упустил этот момент и процесс введения был чертовски неприятным. Второй раз такой ошибки не совершу, всегда достаю за минут 30 до укола и ставлю в комнате, чтобы согрелся. В руку или в ягодицу прошу ставить жену, так удобнее. В ноги ставлю сам.

Обострений нет

Татьяна Ивахненко 17 апреля, 2023 год
2 года назад нашли ремитирующий рассеянный склероз, лечение назначили сразу. Доктор всё объяснил, рассказал про побочки. Мне назначили уколы глатирамера ацетат, по рецепту выдали Тимексон. Ставлю сама, не всегда правильно, от этого бывают побочки, появляется покраснение и шишки в местах укола. Но в целом чувствую себя хорошо, к счастью, без обострений

Нормальный препарат

Тимофей Лаврентьев 18 января, 2023 год
Иногда жалею, что у меня не 40 мг, потому что его можно колоть не каждый день. Это супер удобно. Но 20 мг тоже хорошо, спасибо, что он есть

Получаю бесплатно

Елена 8 января, 2023 год
Оказывается рассеянный склероз не приговор)) если лечение назначено вовремя. У меня Тимексон, на ежедневку выписали. Получаю бесплатно. Ставлю уколы себе сама. Лучше чувствовать стала себя и даже на работу выйти хочу))

Советовать не буду, но лекарство хорошее

Иван Михайлов 8 декабря, 2022 год
ПИТРС подбирает врач. Мне таким образом подобрали глатирамера ацетат, в аптеке выдают Тимексон, вроде все с ним нормально. Советовать не буду, это же лекарство, его врач назначает. Но бояться его тоже не надо, если есть показания

Бесплатное получение

Александр Семенов 13 ноября, 2022 год
Смотрю полную цену и радуюсь, что имею право на бесплатное получение Тимексона, хотя конечно необходимости что-то такое принимать никому не пожелаешь... но тем не менее на нем я нормально себя чувствую, даже пытаюсь работать. В наличии есть в большинстве случаев

Довольно мягкий как по мне

Элина Баранова 8 октября, 2022 год
Слышала всякие ужасы про препараты от рассеянного склероза, но Тимексон показался мне вообще не тяжелым, я практически не замечаю побочных эффектов кроме местных. Наверное это к лучшему, что хорошо переношу

Лекарства

Постинор

Сперотон
Сперотон

Тимексон цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 7150 руб. ТИМЕКСОН 20мг/мл 1мл N28 р-р д/подкожного введения Фармстандарт ОАО/Биокад
  • Интернет-аптека AptekaA

• 29400 руб. Тимексон р-р д/и п/к 20мг/мл шпр комп салф сп 1мл N28x1