Тимоген

Назальный спрей
5.0
111 отзывов / 4 040 просмотров
Тимоген
Назальный спрей для профилактики и комплексной терапии острых и хронических вирусных и бактериальных заболеваний верхних дыхательных путей.

Тимоген отличный спрей

Алина 26 марта, 2024 год
Тимоген отличный спрей, он подойдет для детей с года и для взрослых. Когда наш сын пошел в детский сад, то постоянно болел. Были мысли уже просто его забирать, потому что он заболевал мы лечили его, он выздоравливал, выходил в садик. Неделя, максимум две и он снова заболевал. Этот круг мне показался просто бесконечным. И вот свекровь сказала, что ее подруга... Читать отзыв Тимоген отличный спрей, он подойдет для детей с года и для взрослых. Когда наш сын пошел в детский сад, то постоянно болел. Были мысли уже просто его забирать, потому что он заболевал мы лечили его, он выздоравливал, выходил в садик. Неделя, максимум две и он снова заболевал. Этот круг мне показался просто бесконечным. И вот свекровь сказала, что ее подруга посоветовала спрей Тимоген. Ее внук благодаря ему перестал вот так часто болеть. Я почитала отзывы и заказала Тимоген в интернет аптеке. Спрей конечно очень удобно ребенку впрыскивать, тем более курс удобный 5 дней раз в день. Повторяем курс в периоды вирусных заболеваний. Действительно, этот круг вечных больничных прервался. Ребенок теперь очень редко болеет. Я так рада, даже воспитатели заметили, что ребенок реже болеет, спросили почему. Вот я всем теперь советую спрей Тимоген, он помогает, проверено. Еще классно, что после вскрытия флакончика спрея его можно долго хранить. Выгодно, что один флакон берешь для всей семьи.

Подходит для лечения ОРВИ и для их профилактики.

Жанна 24 марта, 2024 год
Всем привет, сегодня хочу поделиться отзывом о препарате, который помогает детям не болеть. Проблема остро встала с момента, как пошли в садик. Адаптация длилась долго, ребенок постоянно болел. Педиатр подключил в комплексном лечении спрей Тимоген. Сказал, что с ним выздоровление пойдет быстрее, и он как раз таки заставит работать иммунитет. Пшикала курсом 10 дней, по одному впрыскивания в каждую ноздрю.... Читать отзыв Всем привет, сегодня хочу поделиться отзывом о препарате, который помогает детям не болеть. Проблема остро встала с момента, как пошли в садик. Адаптация длилась долго, ребенок постоянно болел. Педиатр подключил в комплексном лечении спрей Тимоген. Сказал, что с ним выздоровление пойдет быстрее, и он как раз таки заставит работать иммунитет. Пшикала курсом 10 дней, по одному впрыскивания в каждую ноздрю. Распыляется легко, не течет. Абсолютно без вкуса и запаха. Любые назальные капли переносит ребенок плохо. Капризничает, процедура даётся с боем. А с Тимогеном такого нет.уже на 3-4 ый день практически не было симптомов ОРВИ. Но курс продолжила до конца. Следующий наш курс был уже профилактическим. Брызгала спрей всего 5 дней, также, 2 раза в день. Болеть ребенок стал очень редко. В сад теперь ходим стабильно. Стараюсь каждую весну и осень пшикать Тимоген , не пропускать.

Отлчиный спрей.

Наталья 19 марта, 2024 год
По рекомендации педиатра покупаю спрей Тимоген. Изначально для детей, а теперь уже всей семьей проводим профилактику от гриппа, орви и т.д. Нам Тимоген помогает болеть реже. Старшему 9 лет, младшему 3 года, а вообще спрей подходит для детей с 1 года и взрослым.

Подруга посоветовала спрей Тимоген.

Яна 1 марта, 2024 год
Я спрей Тимоген покупаю вот уже третий год. Мне его посоветовала подруга, Тимоген когда то помог ее сыну пройти быструю адаптацию в саду. Т.е. он не болел часто, как обычно дети болеют, когда начинают посещать сад. У меня получается ребенок в садик не ходил, как говорят был домашним. Сразу в школу пошел и вот тогда у него был период, орви,... Читать отзыв Я спрей Тимоген покупаю вот уже третий год. Мне его посоветовала подруга, Тимоген когда то помог ее сыну пройти быструю адаптацию в саду. Т.е. он не болел часто, как обычно дети болеют, когда начинают посещать сад. У меня получается ребенок в садик не ходил, как говорят был домашним. Сразу в школу пошел и вот тогда у него был период, орви, грипп и т.д. Очень часто пропускал занятия, учительница переживала, как же он будет учиться, он такой в классе был у нее один, боле чаще других детей. И подруга посоветовала спрей Тимоген. Он не дорогой, и впрыскивать ребенку спрей проще, чем таблетки давать. Курс профилактики удобный и простой 5 дней по утрам перед школой впрыскиваю спрей. А повторяю курс, когда идет очередная волна вирусная в городе. В итоге ребенок стал очень редко болеть. Я очень довольна эффективностью, спрей подходит для детей с года и для взрослых тоже. Хватает его надолго, срок хранения после того как вскрыли большой.

Хороший препарат.

Дарья 29 февраля, 2024 год
Классный спрей, благодаря Тимогену я перестала часто болеть. После пневмонии мой организм ловил каждый вирус, так мне казалось, я постоянно болела. А после того как для профилактики беру Тимоген я забыла уже когда болела в последний раз.

Отличный препарат.

Валерия 12 февраля, 2024 год
Когда заболела гриппом врач назначила в комплексном лечении спрей Тимоген. Я тогда очень удивилась, что быстро пошла на поправку и не было осложнений. Курс применения простой, на протяжении 10 дней впрыскивала утром и вечером. Срок хранения после вскрытия, это общий срок хранения спрея. Препарат не дорогой.

Стабильно пару раз в год каждый член нашей семьи проходит курс с Тимогеном.

Лидия 8 февраля, 2024 год
С началом осени, с началом школы дети начинают носить домой всякие болячки. И вот если с них начинается простудная эпопея – значит им брызгаем 10 дней для лечения, а мы с мужем проходим лайтовый, 5-дневный курс профилактики, чтоб тоже не заболеть. Ну или наоборот: если муж из командировки умудряется что-то нам привезти (а при контакте c огромным числом людей,... Читать отзыв С началом осени, с началом школы дети начинают носить домой всякие болячки. И вот если с них начинается простудная эпопея – значит им брызгаем 10 дней для лечения, а мы с мужем проходим лайтовый, 5-дневный курс профилактики, чтоб тоже не заболеть. Ну или наоборот: если муж из командировки умудряется что-то нам привезти (а при контакте c огромным числом людей, который его сопровождает на соревнованиях, кашель и сопли – это обычные спутники его поездок), то тогда ему уже пшикаю 10 дней, остальным по пять. На самом деле схемы применения нехитрые, простые даже до невозможности, а вот результат мне нравится. Кто болеет – с Тимогеном выздоравливает в разы быстрее, и без всякого рода осложнений. А вот кто профилактически пшикает – не заболевает. Уже пару лет точно происходит именно так. И в этом году в сентябре, я, не дожидаясь начала сезонных болячек всем пропшикала курс профилактики. Полет отличный! Даже когда в школе стоял вопрос закрывать на карантин классы по ОРВИ – болело 16 деток из 28, мои не заболели! Думаю, тут все ясно и понятно. Препарат рабочий.

Работает спрей.

Марина 5 февраля, 2024 год
Что мне нравится в Тимогене, так это его способность подавлять вирус. Препарат работает даже если он уже попал в организм. И да, лучше начинать лечение на начальной стадии. Тогда можно и не разболеться вовсе.

Тимоген отличный препарат.

Ирина 1 февраля, 2024 год
Тимоген отличный препарат, который поддерживает защитные силы организма. Беру его для всей семьи, это так удобно. Один флакон для детей с года и для взрослых. Мы пользуемся для профилактики и стали намного реже болеть. Но также Тимоген назначают в комплексном лечении гриппа, орви или других вирусных заболеваний. Он поможет быстрее пойти на поправку и не будет с ним последний никаких... Читать отзыв Тимоген отличный препарат, который поддерживает защитные силы организма. Беру его для всей семьи, это так удобно. Один флакон для детей с года и для взрослых. Мы пользуемся для профилактики и стали намного реже болеть. Но также Тимоген назначают в комплексном лечении гриппа, орви или других вирусных заболеваний. Он поможет быстрее пойти на поправку и не будет с ним последний никаких от болезни. Для курса профилактики раз в 3 месяца в течение 5 дней впрыскиваем взрослые 2 раза в день, детям 1 раз. Кстати для детей вообще удобный форма спрей. Тимоген подходит для детей с 1 года. Помогает меньше болеть. Меня мамочки из нашей группе в саду спрашивают, что я делаю, что моя дочь редко болеет. Вот секрет наш, это спрей Тимоген. А раньше как и все болели очень часто и дети и мы взрослые. А спрей не дорогой, очень эффективный. Его хватает надолго, после вскрытия у него большой срок годности, не как обычно у других препаратов 10 дней.

Отличный препарат

Рита 15 января, 2024 год
Отличный препарат, покупаю для всей семьи. Раз в полгода использую как профилактику от вирусных заболеваний. Вот уже больше года как стали редко болеть. Тимоген не дорогой спрей, удобный в применении. С большим сроком хранения после вскрытия.

Не дорогой и очень эффективный.

Наталья 26 декабря, 2023 год
У меня была возможность да и желание было не отдавать ребенка в детский сад, а сидеть самой с ней дома. Когда дочка пошла в школу, в первый класс начала болеть. Та самая адаптация, которая обычно происходит в детском саду настигла нас в школе. Витамины я давала всегда несколько курсов в год, но они не помогали. Так было жалко ребенка, постоянные... Читать отзыв У меня была возможность да и желание было не отдавать ребенка в детский сад, а сидеть самой с ней дома. Когда дочка пошла в школу, в первый класс начала болеть. Та самая адаптация, которая обычно происходит в детском саду настигла нас в школе. Витамины я давала всегда несколько курсов в год, но они не помогали. Так было жалко ребенка, постоянные болезни выматывают взрослых даже не то чтобы детей. Разговаривала с подругой и она посоветовала мне приобрести спрей Тимоген. Он отлично поддерживает защитные силы организма. Ничего нет сложного в применении, для профилактики нужно на протяжении 5 дней впрыскивать спрей. Я была в восторге от того, что ребенок стал редко болеть. Профилактика раз в полгода, и уже 1.5 года как ребенок перестала часто болеть. При том, что препарат не дорогой, хватает его надолго. У него большой срок хранения после вскрытия.

Помог!! Работает препарат.

Екатерина 30 ноября, 2023 год
Всегда считала, что Тимоген – это малышковое лекарство. Слышал от подруг, от сестры о нем и именно в историях про малюток от года и выше – и слышала только хорошо, что помогает здорово. Но вот то, что можно и нужно спрей этот использовать и взрослым тоже – не задумывалась. А тут муж из аптеки принес Тимоген, говорит, буду брызгать,... Читать отзыв Всегда считала, что Тимоген – это малышковое лекарство. Слышал от подруг, от сестры о нем и именно в историях про малюток от года и выше – и слышала только хорошо, что помогает здорово. Но вот то, что можно и нужно спрей этот использовать и взрослым тоже – не задумывалась. А тут муж из аптеки принес Тимоген, говорит, буду брызгать, напоминай мне - ему коллега посоветовал перед предстоящей командировкой. Есть у нас место слабое – как муж в командировку уезжает, приезжает он всегда простывший и заражает всех. Я уже отпускать не хочу, честно – но это вынужденность. Потому мне даже интересно стало, как все это поможет не заболеть в командировке. Но ведь помогло! Впервые уехал здоровый - приехал тоже здоровый! Я была в шоке, в хорошем смысле слова. И теперь точно буду Тимоген использовать и сама тоже. Сына заставила прокапать курс профилактический в сентябре, надеюсь, не принесет болячек, класс выпускной, пропускать нельзя. Так что с опытом и мне пришло осознание про важность поддерживать организм, иммунитет таким современным средством, как Тимоген. Это точно не будет лишним ни малышу, ни взрослому!

Удается справиться с болячкой за минимальное время!

Луиза 30 октября, 2023 год
Если заболевает кто-то – плюсом к назначенным местным лекарствам от горла, насморка и пр., подключаю Тимоген спрей. Пользоваться просто и удобно, схема приема понятная всем, никаких высчитываний часов между приемами нет! Результат же очень хороший - намного быстрее с ним поправляешься, не успеваешь разболеться. Курс при лечении 10 дней, двукратное применение в день получается – совсем немного и гораздо... Читать отзыв Если заболевает кто-то – плюсом к назначенным местным лекарствам от горла, насморка и пр., подключаю Тимоген спрей. Пользоваться просто и удобно, схема приема понятная всем, никаких высчитываний часов между приемами нет! Результат же очень хороший - намного быстрее с ним поправляешься, не успеваешь разболеться. Курс при лечении 10 дней, двукратное применение в день получается – совсем немного и гораздо удобнее и легче, чем пить сиропы, капли, таблетки и капсулы – просто побрызгать в нос. Меня поймут мамы капризных детей, которым дать лекарство – это настоящий квест. Брызгаем утром и вечером, секундное дело, дети не успевают даже испугаться. У спрея расход довольно экономичный. Отмечу, что детям идет это лекарство уже с года – плюс огромный, не так уж много средств, которые помогают иммунитету маленького человечка. А вот угроз в виде болячек разных, напротив, огромное количество. У нас старшая дочка всегда из садика приносит и передает малышу эстафету болезни – это очень жутко, когда дети болеют, особенно все разом. Потому Тимоген выручает сильно, сокращает время болезни раза в два точно. Сейчас стараюсь наготове спрей иметь всегда, если взяться за лечение оперативно – удается справиться с болячкой за минимальное время!

Спрей Тимоген удобный в применении.

Татьяна 18 сентября, 2023 год
Спрей Тимоген удобный в применении, как взрослым, так и детям. Нравится, что срок хранения после вскрытия, это общий срок годности указанный на упаковке, хватает одного флакон со спреем надолго. Рекомендуют использовать для профилактики и при лечение гриппа, орви, и других вирусных заболеваний. Изначально по рекомендации врача брала для сына первоклассника. В сад он у меня не ходил, а когда пошел... Читать отзыв Спрей Тимоген удобный в применении, как взрослым, так и детям. Нравится, что срок хранения после вскрытия, это общий срок годности указанный на упаковке, хватает одного флакон со спреем надолго. Рекомендуют использовать для профилактики и при лечение гриппа, орви, и других вирусных заболеваний. Изначально по рекомендации врача брала для сына первоклассника. В сад он у меня не ходил, а когда пошел в первый класс видимо началась адаптация стал очень часто болеть. С Тимогеном череда постоянных больничных прошла, как начинается сезон простудных заболеваний так берем Тимоген для профилактики в течение 5 ти дней впрыскиваю сыну 1 раз в день. Примерно получается в течение года 2-3 таких курса. Прочитала, что спрей Тимоген разрешен не только детям с года, но и взрослым, только дозировка иная. Теперь мы пользуемся всей семьей. Чувствуем себя отлично и практически не болеем. Доступный по цене, с доказанной эффективностью.

Хватает Тимогена надолго.

Ирина 26 мая, 2023 год
Так мы ждали, чтобы быстрее ребенок пошел в сад. Честно говоря я устала сидеть в декрете. И появилась острая нужда в финансах, один муж нас уже не вытягивал. И все мои ожидания рухнули, когда мы как по кругу уже в 4й раз пошли на больничный. Я конечно слышала такие истории, что когда ребенок идет в сад начинается череда постоянных болезней.... Читать отзыв Так мы ждали, чтобы быстрее ребенок пошел в сад. Честно говоря я устала сидеть в декрете. И появилась острая нужда в финансах, один муж нас уже не вытягивал. И все мои ожидания рухнули, когда мы как по кругу уже в 4й раз пошли на больничный. Я конечно слышала такие истории, что когда ребенок идет в сад начинается череда постоянных болезней. Но не думала, что так часто это происходит. Стала советоваться на мамских форумах. Действительно многие мамочки писали, что так и есть неделю ходят в сад и потом две недели лечатся. Говорили. Что перерастет и пройдет, но у меня на это совсем другое мнение. Я нашла спрей Тимоген, удобный в применении, недорогой и очень эффективный. Его рекомендуют для лечения и для профилактики вирусных заболеваний, орви, гриппа. Для профилактического курса мы всей семьей теперь 3-4 раза в год в течение 5 дней впрыскиваем спрей Тимоген. Ребенок ходит в сад, болеет очень редко. Мы с мужем тоже почти не болеем. Хватает Тимогена надолго, у него большой срок хранения после вскрытия.

Для профилактики и лечения орви - топ.

Фриман Екатерина 24 мая, 2023 год
Про спрей Тимоген узнала от мамы девочки, которая с нашей ходит в одну группу. При встрече разговорились и я пожаловалась, что постоянно болеет ребенок. У них же такой проблемы нет. Поинтересовалась, как ей удается так поднять иммунитет своему ребенку. Оказалось, что педиатр им этот спрей рекомендовал начать брызгать профилактическим курсом незадолго до сада. И они его повторяют каждые полгода.... Читать отзыв Про спрей Тимоген узнала от мамы девочки, которая с нашей ходит в одну группу. При встрече разговорились и я пожаловалась, что постоянно болеет ребенок. У них же такой проблемы нет. Поинтересовалась, как ей удается так поднять иммунитет своему ребенку. Оказалось, что педиатр им этот спрей рекомендовал начать брызгать профилактическим курсом незадолго до сада. И они его повторяют каждые полгода. За эти два года ребенок болел от силы пару раз и то, легко, быстро выздоровел. Зашла в аптеку, поинтересовалась еще и у фармацевта. Сказал, что препарат хороший, разрешен с 1 года детям. В коробке флакон темного цвета и инструкция, в которой описываются схемы для профилактического курса и лечебного. Разница лишь в сроках, если для профилактики Тимоген надо брызгать 5 дней, то при болезни он увеличивается вдвое, т.е. 10 дней. Начали брызгать, понравилось, что распыляется спрей не агрессивно, ребенок воспринимает процедуру спокойно. Решила повторить курс через 3 месяца. За это время не болели. А дальше уже буду их делать раз в полгода. Самое интересное, что наш педиатр одобрил такую поддержку иммунитета, сказал, что препарат эффективный...удивило только, почему сам не назначил... Если мой отзыв кому-то поможет, то буду только рада.
Достоинства:
  1. без вкуса, мягко распыляется.
Недостатки:

Очень хорошее средство!

Наташа Крылова 13 апреля, 2023 год
Спрей Тимоген помог моему ребенку адаптироваться в детском саду. Подруга рассказала, как он помог ее дочке, что теперь она редко болеет. Так что перед тем как пойти в сад провели курс профилактики спреем. Повторяем его раз в полгода. Почти не болеем, срок хранения большой, ограничен только общим сроком годности.

Посоветовали спрей Тимоген.

Ольга 9 апреля, 2023 год
Советовалась с подругами, чем помочь ребенку чтобы меньше болеть. И одна посоветовала спрей Тимоген. Ее сын старше нас на год, и в садик пошли раньше. И как и у нас начался период болезней, но Тимоген помог с этим справится. Эффективный, удобный курс применения. Вижу результат, очень рада. Кстати он не только для детей, но и для взрослых. Так что один... Читать отзыв Советовалась с подругами, чем помочь ребенку чтобы меньше болеть. И одна посоветовала спрей Тимоген. Ее сын старше нас на год, и в садик пошли раньше. И как и у нас начался период болезней, но Тимоген помог с этим справится. Эффективный, удобный курс применения. Вижу результат, очень рада. Кстати он не только для детей, но и для взрослых. Так что один флакон для всей семьи.

Срок хранения большой, получается он очень выгодный.

Ксения 5 апреля, 2023 год
Я очень люблю проводить время в больших компаниях и людных местах. Мне нравится атмосфера в подобных местах. Я там заряжаюсь, расслабляюсь, получаю новые силы. И частенько со всеми этими положительными моментами, приходит один отрицательный. Всякие вирусные и простудные болячки, как они мешают жить. Хочется всегда быть в строю, а не уходить на вечные больничные, или сидеть с орви на... Читать отзыв Я очень люблю проводить время в больших компаниях и людных местах. Мне нравится атмосфера в подобных местах. Я там заряжаюсь, расслабляюсь, получаю новые силы. И частенько со всеми этими положительными моментами, приходит один отрицательный. Всякие вирусные и простудные болячки, как они мешают жить. Хочется всегда быть в строю, а не уходить на вечные больничные, или сидеть с орви на работе. Моя подруга всегда везде со мной, мы даже работаем в одной компании, но она болела намного реже меня. Поняв это, я решила уточнить, почему так происходит. Тусим и работаем вместе, а болею только я. Тут то и выяснилось, что она несколько раз в год проходит курс для укрепления иммунитета, используя спрей Тимоген. Курс 5 дней, впрыскивать нужно по 2 раза в день. Спрей хорошо работает, после того как начала им пользоваться заметила, что стала намного меньше подхватывать вирусные заболевания. У спрея хороший состав, его даже детям с одного года можно использовать. Стоимость на Тимоген приемлемая. Срок хранения большой, получается он очень выгодный.

Для детей и взрослых.

Наталья 22 марта, 2023 год
Увидела отзывы, что спрей Тимоген помогает деткам меньше болеть. У нас как и у многих когда пошли в сад началась череда больничных. Попробовав спрей сразу увидели эффект. Нравится простота в применении, раз в полгода на протяжении 5 дней впрыскиваю по разу в день. Теперь редко пропускаем садик по болезни. Доступный, и срок хранения большой. Кстати подходит не только детям... Читать отзыв Увидела отзывы, что спрей Тимоген помогает деткам меньше болеть. У нас как и у многих когда пошли в сад началась череда больничных. Попробовав спрей сразу увидели эффект. Нравится простота в применении, раз в полгода на протяжении 5 дней впрыскиваю по разу в день. Теперь редко пропускаем садик по болезни. Доступный, и срок хранения большой. Кстати подходит не только детям с года, но и взрослым.

Детские препараты

Боботик