Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
1943 отзыва / 38495 просмотров

Ужасное отношение

Вера 3 мин 49 сек назад
06.06.2022г. Поезд 127 Санкт-Петербург-Москва 2_й вагон 5-место. Вагон старый, посадка 01-15. В вагоне отсутствовал освещение во время посадки, раскладки вещей и подготовке ко сну. Но в 02-30 свет внезапно загорелся, так, что спать стало невозможно, проводник спала, как убитая, пришлось будить, когда она успела устать просто непонятно. За время следования (11ч) полы в вагоне не мыли. Начальника поезда тоже никто... Читать отзыв 06.06.2022г. Поезд 127 Санкт-Петербург-Москва 2_й вагон 5-место. Вагон старый, посадка 01-15. В вагоне отсутствовал освещение во время посадки, раскладки вещей и подготовке ко сну. Но в 02-30 свет внезапно загорелся, так, что спать стало невозможно, проводник спала, как убитая, пришлось будить, когда она успела устать просто непонятно. За время следования (11ч) полы в вагоне не мыли. Начальника поезда тоже никто не видел.

Ужасное качество обслуживания

Гость 1 час 52 мин назад
Поезд 081, вагон 8, 27.06.22- не работает ни одна розетка. На просьбы людей вызвать электрика, никто не реагирует. В вагоне духота, кондиционер не работает. Ни проводник, ни начальник поезда ситуацию решить не могут и только разводят руками. Это самая худшая моя поездка, езжу 2-3 раза в год на поездах, впервые вижу такой пофигизм со стороны персонала!!!

Питание никакое за хорошие деньги

Ольга 2 часа 3 мин назад
Поезд 102 Москва-Адлер. Вагон 7 купейный с питанием 20.06.2022. Навязанная услуга (с питанием) стоит порядка 800 рублей. Несколько лет назад можно было заказать горячее на вечер или на утро. Теперь выбора по времени нет. Пообедал в Москве, поезд отправился в 14:40. Вечером, даже если не хочешь тебе выдадут еду. Что за навязчивый сервис? Где не о пассажирах думают, а как... Читать отзыв Поезд 102 Москва-Адлер. Вагон 7 купейный с питанием 20.06.2022. Навязанная услуга (с питанием) стоит порядка 800 рублей. Несколько лет назад можно было заказать горячее на вечер или на утро. Теперь выбора по времени нет. Пообедал в Москве, поезд отправился в 14:40. Вечером, даже если не хочешь тебе выдадут еду. Что за навязчивый сервис? Где не о пассажирах думают, а как бизнес сделать. Понятно, что пассажиры на 1-й день имеют свои продукты и их нужно хранить, теперь до завтра. Раньше была простенькая, но свежая еда из ресторана, теперь готовая дрянь в коробочках. ФПК не хочется её хранить до завтра, выдают когда им удобно. Просили дайте нам на 2-й день пути, нет, не положено. Кем не положено, кто такое дурацкий порядок придумал?
Достоинства:
  1. Вагоны чистые, мыло есть.
Недостатки:
  1. С принудительным питанием просим навести порядок.

Долго, тесно, душно

Гость 3 часа 30 мин назад
Ехали с Краснодара до мин.вод - 5 часов.. ужасно не удобно.. при посадке на Кресло мы с пассажирами напротив - упирались друг в друга.. не куда деть ноги… сзади нас пассажиры с собакой.. запах на весь вагон.. вагон не проветривается((
На такие долгие расстояния - необходимо хотя бы проветривать(((
Желаю улучшения качества обслуживания.. и пассажиров ростом не больше 1,5м!!!!
Достоинства:
  1. Не ощутила
Недостатки:
  1. Душно
  2. Тесно
  3. Воняет
  4. Долго
  5. Не удобно сидеть
  6. Комфорта ноль

Благодарность

Наталья 8 часов 44 мин назад
Благодарность проводнику 3 вагона Эдуарду, поезд Москва Анапа. Туалеты убирались, бум. полотенца, т.бумага, бум. сидушки на унитаз, мыло все было в нужном кол-ве. Вагон убирался, сам проводник вежливый, опрятный. Спасибо ему большое! : ) Место 39,40. Ехала 13.06.2022г с сыном
Достоинства:
  1. Был кондиционер
Недостатки:
  1. Нет!

Как наладить кондиционер в вагоне

Гость 9 часов 7 мин назад
Поезд 081, Улан-Уде-Москва. Не работает кондиционер. На все жалобы разводят руками и проводник и начальник поезда. Один ответ " Потерпите, когда жара спадёт на улице!!" Это нормально? За что деньги берут указывая наличие кондиционера в вагоне.

Благодарность проводникам

Людмила Николаевна 9 часов 18 мин назад
23 июня мне посчастливилось ехать поездом 118 СЦ Адлер-Самара в18 купейном вагоне место 11. Очень радовало - чистота , наличие бумаги и мыла, но особенно хочется отметить работу проводников Васильевой Зои и Степановой Наталии, которые создают комфортные условия для пассажиров на протяжении всей поездки. Просим администрацию РЖД отметить данных сотрудников
Достоинства:
  1. Всё отлично
Недостатки:
  1. Минусов нет

Благодарность проводникам

Людмила Николаевна 11 часов 17 мин назад
23 июня мне посчастливилось ехать на поезде 118 СЦ Адлер-Самара в 18 купейном вагоне место 11. Чистота в вагоне, постоянное наличие бумаги, мыла, очень радовало, но особенно хочу отметить проводниц Васильеву Зою и Степанову Наталию. Их стремление сделать нашу поездку как можно комфортнее, заслуживает уважения. От имени всех пассажиров вагона 18 прошу администрацию РЖД отменить... Читать отзыв 23 июня мне посчастливилось ехать на поезде 118 СЦ Адлер-Самара в 18 купейном вагоне место 11. Чистота в вагоне, постоянное наличие бумаги, мыла, очень радовало, но особенно хочу отметить проводниц Васильеву Зою и Степанову Наталию. Их стремление сделать нашу поездку как можно комфортнее, заслуживает уважения. От имени всех пассажиров вагона 18 прошу администрацию РЖД отменить данных сотрудниц.
Достоинства:
  1. Всё отлично
Недостатки:
  1. Минусов нет

Это не вагон с СВ, в поезде 285, .Мурманск-Новороссийскск

Ирина 18 часов 40 мин назад
Согласна с предыдущим отзывом про поезд 285, Мурманск-Новороссийск, если ещё купе (св) и коридорчик с ковриками ничего, то туалет в вагоне СВ полный ужас ( иными словами полный отстой), т.е:
- унитаз 1905г. страшный, ржавый и ужасный;
- туалетная бумага постоянно отсутствует, т.к. её нет в наличии и , которую проводница покупает на станциях, по её словам, за свои деньги;
-бумажных полотенец... Читать отзыв
- унитаз 1905г. страшный, ржавый и ужасный;
-бумажных полотенец для рук и в помине не было;
-и мыла нормального нет, оно есть, это, о ужас- открытая бутылочка 0,5 из под питьевой воды, на которой написано"жидкое мыло". Администрация, уточните как этой бутылочкой с жидким мылом пользоваться? Неужели нельзя купить и поставить жидкое мыло за 200р.с дозатором, пусть даже российского производителя, чем хуже? Че за бред вы творите в вагоне СВ?
Ещё прикол, за сутки до приезда в пункт назначения в этом поезде в вагоне-ресторане по меню еда закончилась, нам сказали, что по меню ничего нет...
Уточните, че пассажирам дальше делать то? Че за сервиз???
Понятно, что поезд старый, но можно было бы в вагоне СВ привести кондиционирование в нормальный ресурс, чтобы на остановках пассажиры не парились по пол часа от жары, привести в нормальное состояние туалет и обеспечить вагон-ресторан едой Администрация- че вы творите то, совсем без ответственные что ли? В каком веке вы живёте? Научитесь думать? Че за бред вы выставляете за 11тыс.руб за билет в СВ без наличия еды, без наличия нормального туалета и нормального кондиционирования??? Боюсь подумать, что твориться с туалетом и т.д. в вагоне купе и т.д. ???? Не хочется оставлять этот вопрос незрешенным, надо что-то делать...

Поезда плац карт 21 век

Гость 20 часов 43 мин назад
Жара окна не открываються, кондиционеров нету жара +30 проехал бы наш глава ржд посмотрел как бы он отреагировал на такие условия!! условия никакущие Россия Все для людей, есть совесть билеты дорожают на дрожях. поезд 245AA
Достоинства:
  1. Ни каких
Недостатки:
  1. Говно поезд

Отвратительная поездка в поезде 482 Новороссийск - Москва

Елена воскресенье, 26 июня
Покупали обратный билет за 2 недели до отправления, билетов на хорошие поезда уже не было,.РЖД не позабатилась о"вывозных рейсах", на юг пустили дополнительные поезда, обратно их гораздо меньше, билетов не достать совсем. Взяли билет на " это великолепие" 482 поезд Новороссийск-Москва, что он идёт до Москвы 37 часов, так вагон 3 обит деревом, почти как товарный,... Читать отзыв Покупали обратный билет за 2 недели до отправления, билетов на хорошие поезда уже не было,.РЖД не позабатилась о"вывозных рейсах", на юг пустили дополнительные поезда, обратно их гораздо меньше, билетов не достать совсем. Взяли билет на " это великолепие" 482 поезд Новороссийск-Москва, что он идёт до Москвы 37 часов, так вагон 3 обит деревом, почти как товарный, видно что взяли списанный советский вагон и залатали... Матрасы и одеяла из того же времени! Пахнет туалетом! Выбора не было, но больше ездить на таком не хотелось бы!
Здравствуйте! Высокое качество обслуживания пассажиров — один из приоритетов нашей работы. Чтобы разобраться в ситуации, нам важно знать некоторые детали поездки. Мы не просим раскрывать персональные данные. Пожалуйста, просто укажите дату поездки, вагон и место, на котором вы проезжали. Специалисты обстоятельно проверят причины возникших недостатков, чтобы в будущем подобное не повторилось. Приносим извинения за доставленные в пути неудобства. Показать 2 ответа

Камера хранения на Московском вокзале Питербурга

Гость воскресенье, 26 июня
Уважаемая администрация Московского вокзала! Вы знаете, что сдать сумку в камеру хранения на вашем вокзале нереально! Огромная очередь , полное отсутствие свободных ячеек (очередь не двигается , пока не появится хотя бы одна свободная ячейка, соответственно) Терминал оплаты: тут человеку средних лет нужно время, чтобы понять весь порядок сдачи клади, а если это пожилой человек?! Думаю, обязательно найдутся доброхоты "... Читать отзыв Уважаемая администрация Московского вокзала! Вы знаете, что сдать сумку в камеру хранения на вашем вокзале нереально! Огромная очередь , полное отсутствие свободных ячеек (очередь не двигается , пока не появится хотя бы одна свободная ячейка, соответственно) Терминал оплаты: тут человеку средних лет нужно время, чтобы понять весь порядок сдачи клади, а если это пожилой человек?! Думаю, обязательно найдутся доброхоты " помочь" в свою выгоду. Итог: простояла час, безрезультатно, очередь сдвинулась не намного, желанной ячейки я не дождалась. Кстати, цена немалая, как впрочем и всё, связанное с РЖД. До поезда 3 часа ( надеялась погулять по Невскому), места подождать тоже долго не находилось, воть хоть стой посреди зала с сумарём все 3 часа, потом все таки повезло, мне досталась свободная часть скамейки. Возраст у меня средний, путешествую я два- три раза в год ( это по России только). Но чтобы так разочароваться в своем любимом городе ... Жаль! Раньше ручная камера хранения, все быстро, удобно, да и автоматические были доступны... Но чтобы такое, да еще в Питере! И ведь ничего сверхъестественного в решении этой проблемы нет! Или вы не в курсе, что есть подобная проблема😉. Впечатление о Петербурге несколько померкло....

Абсолютно нет услуги общественного питания

Перевалова Инга воскресенье, 26 июня
Маршрут поезда 345 Нижневартовск -Имеретинский курорт. Нет вагона ресторана, не возможно ни на одной станции купить что то покушать. На перонах продают втридорога БПшки, напитки в пластике и мороженое. Попросту говоря, РЖД на перонах занимается спекуляций. Всех с горячей отварной картошкой и малосольными огурцами, выпечкой разогнали, а предоставить что то взамен ума не хватило. Цены за билеты подняли на уровень... Читать отзыв Маршрут поезда 345 Нижневартовск -Имеретинский курорт. Нет вагона ресторана, не возможно ни на одной станции купить что то покушать. На перонах продают втридорога БПшки, напитки в пластике и мороженое. Попросту говоря, РЖД на перонах занимается спекуляций. Всех с горячей отварной картошкой и малосольными огурцами, выпечкой разогнали, а предоставить что то взамен ума не хватило. Цены за билеты подняли на уровень с билетами на самолёт, а условий нормально путешествовать предоставить не могут. Кроме того, не совсем полноценно предоставляются услуги общественного туалета. Старые вагоны подлатали под новые требования и успокоились. В туалете нет нормального слива воды, нет горячей воды, а та, которая есть бежит без напора. Чтобы вода побежала в унитаз, нужно нажимать педаль в течение нескольких минут. Подкладок на унитаз тоже не было. И это купейный вагон. Одним словом РЖД есть огромное поле для улучшения качества предоставления услуг населению.
Инга, высокое качество обслуживания пассажиров — один из приоритетов нашей работы. Чтобы разобраться в ситуации, нам важно знать некоторые детали поездки. Мы не просим раскрывать персональные данные. Пожалуйста, просто укажите дату поездки, вагон и место, на котором вы проезжали. Специалисты обстоятельно проверят причины возникших недостатков, чтобы в будущем подобное не повторилось. Приносим извинения за доставленные в пути неудобства.

Благодарность

Виноградова Наталья суббота, 25 июня
Хочу от всего сердца поблагодарить дежурного по вокзалу и милицейский патруль Московского вокзала г Нижний Новгород, команду поезда №705 Нижний Новгород / Москва, особенно начальника этого поезда Шевченко Ирину, которая быстро вникла в мою ситуацию (24.0.22 я оставила сотовый телефон на вокзале, а сама уехала в Москву), связалась со всеми службами вокзала. Мой телефон нашли, передали с... Читать отзыв Хочу от всего сердца поблагодарить дежурного по вокзалу и милицейский патруль Московского вокзала г Нижний Новгород, команду поезда №705 Нижний Новгород / Москва, особенно начальника этого поезда Шевченко Ирину, которая быстро вникла в мою ситуацию (24.0.22 я оставила сотовый телефон на вокзале, а сама уехала в Москву), связалась со всеми службами вокзала. Мой телефон нашли, передали с начальником следующего за нами поезда и через 2 часа по прибытии в Москву, я его уже получила. Ирина профессионал с большой буквы. Она меня успокоила, быстро, четко нашла самый быстрый вариант решения моей проблемы. Спасибо Вам огромное! Спасибо также начальнику поезда №734, которая мне привезла дорогую мне вещь. Здоровья, трудовых успехов, благодарных пассажиров и спокойных поездок с нами! Надеюсь, что таких профессионалов начальство достойно ценит. Всего вам хорошего!
Достоинства:
  1. профессионализм, искреннее желание помочь
Недостатки:
Наталья, благодарим за теплые слова.

Благодарность проводника поезда 002 Москва - Владивосток

Марина Юрьевна суббота, 25 июня
Я, пассажирка поезда 002, Ехала 24-26 июня по маршруту Екатеринбург- Красноярск и хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда Гайсиной Ольге и особенно проводнице 9 вагона Ременюк Елене. Красивая, доброжелательная, улыбчивая, всегда отзывается на любую просьбу пассажиров. В вагоне на протяжении всего пути- идеальная чистота и порядок, кондиционер работает исправно. Ощущение от поездки осталось как побыла в гостях у хороших друзей!... Читать отзыв Я, пассажирка поезда 002, Ехала 24-26 июня по маршруту Екатеринбург- Красноярск и хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда Гайсиной Ольге и особенно проводнице 9 вагона Ременюк Елене. Красивая, доброжелательная, улыбчивая, всегда отзывается на любую просьбу пассажиров. В вагоне на протяжении всего пути- идеальная чистота и порядок, кондиционер работает исправно. Ощущение от поездки осталось как побыла в гостях у хороших друзей! Благодарю вас, Ольга и Елена, за приятное время, проведённое в пути и желаю вам удачи в вашем нелёгком труде, благополучия и здоровья!yes
Достоинства:
  1. Всем, кто собирается путешествовать очень рекомендую поезд 002 Москва - Владивосток
Недостатки:
  1. Минусов нет, все хорошо
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Благодарим вас за приятный отзыв.

Гость суббота, 25 июня
Выражаем благодарность проводнмкам поезда 310, 9 вагона Исаковой Ирине и Королеву Федору за чистоу и уют в вагоне, а так же за заботливое и чуткое отношение к пассажирам.
Здравствуйте! Благодарим вас за тёплые слова.

Отзыв о поездке

Гость суббота, 25 июня
Хочу выразить благодарность проводникам поезда 205 Иркутск-Анапа. Мы сели в поезд на станции Красноярск 19 июня вагон 4. Проводники: Митюкова Ольга Викторовна и Агафонова Виктория Александровна следили за чистотой и порядком в поезде, всё чисто и вымыто, очень доброжелательны и отзывчивы, что создало приятную атмосферу поездки. Комфортно работал кондиционер ( где жарко включали, где было прохладно отключали) , плюс... Читать отзыв Хочу выразить благодарность проводникам поезда 205 Иркутск-Анапа. Мы сели в поезд на станции Красноярск 19 июня вагон 4. Проводники: Митюкова Ольга Викторовна и Агафонова Виктория Александровна следили за чистотой и порядком в поезде, всё чисто и вымыто, очень доброжелательны и отзывчивы, что создало приятную атмосферу поездки. Комфортно работал кондиционер ( где жарко включали, где было прохладно отключали) , плюс ещё в том что кондиционер можно было выключить в отдельно взятом купе. Предложение в приобретении сувениров было не навязчивым, но заинтересовало, и мы приобрели себе подарочек от РЖД.
Хочу отдельную благодарность выразить начальнику поезда Козулиной Ольге Петровне! Доброжелательна, корректна, отзывчива, заботлива и всё у неё под контролем. Спасибо

Благодарю за хорошую работу.

Кузнецов Олег Алексеевич суббота, 25 июня
Здравствуйте. Не первый раз воспользовался услугами Вашей компании. 20го июня 22г поездка в Санкт-Петербург поезд 004 вагон 9 место 17 отправлением 23.30 . 21го июня обратно в Москву поезд 003 вагон 9 место 17 время пребывания 23.30.
Искренне благодарю поездную и локомотивные бригады. Проводники 9го вагона двух поездов
добротой и вниманием сопровождали на протяжении всей поездки. Благодарю Начальник поезда за добродушие, заботу и заинтересованность в комфорте пассажиров. Отмечу работу локомотивных бригад(электровоз прибывший в Москву ЭП2К - 184/номер прибывшего в Санкт-Петербург извините не посмотрел). Всем здоровья. Спасибо большое.
Олег Алексеевич, благодарим за приятный отзыв!

Положительный

Зайнутдинова Гульнара Ябировна и пассажиры вагона 2А суббота, 25 июня
Добрый день. Хотим поблогодорить проводника поезда 491.Казань-Адлер 024-22970 вагона 2 МАГИЗОВА АЛМАЗА Поездку совершили 24.06-26.06.2022г.Поездкой остались очень довольны. У него в вагоне чисто, аккуратно. Не смотря, что у него был первый рабочий день Алмаз к своей работе относился с большой ответственностью, работу выполнял с любовью. К каждому пассажиру относится с чуткостью и с уважением. По больше бы таких хороших ПРОВОДНИКОВ... Читать отзыв Добрый день. Хотим поблогодорить проводника поезда 491.Казань-Адлер 024-22970 вагона 2 МАГИЗОВА АЛМАЗА Поездку совершили 24.06-26.06.2022г.Поездкой остались очень довольны. У него в вагоне чисто, аккуратно. Не смотря, что у него был первый рабочий день Алмаз к своей работе относился с большой ответственностью, работу выполнял с любовью. К каждому пассажиру относится с чуткостью и с уважением. По больше бы таких хороших ПРОВОДНИКОВ и просто ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. Мы желаем ему счастье, успехов в работе и хороших пассажиров. Большое спасибо ему.
Гульнара Ябировна, благодарим вас за теплый отзыв.

Простыл из-за кондиционера

Гость пятница, 24 июня
Постоянно включали кондиционер. На верхней полки холод неимоверный. Отключить кондиционер в купе невозможно, только во всём вагоне сразу, по этому срач между пассажирами, кому холодно, кому жарко. Пришлось ехать РЖД по причине отмены авиасообщения. Больше в поезда ни ногой.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Нельзя управлять кондиционером в отдельных купе.

Гость пятница, 24 июня
Уважаемое руководство железнодорожного транспорта !
Уважаемое руководство железнодорожного транспорта !
Искренне хотим выразить благодарность бригаде проводников поезда 472 Адлер-Москва, отправление 22.06.22 4:30 со ст. Горячий Ключ, вагон №2 , а именно: Данилу и Владимиру. Мы благодарны этим молодым людям за их добросовестное отношение к работе. В поездке они обеспечивали комфорт и чистоту как в вагоне, так и в туалетах. Несмотря на то, что в вагоне было много людей, с которыми не всегда легко работать, тем более в замкнутом пространстве, но их положительный настрой благотворно влиял на пассажиров. За 30 часов поездки не было ни одной неприятной ситуации, все решалось уважительно, по доброму, с улыбкой. Данил даже изъяснялся по английски, чем очень помог девушке, не говорящей по русски .
Такие замечательные качества отражают библейский принцип: "Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро....Это дар Бога" (Экклезиаст глава 3 стих 12).
Такие отзывчивые, неравнодушные люди ценны не только в глазах людей но и Бога. Для таких людей Бог приготовил прекрасное будущее. (Псалом 36:11,29).
С уважением Лариса Ивановна и Антон.

Ужасный поезд 148с Адлер-Мурманск

Татьяна пятница, 24 июня
Ехала поездом 148с Адлер - Мурманск и крайне недовольна им, в ваногах очень грязно, очень душно, кондиционеры не работают в жару и в вагоне просто задыхаешься. Надеюсь что это исправят, но пока что ставлю твёрдую 1*.

Благодарность поезду 198 М

Ольга пятница, 24 июня
Хотелось бы выразить благодарность проводникам поезда 198 М Москва- Симферополь отправление 21.06.22 в 22.30 вагон 11 за Доброжелательность ,приветливость,частоту в вагоне,отзывчивость на просьбы и индивидуальный подход к пассажирам, все исправно работало. Кондиционер включали/отключали по требованию пассажиров.

Александр пятница, 24 июня
Ехали в поезде 102. Первый вагон. Отправление 20 июня 2022 года из Москвы. Всё соответствовало классу вагона ЛЮКС. Проводник Ольга Шолина прекрасно справлялась со своими обязанностями. Вежливая, готовая постоянно помогать решать возникающие задачи. Спасибо.
Александр, благодарим за приятный отзыв.

Благодарность Наталье Швиндт ,455 поезд ,7 вагон,14-15.06.2022

Гость пятница, 24 июня
Хотелось бы выразить благодарность проводнику Наталье Швиндт,14-15 июня 2022 поезда 455,вагон 7 за доброжелательность ,приветливость,частоту в вагоне,отзывчивость на просьбы и индивидуальный подход к пассажирам.
Все бы проводники были такими приятными,имидж РЖД резко вырос

С благодарностью,Салычева Лилия

Поезд 148С Адлер - Мурманск

Дарья пятница, 24 июня
Поездка 23.06.2022. 7 вагон места 43 и 44.
Поездка 23.06.2022. 7 вагон места 43 и 44.
Отвратительный поезд. Все грязное, старое, ржавое. К предметам в поезде страшно прикасаться. Туалет вонючий, мыла нет. На моем месте (на нижней полке) не был закручен болт в результате чего были порваны штаны и расцарапана нога. Стёкла грязные. Не понимаю как за такую услугу можно брать деньги?! Почему нельзя привести вагон в порядок?! Вы берёте деньги и не маленькие так будьте добры деньги отработать и предоставить качественную услугу
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Грязно, антисанитария, цена не соответствуют качеству оказанной услуги

Гость пятница, 24 июня
Выражаем огромную благодарность за чуткое отношение к пассажирам Наталье, проводнице 4 вагона поезда 020 Москва-Санкт-Петербург. Ехали 24 июня в 1 купе. Спасибо за Вашу работу!

Хорошее качество обслуживания

Диана четверг, 23 июня
Ехала в поезде 029УА. Это был двухэтажный поезд, довольно комфортный и тихий, по крайней мере на втором этаже даже стука колес не было слышно. Туалет убран, все аккуратно и чисто, даже освежитель есть. Бумага туалетная, полотенца бумажные и мыло также присутствуют. Проводница и начальник поезда очень вежливые, что было очень приятно было заметить, т.к к сожалению, в наше время многие... Читать отзыв Ехала в поезде 029УА. Это был двухэтажный поезд, довольно комфортный и тихий, по крайней мере на втором этаже даже стука колес не было слышно. Туалет убран, все аккуратно и чисто, даже освежитель есть. Бумага туалетная, полотенца бумажные и мыло также присутствуют. Проводница и начальник поезда очень вежливые, что было очень приятно было заметить, т.к к сожалению, в наше время многие люди забывают о вежливости.
Диана, благодарим за теплую обратную связь.

Ужасный сервис, не стоит тех денег что я заплатила

Иванчина Ольга Анатольевна четверг, 23 июня
108 поезд 6 вагон отправление 23.06.2022, мы сели в Адлере, то есть вагон должен быть чистым! Но нет, в туалете воняет, во втором туалете с душевой еще хуже, все грязное, как-будто их не мыли год, я такого не видела со студенчества, думала в современных поездах такое уже не встретишь. В коридоре мусор, в купе мусор, никто не пылесосил, в коридоре... Читать отзыв 108 поезд 6 вагон отправление 23.06.2022, мы сели в Адлере, то есть вагон должен быть чистым! Но нет, в туалете воняет, во втором туалете с душевой еще хуже, все грязное, как-будто их не мыли год, я такого не видела со студенчества, думала в современных поездах такое уже не встретишь. В коридоре мусор, в купе мусор, никто не пылесосил, в коридоре паласы затоптаны грязью. Верхние полки не заправлены (не знаю должны или нет). И оплатили мы этот сервис по 1600 верхнее место и 2400 нижнее с Адлера до Краснодара!!! Почему РЖД не делает перерасчет, по справедливости, такой сервис не стоит этих денег!
Достоинства:
  1. Нет плюсов

Поезд 072ВА , вагон 08

Гость четверг, 23 июня
Ужасный поезд, хоть и фирменный. Белгород -Москва. Два раза ехали этим поездом до Москвы и два раза отвратительные впечатления. Всю ночь поезд дёргается резкими точками, спать невозможно. Всю ночь как по кочкам ехали. Сделайте что-нибудь с этим, потому что так поезд ехать не должен.
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Рейтинг 3.7 из 5 на основании 1943 отзывов

Транспортные услуги