Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
Ирина 18 июля, 2013 год
Хоть и все хвалят Российские железные дороги, а я буду писать негативный отзыв. Зимой ездила в командировку на Украину, поезд Москва-Киев. Приехала заблаговременно, так хотела пораньше зайти в вагон, чтобы не мерзнуть, аккуратно расположиться и все такое. Какой там. В вагон впустили за 20 минут до отправления. Пришлось выбирать. либо сидеть на вокзале. где масса каких-то страшных людей, либо стоять... Читать отзыв Хоть и все хвалят Российские железные дороги, а я буду писать негативный отзыв. Зимой ездила в командировку на Украину, поезд Москва-Киев. Приехала заблаговременно, так хотела пораньше зайти в вагон, чтобы не мерзнуть, аккуратно расположиться и все такое. Какой там. В вагон впустили за 20 минут до отправления. Пришлось выбирать. либо сидеть на вокзале. где масса каких-то страшных людей, либо стоять на морозе, я выбрала второе. Дальше. В поезде воняло какой-то химией, видать только помыли вагон, а из-за закрытых окон не успело выветриться. Таможня проверяла буквально все что можно было. противно прямо как-то. А стоимость билета, 150 долларов, что не мало на нынешний день. Обратно я летела самолетом и сказала всем, что больше услугами Российской железной дороги не воспользуюсь никогда.
О РДЖ 30 июля, 2013 год
Беспредел, который творится На РЖД можно описывать долго и нужно. Каждый раз еду поездом российских железных дорог и молю Бога, чтобы доехать в целости и сохранности до пункта назначения. Сколько я повидала, как на каких-то полупустых станциях высаживают мам с детками, т.к. якобы в паспорте "что-то не так", а когда мама отказывается дать взятку, таможенники без зазрения совести выгоняют людей... Читать отзыв Беспредел, который творится На РЖД можно описывать долго и нужно. Каждый раз еду поездом российских железных дорог и молю Бога, чтобы доехать в целости и сохранности до пункта назначения. Сколько я повидала, как на каких-то полупустых станциях высаживают мам с детками, т.к. якобы в паспорте "что-то не так", а когда мама отказывается дать взятку, таможенники без зазрения совести выгоняют людей на улицу, учитывая то, что билеты на поезд дорогие. О комфортабельности вагонов тоже можно "петь дифирамбы". Такое ощущение, что во времена СССР поезда были гораздо лучше, чем сейчас. Не все, конечно, но попадаются и такие. Короче говоря, уважаемому правительству нужно уделить должное внимание железным дорогам России и поездам, которые по ней ездят. Я понимаю, что всех гадов истребить невозможно, но чистку провести необходимо.
Julia 18 июля, 2013 год
Начнем с того что билеты с июля 2013г. выросли в цене на 60%,как оказалось дешевле пользоваться услугами авиакомпаний.При такой высокой цене на ж/д билет качество отсутствует, поезда все еще 70-х-80-х годов,где даже окна на проветривание не открываются.Проводники предвзято относятся к пассажирам,свои обязанности не выполняют.
Билет самый экономичный "плацкарт" Санкт-Петербург-Киев на одного 100 у.е.,если вы предпочитали вагон купе,то сейчас это цена соразмерна цене на авиабилет.Россия-Страна возможностей!Вся средняя месячная зарплата потребуется чтоб вдвоем с ребенком купить билеты туда-обратно маршрут СПБ-Киев-СПб((((. огорчают всех такие возможности!
Лора. 13 августа, 2013 год
безобразие и беспредел!!!! ночь. маленький городок. стоянка паравоза 2 минуты, объявили прибытие за 3 три минуты на третий путь, при этом на втором пути стоит товарный состав во всей красе... благо не было дождя и мы носились по перону как угорелые... на первый путь подают еще один состав... объявляют нумерацию вагонов с начала состава, мы опять несемся сломя голову, потом... Читать отзыв безобразие и беспредел!!!! ночь. маленький городок. стоянка паравоза 2 минуты, объявили прибытие за 3 три минуты на третий путь, при этом на втором пути стоит товарный состав во всей красе... благо не было дождя и мы носились по перону как угорелые... на первый путь подают еще один состав... объявляют нумерацию вагонов с начала состава, мы опять несемся сломя голову, потом добавляют что прицыпные вагоны тоже в начале состава... наш вагон оказался где то в хвосте... напару с нами бегала по перону пожилая дама с внучкой, сердечный приступ, думаю ей обеспечен!!!!
Гость 31 июля, 2014 год
От нашего Ржд конечно ни куда не деться :)

От нашего Ржд конечно ни куда не деться :)

И хотелось бы рассказать о разнонравных проводниках . Они проводники встречаются разные и от них как и от нашего РЖД ни куда не деться , если вы собрались ехать поездом . И они , проводники , это хорошо осознают и имея 3 класса образования начинают , очень часто , "гнуть панты " . Оно и понятно , кто они такие ? девочки и мальчики на побегушках и раз уж есть какая власть то ей надо пользоватся и по полной :)
По некоторым причинам приходится часто ездить с ребенком 3х , сейчас 4х лет по межгороду , к родителям. На ребенка тоже нужны документы , но как вы знаете из документов до 14 лет только свидетельство о рождении.
Всегда ездила с незаверенной ксекрокопией , боясь потерять настоящую , т.к возни с ней больше чем с паспортом .
И везде без проблем пропускали на поезд , видя , по человечески что ребенок мой и в паспорт вписаныый как и фамилия на ксерокопии . Хотя " по правилам" РЖД нужно обязательно настоящую копию свидетельства .

Но реально если подумать в чем разница между настоящей и ксерокопией ?
Что защищает государство ? от воровства ребенка ?

Ни по настоящей ни по ксероксу не определишь что это ребенок твой , в свидетельстве нет даже фотографии ребенка а в паспорте нет ни чего кроме фамилии . Опять же по фамилии можно сравнить ксерокс .
Короче как обычно СТРАНА ДУРАКОВ . И она эта страна плодит этих дураков с бузумным количесвтвом .
И нам же конечно повезло на этого дурака который из принципа привязался к наличию оригинального свидетельства о рождении . Не смотря на то что были и билеты и копия и паспорт и жара 40 градусов 31.07.2014 года .

В итоге НАМ ОТКАЗАЛИ от посадки на поезд "Ласточка" и мы поперлись домой еще 4 часа по пробкам , в жаре с бедным ребенком , за оригиналом свидетельства.

На следующий поезд нас пустили , спецом для проверки, с ксерокопией без проблем .....

Ужасно

Гость 17 сентября, 2017 год
Вообщем получилось так, что из-за проблем с билетами пришлось поехать на поезде. Ужас, а не поездка. К персоналу претензий нет, а вот сама компания, гребет деньги, около 1 700 00 с одного только поезда прибыли и такое издевательство над людьми!!!! Руководство попробуйте сами проехать не в первом классе!!!! Адские условия перевозки людей!! Ничего не меняется с СССР... Даже вентиляции нет... Читать отзыв Вообщем получилось так, что из-за проблем с билетами пришлось поехать на поезде. Ужас, а не поездка. К персоналу претензий нет, а вот сама компания, гребет деньги, около 1 700 00 с одного только поезда прибыли и такое издевательство над людьми!!!! Руководство попробуйте сами проехать не в первом классе!!!! Адские условия перевозки людей!! Ничего не меняется с СССР... Даже вентиляции нет нормальной, от кондиционера задохнуться можно, его лет сто наверно не чистили, про туалет я вообще молчу... Печально, что у компании такое неуважение к людям, лишь бы денег больше захапать!!!! А про скорость я вообще молчу, в наше время, как черепаха, плестись, это уже совсем жадность, как больше 10 лет назад время в пути не поменялось!!!! Технологии, 21 век, РЖД не в курсе явно))))

Самовольство ржд

Гость воскресенье, 21 апреля
Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на... Читать отзыв Ехала поездом 123 21.04.2024 г с 2 маленькими детьми, билеты куплены заранее, купе, 2 нижние полки с биотуалетом и кондиционером соответственно. Без согласования со мной, компания ржд заменила вагон и одно место на верхнее, соответственно и без всех удобств. Вопрос, кто вернёт разницу в оплаченных мною билетах и отсутствия перечисленных условий? На поставленные вопросы ни в кол центре, ни на вокзале, ни начальник поезда ответить не смогли.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 22 апреля

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Кража в купе

Надежда суббота, 20 апреля
Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в... Читать отзыв Сегодня 20 апреля 2024 года приехала из Москвы в Волгоград. В вагоне была надпись ведётся видеонаблюдение- это видимо и повлияло на мою беспечность. Со мной в купе ехала женщина, её сын и военный на сво. Мальчишке 12 лет, но матом крыл как заядлый сиделец. Выпил лимонад и выдыхал как после спиртного выпитого. Я плохо себя чувствовала и выходила в туалет делать себе укол. Военный уходил к другу в другое купе. По приезду домой обнаружила пропажу денег из кошелька, кошелёк был в моем рюкзаке под подушкой. Женщина в разговоре говорила что она жена военного и муж на сво. Из кошелька забрали пятитысячные купюры, но не все. Видимо и рассчитывали что не кинусь сразу так как остаток тоже в пятитысячных купюрах. Я в шоке, деньги были на моё лечение, которому не суждено теперь быть. Вызвала полицию, надеюсь что по горячим следам воров найдут, если оперативно сработают. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВЫХОДИТ ПОПУТЧИКАМ, КОТОРЫЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖЛЕНИЕ РАССКАЗАМ ПРО СВО И ЖАЛОСТЬЮ, ИСПОЛЬЗУЯ РЕБЕНКА.

Поезд 270"Имеретинский курорт- Чита", вагон 15, поездка с 18.08.2023 по 23.08. 2023г

Большедворская А.В. 23 августа, 2023 год
С 18. 08 2023 года по 23.08.2023 года от станции Сочи до станции Иркутск ехала в поезде 270, вагон 15. Вагон старый, но чистый, посторонних запахов в вагоне нет! Проводники Александр и Денис отлично выполняли свои обязанности!!! Всегда были доброжелательные, вежливые, помогали пассажирам с багажом!
Здравствуйте. Благодарим Вас за тёплые слова.

Поезда Санкт-Петербург- Иваново (фирменный) и Кострома - Санкт-Петербург

Ирина суббота, 20 апреля
13.04.2024 Поезд Санкт-Петербург - Иваново, фирменный. Обслуживание хорошее, как и говорилось на сайте - постельное белье (застелено!), питание, гигиенические принадлежности. Все это есть. Но где же обещанный кондиционеp?! В купе духота, спать невозможно. Табло в вагоне показывало 23 градуса. Мне еще повезло, что было только трое пассажиров (включая меня), молодые парень с девушкой ехали на верхних полках, им тоже было... Читать отзыв 13.04.2024 Поезд Санкт-Петербург - Иваново, фирменный. Обслуживание хорошее, как и говорилось на сайте - постельное белье (застелено!), питание, гигиенические принадлежности. Все это есть. Но где же обещанный кондиционеp?! В купе духота, спать невозможно. Табло в вагоне показывало 23 градуса. Мне еще повезло, что было только трое пассажиров (включая меня), молодые парень с девушкой ехали на верхних полках, им тоже было душно, поэтому дверь мы плотно не закрывали, чтобы хоть как то проветривать. Это просто безобразие. Или не пишите про кондиционеры, или сделайте так, что бы они работали.
18.04.2024 Поезд Кострома - Санкт-Петербург. На сайте тоже анонсирован кондиционер. На табло в вагоне 24 градуса. На вопрос о кондиционере в купе проводница ответила, что он вообще в этом поезде не предусмотрен и все, что она может сделать - это выключить отопление и включить вентиляцию. С включенной вентиляцией через какое-то время кому-то из пассажиров стало холодно (и это понятно, у всех разное тепло ощущение), вентиляцию выключили. Слава Богу не включили снова отопление (жарит, как из печки).
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 21 апреля
Здравствуйте, Ирина. Услуги, предоставляемые в поезде в пути следования зависят от типа вагона. Подробную информацию о классах обслуживания можно посмотреть на сайте https://www.rzd.ru/ru/9317
Если услуги, оказанные Вам, не соответствовали заявленным, оставьте Ваш номер билета, чтобы мы могли разобраться. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Плохое качество

Гость пятница, 19 апреля
В купе очень сильно пахнет конолезацие. На что проводник отвечает дверь откройте и все пройдет. При этом это КУПЕ а не плацкарт
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.
Уточните, пожалуйста, маршрут поездки и номер поезда.

Где билеты до Сочи на семью с детьми?

Ксенофонтова Людмила суббота, 20 апреля
В Год семьи нет билетов для семьи 2 ребенка, 2 взрослых в купе на 13 апреля 2024г. СПб-Сочи. Почему? С 15 апреля ищу. Где искать билеты? На сайтах и на вокзале - нет. В какую еще организацию надо обращаться за билетами?

Штрафы не подтвержденные ни какими докуметами

Екатерина пятница, 19 апреля
Купила билет на поезд онлайн, ошиблась в воде данных. При посадке меня попросили оплатить штраф. Хотя при 1 ошибке исправление допускаются. Но при оплате не дают ни каких документов подтверждающих на каком основании пассажир должен оплатить этот штраф. Просто поборы на ровном месте.
Недостатки:
  1. Штраф
Здравствуйте. Если в персональных данных пассажира, указанных в проездном документе (билете), содержится более двух ошибок или более одной ошибки в фамилии, или имени, или отчестве пассажира, или серии, или номере документа, то пассажир допускается к проезду в поезде дальнего следования при наличии у перевозчика технической возможности внесения изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете).

Внесение изменений в персональные данные, указанные в проездном документе (билете), осуществляется при условии соответствия фамилии, имени и отчества, или номера документа, удостоверяющего личность пассажира, или даты рождения данным, указанным в документе, удостоверяющем личность, на основании сведений о котором оформлен проездной документ (билет).

При внесении изменений в персональные данные пассажира ему оформляется новый проездной документ (билет) без взимания стоимости проезда. За переоформление билета оплачивается комиссия.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Александр 24 июля, 2022 год
Добрый вечер, отправляюсь 24.07.2022 в 18:40 с Казанского поездом 020С, хотелось выразить огромную благодарность начальнику поезда и проводнику 9 го вагона, за добросовестное выполнение ими своей работы, вежливое оращение и решение всех вопросов, огромное человеческое Вам СПАСИБО за Ваш труд, и то что остаетесь просто настоящими Людьми в наше непростое, черствое время.

Ужасная работа электричек.

Гость 26 января, 2022 год
Уважаемые работники РЖД объясните пожалуйста что у нас творится с электричками Казанского направления? Постоянно у идут с большим опозданием, люди едут как килька в банке . А ещё говорят что нужно соблюдать дистанцию, что заболеваемость растёт. Полнейший бардак творится с электричками.

Это просто беспрелел!!!

Гость четверг, 18 апреля
Негатив зашкаливает!
Как начинается дачный сезон, до Голутвина МО доехать невозможно!!! Интервалы 3 часа, из-за этого приходится в электричке стоять. Вместо 1ч20мин, электричка едет 2 часа и более!!! И это на протяжении нескольких лет!!!!

Благодарственное письмо

С уважением Ирина 24 марта, 2022 год
Как хорошо, что в мире ещё остались такие отзывычевые люди как ЧОКЫРЛАН ИВАН ИВАНОВИЧ. И пусть свою благодарность выразит судьба, а не только я, чтобы на пути и ВАМ встречалось как можно больше таких отзывчивых людей только счастья, только удачи и бесконечного позетива. Хочу выразить большую благодарность за человеческое отношение и доброту в такой тяжёлый для родственников момент. Внезапно скончавшейся... Читать отзыв Как хорошо, что в мире ещё остались такие отзывычевые люди как ЧОКЫРЛАН ИВАН ИВАНОВИЧ. И пусть свою благодарность выразит судьба, а не только я, чтобы на пути и ВАМ встречалось как можно больше таких отзывчивых людей только счастья, только удачи и бесконечного позетива. Хочу выразить большую благодарность за человеческое отношение и доброту в такой тяжёлый для родственников момент. Внезапно скончавшейся в ночь на 24.03.2022г на вокзале Свердловс-пассажирский мамы моего знакомого Шулепова Михаила.

Поезд 277 Санкт-Петербург - Анапа 04.06.2022 г.

Анна 5 июня, 2022 год
Хотелось бы оставить отзыв о нашей поездке 04.06.2022 на поезде 277 Санкт-Петербург - Анапа.

При посадке оказалось, что нам не очень повезло с вагоном. Вагон #4 был устаревшей модели в отличии от остального состава. Места очень мало. Еще и места у туалета (но это уже мелочи, мы об этом знали изначально, когда их покупали). Сам туалет маленький, из крана только холодная вода. Одна розетка на 6 человек.
Единственными плюсами оказалась милая проводник, Граф Лилия, и адекватные попутчики)
Затем ночью засорился био туалет. Мы пригласили проводника. Лилия моментально отреагировала, не смотря на очень позднее время, устранила оперативно проблему, вежливо напомнила правила пользования WC.
Затем обращались к проводнику по поводу покупки сладостей для ребенка. К ее и нашему сожалению ассортимент оказался крайне скуп. Ради нас она даже обратилась к проводникам других вагонов, но и у них шоколада не оказалось. Как нам объяснили - им выдали крайне скупой набор продукции на продажу. Жаль! Пришлось ждать длительных остановок и искать точки продаж! До этого мы ехали поездом Севастополь - Санкт-Петербург и там ассортимент продукции на продажу был в разы богаче!
05.06.2022 в 7.45 утра мы прибыли на станцию Мичуринск-Уральский. Большая часть вагона еще спала. Состав дозаправляли водой. В нашем вагоне что-то пошло снова не так. Вода полилась с потолка в туалете, предбаннике к нему и по стене мест 035 и 036, заливая постели, пол и дорожные сумки с нашими вещами. Утро "добрым" было назвать сложно!
Проводник снова занималась оперативно уборкой и собирала воду 🤦‍♀️, а с потолка все продолжало литься. Пассажирам "пострадавших" мест было выдано сухое постельное белье. Немного позже начальник поезда, Елена Зайцева, нашла возможность "переселить" наши две пострадавшие семьи (5 человек) на другие свободные места, дав нам возможность просушить наши подмокшие вещи.
Выражаю огромную благодарность проводникам и начальнику данного состава! Спасибо
Граф Лилии и Зайцевой Елене за: оперативность, понимание, полное исполнение своих профессиональных обязанностей, а также борьбу за каждого пассажира!
Их работа значительно скрасила наше путешествие на поезде РЖД!!!

Прошу отметить работу Зайцевой Елены и Граф Лилии отдельной благодарностью!
Анна, здравствуйте! Благодарим Вас за детальный отзыв! Передадим сотрудникам Вашу благодарность. Показать 1 ответ

поезд 047-048 Санкт-Петербург Самара

Елена 23 мая, 2023 год
19 мая 2023г выехали на поезде 047 по маршруту Санкт-Петербург-Ярославль в вагоне 12 .
Отвратительное отношение начальника поезда к пассажирам. Проводница в возрасте школьницы вообще забила на свои обязанности. От слова совсем. Утром обнаружили отключенный титан, в 7:40 она удосужилась проснуться и первым делом пошла заварить себе кофейку, пассажиров как будто и нет в вагоне, хотели купить чай, что-то к чаю, но куда там, разбудить ее было нереально, и это все учитывая тот момент, что проезд в купе является проездом повышенной комфортности. в вагоне всего 5 купе, все спали с открытыми дверями, вентиляцию ночью нам не включили. отвратительно!!!
Достоинства:
  1. в данной поездке их нет
Недостатки:
  1. отвратительное отношение к пассажирам от лиц, представляющих РЖД.

Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться личным сообщением в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom
Показать 1 ответ

Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе

Гость 27 июля, 2022 год
Общее впечатление на 3+, как и раньше грязь в вагонах и туалетах, ехали в купе, кондиционер в вагоне работал на отлично, на верхних полках было холодно. Вагон был класса 2Э, что считается самым лучшим в классах купе, по итогу-разочарование, цены на билет в купе огого!!! а сервис остался на том... Читать отзыв Общее впечатление на 3+, как и раньше грязь в вагонах и туалетах, ехали в купе, Российские железные дороги - Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе Российские железные дороги - Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе Российские железные дороги - Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе Российские железные дороги - Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе Российские железные дороги - Поезд 523-524 Екатеринбург-Имеретинский курорт, 10 вагон-купе кондиционер в вагоне работал на отлично, на верхних полках было холодно. Вагон был класса 2Э, что считается самым лучшим в классах купе, по итогу-разочарование, цены на билет в купе огого!!! а сервис остался на том же уровне, поезда следующие на юг-это беда. хоть за какую цену купи-все одно и тоже. Wi-Fi-нет, радио не работало, телевизора нет. О да, еще питание было включено в билет, один ужин, пожалели, что купили билеты с "полным" тарифом, это был первый и последний раз. принесли ужин без предупреждения, проводники при посадке тоже не сообщили о времени кормления. Либо сиди жди еду, либо принесут, а ты уже поел своё. Вывод такой: на этот поезд не стоит брать дорогие билеты, класс купе не полностью соответствует назначенному классу!

Отзыв на поезд 134 Москва-Дербент

Гость 31 июля, 2021 год
28.07.2021 я с семьёй в Саратове сели на поезд 134 Москва-Дербент вагон 7, и столкнулись с такой ситуацией что биотуалет в вагоне не работает, починить его не получилось и решили что сойдёт и так, пусть пассажиры мучаются и бегают по вагонам и ищут свободный туалет, также за целые сутки следования от Саратова до Махачкалы проводники ни разу не сделали влажной... Читать отзыв 28.07.2021 я с семьёй в Саратове сели на поезд 134 Москва-Дербент вагон 7, и столкнулись с такой ситуацией что биотуалет в вагоне не работает, починить его не получилось и решили что сойдёт и так, пусть пассажиры мучаются и бегают по вагонам и ищут свободный туалет, также за целые сутки следования от Саратова до Махачкалы проводники ни разу не сделали влажной уборки в вагоне, в следующий раз я сильно подумаю прежде чем возьму снова билет на этот поезд
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы хотим разобраться и провести работу с причастными сотрудниками, чтобы подобного больше не повторялось. Пожалуйста, напишите нам в одной из социальных сетей данные вашего билета. Если это возможно, приложите фото билета.

Ссылки на социальные сети:
ВКонтакте: https://vk.com/luchshe_poezdom
Одноклассники: https://ok.ru/luchshe.poezdom
Твиттер: https://twitter.com/luchshepoezdom
Instagram: https://www.instagram.com/luchshepoezdom/?hl=ru

Поезд 309 воркута Адлер

Кадровичек 1 апреля, 2021 год
Ужасные старые вагоны. 21 год как не стыдно св вагон ужас как скрепит. Ехали с воркуты в киров спать было невозможно. И к этому ещё проводники неруские плохо себя ведут

просто шок...

Инна 1 августа, 2015 год
Доброго дня, действительно жаль, что нет раздела на сайте об отзывах. Пишу тоже здесь. В этом году у меня было много путешествий по стране, как никогда. Но впервые попалась проводница, о которой хочется написать. Поезд № 155/156 Анапа-Москва, 24-25 июля 2015, вагон 1 - проводница Тюрина Ирина Анатольевна! Упитанная, невоспитанная женщина средних лет.
Все началось с того, что на поезде... Читать отзыв
Все началось с того, что на поезде не было ни одной таблички с указанием номера и пути Анапа-Москва! Пришлось пройти от конца поезда до первого вагона и спросить у нашей проводницы- на что она едва соизволила процедить сквозь зубы и недовольство согласием. Далее, все путешествие до Москвы она включила на полную кондеи и весь вагон к следующему дню простыл (дети и взрослые кашляли и чихали)! Ей было все равно, когда мы просили ее убавить кондиционеры в вагоне. Это называется прогрелись и напрочь замерзли за 30 ч езды. Ужас! Но на этом приключения не закончились...
Когда мы вошли в вагон и заняли свои места, стали стелить белье- я обнаружила кровавую подушку! Пятно даже сфотографировала, оно с голову ребенка! Я сказала об этом проводнице, на что она улыбнулась, стала мягче в голосе и предложила подстелить под голову одеяло. Подушку не забрала, я ее закинула на самую верхнюю полку.
Далее, она стала ходить по вагону и ЗАСТАВЛЯЛА купить у нее срочно что-либо! Без вариантов! Говорила на весь вагон, что...ЦИТИРУЮ: "МЫ ОБЯЗАНЫ КУПИТЬ У НЕЕ ХОТЬ ЧТО-ТО! АЛКОГОЛЬ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ, ЛИШЬ БЫ ВАГОН КУПИЛ НА 1500 В ПОЕЗДКУ". Что это такое??? Кому мы что должны? Мы должны купить - оплатить билет/проезд и все! Возмущалась, что мы не берем у нее чай. Когда простите, 1 пакетик стоит 40-70 руб! Я за эту сумму упаковку дома купила из 25 пакетов! Ходила и возмущалась...постоянно хмурая, не разговорчивая.
Далее...спустя часа 2-3 сразу без предупреждения закрыла один туалет в вагоне. Все не понимали почему, на вопросы она не отвечала. Весь вагон и наши дети (я была с детьми) ходили в один вагон, а некоторые даже в соседний.
Мыла пол - это громко сказано, пробежала бегом лентяйкой, оставляя за собой сухой след и готово. Мы ехали из Питера до Рузаевки, был замечательный проводник молодой человек! Я оставила тогда отзыв в его анкете, мы все были поражены его спокойствием и дружелюбием, потрясающий молодой человек!
В общем, мы ждали, когда приедем в Москву и выйдем их этого ада...
Очень хочется, чтобы до руководства доходили подобные сообщения и были сделаны определенные выводы и проведены работы. А именно данную проводницу я бы уволила по статье.

Поездка на поезде №288/287 Москва-Новороссийск

Ольга и Дарья М. 3 июня, 2023 год
Ехали 25.05 по 26.05 2023 года на поезде №288/287 Москва-Новороссийск в вагоне №3 (0512)215. Очень приятная поездка. В вагоне и туалетах чисто. Проводники, Гудзенко Максим и Постовская Дарья вежливые, кипяток и холодная вода всегда в достатке. Начальник поезда сама несколько раз проходила по вагонам и интересовалась, удобно ли протекает поездка. Отдельная благодарность Постовской Дарье за интересную экскурсию... Читать отзыв Ехали 25.05 по 26.05 2023 года на поезде №288/287 Москва-Новороссийск в вагоне №3 (0512)215. Очень приятная поездка. В вагоне и туалетах чисто. Проводники, Гудзенко Максим и Постовская Дарья вежливые, кипяток и холодная вода всегда в достатке. Начальник поезда сама несколько раз проходила по вагонам и интересовалась, удобно ли протекает поездка. Отдельная благодарность Постовской Дарье за интересную экскурсию для детей по новому вагону..
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск

Ксения 15 июня, 2021 год
Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлением от поездки на поезде 227/228 Новороссийск-Санк-Петербург 10.06.21г.Никогда не писала отзывы, но тут прям не удержалась. Возвращались на этом "чудо-поезде" Домой из отпуска. Ехали почти двое суток, но ощущение такое, Как- будто неделю ехали. Как только зашли в купе ( ехала я, сын 9 лет и... Читать отзыв Российские железные дороги - Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск Российские железные дороги - Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск Российские железные дороги - Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск Российские железные дороги - Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск Российские железные дороги - Поезд 227/228 Санкт-Петербург-Новороссийск Добрый день всем! Хочу поделиться впечатлением от поездки на поезде 227/228 Новороссийск-Санк-Петербург 10.06.21г.Никогда не писала отзывы, но тут прям не удержалась. Возвращались на этом "чудо-поезде" Домой из отпуска. Ехали почти двое суток, но ощущение такое, Как- будто неделю ехали. Как только зашли в купе ( ехала я, сын 9 лет и муж, купе выкупали полностью) столкулись с тем, что некуда поставить чемодан, багажный отсек был занят каким-то черным мешком, позвали проводника, оказалось это мешок с чистым постельным. Дальше, когда проводник поднял мешек под ним обнаружились грязные вилки и камни, он сразу все убрал. Ладно, выдыхнули, стали располагаться. Вид вагона и купе просто "привет из 90-х", но это пол беды. Слой пыли и грязь везде, пол часа протирали всю эту "красоту" влажными салфетками, было такое чувство, что здесь не приберались вообще(((( дальше больше, на верхней полке над входом обнаружили непонятное отверстие, в котором проходят какие-то трубы, заложили его одеялом и подушкой (фото прилагаются). Ночью не могли спать из-за какого-то стука, в итоге в 5 утра поняли, что это выдвижная лестница, для подъема на вторую полку

Благодарность проводнику!

Анна 5 августа, 2023 год
Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 564М Анапа-Москва, Викулину Александру, 13 вагон, место 05. Дата поездки 01.08.2023г. Садилась на поезд в Курске и ехала до станции Лиски. Александр добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Александр- отзывчивый, доброжелательный, с чувством юмора, внимательный к пассажирам! Чувствуется его... Читать отзыв Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 564М Анапа-Москва, Викулину Александру, 13 вагон, место 05. Дата поездки 01.08.2023г. Садилась на поезд в Курске и ехала до станции Лиски. Александр добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Александр- отзывчивый, доброжелательный, с чувством юмора, внимательный к пассажирам! Чувствуется его любовь к своей профессии! Вот бы все проводники были таким. Спасибо Вам, Александр! Ваши слова зарядили энергией! Искреннее уважение Викулину Александру. Прошу руководство РЖД отметить работу данного сотрудника.

Поезд 567 Анапа - Москва

Гость 2 августа, 2021 год
28 июля 2021 года поезд отправлялся в 21:26 из Анапы, посадка была нормальная, проводница проверила документы и мы прошли в вагон, у нас было купе, что нас удивило что после 3 вагона, сразу был 6, вагонов было всего где-то 11, стоянки по всему маршруту были чаще всего по 2 минуты, купе чистое, проводница вежливая, кондиционер работал, было комфортно ехать,... Читать отзыв 28 июля 2021 года поезд отправлялся в 21:26 из Анапы, посадка была нормальная, проводница проверила документы и мы прошли в вагон, у нас было купе, что нас удивило что после 3 вагона, сразу был 6, вагонов было всего где-то 11, стоянки по всему маршруту были чаще всего по 2 минуты, купе чистое, проводница вежливая, кондиционер работал, было комфортно ехать, но на половине пути в вагоне закончилась вода, и это было ужасно, не умыться не в туалет сходить, на вопросы когда будет вода, пожимали плечами, и это РЖД, за такие деньги что платят пассажиры можно и комфортнее сделать, утром за несколько часов до Москвы в вагоне появилась вода, но опять была проблема, она была горячая, и как такой водой пользоваться?, первый раз встречаемся с такой ситуацией, были разочарованы поездкой из Анапы
Достоинства:
  1. Кондиционер, чистота, проводница
Недостатки:
  1. Не было воды в вагоне
Здравствуйте! Примите наши извинения за то, что ваша поездка не была комфортной. Мы хотим провести работу с причастными сотрудниками, чтобы таких ситуаций больше не повторялось. Пожалуйста, напишите, нам в сообщения в одной из социальных данные вашего билета. Если будет возможно, приложите фото билета. И добавьте к сообщению ссылку на этот отзыв.

Ссылки на социальные сети:
ВКонтакте: https://vk.com/luchshe_poezdom
Одноклассники: https://ok.ru/luchshe.poezdom
Твиттер: https://twitter.com/luchshepoezdom
Instagram: https://www.instagram.com/luchshepoezdom/?hl=ru

Поезд №215 Барнаул -Адлер

Михеева В.Н. 13 июля, 2023 год
Ужасная ситуация произошла 12.07.2023г. в городе Новосибирск при посадке в поезд №215 в вагон номер 7 выяснилось, что вагон с удобствами для длительной поездки к Черному морю, заменили на старый вагон без каких либо удобств и не работающей вентиляцией. Ехать в таком сервисе 3 суток, да ещё и цена за билеты очень завышена, так как билеты были приобретены в вагон... Читать отзыв Ужасная ситуация произошла 12.07.2023г. в городе Новосибирск при посадке в поезд №215 в вагон номер 7 выяснилось, что вагон с удобствами для длительной поездки к Черному морю, заменили на старый вагон без каких либо удобств и не работающей вентиляцией. Ехать в таком сервисе 3 суток, да ещё и цена за билеты очень завышена, так как билеты были приобретены в вагон повышенной комфортности. Слов нет. Кто нам компенсирует не предоставленные услуги повышенного комфорта???
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки. Сожалеем, что поездка оставил у вас негативные эмоции. Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom Показать 1 ответ

Поезд 121 Санкт-Петербург-Новороссийск.

Гость 7 января, 2024 год
Это худшая поездка за все время.. Вагоны древние, туалеты не работают(ходите во второй вагон) нам же заняться нечем! Как бегать в соседний вагон.С окна стекает на подушку конденсат(половина подушки мокрой). Сам вагон(особенно под столом не убирали и не мыли со времен постройки вагона. Да и зачем мыть? За ваши деньги любый каприз:(сломаные туалеты, грязные вагоны, дверь которую хлопают как в... Читать отзыв Это худшая поездка за все время.. Вагоны древние, туалеты не работают(ходите во второй вагон) нам же заняться нечем! Как бегать в соседний вагон.С окна стекает на подушку конденсат(половина подушки мокрой). Сам вагон(особенно под столом не убирали и не мыли со времен постройки вагона. Да и зачем мыть? За ваши деньги любый каприз:(сломаные туалеты, грязные вагоны, дверь которую хлопают как в жигулях, вечная проблема и очередь зарядить гаджет из-за отсутствия розеток как в нормальных вагонах,когда на весь вагон не сколько штук. И самое интересное это постоянное опаздывание на станции!!! Станция 7-10 минут когда все хотят выйти подышать свежим воздухом, а нет мы опаздываем! И конечно же ни кого не выпускают. За то на технички мы приезжаем во время и стоит там чуть ли не почасу.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Огромный минус.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, дату поездки и номер вагона. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom.

Поезд 044 Москва-Адлер

Гость 24 января, 2023 год
24.01.22 была пересадка у нас в 03:00 ночи поезд 044 вагон 02 плацкарт. Ехать нам всего чуть больше трёх часов. С порога я обратила внимание, что все пасажиры лежали под одеялом с головой. Наши места 15 и 16 были заняты компанией с алкоголем, запах алкоголя на весь вагон. Были не довольны, что им помешали, но сильно не возмущались так как... Читать отзыв 24.01.22 была пересадка у нас в 03:00 ночи поезд 044 вагон 02 плацкарт. Ехать нам всего чуть больше трёх часов. С порога я обратила внимание, что все пасажиры лежали под одеялом с головой. Наши места 15 и 16 были заняты компанией с алкоголем, запах алкоголя на весь вагон. Были не довольны, что им помешали, но сильно не возмущались так как мы были с годовалом ребёнком. С окна очень дуло, по итогу оказалось оно открыто. Проводник не смог закрыть. Нам самимом пришлось разбираться как окно закрывается. К проводникам нет притензий!
За неделю сменили 4 поезда и 044 оказался самый плохой.
Достоинства:
  1. Проводники!
Недостатки:
  1. Холодно в вагоне. Окна в вагоне не подготовлены к зимнем перевозкам с них очень дует.
Здравствуйте! Сожалеем, что поездка оставила у Вас негативные впечатления. Чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем, нам необходимо разобраться в ситуации. Просим Вас уточнить детали поездки и прислать, пожалуйста, билет в личном сообщении в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/luchshe_poezdom
Российские железные дороги

Транспортные услуги