Российские железные дороги отзывы
с оценкой «Ужасно»

Российские железные дороги

Отзыв о сотруднице поезда ласточка

Марина Юрьевна . четверг, 25 апреля
Ехала Ласточкой с Финляндского на Зеленогорск . Среда , 25 апреля , на 10-48. Подошла контролер - молодая девица Дарья . Сначала выясняла , активирована ли карта петербуржца . Навязчиво . Что-то при этом бубнила непонятное . Про мою карту петербуржца заявила , что это просто банковская карта и якобы ее нельзя предъявлять вместе с льготным билетом (?!?!?!). Отцепилась ,... Читать отзыв Ехала Ласточкой с Финляндского на Зеленогорск . Среда , 25 апреля , на 10-48. Подошла контролер - молодая девица Дарья . Сначала выясняла , активирована ли карта петербуржца . Навязчиво . Что-то при этом бубнила непонятное . Про мою карту петербуржца заявила , что это просто банковская карта и якобы ее нельзя предъявлять вместе с льготным билетом (?!?!?!). Отцепилась , когда рядом сидящие пассажиры возмутились . Через пару минут подошла снова и стала замерять самокат . Не предложив его сложить . Что с размерами у нее получилось - не объявила , потребовала оплатить самокат и штраф . Я попросила ее выяснить этот вопрос у руководства , поскольку при покупке билета в кассе вокзала я задала вопрос о провозе самоката для ребенка 11 лет и кассир мне четко ответила , что оплата не требуется . Я , конечно , все же оплатила 145 рублей. При этом хочу подчеркнуть , что об оплате не жалею , а вот эта Дарья точно не должна работать на данном месте . Отвратительно безграмотная , несимпатичная и абсолютно некоммуникабельная сотрудница . Портит лицо РЖД !

Даже в хлеву у скотины убираются

Ирина четверг, 25 апреля
Ехала в электричке Рязань 1-Сасово в 6 48 утра 15 апреля. Грязь, вонь, пиво, моча, пыль. Итак, мы боремся с вирусами. Контролер сказала, что никогда не делают уборку. Такого свинства не видела нигде. И это утренний рейс, когда из депо вагоны должны быть помыты и убраны. Пожалуйста, примите меры.

Приобретение билетов на поезд Волгоград- Анапа

Гость вторник, 23 апреля
За 90 дней до поездки, билетов на поезд с 8.00 нет.Единичные места на верхних полках в разных вагонах.Истрепали себе все нервы. Не могу понять почему все билеты проданы до даты продажи. Может стоит городам самим добавлять вагоны, чтобы люди с семьями́ могли поехать на отдых.И всё же вопрос : Где билеты? И кто за это несёт ответственность?
Недостатки:
  1. Пока только минусы

Едем сейчас в 107 поезде вагон 9. Купе. Это просто неуважение к пассажирам. Грязь ужасная. За все вр

Гость вторник, 23 апреля
Едем сейчас 107 поезд 9 вагон. Грязь. Проводник ничего не убирает. Можно было бы хоть раз что-то сделать. Отвратительно
Достоинства:
  1. Кондиционр
Недостатки:
  1. Грязь. Уборки не было вообще
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

ГДЕ БИЛЕТЫ?

Гость понедельник, 22 апреля
Доброго времени суток! Второй день пытаемся купить билеты Москва-Анапа для семьи купе на 19-20 июля. В 8 утра открываются продажи и 8-01 билетов НЕТ!! В кассе на вокзале та же ситуация!! Авиарейсы отменили, наладьте ЖД перевозки людей.

О работе сайта РЖД пассажирам

Гость понедельник, 22 апреля
Сайт работает ужасно, точнее вообще не работает, четыре часа пыталась купить билеты, но в итоге купила через туту то что осталось, сайт всё время висел

Надежда понедельник, 22 апреля
Уважаемые руководители РЖД! Большая часть населения города Пензы и Пензенской области не смогли купить билеты на южное направление. Прошу пусть выделить вагоны от города Пензы, что бы жители могли купить билеты. Потому что в день покупки в 6:30 билетов уже не было. Как такое может быть?

Билетов нет? Или олни спекулянты работают в ржд?

Ирина понедельник, 22 апреля
Почему в первый день продажи билетов южного направления их уже нет? Где билеты? Почему поезда ходят не каждый день?
Спекулянты!!!

Самовольство ржд

Гость воскресенье, 21 апреля
Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на... Читать отзыв Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на вокзале, ни начальник поезда ответить не смогли.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 22 апреля

Где билеты до Сочи на семью с детьми?

Ксенофонтова Людмила суббота, 20 апреля
В Год семьи нет билетов для семьи 2 ребенка, 2 взрослых в купе на 13 апреля 2024г. СПб-Сочи. Почему? С 15 апреля ищу. Где искать билеты? На сайтах и на вокзале - нет. В какую еще организацию надо обращаться за билетами?

Кража в купе

Надежда суббота, 20 апреля
Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в... Читать отзыв Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в туалет делать себе укол. Военный уходил к другу в другое купе. По приезду домой обнаружила пропажу денег из кошелька, кошелёк был в моем рюкзаке под подушкой. Женщина в разговоре говорила что она жена военного и муж на сво. Из кошелька забрали пятитысячные купюры, но не все. Видимо и рассчитывали что не кинусь сразу так как остаток тоже в пятитысячных купюрах. Я в шоке, деньги были на моё лечение, которому не суждено теперь быть. Вызвала полицию, надеюсь что по горячим следам воров найдут, если оперативно сработают. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВЫХОДИТ ПОПУТЧИКАМ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖЛЕНИЕ РАССКАЗАМ ПРО СВО И ЖАЛОСТЬЮ, ИСПОЛЬЗУЯ РЕБЕНКА.

Пригородный электропоезд Новосибирск Главный-Каргат

Марьяна суббота, 20 апреля
Ехали 20.04 электричка на 9:40 по местному времени Новосибирск Главный-Каргат. Сложилось ужасное впечатление: снаружи электричка грязная, старая. Внутри сиденья пыльные, въевшийся слой грязи. Хотя говорят о том что в нашем городе Новосибирске электрички поменяли.

Плохое качество

Гость пятница, 19 апреля
В купе очень сильно пахнет конолезацие. На что проводник отвечает дверь откройте и все пройдет. При этом это КУПЕ а не плацкарт
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.
Уточните, пожалуйста, маршрут поездки и номер поезда.

Штрафы не подтвержденные ни какими докуметами

Екатерина пятница, 19 апреля
Купила билет на поезд онлайн, ошиблась в воде данных. При посадке меня попросили оплатить штраф. Хотя при 1 ошибке исправление допускаются. Но при оплате не дают ни каких документов подтверждающих на каком основании пассажир должен оплатить этот штраф. Просто поборы на ровном месте.
Недостатки:
  1. Штраф
Здравствуйте. Если в персональных данных пассажира, указанных в проездном документе (билете), содержится более двух ошибок или более одной ошибки в фамилии, или имени, или отчестве пассажира, или серии, или номере документа, то пассажир допускается к проезду в поезде дальнего следования при наличии у перевозчика технической возможности внесения изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете).

Внесение изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете), осуществляется при условии соответствия фамилии, имени и отчества, или номера документа, удостоверяющего личность пассажира, или даты рождения данным, указанным в документе, удостоверяющем личность, на основании сведений о котором оформлен проездной документ (билет).

При внесении изменений в персональные данные пассажира ему оформляется новый проездной документ (билет) без взимания стоимости проезда. За переоформление билета оплачивается комиссия.

Это просто беспрелел!!!

Гость четверг, 18 апреля
Негатив зашкаливает!
Как начинается дачный сезон, до Голутвина МО доехать невозможно!!! Интервалы 3 часа, из-за этого приходится в электричке стоять. Вместо 1ч20мин, электричка едет 2 часа и более!!! И это на протяжении нескольких лет!!!!

Вокзал Туапсе

Татьяна четверг, 18 апреля
Вокзал Туапсе, туалет на ремонте, стоят биотуалеты кабинки воняют, полные мочи и говна, их не меняют, кто их убирает? Это не нормально, нет условий сходить в туалет нормально. Проверка тут бывает?

Безразличие проводника

Гость четверг, 18 апреля
Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и... Читать отзыв Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и будил другого, звал в ресторан - они ругались, потом он говорил я тебя убью- какой сон??? Видя что мужики пьют- проводник не предпринял никаких мер! Ночью конечно ужасный храп. Выходили мы в Челябинске в 11-55, даже не попив чаю с такими соседями. Последнее время замечаю постоянное безразличие проводников на пьянки в поездах- примите меры!

Гость среда, 17 апреля
Назовите пожалуйста хотя бы 1 причину отсутствия билетов если продажа только началась?!!! Кто то выкупил весь поезд???Ржд дно

Спикуляция

Гость среда, 17 апреля
Куда продают билеты на лево .зашла на сайт официальный РЖД 16.04 и 17.04 в 8:00 билетов нет в каждом поезде по 1 или 2 билета направление Москва анапа.ужас продают нибось частникам заранее ,а нам потом брать у них в тридорого Ито если найдёш.

В дополнение к последнему отзыву

Анастасия среда, 17 апреля

В дополнение к предыдущему отзыву прикрепляю файлы факта приобретения билетов.

Свинство, хамство и безответственность!

Анастасия среда, 17 апреля
Такого сервиса не видела еще ни у одного перевозчика, приобрела билеты, прошло списание с карты, оформленные билеты вижу в личном кабинете. Далее сайт РЖД отменяет мне покупку билетов по неизвестным причинам, в службе поддержки отправляют писать обращение по эл. почте. По итогу люди остались без билетов. Хамство и свинство, иначе никак не сказать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безответственность
  2. Неуважение
  3. Ужасный сервис

Гость среда, 17 апреля
Сегодня 17.04.2024 я пыталась купить билеты за 90 дней. Продажа открылась в 8 утра с двумя билетами для инвалидов. Где все остальные билеты. В 8 часов ровно билетов нет.
Билеты будут появляться по одному -два в разных вагонах по двойной цене. Это не сервис, а свинство, руководство железнодорожный дороги просто издеваются над людьми.

Поезд 346, Адлер-Нижневартовск, вагон СВ

Гость среда, 17 апреля
Ездили в вагоне СВ ранее, были под под большим впечатлением, чисто, тепло, на столе посуда, дорожные боксы со столовыми приборами, приправы, печенье, шоколад, обслуживание было на высоте! А что сейчас, за что деньги платим, холодно, на столе один перевёрнутый стакан, ужас!
Достоинства:
  1. Ограниченное количество людей
Недостатки:
  1. Всё остальное.
Здравствуйте. Услуги, предоставляемые в вагоне, зависят не только от типа вагона, но и от класса обслуживания. Подробную информацию о классах обслуживания можно посмотреть на сайте https://www.rzd.ru/ru/9317
Если услуги, оказанные Вам, не соответствовали заявленным, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы могли разобраться. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Отвратительный сервис поезда

Пассажир вторник, 16 апреля
П 066э,из Тольятти 11вагон,15.04.,в купе нет на спальных местах матраца.Надели на съёмные сидушки чехлы - типа и так сойдет, за такие деньги(цена на билеты не дешевая),пассажиров за людей не считают, подушки размером с ясельной группы детского сада, без наполнителя к тому же. Прокляла все на свете, пока доехала до конечного пункта... (Словно на скамейке на колесах спала)
Не советую... Читать отзыв
Не советую пользоваться услугами данного поезда или смотрите внимательнее когда берете билеты...
К проводникам претензий нет.

Клопы в вагоне

Анна вторник, 16 апреля
13.04.2024 ехала в 1 вагоне поезда 038 АА Москва-Санкт-Петербург. Покусали клопы. поездка была недолгой, а впечатление от нее подпортили.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. И, если это возможно, поделитесь фото насекомых. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Ужасное обслуживание

Kosolap.vg@gmail.com суббота, 13 апреля
Уважаемые сотрудники Ржд!
Уважаемые сотрудники Ржд!
Крайне неприятное понимание и неприятие отсутствия предложений по покупке билетов в день начала их продаж за 90 дней, как это указано на вашем сайте. Так 2 апреля тщетно пытались купить билеты через ваш сайт и через сервисный центр по маршруту Воронеж Анапа с отправлением из воронежа 30 июня. На мамент начала продаж были только верхние полки в плацкарте и купе, билеты единичные и разбросанные по вагонам. Нижних небыло вообще. Приобрели билеты через сервисный центр ржд и все три места для одной семьи верхние полки и в разных местах! За то для жителей столицы с 8 часов утра до 17 вечера были нижние места в широком ассортименте, купить нам для отправки из воронежа, но приобретая места на троих из Москвы стоит в переплате к существующей цене из воронежа на 7500 руб дороже. Равноправие полное! Почему ребёнку 14 лет не было предоставлено льготного проезда, сервисный центр продал по цене взрослого человека. Аналогичная ситуация была при покупке билетов 13 апреля в обратном направлении из Анапы в Воронеж, в 8 утра мест по сути не было, были единичные места, даже в составе 2 х этажного поезда смогли купить только верхние места и опять в разных местах объясните где билеты и кто их выкупил на момент начала продаж. В наше время ехать семье из трех человек сутки на верхних полках край неудобно, тк пассажиры на нижних местах на дают возможности ни сидеть ни размещать багаж в рундуках. Ответ таков : ваши места на верху там и едьте. У нас поезда существуют только для столичных жителей? Прошу вас предоставить ответ на мою электронную почту. Благодарю за обратную связь.

Горьковское направление МЦД-ну что с Вами не так?

Данил суббота, 13 апреля
МЦД-4 Горьковское направление регулярные отмены крайних поездов!!!!!инфа по отмене в приложении в последние минуты!!!когда уже на перроне
Достоинства:
  1. Внимательнее
Недостатки:
  1. Много

Вагон на фирменный не похож

Наталья среда, 10 апреля
10 апреля 2024 года, фирменный поезд 50 Екатеринбург- Сургут, вагон 5 билеты дорогие,обычный плацкартный вагон, за то что в электронном билете два раза было прописано отчество заставили доплачивать, что за беспредел в РЖД?

Абсолютно некомпетентный проводник

Гость понедельник, 8 апреля
07.04.2024 ехала в поезде №131 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Осталась в шоке от проводника. Девушка абсолютно потерянная, вместо того, чтобы внушать доверие и спокойствие пассажирам, наоборот, вела себя крайне несобранно и суетливо. Я уже даже успела поделиться мнением о ней с родными по телефону. Итак, история. На ночь я свою боковушку завесила простынкой. Ночью я чувствовала неприятный запах, но... Читать отзыв 07.04.2024 ехала в поезде №131 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Осталась в шоке от проводника. Девушка абсолютно потерянная, вместо того, чтобы внушать доверие и спокойствие пассажирам, наоборот, вела себя крайне несобранно и суетливо. Я уже даже успела поделиться мнением о ней с родными по телефону. Итак, история. На ночь я свою боковушку завесила простынкой. Ночью я чувствовала неприятный запах, но думала, что мне мерещиться. Что вы думаете, простынь вся была обблевана. Прямо около моего лица. Фотать это было неловко, учитывая, что все попутчики и так любовались этим все утро, да и простынь я проводнику уже вручила. Каково было мое удивление, когда мне Перевалова Елена (тот самый проводник) сказала, что она в курсе, и все это видела. «Просто девушке стало плохо» - сказала она. Никаких изменений я не услышала. Мне интересно, если бы не было простыни, я бы проснулась перед работой с обрыгаными волосами и лицом, или пальто… Главные мои вопросы были, почему она ее не поменяла, или не разбудила меня, выдав мне новую.Елена настолько рассеянная, что даже подошла ко мне через минуту, и спросила, где сейчас эта простынь, которую я ей только что отдала у нее в купе. Еще пару интересных историй о Елене. После того, как я села, и она пошла проверять паспорта, началась какая-то неуместная суета с ее стороны, что она даже не смогла попросить меня предъявить ей паспорт. Я предложила сделать это сама. Постельного белья для моей полки тоже не было. Елена клялась, что она все положила, потом принесла его с какой-то полки недалеко от меня со словами: «ну я же говорила, что все раскладывала».

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, дату поездки и номер вагона. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

нет плацкартных вагонов

Гость пятница, 5 апреля
В Чебоксарах в двух поездах .которые идут до Москвы убрали плацкартные вагоны,ржд только для богатых, в составе поезда должны быть плацкартные вагоны, раньше это было и цена устраивала простых людей,А теперь нужно платить в два раза дороже. Например в Казани,есть фирменный поезд,где только купейные вагоны,но есть и другие поезда с плацкартными вагонами. Верните пожалуйста плацкартные вагоны с доступными для пенсионеров... Читать отзыв В Чебоксарах в двух поездах .которые идут до Москвы убрали плацкартные вагоны,ржд только для богатых, в составе поезда должны быть плацкартные вагоны, раньше это было и цена устраивала простых людей,А теперь нужно платить в два раза дороже. Например в Казани,есть фирменный поезд,где только купейные вагоны,но есть и другие поезда с плацкартными вагонами. Верните пожалуйста плацкартные вагоны с доступными для пенсионеров ценами.
Российские железные дороги

Едем.рф
Едем.рф

DHL
DHL

ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)
ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)