Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.6
213 отзывов / 13 676 просмотров
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Жара как в аду

Гость Опубликовано 22 часа 42 мин назад
Я не понимаю смысла настолько включать обогрев в электричках, чтобы люди сидели и текли!!! Такая жара, как будто под сиденьями огонь!! Потом люди раздетые и мокрые выходят на улицу и тут же заболевают!!
Нельзя ли сделать отопление комфортным, а не тропическим??!!!
Нельзя ли сделать отопление комфортным, а не тропическим??!!!

Отвратительное обслуживание

Гость Опубликовано вторник, 22 октября
РЖД-это просто ужас. Начиная с каких то элементарных вещей: в туалетах антисанитария! Так они ещё и платные!!! Наличие электронного билета к сожалению не даёт вам право посетить это убогое место бесплатно, да и вообще наличие билета ни о чем не говорит...
А дорога к поездам? Люди с багажом по лестницам... что говорить о том, что тяжелые чемоданы и сумки им необходимо каким то чудесным образом запихивать в вагон, вход которого выше их роста))) Ах да, они же решили эту проблему, поставив платных «носильщиков» возле этих прекрасных лестниц! Простите;))
Мы в каком веке живем? Неужели руководство не видит элементарных вещей?
Мы возвращались из Турции и Казахстана поездом через Новосибирск (прямых самолетов не было), так разница сразу видна. Там ты как человек можешь спокойно зайти в любой общественный туалет и элементарно умыться и почистить зубы не подхватив несколько болезней)) сделано все для людей: прекрасный доступ ко всем местам, никаких барьеров для людей с багажом, не говоря о людях с ограниченными возможностями) а билеты то на порядок дешевле..

Отмена электрички ласточка на Ленинградском направлении

Бондарева Любовь Опубликовано вторник, 22 октября
Сегодня была отменена электричка ласточка на Ленинградском направлении по факту отмены в 7 часов 12 минут. То есть в то время, когда было назначено отправление, просто по факту, без предупреждения пассажиров заранее. Это возмутитель - Билеты стоят на ласточку совсем не дёшево, пассажиры планируют поездку. Здесь ни на сайте ни по объявлению ни о чем не предупредили. На сайте стоит...  Читать отзыв Сегодня была отменена электричка ласточка на Ленинградском направлении по факту отмены в 7 часов 12 минут. То есть в то время, когда было назначено отправление, просто по факту, без предупреждения пассажиров заранее. Это возмутитель - Билеты стоят на ласточку совсем не дёшево, пассажиры планируют поездку. Здесь ни на сайте ни по объявлению ни о чем не предупредили. На сайте стоит что электричка уехала в назначенное время. Прошу разобраться

Ужасное обслуживание.

Наталья Опубликовано понедельник, 21 октября
Добрый день. 21.10.2019 г. Купила в терминале билет на Экспресс электричку :Тула1 - Курская Москва. Время 9:19 со станции г.Подольск. Но контролёр на станции не впустила,сказав,что билет правильный на экспресс,но не указано место:хотя вагоны были полупустые и пришлось ждать следующую электричку и ехать на обычной электрички но с билетом за 175 руб.и опаздывать на работу.Притом ,что со станции г.Подольск часто...  Читать отзыв Добрый день. 21.10.2019 г. Купила в терминале билет на Экспресс электричку :Тула1 - Курская Москва. Время 9:19 со станции г.Подольск. Но контролёр на станции не впустила,сказав,что билет правильный на экспресс,но не указано место:хотя вагоны были полупустые и пришлось ждать следующую электричку и ехать на обычной электрички но с билетом за 175 руб.и опаздывать на работу.Притом ,что со станции г.Подольск часто электрички отменяют или опаздывают.
Недостатки:
  1. Запугали работников,что бояться,что уволят.Так контролёр мне ответила и не впустила в полупустой вагон.

Поезд 331 самый ужасный 16вагон

Я Опубликовано понедельник, 21 октября
Поезд Новый Уренгой-Уфа отправления 19.10.19 16 вагон. При входе сразу вонь ужасный вонь. Вагон явно не проветривали. Всю дорогу пьяные стоял запах перегара мат музыка на всю. Проводники бездействовали не убирались. Прибытие в 6:20 проводница ходила всех тыкала пальцем в4:30 и будила. Требуя сдать постельное бельё и терраризуя что закроет биотуалет за пол часа до приезда.
Все было очень ужасно! Две...  Читать отзыв
Все было очень ужасно! Две сутки в дурдоме!

Махотина Светлана Валентиновна Опубликовано воскресенье, 20 октября
Хочу выразить благодарность проводникам поезда 838 Иваново - Москва Петеловой Анастасии, Казаковой Анне и Роману Сулейманову за их профессионализм, за их улыбки и хорошее настроение на всем протяжении пути. Будем рады ещё раз прокатится с ними. Хочу выразить благодарность проводникам поезда 838 Иваново - Москва Петеловой Анастасии, Казаковой Анне и Роману Сулейманову за их профессионализм, за их улыбки и хорошее настроение на всем протяжении пути. Будем рады ещё раз прокатится с ними.

Огромная благодарность

Гость Опубликовано среда, 16 октября
Выражаем огромную благодарность начальнику поезда 109 Полине Юрьевне, начальнику поезда 110 Полякову Сергею, за помощь в поиске забытых 12.10.2019 в вагоне № 5 вещей, в Санкт-Петербурге. Подсказали, помогли, нашли, вернули, и всё - безвозмездно, со словами "это наша работа". Очень приятно, СПАСИБО им огромное и руководству Саратовских РЖД за таких сотрудников - вежливых, участливых, понимающих, оперативных, ответственных! Супер! С...  Читать отзыв Выражаем огромную благодарность начальнику поезда 109 Полине Юрьевне, начальнику поезда 110 Полякову Сергею, за помощь в поиске забытых 12.10.2019 в вагоне № 5 вещей, в Санкт-Петербурге. Подсказали, помогли, нашли, вернули, и всё - безвозмездно, со словами "это наша работа". Очень приятно, СПАСИБО им огромное и руководству Саратовских РЖД за таких сотрудников - вежливых, участливых, понимающих, оперативных, ответственных! Супер! С уважением, Татьяна Ивановна.

Марина Опубликовано воскресенье, 13 октября
Ехала. 01.09.19 нижний новгород - адлер. Хочу выразить благодарность проводнице Валегжаниной Юле. Чистота, порядок, вежливое отношение к пассажирам.

Спасибо за приятную поездку!

Спасибо за приятную поездку!

Поезд 66 Кишинев Москва

Алиса Опубликовано суббота, 12 октября
9.10.19 ехали поездом 66 из Кишинева в Москву вагон номер 7. Хотела бы поблагодарить проводников Руслана и Елену за отличную работу. В вагоне и туалете идеальная чистота, регулярно проводится влажная уборка. Проводники очень вежливые, заботливые, при посадке и на выходе из вагона помогают с багажом, подают руку. Рада что у нас в стране такой сервис международного уровня. Спасибо огромное за...  Читать отзыв 9.10.19 ехали поездом 66 из Кишинева в Москву вагон номер 7. Хотела бы поблагодарить проводников Руслана и Елену за отличную работу. В вагоне и туалете идеальная чистота, регулярно проводится влажная уборка. Проводники очень вежливые, заботливые, при посадке и на выходе из вагона помогают с багажом, подают руку. Рада что у нас в стране такой сервис международного уровня. Спасибо огромное за поездку. Руслана и Елене здоровья, успеха в их нелёгкой работе, а РЖД процветания.

Отличное качество обслуживания

Гость Опубликовано суббота, 12 октября
10 октября 2019 ехал на поезде 171 Санкт Петербург Москва. Первый вагон. Я и другие пассажиры были приятно удивлены доброжелательностью и приветливым отношеним. Было даже непривычно. 10 октября 2019 ехал на поезде 171 Санкт Петербург Москва. Первый вагон. Я и другие пассажиры были приятно удивлены доброжелательностью и приветливым отношеним. Было даже непривычно.

Улан-удэ иркутск 11.10.19

Лозовская Наталья Опубликовано пятница, 11 октября
Ехала поездом наушки иркутск 11.10.19 из улан удэ до иркутска вагон 2, взяла купе, чтобы поспать.... соседями оказалась бригада наладчиков, которая ехала из улан удэ до слюдянки и занимала 3 купе. Одни маты, пьянка... о сне пришлось забыть, хотелось бы узнать у ржд зачем они дают билеты своим сотрудникам вместе с пассажирами, которые за билеты деньги платят и надеяться на...  Читать отзыв Ехала поездом наушки иркутск 11.10.19 из улан удэ до иркутска вагон 2, взяла купе, чтобы поспать.... соседями оказалась бригада наладчиков, которая ехала из улан удэ до слюдянки и занимала 3 купе. Одни маты, пьянка... о сне пришлось забыть, хотелось бы узнать у ржд зачем они дают билеты своим сотрудникам вместе с пассажирами, которые за билеты деньги платят и надеяться на какой то сервис? После этой поездки маршрут улан удэ иркутск только самолет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полностью испорченная поездка

Александрович Жанна Владимировна кассир на Финляндском вокзале

Гость Опубликовано пятница, 11 октября
Александрович Жанна Владимировна кассир на Финляндском вокзале 11.10.2019 в 17-40 хамски меня обслужила, выместив на мне свою некомпетентность или личные проблемы. Не приятно, опоздала на электричку. Александрович Жанна Владимировна кассир на Финляндском вокзале 11.10.2019 в 17-40 хамски меня обслужила, выместив на мне свою некомпетентность или личные проблемы. Не приятно, опоздала на электричку.

Поезд Иваново-СПб(45Я)

Светлана Опубликовано четверг, 10 октября
09.10.19 ехали поездом Иваново-СПб(45Я) вагон №8
Хочу поблагодарить всю бригаду которая обслуживала наш вагон.Чистота идеальная.Проводники сразу информировали обо всём.Всё работало.Спасибо вам девочки за ваш труд.
09.10.19 ехали поездом Иваново-СПб(45Я) вагон №8
Достоинства:
  1. Всё понравилось.
Недостатки:
  1. Не увидела.

Поезд Москва - Архангельск

Михаил Опубликовано понедельник, 7 октября
Давно не пользовался железной дорогой. Все больше самолетом. 5 октября , вагон 5, место 31 проехал на поезде 118 Москва-Архангельск. Вывод. Проводники изменились в лучшую сторону. Если некоторые авиакомпании ухудшают сервис, например, перестают кормить в полете, то на железной дороге наоборот и это радует. Хороший сервис, вежливый персонал, уважение к пассажирам, что еще надо, чтоб сутки отдохнуть от суеты. Спасибо! Давно не пользовался железной дорогой. Все больше самолетом. 5 октября , вагон 5, место 31 проехал на поезде 118 Москва-Архангельск. Вывод. Проводники изменились в лучшую сторону. Если некоторые авиакомпании ухудшают сервис, например, перестают кормить в полете, то на железной дороге наоборот и это радует. Хороший сервис, вежливый персонал, уважение к пассажирам, что еще надо, чтоб сутки отдохнуть от суеты. Спасибо!

Помощь маломобильных граждан

Вера Бабенко Опубликовано понедельник, 7 октября
Хотелось бы поблагодарить ребят которые помогли нам доехать до поезда после операции.С креслом для инвалидов. Довезли к вагону с вещами,провели до места.поезд 382 Москва -Грозный.(Россошь)вагон9.Они выполнили свою работу,на 5+.И благодпМолодцы очень приятно,побольше бы таких сотрудников.И спасибо службе Ржд ИринеАнатольевне,которая принимала заявку.Спасибо. Хотелось бы поблагодарить ребят которые помогли нам доехать до поезда после операции.С креслом для инвалидов. Довезли к вагону с вещами,провели до места.поезд 382 Москва -Грозный.(Россошь)вагон9.Они выполнили свою работу,на 5+.И благодпМолодцы очень приятно,побольше бы таких сотрудников.И спасибо службе Ржд ИринеАнатольевне,которая принимала заявку.Спасибо.
Достоинства:
  1. Очень хорошее отношение молодцы.

Благодарность праводникам

Русецкий Сергей Геннадьевич Опубликовано суббота, 5 октября
Мы с женой ехали поездом -7 Владивосток- Новосибирск с 25 по 29 сентября 2019 год. Хотели выразить благодарность проводникам поезда. Кузнецовой М.С. и Даткову А. за внимание, заботу к пассажирам, чистоту в вагоне. Так же благодарны начальнику этого поезда Филипенко Е.А. Мы с женой ехали поездом -7 Владивосток- Новосибирск с 25 по 29 сентября 2019 год. Хотели выразить благодарность проводникам поезда. Кузнецовой М.С. и Даткову А. за внимание, заботу к пассажирам, чистоту в вагоне. Так же благодарны начальнику этого поезда Филипенко Е.А.
Достоинства:
  1. +

Стафийчук Татьяна Ивановна. Адлер. Опубликовано пятница, 4 октября
Недавно ехала на поезде 13 Саратов-Адлер вагон 2 и осталась очень довольна работой проводника Рокунова Максима. Он очень доброжелательный,ответственный,культурный и к тому же профессионал.Его искреннее отношение к пасажирам и ответственное отношение к работе сразу видно.И это очень приятно.Прошу руководство РЖД поощрить Рокунова Максима материально. Недавно ехала на поезде 13 Саратов-Адлер вагон 2 и осталась очень довольна работой проводника Рокунова Максима. Он очень доброжелательный,ответственный,культурный и к тому же профессионал.Его искреннее отношение к пасажирам и ответственное отношение к работе сразу видно.И это очень приятно.Прошу руководство РЖД поощрить Рокунова Максима материально.
Достоинства:
  1. Новый вагон, чисто,хорошее обслуживание.

Отзыв о работе проводника поезда Москва- Астрахань Е.Никифоровой

Боус Андрей Джамбекович, Саратов, адвокат , телефон 8 917 210 61 33 Опубликовано четверг, 3 октября
С 26 сентября 2019 года по 27 сентября 2019 года осуществлял поездку в поезде Москва-Астрахань, до Саратова, вагон 19, купе , место 7, проводник Елена Никифорова. Поездкой доволен, проводник Е.Никифорова профессиональна, компетентна, доброжелательна. Работа проводника приятно впечатлила. С 26 сентября 2019 года по 27 сентября 2019 года осуществлял поездку в поезде Москва-Астрахань, до Саратова, вагон 19, купе , место 7, проводник Елена Никифорова. Поездкой доволен, проводник Е.Никифорова профессиональна, компетентна, доброжелательна. Работа проводника приятно впечатлила.

Отзыв о работе проводника поезда Москва- Астрахань Е.Никифоровой

С 26 сентября 2019 года по 27 сентября 2019 года осуществлял поездку в поезде Москва-Астрахань, до Саратова, вагон № 19, купе, место № 7., проводник Елена Никифорова.
Поездкой доволен. Проводник Е.Никифорова профессиональна, компетентна и доброжелательна. Впечатления от работы проводника самые положительные .

Бадмаева Елена Владимировна Опубликовано среда, 2 октября
Хочу выразить благодарность работе отдела обслуживания маломобильных пассажиров.Я ехала поездом 361 из Улан-Удэ 29сентября,с 2 малолетними детьми,одна из которых ребенок-инвалид.Мне помогли сесть в поезд в Улан-Удэ(я заранее оставляла заявку)и выйти из поезда в Иркутске.Спасибо за доброе отношение и оперативность.Я вам очень благодарна
С уважением Бадмаева Елена Владимировна

Аллегро транспортная компания
Аллегро транспортная компания

Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Группа компаний «ВиК Лайн»
Группа компаний «ВиК Лайн»

DHL
DHL