Российские железные дороги отзывы
с оценкой «Хорошо»

Российские железные дороги

Гость понедельник, 25 марта
Благодарность сотрудникам контроля билетов. На маршруте Москва - Белорусская до Усово работают хорошие контролёры. Всегда с веселым настроением, внимательные, вежливые, с красивыми прическами и маникюром. Это ответственные работники, всё объяснят, помогут быстро оформить билет, аккуратные, спокойные, культурные . Валентина Катанова и Татьяна Ремнева, спасибо Вам за Ваш труд, за положительные эмоции, желаем Вам крепкого здоровья, счастья и радости.
Маршрут Москва... Читать отзыв
Маршрут Москва Белорусская - Усово электропоезда Москва
© 2024 Кондуктор24.рф

Хорошая поездка

Гость суббота, 2 марта
Всё бы хорошо, но верхние места оставляют желать лучшего, на которых ни развернуться, ни повернуться, у уже не говорю про то, чтобы сесть. Очень мешают верхние полки, можно же и по-выше их сделать. Очень тяжело забираться потому что матрасы больше по длине, чем спальное место. Толком даже взяться не за что, когда забираешься, особенно если возле туалета. Это я не... Читать отзыв Всё бы хорошо, но верхние места оставляют желать лучшего, на которых ни развернуться, ни повернуться, у уже не говорю про то, чтобы сесть. Очень мешают верхние полки, можно же и по-выше их сделать. Очень тяжело забираться потому что матрасы больше по длине, чем спальное место. Толком даже взяться не за что, когда забираешься, особенно если возле туалета. Это я не про боковые верхние места. Внизу люди едут нормально, а вот на верхних местах люди очень мучаются. Я ездила и на верхних местах и на нижних и разница очень ощутимый.я

О поездке в вагоне категории СВ

Перешивайлова Людмила Михайловна 7 февраля, 2024 год
Добрый вечер! Я ехала 04.02.2024 в поезде номер 86 по маршруту Новозыбков-Москва в вагоне категории СВ. Цена билета 7312 рублей 70 копеек, совсем недемократичная! В вагоне биотуалета нет! А на дворе, между прочим, 21 век! Диваны все в черных пятнах, грязные! На такой диван и присесть не хочется. Ну, неужели ОАО РЖД не может позволить сделать какую-то химчистку в... Читать отзыв Добрый вечер! Я ехала 04.02.2024 в поезде номер 86 по маршруту Новозыбков-Москва в вагоне категории СВ. Цена билета 7312 рублей 70 копеек, совсем недемократичная! В вагоне биотуалета нет! А на дворе, между прочим, 21 век! Диваны все в черных пятнах, грязные! На такой диван и присесть не хочется. Ну, неужели ОАО РЖД не может позволить сделать какую-то химчистку в вагонах высшей категории? За что пассажир платит такие деньги? По работе персонала вопросов нет.
Здравствуйте. Людмила Михайловна, сожалеем, что вагон оставил у Вас негативные эмоции. Передали жалобу ответственным сотрудникам.

Охрана в пригородных электричках

Артемова Галина 28 января, 2024 год
Мне очень нравиться передвигаться поездом " Ласточка" Тверь- Москва. Всегда чисто, очень комфортные вагоны, приветливо проводники. Но вот почему охранники прячутся и тихо сидят на одном месте, мне не понятно. Правда, это касается кавказцев- охранников. Коренные россияне- охранники ведут себя по- другому. И их не вызывают по нескольку раз через машиниста поезда. Но кавказцев подавляющее большинство. Вот и сейчас еду... Читать отзыв Мне очень нравиться передвигаться поездом " Ласточка" Тверь- Москва. Всегда чисто, очень комфортные вагоны, приветливо проводники. Но вот почему охранники прячутся и тихо сидят на одном месте, мне не понятно. Правда, это касается кавказцев- охранников. Коренные россияне- охранники ведут себя по- другому. И их не вызывают по нескольку раз через машиниста поезда. Но кавказцев подавляющее большинство. Вот и сейчас еду в одном вагоне с таким" охранником". Как сидел у окошка в позе балалаишника и болтал по телефону, глядя в окно, так и сейчас, через 50 минут, все так же. Только другую ногу положил на бедро. Я думаю, что если у них есть такой широкий доступ к "хлебным местам", то и работа с ними должна проводится соотвеьствщая, с учётом их менталитета и теми, кто им открыл этот доступ. А сейчас " за Державу обидно... "

Благодарность за сервис и обслуживание!!!

Ольга, г. Пенза 27 января, 2024 год
Всем доброго дня!Меня зовут Ольга,25 января 2024 года, мы с семьей ехали на выходные дни в Москву,посетить выставку Российских достижений на ВДНХ. Поездка началась замечательно, в первую очередь, благодаря отзывчивому проводнику поезда 093 Пенза-Москва,Махневу Александру Николаевичу, который профессионально выполнял свои обязанности и очень внимательно относился к просьбам пассажиров, обеспечивая, тем самым,обсолютно всем,комфортные условия поездки!!! Спасибо, что есть такие... Читать отзыв Всем доброго дня!Меня зовут Ольга,25 января 2024 года, мы с семьей ехали на выходные дни в Москву,посетить выставку Российских достижений на ВДНХ. Поездка началась замечательно, в первую очередь, благодаря отзывчивому проводнику поезда 093 Пенза-Москва,Махневу Александру Николаевичу, который профессионально выполнял свои обязанности и очень внимательно относился к просьбам пассажиров, обеспечивая, тем самым,обсолютно всем,комфортные условия поездки!!! Спасибо, что есть такие сотрудники в компании РЖД!!! Александр, а Вам карьерного роста,удачных дорог и всего самого наилучшего!!!
Ольга, здравствуйте. Благодарим Вас за теплый отзыв!

благодарность работникам РЖД

Елена 23 января, 2024 год
Я не работник РЖД,но работаю с людьми.К сожалению замечаю что любить животных стали больше чем людей.У ребенка аллергия на шерсть животных,а взять билет в вагон,где перевозка животных запрещена очень трудно.Права животного защищены,а права ребенка?Если берем билет в вагон,где перевозка животных разрешена,с ужасом ждем появится ли кто-то с животным.Находиться в маленьком купе с животным не очень хочется.Прошу организовать побольше вагонов,где перевозка... Читать отзыв Я не работник РЖД,но работаю с людьми.К сожалению замечаю что любить животных стали больше чем людей.У ребенка аллергия на шерсть животных,а взять билет в вагон,где перевозка животных запрещена очень трудно.Права животного защищены,а права ребенка?Если берем билет в вагон,где перевозка животных разрешена,с ужасом ждем появится ли кто-то с животным.Находиться в маленьком купе с животным не очень хочется.Прошу организовать побольше вагонов,где перевозка животных запрещена.И сразу указывать в вагонах где перевозка разрешена,что кто-то поедит с животным.Мы ездили в поезде №59.Претензий к проводникам нет.Терпения всем работникам
Достоинства:
  1. У нас были новые вагоны.
Недостатки:
  1. Вода замерзает.Проводникам приходится бегать с грелкой и отогревать.Знающий пассажир сказал,что надо доработать вагоны датчиками отогрева.Я не специалист,может неграмотно сказала о проблеме.Надеюсь суть проблемы все таки понятна.

Хамидулина Дина Зинуровна 19 января, 2024 год
Я, Хамидулина Дина Зинуровна 25.03.1937 г.р. 30,31 августа 2023 ехала с внуками и правнуками в поезде №149 сообщением: Санкт-Петербург-Челябинск. Нашим проводником была Зайцева Анна Михайловна.
Выражаю благодарность за чуткое отношение, кропотливый труд по созданию уюта, организацию горячего чая! )
Здравствуйте, Дина! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Отличное обслуживание на Ж/Д

Гость 14 января, 2024 год
Российские Ж/Д самые лучшие в мире. Вежливый, приветливый персонал, всегда есть кипяток, в вагонах чисто(влажная уборка проводится несколько раз в день), летом прохладно(работает кондиционер) , зимой тепло, в туалетах чисто(есть все необходимые принадлежности). Спасибо

пассажир 5-го вагона 7 января, 2024 год
Хочу выразить благодарность начальнику поезда 140 Брянск-Санкт Петербург за самоотверженную работу и внимание к пассажирам. Поездка была непростой: старый вагон, сильный мороз и как следствие - замороженные туалеты. холод, перебои с горячей водой и юная растерянная проводница. Несмотря на это начальник поезда Мазурова Наталья проявила профессионализм, выдержку и умение сориентироваться в сложной ситуации и организовать коллектив. Благодаря этому поездка оказалась... Читать отзыв Хочу выразить благодарность начальнику поезда 140 Брянск-Санкт Петербург за самоотверженную работу и внимание к пассажирам. Поездка была непростой: старый вагон, сильный мороз и как следствие - замороженные туалеты. холод, перебои с горячей водой и юная растерянная проводница. Несмотря на это начальник поезда Мазурова Наталья проявила профессионализм, выдержку и умение сориентироваться в сложной ситуации и организовать коллектив. Благодаря этому поездка оказалась вполне комфортной. Спасибо Вам, Наталья! )

Вопрос к руководству:

Пассижир. 5 января, 2024 год
В Экспресс Рязань - Москва 4 января 2024 г.и 5 января Москва - Рязань не работали туалеты ( на 12 вагонов работало 2 и толпы очереди , как в период СССР в Мавзолей) и длительное время не было тепла. На наши вопросы и волнения проводница грубо отвечала ( на улице же холод) 7 вагон. А разве Рязань находится в... Читать отзыв В Экспресс Рязань - Москва 4 января 2024 г.и 5 января Москва - Рязань не работали туалеты ( на 12 вагонов работало 2 и толпы очереди , как в период СССР в Мавзолей) и длительное время не было тепла. На наши вопросы и волнения проводница грубо отвечала ( на улице же холод) 7 вагон. А разве Рязань находится в Майями , где нет зимы? И разве не должны были готовыми быть к похолоданию? И нельзя предупреждать заранее о таких метаморфозах, чтобы люди с детьми не метались по вагонам в поисках туалета, по радио говорят информацию противоречивую действительности.? Мы же - Люди и давайте уважать друг друга, выполняя каждый свои функции.

Возмущена поведением проводников

Арина 3 января, 2024 год
Держу маршрут поездом, сообщением Кисловодск - Пермь, не единожды была свидетелем халатного отношения проводника штабного вагона к проводнику 5ого вагона. Я считаю это не нормальным, выражать собственное недовольство к человеку, когда ты на работе, угрожая рапортом, а парень молчит будто терпила. Прошу ржд разобраться с данным вопросом..
Достоинства:
  1. Еду 5ым вагоном, проводник добрый, и отзывчивый, всегда помогает
Недостатки:
  1. Отношения коллектива

Надежда 3 января, 2024 год
Мы сели 02.01.2024 в вагон номер 9 поезда 113 Уфа-Рузаевка до конечной станции СПб. Хотим выразить огромную благодарность нашей проводнице Елене Ильиничне за её очень нелегкий труд. За окном-28, в соседних вагонах ничего не работает (туалет, отопление), а благодаря ей, мы едем в комфорте. Всё работает. Она всю ночь не спала, отогревала туалет, отапливала вагон. Очень отзывчивый человек. У нас... Читать отзыв Мы сели 02.01.2024 в вагон номер 9 поезда 113 Уфа-Рузаевка до конечной станции СПб. Хотим выразить огромную благодарность нашей проводнице Елене Ильиничне за её очень нелегкий труд. За окном-28, в соседних вагонах ничего не работает (туалет, отопление), а благодаря ей, мы едем в комфорте. Всё работает. Она всю ночь не спала, отогревала туалет, отапливала вагон. Очень отзывчивый человек. У нас места у самого входа, от постоянно открывающийся двери идёт холод, но она принесла дополнительные одеяла, чтобы нам не замёрзнуть. Спасибо большое. Просим руководство отметить этого ЧЕЛОВЕКА и поощрить. Поверьте мне, в данный такой экстремальной поездке она была на высшем уровне. Кстати, работала она одна, без напарника.

Через раз нормально

Павел Тюрин 29 декабря, 2023 год
Катаюсь постоянно на ЖД, в основном плацкарт. Через раз качество вагонов, то новые то старые, до сих пор. В целом норм, главная беда - количество и наличие билетов. Ну и проводники почему то пол моют кто постоянно, а кто ленится. Биотуалеты к счастью стали почти везде.

Круто, у Мав есе музей єсть, хочу ближче познакомиться

Настя 29 декабря, 2023 год
Классно, есть много возможностей добираться. Транспорт растет - легче из пригорода добираться стало.
Есть тройка + стрелка карта
Есть аэроэкспрессы, классно.

Вайфай в дороге .

Евгений 28 декабря, 2023 год
Ездию на работу и с работы , трудовая- тимирязевская . Раньше во всех электричках был вайфай, а теперь редкий случай , когда он есть.
Достоинства:
  1. С вайфаем хорошо
Недостатки:
  1. Без него плохо

Проводником надо быть поответственнее

Татьяна 28 декабря, 2023 год
28.12.23 провожала дочку в Орел из Твери на 203 поезде 5 вагон. Дверь в 5 нам не открыли мы побежали в 6,следом за нами прибежала пожилая женщина тоже заходила через 6 вагон. Подбегает мужчина и просит разбудить парня с 5 ,так как двери там закрыты и просить некого. В итоге парень раздетый на ходу выпрыгивал из поезда - это было... Читать отзыв 28.12.23 провожала дочку в Орел из Твери на 203 поезде 5 вагон. Дверь в 5 нам не открыли мы побежали в 6,следом за нами прибежала пожилая женщина тоже заходила через 6 вагон. Подбегает мужчина и просит разбудить парня с 5 ,так как двери там закрыты и просить некого. В итоге парень раздетый на ходу выпрыгивал из поезда - это было страшно , так можно и под колеса попасть. В Твери поезд всегда стоит 1 мин супруг тоже выбегал через другой вагон, меня не будили,но я будильник себе всегда завожу. Хоть бы с этим разобрались.
Татьяна, здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»). Чтобы избежать повторения подобных случаев в дальнейшем, нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте номер билета Вашей дочери. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Быстрое переоформление

Рыбальченко Наталья 23 декабря, 2023 год
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность сотруднику кассы железнодорожного вокзала г.Самары Захаровой Елене Геннадьевне, за быстрое переоформление билетов на другого человека. 23.12.2023, объяснив ей ситуацию, она ответила все можно сделать без проблем и беготни. До это мы обращались в другое окно 11, где в категорической форме нам отказали. Хотя при обращении на горячую линию нам сказали , что... Читать отзыв Добрый вечер! Хочу выразить благодарность сотруднику кассы железнодорожного вокзала г.Самары Захаровой Елене Геннадьевне, за быстрое переоформление билетов на другого человека. 23.12.2023, объяснив ей ситуацию, она ответила все можно сделать без проблем и беготни. До это мы обращались в другое окно 11, где в категорической форме нам отказали. Хотя при обращении на горячую линию нам сказали , что можно осуществить возврат с переоформлением на другого человека, без потери билета.
Достоинства:
  1. Быстрое переоформление
Недостатки:
  1. Отсутствие единой информации по обмену билетов у кассиров.

Оренбург Санкт Петербург 105 поезд

Гость 20 декабря, 2023 год
Скажите, можно как-то регулировать продажи билетов, люди по области берут билеты, нижние места, едут от Оренбурга до Бузулука, а мы до Питера едем на боковушках.там ехать 3 часа . И пересесть нельзя, эти все отсеки пустые теперь вторые сутки. У Бузулука есть свой поезд.

О бригаде машинистоа

Гость 13 ноября, 2023 год
Анкету заполнила. Хочу оставить отзыв о бригаде машинистов поезда 6389/6390 (ехала 10.11.2023). Я, конечно, не знаю как зовут этих ребят, но визуально запомнила т.к.езжу часто. Хочется поблагодарить за отношение к нам, пассажирам электрички. Я заметила, что если эта бригада - значит, будут очень понятные и внятные объявления станций, внимательное отношение к пассажирам. Ребята не только предупреждают о закрытии дверей, но... Читать отзыв Анкету заполнила. Хочу оставить отзыв о бригаде машинистов поезда 6389/6390 (ехала 10.11.2023). Я, конечно, не знаю как зовут этих ребят, но визуально запомнила т.к.езжу часто. Хочется поблагодарить за отношение к нам, пассажирам электрички. Я заметила, что если эта бригада - значит, будут очень понятные и внятные объявления станций, внимательное отношение к пассажирам. Ребята не только предупреждают о закрытии дверей, но и просят быть внимательными и отойти от края платформы тех, кто вышел. Во время следования электрички несколько раз акцентируют внимание на том, что электричка следует только до станции Кириши (на летнем расписании она идёт до Будогощи и хотелось бы чтоб так и было зимой), ясно и внятно проговаривают станции и платформы, на которых, согласно расписанию, остановки не будет. А ещё очень внимательно смотрят за посадкой и высадкой пассажиров. Спасибо им за работу!🌹😊

Поезд Москва Владивосток 062 за 12.11.23

Татьяна 13 ноября, 2023 год
Ехали со станции Хабаровск в купе, слава богу одну ночь. Вагон чистый, теплый, постельное чистое без посторонних запахов. Это огромные плюсы. Но есть и минус- в туалете не было воды и у проводника не было кипятка для чая. Сервис подкачал.
Достоинства:
  1. Чистая постель, теплый вагон
Недостатки:
  1. Нет воды
  2. Нет кипятка
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы с этой проблемой к проводнику или начальнику поезда?

встречаюсь с РЖД каждый месяц

Даниил Бочкарев 11 ноября, 2023 год
От случая к случаю , от поезда к поезду, но в целом РЖД стараются держать лицо. Многое зависит от проводников и операторов. Я часто путешествую по работе и в 9 случаях из 10 доволен сервисом и качеством услуг! Желаю дальнейшего развития компании.
Даниил, здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова.

Благодарность проводникам

Гость 8 ноября, 2023 год
Хочу поблагодарить проводников поезда Новороссийск-Нижний Новгород,Быкова и Вареник ,помогли доставить мужа Пельтек И.Ина инвалидном кресле.Большое спасибо!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

поезд 346 Адлер-Нижневартовск

Лошкина Юлия Вячеславовна 3 ноября, 2023 год
Ехали с сыном 28.10.23- 31.10.23 г ( ЛОО- ЧЕЛЯБИНСК). Вагон 13 хоть и старый, но проводники всегда его поддерживали в полном порядке. Уборка происходила регулярно. В туалете всегда было чисто. Наши проводники , Ямщиков Леонид и Плоскова Татьяна, они за все время нашей поездки были на высоком уровне, отзывчивые, помогали в той или иной ситуации. Спасибо им большое, за их... Читать отзыв Ехали с сыном 28.10.23- 31.10.23 г ( ЛОО- ЧЕЛЯБИНСК). Вагон 13 хоть и старый, но проводники всегда его поддерживали в полном порядке. Уборка происходила регулярно. В туалете всегда было чисто. Наши проводники , Ямщиков Леонид и Плоскова Татьяна, они за все время нашей поездки были на высоком уровне, отзывчивые, помогали в той или иной ситуации. Спасибо им большое, за их не легкий труд .
Достоинства:
  1. чистота во всем вагоне.
Недостатки:
  1. нет розеток для верхних полок в купе.
Здравствуйте, Юлия Вячеславовна! Благодарим Вас за теплый отзыв.

Владимир 27 октября, 2023 год
6 окт 2023 поезд Москва-Кисловодск 11вагон проводница Кумакова Олеся: благодарю за отношение к пассажирам: доброжелательна, вежлива, участлива
Достоинства:
  1. Комфортно
Недостатки:
  1. Было прохладно у двери, но дала доп одеяло

Пригородные электрички.

Гость 17 октября, 2023 год
Езжу каждый день на электричке до Ораниенбаума. А сегодня увидела то , что никак не ожидала. БЛОХИ. Вначале увидела на стоящей женщине , которая только встала с сидения. А потом увидела на себе. Блохи на креслах !!! Они прыгают .Вот и снимай куртку !! ПРОШУ произвести дезинфекцию вагонов. КОШМАР.

Транзитные билеты с мцд при пересадке на обычные электрички.

Светлана 14 октября, 2023 год
Доброго дня.
Благодарна РЖД за возможность от дома,станция Моссельмаш,быстрее добираться до дачи,станция Гжель.
Нет необходимости этой беготни с рюкзаком на площади трёх вокзалов,с переходами,лестницами,досмотрами багажа.
Огромное за это спасибо.
Теперь можно просто выйти из одной электрички и на этой же платформе пересесть.
Одно
Транзитные билеты.
Т е в первые поездки открытия диаметра я спрашивала всех работников РЖД,контролёров в вагонах,кассиров,как этот процесс у вас налажен.
Пустые глаза,или отсутствие... Читать отзыв
Доброго дня.
Огромное за это спасибо.
Теперь можно просто выйти из одной электрички и на этой же платформе пересесть.
Одно
Транзитные билеты.
Пустые глаза,или отсутствие инфы.
На Моссельмаше недели три назад попалась милая барышня,которая все объяснила,продала сразу билет,Чем невероятно облегчила мне жизнь.
Но.
Сегодня утром ,другая кассир,на Моссельмаш,( на стороне улицы Сусанина)долго и упорно убеждала меня,что это технически не возможно.
И фабула!!!!
РЖД не оплачивает кассирам билеты на других направлениях!!!
Дорогое РЖД.
Поймите простых обывателей,пользователей вашей монопольной железной дорогой.
Страсть и бегать приходится нам.
Простым смертным.
Сейчас похолодает и у вас опять заглючит все терминалы для оплаты.
Давайте беречь кассиров живых.
Они вообще нам в помощь.
Как так вышло у вас,что они насколько я поняла,сидят на % от продажи билетов,а вот если с Ленинградки продаст билет на Казанское направление для нее это не будет доходом.
Не честная игра.
А нам,простым обывателям,бегать с рюкзаками по переходам.
На Гжели,и Шевлягино тоже не купить обратный билет на Моссельмаш.
Тоже квест.
Платформа единая,но надо зайти,и хорошо если есть касса сразу за турникетом.
Что тоже не всегда .....

Работа проводников

Александр 12 октября, 2023 год
8 октября ехал поездом Москва - Владивосток до Иркутска в вагоне 8. Благодарен начальнику поезда Бобринскому АС за решительное предотвращение конфликтных ситуаций, проводникам Гамаль ОА и Бочковой Г за вежливое, приветливое обслуживание, умение найти подход к каждому пассажиру.
Здравствуйте, Александр! Благодарим за теплые слова!

Поезд 2 Москва - Владивосток

Елена 9 октября, 2023 год
6-7 октября 2023 года

6-7 октября 2023 года

Достоинства:
  1. Ехала во 2-ом вагоне плацкарт 49-ое боковое место. Во-первых, большое спасибо проводнице - вежливая, заботливая, внимательная, улыбчивая! К сожалению, не знаю, как её зовут, но очень бы хотелось, чтобы её передали мою благодарность!
  2. В целом в вагоне чистенько, аккуратно. Периодически включали кондиционер, поэтому не было душно, но и сквозняков тоже не было. Удивительное дело даже душ работал, шла тёпленькая водичка, вполне можно было освежиться! В целом приятная поездка. Ехала из Москвы до Екатеринбурга.
Недостатки:
  1. Это, наверное, даже не минусы, а пожеланию по улучшению услуги!
  2. 1. Ну, уважаемая, замечательная наша и любимая РЖД, давайте же обеспечим пассажирам, с любовью выбирающим передвижение на поездах, wi-fi! Ну, на МКС космонавты интернетом пользуются, а в поезде "Россия" интернета нет! Ну как же так!
  3. 2. Мне кажется вполне можно поставить вендинговые автоматы в вагоны: кофе-автоматы, снековые... Ну, это же просто - подошёл, налил себе стакан кофе, взял коробку доширак или ещё какой-то быстрой еды, или сэндвич какой-нибудь и т.п., чтобы не бегать за проводником и она/он как в первобытные времена ключами все это стеклянные...
  4. 3. В туалетах давайте поставим, пожалуйста, нормальные сборщики для использованной туалетной бумаги!! Ну, уважаемые, не сомневаюсь, что талантливые, эффективные наши менеджеры РЖД, попробуйте, пожалуйста, сами протолкнуть пальцами использованную туалетную бумагу в щель этих встроенных "почтовых ящиков", что установлены в туалетах! Это же невозможн
Здравствуйте. Елена, благодарим Вас, что уделили время и написали такой развёрнутый отзыв.

Поездка Анапа-Томск

Котецкая Елена 7 октября, 2023 год
Ехала на поезде Анапа-Томск 27.09.2023. Вагон 3, купе. Вагон старый! Хочу выразить благодарность проводникам: Сизовой Людмиле и Нарыкову Евгению! Всегда внимательные к просьбам, поддерживали чистоту, им спасибо!
Достоинства:
  1. Проводники 5+
Недостатки:
  1. Старый вагон, нет душа во всем составе
Здравствуйте, Елена. Благодарим Вас за теплые слова!

Повесть о настоящем человеке

Кузичкина наталья 6 октября, 2023 год
Ехали из хосты в Тихорецк 5.10.23 на 44 поезде при входе обнаружилось что наши места заняты оказалось что у нас на руках билеты на 5.11 хотя покупали на 05. 10. Но это и наш грех не проверили . Высадили нас в Сочи билетов не было и подойти к кассам надо было пол дня прождать в очереди. Обратились к дежурной по... Читать отзыв Ехали из хосты в Тихорецк 5.10.23 на 44 поезде при входе обнаружилось что наши места заняты оказалось что у нас на руках билеты на 5.11 хотя покупали на 05. 10. Но это и наш грех не проверили . Высадили нас в Сочи билетов не было и подойти к кассам надо было пол дня прождать в очереди. Обратились к дежурной по станции Сочи и тут я увидела в лице этой женщины человечность доброту искренность она помогла нам в последний момент за несколько минут до отравления поезда биле на 360 поезд и чтобы нам успеть побежала с нами до вагонов посадила нас в поезд. Искренняя благодарность этому Человеку с большой буквы к сожалению не знаем ее имени некогда было узнать. Пожалуйста по графикам найдите ее ивыразите ей нашу благодарность ей. Такие люди сейчас к сожалению встречаются редко. Низкий поклон ей. И не хочется помнить про билет на ту дату. Зато на нашем пути повстречался настоящий человек и это греет душу хотя уже 4 часа сидим в Краснодаре ждем электричку. Спасибо вам что у вас работают такие отзывчивые люди.cool
Российские железные дороги

Транспортные услуги