Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
321 отзыв / 20813 просмотров

Поездка Москва-Магнитогорск-Москва

Людмила пятница, 3 апреля
Моя поездка проходила по маршруту Москва-Магнитогорск-Москва 22 февраля 2020 и обратно 9 марта 2020 в прицепном купейном вагоне. Впечатления остались очень хорошие. Не записала фамилии проводников. Но во время поездки они были очень внимательные. Обратно возвращалось с пожилой мамой, проводники проявляли к нам повышенную заботу.Вагон чистый, постоянно осуществлялась уборка и у всех пассажиров спрашивали все ли устраивает и чем...  Читать отзыв Моя поездка проходила по маршруту Москва-Магнитогорск-Москва 22 февраля 2020 и обратно 9 марта 2020 в прицепном купейном вагоне. Впечатления остались очень хорошие. Не записала фамилии проводников. Но во время поездки они были очень внимательные. Обратно возвращалось с пожилой мамой, проводники проявляли к нам повышенную заботу.Вагон чистый, постоянно осуществлялась уборка и у всех пассажиров спрашивали все ли устраивает и чем можно помочь. Обслуживание при поездке было на высшем уровне.

Антонина Денищенко вторник, 31 марта
Благодарю проводников Кинжалиева Аббат Булатовича и Таумуронова Аскара Кадырбековича 109/110 Саратов- СПб 2вагона (ехала 19.02.2020). Были внимательны, вежливы, обходительны. Помогали с вещами пассажирам. Вагон чистый, постоянно производили уборку. Спасибо РЖД за таких сотрудников.

о антисанитарии в период карантина по кароновирусу.

Ольга вторник, 31 марта
21 марта ехала с внучкой из Екатеринбурга до Ижевска поездом 377 Новый Уренгой - Казань вагон 20. После станции Агрыз в вагоне закончилась вода.В туалеты нельзя было зайти. И это в период, когда во всей стране объявлен карантин. А нам говорят, что все в поездах дезинфицируется. Я уже молчу, что за всю поездку ни разу не было проведено влажной уборки...  Читать отзыв 21 марта ехала с внучкой из Екатеринбурга до Ижевска поездом 377 Новый Уренгой - Казань вагон 20. После станции Агрыз в вагоне закончилась вода.В туалеты нельзя было зайти. И это в период, когда во всей стране объявлен карантин. А нам говорят, что все в поездах дезинфицируется. Я уже молчу, что за всю поездку ни разу не было проведено влажной уборки в вагоне. Часто езжу этим поездом и всегда какие-то проблемы с туалетами.

Уборка вагона

Гость понедельник, 30 марта
28.03.2020 ехали 96 поездом Москва-Барнаул, вагон 4. Проводилась дизинфекция вагона, из одного ведра для мытья пола. Протирались и столики, и поручни, и ручки. А также убирался туалет, из этого же ведра. Ужас!

Есть ещё хорошие проводники!

Максим вторник, 24 марта
Ехали с женой к родственникам на поезде 123.Нас обслуживала проводница Копчинская Юлия.На всем протяжении нашего путешествия была очень вежливая и обхадительная.В вагоне чистота и порядок.Люди находятся на своем месте!не часто встретишь такого человека с добрым и большим сердцем! Спасибо что есть ещё такие работники!

Хамское поведение

Наталья воскресенье, 22 марта
В поезде 1,вагон 3 , 22.03.2020 сообщением Волгоград-Москва проводник Третьяк Александр, хамское поведение, возмутило пасадка при дожде на платформе. Паспорт намок, такому проводнику не место в фирменном поезде

Поезд Анапа-Томск

Юлия суббота, 21 марта
Всегда пользовалась фирменным поездом "Томич", была довольна на все 100 %. Думала, что и остальные поезда такие же чистые и новые.
Вчера была вынуждена купить билет на поезд Анапа-Томск (по времени он был более удобным)
Сел на него, я была в шоке. Думала, что таких старых вагонов уже не осталось.. Вагону наверное лет 40.. И при том, что я купила купе нижнюю полку, за немаленькие деньги! Тогда что в плацкарте творится, страшно представить.
Я допускаю, что вагон может быть не новым, но поддерживать чистоту, тем более в период эпидемии короновируса, обязательно! Очень грязно! Грязные стены, столик, ковёр, окно. Всё протиралось мною влажными салфетками и салфетки были чёрные! Про туалет я вообще молчу.. вонь, грязь, на полу вода разлита, а смывать нечем. Этот вагон требует замены, либо прямо капитального ремонта и уборки. Две звезды поставила только проводнику, вежливый приятный мужчина.

Что нужно для комфортной поездки

Матвеева Ольга Михайловна понедельник, 16 марта
Я часто пользуюсь услугами железнодорожного транспорта и поэтому мне есть с чем сравнивать. Купив билет на поезд, сообщением Махачкала-Москва, я честно говоря переживала, потому что слышала много негативных отзывов об этом поезде! Я была приятно удивлена благожелательностью проводника, чистотой вагона, комфортным температурным режимом, не навязчивым сервисом, без тошнотворного угодничества и лизоблюдства со стороны персонала,как на фирменных поездах! Атмосфера,комфорт, горячий...  Читать отзыв Я часто пользуюсь услугами железнодорожного транспорта и поэтому мне есть с чем сравнивать. Купив билет на поезд, сообщением Махачкала-Москва, я честно говоря переживала, потому что слышала много негативных отзывов об этом поезде! Я была приятно удивлена благожелательностью проводника, чистотой вагона, комфортным температурным режимом, не навязчивым сервисом, без тошнотворного угодничества и лизоблюдства со стороны персонала,как на фирменных поездах! Атмосфера,комфорт, горячий Чуду, предложенный рестораном, прямо в постель и чай , принесенный вежливым проводником, под мерный стук колёс-что ещё надо для пассажира!?

Безобразие

Ольга суббота, 14 марта
Доброго времени суток! Возмутило! Ехала из Белгорода на фирменном белгородском поезде 10марта с.г. в Москву. Поезд 072ВА, вагон 15, место5. Горячее питание не выдали ни вечером, ни с утра.Булочка из "сухого пайка" была с зеленой плесенью. В общем, кроме бутылочки воды и "двух орешков"кушать было нечего. И это за 500рублей оплаты за питание. Возмутительно!!! Я столкнулась с таким первый раз!!!Не...  Читать отзыв Доброго времени суток! Возмутило! Ехала из Белгорода на фирменном белгородском поезде 10марта с.г. в Москву. Поезд 072ВА, вагон 15, место5. Горячее питание не выдали ни вечером, ни с утра.Булочка из "сухого пайка" была с зеленой плесенью. В общем, кроме бутылочки воды и "двух орешков"кушать было нечего. И это за 500рублей оплаты за питание. Возмутительно!!! Я столкнулась с таким первый раз!!!Не знаю, напишет об этом еще кто-нибудь, кто ехал со мной в этом вагоне?! Но хотелось бы , чтобы люди откликнулись.

Поделюсь следующей проблемой, остановочные платформы пригородных , ве

Гость суббота, 14 марта
Персонал вежливый, платформы не очищены от снега и льда, в электричках пригородного сообщения летом душно и жарко, как в бане, люди теряют сознание, форточки устроены таким образом, что не проветривают вагон, кондиционеров нет, примите к сведению

Татьяна пятница, 13 марта
Моя сестра ехала из Питера в Севастополь в 7 вагоне на 007 поезде 11 марта , женщина не больная, но так получилось, что она потеряла сознание... На помощь пришли все, и начальник поезда, и проводники. Действовали уверенно и профессионально, оказали первую помощь, вызвали Скорую, до приезда скорой кто-то из них был рядом, проявляли заботу и внимание. Спасибо вам огромное!!!...  Читать отзыв Моя сестра ехала из Питера в Севастополь в 7 вагоне на 007 поезде 11 марта , женщина не больная, но так получилось, что она потеряла сознание... На помощь пришли все, и начальник поезда, и проводники. Действовали уверенно и профессионально, оказали первую помощь, вызвали Скорую, до приезда скорой кто-то из них был рядом, проявляли заботу и внимание. Спасибо вам огромное!!! Дай Бог вам здоровья и всяческих благ!!! Такие люди живут рядом с нами, это начальник поезда Ицков Михаил Степанович, проводники Куртамирова Елена, Эмирсашаева Эльвиза, Ицкова Надежда. Низкий вам поклон!

Гость среда, 11 марта
7-8 марта ехала поездом 332 вагон 14 Уфа-Новый Уренгой из Челябинска до Коротчаево. В вагоне было чисто, проводники делали влажную уборку часто (в других поездах такого не наблюдала), чему я удивилась. Была постоянно горячая вода. Хочется выразить благодарность проводникам Вахрамееву П.А., Панкратовой Е.К. Так же хочу отметить начальника поезда Акчулпанову Л.У.
Недостатки:
  1. С окна капала вода. Так как ехала на "боковушке" иногда причиняло неудобства.

Андрей вторник, 10 марта
Добрый день.
Добрый день.
Хочу выразить благодарность за приятную поездку проводникам поезда №057 Иркутск - Кисловодск, вагон № 1,Макарова Василина и Сойфер Наталья, ( ехал с особым ребенком, на операцию в г Уфа 27.02.2020,купил билеты на обратную дорогу 04.03.2020 в г Уфа на поезд №098 Кисловодск - Иркутск, вагон №1,при посадке оказалось что тот же вагон, и те же проводники ), был очень рад этой встрече. В вагоне был порядок , чистота, аккуратные проводники, индивидуальный подход к каждому пассажиру, вежливые и обходительные, а так же начальникам поездов №057,№098 за хорошо организованную посадку и высадку из вагона с особым ребенком. По больше бы таких людей. Огромное спасибо РЖД за таких работников!

Гость 1 марта, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность поездной бригаде под руководством нач.поезда Жогалевой Т.А. В частности проводнику поезда 41 вагон 4 29.02.2020(Окуловка - Москва) Агибаевой Наталье.За чистоту в вагоне и туалете, за комфортную температуру, за вежливое обращение к пассажирам,вкусный кофе!Отмечу заинтересованность проводника в распространении открыток для помощи детям,мир не без добрых людей!
Логинов Николай место 40

Благодарность проводнице Савенковой Людмиле

семья Рыжовых 20 февраля, 2020 год
Огромная благодарность проводнику поезда №14 вагона №19 Савенковой Людмиле,за добросовестное отношение к каждому пассажиру и хорошее обслуживание.

О работе досмотра

Гость 19 февраля, 2020 год
С 1 января на вокзале железнодорожного сообщения Пермь 2 установили систему досмотра, которая теперь не работает уже две недели, работники вокзала не ожидают ремонта, беспредел царит, охрана требует открывать сумки, роется в личных вещах пассажиров,доставляя неприятные действия.когда же закончится этот бардак.

Быстро и комфортно

Ираида 19 февраля, 2020 год
Ехала из Москвы в Питер, все вполне комфортно и удобно. Проводница адекватная, вагон чистый, пассажиры тихие)

Безразличное отношение кассиров и контролёров , сотрудников РЖД!

Оксана 79654164559 19 февраля, 2020 год
18.01.2019 каким-то странным образом размагнитилась моя транспортная карта на 60 поездок, которая приобреталась мной 24.12.2019 за за 7490 руб (88км-Выхино). Как это произошло, мне никто не объяснил, хотя утром на станции 88км я без проблем прошла через турникеты. В электричке была проверка билетов, контролёр при проверке моей карты тоже ничего странного не заметил, но на станции Выхино моя карта уже...  Читать отзыв 18.01.2019 каким-то странным образом размагнитилась моя транспортная карта на 60 поездок, которая приобреталась мной 24.12.2019 за за 7490 руб (88км-Выхино). Как это произошло, мне никто не объяснил, хотя утром на станции 88км я без проблем прошла через турникеты. В электричке была проверка билетов, контролёр при проверке моей карты тоже ничего странного не заметил, но на станции Выхино моя карта уже не работала и мне сказали обратиться в кассу. В кассе мне дали заполнить заявление и к нему нужно было приложить транспортную карту и чек (который к счастью оказался у меня с собой, иначе мне сказали что карту бы вообще не приняли). После чего кассир на станции Выхино выдала мне корешок этого заявления и сообщила "ждите, в течении месяца с вами свяжутся". Соответственно, месяц прошел, а со мной никто так и не связался. После чего напрашивается вопрос "почему такое отношение к пассажирам?" Контактного номера мне никто не оставил, чтобы я сама могла связаться и узнать информацию по своему вопросу, только корешок от заявления! Приобретая карту за такую сумму, я планировала ездить по ней до апреля месяца, а не переплачивать В РАЗЫ за проезд.

Благодарность проводнице Плосковой Татьяне

Селеменева Оксана 18 февраля, 2020 год
Большое спасибо проводнице 4 вагона, поезд 346 Адлер-Нижневартовск, Плосковой Татьяне! Мы с детками ехали из Армавира в Нижневартовск. В вагоне на всем протяжении пути была идеальная чистота. Кто бы из пассажиров к ней не обратился, отвечает всегда с улыбкой, любой каприз пассажиров, а люди сейчас разные. Решала с удовольствием, за что ей огромное спасибоя сама лично общалась и с другими...  Читать отзыв Большое спасибо проводнице 4 вагона, поезд 346 Адлер-Нижневартовск, Плосковой Татьяне! Мы с детками ехали из Армавира в Нижневартовск. В вагоне на всем протяжении пути была идеальная чистота. Кто бы из пассажиров к ней не обратился, отвечает всегда с улыбкой, любой каприз пассажиров, а люди сейчас разные. Решала с удовольствием, за что ей огромное спасибоя сама лично общалась и с другими пассажирами, поскольку дорога была долгой, и все отзывались о ней очень положительно) Плоскова Татьяна в первую очередь ДОБРОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а потом уже только проводница, знающая свою работу и ответственность. Побольше бы таких хороших людей. Желаем ей успехов в ее очень нелегком труде,здоровья и счастья ее семье. А руководство РЖД, если можно таких работников поощрять. Поездкой очень довольны, и это заслуга Плосковой Татьяны)

Москва Самара 14.02.20г

Маргарита 14 февраля, 2020 год
Доехали до рязани 1 вагон, отопление так и не включили, околеть можно, специально чтоб чай пили? Февраль месяц на дворе, дети едут....второй месяц тапки одноразовые начали с постельным бельём давать, зубные щетки.... второй год с поездом езжу каждый месяц, раньше где все это было?
Достоинства:
  1. Чисто, вежливо
Недостатки:
  1. Холодно, еду нужно продавать только в вагоне-ресторане, в декабре таракана видела, теперь боюсь в сумке домой притащить

Маршрут 119

Гость 12 февраля, 2020 год
Огромное спасибо за обслуживание и быстрые реагирования начальника поезда и проводницы маршрута Санкт-Петербург Белгород. 12.02.2020

Хамство сотрудников безопасности Ж/д вокзала г. Прокопьевска

Степанова Светлана Михайловна 11 февраля, 2020 год
Сегодня дочка уезжала с вокзала г. Прокопьевска в г. Томск, мы столкнулись на деле с ужасным отношением и вопиющей несправедливостью. По факту сегодня на улице минус 23 градуса, ребёнок зашёл в здание вокзала, как всегда на входе сработала рамка металлоискателя. Ее досмотрели, досмотрели рюкзак, с ней была ещё одна довольно-таки крупная дорожная сумка, в ней она открыла все карманы, отказалась...  Читать отзыв Сегодня дочка уезжала с вокзала г. Прокопьевска в г. Томск, мы столкнулись на деле с ужасным отношением и вопиющей несправедливостью. По факту сегодня на улице минус 23 градуса, ребёнок зашёл в здание вокзала, как всегда на входе сработала рамка металлоискателя. Ее досмотрели, досмотрели рюкзак, с ней была ещё одна довольно-таки крупная дорожная сумка, в ней она открыла все карманы, отказалась только открывать центральный замок по причине того, что боялась потом его не застегнуть, о чем сообщила сотрудникам. Сумка была довольно плотно набита, что просматривалось и визуально. Ее не пустили в здание вокзала, а отправили ожидать поезда 30 минут в такой мороз на улицу, оперируя тем, что согласно ФЗ она не имеет права отказываться от досмотра всех личных вещей. Что могу сказать о своём ребёнке, девочка славянской внешности, ничего из признаков террористической деятельности во внешности не имеет. Просто коробит такое отношение к своему ребёнку, я подъехала, после случившегося через десять - пятнадцать минут, зашла в здание вокзала, обратилась с просьбой к дежурной вокзала о книге жалоб и предложений, хотела там оставить свой отзыв, но и в этом мне было отказано. Сослались на то, что моя претензия направлена на сотрудников службы безопасности... Немного фактов: на территории вокзала стоит больше трёх месяцев оборудование для досмотра багажа, в не подключённом состоянии. Знаю об этом достаточно точно, потому что ребёнок учится в другом городе и ездит поездом достаточно часто и не кто не обращает на это внимание и не делает попыток его подключить. Мое мнение, что в любой ситуации можно найти выход и не терять человеческого лица и достоинства. Я считаю, что иногда стоит сделать исключение из правил, сориентировавшись по действующим обстоятельствам. Можно было же ее оставить в здании вокзала и не выгонять на мороз. А потом мы все любим трубить по телеканалам о случившихся трагедиях и ответственных лицах допустивших халатность и не проявивших должного человеколюбия. В чем заключается абсурдность сложившейся ситуации, с одной и той же сумкой можно ехать в поезде, но нельзя дождаться поезда в здании вокзала))) Прошу прощения за мою излишнюю эмоциональность, просто накипело!
Достоинства:
  1. Плюсов вообще в сложившейся ситуации не вижу!!!
Недостатки:
  1. Халатность и полное отсутствие элементарной чуткости.
  2. Двойные стандарты.
  3. Не желание принимать решения и отказ от исполнения своих обянностей.

Отличное качество обслуживания и поездки

Фидан 11 февраля, 2020 год
Поезд 331-332 Новый Уренгой-Уфа. Вагон 14. 07.02.2020 Хочу поблагодорить наших провадниц особенно Борзанову Кристину Валерьевну. Свои обязонности выполнялапрекрасно. Вагон был идеален и своевременно мыла полы. Чистота и уют. Добрая и общительня девушка. Побольшебы таких проводниц!
Достоинства:
  1. Все было супер!

отзыв о работе проводников

Наталья 8 февраля, 2020 год
Поезд 97/98, с сообщением "Кисловодск-Тында", рейс с 3 по 9 февраля 2020 года. Ехали до станции Северобайкальск, проводник Иванина Снежана, живой пример хамства и грубиянства с общением с пассажирами и детьми. При посадке не предложила нам никаких услуг в вагоне, постельное белье кинула на полку, документы не проверила, данный проводник была в состоянии алкогольного опьянения, от неё исходил запах алкоголя,...  Читать отзыв Поезд 97/98, с сообщением "Кисловодск-Тында", рейс с 3 по 9 февраля 2020 года. Ехали до станции Северобайкальск, проводник Иванина Снежана, живой пример хамства и грубиянства с общением с пассажирами и детьми. При посадке не предложила нам никаких услуг в вагоне, постельное белье кинула на полку, документы не проверила, данный проводник была в состоянии алкогольного опьянения, от неё исходил запах алкоголя, имела шаткую походку, громко смеялась, наблюдалась несвязанная речь . Уборка проводилась ТОЛЬКО в коридоре вагона, в купе - в течение 5 суток поездки, проводилась всего 1 раз. Во время поездки в вагоне находилось 5 детей, которых она постоянно разгоняла по своим купе. При любом обращении с вопросом, отвечала с раздражением, лишний раз не хотелось обращаться к проводнику с вопросами.. Просим принять меры к данной проводнице и наказать! Позор РЖД на трассе дальнего следования с такими проводниками!
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные во время поездки неудобства от лица компании.
Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения сообщества «Лучше поездом» во ВКонтакте (https://vk.com/luchshe_poezdom) билет Вашей дочери. Проведем проверку.

Татьяна Д. 8 февраля, 2020 год
Хочу выразить благодарность проводнику поезда № 50 Москва-Самара Анисимову Андрею Юрьевичу за профессионализм, тактичность, ответственное отношение к своей не легкой профессии.

Езда в электричках - УЖАС!

Ирина 8 февраля, 2020 год
На Казанском направлении в утренние часы в электричках очень холодно! Двери в вагоне не закрываются! Двери в саму электричку иногда тоже не закрываются, а иногда - не открываются - приходится перебегать в другой вагон, чтобы выйти. Наблюдается следующее необъяснимое явление: сначала в вагон подается теплый воздух, а потом включается кондиционер с холодным воздухом и все что было нагрето охлаждается. Очень...  Читать отзыв На Казанском направлении в утренние часы в электричках очень холодно! Двери в вагоне не закрываются! Двери в саму электричку иногда тоже не закрываются, а иногда - не открываются - приходится перебегать в другой вагон, чтобы выйти. Наблюдается следующее необъяснимое явление: сначала в вагон подается теплый воздух, а потом включается кондиционер с холодным воздухом и все что было нагрето охлаждается. Очень сильно дует по ногам - сил нет как сильно! При подъезде к Выхино отопление отключается совсем и работает только кондиционер с холодным воздухом.
Сегодня я замерила температуру воздуха в вагоне - 11,5 градусов. Это что такое? Перестаньте издеваться над пассажирами!
Подвижной состав - доисторический! Почему к Казанскому направлению в РЖД такое пренебрежительное отношение?
Кроме того, по вагонам ходят торговцы, певцы, попрошайки, от которых просто нет спасения. Люди раздражены!
Стоимость проезда каждый год увеличивается, а сервис с каждым годом ухудшается. Ездить в такой электричке становится - мучением! Не доводите народ и обеспечьте комфортные условия для проезда на вашем транспорте.

06.02.2020г. Астрахань-Москва 08:20МСК

Пассажир 033 места Ефим 7 февраля, 2020 год
Здравствуйте, ехал из Астрахани в Москву поездом 005, 4 вагон, хотел выразить огромную благодарность проводнику поезда, в вагоне, биотуалетах чисто всю поездку, контейнеры для мусора тоже никогда не были переполнены, температура воздуха в вагоне как не странно была прекрасной, спасибо проводнику!

Ужасно, больше не поеду

Гость 6 февраля, 2020 год
Впервые возникла необходимость проехать на "Ласточке" 05.02.2020....на 14-22 Москва-Белгород. Извините, но это позор!!! Туалет на несколько вагонов и... Он с пол пути не "убирался" бумаги валялись на полу, пассажиры с детьми заходить не хотели... Вода кончилась, помыть руки нечем было... А, особенное внимание, хотелось бы обратить на пассажиров, когда открыты двери в Ласточке.....НЕ НУЖНО КУРИТЬ ОКОЛО ДВЕРЕЙ, ПОНЯТНО, ХОЛОДНО, НО...  Читать отзыв Впервые возникла необходимость проехать на "Ласточке" 05.02.2020....на 14-22 Москва-Белгород. Извините, но это позор!!! Туалет на несколько вагонов и... Он с пол пути не "убирался" бумаги валялись на полу, пассажиры с детьми заходить не хотели... Вода кончилась, помыть руки нечем было... А, особенное внимание, хотелось бы обратить на пассажиров, когда открыты двери в Ласточке.....НЕ НУЖНО КУРИТЬ ОКОЛО ДВЕРЕЙ, ПОНЯТНО, ХОЛОДНО, НО ВСЕ ДЫШАТ ВОЗДУХОМ С УЛИЦЫ, ВЕСЬ ДЫМ В ВАГОН, ПОНЯТНО, ПРОВОДНИЦЫ В МАСКАХ, И МОЛЧАТ, А НАМ ДЫШАТЬ КАК?
Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения сообщества «Лучше поездом» во ВКонтакте (https://vk.com/luchshe_poezdom) Ваш билет. Будем разбираться.

Жалоба и Благодарность!

Соловьева Светлана Александровна 6 февраля, 2020 год
Добрый день. Ежемесячно пользуюсь услугами РЖД поезд "Белогорье", направление Москва-Белгород. Несколько месяцев назад (осенью 2019г) в данном поезде вместо вагонов купе и СВ от компании "ТКС" поставили вагоны компании АО "ФПК". Данные вагоны имеют ОГРОМНЫЙ МИНУС- это отсутствие регулятора потока воздуха! Кондиционер в них располагается по всему потолку купе, воздух подается в течение 10 минут 2 раза по минуте! Температура...  Читать отзыв Добрый день. Ежемесячно пользуюсь услугами РЖД поезд "Белогорье", направление Москва-Белгород. Несколько месяцев назад (осенью 2019г) в данном поезде вместо вагонов купе и СВ от компании "ТКС" поставили вагоны компании АО "ФПК". Данные вагоны имеют ОГРОМНЫЙ МИНУС- это отсутствие регулятора потока воздуха! Кондиционер в них располагается по всему потолку купе, воздух подается в течение 10 минут 2 раза по минуте! Температура подаваемого воздуха "бешено холодная". Поток воздуха такой силы, что ходуном ходят шторы! На верхних полках спать НЕВОЗМОЖНО, тем более детям!!! Проводники отказываются увеличивать температуру в купе, т.к. у них определенные нормы в регламенте!!!??? Спать в вагоне купе ребенку можно только в одежде и с головным убором! После плездки в этих вагонах дети болеют!!! Цена 5000 -8000 тыс.за билет не соответствует комфорту этих вагонов!!! В январе 2020 г.ехали с детьми из г.Белгорода в г.Москва в вагоне номер 12. Хочу ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ начальнику поезда Закурдаеву Алексею Петровичу и проводнику вагона Хохловой Юлии, которые временно решили проблему с "сумашедшим" потоком воздуха в нашем купе! Впервые за последние месяцы дети не заболели после поездки в вагонах компании АО "ФПК"!
Недостатки:
  1. Отсутствие регулятора потока воздуха в вагонах купе и СВ! Очень холодно!

Благодарность!!!

Иванова Светлана Александровна 6 февраля, 2020 год
Здравствуйте !! 01.02.2020г я ехала в поезде с Белогорска до Юрги поезд № 007 Владивосток - Новосибириск. Хочу поблагодарить за отличное обслуживание проводников вагона № 8 : Лазареву Екатерину Анатольевну и Мовчан Романа Михайловича.В вагоне было чисто,уютно,тепло. Постельное белье белоснежное.Проводники общительные,доброжелательные, всегда с приятной улыбкой и внешний вид на 5 +++++.Обязательно оповестят заранее пассажиров, к какой станции подъезжаем ,сколько минут...  Читать отзыв Здравствуйте !! 01.02.2020г я ехала в поезде с Белогорска до Юрги поезд № 007 Владивосток - Новосибириск. Хочу поблагодарить за отличное обслуживание проводников вагона № 8 : Лазареву Екатерину Анатольевну и Мовчан Романа Михайловича.В вагоне было чисто,уютно,тепло. Постельное белье белоснежное.Проводники общительные,доброжелательные, всегда с приятной улыбкой и внешний вид на 5 +++++.Обязательно оповестят заранее пассажиров, к какой станции подъезжаем ,сколько минут будет стоять поезд . Спасибо вам большое за внимание и заботу !! Побольше бы таких сотрудников в РЖД!!!
Достоинства:
  1. Все отлично!!!

Российские железные дороги

Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Рейтинг 3.4 из 5 на основании 321 отзыва

Транспортные услуги