Мосгортранс отзывы

Управление пассажирским транспортом
Мосгортранс

Магистраль

Ирина 4 сек назад
Верните маршруты 701, 756. Признайте свой эксперимент неудачным. Жители Бирюлевской улицы мерзнут на остановках ожидая единственный, теперь уже, маршрут. И потом не факт, что влезешь в автобус м 89 . Как нам добираться до метро Царицыно и обратно. Приглашаю разработчиков магистрали в увлекательное путешествие по этому маршруту, замёрзнете, потом разомнете кости и как бонус получите коллективный иммунитет к коронавирусу

Верните нужные маршруты!

Дмитрий 9 часов 13 мин назад
Отменили столько хороших, нужных прямых маршрутов в южном округе. А те которые остались изменили просто ужасно как. Теперь приходиться прыгать с пересадками с автобуса на автобус, и каждый нужно подождать. Время в пути увеличилось. Ничего хорошего. Сделали только хуже.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Отвратительное решение изменить маршруты автобусов и трамваев!!

Центральная 12 часов 19 мин назад
Верните все обратно как было!
Верните все обратно как было!
И как Тепер добираться? С пересадками конечно! М5 замечательный был автобус , 122,т25( кстати он не ездит по выходным, как то странно , да? Ах нет, я же в России живу, тут странного ничего нету) ну так вот, на сегодняшний день я слышу Жалобы от бабулек и от дедулек. А как вы вообще додумались сделать эту Магистраль? Никто не жаловался!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. А вот минусы есть всегда в этом транспорте. Пропали отличные маршруты, которые были удобные мне и окружающим людям! Ладно поменяли зачем-то название этих автобусов и трамваев , например расскажу про трамвай(человек который придумывал эту хрь ТЫ ГЕНИЙ!!! Сколько заплатили??!!) например: 13 трамвай стал 913))) слушайте это потрясающе!! Одну...
  2. А теперь представьте- вы живете в центре Москвы, едете кто куда, на работу или в школу или в колледж и тут опа и маршрута вашего нужного нету!

О новых маршрутах автобусов в ЮАО

Наталия 13 часов 30 сек назад
Непонятно как собиралась информация для оптимизации автобусных маршрутов. По улице Чертановская (дома N 64-40) проходили три автобусных маршрута NN 28, 682, 674. Проходили данные маршруты по разным направлениям и устраивали всех проживающих в нашем районе. В настоящее время оставлен один автобусный маршрут 928, который частично заменил два маршрута и значительно увеличил время поездки до конечной остановки. Утром на остановках собирается... Читать отзыв Непонятно как собиралась информация для оптимизации автобусных маршрутов. По улице Чертановская (дома N 64-40) проходили три автобусных маршрута NN 28, 682, 674. Проходили данные маршруты по разным направлениям и устраивали всех проживающих в нашем районе. В настоящее время оставлен один автобусный маршрут 928, который частично заменил два маршрута и значительно увеличил время поездки до конечной остановки. Утром на остановках собирается много людей, автобусы идут переполненные, кроме того переполнены в час пик и трамваи, которые взяли на себя часть людей, для того чтобы доехать до метро Чертановская. Крайне непонятная инициатива об изменении маршрутов, особенно во время пандемии, когда людям предлагается дистанцироваться на 1,5 метра.
Достоинства:
Недостатки:
  1. переполненный транспорт, значительно увеличено время поездки, необходимость пересадок, чтобы доехать до места назначения, до которых можно было доехать на старых маршрутах без пересадок

Что же вы ещё придумаете?

Коренная московская пенсионерка 13 часов 52 мин назад
Вернуть всё номера и маршруты общественного транспорта в Москве, корыми пользовались десятилетиями и которые всех устраивали. Это наша история (обращаюсь к приезжим "оптимизаторам") и, в следующий раз, когда надумаете что-то оптимизировать, курите поменьше
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Одни минусы

Верните прежние маршруты и номера наземного транспорта в ЮАО

Анна 14 часов 47 мин назад
Одномоментно разрушить, хорошо отлаженную наземную транспортную систему в ЮАО, просто преступление. Стариков, идущих пешком, мерзнущих на остановках, делающих несколько пересадок из последних сил, из за отмены привычных маршрутов, очень жалко.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Верните 28 маршрут.

Олег 23 часа 42 мин назад
На самом деле, есле утром потеря до 20 мин, то вечером невыносимо вообще добраться. Езжу от ост аптека до Калужской
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни минусы потому что, что туда что обратно потеря времени.

Отвратительный проект

Гость понедельник, 6 декабря
Куда подевались все автобусы? Если раньше, было по два три маршрута минимум, теперь остался один. Куда все делось?! Дети не могут доехать до своих кружков, взрослые до работы. Поменяли номера автобусов, поменяли маршруты, садишься в автобус и не знаешь куда приедешь.Прежде чем выдумывать такие проекты и запускать, предлагаю пересесть на общественный транспорт и поездить хотя бы пол года. Тогда ... Читать отзыв Куда подевались все автобусы? Если раньше, было по два три маршрута минимум, теперь остался один. Куда все делось?! Дети не могут доехать до своих кружков, взрослые до работы. Поменяли номера автобусов, поменяли маршруты, садишься в автобус и не знаешь куда приедешь.Прежде чем выдумывать такие проекты и запускать, предлагаю пересесть на общественный транспорт и поездить хотя бы пол года. Тогда будет понятно, что давно налаженная системы работает лучше. Сокращайте лучше поток машин, а не общественный транспорт
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Водитель как будто на своей машине

Гость суббота, 4 декабря
Водитель автобуса 138 - бывший т28 Метро Парк культуры, не следит за салоном. Водителю абсолютно плевать на то что люди выходят, ему лишь бы успеть на зелёный свет светофора. Прошу ужесточить эти меры, чтобы водители строго открывали ВСЕ 3 двери и ждали 10 СЕКУНД. Произошло это на остановке Улица Марии Ульяновой, 31. Очень часто такие ситуации происходят!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Водители эгоисты, не внимательные.

ужасные маршруты

Елена суббота, 4 декабря
Я обращаюсь к тем людям, которые занимались не нужной работой.Зачем вы изменили старые маршруты, которые разрабатывались годами,а вы взяли и все сломали в один миг.Вы попробуйте сначало проехать сами в час ,пик, по этим маршрутам, а потом меняйте.А вы ездите на машинах и понятия не имеете, что такое общественный транспорт.Позор вам! Верните все обратно,... Читать отзыв Я обращаюсь к тем людям, которые занимались не нужной работой.Зачем вы изменили старые маршруты, которые разрабатывались годами,а вы взяли и все сломали в один миг.Вы попробуйте сначало проехать сами в час ,пик, по этим маршрутам, а потом меняйте.А вы ездите на машинах и понятия не имеете, что такое общественный транспорт.Позор вам! Верните все обратно, прислушайтесь к мнению простого народа, который просит не так уж много.Это же ваша страна!
Недостатки:
  1. Одни минусы.

маршрут автобуса М 89 в ЮАО

Людмила суббота, 4 декабря
Хочу отметить не профессиональным подходом к изменению маршрута.Разработчик ездит вообще на городском транспорте?.Короткие маршруты убрали,сделали длинные маршруты,вы украли наше время и удобство .Так раньше автобус 289 проходил по Кантемировской улице,от рынка с продуктами можно было добраться и выйти на остановке Универсам.А сейчас самый короткий маршрут-улица Медиков ,и добираться до остановки Универсам приходиться с сумками ПО НЕЧИЩЕННЫМ... Читать отзыв Хочу отметить не профессиональным подходом к изменению маршрута.Разработчик ездит вообще на городском транспорте?.Короткие маршруты убрали,сделали длинные маршруты,вы украли наше время и удобство .Так раньше автобус 289 проходил по Кантемировской улице,от рынка с продуктами можно было добраться и выйти на остановке Универсам.А сейчас самый короткий маршрут-улица Медиков ,и добираться до остановки Универсам приходиться с сумками ПО НЕЧИЩЕННЫМ скользким ДОРОГАМ.Верните прежний маршрут.Надо о людях думать,а не о вашем удобстве и экономии.

Диверсия против москвичей

Маруся суббота, 4 декабря
Психологическое оружие — совокупность средств, избирательно влияющих на психическую деятельность людей с целью задания ей необходимых характеристик и целенаправленного управления человеческим поведением в интересах успешного решения боевых задач.

Привет министру транспопта

Гость суббота, 4 декабря
Я сколько и сам страдаю от безмозглых маршрутах новых, больше за старшие поколение переживаю, и вообще кто он такой что бы менять маршруты строющтеся годами по запросам людей, ни один маршрут неректабельный не существует, позор тому кто допустил эту грязную руку на маршруты, мне жаль что решили этим отмыть деньги

Ужасные изменения

Сергей суббота, 4 декабря
Абсолютно никчемные, неудобные маршруты передвигаться по ним смысла нет вообще! Сделано доя красоты типа в городе есть автобусы только перемещаться на них ни к чему!
До каширской не доехать! До мусы Джалиля не доехать! Типа живите в своем гетто!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полное говно новые маршруты на @уй не нужны!!!! Не имеет смысла потому как транспорт не ходитпо тем маршрутам которые востребованы!

Магистраль ЮАО

Екатерина суббота, 4 декабря
Целый квартал ул. Москворечье, д. 4 к. 3 и к. 5 и д. 6 (минимум 2500 человек, многие из которых с маленькими детьми и пенсионеры) остались без возможности добраться до метро. В сторону м. Кантемировская в пешеходной доступности нет автобусов вообще, даже яндекс карты пишут, что пешком добраться будет быстрее, всего то 25 минут пройтись, в гору, по лестницам... Читать отзыв Целый квартал ул. Москворечье, д. 4 к. 3 и к. 5 и д. 6 (минимум 2500 человек, многие из которых с маленькими детьми и пенсионеры) остались без возможности добраться до метро. В сторону м. Кантемировская в пешеходной доступности нет автобусов вообще, даже яндекс карты пишут, что пешком добраться будет быстрее, всего то 25 минут пройтись, в гору, по лестницам и гололёду, а так же слякоти и грязи, пересекая проезжую часть не один раз.
В сторону ст. Каширская - один автобус раз в 30 мин. и от его остановки до самой станции метро надо идти 500 метров через узкую дорожку, где помещается ровно один человек, или же лезть в грязь, или идти по проезжей части, скользкий пешеходный переход и пересекать ещё одну проезжую часть. Продлите маршруты действия автобусов до ДЕЙСТВУЮЩЕГО вестибюля метро Каширская, организовав там высадку И посадку пассажиров, а также сделайте нормальный маршрут автобуса от метро Кантемировская до остановок Студгородок и Улица Москворечье с интервалами не более 15 минут и без необходимости идти полкилометра через неосвещённый парк, оккупированный алкоголиками и бомжами до остановки, от которой ходит один-единственный автобус с интервалом в полчаса
Достоинства:
Недостатки:
  1. один огромный минус

Отвратительно!

Гость суббота, 4 декабря
Верните годами объезженные идеальные во всех отношениях маршруты 8, 40, 142,147 Нагорный район ЮАО .... Что называется - сел и доехал! Быстро, удобно на одном электробусе, без ненужных пересадок и перескоков! В центр - 8-ка Варшавская -к/ т Ударник 20 минут. 40-ой Варшавская - Автозаводская - 20 минут! Итп...
Достоинства:
  1. Стыдно даже спрашивать! Позор, а не плюсы
Недостатки:
  1. Одни минусы

Оптимизация Мосгортранса

Холматова Алла Александровна пятница, 3 декабря
Уважаеые оптимизаторы! Даже не знаю какими словми описать Ваш шедевр по замене номеров и маршрутов автобусов в г. Москве.

В районе метро Маяковская по Садовому кольцу, в одну и другую сторону оставили один маршрут Б. Ходит он раз в 30-40 минут. Переполнен до отказа, в котором половина пассажиров- это бомжи, которые там отсыпаются и греются. Отменили маршрут Т39, который ездил до Парка Победы, мимо Киевского вокзала. Моя дочь работает врачом в поликлинике на ул. Поклонная и добиралась от дома на работу за 15-20 минут, а теперь благодаря вашей оптимизации, на дорогу уходит в среднем 1 час... Вместо того, чтобы добавить ещё какой-нибудь маршрут в ту сторону, так и этот кому-то сильно помешал. А вот например в сторону Цветного Бульвара, убрали маршрут ещё в прошлую оптимизацию, теперь дети, которые учатся в школе на Большом Каретном, ходят туда пешком. Ближайшая остановка автобуса Б до "Цветного" находится в километре от дома. Будьте людьми, пустите пожалуйста транспорт от Оружейного переулка до Цветного бульвара и от м. Маяковская верните пожалуйста маршрут Т39. Если Вы действительно заботитесь о пассажирах..
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ
Недостатки:
  1. Один сплошной большой минус

Сделали только хуже.

Дмитрий пятница, 3 декабря
Эта ваша магистраль - плохая идея, и людям она не нужна. Люди нервничают, психуют, критикуют, матерят, опаздывают, прыгают пересадками с автобуса на автобус, когда раньше ездили прямым, удобным маршрутом. Их просто взяли и отменили. А некоторые маршруты закрутили так по району, что время в пути увеличилось прилично. И кому вы сделали лучше??! Верните все как было!!!
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Одни минусы

Автобусы и маршруты

Марина пятница, 3 декабря
Это действительно безобразие, на улице Красного Маяка устроили просто геноцид пассажиров. Раньше у нас были много автобусов и все они до разных станций метро. Оставили теперь три автобуса и только один из них м96 идет до метро Пражская, утром творится просто ужас ужасный, вся наша улице оказалась практически отрезанной от цивилизации

Смысл в проекте "Магистраль" один - нашли как еще распилить бюджет.

Игнатова Татьяна пятница, 3 декабря
Полностью поддерживаю всех недовольных этим проектом. Хотелось много сказать но за меня уже люди сказали много. Не хочу повторятся. Надеюсь этих упырей кто это придумал выгонят с-ой метлой и с волчьим билетом.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Ужасный "Магистраль"

Ольга пятница, 3 декабря
Господа "логистики" вы что такие тупоголовые? Зачем было сокращать транспорт на половину, увеличивая время проезда? Верните все обратно!!!
Достоинства:
  1. Ни каких
Недостатки:
  1. Да одни минусы в этом проекте

Новые маршруты

Елена пятница, 3 декабря
Ранее старые маршруты ходили очень часто и до Добрынинской я могла быстро уехать , но сейчас стою по 15 мин. на Нашей остановке почему то не останавливается транспорт, хотя очень много офисов кругом , ранее остановка называлась Варшавское шоссе,, дом 38, сейчас по моему Нижние котлы. Даже нет названия остановки, просто смотрела на сайте новые маршруты и не могла... Читать отзыв Ранее старые маршруты ходили очень часто и до Добрынинской я могла быстро уехать , но сейчас стою по 15 мин. на Нашей остановке почему то не останавливается транспорт, хотя очень много офисов кругом , ранее остановка называлась Варшавское шоссе,, дом 38, сейчас по моему Нижние котлы. Даже нет названия остановки, просто смотрела на сайте новые маршруты и не могла найти нашей остановки, что за безобразие

Новые маршруты магистраль

Гость пятница, 3 декабря
Зачем все надо было менять. Отменили все маршруты от метро Варшавская, оставили один 947,которы ждёшь нежна о сколько. Люди мёрзнут на остановках. Вместо 40 минут до дома полтора часа добираюсь. 225,635,683,241 все отменили. Что творите то.

Новая Магистральная сеть

Елена Е. четверг, 2 декабря
Это натуральное издевательство!
Какого чёрта так перекраивать все маршруты и переназывать номера?
Вы, что, в компьютерную игру играете? А мы для вас неписи - неживые пиксельные людишки, которые повозмущаются но съедят?
Так нет, будем везде выражать своё недовольство.
Это натуральное издевательство!
Какого чёрта так перекраивать все маршруты и переназывать номера?
Так нет, будем везде выражать своё недовольство.
Нигде ничего не сообщали ни на одной остановке. Когда я прознала про эту хрень и рассказала родственникам - они не поверили. Ведь нигде не сообщалось об этом.
А потом я наблюдала как на остановках потеряно мечутся пенсионеры и пожилые люди, у которые нет в телефоне карт, что бы понять как теперь им добраться до поликлиники или до метро. Позаботились на славу!!

Понимаю, хочется сразу и "красиво" как у вас в бумажках, а надо было делать постепенно и медленно. Учитывая отзывы людей.
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. - урезание маршрутов
  2. - смена номеров

Люди против фальши

Гость четверг, 2 декабря
Я подписываю эту петицию, потому что возмущена неэффективным, безответственным подходом чиновников к важной, стратегической сфере, как транспорт. В отдаленных районах мегаполиса без метро, наземный транспорт является важным связующим звеном между социально значимыми объектами: больницами, поликлиниками, школами, МФЦ, метро. Когда этот стратегически важный объект отдают на откуп неопытным юнцам, с привлечением (спрашивается на кой) ещё и западных ''ПРОФИ", что... Читать отзыв Я подписываю эту петицию, потому что возмущена неэффективным, безответственным подходом чиновников к важной, стратегической сфере, как транспорт. В отдаленных районах мегаполиса без метро, наземный транспорт является важным связующим звеном между социально значимыми объектами: больницами, поликлиниками, школами, МФЦ, метро. Когда этот стратегически важный объект отдают на откуп неопытным юнцам, с привлечением (спрашивается на кой) ещё и западных ''ПРОФИ", что можно говорить о руководителе департамента? Это явное вредительство и желание вызвать возмущение и негатив у людей к местной власти. Вопрос, зачем. Люди возмущены самим подходом проведения реформы. Людей забыли спросить, как им будет лучше. А это чиновников особо и не волнует. У них проблема другая-оптимтзировать транспорт по копирку Запада и чихать они хотели на людей. Циничный слоган - поедем с пересадками быстрей, чем по прямой, он для кого? Неучи, даже ребенок знает, что самый быстрый путь- путь по прямой. Народ считают за ''быдло'', с которым не нужно считаться. Люди эту фальш чувствуют. Требую: вернуть обратно наши маршруты, доработать имеющиеся до потребностей населения ,(1)в густо населенный районы в час пик направлять автобусы с гормошкой, а не короткие, 2) в новые микрорайоны продумать и ввести новые маршруты не в урон старым, 3) соблюдать расписание движения и не пускать автобус один за одним, а потом перерыв 30-40 минут. это все отслеживается. 21 век..
4) поставить во главе концепции- удобство для потребителей, а не сокращение маршрутов в целях оптимизации. 5) у нас Россия - социально ориентированная страна, а не Европа, где люди за все платят, так как достаток у них выше. Вы не знаете, где вы живёте. Это вы для народа, а не наоборот. Забыли?

Новые маршруты

Марина Макарычева четверг, 2 декабря
Очень не удобно стало. До метро теперь 15-20 минут добирается. От метро обратно сегодня стояла 30 минут ждала 2 автобуса не пришли по расписанию. А если - 20 то совсем окачуришсч. Вместо 2 автобусов теперь один. До поликлиники приходится ездить с пересадкой.
Недостатки:
  1. Только минусы. Очень не удобно с пересадками даже до поликлиники

Расписание

Гость четверг, 2 декабря
Каждый день от остановки 16 автобусный парк маршрут с819 ходит с задержкой 1час 15 минут. Если вы что-то меняете для начала месяц каждый день поездейте на каждом маршруте потом меняйте, а люди которые ездят на машине и меняют маршруты автобусов это тоже самое что жену менеджера этой магистрали имеет его сосед слесарь и все это видят и ничего не сделаешь

Ужасный ужас

Гость четверг, 2 декабря
С третьего Павелецкого ездило раньше три автобуса до метро,теперь только один и оч редко. Это ужас!!! Живу с рождения в этом месте хуже этого не было никогда!!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Стало редко ездить автобусы
  2. Убрали 2 маршрута

Магистраль

Гость четверг, 2 декабря
Какой дегенерат додумался до магистрали?сделали все максимально неудобно .все маршруты, которые были раньше востребованы, изменили не в лучшую сторону.итог:одни автобусы ездят пустые,в других люди ,как селедки в бочке.Отвратительно!!!

То, что сделали в ЮАО и ЦАО диверсия и вредительство

М. С. Максимов четверг, 2 декабря
Изменили ВСЕ маршруты, нумерацию и интервалы.
Мало того, что автобусы вечером и с утра битком и в нужную точку теперь надо ехать через 5ю точку, теперь ещё в автобусах все вас матерят.
Спасибо вам, недообразованные неучи, учитывающие только снижение расходов мосгортранса.
Очень желаю, чтобы пожилые папы и мамы всех вас- изменяторов жили в этих округах и ездили на общественном транспорте.
Народ вас,... Читать отзыв
Изменили ВСЕ маршруты, нумерацию и интервалы.
Народ вас, изменяторов в транспорте проклянает, знайте это
Мосгортранс
Наша компания занимается управлением тремя видами наземного общественного транспорта Москвы — автобус, троллейбус, трамвай.

Адрес: Москва, Раушская набережная, д. 22/21, строение 1
Телефон: 8 (495) 951-66-53