Есть ли что-то ужаснее? - Отзывы о DHL

DHL
Отзыв написан 11 ноября, 2021 год 60 просмотров
НИКОГДА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
Даже единицы жалко для компании.
08.11 оставила заявку на сайте на отправку документов. Было крайне важно, чтобы документы пришли в Самару 10.11, так как имелась договоренность с людьми и запись на определённый день для приёма документов. В 14.48 на почту пришла накладная о том, что заявка принята, то есть до 18.00 есть почти 3 часа. Звонит курьер и уведомляет о том, что не успевает сегодня забрать документы. Странно, время есть и насколько я знаю, одному курьеру выделяется территория какого-то одного района. Но ок, не стали припираться, так как день был в запасе (казалось бы).
09.11 курьер приехал за документами, мы уточнили, точно ли документы будут доставлены до 10.11, на что курьер ответил, что всё будет в срок.
10.11 смотрю по отслеживанию отправлений. Заявка отправлена из сервисного центра и данный статус висит на протяжении всего дня. Стало немного тревожно. Пишу в службу поддержки. Ответ: по плану должны поступить 11.11. Что? Вы серьёзно? Скидываю информацию с главной страницы: срок доставки 1 рабочий день. В ответ безмолвное молчание. Классно.
То есть, я заплатила 3 575,00 рублей за скорость в один день, что по стоимости значительно выше рынка раза в 2,5, а по итогу получила услугу обычной курьерской службы? Но это ещё не было завершением.
11.11 курьер, который должен вручить документы, звонит получателю и говорит: "Я звоню вам в домофон, открывайте". И снова вопрос: "Чтоо? Вас не предупреждали разве в Вашей компании, что необходимо звонить заранее и уведомлять получателя о том, что планируется доставка в ближайшее время? Или человек должен сидеть с утра до вечера дома ожидая Вас как манны небесной, оставив все свои дела и планы?" Ответ курьера: "Мы никогда никому не звоним". Тут прям "покерфэйс". Получается, Вы единственная служба, которая не уведомляет о доставке заранее? Сервис у Вас огненный, конечно.
Что в итоге? В итоге получатель САМ доехал до курьера и забрал документы. Вы что, прикалываетесь там что ли?? У меня только один вопрос: За что мы платили такие деньги? Скорость? Да Вы опоздали на день (если учесть тот нюанс, что курьер не смог забрать день в день, то даже на 2 дня). Доставка курьером? Да получатель сам забрал."
Написала претензию на сайте, прошло 24 часа. Наверное неудивительно, но никто даже не позвонил))На этом я сделала вывод, что никогда в жизни не свяжусь больше с этой компанией и Вам не советую.

Отзывы о грузоперевозчиках

DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

СДЭК