Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.6
6 153 отзыва / 72 027 просмотров
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Это просто беспрелел!!!

Гость 7 часов 12 мин назад
Негатив зашкаливает!
Как начинается дачный сезон, до Голутвина МО доехать невозможно!!! Интервалы 3 часа, из-за этого приходится в электричке стоять. Вместо 1ч20мин, электричка едет 2 часа и более!!! И это на протяжении нескольких лет!!!!

Вокзал Туапсе

Татьяна 15 часов 52 мин назад
Вокзал Туапсе, туалет на ремонте, стоят биотуалеты кабинки воняют, полные мочи и говна, их не меняют, кто их убирает? Это не нормально, нет условий сходить в туалет нормально. Проверка тут бывает?

Безразличие проводника

Гость 20 часов 11 мин назад
Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и... Читать отзыв Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и будил другого, звал в ресторан - они ругались, потом он говорил я тебя убью- какой сон??? Видя что мужики пьют- проводник не предпринял никаких мер! Ночью конечно ужасный храп. Выходили мы в Челябинске в 11-55, даже не попив чаю с такими соседями. Последнее время замечаю постоянное безразличие проводников на пьянки в поездах- примите меры!
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Гость среда, 17 апреля
Назовите пожалуйста хотя бы 1 причину отсутствия билетов если продажа только началась?!!! Кто то выкупил весь поезд???Ржд дно

Расписание

Гость среда, 17 апреля
Почему с вводам МЦД начались проблемы с калужским направлением, Сначала к нам пускали самые старые электрички, потом поменяли расписание, на этой неделе опять смена, почему надо ждать час после работы, чтобы сесть в электричку до Нары, в связи с чем отменили электричку на 18:18 с г. Апрелевки, то приходиться ждать отмена, то теперь вообще отменили.

Кассиру ж/д касс на железнодорожном вокзале Самары

Горяинова Лилия Дмитриевна среда, 17 апреля
Огромная благодарность кассиру Жировой Ирине Владимировне.
Внимательная,вежливая,терпеливо и толково всё объяснила по покупке билета и бонусной карте.
До общения с ней ни один кассир ничего не хотел объяснять.
Умница Ирина Владимировна,побольше бы таких толковых и вежливых.Удачи ей и всей службе.
Достоинства:
  1. Вежливая,тактичная,компетентная ,отзывчивая.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

Гость среда, 17 апреля
Это издевательство просто, билеты купить до Анапы просто не реально, 2 дня караулю их, на минуточку продажи открываются в 8:00,а в 8:05 билетов нет, такого быть не может, сегодня в 8:02 мне показало 5 мест всего, это смеху подобно, даже если человек подготовился к покупке, это занимает определённое время, на 5 минут не реально раскупить поезд. На вокзале билетов нет,... Читать отзыв Это издевательство просто, билеты купить до Анапы просто не реально, 2 дня караулю их, на минуточку продажи открываются в 8:00,а в 8:05 билетов нет, такого быть не может, сегодня в 8:02 мне показало 5 мест всего, это смеху подобно, даже если человек подготовился к покупке, это занимает определённое время, на 5 минут не реально раскупить поезд. На вокзале билетов нет, РЖД это ужасно.

Спикуляция

Гость среда, 17 апреля
Куда продают билеты на лево .зашла на сайт официальный РЖД 16.04 и 17.04 в 8:00 билетов нет в каждом поезде по 1 или 2 билета направление Москва анапа.ужас продают нибось частникам заранее ,а нам потом брать у них в тридорого Ито если найдёш.

В дополнение к последнему отзыву

Анастасия среда, 17 апреля

В дополнение к предыдущему отзыву прикрепляю файлы факта приобретения билетов.

Свинство, хамство и безответственность!

Анастасия среда, 17 апреля
Такого сервиса не видела еще ни у одного перевозчика, приобрела билеты, прошло списание с карты, оформленные билеты вижу в личном кабинете. Далее сайт РЖД отменяет мне покупку билетов по неизвестным причинам, в службе поддержки отправляют писать обращение по эл. почте. По итогу люди остались без билетов. Хамство и свинство, иначе никак не сказать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безответственность
  2. Неуважение
  3. Ужасный сервис

Гость среда, 17 апреля
Сегодня 17.04.2024 я пыталась купить билеты за 90 дней. Продажа открылась в 8 утра с двумя билетами для инвалидов. Где все остальные билеты. В 8 часов ровно билетов нет.
Билеты будут появляться по одному -два в разных вагонах по двойной цене. Это не сервис, а свинство, руководство железнодорожный дороги просто издеваются над людьми.

Благодарность

Татьяна среда, 17 апреля
Пришлось везти престарелого, малоподвижного отца поездом 010 Москва-Владивосток с 08.04.2024 по 15.04.2024, в вагоне номер 1. Хочется выразить благодарность проводникам Сигачевой Ларисе и Абакумец Александре за хорошее обслуживание и моральную поддержку, так как дорога далась нам тежело. Спасибо начальнику поезда Пожидаевой Татьяне за внимательное отношение к пассажирам, за ежедневный контроль чистоты вагона и температурного режима.
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплый отзыв.

Поезд 346, Адлер-Нижневартовск, вагон СВ

Гость среда, 17 апреля
Ездили в вагоне СВ ранее, были под под большим впечатлением, чисто, тепло, на столе посуда, дорожные боксы со столовыми приборами, приправы, печенье, шоколад, обслуживание было на высоте! А что сейчас, за что деньги платим, холодно, на столе один перевёрнутый стакан, ужас!
Достоинства:
  1. Ограниченное количество людей
Недостатки:
  1. Всё остальное.
Здравствуйте. Услуги, предоставляемые в вагоне, зависят не только от типа вагона, но и от класса обслуживания. Подробную информацию о классах обслуживания можно посмотреть на сайте https://www.rzd.ru/ru/9317
Если услуги, оказанные Вам, не соответствовали заявленным, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы могли разобраться. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Отвратительный сервис поезда

Пассажир вторник, 16 апреля
П 066э,из Тольятти 11вагон,15.04.,в купе нет на спальных местах матраца.Надели на съёмные сидушки чехлы - типа и так сойдет, за такие деньги(цена на билеты не дешевая),пассажиров за людей не считают, подушки размером с ясельной группы детского сада, без наполнителя к тому же. Прокляла все на свете, пока доехала до конечного пункта... (Словно на скамейке на колесах спала)
Не советую... Читать отзыв
Не советую пользоваться услугами данного поезда или смотрите внимательнее когда берете билеты...
К проводникам претензий нет.

Клопы в вагоне

Анна вторник, 16 апреля
13.04.2024 ехала в 1 вагоне поезда 038 АА Москва-Санкт-Петербург. Покусали клопы. поездка была недолгой, а впечатление от нее подпортили.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. И, если это возможно, поделитесь фото насекомых. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Поездка прошла отлично!!!

Федорова Н.А вторник, 16 апреля
Свой отпуск начала и закончила в поезде 35/36 "Северная Пальмира" Хочу выразить благодарность !!! В вогонах идиальная чистота, в купе всё блестит!!! Извините за подробности, но в туалете с такой чистотой, я столкнулась впервые!!! Я не видела когда производилась уборка, но всегда было убрано!!!
Отдельно хочу выразить благодарность проводникам 13 и 18 вагонов. 14 апреля я возвращалась с отпуска в 18 вагоне и хочу обратить внимание на проводницу Бойкову Наталью. На пероне встретила с улыбкой, помогла с чемоданом, всё рассказала. Так, как у меня было очень много времени свободного я наблюдала за ней и была удивлена. Когда Наталья отдыхает???? Она всё время в работе!!! Предложила очень вкусный кофе!!!
Таких работников нужно поощрять!!!!
Спасибо за Вашу работу!!!!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Поезд до Адлера Северная Пальмира.Где билеты?

Оксана вторник, 16 апреля
Пыталась купить билет на фирменный поезд Северная Пальмира,зашла на сайт ржд сразу после открытия продажи билетов в 8.00 не зайти!!!а через 15мин ноль билетов на этот поез,вопрос а были ли билеты вообще и сколько их выделено для обычных людей,которые покупают билет на вашем сайте.Хорошо на долгий поезд билеты есть и то пару штук и на этом спасибо

Отличное качество обслуживания

Гость вторник, 16 апреля
Ехали из Великих лук в Санкт-Петербург, в поезде номер 607, в 5 вагоне, 15.04.2024г. Проводница просто супер. Просим объявить благодарность.огромное спасибо за хорошую поездку.
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплые слова.

Санкт-Петербург - Кандалакша

Ольга понедельник, 15 апреля
От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств,... Читать отзыв От имени моих родителей, возвращающихся в г. Кандалакша на поезде N 12 Санкт-Петербург - Кандалакша 13.04.2024 вагон 7 места 25,26, хочу поблагодарить проводников вагона N 7 и работников вокзала станции Кандалакша, которые встречали родителей 14.04.2024, за оказанную помощь в поездке и при прибытии поезда на станцию Кандалакша и за проявленное внимание маломобильному пассажиру, моей маме. Мама очень боялась неудобств, связанных с поездкой, в связи с ее малоподвижностью, но благодаря проводникам и работникам вокзала станции Кандалакша, многие трудности были решены. И это не первый случай. В Санкт-Петербург родители ехали в октябре 2023 года и с посадкой в поезд очень помогали те же работники вокзала станции Кандалакша и проводники вагона. Прошу руководство вокзала станции Кандалакша принять во внимание качественное и чуткое отношение работников к пассажирам и принять нашу благодарность.
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Электричка Москва- Голутвин

Гость понедельник, 15 апреля
Добрый вечер!
Объясните, почему в электричке до Голутвина двери открывают за 10 минут до отправления? Рядом стоит такая же электричка до Шиферной, двери открыты и люди сидят, греются. А мы постоянно стоим , в мороз, ливень, снегопад и ждём , пока соизволят открыть двери. В других электричках ездят люди, а мы быдло?

Транспортные услуги

Деловые Линии