DHL отзывы

DHL

Есть ли что-то ужаснее?

Sakurason четверг, 11 ноября
НИКОГДА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Даже единицы жалко для компании.
НИКОГДА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Даже единицы жалко для компании.
08.11 оставила заявку на сайте на отправку документов. Было крайне важно, чтобы документы пришли в Самару 10.11, так как имелась договоренность с людьми и запись на определённый день для приёма документов. В 14.48 на почту пришла накладная о том, что заявка принята, то есть до 18.00 есть почти 3 часа. Звонит курьер и уведомляет о том, что не успевает сегодня забрать документы. Странно, время есть и насколько я знаю, одному курьеру выделяется территория какого-то одного района. Но ок, не стали припираться, так как день был в запасе (казалось бы).
09.11 курьер приехал за документами, мы уточнили, точно ли документы будут доставлены до 10.11, на что курьер ответил, что всё будет в срок.
10.11 смотрю по отслеживанию отправлений. Заявка отправлена из сервисного центра и данный статус висит на протяжении всего дня. Стало немного тревожно. Пишу в службу поддержки. Ответ: по плану должны поступить 11.11. Что? Вы серьёзно? Скидываю информацию с главной страницы: срок доставки 1 рабочий день. В ответ безмолвное молчание. Классно.
То есть, я заплатила 3 575,00 рублей за скорость в один день, что по стоимости значительно выше рынка раза в 2,5, а по итогу получила услугу обычной курьерской службы? Но это ещё не было завершением.
11.11 курьер, который должен вручить документы, звонит получателю и говорит: "Я звоню вам в домофон, открывайте". И снова вопрос: "Чтоо? Вас не предупреждали разве в Вашей компании, что необходимо звонить заранее и уведомлять получателя о том, что планируется доставка в ближайшее время? Или человек должен сидеть с утра до вечера дома ожидая Вас как манны небесной, оставив все свои дела и планы?" Ответ курьера: "Мы никогда никому не звоним". Тут прям "покерфэйс". Получается, Вы единственная служба, которая не уведомляет о доставке заранее? Сервис у Вас огненный, конечно.
Что в итоге? В итоге получатель САМ доехал до курьера и забрал документы. Вы что, прикалываетесь там что ли?? У меня только один вопрос: За что мы платили такие деньги? Скорость? Да Вы опоздали на день (если учесть тот нюанс, что курьер не смог забрать день в день, то даже на 2 дня). Доставка курьером? Да получатель сам забрал."
Написала претензию на сайте, прошло 24 часа. Наверное неудивительно, но никто даже не позвонил))На этом я сделала вывод, что никогда в жизни не свяжусь больше с этой компанией и Вам не советую.

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ

МИТЛОШ Н.Ф. 5 октября, 2021 год
MИТЛОШ Н.Ф.не могу получить посылки 240282377-17590 и 240183754-7295 Дозвониться трудно нужно ждать до15 минут,обещают......Неделя,я сегодня уезжаю на 12 дней и то,что в посылках я приобрела для этой поездки.Безобразие.Я два дня просидела на телефоне
Недостатки:
  1. ПЛОХО

Ужасная работа

Гость 28 сентября, 2021 год
23 сентября мне позвонили из этой вечно косячащей компании и поинтересовались, удобно ли мне получить посылку из магазина bonprix 25 числа с 10 до 18 часов? Я подтвердила.
25 числа в 17:10 я позвонила и спросила, а где же, собственно, обещанная посылка? Оператор что-то где-то уточнил, после чего клятвенно заверил, что до 18 часов мне ее привезут.
В 18:00 я позвонила еще... Читать отзыв
В 18:00 я позвонила еще раз. За 50 минут обстоятельства кардинально поменялись. Оказывается, мою посылку курьер даже не забирал! Ну вот какого ***?! Почему нельзя было позвонить и отменить доставку?
Пообещали привезти завтра. Потом снова завтра. Прошло четыре дня и они все еще обещают. В конечном итоге от заказа отказалась.
Кстати, операторы у них еще и трубки бросают.
Неприятно удивляет также магазин bonprix! В интернете много отзывов именно клиентов bonprix - несостоявшихся покупателей, которые так и не получили свой товар из-за DHL Express Россия. bonprix знает об этом, но курьерскую компанию не меняет...

Ужасный сервис

Гость 24 сентября, 2021 год
Не могут связаться со мной, телефона курьера нет.
Посылка с доставкой (ДОКУМЕНТЫ) за 65евро не доставлена.
Евгений Силин это отдельная история. Попросила продублировать мой номер телефона курьеру, сказал , что типа ПЕРЕДАЛ, на самом деле нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не доставили
  2. Дорого

хуже не куда

Гость 20 сентября, 2021 год
ужасные сроки доставки. за такое штрафовать надо!в европе всё оперативно,а у нас 5 дней в офисе в Минске лежит. позор!

не хотите головной боли - не обращайтесь в dhl Москва

Ирина Новороссийск 18 августа, 2021 год
Неудовлетворительная логистика, взаимодействие с клиентами, пока сам не начнешь разыскивать никто ничего делать не будет.Со сроками - катастрофа! Прошло 11 дней, посылка в Новороссийск не доставлена.Совет - никогда не обращайтесь в эту отстойную компанию. Колцентр ничего толком не говорит, некомпетентные.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все сплошной минус - доставка, некомпетентность сотрудников

Утеряна посылка

Самойлова В. 28 июля, 2021 год
Просто ужас, еле дозвонилась, в ответ в трубке сплошное хамства, я не понимаю, почему не контролируют работу операторов кол центра. Посылка утеряна, где- ответить не могут, ждите....Чего ждать - непонятно. Шлак, а не контора

Отвратительно

Надя 28 июля, 2021 год
Все отвратительно. Всё сотрудники грубые и доставка с опозданием и умалчивание информации о дополнительных платежах.

Ужасное качество работы службы

Гость 21 июля, 2021 год
твратительная служба курьерской доставки! Никогда не писала негативных отзывов ни об одной организации. Я не сталкивалась ни с одной организацией, в которой бы была так построена работа. Мало того, что курьеры неделю самостоятельно переносят заказы, указывая в причине, что получатель перенёс, так верхом всей этой ситуации стало, то что курьер обманул о доставке. Не брал трубку, а на следующий день,... Читать отзыв твратительная служба курьерской доставки! Никогда не писала негативных отзывов ни об одной организации. Я не сталкивалась ни с одной организацией, в которой бы была так построена работа. Мало того, что курьеры неделю самостоятельно переносят заказы, указывая в причине, что получатель перенёс, так верхом всей этой ситуации стало, то что курьер обманул о доставке. Не брал трубку, а на следующий день, когда удалось дозвониться ещё и нахамил, аргументируя, что я по-своему поняла его и то, что он привезёт товар условно вчера, он такого не говорил! Чтооо??? На что расчёт с его стороны в подобной ситуации?!
Сказать, что привезёт, а на следующий день, хамским тоном говорить мне о том, что такого не было, до свидания, девушка!
Дважды товар попадал в доставку через данную службу и оба раза это затягивалось. В первом случае на 2 недели, в данном я даже ещё и не получила свой товар

Компания с самыми жульническими тарифами

Дмитрий 19 июля, 2021 год
Работаем давно, но редко из-за диких тарифов. Если у вас нет частых отправок, обслуживают по обычному тарифу - вдвое дороже других компаний. Если частые, могут облагодетельствовать 50% скидкой. Оптимальный вариант, когда доставку оплачивает отправитель из другой страны. ДОставка обойдется в 2-3 раза дешевле. Такое впечатление, что эта компания с немецким капиталом всю Россию за лохов держит с 1990-х.
Не связывайтесь.... Читать отзыв
Не связывайтесь. Есть другие более вменяемые компании.

DHL обслуживание

Ольга 10 июля, 2021 год
крайне плохой сервис и манера общения менеджеров оставляет желать лучшего, например, Евгений Силин - весьма странный сотрудник, странно что такая огромная компания не отслеживает разговоры и не обучает, ведь стоимость услуг не маленькая

Потеряют посылку

Гость 1 июля, 2021 год
Не уведомляют о прибытии посылки, ни на почту, ни по телефону, смс…Задержка обещаных сроков доставки на 20 дней. Посылку передают в Почту России не уведомляя об этом и снимают с себя ответственность за все. Таким образом, вы потеряете свою посылку и даже не сможете вернуть деньги за товар. У меня был заказ в luckyvitamin.com

Безобразие

Соловьева Марина 26 июня, 2021 год
Потеряли мою посылку, курьер говорит, что не виноват, до операторов попробуй дозвониться, долго висишь на линии. Когда берут наконец трубку ничем помочь не могут. Уже 3 недели моя посылка странствует где-то , а разобраться никто с этим не может. Больше никогда не прибегну к услугам этой шаражкиной конторы.

Отвратительная доставка

Гость 4 июня, 2021 год
Хотим рассказать о проблемах, возникших при работе с компанией DHL
Наша компания воспользовалась услугами фирмы «DHL».
Хотим рассказать о проблемах, возникших при работе с компанией DHL
Наша компания воспользовалась услугами фирмы «DHL».
Мы заблаговременно созвонились с менеджером компании. Предоставили необходимую информацию о доставке (адрес, индекс). Поставили в известность , что нам к 9.00 не обходимо доставить пакет документов в г. Москва по указанному адресу. Менеджер заверил , что доставка будет совершена заблаговременно. Созванивался с коллегами из Москвы. Нас заверили, что все будет выполнено в срок.
При отслеживании груза оказалось , что доставка была совершена в 10ч.30мин. На вопрос о причине подобного, менеджер сообщил, что в 9.00 утра курьер никого не обнаружил и просто перенес доставку на 1 час 30 мин. Организация куда планировалась доставка довольно крупная и рабочий день
Ранее в подобных ситуациях курьер созванивался с Заказчиком по указанному выше контактному телефону и уведомлял о невозможности произвести доставку, а также о корректировке дальнейших действий, доставить пакет документов в другое время. О просьбе созвониться с отделом доставки для уточнения лица который может принять пакет документов и иными обстоятельствами которые бы поспособствовали доставке пакета в указанное время заявки.
В связи с чем, наша компания не смогла принять участие в конкурсе. Документы были отклонены в связи с доставкой пакета документов на 1,5 часа позже указанного в накладной времени, те за сроком являющимся существенным условием заключенного между сторонами договора.
Достоинства:
Недостатки:
  1. не доставили. дорого

Все в срок!

Дмитрий 3 мая, 2021 год
Пользовался услугами данной компании и остался весьма доволен! Так держать! Возможно станете лидером рынке, если не сбавите обороты!

Доставка Сдэк

смирнова ольга 1 мая, 2021 год
Доставка посылки № 1246958670 от Москва до г Фрязино 30км сначала дата доставки была 2 дня , далее + еще 2 дня , теперь задержка еще на 2 дня По всем контактам автоответчики , безобразное отношение к клиентам это не первый случай В посылки живые растения Моя подруга в Краснодар получила за 4 дня Подумайте... Читать отзыв Доставка посылки № 1246958670 от Москва до г Фрязино 30км сначала дата доставки была 2 дня , далее + еще 2 дня , теперь задержка еще на 2 дня По всем контактам автоответчики , безобразное отношение к клиентам это не первый случай В посылки живые растения Моя подруга в Краснодар получила за 4 дня Подумайте прежде связываться с этой компанией
Недостатки:
  1. не выполняются сроки доставки Москва -ближнее Подмосковье расстояние 30км доставка 6 дней , безобразие

Трудоустройство

Гость 22 апреля, 2021 год
Компания полный отстой в прямом смысле этого слова, включая само руководство, хотят много, а платят мало ко всему этому добавляется сдача ПДД при трудоустройстве и на ежегодной основе, уринотерапия (пописать в баночку и отдать технику, на проверку психотропных и наркотических веществ) он в этом по видиму мастер, анализ делает прямо в офисе, прмерно как тест на беременность.Как ни странно на... Читать отзыв Компания полный отстой в прямом смысле этого слова, включая само руководство, хотят много, а платят мало ко всему этому добавляется сдача ПДД при трудоустройстве и на ежегодной основе, уринотерапия (пописать в баночку и отдать технику, на проверку психотропных и наркотических веществ) он в этом по видиму мастер, анализ делает прямо в офисе, прмерно как тест на беременность.Как ни странно на вакансию водитель-экспедитор входит оказывается еще и знать всю техническую часть автомобиля плюс ко всему этому и устранить любую проблему в максимально короткий срок. И самое что интересно нужно успевать справлятся с большим обьемом работы, тем самым не нарушать ПДД работая по 12 часов в день без обеда и промежуточных перерывов с таким раскладом проще работать в такси или в грузовичкофе!!! Это адресована станции на севере города СПБ!!!

Даже Почта России лучше

Гость 6 апреля, 2021 год
На сайте DHL запросила доставку посылки в Германию (сын уезжал на учебу, все не увезти, 18 кг отправила), обещали за 4 - 6 дней доставить, рассчитала, чтобы к приезду сына, забрали в тот же день, заплатила 16 тысяч. И все, на этом начались поиски посылки. Оказалось, она едет Почтой России, много раз звонила в DHL, говорят, вы через нас ничего... Читать отзыв На сайте DHL запросила доставку посылки в Германию (сын уезжал на учебу, все не увезти, 18 кг отправила), обещали за 4 - 6 дней доставить, рассчитала, чтобы к приезду сына, забрали в тот же день, заплатила 16 тысяч. И все, на этом начались поиски посылки. Оказалось, она едет Почтой России, много раз звонила в DHL, говорят, вы через нас ничего не отправляли, потом через несколько дней сами сотрудники сообщили, что посылкой занимается DHL Parsel, хотя заказывала я с сайта Express DHL, но причем здесь Почта России, никто объяснить не смог. Почтой России отправить стоит около 5 тысяч. Видите разницу? Просто мошенники! Только вот Почта России доставит за месяц, не меньше, а сын уже в Германии 10 дней, и вещи ему очень нужны. Не связывайтесь с DHL!
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

Просто ужас

Гость 5 апреля, 2021 год
Заказ во время не доставят, не надейтесь. Курьер напишет, что не нашёл адрес. Может помочь им освоить навигатор? Доставка в пределах МКАД это очень трудно, да....потом, когда вы позвоните оператору, он скажет, что курьер не успел доставить заказ. Смеялась от души. Ребятам, видимо, скоро пора будет закрываться. Жаль, что в России DHL такое дно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся контора один большой минус

Не связывайтесь с этим болотом.

Салтыкова Любовь Васильевна 6 марта, 2021 год
Назначила день для получения посылки, ждала день,никого. Вечером позвонили.курьера не будет,перенесли на завтра,сижу жду никого.Вечером позвонили,курьера не будет. Со скандалом перенесли на следующий день.Опять никого.Перенесли на 4 день,и сказали,гарантии нет,что будет курьер. Они назначают день доставки даже если нет курьеров. Кто-нибудь знает,зачем они это делают.Я думала наоборот, есть курьер- есть доставка. Отзыв переписала,предыдущий отзыв не пропустил компьютер. Читайте между строк,почти... Читать отзыв Назначила день для получения посылки, ждала день,никого. Вечером позвонили.курьера не будет,перенесли на завтра,сижу жду никого.Вечером позвонили,курьера не будет. Со скандалом перенесли на следующий день.Опять никого.Перенесли на 4 день,и сказали,гарантии нет,что будет курьер. Они назначают день доставки даже если нет курьеров. Кто-нибудь знает,зачем они это делают.Я думала наоборот, есть курьер- есть доставка. Отзыв переписала,предыдущий отзыв не пропустил компьютер. Читайте между строк,почти после каждого слова вставьте горячее, любое подойдёт для этой компании
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы,читайте отзывы и вы все поймете

"Супербыстрая доставка."

Александр 12 января, 2021 год
Заказал себе подарок на Новый год. Посылка из США через Германию шла с 22.12 по 29.12 в Краснодар. При заказе в интернетмагазине американском так и обещали, доставка к 29 числу.
С 29.12 посылка находится в пункте DHL и доставляется по мегагороду Краснодар... На дворе 12число, жду...
Достоинства:
  1. Доставка из-за рубежа.
Недостатки:
  1. Доставка местная

ужасное обслуживание

ирина 30 декабря, 2020 год
ни с чем подобным я не сталкивалась!!!жуткая контора-никто ни за что не отвечает!курьеров набрали из бывших дворников.видимо нормальные люди туда не идут!4 дня ждала посылку ,и каждый раз мне говорили,что она перенесена на следующий день-а это был подарок ребенку!люди-не связывайтесь с этой шарашкиной конторой никогда!!!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ С УЖАСНЫМ СЕРВИСОМ!

Герман 2 декабря, 2020 год
Просто ужасно, ненавижу эту компанию от всей души.

Персонал ничего не умеет, если какая-то нестандартная проблема на таможне или в оформлении, ничего сделать не могут, хотя все проблемы решаемы! Приходится нанимать сторонние кампании для решения подобных проблем!!!

Работают строго до 6 вечера по мск! В выходные не работают. То есть ваша посылка будет просто лежать и ждать чуда, пока они отдыхают и... Читать отзыв
Просто ужасно, ненавижу эту компанию от всей души.

Работают строго до 6 вечера по мск! В выходные не работают. То есть ваша посылка будет просто лежать и ждать чуда, пока они отдыхают и спят.

Помимо этого не раз замечал за ними, что они проворачивают мошенническую схему по отправкам! Если вы вышлете на физ лицо в другую страну, или из другой страны вышлют вам как на физ лицо, то! Они вышлют посылку, так как деньги получить, то они хотят. НО! Когда придётся посылка, они просто ее развернут обратно, сказав, что они не работают с физ лицами. ВОПРОС!!! ЗАЧЕМ ТОГДА ОТПРАВЛЯТЬ НА ФИЗ ЛИЦА, ЕСЛИ ВЫ В НАЧАЛЕ ЕЩЕ ВИДЕЛИ ЧТО ЭТО ФИЗ ЛИЦО?! Наглая ложь в угоды прибыли! А главное жаловаться никто не будет, тк вы же не поедете в другую страну, чтобы пожаловаться на их тамошний отдел и помимо этого кто будет подавать в суд на заграничную компанию из-за каких-то 500 баксов?! ЭТО МОШЕННИКИ!!!

Мог бы оценить их компанию в ноль, то сделал бы это!
Достоинства:
  1. хаха, смешно
Недостатки:
  1. Всё, абсолютно все ужасно! Им на вас плевать!

Безразличие и хамство с клиентами

Zubkoviv777 11 октября, 2020 год
Сделали заказ на сайте apple, доставка службой DHL 4752398346. Курьер позвонил за 10 минут до доставки, что само себе недопустимо. В среднем служба доставки звонит минимум за час-два. Нас не было дома. Мы уточнили, почему вы не позвонили заранее , на что курьер по хамски ответил , что у меня много заказов и звонить каждому я не обязан. Мы ему... Читать отзыв Сделали заказ на сайте apple, доставка службой DHL 4752398346. Курьер позвонил за 10 минут до доставки, что само себе недопустимо. В среднем служба доставки звонит минимум за час-два. Нас не было дома. Мы уточнили, почему вы не позвонили заранее , на что курьер по хамски ответил , что у меня много заказов и звонить каждому я не обязан. Мы ему сказали , что напишем жалобу , на это ему было абсолютно все равно. При этом статус заказал он изменил , что получатель отказался от доставки , но это не так. И это не первый случай доставки заказов от Apple по нашему адресу со звонком за 5-10 минут.
Уважаемая служба DHL , неужели вы совсем не дорожите своей репутацией???
Почему ваши курьеры решили , что они какие-то особенные и могут ставить свои условия !!!Особенно сотрудничая с такими крупными компаниями , как Apple?! (в эту компанию мы тоже обратимся , чтобы сообщить о данном инциденте).

Не понравилось

Гость 8 октября, 2020 год
Отправляла документы друзьям на Кипр. Документы дошли, но осадок остался. Причины:
- пункт партнёра DHL "Копирка" на м. Площадь Ильича не отдает деньги по первоначальному возврату. Не связывается ни со мной, ни с сотрудником DHL.
- в сервисном центре при дальнейшей второй отправки оплатила дополнительно оповещение о прибытии груза. Не оповестили.
Достоинства:
  1. Сотрудники вежливые.
Недостатки:
  1. Не налажена работа с партнерскими пунктами.
  2. Не оповестить о прибытии груза, хотя деньги за это взяли.

Просто опущенная доставка как будто за 5 тенге заказал!

Гость 28 сентября, 2020 год
Я вижу в полне популяром улице в моем городе он они об этой улице не знают и срывается мой доставка. И я поменял адрес еще раз на свою но уточнил долго. Посмотрим когда мне придетю
Достоинства:
  1. их нету.
Недостатки:
  1. Не звонят сам курьер а просто шаблоном кидают сообщение. И не знают нормально адреса улицы просто ужас для крупного компании.

Мне понравилось

Роман 27 сентября, 2020 год
Отправлял жене подарок стоимостью в 60к доставили быстро без повреждний все аккуратно и не дорого. Буду пользоваться услугами еще

Благодарность

Оксана 16 сентября, 2020 год
Хотела выразить большую благодарность Девиной Татьяне и Евсеевой Татьяне - сотрудницам DHL, в помощи по разрешению моего вопроса по сложному грузу.

Пипец а не срочноя доставка за такие деньги !!! Пошли они долеко и на долго пользоваться больше ими

Александр 8 сентября, 2020 год
Пипец а не срочная доставка за такие деньги !!! Пошли они далеко и на долго пользоваться больше ими не буду ни когда !
Недостатки:
  1. Долго дорого и сами не знают где груз гоняют с одного конца города в другой!!!

Лохотрон !!!!!

Гость 24 августа, 2020 год
Эта компания которая не отвечает за свои действия. Посылку принимает. А дальше им все равно.Люди надеются что заплатив свои деньги за доставку. А Деньги не малые 28000 тыс. все придёт быстро. Но увы. Это ни так.
DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

DPD