Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги

Благодарность начальнику поезда и проводнику

Смирнова Екатерина и Докова Сонья 8 часов 34 мин назад
Хотелось выразить благодарность начальнику поезда 661 Кинешма-Москва.Варлыгину Алексею Юрьевичу и проводнику 14вагона Оксане.2.10.2022года я сопровожда женщину инвалида из Иваново в Москву.начальник Алексей Юрьевич и проводник Оксана.были очень вниматены к нам,добры, вежливы, выполнили все наши просьбы.дай бог вам удачи ,в вашем не лёгком труде.терпение, здоровья.

Хотим сказать СПАСИБО

Бридихина Алла Юрьевна 12 часов 16 мин назад
29 сентября поезд Москва-Адлер вагон 10. Хотим сказать огромное спасибо проводнику Литовченко Юлии. Доброжелательность, улыбка на лице и в глазах, чистота в вагоне. Огромное спасибо! Радует, что есть такие специалисты! Терпения Вам, в вашей не лёгкой работе! Спасибо Вам огромное от всей нашей группы, пусть и не большой!
Достоинства:
  1. Чистота, порядочность, доброжелательность, комфорт.

Кофе аппарата

Ольга 19 часов 25 мин назад
Прошу поставить кофеаппарат в пгт Назия ленинградская область.
Волховстрой направление часто задерживается. Люди с детьми ездят из далека часто в интернат корекционнный. Только здесь есть такой.
Ремонт делаете- хорошо,но и комфорт добавить можно в виде аппарата кофемашины

Отличный проводник!!!

Ахмадуллина Эльмира Шакуровна 20 часов 11 мин назад
Добрый день. 30.09.2022.Поезд Адлер - Ижевск. Вагон номер 7.🙂Хочется отметить нашу проводницу Нину Валерьевну Михайлову. 🌷Мы очень часто ездим поездами дальнего маршрута, но такой чистоплотной проводницы мы ещё не встречали!!! Моет по три раза на дню! Туалеты, раковины блистят!💯💯💯 В туалете нет луж как это часто бывает. Мусор даже копиться не успевает, это при том что вагон полный(а она... Читать отзыв Добрый день. 30.09.2022.Поезд Адлер - Ижевск. Вагон номер 7.🙂Хочется отметить нашу проводницу Нину Валерьевну Михайлову. 🌷Мы очень часто ездим поездами дальнего маршрута, но такой чистоплотной проводницы мы ещё не встречали!!! Моет по три раза на дню! Туалеты, раковины блистят!💯💯💯 В туалете нет луж как это часто бывает. Мусор даже копиться не успевает, это при том что вагон полный(а она всех одна)!!! Не все пассажиры аккуратные, но Нина Валерьевна всегда на чеку, и тут же все помоет, уберёт. Каждый со своими вопросами, проблемами подходит и ведь она ни кому не отказала, всегда все решит с улыбкой. А её обваражительная улыбка... стоит многого🌷 И ночью и ранним утром всегда провожает и встречает с улыбкой, и ведь пассажирам тоже в ответ на её улыбку хочется улыбнуться! Очень много хочется ещё написать какая она замечательная! И весь вагон со мной согласен! 💯👏👍 Побольше бы таких проводников, человека своей профессии! Не знаю увидите ли вы мой отзыв, но вам особая благодарность от меня лично и всего вагона номер 7.💋Здоровья вам и побольше добрых людей на своих маршрутах! 🌷🙏🌞

Отзыв ребятам - проводникам поезда Воркута- Адлер 6 вагона

Галкина Елена, Мохнатов Александр и Лебедева Татьяна 21 час 59 мин назад
Хочу выразить благодарность от от себя ( Елены Галкиной ) и семьи Лебедевых- Мохнатовых молодым ребятам проводникам Дурсун и Альберту за добродушное обслуживание , своевременную помощь в пути , терпение , вежливость ,, позитивное неравнодушное отношение ко всем попутчикам вагона
Молодцы ребята, делают все с душой и сердцем , побольше бы таких людей в этой сфере, часто путешествую по роду деятельности...

Жемчужина Кавказа с 24.09.2022 по 30.09.2022

Бабошин Константин Валентинович воскресенье, 2 октября
Выражаем благодарность бригаде поезда 929 "Жемчужина Кавказа," и проводнице вагона 9 Филипповой Ольге Васильевне за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей и создания прекрасных условий для пассажиров.
Достоинства:
  1. Все замечательно
Недостатки:

Благодарность за отличное обслуживание!

Ирина Шишкина. суббота, 1 октября
Очень хочется выразить благодарность Коковой Анне - проводнице 12 вагона поезда " Кисловодск- Москва" за примерное, безупречное, очень добросовестное обслуживание. Белоснежное белье, белоснежные салфетки на столах, уборка с пылесосом в коридорах и каждом купе, в туалетах, где всегда все было в наличии .Настоящая хозяйка своего дома! При этом - потрясающая скромность и доброжелательность. Дорога была только в радость.... Читать отзыв Очень хочется выразить благодарность Коковой Анне - проводнице 12 вагона поезда " Кисловодск- Москва" за примерное, безупречное, очень добросовестное обслуживание. Белоснежное белье, белоснежные салфетки на столах, уборка с пылесосом в коридорах и каждом купе, в туалетах, где всегда все было в наличии .Настоящая хозяйка своего дома! При этом - потрясающая скромность и доброжелательность. Дорога была только в радость. Спасибо!!!!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 2 октября
Здравствуйте, Ирина. Благодарим Вас за теплый отзыв!

Как таких людей допускают до начальников поездов

Гость суббота, 1 октября
Добрый вечер, ехали компанией в поезде 97 Тында-Кисловодск и были мягко шокированы проводницей нашего вагона и начальником поезда - Лихачёвой Татьяной, которые больше походили на зечек или торгашек на рынке как внешне так и общением с пассажирами и молодыми коллегами. Всё приятное впечатление о поезде и комфорте бесследно пропало.
Достоинства:
Недостатки:
  1. поездная бригада

«Комсомолка, отличница и просто красавица»

Габитова Кристина Олеговна суббота, 1 октября
Хотелось бы оставить отзыв о работе проводника поезда №205 Иркутск-Анапа, вагона №4 Анне Рукосуевой. Расположившись в вагоне после посадки на двухминутной станции Усолье-Сибирское, в купе вошла проводник вагона, пассажиром которого я являлась, на протяжении всего пути до станции Анапа, Аня. Улыбка девушки обошла всех пассажиров нашего купе сразу. Анна своим детским голосочком информировала нас об услугах предоставляемых в вагоне не... Читать отзыв Хотелось бы оставить отзыв о работе проводника поезда №205 Иркутск-Анапа, вагона №4 Анне Рукосуевой. Расположившись в вагоне после посадки на двухминутной станции Усолье-Сибирское, в купе вошла проводник вагона, пассажиром которого я являлась, на протяжении всего пути до станции Анапа, Аня. Улыбка девушки обошла всех пассажиров нашего купе сразу. Анна своим детским голосочком информировала нас об услугах предоставляемых в вагоне не только проводниками, но и работниками вагона-ресторана. Изложив информацию кратко, но четко по существу, анна предложила помощь расстелить постель. Мы все дружно отказались. Всё время пребывания в пути, мы наблюдали, как ответственно она подходит к своему нелёгкому делу проводника, несколько раз в свою смену, моет, пылесосит и вытекает пыль в каждом купе. В туалет приятно войти в любое время суток. Чисто, сухо, всегда есть туалетные принадлежности. Немаловажен тот факт для проводника пассажирского вагона - это коммуникабельность, коей Анна обладает в полной мере. Приятна в общении, всегда спрашивает пассажиров, комфортно ли нам ехать, спрашивает о наших потребностях. И это не смотря на то, что ей приходилось работать 12 часов и 6 часов было дано на отдых. Смена часовых поясов плюс хроническое невысыпание, не меняли настроение нашего проводника. Замечательный человечек и работник. Особую благодарность хочу отметить начальнику пассажирского поезда № 205 Дербенцовой Жанне Николаевне, за организацию работы поездной бригады. За внимание предоставленное пассажирам на протяжении всего пути
Достоинства:
  1. Плюсы описала в теле отзыва
Недостатки:
  1. Минусов нет
Кристина Олеговна, благодарим Вас за тёплые слова

Поезд 2э Мсква-Владивосток

Гость суббота, 1 октября
Хороший поезд. Особая благодарность проводнику 13 вагона Евгении за чистоту в вагоне и туалетах,доброту,отзывчивость,вежливость.

Проводник хабалка

Гость суббота, 1 октября
Поезд 044 Имиритинский-Москва 5 вагон, 29.09-1.10(прибытие).Проводника звали Наталья. Хочу сказать с таким отношением от проводника столкнулась впервые Отвратительная женщина,грубиянка.
Здравствуйте! Нам очень жаль, что поездка оставила у Вас негативные впечатления. Чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем, нам необходимо разобраться в ситуации. Просим Вас уточнить детали поездки, пришлите, пожалуйста, билет.

Кофе в поезде

Парфенова Маргарита суббота, 1 октября
Поезд 31, прибытие в Москву из Кирова 30.09.2022. Кофе стоит 250 рублей. За эти деньги я надеялась получить натуральный кофе в фарфоровой чашке.
Мне принесли в стакане с подстаканником (!!!), как в столовке. Судя по консистенции и вкусу, это был растворимый кофе. Мне сообщили, что чашек давно нет, а этот кофе из кофемашины из 11 вагона. Двойной капучино. Если бы я не заплатила авансом, то за это платить бы не стала. Не хотелось ходить к начальнику поезда.
Отработала на дороге не первый десяток лет. Это просто свинство по отношению к пассажирам. Думаю, обманывать железнодорожников так себе вариант.
И свет тоже ночью не выключался, мы так и спали со светом.
Интересно, толк от моего отзыва будет или только на этом сайте?
Достоинства:
  1. Плюсов нет, этот кофе не стоит столько денег. Хороший фирменный поезд, все чисто, прекрасное постельное белье.
Недостатки:
  1. Хотелось выпить чашку хорошего кофе, а не вот это вот г. Купить пакетик растворимого кофе я могу и сама.

Людмила пятница, 30 сентября
Благодарим проводницу 2 вагона Махачкала -Москва Курбанову Бикеханум Раджабовну , за чистоту в вагоне , доброжелательность , ,на все вопросы давала четкие ответы , приветливая , в общем из за таких проводников , хочется ездить на поездах ! Огромное спасибо !
Ехали с дочерью 16 сентября 2022 г
Людмила, благодарим Вас за теплый отзыв!

Поезд 148 Астрахань-Нижневартовск

Гульнара пятница, 30 сентября
26-28.09.22 ехали до Сургута, 20 вагон. Спасибо Ларисе, проводнику вагона, внимательная, отзывчивая, весёлая девушка! Вагон чистый, тепло, несмотря на то, что отопительный сезон ещё не начался!

Поезд 250Н-ужас

Наталья четверг, 29 сентября
26 сентября 2022 года ехали после прекрасного отдыха в Сочи поездом 250Н «Адлер-Новокузнецк».
Ужасный поезд, вагон 11 просто отстой: духота, пыль, грязный туалет, вечно забитый мусором контейнер для мусора, кондиционер не работает в принципе, одеяла и матрасы грязные. При этом цена билета почти 10 000 руб, выше чем на самолёт.
Проводников видели только на станциях когда выходили глотнуть свежего воздуха. Видели их на станциях курящими, все остальное время наблюдали проводников в их купе спящими. Уборка проводилась всего два раза за время нашей поездки , длиною двое с лишним суток.
Отвратительный вагон, отвратительный поезд, Отвратительный персонал. И это совсем не за маленькие деньги.
Не могу поставить даже одной звезды. Поезд не заслуживает никакой оценки, кроме резко негативной.
Считаю, что этот поезд надо отправить давно уже в отстойник, вместе с такими работниками.
Люди, ищите другие варианты следования до вашего места, но только не поезд 250Н!!!!!

Отличное качество обслуживания

Кирилова Елена Викторовна поезд Адлер Тамбов N459/460 место 50в четверг, 29 сентября
Благодарим Голованову Ксению проводника вагона номер 5,поезд N459/460 Адлер-Тамбов , за отличную работу, внимательное отношение к пассажирам, чистоту в вагоне и в туалетах. Она была время пути не только квалифицированных специалистом, но и украшением вагона

Ограниченные люди.

Александр четверг, 29 сентября
На поездах ездил, очень давно и особым не удобством были ,закрытые туалеты на остановках. В этом году отпуска жены и дочери совпали и мы решили съездить в отпуск , к старшей дочери в Россошь. Билеты были куплены за годя и путешествие, Сызрань Россошь ,состоялось без эксцессов. На обратную дорогу , билеты покупал в Россоши на Самару, на этот же поезд... Читать отзыв На поездах ездил, очень давно и особым не удобством были ,закрытые туалеты на остановках. В этом году отпуска жены и дочери совпали и мы решили съездить в отпуск , к старшей дочери в Россошь. Билеты были куплены за годя и путешествие, Сызрань Россошь ,состоялось без эксцессов. На обратную дорогу , билеты покупал в Россоши на Самару, на этот же поезд 290.На низ билетов не было, были приобретены билеты на верх, про спец купе в кассах ни чего не сказали. Так как являюсь инвалидом, плохо с кровообращением , сам не подумал как буду подниматься на верх. Рост 190 и вес за сотку, хандрозы и прочее включающие в себя, прием мочегонных средств и как вытекающее ,посещение туалета каждые полчаса. Ко всему какой то конструктор со стороны лесенки , поставил цепь , держащую полку. В голову билась розетка юизби и крюк для шмоток. Ноги мешали пассажирам. сесть на втором этаже не возможно. Положение трупа в гробу. Машинист дёргал состав, два раза чуть не упал. Другими словами ночь не спал. При утреннем замере давления пульс составлял 100 в покое. Ну слава богу Самара , ласточка до жиг. Моря. Туалеты в 1 и 5 вагонах. Дошёл до туалета в 1 вагон закрыт . Из всей поездки понял. Инвалидам на линиях РЖД делать не чего. Даже работа с инвалидами на вокзалах проводиться через жопу.
Недостатки:
  1. Плюсов нет . Людей не замечают. Ни кому советовать поезда не буду. Поддержка на картинке и по телефону.

отзыв о поездке

Андреева Ольга. четверг, 29 сентября
23 сентября 2022 г поезд 131 ехала с москвы до нижнего новгорода, поезд 131 санкт-петербург - ижевск. спасибо огромное проводнику все аккуратно чисто в вагоне 16 место 32.спасибо!

Подвыпившие мужчины в электричке

Гульнара Исенова среда, 28 сентября
Давно хотела написать отзыв, да все руки не доходили о работе контролеров в ржд. Поехала я летом с ребенком навестить родню в Москаленки на электричке Омск- Исилькуль в вагон набились подвыпившие мужики и галдели и воняли перегаром на весь вагон. Я ехала с ребенком и попросила контролера Петракову Светлану Александровну угомонить мужчин, на что она развела руками поулыбалась... Читать отзыв Давно хотела написать отзыв, да все руки не доходили о работе контролеров в ржд. Поехала я летом с ребенком навестить родню в Москаленки на электричке Омск- Исилькуль в вагон набились подвыпившие мужики и галдели и воняли перегаром на весь вагон. Я ехала с ребенком и попросила контролера Петракову Светлану Александровну угомонить мужчин, на что она развела руками поулыбалась и ушла. Ну как же так, контролер вполне взрослая женщина не могла даже сделать замечание. Ведь дети вдыхали перегар и слушали маты.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Минусов хватает

Поезда из Адлера до Вязников

Никита среда, 28 сентября
Все очень супер,проводница Анастасия очень,хорошая, красивая, работу свою выполнила на все 100 советую
Достоинства:
  1. Все хорошо советую
Недостатки:
  1. Нету

Головина Наталья Витальевна среда, 28 сентября
Выражаю благодарность за комфортное, приятное путешествие по просторам нашей прекрасной России. Нашу поездку сопровождали проводники Воронецкий Олег Валерьевич и Загурский Алексей Васильевич на поезде 269 "Чита-Имеретинский курорт", вагон № 1, с 21 сентября по 26 сентября 2022 г. На протяжении всей поездки в вагоне было чисто, свежо, любая просьба находила понимание и исполнялась виртуозно, профессионально, сопровождалась добрыми словами и улыбкой.... Читать отзыв Выражаю благодарность за комфортное, приятное путешествие по просторам нашей прекрасной России. Нашу поездку сопровождали проводники Воронецкий Олег Валерьевич и Загурский Алексей Васильевич на поезде 269 "Чита-Имеретинский курорт", вагон № 1, с 21 сентября по 26 сентября 2022 г. На протяжении всей поездки в вагоне было чисто, свежо, любая просьба находила понимание и исполнялась виртуозно, профессионально, сопровождалась добрыми словами и улыбкой. Спасибо компании за таких профессионалов.
Достоинства:
  1. чистота
  2. свежий воздух
  3. комфортная температура в вагоне
  4. белоснежные постельные комплекты
  5. туалеты обеспечены мылом, туалетной бумагой, бумажными полотенцами, теплой водой
  6. вежливые, обученные проводники
  7. постоянный контроль и обход руководства поезда.
Наталья Витальевна, благодарим Вас за теплый отзыв!

Су.ботина Ольга Александровна среда, 28 сентября
Добрый день! Вчера, с мужем,ехали в Великий Новгород на электричке " Ласточка". Хочется отметить безупречную работу котролёров(могу не правильно назвать должность) молодого человека и женшины,её номер жетона запомнили 126. Вежливы,доброжелательны,внимательны! Спасибо за таких сотрудников!

Как нас гоняли по составу.

Гость вторник, 27 сентября
Добрый день! Очень люблю ездить на поездах, но последний раз был просто кошмар!!! Билеты купила на поезд Адлер -Москва №542 18.09.22 Вагон места 5,6,7,8,9,11. Сын инвалид, жена и 3-е маленьких детей (3,6,9лет) и я с мужем. Я тоже была маломобильная (с палочкой после замены тазобедренного сустава.) 16 сентября мне прислали смс что поезд заменен на 2-х этажный и наш... Читать отзыв Добрый день! Очень люблю ездить на поездах, но последний раз был просто кошмар!!! Билеты купила на поезд Адлер -Москва №542 18.09.22 Вагон места 5,6,7,8,9,11. Сын инвалид, жена и 3-е маленьких детей (3,6,9лет) и я с мужем. Я тоже была маломобильная (с палочкой после замены тазобедренного сустава.) 16 сентября мне прислали смс что поезд заменен на 2-х этажный и наш вагон 1 места 101,102,103,104,105,107. Вроде все понятно. Но при посадке в поезд нас в списке данного вагона не было. Садились мы в Сочи, там стоянка маленькая и проводница нас все таки пустила в поезд. А дальше началось самое интересное. Ни меня ни мужа моего вообще нет в списках этого поезда, потом выяснилось, что наши билеты почему то погашены!!!! Сына с семьей в итоге нашли в 9 вагоне им места. Пришлось им со всеми вещами с детьми, сын инвалид... идти по составу с 1 го по 9 вагон. А в 2х этажном поезде лесенки и в начале вагона и в конце. Мужу и мне тоже пришлось ковылять с палкой и с вещами в 8 вагон, т.к. там находилась начальница поезда . Ей несколько раз пришлось звонить в Ж.д. вокзал Адлера и выяснять куда нас сажать. Связь постоянно прерывалась, сотрудники там отвечали не сразу, еще и грубили. В итоге почти 2 часа мы сидели просто на чемоданах и ждали куда нас посадят. И не известно сколько бы мы еще так ехали, ни прилечь, ни чай попить. Того гляди с поезда высадят. и благодаря начальнице поезда Погребниковой Светлане, которая уже сама устала звонить и ждать, куда нас определят, просто заселила в резервное купе. Первый раз столкнулись с такой очень плохой ситуацией. Получается проезд оплатили, а ехали зайцами. Как такое вообще возможно. Даже если одни билеты поменяли на 9 вагон, почему снова смс не прислали перед посадкой в поезд. Хоть дети и внуки не бегали бы по составу с вещами. Мало того, пока все носили, вспотели аж всю одежду хоть выжимай. Но умыться не было возможности. Вода тоже не работала. Починили ее только в Ростове, а это уже на другой день было.

Как в печи

Лагутин Олег вторник, 27 сентября
Следовали 27 сентября на поезде 81 вагон 10 . При входе в вагон света нет вообще, температура в вагон на табло + 31, следуем уже 2 часа жара невозможна. Попросили воды , вода есть, но оплата только наличными 0,5 л - 75 рублей. Охренеть бизнес , это круче чем на безпроигнышных лотереях. Самый главный прикол за такое " приятное" отношение... Читать отзыв Следовали 27 сентября на поезде 81 вагон 10 . При входе в вагон света нет вообще, температура в вагон на табло + 31, следуем уже 2 часа жара невозможна. Попросили воды , вода есть, но оплата только наличными 0,5 л - 75 рублей. Охренеть бизнес , это круче чем на безпроигнышных лотереях. Самый главный прикол за такое " приятное" отношение РЖД начислено бонусы 700 ед., но использовать их можно до 28 сентября . РЖД САМОЕ КРУТОЕ!!!! . Как должен гражданин России иметь такое терпение к скотскому отношению . Зато все в форме и с чашкой чая, но ни один не пришёл после посадки и не разъяснить условия поездки . Да ещё в купе проводников сидит и пьёт чай аккуратный мужчина наверное по льготе от РЖД

Благодарность проводнику Бересневой Елене

Базарова Татьяна Ивановна вторник, 27 сентября
12 сентября 2022г. Ехала поездом 15 Москва-Челябинск в 13 вагоне. Сколько ездила, никогда не видела такого шикарного вагона,даже не хотелось выходить. Хочу поблагодарить проводника Елену за профессионализм, её доброту, отзывчивость. Сразу объяснила доходчиво, как пользоваться всеми новшествами новейшего оборудования. За всю поездку начальник поезда неоднократно интересовался у пассажиров, как обслуживание, какие жалобы и т.д. Хотелось бы побольше таких сотрудников на... Читать отзыв 12 сентября 2022г. Ехала поездом 15 Москва-Челябинск в 13 вагоне. Сколько ездила, никогда не видела такого шикарного вагона,даже не хотелось выходить. Хочу поблагодарить проводника Елену за профессионализм, её доброту, отзывчивость. Сразу объяснила доходчиво, как пользоваться всеми новшествами новейшего оборудования. За всю поездку начальник поезда неоднократно интересовался у пассажиров, как обслуживание, какие жалобы и т.д. Хотелось бы побольше таких сотрудников на железнах дорогах. Спасибо вам, Леночка!
Достоинства:
  1. Чистота, обслуживание
Недостатки:
Татьяна Ивановна, благодарим Вас за теплый отзыв!

Благодарность проводникам

Шевчук Светлана вторник, 27 сентября
Ехали с мужем и дочерью маршрутом Лазаревское до Воронежа 24 сентября в 12 вагон. Проводники Альберт и Анастасия очень качественно выполняли свою работу. Внимательно относились к своим пассажирам.Отвечали на все вопросы,помогали поднять сумки с перрона в поезд,поделились таблеткой обезболивающего ( очень сильно заболела голова в пути а лекарств не оказалось. ). Вежливы и доброжелательные хотя видно,что очень устали.Спасибо ребята,за комфортную... Читать отзыв Ехали с мужем и дочерью маршрутом Лазаревское до Воронежа 24 сентября в 12 вагон. Проводники Альберт и Анастасия очень качественно выполняли свою работу. Внимательно относились к своим пассажирам.Отвечали на все вопросы,помогали поднять сумки с перрона в поезд,поделились таблеткой обезболивающего ( очень сильно заболела голова в пути а лекарств не оказалось. ). Вежливы и доброжелательные хотя видно,что очень устали.Спасибо ребята,за комфортную поездку!
Достоинства:
  1. Чистые туалеты,влажная уборка,внимательное отношение к пассажирам,понимание своей работы,хорошее настроение
Недостатки:
  1. Очень долго топили кипятильник,долго не было кипятка искали у соседей.Проводница очень устала на вид,не гоняйте вы их так.

Благодарность проводникк

Рязанцева Ольга Николаевна вторник, 27 сентября
Прошу поощрить за отличную работу проводницу Ирину вагон 10 поезд 49 Кисловодск - Санкт-Петербург. Следовали 19-20 сентября 2022г на участке Кавказская - Санкт-Петербург. На всем участке Ирина трудились без отдыха: поддерживала чистоту в вагоне, помогала пассажирам, отвечала грамотно и компетентно на вопросы, была вежливая и улыбчива. Очень приятный, скромный человек, профессионал своего дела. Вагон номер 10 был очень ... Читать отзыв Прошу поощрить за отличную работу проводницу Ирину вагон 10 поезд 49 Кисловодск - Санкт-Петербург. Следовали 19-20 сентября 2022г на участке Кавказская - Санкт-Петербург. На всем участке Ирина трудились без отдыха: поддерживала чистоту в вагоне, помогала пассажирам, отвечала грамотно и компетентно на вопросы, была вежливая и улыбчива. Очень приятный, скромный человек, профессионал своего дела. Вагон номер 10 был очень старого типа и послужил видимо немало. Ирина приложила все усилия, чтобы пассажирам было уютно и комфортно. Спасибо огромное за позитивные впечатления от поездки!

Благодарность начальнику поезда 326

Николаева Н.Н. понедельник, 26 сентября
Хочу выразить благодарность начальнику поезда N325,26.09.2022года Перевозкину Егору Анатольевичу, за внимательное и заботливое отношение к пассажирам, за понимание и профессионализм. Замечательный начальник и просто хороший человек. И огромное спасибо проводницам вагона N6, за прекрасное обслуживание пассажираов, чистоту, внимание и доброжелательность

Профессиональная работа

Петр Федоров понедельник, 26 сентября
Отмечаю высокий профессионализм и доброе отношение к пассажирам проводника Горбунова Алексея (вагон №8, поезд "Океан" Владивосток - Хабаровск, 24 сентября 2022 г.). Поездка доставила удовольствие. Правда качество путей на этом маршруте далеко от дороги Москва - Санкт-Петербург, но это от Алексея не зависит.

Гость понедельник, 26 сентября
Хочу поблагодарить сотрудников РЖД, в частности сотрудников поезда 082 и 119. С сестрой ездили на данных поездах в (из) Санкт-Петербург. Нам все понравилось, персонал обходительный, вежливый, дружелюбный, компетентный. В ходе поездки возникли ситуации, требующие решения и помощи. Начальники поездов, а именно: Жук Василий и Кириллов Иван оказали содействие в решении вопросов, за что им выражаем отдельную благодарность! Оценивая по... Читать отзыв Хочу поблагодарить сотрудников РЖД, в частности сотрудников поезда 082 и 119. С сестрой ездили на данных поездах в (из) Санкт-Петербург. Нам все понравилось, персонал обходительный, вежливый, дружелюбный, компетентный. В ходе поездки возникли ситуации, требующие решения и помощи. Начальники поездов, а именно: Жук Василий и Кириллов Иван оказали содействие в решении вопросов, за что им выражаем отдельную благодарность! Оценивая по 5-ти бальной шкале - 5 из 5.
Спасибо!
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Транспортные услуги

Мосгортранс