Российские железные дороги отзывы клиентов

Российские железные дороги отзывы клиентов
Российские железные дороги

Благодарственное письмо.

Наталия 7 часов 9 мин назад
23 апреля 2024г едем поездом 135 Саратов - Москва. Хотим выразить благодарность начальнику поезда Омелянчук Артёму, за чёткое отношение к просьбам пассажиров. Хочется пожелать всем начальника поездов работать так, как работает Артём Омелянчук.
Достоинства:
  1. Чёткое отношение к пассажирам
Недостатки:
  1. Минусов Нет

Приобретение билетов на поезд Волгоград- Анапа

Гость 10 часов 20 мин назад
За 90 дней до поездки, билетов на поезд с 8.00 нет.Единичные места на верхних полках в разных вагонах.Истрепали себе все нервы. Не могу понять почему все билеты проданы до даты продажи. Может стоит городам самим добавлять вагоны, чтобы люди с семьями́ могли поехать на отдых.И всё же вопрос : Где билеты? И кто за это несёт ответственность?
Недостатки:
  1. Пока только минусы

Едем сейчас в 107 поезде вагон 9. Купе. Это просто неуважение к пассажирам. Грязь ужасная. За все вр

Гость 14 часов 15 мин назад
Едем сейчас 107 поезд 9 вагон. Грязь. Проводник ничего не убирает. Можно было бы хоть раз что-то сделать. Отвратительно
Достоинства:
  1. Кондиционр
Недостатки:
  1. Грязь. Уборки не было вообще
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Отзыв для проводницы Герке Людмиле Михайловне

По поручению ехавших - пассажирка места 8 Малахова А. Е. понедельник, 22 апреля
Хотим выразить благодарность Герке Людмиле Михайловне - проводнице поезда 12 (Москва-Ямал) вагон 13. Поездка 21,22 апреля. Отлично выполняла свою работу. Позитивна в общении с пассажирами. Влажная уборка выполнялась регулярно, чистота туалетов и наличие принадлежностей обеспечивались. Просим объявить благодарность и выделить денежное вознаграждение.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

ГДЕ БИЛЕТЫ?

Гость понедельник, 22 апреля
Доброго времени суток! Второй день пытаемся купить билеты Москва-Анапа для семьи купе на 19-20 июля. В 8 утра открываются продажи и 8-01 билетов НЕТ!! В кассе на вокзале та же ситуация!! Авиарейсы отменили, наладьте ЖД перевозки людей.

Благодарность проводнику.

С уважением Наталья Жукова понедельник, 22 апреля
Ехала в отпуск поездом 080 Адлер-Архангельск, 12 вагон 18 апреля 2024 года..Хочу поблагодарить проводника Касаткину Юлию за вежливое отношение к пассажирам, за чистоту и порядок в вагоне, за хороший сервис.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 22 апреля
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность кассиру ж/касс на ж/д вокзале

Горяинова Лилия Дмитриевна понедельник, 22 апреля
Я написала благодарность кассиру ж/д кассы на железнодорожном вокзале. Но не точно указала фамилию.
Я благодарна кассиру Жирновой Ирине Владимировне.
Очень даже замечательный специалист.Тактичная,компетентная,вежливая,терпеливо всё объяснила. Побольше бы таких людей.Огромное спасибо!
Искренне желаю успехов Ирине Владимировне Жирновой и всей службе ж/касс ж/д вокзала.
Достоинства:
  1. Компетентная,тактичная,вежливая,терпеливая.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

О работе сайта РЖД пассажирам

Гость понедельник, 22 апреля
Сайт работает ужасно, точнее вообще не работает, четыре часа пыталась купить билеты, но в итоге купила через туту то что осталось, сайт всё время висел

Благодарность

Татьяна понедельник, 22 апреля
Хочу выразить огромную благодарность старшему поезда #715ВА, Москва - Курск. 20.04.2024г.
А так же старшему вокзала г. Орёл, за неравнодушие, понимание, отзывчивость и быстрое решение моей проблемы, в сложившейся ситуации. Спасибо вам за помощь!!!
К сожалению, в стрессом состоянии, не узнала фамилии.
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Отзыв о работе РЖД

Екатерина понедельник, 22 апреля
Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё... Читать отзыв Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё сделал быстро и оперативно, мне достались хорошие места, за что ему большое спасибо!!!

Покупка билетов

Надежда понедельник, 22 апреля
Уважаемые руководители РЖД! Большая часть населения города Пензы и Пензенской области не смогли купить билеты на южное направление. Прошу пусть выделить вагоны от города Пензы, что бы жители могли купить билеты. Потому что в день покупки в 6:30 билетов уже не было. Как такое может быть?

За 34 года минимальные улучшения

Андрей Т. понедельник, 22 апреля
До сих пор ездят "убитые" вагоны, где туалеты с педалью. Например, из за этого в районе Сургута люди не могут часа 2 сходить в туалет.
Так же, присутствует постоянная манера обязательно ставить состав на дальние пути, при этом первый путь на протяжении всей стоянки свободен.
Достоинства:
  1. Есть и новые порядочные вагоны.
  2. Но в целом ситуацию спасают только люди - это проводницы. Спасибо им за их грамотное и чуткое отношение к пассажирам.

Билетов нет? Или олни спекулянты работают в ржд?

Ирина понедельник, 22 апреля
Почему в первый день продажи билетов южного направления их уже нет? Где билеты? Почему поезда ходят не каждый день?
Спекулянты!!!

Благодарность проводнику.

Екатерина. воскресенье, 21 апреля
Хотелось-бы выразить благодарность проводнику 14 вагона плацкарта Роману. 19 апреля ехала поездом Санкт-Петербурга - Таганрог 270/280. Проводник очень вежливый, постоянно спрашивал всё ли хорошо, не нужно ли что-нибудь. Следил за чистотой и порядком. Я осталась очень довольна. Большое спасибо.
Екатерина, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

благодарность

Уткина А.А. воскресенье, 21 апреля
Я путешествовала 19- 21 апреля из Санкт-Петербурга в Омск, поезд 14, вагон 4. Мне 86 лет, инвалид 2 гр, перенесла операцию на коленном суставе и являюсь маломобильным пассажиром.
Хочу выразить огромную благодарность проводникам 4 вагона Бахаревой Алесе и Антоновой Юлии за доброжелательное, внимательное и уважительное отношение к пассажирам и за чистоту в вагоне!
Отдельное большущее спасибо Бахаревой Алесей за чуткое отношение, за помощь в моей непростой ситуации. У меня разболелось колено, мои препараты не помогли. Алеся, где-то, возможно, у пассажиров, нашла обезболивающие таблетки и они помогли, я смогла заснуть в ту ночь. Умница Алеся, ответственная, добрая девочка. Помощь ее бесценна. Это не входило в ее обязанности, она сделала это от чистого сердца.
Благодарим Вас за такой теплый отзыв.

Самовольство ржд

Гость воскресенье, 21 апреля
Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на... Читать отзыв Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на вокзале, ни начальник поезда ответить не смогли.

Поезда Санкт-Петербург- Иваново (фирменный) и Кострома - Санкт-Петербург

Ирина суббота, 20 апреля
13.04.2024 Поезд Санкт-Петербург - Иваново, фирменный. Обслуживание хорошее, как и говорилось на сайте - постельное белье (застелено!), питание, гигиенические принадлежности. Все это есть. Но где же обещанный кондиционеp?! В купе духота, спать невозможно. Табло в вагоне показывало 23 градуса. Мне еще повезло, что было только трое пассажиров (включая меня), молодые парень с девушкой ехали на верхних полках, им тоже было... Читать отзыв 13.04.2024 Поезд Санкт-Петербург - Иваново, фирменный. Обслуживание хорошее, как и говорилось на сайте - постельное белье (застелено!), питание, гигиенические принадлежности. Все это есть. Но где же обещанный кондиционеp?! В купе духота, спать невозможно. Табло в вагоне показывало 23 градуса. Мне еще повезло, что было только трое пассажиров (включая меня), молодые парень с девушкой ехали на верхних полках, им тоже было душно, поэтому дверь мы плотно не закрывали, чтобы хоть как то проветривать. Это просто безобразие. Или не пишите про кондиционеры, или сделайте так, что бы они работали.
18.04.2024 Поезд Кострома - Санкт-Петербург. На сайте тоже анонсирован кондиционер. На табло в вагоне 24 градуса. На вопрос о кондиционере в купе проводница ответила, что он вообще в этом поезде не предусмотрен и все, что она может сделать - это выключить отопление и включить вентиляцию. С включенной вентиляцией через какое-то время кому-то из пассажиров стало холодно (и это понятно, у всех разное тепло ощущение), вентиляцию выключили. Слава Богу не включили снова отопление (жарит, как из печки).
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 21 апреля
Здравствуйте, Ирина. Услуги, предоставляемые в поезде в пути следования зависят от типа вагона. Подробную информацию о классах обслуживания можно посмотреть на сайте https://www.rzd.ru/ru/9317
Если услуги, оказанные Вам, не соответствовали заявленным, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы могли разобраться. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Где билеты до Сочи на семью с детьми?

Ксенофонтова Людмила суббота, 20 апреля
В Год семьи нет билетов для семьи 2 ребенка, 2 взрослых в купе на 13 апреля 2024г. СПб-Сочи. Почему? С 15 апреля ищу. Где искать билеты? На сайтах и на вокзале - нет. В какую еще организацию надо обращаться за билетами?

Кража в купе

Надежда суббота, 20 апреля
Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в... Читать отзыв Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в туалет делать себе укол. Военный уходил к другу в другое купе. По приезду домой обнаружила пропажу денег из кошелька, кошелёк был в моем рюкзаке под подушкой. Женщина в разговоре говорила что она жена военного и муж на сво. Из кошелька забрали пятитысячные купюры, но не все. Видимо и рассчитывали что не кинусь сразу так как остаток тоже в пятитысячных купюрах. Я в шоке, деньги были на моё лечение, которому не суждено теперь быть. Вызвала полицию, надеюсь что по горячим следам воров найдут, если оперативно сработают. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВЫХОДИТ ПОПУТЧИКАМ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖЛЕНИЕ РАССКАЗАМ ПРО СВО И ЖАЛОСТЬЮ, ИСПОЛЬЗУЯ РЕБЕНКА.

Поезд 110 Анапа Москва вагон 13 апрель 2024

Соловьев суббота, 20 апреля
Спасибо за прекрасную работу проводнику поезда 110 Анапа - Моска. Вагон 13 Федоровой Марине.Очень чисто в вагоне и купе, Марина благожелательна, отзывчива, очень компетентна. Спасибо ей огромное. Отдельное спасибо начальнику поезда Куденяко Галине за добросовестность в ее работе- лично делала обход и неформально интересовалась условиями поездки. Спасибо им огромное. Все на высоте!

Пригородный электропоезд Новосибирск Главный-Каргат

Марьяна суббота, 20 апреля
Ехали 20.04 электричка на 9:40 по местному времени Новосибирск Главный-Каргат. Сложилось ужасное впечатление: снаружи электричка грязная, старая. Внутри сиденья пыльные, въевшийся слой грязи. Хотя говорят о том что в нашем городе Новосибирске электрички поменяли.

Новый вагон Москва -Санкт-Петербург

Гость пятница, 19 апреля
Еду в вагоне 8 скорого поезда 28, Москва Санкт-Петербург. Вагон новый и , на мой взгляд, ужасно неудобный. Дверца распашная, открывается в корридор, чтобы убить проходящего пассажира, и наполовину её приоткрыть невозможно. Нижнюю полку опустить сложно, и у меня она не фиксируется. Выключатель так высоко, что с моим ростом 159 см его трудно достать. Светильников... Читать отзыв Еду в вагоне 8 скорого поезда 28, Москва Санкт-Петербург. Вагон новый и , на мой взгляд, ужасно неудобный. Дверца распашная, открывается в корридор, чтобы убить проходящего пассажира, и наполовину её приоткрыть невозможно. Нижнюю полку опустить сложно, и у меня она не фиксируется. Выключатель так высоко, что с моим ростом 159 см его трудно достать. Светильников ночных нет.

Плохое качество

Гость пятница, 19 апреля
В купе очень сильно пахнет конолезацие. На что проводник отвечает дверь откройте и все пройдет. При этом это КУПЕ а не плацкарт
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.
Уточните, пожалуйста, маршрут поездки и номер поезда.

Благодарю за хорошую работу!

Локомотивной бригаде
и проводнику
7520 поезда
Москва - Зеленоград
станция Сходня
В 8.26
Выражаю благодарность за внимательное отношение к пассажирам.
С глубоким уважением Дятлова Елена.

Штрафы не подтвержденные ни какими докуметами

Екатерина пятница, 19 апреля
Купила билет на поезд онлайн, ошиблась в воде данных. При посадке меня попросили оплатить штраф. Хотя при 1 ошибке исправление допускаются. Но при оплате не дают ни каких документов подтверждающих на каком основании пассажир должен оплатить этот штраф. Просто поборы на ровном месте.
Недостатки:
  1. Штраф
Здравствуйте. Если в персональных данных пассажира, указанных в проездном документе (билете), содержится более двух ошибок или более одной ошибки в фамилии, или имени, или отчестве пассажира, или серии, или номере документа, то пассажир допускается к проезду в поезде дальнего следования при наличии у перевозчика технической возможности внесения изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете).

Внесение изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете), осуществляется при условии соответствия фамилии, имени и отчества, или номера документа, удостоверяющего личность пассажира, или даты рождения данным, указанным в документе, удостоверяющем личность, на основании сведений о котором оформлен проездной документ (билет).

При внесении изменений в персональные данные пассажира ему оформляется новый проездной документ (билет) без взимания стоимости проезда. За переоформление билета оплачивается комиссия.

Это просто беспрелел!!!

Гость четверг, 18 апреля
Негатив зашкаливает!
Как начинается дачный сезон, до Голутвина МО доехать невозможно!!! Интервалы 3 часа, из-за этого приходится в электричке стоять. Вместо 1ч20мин, электричка едет 2 часа и более!!! И это на протяжении нескольких лет!!!!

Вокзал Туапсе

Татьяна четверг, 18 апреля
Вокзал Туапсе, туалет на ремонте, стоят биотуалеты кабинки воняют, полные мочи и говна, их не меняют, кто их убирает? Это не нормально, нет условий сходить в туалет нормально. Проверка тут бывает?

Безразличие проводника

Гость четверг, 18 апреля
Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и... Читать отзыв Ехали 17.04 поездом 379 из Тюмени в Челябинск, отправление из Тюмени было в 00-12, вагон 14 места 34 и 36. Зашли ночью в вагон на свои места - дышать нечем, перегаром стоит на весь поезд, у пассажиров нижних полок нашего купе- пьянка. На столе пиво и это в 1 часу ночи. Естественно никакого сна в ночь, сначала 1 шумел и будил другого, звал в ресторан - они ругались, потом он говорил я тебя убью- какой сон??? Видя что мужики пьют- проводник не предпринял никаких мер! Ночью конечно ужасный храп. Выходили мы в Челябинске в 11-55, даже не попив чаю с такими соседями. Последнее время замечаю постоянное безразличие проводников на пьянки в поездах- примите меры!

Покупка билетов

Гость среда, 17 апреля
Назовите пожалуйста хотя бы 1 причину отсутствия билетов если продажа только началась?!!! Кто то выкупил весь поезд???Ржд дно

Расписание

Гость среда, 17 апреля
Почему с вводам МЦД начались проблемы с калужским направлением, Сначала к нам пускали самые старые электрички, потом поменяли расписание, на этой неделе опять смена, почему надо ждать час после работы, чтобы сесть в электричку до Нары, в связи с чем отменили электричку на 18:18 с г. Апрелевки, то приходиться ждать отмена, то теперь вообще отменили.
Российские железные дороги

Транспортные услуги

Едем.рф
Едем.рф

Деловые Линии
Деловые Линии

DHL
DHL

ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)
ООО ТРАНСПЕЦТЕХНИКА (ООО ФЁСТ)

Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия
Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия