Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.3
351 отзыв / 22 502 просмотра
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Поездка всром поезд 42вагон 8место10 от 04 06 2020г

Надежда 2 часа 34 мин назад
Ужасный сервис. Уборка проводилась один раз за два дня. Не протирались полки и ручки. Когда сели, в вагон не предложили ни чай не кофе, только на следующий день в часиков 10:00,вспомнила что есть кофе в капсулах. Бригадирпоезда ни разу не прошёл по составу. Очень не понравилось как обслуживал персонал. Никогда с таким обслуживанием не сталкивалась..

Полная некомпетентность справочной службы.

Гость вторник, 2 июня
Сотрудники как горячей линии, так и тех поддержки некомпетентны. Купила на сайте 12 мая билет на 13 июня, оплатила, в личном кабинете - статус заказа - ожидает оплаты. На мой вопрос тех поддержка прислала бредовый ответ - они не видят заказ, дайте адрес электронной почты, все данные о поезде и пассажире. Может сразу пароль от банковской карты Вам дать?
Достоинства:
  1. Плюсов нет и никогда не было
Недостатки:
  1. Полная некомпетентность сотрудников

Качество обслуживания

Гость понедельник, 1 июня
Хочется поблагодарить провдника поезда 137 Н Новокузнецк - Нижневартовск
Ехали в вагоне N5 31.05.2020 г.
Несмотря на ужасные условия, проводник был заботливым к пассажирам. К сожалению не помню фамилию и имя.

Ужасно грязно

Гость суббота, 30 мая
Электричка москва АЛЕКСАНДРОВ, в ужасном состоянии, очень грязно, в вагоне бухают, всем всё равно, никто за этим не смотрит , ужас

Жалоба на работников железной дороги г Подольска

Юрасова М.М. понедельник, 25 мая
Живу вблизи станции Подольск.
Вечный грохот поездов - это я понимаю, вечный ночной грохот ж/д рабочих, которые по ночам ходят по рельсам и то болгаркой что-то режут, то молотками стучат, то орут друг на друга- это я могу понять.
Но постоянные переговоры по громкой связи диспетчеров или как они называются с машинистами и еще с кем-то. Очень громкие переговоры!... Читать отзыв
Живу вблизи станции Подольск.
Но постоянные переговоры по громкой связи диспетчеров или как они называются с машинистами и еще с кем-то. Очень громкие переговоры! Почему?
Только что, 2-25 ночи, какой-то мужик во весь голос из репродуктора звал машиниста Пастухова. Почему Пастухова звали так, что я проснулась?

Господа, а можно так сделать, чтобы по ночам репродуктор работал потише? Или, может быть, можно разговаривать с машинистами по рации? Купить всем рации - это теперь не очень-то дорого, зато удобно. Или прогресс до Подольска не докатился, поэтому орать по ночам нужно непременно, чтобы услышали все жители окрестных домов? Кстати, электрички, идущие ночью, тоже зачем-то объявляют во всю мощь. Для кого? Пассажиры обычно стоят на платформе и услышат, даже если тихо будут объявлять.
Теперь еще что-то строят на станции, на месте, где раньше был рынок.
Ну надо строить - стройте. Но почему строители начинают греметь ровно в 6-45 утра? Лето наступило, люди не могут открыть форточки на ночь из-за постоянного шума.

Закон о тишине на железную дорогу не распространяется?

Отличное качество.

Гость суббота, 23 мая
Выражаем благодарность проводниками вагона 9 поезда 100 Тамаре и ее сестре Айшат.За теплоту,внимательность,чистоту,порядок.
СПАСИБО ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО СВЕТЛОГО.

Поезд 61 вагон 13 купэ 4

Павел суббота, 23 мая
Опять про 61 поезд . Мало того что проводницы хамки и общаются на ты , хотябы убирались нормально, мусорные баки переполнены с учётом того что занято было всего 2 купэ и ехало 4 человека. Куда смотрит их начальство за что только 3тысячи отдал , в плоцкартном вагоне и то чище и приветливые проводники. Дверь купэ дребезжит в любом положении хоть... Читать отзыв Опять про 61 поезд . Мало того что проводницы хамки и общаются на ты , хотябы убирались нормально, мусорные баки переполнены с учётом того что занято было всего 2 купэ и ехало 4 человека. Куда смотрит их начальство за что только 3тысячи отдал , в плоцкартном вагоне и то чище и приветливые проводники. Дверь купэ дребезжит в любом положении хоть в открытом , хоть в закрытом , скатёрка в пятнах , коврик на столько грязный что даже в кросовках становится на него страшно, тен с водой весь в пыли , вай фая нет, не удевоюсь если есть ещё и клопы в матоасах. В итоге мы платим за комфорт , а его по факту нет . Люди знайте не берите билет в вагон 13 поезда 061 .

Ужасный поезд номер 61

Павел суббота, 23 мая
Проехав от Ростова на Дону до Москвы остались только плохие эмоции.Вагон 13 проводницы опухшие от сна , хамки , начальник поезда с виду нормальный , но масочный режим не соблюдается , в туалете вонь , мыла нет , бумаги тоже нет, хотябы чай предложили . Итог ни кому не советую поездки в ээтом поезде .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Возврат билетов

Марина Карпова пятница, 22 мая
Везде пишут, что билеты можно вернуть через сайт ржд, где я их приобрела. Полное вранье. На сайте это невозможно, потому что статус билета "Оформлен. Пройдена электронная регистрация. Поезд ушел". По бесплатному телефону, указанному на сайте, информацию озвучивает автоответчик. Так что никто никакой консультации никогда не получит. Придется ехать в кассы Московского вокзала. В общем, и что РЖД, что Аэрофлот, это... Читать отзыв Везде пишут, что билеты можно вернуть через сайт ржд, где я их приобрела. Полное вранье. На сайте это невозможно, потому что статус билета "Оформлен. Пройдена электронная регистрация. Поезд ушел". По бесплатному телефону, указанному на сайте, информацию озвучивает автоответчик. Так что никто никакой консультации никогда не получит. Придется ехать в кассы Московского вокзала. В общем, и что РЖД, что Аэрофлот, это монополисты, которые никогда не будут замечены в каком-либо логичном расчете цен на билеты и несложном их возврате. А наши государственные органы ни при каках условиях не будут их контролировать. Они же имеют в этих компаниях контрольные пакеты акций. Вот ведь как интересно: уже эти люди и сами все (и даже больше) имеют, и их дети, внуки и даже правнуки тоже обеспечены на долгие годы. А вот все им мало! Прорвы ненасытные!

Поезд Санкт-Петербург- Кисловодск №49

Дмитриева Анастасия пятница, 22 мая
Хотим выразить благодарность проводнику 6 вагона, Бабич Сергею за помощь и отличную работу! Спасибо большое, очень приятно было с вами путешествовать.

Добрый день.

Гость четверг, 21 мая
Хочу выразить свою благодарность, проводнику пассажирского вагона, поезда 137/138 Саратов-Москва-Саратов ,Тарановой И. Ю., за её отзывчивость, доброту душевную, тёплый приём.
Проводник с большой буквы и с которого нужно брать пример.

Михальченко В.Р четверг, 14 мая
Хочу выразить искреннию благодарность начальнику поезда 391 Москва-Уфа-Челябинск Бачановой Гузель Раисовне,вежливая по 2раза измеряла температуру,всегда интересовалась о состоянии здоровья и хочу особо отметить проводника Красножен Винеру Фатыховну,в вагоне пооддерживала идеальную чистоту,своевременно производилась уборка и дизенфекция купе,туалеты очень чистые,улыбчивая,вежливая,всегда предложит чай,кофе.Спасибо за такой коллектив.

Гость вторник, 12 мая
Хочу выразить благодарность поездной бригаде, поезда номер 351/352 Советская гавань-Владивосток. Вагон 11 место 35 ехал 11.05.2020 Грызенковой Елизавете. Вагон чистый, теплый и уютный, туалеты чистые, имеется все необходимое, в салоне неоднократно проводилась уборка и дизенфекция.
Начальник поезда измерял температуру, проводил опрос как нам наша поездка

Гость 7 мая, 2020 год
Хочу выразить искреннюю благодарность проводнику и начальнику поезда 603 Екатеринбург-Соликамск, отправление 6.05 из Екб. Впервые отправила дочку 17 лет одну поездом с Екб до Губахи. Как назло в одном плацкарте попался какой-то пьяный вахтовик. Не давал покоя ей, докапывался. А она у меня очень стеснительная и пугливая. Огромное материнское спасибо проводнику и начальнику поезда, что перевели дочку в другой... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность проводнику и начальнику поезда 603 Екатеринбург-Соликамск, отправление 6.05 из Екб. Впервые отправила дочку 17 лет одну поездом с Екб до Губахи. Как назло в одном плацкарте попался какой-то пьяный вахтовик. Не давал покоя ей, докапывался. А она у меня очень стеснительная и пугливая. Огромное материнское спасибо проводнику и начальнику поезда, что перевели дочку в другой купейный вагон. Спасибо, что ещё есть в нашей стране такие добродушные люди! Извините, что не знаю Ваших имён и фамилий, низкий поклон Вам и безграничные слова благодарности!!!!

Примите меры!!!

Гость 5 мая, 2020 год
Сегодня 05.05.2020,АО Кузбасс-пригород ст. Белово=ОП254 км ,10:30 упала моя мама в элетропоезде. В вагоне оторвано половое покрытие. Возраст мамы 72 года. Как вы думаете, что делать? Ударилась левым боком и повредила руку.

Зачем вам вообще тепловизоры?

Автор 2 мая, 2020 год
29 апреля ехала на поезде Екатеринбург-Соликамск.
При входе на территорию вокзала Екатеринбурга никто не проверяет температуру, как обычно - только сумки на ленте. Ок, заходим на вокзал - работники кучкуются, общаются, опять же - всем глубоко наплевать. При посадке никто не проводит никаких измерений, не интересуется самочувствием (у нас же вообще то эпидемия, где меры безопасности?).
Спустя пару часов мужчина... Читать отзыв
29 апреля ехала на поезде Екатеринбург-Соликамск.
Спустя пару часов мужчина пошел по поезду с прибором для измерения температуры (это тогда, когда уже все в вагоне побывали в контакте друг с другом и находятся в одном помещении) для чего эти полумеры???
Проверка температуры: первый раз у меня показало 35,8 (мужчина радостно сообщает, что у вас нормальная температура, вы здоровы) при условии, что моя нормальная температура всегда 37-37,5 на протяжении уже больше 3х лет. Требую измерить еще раз (второй раз измеряет почему то на ладони) показывает 31,8. "Вот видите, теперь у вас другую показало, у вас не повышена температура".
Здорово, великолепно!!! С такой температурой человек уже должен быть трупом, работник РЖД вообще в курсе? И что нормальная температура человека 36,6, он вообще не слышал.
Для чего эта показуха с измерением???

Пять звёзд однозначно

Татьяна 2 мая, 2020 год
С Адлера и до Барнаула , с самого начала и до конечной станции в уютной, доброжелательной обстановке добралась до Родины. В связи с пандемией , соблюдалась дистанция, ограничивалось количество людей, ежедневно на контакт с пассажирами выходила начальник поезда Суховеева С.П. и измеряла температуру, интересовалась качеством обслуживания, что было очень приятно и чувствовалась заботаgood Спасибо нашим проводникам Чубрик Сергею... Читать отзыв С Адлера и до Барнаула , с самого начала и до конечной станции в уютной, доброжелательной обстановке добралась до Родины. В связи с пандемией , соблюдалась дистанция, ограничивалось количество людей, ежедневно на контакт с пассажирами выходила начальник поезда Суховеева С.П. и измеряла температуру, интересовалась качеством обслуживания, что было очень приятно и чувствовалась заботаgood Спасибо нашим проводникам Чубрик Сергею и Осадчук Ольге, всегда в хорошем настроении, улыбчивые, ответят на любой вопрос Благодаря такому коллективу, профессионалам своего дела, можно езжать хоть пять, хоть семь дней. В вагоне дважды в день проводили влажную уборку, в уборной все чистенько (мыло,туалетная бумага, бумажные полотенца, ну все есть) постельное белоснежное, посуда (кружки,ложки), кипяток.... в общем путь был комфортным и гостеприимным , сложилось ощущение, будто давно всех знаю. 16ый вагон, поезд 140 всем привет,кто читает коммент. Думаю,после такой поездки (на секундочку, в последний раз в 2009 году на поезде мчала) теперь думаю, буду чаще пользоваться услугами РЖД . Всем сотрудникам за качество обслуживания здоровья и благополучия. Пять звёзд , однозначно рекомендую goodvawe
Достоинства:
  1. Отличная поездка в комфортных условиях
  2. Профессионалы своего дела
Недостатки:
  1. Нет таковых

Поезд 140 Адлер -Барнаул

Татьянв 2 мая, 2020 год

Благодарность Начальнику и Проводникам

Мархель Олеся 27 апреля, 2020 год
Ехала в поезде 116 Москва-Северодвинск до Няндома вагон №2 место 39
Ехала в поезде 116 Москва-Северодвинск до Няндома вагон №2 место 39
Очень переживала по поводу данной поездки из-за сложившийся ситуации в Стране,но поездку отложить было не возможно.Приятно была удивлена,как меня встретил проводник,в маске и в перчатках,и на протяжении всего следования вагон часто убирался и дезенфецировался.Я обратилась к проводникам,с вопросом в достатке ли у них маски ведь их не реально ни где купить.Я получила ответ,что они полностью обеспечены и масками и перчатками,и постоянно их меняют.
Начальник поезда Ведерникова.Т. приходила не однократно,меряла температуру всему вагону,интересовалась самочувствием,и условиями проезда .
Санитарные комнаты были в идеальном порядке.
Возвращаясь домой поездом 115 вагон №10 место 53 из Няндома и мне снова повезло,эти же проводники,и я садилась спокойно,потому что знала дезенфекция, уборка и измерение температуры это все будет.
Спасибо за вкусный кофе из кофе машины.Очень богатый асортимент кондитерских изделий,от которых не могла устоять.
Душевное Спасибо проводникам,Виктории и Станиславу!!!
Прошу выразить огромную благодарность начальнику поезда Ведерниковой Татьяне,за слаженную работу коллектива в нынешних не простых условиях.

Олеся Мархель

Благодарность начальнику поезда 137ЕА,проводнице Оле вагон 5

Петухова Нина Викторовна 26 апреля, 2020 год
Я Петухова Нина Викторовна .Мне 78 лет ехала из Сургута с пересадкой в Новосибирске до Бийска.Мне помогли с пересадкой,очень благодарна за такое отношение в пути.Большое желание,что бы отметили работу проводника и начальника поезда.

Транспортные услуги

Компания «ПЭК»