Мосгортранс отзывы

Москва, Раушская набережная, д.22/21, строение 1
Управление пассажирским транспортом
Мосгортранс
1.9 5
2129 отзывов / 24438 просмотров
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Благодарность водителю автобуса

Гость Гость вторник, 16 июня
Выражаем благодарность водителю автобуса ру 446 77 Прохорову Александру Германовичу, который перевозил детей ГБОУ школы 1355, 10.06 на ВДНХ. За Ваш профессионализм, пунктуальность, внимательность на дороге и доброжелательное отношение к школьникам. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, безопасных дорог и успехов в работе!

С уважением, администрация школы.

Действие контролера в транспорте

Ольга Ольга вторник, 16 июня
Сегодня 16.05.26г.орезок времени примернос9.10 до 9.30 утра вошла в автобус 725 слкдующий от станции Чухлинка в сторону Кузьминского парка села на сидение что-бы достать банковскую карту для оплаты автобусуже тронулся и я ждала время что-бы он приостановился что-бы я могла оплатить ароезд подбежвла контролер и начала мне грубить .Я ей пытаюсь объяснить,что сейчас оплачу держу карту в руках... Читать отзыв Сегодня 16.05.26г.орезок времени примернос9.10 до 9.30 утра вошла в автобус 725 слкдующий от станции Чухлинка в сторону Кузьминского парка села на сидение что-бы достать банковскую карту для оплаты автобусуже тронулся и я ждала время что-бы он приостановился что-бы я могла оплатить ароезд подбежвла контролер и начала мне грубить .Я ей пытаюсь объяснить,что сейчас оплачу держу карту в руках она забирает у меня БАНКОВСКУЮ КАРТУ из рук и на мою аросьбу вернуть мою БАНКОВСКУЮ КАРТУ она ее просто не отдает пытаюсь у нее ее забрвть она ее прячет у себя заспиной ари этом угрожая мне штрафом в размере 10000т.р за сопротивление .Простите не представившись кто,что дейсвовала,как гопница в подворотне.Через некоторое время мне удалось забрать у нее подчеркиваю БАНКОВСКУЮ КАРТУ. и оплатить проезд не знаю до этого она несколько раз приуладывала ее ктерминалу который был у нее в руках Бануовская карта это мое личное имущество и изымать ее у меня она не имела право тон ее разговора со мной такой-же,как и дейсвия я взрослый человек и знаю меру ответственности и не кто не в праве обращаться с тобой,какс преступником.Еще раз подчеркну,что без оплаты проезда я не собиралась ехать.Я часто езжу этим маршруто к которому куча притензий по перевозке,но это аросто беспридел.Если я правильео разгледела данные этого контролера то это Климова Людмила Николаевна.Прошу отреагировать .Если я при входе сразу не оплатила можете оштрафовать ваше право,но за нервотрепку которую устроил ВАШ сотрудник уто ответит?

Удалите на хер этот маршрут! Чурки там за рулём, когда хотят тогда и выходят на рейс!

Гость Гость вторник, 16 июня
Удалите на хер 735 маршрут! Понасажали за руль чурок, когда хотят тогда на рейс и выходят, у них там намаз по времени, а потом они толпой по 3 автобуса выезжают, хотя у них интервал 30 мин,

1438 маршрут

Гость Гость суббота, 13 июня
Верните старые автобусы 438. Сейчас просто бардак, карты не работают толком, давка из за мест. Раньше было отлично !

Очень плохо организована перевозка людей.

Светлана Светлана суббота, 13 июня
На прежней остановке авт.438 нет информации о переносе.Автобус приезжает и никого не ждёт даже 5 минут. На обратном маршруте из Чигирева в Москву остановка очень далеко, аж за верхнее метро Медведково, это катастрофически неудобно!!! Что мешает перевозчику привезти пассажиров на исходную остановку???

Безобразное качество обслуживания

Александр Александр пятница, 12 июня
Отвратительно. Маршрут 1438.от Медведково до Пансионата .Остановку убрали в Пансионате. Расписание нарушают постоянно.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Расписание нарушают, на 30-40мин.

Автобус 881

Гость Гость среда, 10 июня
На остановке 3-й мкр-н в сторону Града автобус ехал медленно я стояла на остановке , я только потянулась к двери он дал газ и уехал. 10.06.2026 00:00 это вообще как понимать ?

Маршрут автобуса с916

Гость Гость вторник, 9 июня
Это уже не первый раз.9.06.2026г. На остановке 3-й Дорожный проезд не приехал к 17:09,пришлось ехать другим путём. 🤬
Достоинства:
  1. Удобно
Недостатки:
  1. Не приходит во время.

Отзыв-благодарность водителю автобуса № 889 Чамиеву Расулу Самаиловичу

Гурбан Оксана Сергеевна Гурбан Оксана Сергеевна вторник, 9 июня
Сегодня, 9 июня 2026 года, моя мама и моя 10-летняя племянница София ехали на автобусе маршрут Балашиха– Москва. Когда они вышли, Соня обнаружила, что забыла свой телефон в салоне. Ребёнок очень расстроился, переживала, плакала.
Водитель автобуса № 889, Чамиев Расул Самаилович, мог просто сказать, что это не его проблемы, и уехать. Но он поступил как настоящий Человек с большой буквы.... Читать отзыв
Сегодня, 9 июня 2026 года, моя мама и моя 10-летняя племянница София ехали на автобусе маршрут Балашиха– Москва. Когда они вышли, Соня обнаружила, что забыла свой телефон в салоне. Ребёнок очень расстроился, переживала, плакала.
Водитель автобуса № 889, Чамиев Расул Самаилович, мог просто сказать, что это не его проблемы, и уехать. Но он поступил как настоящий Человек с большой буквы. Он не отказал, не послал ребёнка, а сразу начал помогать. Благодаря его участию моя мама и племянница смогли связаться с другими водителями на линии и быстро выяснили, где находится телефон. И телефон нашли!
Я хочу сказать ему огромное спасибо за чуткость, душевность и за то, что он не остался в стороне. В наше время такое отношение к пассажирам — особенно к детям — большая редкость. Это вызывает глубокое уважение и восхищение.
Мы очень просим руководство поощрить Чамиева Расула Самаиловича за его человечность и добросовестный труд. Такие люди — настоящая редкость, их нужно ценить и благодарить.
Спасибо Вам ещё раз!
г. Москва (Балашиха), 09.06.2026

Безобразно расписание

Ирина Ирина вторник, 9 июня
Сегодня 09.06.26 в 8.56 по Маршруту Москва - Каменка маршрут е143 не приехал вообще, стоим ждём уже 50 минут, в 9.36 по расписанию автобуса тоже нет. Что за БЕЗОБРАЗИЕ!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Опоздали на встречу, потрачены зря деньги

Хочу еду, хочу нет

Ирина Ирина четверг, 4 июня
Сегодня 4 июня 2026 года от станции метро Аннино по расписанию в 9.30 должен был отправляться автобус с919. Но его не было вообще. Опаздала на работу! И это повторяется из раза в раз. Мне либо добираться двумя транспортами, либо только этим автобусом. Но почему-то рейсы отменяются хаотично и создают стрессовую ситуацию. В автобусе летом не работает кондиционер. Старушки едут на... Читать отзыв Сегодня 4 июня 2026 года от станции метро Аннино по расписанию в 9.30 должен был отправляться автобус с919. Но его не было вообще. Опаздала на работу! И это повторяется из раза в раз. Мне либо добираться двумя транспортами, либо только этим автобусом. Но почему-то рейсы отменяются хаотично и создают стрессовую ситуацию. В автобусе летом не работает кондиционер. Старушки едут на кладбище и обратно в духоте. Мы же платим за проезд! Где комфорт и удобство?

Отвратительное качество обслуживания

Кэт Кэт четверг, 4 июня
Четверг 04.07.2026, автобуса не было 45 минут с 10:30 до 11:05. В будние дни это непозволительно. Просьба разобраться.

Отвратительная организация на маршруте 1438

Сергей П. Сергей П. среда, 3 июня
Отвратительная организация на маршруте 1438 Медведково - Чиверево. При посадке на автобус у метро Медведково автобус останавливается в разных местах, а не в указанном месте, при этом открывает для посадки все двери и пассажиры стоящие в очереди начинают штурмовать автобус теряя человеческий облик. Раньше все было организовано, посадка шла по очереди без хамства и прочего "быдлячества". Постоянно зависают валидаторы скапливая... Читать отзыв Отвратительная организация на маршруте 1438 Медведково - Чиверево. При посадке на автобус у метро Медведково автобус останавливается в разных местах, а не в указанном месте, при этом открывает для посадки все двери и пассажиры стоящие в очереди начинают штурмовать автобус теряя человеческий облик. Раньше все было организовано, посадка шла по очереди без хамства и прочего "быдлячества". Постоянно зависают валидаторы скапливая на входе людей, заставляя их нервничать.
Просьба вернуть старые автобусы, которые были на порядок комфортабельнее и более организованные.

Издевательство над пассажирами

Нина Михайловна Нина Михайловна суббота, 30 мая
Сегодня ехала 2 остановки на автобусе 70 от Моссельмаш. Надо было успеть на пересадку на автобус. 90. Поэтому метров за 5 до остановки подошла к первой двери. Транспортная полоса была свободна и я со счастьем считала, что успею на другой автобус. Но тут автобус остановился и злой крик водителя - отойдите от двери!!!. На ответ, что ведь сейчас остановка, он... Читать отзыв Сегодня ехала 2 остановки на автобусе 70 от Моссельмаш. Надо было успеть на пересадку на автобус. 90. Поэтому метров за 5 до остановки подошла к первой двери. Транспортная полоса была свободна и я со счастьем считала, что успею на другой автобус. Но тут автобус остановился и злой крик водителя - отойдите от двери!!!. На ответ, что ведь сейчас остановка, он все равно сказал отойдите. И тронулся только тогда, когда я отошла. Поэтому мне, 72 летней пенсионерке, инвалиду 1 группы пришлось бежать сломя голову на другую остановку. Хорошо, что хватило дыхания и я не упала. Это что - специальное издевательство над человеком, чувство превосходства??? Я сразу не записала номер автобуса, но посмотрев на карте, увидела, что он проходил ост "Смольная улица" в 16:12. Это был последний из трех почти подряд следовавших автобусов ( с интервалом около 2-3мин) Дайте , пжл, ответ, что это было? Я знаю, что стоять около двери не РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но я ведь подошла к двери у остановки????

Ужасное впечатление.

Человек Человек суббота, 30 мая
Не соблюдение графика. 739 автобус ждал полтора часа, хотя график 50 минут. Водители работают как хотят. Никому не рекомендую
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Халатность работников

Омерзительно

Гость Гость суббота, 23 мая
Какое ударенное в голову существо занимается расписанием их движения?!!!!
Это каким ибицилом нужно быть что бы так все узувечить
Огромная благодарность меру Москвы (оленевода🤮💩) за такое грамотное планирование движения московского транспорта 💩💩💩💩💩💩

Некомпетентность водителя

Наталья Наталья суббота, 23 мая
22.05.26 автобус 354 с номером 148 в 15.18 с остановки Рублёво с указанием до 3 мкр Строгино почему то ехал в Мякинино парк, я зашла, провела оплату, села и только тогда водитель сообщил, что он едет в Мякинино парк, на табло указано 3 мкр Строгино, сразу при входе нельзя было сказать, а только тогда, когда я оплатила

Издевательство

Гость Гость вторник, 19 мая
Просто безобразие! 19 мая ждалв его на конечной в Лианозове больше часа, на 14.31 не пошел, на 15.05 не пошел, зачем вообще расписание и вообще этот автобус если он так ходит, зачем издеваться над людьми?

76 электробус ВДНХ - Холмогорская

Гость Гость вторник, 19 мая
Хочу выразить благодарность водители электробуса 76, номер автобуса 117, а также пассажирам автобуса. Сегодня мой отец, пенсионер и инвалид, потерял телефон в автобусе, сразу получилось связаться с водителем и через непродолжительное время удалось забрать телефон у водителя! Огромное спасибо таким сотрудникам! Электробус ходит по расписанию, всё прекрасно!

М58 (вместо т73)

Гость Гость вторник, 19 мая
С 9 мая 2026 г в СВАО переименовали маршрут т73 в м 58. В транспорте объявляют ежедневно, что маршрут не изменился, но стал магистральным и якобы станет чаще ходить по маршруту. Но, не тут-то было. Пассажиры смеются, когда слышат это в транспорте. Ходит безобразно, с огромными интервалами. И утром и вечером приходится ждать по 20-30 минут., приходит полным. Люди с... Читать отзыв С 9 мая 2026 г в СВАО переименовали маршрут т73 в м 58. В транспорте объявляют ежедневно, что маршрут не изменился, но стал магистральным и якобы станет чаще ходить по маршруту. Но, не тут-то было. Пассажиры смеются, когда слышат это в транспорте. Ходит безобразно, с огромными интервалами. И утром и вечером приходится ждать по 20-30 минут., приходит полным. Люди с колясками, велосипедами, самокатами едут. Иногда даже приходится ждать следующий за ним электробус. Беспредел!

автобус 837

гость гость 18 мая, 2026 год
этот автобус 837, никогда вовремя не приезжает, уже второй день его нету больше 2х часов, с теплого стана он едет по расписанию, а с красногвардейской он никак не выезжает, что это такое? как ездить??

Безобразие

Ольга Ольга 17 мая, 2026 год
mad Нет хуже маршрута ,чем 116!Сегодня опоздал на 25 минут от заявленного времени!ясСделала замечание водителю,он меня еще и обругал!Когда напишите движение автобуса?

Ко***ый маршрут..

Гость Гость 7 мая, 2026 год
Автобус 1095.. Редкостное де.мо.. Расписание не соблюдают.. Захотели приехали .. Всем наплевать.. Спрашиваешь почему и из-за чего.. Ответ один.. Я еду по своему расписанию.. По какому расписанию???? Никто не знает. Короче гав.о а не маршрут.

Зеленоград Крюково автобус 16

Гость Гость 4 мая, 2026 год
Решите пожалуйста с автобусом номер 16 очень большой интервал времени, стоим по целуму часу в автобуса нет, это что за безобразие, можно сделать что бы ходили чаще
Достоинства:
  1. 3
Недостатки:
  1. 1

нарушение расписания

Гость Гость 4 мая, 2026 год
каждый день автобус идет не по расписанию, вместо 6.43 на остановке Коптевский путепровод, он приходит в 6,49.

Маршрут 223. Гольяново.

Гость Гость 20 апреля, 2026 год
Мало того что из за стройки метров Гольяново все перерыто и перекрыто так и еще автобус не по расписписаеию. Раньше выходила вечером с работы и успевала на автобус, теперь если в 22. 15 я не успела, следующий будет в 22.45-50 минут. Ссылка когда придет транспорт врет. Смотрю показывает через 7 мин. ВРЕМЯ ПОДОШЛО- автобуса... Читать отзыв Мало того что из за стройки метров Гольяново все перерыто и перекрыто так и еще автобус не по расписписаеию. Раньше выходила вечером с работы и успевала на автобус, теперь если в 22. 15 я не успела, следующий будет в 22.45-50 минут. Ссылка когда придет транспорт врет. Смотрю показывает через 7 мин. ВРЕМЯ ПОДОШЛО- автобуса нет!! Смотрю еще раз- снова через 7 минут!!! И это вечером когда хочется побыстрее попасть домой после работы!!! .

Когда уже возьмутся и наведут порядок в 567 маршруте .

Гость Гость 19 апреля, 2026 год
567 маршрут Мытищи-Москва . На этом маршруте начальника нет . Водители сами как хотят и так ставят график , интервалы по 40-60 мин.

Кондиционер

Гость Гость 13 апреля, 2026 год
164217,1004 автобус ,В автобусе жара ,на табло написано+19 , зима прошла , почему не включить кондиционер, попросили водителя, включить кондиционер ,так и не включил, водитель , игнорировал!!!

Выразить благодарность

Кристина Кристина 11 апреля, 2026 год
Хочу выразить огромную благодарность, автобусы 865 по маршруту м. Планерная- Перепечинское кладбище ходят регулярно, а в православные праздники ходят один за одним.
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:
  1. Нет

Очень жаль конечно

Гость Гость 10 апреля, 2026 год
В нашем районе Коньково автобус с954 с номером 461015 , водитель( женщина,) она специально закрывает дверь , ведёт себя как хочет.
Мосгортранс
Основной оператор наземного транспорта, обслуживающий около 700 маршрутов (автобусные и электробусные).

Рейтинг 1.9 из 5 на основании 2129 отзывов
Адрес: Москва, Раушская набережная, д.22/21, строение 1
Телефон: 8 (495) 951-66-53

Транспортные услуги

ООО «Байкал Сервис ТК»
ООО «Байкал Сервис ТК»

Рейтинг: 1.9
427 отзывов
Транспортная компания Возовоз
Транспортная компания Возовоз

Рейтинг: 4.9
824 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.9
3512 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.9
3172 отзыва
Аллегро транспортная компания
Аллегро транспортная компания

Рейтинг: 4.8
48 отзывов
Business Buss
Business Buss

Рейтинг: 5
2 отзыва
Деликатный переезд
Деликатный переезд

Рейтинг: 4
48 отзывов
Деливери (Россия)
Деливери (Россия)

Рейтинг: 3.9
88 отзывов
Транспортная компания "Фастранс"
Транспортная компания "Фастранс"

Рейтинг: 2.5
11 отзывов