Тимоген отзывы

Назальный спрей
Тимоген

Оправдал наши ожидания

Алина 5 марта, 2019 год
Рада, что спрей оправдал наши ожидания, потому что дальше врач собирался отправлять нас по всем врачам как чбд, а я чувствовала, что с ребенком все в порядке, ему надо просто чем-то подлечиться, витамины или что-то, где-то или как-то набраться сил. Считаю, что такую помощь мы получили от спрея, потому что после курса мы перестали хватать, что попало. У ребенка даже... Читать отзыв Рада, что спрей оправдал наши ожидания, потому что дальше врач собирался отправлять нас по всем врачам как чбд, а я чувствовала, что с ребенком все в порядке, ему надо просто чем-то подлечиться, витамины или что-то, где-то или как-то набраться сил. Считаю, что такую помощь мы получили от спрея, потому что после курса мы перестали хватать, что попало. У ребенка даже вечные сопли прошли. Сейчас хотя бы понимаю, что с ребенком все в порядке и как-то легче жить стало. Однако, наш врач все равно настаивает на том, чтобы мы прошли доп.обследования, особенно рекомендует ЛОРа. Сейчас как раз подыскиваем хорошего
Достоинства:
  1. действует, перестали цеплять все вокруг, недорогая цена для препарата профилактики
Недостатки:
  1. не обнаружила

Опыт применения

Ольга 25 апреля, 2019 год
Принимали по назначению врача-иммунолога, после проведенной иммунограммы. Курс короткий, пятидневный. Сразу эффекта не ждите, в самом начале можете даже заболеть, как было в нашем случае, но после того как переболели после курса, потом не болели чуть больше полугода. Потом зимой была эпидемия и карантин , нас опять зацепило, но перенесли все быстрее, чем обычно, из чего делаю вывод, что препарат... Читать отзыв Принимали по назначению врача-иммунолога, после проведенной иммунограммы. Курс короткий, пятидневный. Сразу эффекта не ждите, в самом начале можете даже заболеть, как было в нашем случае, но после того как переболели после курса, потом не болели чуть больше полугода. Потом зимой была эпидемия и карантин , нас опять зацепило, но перенесли все быстрее, чем обычно, из чего делаю вывод, что препарат работает
Достоинства:
  1. эффективен, короткий курс
Недостатки:
  1. для кого-то цена покажется высокой, думаю

Лучший, имхо, спрей для иммунитета

Yulia 15 октября, 2019 год
Нам тимоген прописал наш лор.У нас аденоиды. Изначально нам назначалось лечение с проталголом по схеме 10/20 и таблетки. Через пол года снова показались на прием к лору. Улучшения конечно же были. Но врач назначила нам тимоген. Испытали мы его сразу практически. Испытания пришлись на болезнь. Обычно бы болели раньше по две недели минимум и еще долго долечивали сопли. С... Читать отзыв Нам тимоген прописал наш лор.У нас аденоиды. Изначально нам назначалось лечение с проталголом по схеме 10/20 и таблетки. Через пол года снова показались на прием к лору. Улучшения конечно же были. Но врач назначила нам тимоген. Испытали мы его сразу практически. Испытания пришлись на болезнь. Обычно бы болели раньше по две недели минимум и еще долго долечивали сопли. С тимогеном мы были в строю через неделю с абсолютно чистым носом и дыханием.

Тимоген нам был назначен в форме спрея. В небольшом стеклянном пузырьке со спреем дозатором. Удобно с маленьким ребеком. Никакого вкуса и запаха он не имеет. Прозрачная жидкость. Пробовала на себе - неприятных ощущений не вызывает вообще. Да и ребенок у меня его спокойно воспринимал.
Тимоген реально действует и, если верить инструкции имеет показания как для профилактики, так и для лечения. Лето у нас прошло без болячек. Впереди осень и зима, планирую прыскать для профилактики в период эпидемий.

Принимаем его еще с яслей

Наташа 30 июня, 2019 год
Получается уже года два как. Благодаря применению этого спрея нормально адаптировались к взрослой группе. Плюс, думаю, у нас так получилось, что у нас основная адаптация произошла именно в ясельках. В любом случае львиную долю помощи нам этот препарат оказал. То, как мы болели когда только пошли в ясли, не идет ни в какое сравнение с тем, как мы чувствуем себя... Читать отзыв Получается уже года два как. Благодаря применению этого спрея нормально адаптировались к взрослой группе. Плюс, думаю, у нас так получилось, что у нас основная адаптация произошла именно в ясельках. В любом случае львиную долю помощи нам этот препарат оказал. То, как мы болели когда только пошли в ясли, не идет ни в какое сравнение с тем, как мы чувствуем себя сейчас

Супер спрей

Светлана Николаева 13 апреля, 2019 год
Позади наша первая зима, в течение которой мой ребенок ни разу не заболел. Спасибо Тимогену и нашему терапевту, Тимфоеевой Анне Сергеевне, которая нам его выписала) мама Светлана и сынуля Павел, Николаевы

Действенная профилактика

Татьяна 8 апреля, 2019 год
С прошлого года стали делать профилактику этим средством. Очень поддержал ребенка в период, когда наступила осень. Пришла она резко, а топить у нас стали поздно, слава богу, не заболели. Мы в этом году на удивление вообще не болели. Сейчас в конце февраля пройдем еще один курс спрея, чтобы весеннее солнце нас не обмануло. отопление скоро опять отключат, несмотря на температуру... Читать отзыв С прошлого года стали делать профилактику этим средством. Очень поддержал ребенка в период, когда наступила осень. Пришла она резко, а топить у нас стали поздно, слава богу, не заболели. Мы в этом году на удивление вообще не болели. Сейчас в конце февраля пройдем еще один курс спрея, чтобы весеннее солнце нас не обмануло. отопление скоро опять отключат, несмотря на температуру на улице, поэтому лучше в этом смысле еще раз перестраховаться
Анастасия 22 февраля, 2019 год
Сыну 6 лет, в этом году пошел в первый класс, новый коллектив, дети начали часто болеть, и мой был не исключения, сопли не прекращались и часто на горло больное жаловался. После обследований врач посоветовала Тимоген. Во время курса сын хорошо себя чувствовал, после окончания курса Тимогена заметно улучшился аппетит, сын стал лучше спать, сопли прошли. Ходим в школу спокойно.

Один из препаратов, который я бы советовал иметь всем в аптечке

Алексей 22 июня, 2019 год
Особенно в период цветений и простуд. Моей дочке он позволил безболезненно пережить весенний-орви-период. Она посещала группы, кружки, садик, все как обычно, дома не сидела. Вместо привычных нескольких раз переболели всего однажды, но как-то не всерьез даже.

Подошел нам!

Валентина 2 мая, 2019 год
После нескольких курсов профилактики спреем ребенок в целом как-то бодрее стал. Сейчас почти не болеем. Ребенок ведет себя активно, вечный насморк наконец ушел. Видимо , это тоже какой-то результат дало, не зря ведь говорят ,что в голове все очень связано, нос , мозг. А спрей как раз в носик прыскается. Делает дело спрей-то!

Достойнейший препарат

Люда 15 мая, 2019 год
Сейчас болеем крайне редко. Профилактику спреем делаем уже не первый год, поэтому я связываю эти два факта. В свое время приучила себя, если вижу, что ребенок заболевает, дополнительно пшикать "Тимоген" для активизации всех защитных резервов организма. Хорошая подмога при первых простудных признаках. Все вирусы теперь переносятся легче, а главное цепляют нас гораздо реже, чем было до этого. Так что если... Читать отзыв Сейчас болеем крайне редко. Профилактику спреем делаем уже не первый год, поэтому я связываю эти два факта. В свое время приучила себя, если вижу, что ребенок заболевает, дополнительно пшикать "Тимоген" для активизации всех защитных резервов организма. Хорошая подмога при первых простудных признаках. Все вирусы теперь переносятся легче, а главное цепляют нас гораздо реже, чем было до этого. Так что если у вас проблемы с частыми простудами, настоятельно рекомендую спросить вашего терапевта об этом препарате именно в форме спрея. Средство не рекламируется по телевизору, поэтому не многие о нем знают, а ведь препарат достойнейший

ПРОФИлактика

Ира 26 июня, 2019 год
В качестве профилактики используем весь последний год. Вся семья стала меньше болеть, а из предпростудных состояний выбираемся за день-два, и не доводим до серьезных простуд. Про осложнения и антибиотики уже вообще забыли
Достоинства:
  1. эффективный препарат, с коротким курсом приема, можно использовать как профилактику и подключать к лечению
Недостатки:
  1. есть не в каждой аптеке

Назначение врача, которое помогло

Екатерина 10 июня, 2019 год
Принимали совместно с витаминами, врач прописал. Потом ситуация у ребенка стала потихоньку выравниваться, и я решила, что пора начать снижать количество препаратов, которые даю для профилактики. Т.к. витамины стоили дороже, решила убрать сначала их, кроме того , понятно, что спрей более сильный препарат, поэтому отказываться от его поддержки пока не решаюсь, но сократили количество профилактических курсов. На данный момент держимся... Читать отзыв Принимали совместно с витаминами, врач прописал. Потом ситуация у ребенка стала потихоньку выравниваться, и я решила, что пора начать снижать количество препаратов, которые даю для профилактики. Т.к. витамины стоили дороже, решила убрать сначала их, кроме того , понятно, что спрей более сильный препарат, поэтому отказываться от его поддержки пока не решаюсь, но сократили количество профилактических курсов. На данный момент держимся отлично. В этом году пока еще не было ни одного эпизода
Достоинства:
  1. эффективность, короткий курс приема

Классное универсальное средство, недорогое

Елена 7 мая, 2019 год
Подходит как для лечения простуды , орви и прочего , так и как средство предупреждения развития этих заболеваний. Разрешен к применению с возраста один год, поэтому легко подойдет для большинства семей. Препарат полезно иметь дома на случай, если кто-то заболевает, всем остальным спрей можно пшикать как профилактику, а заболевшего им лечить в купе с другими препаратами. Тимоген полностью совместим с... Читать отзыв Подходит как для лечения простуды , орви и прочего , так и как средство предупреждения развития этих заболеваний. Разрешен к применению с возраста один год, поэтому легко подойдет для большинства семей. Препарат полезно иметь дома на случай, если кто-то заболевает, всем остальным спрей можно пшикать как профилактику, а заболевшего им лечить в купе с другими препаратами. Тимоген полностью совместим с другими лекарственными средствами и как написано в инструкции, повышает эффективность химиотерапевтических лекарственных препаратов
Достоинства:
  1. эффективная профилактика, удобно применять, короткий курс приема
Недостатки:
  1. не знаю

Спреем пользуемся уже несколько лет

Вероника 17 июня, 2019 год
Помню, когда только начинали, о нем даже информации в интернете было минимум. Пшикали на свой страх и риск, потому что врач прописал. Уже даже врач тот в нашей поликлинике не работает, а спрей мы до сих пор принимаем, только сейчас постепенно начинаем сокращать дозировку, т.к. нет смысла прыскать его чаще. Уже так не болеем как тогда. По началу прыскали курс... Читать отзыв Помню, когда только начинали, о нем даже информации в интернете было минимум. Пшикали на свой страх и риск, потому что врач прописал. Уже даже врач тот в нашей поликлинике не работает, а спрей мы до сих пор принимаем, только сейчас постепенно начинаем сокращать дозировку, т.к. нет смысла прыскать его чаще. Уже так не болеем как тогда. По началу прыскали курс каждый месяц, сейчас проводим один в два-три месяца (5 дней). Со спреем точно дойдем до школы, а там посмотрим

теперь живу полной жизнью

Катя 22 сентября, 2019 год
Я с детства дохляк. И если болею, так болею. Со всеми вытекающими в виде осложнений типа бронхитов и пневмоний. Про вечный насмотрк и кашель мучающий месяцами после болезни я уже молчу. Про тимоген узнала с форума. Решила его приобрести. И на мне он реально сработал. Наверное, впрвые за историю моих простуд я не получила осложнение и даже вылечилась полноценно за... Читать отзыв Я с детства дохляк. И если болею, так болею. Со всеми вытекающими в виде осложнений типа бронхитов и пневмоний. Про вечный насмотрк и кашель мучающий месяцами после болезни я уже молчу. Про тимоген узнала с форума. Решила его приобрести. И на мне он реально сработал. Наверное, впрвые за историю моих простуд я не получила осложнение и даже вылечилась полноценно за несколько дней. Тестировала его и для профилактики во время эпидемии и - вуаля! этобыла первая эпидемия в которой я не поучавствовала. Едиственный минус этого препарата, что он есть не во всех аптеках и чтобы его найти надо изрядно постараться.

Помогает при хроническом гайморите.

Ангелина Петровна 22 апреля, 2020 год
Несколько лет у меня хронический гайморит, стоит простыть, как тут же начинают восполняться пазухи. Год назад чуть до прокола не дошло. Сейчас при первых симптомах пользуюсь этим спреем. Пятидневный курс помогает мне избежать болезни.

Благодаря тимогену адаптация к саду прошла легко и без болезней.

Мариша Ларионова 6 января, 2020 год
В силу семейных обстоятельств выйти из декрета пришлось рано, и ребенок в садик пошел чуть старше 2,5 лет. Как и многие детки начали постоянно простывать. Систематические больничные начинали напрягать руководство. Советовалась с педиатром, она порекомендовала Тимоген спрей в комплексной терапии. С ним и с гриппа вышли гораздо быстрее, без осложнений, и простывать каждые 2 недели перестали. Конечно совсем простуды... Читать отзыв В силу семейных обстоятельств выйти из декрета пришлось рано, и ребенок в садик пошел чуть старше 2,5 лет. Как и многие детки начали постоянно простывать. Систематические больничные начинали напрягать руководство. Советовалась с педиатром, она порекомендовала Тимоген спрей в комплексной терапии. С ним и с гриппа вышли гораздо быстрее, без осложнений, и простывать каждые 2 недели перестали. Конечно совсем простуды не отступили, за прошлый год 2 раза умудрились все таки орви подцепить, но отделались легким испугом), пару дней насморка и все на этом.

Иммунитет поднял хорошо

Натали 5 декабря, 2019 год
Тимоген спреем пользуюсь с позапрошлой зимы. Нам его посоветовал педиатр, сын сильно болел простудными заболеваниями почти всю зиму и весну, организм совсем слабый был. С Тимогеном все стало немного легче, сами болезни легче и быстрее проходят. С прошлой осени опять начала его брызгать, но уже для профилактики, могу сказать, что болели мы значительно меньше. Иммунитет он действительно крепко укрепляет. Это... Читать отзыв Тимоген спреем пользуюсь с позапрошлой зимы. Нам его посоветовал педиатр, сын сильно болел простудными заболеваниями почти всю зиму и весну, организм совсем слабый был. С Тимогеном все стало немного легче, сами болезни легче и быстрее проходят. С прошлой осени опять начала его брызгать, но уже для профилактики, могу сказать, что болели мы значительно меньше. Иммунитет он действительно крепко укрепляет. Это лучше, чем травить организм таблетками, когда приходиться лечиться.

Простудная эпопея) закончилась...

Кантилена 14 ноября, 2019 год
В межсезонье у нас вся семья стабильно перебаливала и это не ограничивалось какими-то днями считанными, нет. Могло затянуться и надолго. На работе уже знали, весна/ осень- у меня бесконечные больничные, естесственно, это доставляло сложности, трения с руководством. Младшая приносила с садика сопли, а дальше- пошло- поехало... Почти неделю с ней, потом сын начинал болеть, муж... и в конце уже... Читать отзыв В межсезонье у нас вся семья стабильно перебаливала и это не ограничивалось какими-то днями считанными, нет. Могло затянуться и надолго. На работе уже знали, весна/ осень- у меня бесконечные больничные, естесственно, это доставляло сложности, трения с руководством. Младшая приносила с садика сопли, а дальше- пошло- поехало... Почти неделю с ней, потом сын начинал болеть, муж... и в конце уже - я , видать иммунитет совсем уже ослабевал, столько "бацил" за раз не выдерживал). Соседка работает медсестрой детской, она и порекомендовала этот спрей. Сейчас профилактически каждую весну/ осень им пшикаю курсом и непосредственно после контакта с явно больным человеком. И все, наша Тимоген - Простудная эпопея) закончилась... , мы перестали болеть.

Рекомендую всем

Таня 29 октября, 2019 год
Планировала после нового года поездку за границу. Очень переживала, ведь это моя первая и такая долгожданная поездка. А в офисе как на зло все повально начали болеть, сидят чихают и кашляют. Я вообще в панику впала, не хватало еще заболеть. Полетела в аптеку и мне там посоветовали Тимоген. Были варианты и других препаратов, но мне понравилось, что тут не нужно... Читать отзыв Планировала после нового года поездку за границу. Очень переживала, ведь это моя первая и такая долгожданная поездка. А в офисе как на зло все повально начали болеть, сидят чихают и кашляют. Я вообще в панику впала, не хватало еще заболеть. Полетела в аптеку и мне там посоветовали Тимоген. Были варианты и других препаратов, но мне понравилось, что тут не нужно глотать таблетки или что-то разбавлять и пить. Я такое не очень люблю...Тут все максимально просто, достал из холодильника бутылочку, брызгнул в нос и готово. Я курс отбрызгала, как раз до поездки и здоровая и счастливая улетела в теплые края. Так что в моем случае этот препарат сработал на все 100%.

Отличная профилактика

Ксения Алешина 22 октября, 2019 год
У меня серьезная работа и я не могу себе позволить такую роскошь, как больничный. Но, увы, по осени какая-нибудь простуда меня обычно настигает. Сейчас у меня важный проект, я не должен болеть, так что мой врач выписал мне спрей Тимоген для профилактики инфекций, чтобы внезапная болезнь не нарушила мои рабочие планы. Спрей хороший, все вокруг чихают в офисе, но не... Читать отзыв У меня серьезная работа и я не могу себе позволить такую роскошь, как больничный. Но, увы, по осени какая-нибудь простуда меня обычно настигает. Сейчас у меня важный проект, я не должен болеть, так что мой врач выписал мне спрей Тимоген для профилактики инфекций, чтобы внезапная болезнь не нарушила мои рабочие планы. Спрей хороший, все вокруг чихают в офисе, но не я. Так что рекомендую.

Мне больше не приходится пить каждый месяц гору антибиотиков…

МаргоРитка 17 декабря, 2019 год
К простудным заболеваниям я была склонна с самого детства, меня даже отправляли лечиться кислородными коктейлями в специальный санаторий. Тогда это было так модно, туда отправляли всех детей с бронхитами, пролечилась я там около двух недель и тут же снова простыла, едва успев вернуться домой. Намучились родители со мной изрядно, одно время мне даже гланды хотели удалить, но мама отказалась,... Читать отзыв К простудным заболеваниям я была склонна с самого детства, меня даже отправляли лечиться кислородными коктейлями в специальный санаторий. Тогда это было так модно, туда отправляли всех детей с бронхитами, пролечилась я там около двух недель и тут же снова простыла, едва успев вернуться домой. Намучились родители со мной изрядно, одно время мне даже гланды хотели удалить, но мама отказалась, обращалась за помощью к какому-то травнику, тот мне отвары различные готовил. Пару лет я на них протянула без простуд, а потом дедулька (а он уже был совсем старенький) умер, и мой бронхит вернулся ко мне снова, быстро став хроническим. А в прошлом году читая форум по обсуждению слабого иммунитета я на ткнулась на отзыв про Тимоген, мол, после этого спрея иммунитет стал намного сильнее и девушка перестала болеть. В аптеке я подробно расспросила фармацевта об этом препарате, тот подтвердил, что средство просто творит чудеса, и сам он минимум раз в год им пользуется. Естественно я купила и тут же пшикнула по приходу домой. Делала я это потом это дважды в день, утром и вечером, по одному впрыску в каждую ноздрю в течение 10 дней. Препарат действительно работает, за последний год я болела всего 1 раз, и то потому что этой осенью попала под дождь, промокла до нитки и промерзла до костей. Во время лечения снова вспомнила про Тимоген и пока пила антибиотики снова прошла курс леченья спреем. Очень советую всем, кто как и я раньше мучается с частыми простудами.

Верный помощник

Оля 3 марта, 2020 год
Наше знакомство с Тимоген спреем произошло год назад. Педиатр порекомендовал его брызгать для более быстрого иммунного ответа в момент заболевания, а также как профилактику для поддержания иммунитета. Поначалу брызгала каждый месяц курсом 5 дней, потом стали применять раз в три месяца. За прошедший год дочка болела всего два раза в легкой форме, обошлись соплями. В этом году... Читать отзыв Наше знакомство с Тимоген спреем произошло год назад. Педиатр порекомендовал его брызгать для более быстрого иммунного ответа в момент заболевания, а также как профилактику для поддержания иммунитета. Поначалу брызгала каждый месяц курсом 5 дней, потом стали применять раз в три месяца. За прошедший год дочка болела всего два раза в легкой форме, обошлись соплями. В этом году не болели. Сейчас период орви идет в садике, вчера начали профилактический курс. Планирую раз в полгода проходить его.

номер один

Марина Юрьевна 20 января, 2020 год
Этот спрей всегда лежит у меня в аптечке. В сезон вирусов и простуд брызгаю его для профилактики себе и детям. Уже вторая зима у нас проходит успешно без болячек. Хотя, раньше очень часто болели. Причем я болела больше и чаще, чем детки. Если кто то ищет для себя идеальный иммуномодулятор - берите тимоген, не пожалеете!

Как известно, лучшее лекарство – это профилактика)

Светлана 1 апреля, 2020 год
В нашем дет. саду в межсезонье у всех начинается хлюпание носами, кашель и прочее. Бывает страшно ребенка водить в такую обстановку, но иногда просто нет возможности оставить его дома (с мужем работаем до вечера). В том году были у педиатра, который посоветовал в период простуд делать ребенку промывание носа и пшыкать в нос Тимогеном в качестве иммуномодулятора. Ну и... Читать отзыв В нашем дет. саду в межсезонье у всех начинается хлюпание носами, кашель и прочее. Бывает страшно ребенка водить в такую обстановку, но иногда просто нет возможности оставить его дома (с мужем работаем до вечера). В том году были у педиатра, который посоветовал в период простуд делать ребенку промывание носа и пшыкать в нос Тимогеном в качестве иммуномодулятора. Ну и конечно же больше гулять на свежем воздухе, за уровнем влажности дома следить и тд. Вот уже осень и начало весны перенесли хорошо. Все вокруг болели, а мы заразу не подхватили. Думаю, что заслуга спрея в этом определенно есть.

Быстро помогает

Самойлова С. 17 февраля, 2020 год
У меня ребенок всегда если начинает болеть, то болеет долго и сильно. Тут назначили этот препарат, 3 дня поболел и здоров, чудеса) Хорошо еще, что не щиплет и не раздражает нос.
Достоинства:
  1. Помогает, не щиплет в носу
Недостатки:
  1. Не найдено

Как только наступает зимний период, я постоянно с простудой

аноним 24 февраля, 2020 год
Коллега по работе посоветовала попробовать, сказала, что спрей укрепляет иммунитет и выздоровление с ним быстрее. Купила, веду профилактику 4-5 дней в месяц, и я без соплей)

Препарат, который мы используем для профилактики коронавируса

Ирина Абогян 11 ноября, 2020 год
По совету знакомой-терапевта купила Тимоген для профилактики ковида. Она сказала, что этот препарат укрепляет силы иммунитета, не перегружая его. Пользуемся им всей семьей (даже дети-школьники). Применяем как указано в инструкции: 3-5 дней по одному впрыскиванию в каждую ноздрю один раз в день. Спасибо препарату, пока все здоровы (ну, маску и перчатки пока все равно никто не отменял), хотя в нашем... Читать отзыв По совету знакомой-терапевта купила Тимоген для профилактики ковида. Она сказала, что этот препарат укрепляет силы иммунитета, не перегружая его. Пользуемся им всей семьей (даже дети-школьники). Применяем как указано в инструкции: 3-5 дней по одному впрыскиванию в каждую ноздрю один раз в день. Спасибо препарату, пока все здоровы (ну, маску и перчатки пока все равно никто не отменял), хотя в нашем окружении уже очень много заболевших. Очень надеюсь, что мы сможем удержаться.
Достоинства:
  1. Защищает от ОРВИ, поднимает иммунитет без перегрузки, проверенный временем препарат, можно использовать даже детям.
Недостатки:
  1. Не заметили

С Тимогеном все здоровы

Светлана 16 марта, 2020 год
Купила Тимоген прошлой осенью для детей по рекомендации педиатра, у меня один ребенок в садике, а маленький дома, садик ждем, и если один заболевает, то неизбежно и второй. Да еще и сама от детей можешь подхватить вирус, почему-то сама болею серьезнее. А в прошлом году с Тимогеном и не болели, к счастью, пару раз вроде старший начинал чихать -... Читать отзыв Купила Тимоген прошлой осенью для детей по рекомендации педиатра, у меня один ребенок в садике, а маленький дома, садик ждем, и если один заболевает, то неизбежно и второй. Да еще и сама от детей можешь подхватить вирус, почему-то сама болею серьезнее. А в прошлом году с Тимогеном и не болели, к счастью, пару раз вроде старший начинал чихать - сразу брызгали, и до серьезного не доходило. В садике 2 группы объединяли, из-за того, что все болели, а мы прекрасно посещали садик. С маленькими детьми Тимоген особенно удобно использовать - брызнул в носик, а то с обычными таблетками приходится помучиться, дети исплюются.

для восстановления после короновируса

Наталья 29 декабря, 2020 год
Врач сказала, что этот спрей помогает сократить зону поражения легочных тканей, способствуя ее скорейшему восстановлению и при этом не перегружает и ослабленный болезнью иммунитет. Принимаю по схеме: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день в течение 10 дней. Затем, через месяц, курс нужно будет повторить. Очень надеюсь в скором времени прийти в норму.
Тимоген
Назальный спрей для профилактики и комплексной терапии острых и хронических вирусных и бактериальных заболеваний верхних дыхательных путей.

Детские препараты

Беби формула мишки Витамин С