Одним словом - "кидалы" - Отзывы о ЦАП (Центр Автомобильных Перевозок)

ЦАП (Центр Автомобильных Перевозок)
Отзыв написан 7 июля, 2021 год 17 просмотров
Работать или нет с данной ТК решать Вам, я просто опишу ситуацию, которая возникла при нашем "сотрудничестве". В феврале 2021 года позвонила сотрудница Ирина, и предложила услуги ТК ЦАП. На тот момент мы работали с другой ТК и я сказал, что если расценки у ТК ЦАП будут дешевле - мы можем поработать, объёмы и кол-во грузоперевозок гарантировать не могу, т.к. эти цифры у нас не постоянные. После долгих переговоров и общения с их директором Виктором, мы подписали Договор и дополнительное соглашение сроком до 31.12.2021 с тарифами, которые нас устраивали. Я провёл работу по перестройке логистической цепочки каждого поставщика на новую транспортную компанию, но спустя 2 месяца (один из которых был полурабочий май) мы получили письмо о том что ТК ЦАП не устраивают объёмы наших грузоперевозок и они в одностороннем порядке повышают цены. Я пытался объяснить менеджеру этой компании, что процесс перевода контрагентов на новую ТК требует больше времени и половину мая мы и поставщики не работали, более того ни в одном пункте договора нет условия, по которому перевозчик вправе в одностороннем порядке менять цены грузоперевозок и условия, но мои аргументы никого не интересовали. В итоге нам пришлось составить письмо о расторжении договора и возвращаться к предыдущей ТК. Впустую было потрачено время, усилия, да и наша репутация была подпорчена. Но и на этом наши неприятности с этой компанией не закончились. В период наших переговоров после получения письма о повышении тарифов нам были отправлены 4 груза. Когда я проверил стоимость их грузоперевозки, был шокирован, т.к. тариф превышал даже указанный в их последнем письме (с учётом повышения) в 2 раза! На вопрос откуда такие тарифы - менеджер Ирина и директор Виктор объявили мне что мы работаем теперь по "стандартному" (мне лично непонятно откуда взявшемуся) тарифу, и если нас что-то не устраивает - мы можем обращаться в суд. Таким образом, пол факту, наш товар оказался в "заложниках" за который требовали выкуп по космическим ценам. Это не бизнес, это рэкет какой-то )))
Т.е. для компании ЦАП в Ростове-на-Дону подписанный Договор, Дополнительное Соглашение, и даже ими самими составленное письмо не имеют никакого значения. Я уже не говорю об имидже, репутации и деловой этике. Имейте ввиду это при работе с данной организацией, внимательно проверяйте тарифы, указанные в счетах, а если Вы новый клиент этой компании, то будьте готовы к неожиданным односторонним изменениям условий и, при попытках договориться, услышать "ну тогда подавайте на нас в суд!". Надеюсь мой отзыв поможет не попасть вам в подобную неприятную ситуацию! Всем удачи!

Транспортные услуги: отзывы

ЦАП (Центр Автомобильных Перевозок)
Компания "Центр автомобильных перевозок" наиболее известна на территории России. Именно ЦАП осуществляет доставку грузов в любую точку Российской Федерации из города-столицы Москва. "Центр автомобильных перевозок" работает в сфере транспортных услуг уже около 5 лет. ЦАП дает Вам возможность выбрать даже способ доставки, будь то автоперевозки, авиаперевозки или железнодорожные перевозки. Предоставление... подробнее

Транспортные услуги

Российские железные дороги