Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
181 отзыв / 11566 просмотров

Я еду в куче хлама

Гость Опубликовано 1 мин назад
Уничтожте этот хлам быстрее, он трещит по швам, грохот такой, что дети уснуть не могут, максимальный дискомфорт Уничтожте этот хлам быстрее, он трещит по швам, грохот такой, что дети уснуть не могут, максимальный дискомфорт

благодарность проводникам поезда №151 Анапа_Москва

Соловьева Людмила Борисовна Опубликовано суббота, 21 сентября
Хочу выразить благодарность начальнику поезда №151 Анапа _Москва Чернову Александру Александровичу и проводнику вагона №8 Никерову Ивану Сергеевичу за оказание своевременной помощи. 11 сентября 2019г. я ехала с внучкой из Анапы домой ,поздно вечером со мной случился гипертонический криз.Очень быстро была оказана мед .помощь.На ближайшей станции ждала скорая помощь .Слава Богу все окончилось благополучно .И Чернов А.А.И Никеров И.С....  Читать отзыв Хочу выразить благодарность начальнику поезда №151 Анапа _Москва Чернову Александру Александровичу и проводнику вагона №8 Никерову Ивану Сергеевичу за оказание своевременной помощи. 11 сентября 2019г. я ехала с внучкой из Анапы домой ,поздно вечером со мной случился гипертонический криз.Очень быстро была оказана мед .помощь.На ближайшей станции ждала скорая помощь .Слава Богу все окончилось благополучно .И Чернов А.А.И Никеров И.С. Успокаивали ,поддерживали,а это очень было важно для меня в такой ситуации,ведь я ехала с ребенком.Замечательные, чуткие люди.Спасибо от души .
Достоинства:
  1. В вагоне чисто и уютно.вежливый проводник.

Бардак на станции Одинцово

Сергей Опубликовано суббота, 21 сентября
21.09.2019. в 13:00 сотрудники станции начали инкассировать терминалы по продаже билетов на пригородные электрички. Оставив всего одного кассира. Народу собралось человек 40 в очереди в одно окно.Электропоезд должен был прибыть в 13:09 и соответственно за 9 минут кассир и половину очереди не смог обилетить. Какого же черта такой бардак? Ну Дикая тупость!!! Ну если инкассируете терминалы, то сажайте в это...  Читать отзыв 21.09.2019. в 13:00 сотрудники станции начали инкассировать терминалы по продаже билетов на пригородные электрички. Оставив всего одного кассира. Народу собралось человек 40 в очереди в одно окно.Электропоезд должен был прибыть в 13:09 и соответственно за 9 минут кассир и половину очереди не смог обилетить. Какого же черта такой бардак? Ну Дикая тупость!!! Ну если инкассируете терминалы, то сажайте в это время ещё кассиров, либо инкассируйте по одному терминалу!!!
Недостатки:
  1. Ужасная работа сотрудников станции Одинцово

Кондиционер не работает как должен

Гость Опубликовано среда, 18 сентября
18.09.2019 поезд 282, вагон 19 что то невероятное, заявленный кондиционер конечно же не работает. Вернее первые места мёрзнут, а начиная с 30 по 36 люди просто задыхаются. Стоимость билетов включает полный пакет услуг который заявлен. Только как обычно этого не бывает. 18.09.2019 поезд 282, вагон 19 что то невероятное, заявленный кондиционер конечно же не работает. Вернее первые места мёрзнут, а начиная с 30 по 36 люди просто задыхаются. Стоимость билетов включает полный пакет услуг который заявлен. Только как обычно этого не бывает.

Очень старые составы

Татьяна Опубликовано среда, 18 сентября
РЖД, поменяйте уже Ваши составы. Они вот-вот развалятся. Грязно, пыльно, живем в 21 веке, а поезда как будто из 19-го по наследству достались. РЖД, поменяйте уже Ваши составы. Они вот-вот развалятся. Грязно, пыльно, живем в 21 веке, а поезда как будто из 19-го по наследству достались.

Сплошное хамство

Ольга Опубликовано среда, 18 сентября
13 сентября 19г ехали с подругой из Питера в Киров поездом номер 124 в 13 вагоне, за все время то,что езжу в поездах за последние 2 года...это ужас,проводница хамка,влажную уборку не провела за сутки ни разу!!!туалеты не убраны!выносили только мусор,ноль внимания и игнор в сторону пассажиров,.Потом узнали,что это был последний рейс поезда за летний период,вообщем путешествие в поезде было испорчено,очень...  Читать отзыв 13 сентября 19г ехали с подругой из Питера в Киров поездом номер 124 в 13 вагоне, за все время то,что езжу в поездах за последние 2 года...это ужас,проводница хамка,влажную уборку не провела за сутки ни разу!!!туалеты не убраны!выносили только мусор,ноль внимания и игнор в сторону пассажиров,.Потом узнали,что это был последний рейс поезда за летний период,вообщем путешествие в поезде было испорчено,очень жаль

104 поезд меня поразил

Александр Опубликовано вторник, 17 сентября
7 сентября ехали поездом 104 Москва-Адлер. Вагон 13.
Впервые едем в двухэтажном вагоне. Всё супер! Обслуживание на высшем уровне. Коллектив очень доброжелательный, вежливый, располагающий к позитиву. Проводник с момента посадки дала понять , что мы желанные гости для неё. К сожалению ФИО проводников не могу сказать сейчас, хотя данные фотографировал , но лучше проводников я не встречал .
В вагоне, как и...  Читать отзыв
7 сентября ехали поездом 104 Москва-Адлер. Вагон 13.
В вагоне, как и во всем составе, чистота и порядок.
Отдельные слова благодарности хочется сказать начальнику поезда Карену Сергеевичу! Добрейшей души человек! Очень крутой!!!!
Спасибо за сервис и качество обслуживания!
Я вас не забуду ! Буду рекомендовать поезд 104!!!!
Часто езжу поездами, но такого комфорта в поездке и позитивного коллектива я не встречал ни разу!
С уважением,
Александр.

Слов нет !!!!

Гость Опубликовано вторник, 17 сентября
Здравствуйте!Вы хоть бы смотрели ,кого на работу берёте, до сих пор на эмоциях!!!Едем на поезде номер 122 Москва -Пенза, опоздали из-за жутких пробак,поезд уезжает с платформы в 11-02,я все понимаю,что и наша вина есть.Но как повела себя проводник,слов нет ,ребёнка схватила за одну руку и в вагон ее швырнула(ребенку 4года)хотя в этой надобности не было,сестра ее сама уже в...  Читать отзыв Здравствуйте!Вы хоть бы смотрели ,кого на работу берёте, до сих пор на эмоциях!!!Едем на поезде номер 122 Москва -Пенза, опоздали из-за жутких пробак,поезд уезжает с платформы в 11-02,я все понимаю,что и наша вина есть.Но как повела себя проводник,слов нет ,ребёнка схватила за одну руку и в вагон ее швырнула(ребенку 4года)хотя в этой надобности не было,сестра ее сама уже в тамбур заводила,пока я Чумадан ставила ,после этого орала на нас ,как мы ей все надоели...и д т Ещё минуты 2 на нас орала после этого поезд тронулся ...Еду на этом поезде не первый раз,всегда нравилось...в этот раз,слов нет..

Благодарность

Надежда Опубликовано понедельник, 16 сентября
Ехала в поезде номер 131 вагон 14 из Санкт Петербурга 14 сентября 2019 года. Очень хочется поблагодарить проводника этого вагона, к сожалению не знаю её фамилию, знаю,что зовут ее Майя, за ее внимательное отношение к пассажирам. Ехала в поезде номер 131 вагон 14 из Санкт Петербурга 14 сентября 2019 года. Очень хочется поблагодарить проводника этого вагона, к сожалению не знаю её фамилию, знаю,что зовут ее Майя, за ее внимательное отношение к пассажирам.

Долбаное ржд

Гость Опубликовано понедельник, 16 сентября
Эти одаренные люди опять изменили расписание (16.09.19) на рижском направлении...
Народу на платформе тьма, в электричку хрен влезешь и соответственно домой не уедешь...
Все для людей... Конченые уроды в ржд
Все для людей... Конченые уроды в ржд

Благодарность

г.Апатиты Мурманская обл. Завгородняя В.И. Опубликовано понедельник, 16 сентября
Хочу выразить свою благодарность проводнику поезда 225 Мурманск-Адлер,вагон номер 11,дата следования С 8.09 ПО 11.09 2019, Толпыгину Евгению Александровичу.За добросовестное отношению к пасажирам и своей работе.
И хочется спросить министерство путей сообщение,возможно ли сделать более комфортабельные вагоны в поездах дальнего следования,сезонных.Езжу 45 лет из мурманска до Адлера,цены меняются,а условия остаются прежними.Приходиться ездеть в некомфортных условиях!

Благодарность за приятную поездку

Людмила Ивановна Опубликовано воскресенье, 15 сентября
12-13 августа 2019 г. ехала в вагоне 2 (плацкарт, место 25) на поезде 022ЯА из Москвы (Яровславский вокзал) до Котласа (Южный). Поездка была приятной, в вагоне было очень чисто, хорошо работал кондиционер, в туалете поддерживалась чистота и порядок, всегда были туалетная бумага и жидкое мыло. В отсеке были две электрические розетки. Проводница Женя была учтива, доброжелательна и внимательна. В ресторане...  Читать отзыв 12-13 августа 2019 г. ехала в вагоне 2 (плацкарт, место 25) на поезде 022ЯА из Москвы (Яровславский вокзал) до Котласа (Южный). Поездка была приятной, в вагоне было очень чисто, хорошо работал кондиционер, в туалете поддерживалась чистота и порядок, всегда были туалетная бумага и жидкое мыло. В отсеке были две электрические розетки. Проводница Женя была учтива, доброжелательна и внимательна. В ресторане порадовала своей любезностью официантка Алена, создавшая душевную обстановку и с искрометным юмором вкусно накормившая. Спасибо персоналу поезда за соблюдение расписания, за чистоту и порядок.
Достоинства:
  1. Чистота везде, порядок, прекрасная работа проводниц и официанток в ресторане
Недостатки:
  1. Долгое стояние на остановках

Поезд №313 Оренбург-Кисловодск

Елена Опубликовано суббота, 14 сентября
Мы пассажиры вагона №10 поезда 313 Оренбург- Кисловодск хотим выразить огромную благодарность проводнику Измайлову Нафхату Нургалеевичу за его доброту, ответственность, порядосность. В начале нашего путешествия он сказал, что вагон наш общий дом. Своим отношением к пассажирам Нафхат Нургалиевич создал атмосферу уюта и ощющения одной большой семьи. Срасибо огромное Нафхату Нургалиевичу за приятное путешествие. Мы пассажиры вагона №10 поезда 313 Оренбург- Кисловодск хотим выразить огромную благодарность проводнику Измайлову Нафхату Нургалеевичу за его доброту, ответственность, порядосность. В начале нашего путешествия он сказал, что вагон наш общий дом. Своим отношением к пассажирам Нафхат Нургалиевич создал атмосферу уюта и ощющения одной большой семьи. Срасибо огромное Нафхату Нургалиевичу за приятное путешествие.

Поезд № 15 Волгоград - Москва

Оксана Опубликовано четверг, 12 сентября
Хочу выразить огромную благодарность проводникам поезда №15 Волгоград - Москва вагона №2 Виталию и Михаилу за чуткое отношение к пассажирам. За чистоту и тёплую атмосферу в вагоне. Вот на таких проводника и держится вся железная дорога. Спасибо Вам огромное. Хочу выразить огромную благодарность проводникам поезда №15 Волгоград - Москва вагона №2 Виталию и Михаилу за чуткое отношение к пассажирам. За чистоту и тёплую атмосферу в вагоне. Вот на таких проводника и держится вся железная дорога. Спасибо Вам огромное.
Достоинства:
  1. Чистота, отзывчивость.
Недостатки:
  1. Не обнаружены.

Поезд Волгоград1-Адлер 13-14 вагон 5

Светлана Опубликовано среда, 11 сентября
Ехали на отдых, в вагоне 5, хотим выразить благодарность проводнику Рыбиной Наталие. С момента посадки, во время поездки,чувствовалось внимательное отношение к пассажирам, очень доброжелательный человек, было комфортно с таким проводником. Ехали на отдых, в вагоне 5, хотим выразить благодарность проводнику Рыбиной Наталие. С момента посадки, во время поездки,чувствовалось внимательное отношение к пассажирам, очень доброжелательный человек, было комфортно с таким проводником.
Достоинства:
  1. Вежливая, внимательная, доброжелательная
Недостатки:
  1. Не заметили

Поезд 306С Сухум-Москва.

Лидия Опубликовано среда, 11 сентября
Добрый день, хочу поделиться своим отзывом. Ехали этим поездом с Адлера 31 августа. Все очень понравилось приветливые и отзывчивые проводники, особенно хочу выразить благодарность проводнице этого поезда Гунзиной Валентине Алексеевны. А также спасибо за отзывчивость начальнику поезда - Бабаеву Азаду Собировичу, за внимательное отношение на протяжении всего пути. Добрый день, хочу поделиться своим отзывом. Ехали этим поездом с Адлера 31 августа. Все очень понравилось приветливые и отзывчивые проводники, особенно хочу выразить благодарность проводнице этого поезда Гунзиной Валентине Алексеевны. А также спасибо за отзывчивость начальнику поезда - Бабаеву Азаду Собировичу, за внимательное отношение на протяжении всего пути.

Поезд 743 ВА вагон 5

Елена Лашина Опубликовано понедельник, 9 сентября
13 августа 2019 г. возвращались с мамой из Москвы в Курск поездом 743 ВА . Ехали в 5 вагоне купе, места 5 и 7. Сразу обратили внимание на радушие и доброжелательность проводниц-Елены и Натальи. Внимательность работников, а также чистота и комфорт в вагоне и купе оставили очень приятные впечатления от поездки.
Особые слова благодарности хочу адресовать проводнице Котовой Елене Дмитриевне. Моя мама - человек пожилой, инвалид, с трудом передвигается. Когда планировала, очень волновалась, как она сможет зайти и выйти из вагона поезда. Но с помощью Елены Дмитриевны все получилось спокойно и легко.
Низкий поклон Вам, Елена Дмитриевна, за чуткость и доброту! Профессия проводника - сложная. И как важно, общаясь с разными людьми сохранить человечность и понимание. Очень рада, что у РЖД есть такие работники! Желаю не только Елене и Наталье, но и всем проводникам крепкого здоровья, хороших пассажиров и легких дорог!

Елена Лашина
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:
  1. минусов нет

Благодарность коллективу-Сапсан 775

Татьяна Опубликовано воскресенье, 8 сентября
Хотели выразить огромную благодарность коллективу поезда Сапсан/775 С/Питербург-Москва 04.09.19г в особенности начальнику поезда Казанцеву Ивану Игоревичу и проводнику вагона 20 Шевкет за внимательное и доброе отношение к пожилым пассажирам на всем пути следования.Побольше таких заботливых сотрудников вам! Хотели выразить огромную благодарность коллективу поезда Сапсан/775 С/Питербург-Москва 04.09.19г в особенности начальнику поезда Казанцеву Ивану Игоревичу и проводнику вагона 20 Шевкет за внимательное и доброе отношение к пожилым пассажирам на всем пути следования.Побольше таких заботливых сотрудников вам!

Красная поляна

Марина Леонова Опубликовано воскресенье, 8 сентября
прекрасные работники .добрые и отзывчивые на вокзале в Роза Хутор!Полицейский.и кассир,оказали нам помощь,когда оказалось что билеты оформлены неправильно по электронке поезд уходил через 20 минут и было так мало времени.но они сделали все чтобы нам помочь!К сожалению в этой суматоже мы не успели спросить имена этих замечательных людей!Они работали там 6 сентября.Дай Бог...  Читать отзыв прекрасные работники .добрые и отзывчивые на вокзале в Роза Хутор!Полицейский.и кассир,оказали нам помощь,когда оказалось что билеты оформлены неправильно по электронке поезд уходил через 20 минут и было так мало времени.но они сделали все чтобы нам помочь!К сожалению в этой суматоже мы не успели спросить имена этих замечательных людей!Они работали там 6 сентября.Дай Бог процветания и всего хорошего им за отзывчивость и помощь!

642поезд11вагон

Гость Опубликовано суббота, 7 сентября
Большое СПАСИБО проводнику 643 поезда Кисловодск-адлер 11вагона Виктории. Приятное создающее настроение. За чистоту. За доброе, чуткое и внимательное отношение к пассажирам. Отдельное спасибо от наших деток. Большое СПАСИБО проводнику 643 поезда Кисловодск-адлер 11вагона Виктории. Приятное создающее настроение. За чистоту. За доброе, чуткое и внимательное отношение к пассажирам. Отдельное спасибо от наших деток.

Екатеринбург-Санкт_Петербург 071Е демидовский экспресс

Бойков Владимир Опубликовано пятница, 6 сентября
Выражаю огромную благодарность проводнику 5 вагона"люкс св"-Савелковой Елене за образцовое облуживание. Выражаю огромную благодарность проводнику 5 вагона"люкс св"-Савелковой Елене за образцовое облуживание.
Достоинства:
  1. Доброжелательность и внимательность проводников.Образцовое облуживание
Недостатки:
  1. ОТСУТСТВУЮТ

Малая Вишера-Липецк

Гость Опубликовано пятница, 6 сентября
Хочу выразить глубокую благодарность проводнику вагон №12 поезда №89/90 Санкт-Петербург-Волгоград: Пузину Илье за доброту,отзывчивость,помощь в тяжёлой сложившейся ситации. Проводникам вагона № 0 Андрюнину В. и Шадрину М. за чуткое внимание к пассажирам,тактичность ,безупречный порядок. Низкий вам поклон ребята. Желаю вам здоровья,счастья,успехов во всех ваших делах. Хочу выразить глубокую благодарность проводнику вагон №12 поезда №89/90 Санкт-Петербург-Волгоград: Пузину Илье за доброту,отзывчивость,помощь в тяжёлой сложившейся ситации. Проводникам вагона № 0 Андрюнину В. и Шадрину М. за чуткое внимание к пассажирам,тактичность ,безупречный порядок. Низкий вам поклон ребята. Желаю вам здоровья,счастья,успехов во всех ваших делах.
Достоинства:
  1. Всё на отлично.
Недостатки:
  1. отсутствуют.

Адлер-Воронеж

Гость Опубликовано четверг, 5 сентября
Мы пассажиры поезда №84, 9 вагона, желаем выразить благодарность проводнику ГРИЦАЙ АЛЕКСЕЮ, за его восхитительную работу, за внимательности и уважительное отношение к пассажирам. За безупречный порядок и чистоту в вагоне и санузле. Для нас, сервис РЖД, в лице этого проводника стал удивлением. Сервис Европейский - всё для людей. Просим руководство РЖД отметить этого сотрудника. 04.09.2019 Мы пассажиры поезда №84, 9 вагона, желаем выразить благодарность проводнику ГРИЦАЙ АЛЕКСЕЮ, за его восхитительную работу, за внимательности и уважительное отношение к пассажирам. За безупречный порядок и чистоту в вагоне и санузле. Для нас, сервис РЖД, в лице этого проводника стал удивлением. Сервис Европейский - всё для людей. Просим руководство РЖД отметить этого сотрудника. 04.09.2019
Достоинства:
  1. Вежливое и предупредительное отношение проводника

Очень плохие места в поезде Брянск -Москвп

Гость Опубликовано вторник, 3 сентября
Приобрела электронный билет 3 сентября 2019 года на поезд Москва -Брянск. Отправление в 13.26. 6 место 3 вагон.
Место отвратительное. Первое от туалета. Пахнёт хлоркой. И ты сидишь на проходе, едешь спиной, ноги поставить не на что. Ужасно!!! И при этом ты платишь 760 рублей!!!
В результате я вынуждена искать свободное место, где садящиеся пассажиры просят тебЯ уступить им их же...  Читать отзыв
В результате я вынуждена искать свободное место, где садящиеся пассажиры просят тебЯ уступить им их же место!!!
Почему моё место не комфортное! Или я меньше плачу?
Огромный минус РЖД!!!
Недостатки:
  1. Ужасно! Примите меры!
  2. Уберите эти места! И сделайте их комфортней!

Отзыв о поезде 460 Адлер-Тамбов

Гость Опубликовано понедельник, 2 сентября
Добрый день!Путешествуем с РЖД много лет,в т.ч. и на этом поезде.2 сентября 2019 семьей 4 человек сели в 8 вагон(купе).Техническое состояние вагона неудовлетворительное(скрежет металла по ходу движения).На двух одеялах большие коричневые пятна(остальные два не стали разворачивать).В туалете жидкое мыло стоит в открытой банке без крышки(видимо его нужно рукой брать для им пользования?),туалет грязный уже в самом начале пути.Пожалуйста,примите меры к...  Читать отзыв Добрый день!Путешествуем с РЖД много лет,в т.ч. и на этом поезде.2 сентября 2019 семьей 4 человек сели в 8 вагон(купе).Техническое состояние вагона неудовлетворительное(скрежет металла по ходу движения).На двух одеялах большие коричневые пятна(остальные два не стали разворачивать).В туалете жидкое мыло стоит в открытой банке без крышки(видимо его нужно рукой брать для им пользования?),туалет грязный уже в самом начале пути.Пожалуйста,примите меры к повышению качества обслуживания.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 2 сентября
Здравствуйте. Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. Скажите, пожалуйста, Вы обращались к проводнику? Если да, то какой ответ вам предоставили?

За высокое качество обслуживания

Никитина Валентина Николаевна Опубликовано воскресенье, 1 сентября
Хотим выразить огромную благодарность проводникам поезда 129 Овчинниковой Татьяне и Прищепа Надежде с 5 по 9 августа мы с группой детей 28 человек курсировали поездом Красноярск Анапа, остались только положительные эмоции. Спасибо девочки за вашу заботу профессинализм. И также огромное спасибо начальнику поезда Курпас Ольге Николаевне за оказанное внимание Хотим выразить огромную благодарность проводникам поезда 129 Овчинниковой Татьяне и Прищепа Надежде с 5 по 9 августа мы с группой детей 28 человек курсировали поездом Красноярск Анапа, остались только положительные эмоции. Спасибо девочки за вашу заботу профессинализм. И также огромное спасибо начальнику поезда Курпас Ольге Николаевне за оказанное внимание

Отличное качество обслуживания

Никитина Валентина Николаевна Опубликовано воскресенье, 1 сентября
Хотим выразить огромную благодарность директору вагона ресторана поезда 129 Митрофанову С.Н. , а также повору Разорвина О.В. за отличную организацию питания , за свежую и вкусную еду подонную всегда вовремя мы ехали поездом 129 Красноярск Анапа 05 августа 2019г. Сопровождали детей в кол. 28 человек. Спасибо большое вам за работу Хотим выразить огромную благодарность директору вагона ресторана поезда 129 Митрофанову С.Н. , а также повору Разорвина О.В. за отличную организацию питания , за свежую и вкусную еду подонную всегда вовремя мы ехали поездом 129 Красноярск Анапа 05 августа 2019г. Сопровождали детей в кол. 28 человек. Спасибо большое вам за работу
Достоинства:
  1. Профессионализм
Недостатки:

Отношение работников вокзала ржд г. Сочи к пассажирам

Гость Опубликовано четверг, 29 августа
Хочу выразить огромнейшую благодарность всем работникам ржд г. Сочи, а особенно Ярлынской Марии Казбековне и Ивановой Т. В., за то, что все вместе оказали помощь и помогли сесть в поезд моему мужу, у которого воспалилась позвоночная грыжа и он практически не мог двигаться самостоятельно. Больше бы таких работников в компании РЖД. Хочу выразить огромнейшую благодарность всем работникам ржд г. Сочи, а особенно Ярлынской Марии Казбековне и Ивановой Т. В., за то, что все вместе оказали помощь и помогли сесть в поезд моему мужу, у которого воспалилась позвоночная грыжа и он практически не мог двигаться самостоятельно. Больше бы таких работников в компании РЖД.

Поезд 480 Сухум-С.П-бург

Пацукова Клавдия Ивановна Опубликовано среда, 28 августа
Мне 90 лет. Ехала на 1 месте в 11 вагоне указанного поезда 26.08.2019 г. из г.Курганинска до г.Тулы. Вагон новый, чистый, удобный. А проводники чудесные, добрые, молодые, красивые, вежливые, внимательные люди! Чётко следили за порядком и чистотой в вагоне. Современный вагон, с биотуалетом, мягкие полки. Очень удобно приятно ехать, а поверьте мне, в 90 лет, я уже многое повидала и...  Читать отзыв Мне 90 лет. Ехала на 1 месте в 11 вагоне указанного поезда 26.08.2019 г. из г.Курганинска до г.Тулы. Вагон новый, чистый, удобный. А проводники чудесные, добрые, молодые, красивые, вежливые, внимательные люди! Чётко следили за порядком и чистотой в вагоне. Современный вагон, с биотуалетом, мягкие полки. Очень удобно приятно ехать, а поверьте мне, в 90 лет, я уже многое повидала и очень много ездила в поездах. Спасибо руководству поезда и проводникам! Особое спасибо сайту Ту-ту.ру, где приобретали мне билет. Очень удобно, быстро и просто.

Поезд 115/116 Адлер - Питер

Пацуков Сергей Алексеевич Опубликовано среда, 28 августа
Ехал с женой и внуками иез Тулы в Сочи 11.08.2019 и обратно 24.08.2019 в 10 вагоне "ЛЮКС". Полная пародия на "ЛЮКС". Вагон доисторический. По маршруту "туда" без биотуалета, телевизоры в купе не работают (а для чего они установлены?- что бы пассажиры головой бились и не забывали о российской действительности). "Кипятком" заварить чай невозможно, хотя на градуснике указано, что кипяток 96-97...  Читать отзыв Ехал с женой и внуками иез Тулы в Сочи 11.08.2019 и обратно 24.08.2019 в 10 вагоне "ЛЮКС". Полная пародия на "ЛЮКС". Вагон доисторический. По маршруту "туда" без биотуалета, телевизоры в купе не работают (а для чего они установлены?- что бы пассажиры головой бились и не забывали о российской действительности). "Кипятком" заварить чай невозможно, хотя на градуснике указано, что кипяток 96-97 гр. По маршруту "обратно" биотуалеты были. Конечно, об информации пассажиров в виде электрического табло в вагоне и речи нет. Возмущают цены на билеты! Очень дорого, а сервис - 0 баллов. Проводники и туда, и обратно - молодцы! Вежливые, услужливые, соблюдают чистоту в вагоне, из кожи лезут, что бы как-то скрасить пребывание пассажиров в этих дорогих ужасных вагонах и сами возмущены "возрастом" переделанных вагонов под класс "ЛЮКС".

Российские железные дороги

Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги...

Транспортные услуги

Деловые Линии