Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги

Диана Опубликовано 13 мин 8 сек назад
Ехала на поезде 095 Барнаул-Моска 20.01.2020, вагон 1, ехала не одна с ребёнком, в дороге у нас поднялась высокая температура, проводник поезда Егорова Лидия и Першина Алла, не остались равнодушными и вызвали к станции врача Ехала на поезде 095 Барнаул-Моска 20.01.2020, вагон 1, ехала не одна с ребёнком, в дороге у нас поднялась высокая температура, проводник поезда Егорова Лидия и Першина Алла, не остались равнодушными и вызвали к станции врача
Достоинства:
  1. Чистота в вагоне, тепло! Приятные и добрые проводники

Отличная работа проводников

Юлия Анатольевна, пассажир вагона № 7 место 50. Опубликовано 3 часа 51 мин назад
Здравствуйте! хочу выразить благодарность проводникам вагона № 7 поезд Благовещенск -Тында, Полищук Марине Рабисовне и Полищук Николаю Александровичу. 14.01.20 ехала с Благовещенска в Тынду, с момента посадки была приятно удивлена вежливостью чувством такта и юмора встречающего проводника, пройдя в вагон обратила внимание на порядок и уют, за всю дорогу несколько раз посетила сан узел, как...  Читать отзыв Здравствуйте! хочу выразить благодарность проводникам вагона № 7 поезд Благовещенск -Тында, Полищук Марине Рабисовне и Полищук Николаю Александровичу. 14.01.20 ехала с Благовещенска в Тынду, с момента посадки была приятно удивлена вежливостью чувством такта и юмора встречающего проводника, пройдя в вагон обратила внимание на порядок и уют, за всю дорогу несколько раз посетила сан узел, как и во всем вагоне, там так же было чисто и аккуратно ( что не часто встречается в плацкартном вагоне), все вопросы решались тактично и оперативно. Большое вам спасибо Николай Александрович и Марина Рабисовна. РЖД спасибо вам за работу ваших сотрудников!!! С уважением к вам Юлия.
Достоинства:
  1. Уважительное отношение к пассажирам. Чистота и порядок в вагоне
Недостатки:
  1. не обнаружено

Отвратительная работа прводника

Гость Опубликовано 22 часа 2 мин назад
Сегодня 20.01.2020 года моя дочь ехала поездом 50 Кисловодск Санкт Петербург в 4 вагоне. Ребёнок должен был выйти на станции малая вишера, однако проводник наруш в свои обязанности не потрудилась разбудить девочку и ребёнок поехал до Питера. Поезд стоял всего 2 минуты. Девочке надо было успеть в великий Новгород на зачёт. На наняла машину приехала её встречать, а в итоге...  Читать отзыв Сегодня 20.01.2020 года моя дочь ехала поездом 50 Кисловодск Санкт Петербург в 4 вагоне. Ребёнок должен был выйти на станции малая вишера, однако проводник наруш в свои обязанности не потрудилась разбудить девочку и ребёнок поехал до Питера. Поезд стоял всего 2 минуты. Девочке надо было успеть в великий Новгород на зачёт. На наняла машину приехала её встречать, а в итоге мне пр шлось догонять её в Питере. Я попала на деньги, была в нервно состоянии. А вэто время начальник поезда заставила написать мою дочь отказ от претензий к проводнику. Это что за беспредел?
Мария Перекрасова Ответ представителя Мария Перекрасова 21 час 45 мин назад
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные во время поездки неудобства от лица компании.
Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения сообщества «Лучше поездом» во ВКонтакте (https://vk.com/luchshe_poezdom) билет Вашей дочери. Проведем проверку.

Излишняя приветливость проводницы - беда для пассажиров!

Екатерина Опубликовано понедельник, 20 января
7 января 2020 года в 21.40 я с сыном села в дополнительный поезд Киров-Москва. В купе к нам проводница подсадила изрядно выпившего молодого человека (напоминающего человека из мест не столь отдаленных)
Мужчина купил билет уже в вагоне и было целое пустое купе, но посадили его почему к нам. Он всю дорогу продолжал распивать алкоголь, бегать к Юлечке (проводнице), ходить голым по купе, будил меня постоянно, чтобы "поговорить". Проводница не делала ему замечаний, а наоборот. Опасно становится ездить в наших поездах.

отличное качество обслуживания

Давыдова Надежда Евгеньевна Опубликовано воскресенье, 19 января
26 декабря 2019 года мне с мужем довелось ехать поездом №121 СА Владикавказ-Санкт-Петербург до ст.Тула.Хочу поблагодарить за отличное обслуживание проводников вагона №9 Хантиеву Амину и Тепсиеву Зарему.Уже с перрона нас любезно пригласили в вагон.Сразу же предложили чай.В вагоне было чисто и тепло.Работали два туалета.В туалетах была бумага и бумажные полотенца,а так же мыло.Горячая вода была на всем пути следования.Три раза...  Читать отзыв 26 декабря 2019 года мне с мужем довелось ехать поездом №121 СА Владикавказ-Санкт-Петербург до ст.Тула.Хочу поблагодарить за отличное обслуживание проводников вагона №9 Хантиеву Амину и Тепсиеву Зарему.Уже с перрона нас любезно пригласили в вагон.Сразу же предложили чай.В вагоне было чисто и тепло.Работали два туалета.В туалетах была бумага и бумажные полотенца,а так же мыло.Горячая вода была на всем пути следования.Три раза в день проводилась влажная уборка вагона,в т.ч.и купе.Постельное белье белоснежное.Вагоны правда очень старые,хотелось бы на такие дальние расстояния ехать более комфортно.Но это претензии не к проводникам,а скорее к руководителю РЖД. Амина и Зарема оказались очень общительными,доброжелательными,милыми,опрятно одетыми,с приятным макияжем на лице девушками.В такой отличной обстановке время в пути пролетело очень быстро.Хотелось бы,чтобы все сотрудники РЖД были такими,как Амина и Зарема.
Спасибо вам за ваш не легкий труд.Счастья и здоровья вам и вашим семьям.

Хамское отношение в РЖД проводницы фирменного скорого поезда.

Сургутянка Опубликовано воскресенье, 19 января
18.01.2020г.поезд 059 вагон 8 на станции Сургут, провожали сына, при посадке в поезд столкнулись с грубой, хамовитой проводницей. В других вагонах уже посадили людей, а наш еще даже не открылся, люди стояли на ветру и холоде. Мало того, когда наконец то открыла, люди стали возмущатся, она наговорила грубостей и сказав, могу вас посадить через полчаса ждите, и ушла. Вернувшись, продолжала...  Читать отзыв 18.01.2020г.поезд 059 вагон 8 на станции Сургут, провожали сына, при посадке в поезд столкнулись с грубой, хамовитой проводницей. В других вагонах уже посадили людей, а наш еще даже не открылся, люди стояли на ветру и холоде. Мало того, когда наконец то открыла, люди стали возмущатся, она наговорила грубостей и сказав, могу вас посадить через полчаса ждите, и ушла. Вернувшись, продолжала грубить. Такое отношение к пассажирам я не думала увидеть, тем более в фирменном поезде. Может в Москве она себя так не ведет, но в Сургуте тоже люди. Из-за таких сотрудников, о РЖД складывается негативное впечатление.

Отличное качество обслуживанияя

Гость Опубликовано пятница, 17 января
Выражаем благодарность проводнице поезда 102,вагон 3,Андросенко Олеся Михайловна и начальнику поезда Тощева Марина Сергеевна,Пенза-Нижневартовск,следовавший 10.01.2020г.,за честность и порядочность в отношении пассажиров.Забыли багаж в вагоне,было всё сработано оперативно,позвонили в течении1часа и вернули на следующий день. С благодарностью,пассажиры вагона 3,места 17,19,45.Девочки большое вам спасибо! РЖД спасибо вам за работу ваших сотрудников. Кстати в вагоне было чисто,тепло,уютно. Выражаем благодарность проводнице поезда 102,вагон 3,Андросенко Олеся Михайловна и начальнику поезда Тощева Марина Сергеевна,Пенза-Нижневартовск,следовавший 10.01.2020г.,за честность и порядочность в отношении пассажиров.Забыли багаж в вагоне,было всё сработано оперативно,позвонили в течении1часа и вернули на следующий день. С благодарностью,пассажиры вагона 3,места 17,19,45.Девочки большое вам спасибо! РЖД спасибо вам за работу ваших сотрудников. Кстати в вагоне было чисто,тепло,уютно.

Бардак на территории РЖД

Жители района "пл.47 км" Опубликовано четверг, 16 января
Мы проживаем в г.Раменское Московской обл., район станции "пл. 47 км." Не так давно на нашей станции установили турникеты и соответствующие ограждения. Мы, совершенно, не против этих нововведений......НО!!!! Единственный пешеходный переход совершенно не продуман. Там. если все тает стоит вода, выше щиколотки взрослого человека, в эту воду, что бы как то пройти кладут все,...  Читать отзыв Мы проживаем в г.Раменское Московской обл., район станции "пл. 47 км." Не так давно на нашей станции установили турникеты и соответствующие ограждения. Мы, совершенно, не против этих нововведений......НО!!!! Единственный пешеходный переход совершенно не продуман. Там. если все тает стоит вода, выше щиколотки взрослого человека, в эту воду, что бы как то пройти кладут все, что угодно (кирпичи, доски...), которые уходят из под ног, страшно. Путей обхода нет!!!!.если сухо, то эти же пути неровные (само покрытие сделано "на отвали"). Еще можно много написать, но этот момент самый "КРИК"!!1
Достоинства:
  1. пока не видно
Недостатки:
  1. много

БЛАГОДАРНОСТЬ.

КАЗБЕК БАЛАХОВ. Опубликовано среда, 15 января
Хочу поблагодарить работников поезда номер 033 са. владикавказ _ москва.201 2020 года. я ездил в первом вагоне 13 место. за время моего пути не было никаких претензий к проводникам этого вагона. в вагоне было чисто и уютно.все вопросы решались оперативно. хочу...  Читать отзыв Хочу поблагодарить работников поезда номер 033 са. владикавказ _ москва.201 2020 года. я ездил в первом вагоне 13 место. за время моего пути не было никаких претензий к проводникам этого вагона. в вагоне было чисто и уютно.все вопросы решались оперативно. хочу поблагодарить проводницу этого вагона садыкову ханисат . и проводника этого поезда.за их профессионализм ,умело обращаться с людьми. также хочу поблагодарить начальника поезда дзигоеву марину васильевну,желаю всему коллективу поезда финансового благополучия и успехов в работе.
6 января 2020 года я ехал обратно с москвы казанская номер о34 са до станции котляревская кбр,вагон первый место 18. также хочу поблагодарить проводницу этого поезда . даудову аминат мусаевну и проводника этого поезда. за их профессиональную работу. умению обращаться с людьми. вежливые, все вопросы решали быстро и оперативно.редко в наше время встретишь таких людей.хочу также поблагодарить начальника этого поезда жамбаева замира магомедовича.всему коллектива поезда желаю успехов в работе , финансового благополучия. чтобы всегда радовали пассажиров едущих в пути. с уважением к вам балахов казбек крымович. г терек кбр.

Отличное путешествие!

Анна С. Опубликовано среда, 15 января
Выражаю большую благодарность проводникам поезда 068, вагон 6 - Чатыревой О. И. и Екимову А. Ю. На протяжении всего нашего пути (Москва - Тайга) проводники были очень внимательны, вежливы, тактичны и терпеливы. В вагоне ехало 32 ребёнка). Постоянно поддерживались чистота и порядок. Спасибо большое за внимание и заботу к нам и нашим детям! Выражаю большую благодарность проводникам поезда 068, вагон 6 - Чатыревой О. И. и Екимову А. Ю. На протяжении всего нашего пути (Москва - Тайга) проводники были очень внимательны, вежливы, тактичны и терпеливы. В вагоне ехало 32 ребёнка). Постоянно поддерживались чистота и порядок. Спасибо большое за внимание и заботу к нам и нашим детям!
Достоинства:
  1. Все отлично!

Благодарность

Ашихмина Елена Ильинична, пассажир 07.01.2020 поезда 100ЭА, вагон №13, место № 017 Опубликовано вторник, 14 января
07.01.2020года с 00:35 по 15:35 я ехала на поезде 100ЭА (ФПК Дальневосточный, АО "ФПК" (770809686)) от Москвы до ст. Шабалино. Большое спасибо проводнице вагона № 13 Данилиной Анне за гостеприимство, чистоту в вагоне, вежливость, за добросовестный честный труд. Желаю Анне крепкого здоровья, счастья, благодарных пассажиров. С уважением пассажирка Ашихмина Е.И. (место № 017) 07.01.2020года с 00:35 по 15:35 я ехала на поезде 100ЭА (ФПК Дальневосточный, АО "ФПК" (770809686)) от Москвы до ст. Шабалино. Большое спасибо проводнице вагона № 13 Данилиной Анне за гостеприимство, чистоту в вагоне, вежливость, за добросовестный честный труд. Желаю Анне крепкого здоровья, счастья, благодарных пассажиров. С уважением пассажирка Ашихмина Е.И. (место № 017)
Достоинства:
  1. Уважительное отношение к пассажирам. Чистота в вагоне.

Хамское обслуживание

Мари Опубликовано суббота, 11 января
Редко пользуюсь железнодорожным транспортом, но сегодня 11.01.2020 на станции Сулея Челябинская область от работников кассы была просто в шоке...., такого хамского отношения я давно не встречала...... думала, что всё таки мы живём в цивилизованном обществе .... Оказалось, что на станции Сулея об этом и не слышали вообще. Пришли на вокзал в 19.20 за 20 минут до прибытия поезда. Надо...  Читать отзыв Редко пользуюсь железнодорожным транспортом, но сегодня 11.01.2020 на станции Сулея Челябинская область от работников кассы была просто в шоке...., такого хамского отношения я давно не встречала...... думала, что всё таки мы живём в цивилизованном обществе .... Оказалось, что на станции Сулея об этом и не слышали вообще. Пришли на вокзал в 19.20 за 20 минут до прибытия поезда. Надо было взять билет на поезд , чтобы отчитаться перед бухгалтерией. Касса закрыта, постучали в окно..., ну нужно же как то взять билет. И что я услышала в ответ??? В окне кассир не кричала, а орала так, что на улице было слышно. Мне орали что у них пересменка.... Причём я даже ничего не успела сказать. Я конечно сделала замечание, что кричать, и тем более орать не нужно. Видимо слово «вежливость» в этой кассе и не знают. В итоге...., обруганные психически не уравновешенным кассиром билет мы так и взяли, за что «большое спасибо».

По халатности проводников заболела пневмонией.

Елена Опубликовано суббота, 11 января
Совершала поездку 1.01.2020 Санкт-Петербург Волгоград 89/90 3 вагон 13 место, я так простыла, что вместо отпуска ,я провела время в больнице. Потравив прилично денег, по халатности не людей. Как это понимать , в зимние время всю ночь работал кондиционер, все жаловались, но было всем все равно, с окон текло, мне пришлось спать на мокрой подушке, на моё просьбу поменять подушку,...  Читать отзыв Совершала поездку 1.01.2020 Санкт-Петербург Волгоград 89/90 3 вагон 13 место, я так простыла, что вместо отпуска ,я провела время в больнице. Потравив прилично денег, по халатности не людей. Как это понимать , в зимние время всю ночь работал кондиционер, все жаловались, но было всем все равно, с окон текло, мне пришлось спать на мокрой подушке, на моё просьбу поменять подушку, проводник дал мне тряпку вытирать окна, что это за безобразие, про антисанитария у меня вообще нету слов, грязно везде. Буду обращаться дальше , зло должно быть наказано. РЖД меня полностью разочаровало. Российские железные дороги - По халатности проводников заболела пневмонией.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень холодно, антисанитария везде....

Гузель Опубликовано пятница, 10 января
Выражаю благодарность проводникам поезда 14 "Москва-Челябинск" вагон 12 Ефимовой Светлане и Габдрахмановой Зиле за чуткость и внимательное отношение к пассажирам. Дата поездки: 18.12.2019. Выражаю благодарность проводникам поезда 14 "Москва-Челябинск" вагон 12 Ефимовой Светлане и Габдрахмановой Зиле за чуткость и внимательное отношение к пассажирам. Дата поездки: 18.12.2019.

Равнодушие сотрудников

Kosyanenko.yuliya@mail.ru Опубликовано четверг, 9 января
Начальник поезда 537 Гильманов Рустемотказался посадить несовершеннолетнего ребёнка в поезд ссылаясь на то ,что она учится не в школе а колледже, не предложил доплатить за билет равнодушно оставив ребёнка в чужом городе на вокзале Начальник поезда 537 Гильманов Рустемотказался посадить несовершеннолетнего ребёнка в поезд ссылаясь на то ,что она учится не в школе а колледже, не предложил доплатить за билет равнодушно оставив ребёнка в чужом городе на вокзале

Побольше таких людей в РЖД!

Галина Опубликовано четверг, 9 января
Я следовала по маршруту следования Старый Оскол-Москва, поезд 057ЧА, 08.01.2020г.Этим маршрутом я езжу уже 10лет, в разных вагонах. В этот раз я ехала в 07 вагоне плацкартный. Хочу особо поблагодарить проводницу Панову Галину, внимательная к пассажирам, ответственно подходила к своей работе, во время разносила чай и кофе, при этом приветливо улыбалась, все убирала тщательно,...  Читать отзыв Я следовала по маршруту следования Старый Оскол-Москва, поезд 057ЧА, 08.01.2020г.Этим маршрутом я езжу уже 10лет, в разных вагонах. В этот раз я ехала в 07 вагоне плацкартный. Хочу особо поблагодарить проводницу Панову Галину, внимательная к пассажирам, ответственно подходила к своей работе, во время разносила чай и кофе, при этом приветливо улыбалась, все убирала тщательно, в туалете всегда была бумага. Обстановка в вагоне уютная и доброжелательная. Я таких замечательных проводниц еще не встречала за все мои путешествия по железным дорогам!! Спасибо за такое обслуживание и побольше таких людей в РЖД!

redinana Опубликовано четверг, 9 января
Доброго! Для поездки в Москву всегда пользуюсь утренним поездом. Ехала 5 января 2020 года поездом 046 Москва - Тамбов до Пензы. Уютный, светлый, чистый вагон. Вежливый, обходительный проводник вагона № 13 Котов Сергей Альбертович. Внимательная к замечаниям и просьбам пассажиров начальник поезда Малинчева Анжела Владимировна. Поездка прошла легко. Довольна! Спасибо! Доброго! Для поездки в Москву всегда пользуюсь утренним поездом. Ехала 5 января 2020 года поездом 046 Москва - Тамбов до Пензы. Уютный, светлый, чистый вагон. Вежливый, обходительный проводник вагона № 13 Котов Сергей Альбертович. Внимательная к замечаниям и просьбам пассажиров начальник поезда Малинчева Анжела Владимировна. Поездка прошла легко. Довольна! Спасибо!

Отличный проводник

Пассажир Опубликовано среда, 8 января
Добрый день! Хочу поблагодарить проводника поезда Александра Алексина за его профессионализм, внимательное отношение и отзывчивость! Очень приятно, что есть такие замечательные проводники, ктр выполняют свою работу на высоком уровне! Поезд 048 Москва-Муром, вагон 5. 3 января 2020 Добрый день! Хочу поблагодарить проводника поезда Александра Алексина за его профессионализм, внимательное отношение и отзывчивость! Очень приятно, что есть такие замечательные проводники, ктр выполняют свою работу на высоком уровне! Поезд 048 Москва-Муром, вагон 5. 3 января 2020

поезд улан удэ-иркутск

НАТАЛЬЯ Опубликовано среда, 8 января
Ехали 08012020 вагон 6-сидячий ужас!видимо подцепили вагон ресторан за неимением других!семь часов за столиками кресла не откидываются,ноги не вытянуть так как напротив тоже люди сидят,позор жд!21 век на улице так то если что! Ехали 08012020 вагон 6-сидячий ужас!видимо подцепили вагон ресторан за неимением других!семь часов за столиками кресла не откидываются,ноги не вытянуть так как напротив тоже люди сидят,позор жд!21 век на улице так то если что!
Достоинства:
  1. УДОБНОЕ ВРЕМЯ
Недостатки:
  1. СТАРЫЕ ВАГОНЫ

Поездка в 1 классе

Оксана Опубликовано понедельник, 6 января
Добрый день!
Спешу поделится поездкой на электричке 7361/7363
1 вагон, 1 класс.
6 января 2020 года.
Всё сотрудники РЖД сработали "слажено".
Кассир продав билет пьяному, проводник посади на 15 место, а охрана, тем что не контролировала поведение пьяного пассажира.
Добрый день!
Спешу поделится поездкой на электричке 7361/7363
1 вагон, 1 класс.
6 января 2020 года.
Всё сотрудники РЖД сработали "слажено".

Юлия Александровна Опубликовано воскресенье, 5 января
Едем сегодня 5 января 2020 на сапсане 747 в 17-40 из Москвы, в 10 детском вагоне. И как водится с детьми: что-то пошло не так Едем сегодня 5 января 2020 на сапсане 747 в 17-40 из Москвы, в 10 детском вагоне. И как водится с детьми: что-то пошло не так

Нет безопасности!

Гость Опубликовано воскресенье, 5 января
05.01.2020 в поезде 97(Тында-Кисловодск) неадекватный мужчина в вагоне 14 разгуливал с ножом (нож держал у своего горла). Дёрнул стоп-кран и требовал его выпустить. Его никто не выпустил. Около часа (до ближайшей станции) так и ехали с этим ненормальным,он так и держал нож у своего горла. В поезде из сотрудников полиции никого не было, с ним все это время вела беседу...  Читать отзыв 05.01.2020 в поезде 97(Тында-Кисловодск) неадекватный мужчина в вагоне 14 разгуливал с ножом (нож держал у своего горла). Дёрнул стоп-кран и требовал его выпустить. Его никто не выпустил. Около часа (до ближайшей станции) так и ехали с этим ненормальным,он так и держал нож у своего горла. В поезде из сотрудников полиции никого не было, с ним все это время вела беседу проводник и начальник поезда (обе женщины). Получается, что покупая билет на поезд необходимо задуматься и о своей безопасности! На помощь кроме женщин-проводников никто не придёт.
Мария Перекрасова Ответ представителя Мария Перекрасова воскресенье, 5 января
Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения сообщества «Лучше поездом» во ВКонтакте ( https://vk.com/luchshe_poezdom ) фотографию билета. Разберемся с ситуацией.

Наплевательское отношение к работе

Avatar Опубликовано воскресенье, 5 января
Пришлось ехать в поезде 125 в 7 вагне. Ехала компания которая распивали спиртное до трех ночи, смеялись на весь вагон. Проводница ноль внимания. Ехали без какой то справки сунули деньги проводнице она пропустила. Да ещё чютьли нерюмки им наливала после этого. Вся ночь без сна. Просто ужас. Начальник поезда тоже подходила к этой компашке и была в курсе что их...  Читать отзыв Пришлось ехать в поезде 125 в 7 вагне. Ехала компания которая распивали спиртное до трех ночи, смеялись на весь вагон. Проводница ноль внимания. Ехали без какой то справки сунули деньги проводнице она пропустила. Да ещё чютьли нерюмки им наливала после этого. Вся ночь без сна. Просто ужас. Начальник поезда тоже подходила к этой компашке и была в курсе что их без справки посадили.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

благодарность

бабушка с внучкой Опубликовано воскресенье, 5 января
огромное спасибо начальнику поезда 30 из Калининграда в Москву 3 Января вошла в наше положение вагон 8 отличный огромное спасибо начальнику поезда 30 из Калининграда в Москву 3 Января вошла в наше положение вагон 8 отличный
Достоинства:
  1. одни плюсы

Безхозный 8 вагон 79 поезда

Элла Леонидовна Опубликовано суббота, 4 января
Возвращались из Питера 03.01
Поезд 79 Санкт- Петербург - Калининград.
С самого начала задержали посадку...именно проводник нашего вагона 8...вышла что то жуя...про приветствие даже не упоминалось...туалеты грязные, полные ящики бумаги использованной , мыла нет и это на момент посадки.
Возвращались из Питера 03.01
Поезд 79 Санкт- Петербург - Калининград.
Показываем визы...говорит..возьмите анкеты..зачем??? Дальше её не видно...как оказалось спала благополучно...за это время температура в вагоне 26 градусов...душно..дышать нечем при полной особенно посадке...на полу клубы грязи тоже на момент посадки...4 января где то в Литве уже закончился кипяток...люди возвращались с пустыми стаканами...впечатление омрачено...вагон был без хозяйки и помощницы...
Мария Перекрасова Ответ представителя Мария Перекрасова воскресенье, 5 января
Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения сообщества «Лучше поездов» во ВКонтакте (https://vk.com/luchshe_poezdom) номер Вашего места, время отправления поезда и Ваши ФИО. Если есть возможность, то предоставьте фотографию билета.

Константин Опубликовано суббота, 4 января
Благодарю начальника поезда "Вятка" Киров- Москва,отправлением 3.01.20 из Кирова за чуткое отношение к пассажирам,у дочери -учащейся были проблемы с документами,все решилось благополучно. Спасибо вам,с новым годом,всех благ!!! Благодарю начальника поезда "Вятка" Киров- Москва,отправлением 3.01.20 из Кирова за чуткое отношение к пассажирам,у дочери -учащейся были проблемы с документами,все решилось благополучно. Спасибо вам,с новым годом,всех благ!!!

Поездка в Архангельск

Попова Галина Опубликовано суббота, 4 января
Возвращались 26.12 19г из Питера в Архангельск поездом 010 , купе 12. Все впечатления ,от поездки через Вологду, от прогулок по Питеру, оказались подпорченными из-за вагона в котором ехали-удобств никаких! Почему за ту же цену, как в хорошем вагоне, где биотуалет, табло оповещения, приличные сиденья, ресторан - мы ехали в"списанном вагоне"? Возвращались 26.12 19г из Питера в Архангельск поездом 010 , купе 12. Все впечатления ,от поездки через Вологду, от прогулок по Питеру, оказались подпорченными из-за вагона в котором ехали-удобств никаких! Почему за ту же цену, как в хорошем вагоне, где биотуалет, табло оповещения, приличные сиденья, ресторан - мы ехали в"списанном вагоне"?
Достоинства:
Недостатки:
  1. плохой вагон

Плохая работа проводников.

Гость Опубликовано вторник, 31 декабря
Ехала поездом 095 барнаул москва .
24декабря в вагоне 8 .
Грязный туалет . Из двух работал один. Вонь не зайти.
Проводники молодые. Не особо работать хотят.
За что платим деньги не понятно.
Ехала поездом 095 барнаул москва .
24декабря в вагоне 8 .
Грязный туалет . Из двух работал один. Вонь не зайти.
Проводники молодые. Не особо работать хотят.
За что платим деньги не понятно.
Здравствуйте. Я официальный представитель АО «ФПК» в социальных сетях. Скажите, вы обращались к проводнику?

Гость Опубликовано понедельник, 30 декабря
Хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда номер 133 Томск-Анапа Гребеньникову Михаилу Вячеславовичу и проводникам вагона номер 6 за оказанную мне помощь, чуткое отношение. Во время поездки от Новосибирска до ст.Зверево с 25-28октября. При выходе на ст.Зверево я потеряла в купе телефон. Телефон мне вернули. Прошу руководство РЖД отметить данных работником. Прошу прощение за поздний отзыв. С уважением Агафонова. В.С Хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда номер 133 Томск-Анапа Гребеньникову Михаилу Вячеславовичу и проводникам вагона номер 6 за оказанную мне помощь, чуткое отношение. Во время поездки от Новосибирска до ст.Зверево с 25-28октября. При выходе на ст.Зверево я потеряла в купе телефон. Телефон мне вернули. Прошу руководство РЖД отметить данных работником. Прошу прощение за поздний отзыв. С уважением Агафонова. В.С

Поезд 104 Москва - Адлер 17.12.2019 вагон 2 95 место

Астахова Лариса Опубликовано воскресенье, 29 декабря
Хочу выразить благодарность проводникам 2 вагона поезда 104Сырман Инне и Расулову Юсупу! Поездка моя была 17.12.2019 до Горячего ключа из Москвы! Очень отзывчивые и ответственные люди, поездка была очень комфортной! Соблюдалась чистота в вагоне! Долго решалась на поездку так как поезд это немного дольше, чем на самолёте но вы знаете не ошиблась! Ещё хочется выразить благодарность начальнику поезда Мамедову Али...  Читать отзыв Хочу выразить благодарность проводникам 2 вагона поезда 104Сырман Инне и Расулову Юсупу! Поездка моя была 17.12.2019 до Горячего ключа из Москвы! Очень отзывчивые и ответственные люди, поездка была очень комфортной! Соблюдалась чистота в вагоне! Долго решалась на поездку так как поезд это немного дольше, чем на самолёте но вы знаете не ошиблась! Ещё хочется выразить благодарность начальнику поезда Мамедову Али Гусейновичу! Хорошая команда проводников! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд! Теперь я точно буду рекомендовать своим знакомым именно ваш поезд!
Достоинства:
  1. Чистота, комфорт внимание проводников
Недостатки:
  1. Нет мест для курения!

Российские железные дороги

Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги...

Транспортные услуги

Деловые Линии