DHL отзывы
с оценкой «Плохо»

DHL

Маркос вор

Гость 16 сентября, 2023 год
Агентура Ewl ( Маркос) обманывает людей на деньги не идите в эту агентуру, работа не плохая вцелом, Дхл в Хебе

ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ

МИТЛОШ Н.Ф. 5 октября, 2021 год
MИТЛОШ Н.Ф.не могу получить посылки 240282377-17590 и 240183754-7295 Дозвониться трудно нужно ждать до15 минут,обещают......Неделя,я сегодня уезжаю на 12 дней и то,что в посылках я приобрела для этой поездки.Безобразие.Я два дня просидела на телефоне
Недостатки:
  1. ПЛОХО

Не понравилось

Гость 8 октября, 2020 год
Отправляла документы друзьям на Кипр. Документы дошли, но осадок остался. Причины:
- пункт партнёра DHL "Копирка" на м. Площадь Ильича не отдает деньги по первоначальному возврату. Не связывается ни со мной, ни с сотрудником DHL.
- в сервисном центре при дальнейшей второй отправки оплатила дополнительно оповещение о прибытии груза. Не оповестили.
Достоинства:
  1. Сотрудники вежливые.
Недостатки:
  1. Не налажена работа с партнерскими пунктами.
  2. Не оповестить о прибытии груза, хотя деньги за это взяли.

ДХЛ это новый СДЭК?

Анастасия 16 июня, 2020 год
Всегда работали с компанией ДХЛ, к нам приходил курьер, предоставляя сервис, такого уровня, что мы и подумать не могли, что компания в скором времени скатится до уровня СДЭК-а! То есть деньги платим, как международной компании, а получаем услуги хрен знает как.
Я конечно все понимаю, карантин и прочее... но ребят, кажется у вас должно было работы поубавиться, да и в целом, всегда все было исполнено "на ура". А сейчас такое впечателние, что половина рабочего состава компании заболело и каждый раз к нам присылают нового курьера, который приходит супер поздно, а это значит наши отправления задерживаются еще больше.
Хотелось бы понять что происходит и за что платить деньги.
Пишу этот отзыв тут, потому что по телефону отвечают общими фразами и я не могу ругаться на рядовых сотрудников, которые в этом не виноваты совершенно и даже не понимают о чем идет речь, извиняются, а дело как шло так и ехало. Плохо видимо работает голова компании, или кто там заведует этой "шарашкиной конторой" (соглашусь с предыдущим отзывом), что не могут организовать процессы забора и доставки документов правильно. Вы что, тоже заболели или хрен забили в связи с эпидемией?????
Курьеры к нам приходят уже замученные, поздно, когда офис уже закрывается, приходится ждать специально! Я не понимаю, вы там на них воду возите, что они конверты нам везут триста лет.. забирать тоже никто не торопится!
Я не хочу, чтобы мне руководство отвечало общим письмом с извинениями, я не буду тратить на это время. Хочется уже чтобы к своим клиентам относились компании доставки должным образом, чтобы люди прочитали все отзывы тут и сделали свои выводы.
Иначе какой смысл тратить деньги, отдавая их в эту компанию, получая сервис на уровне маленькой конторы, которая не справляется со своими задачами.
Достоинства:
  1. Вежливость персонала
Недостатки:
  1. Сроки доставки, мучительное ожидание, цены за отсутствие сервиса

бессовестные

Софья 25 января, 2020 год
Сделала заказ в интернет магазине, доставку мне предложили ЕМС или DHL. Я выбрала DHL и пожалела. Все шло хорошо, пока посылка не поступила на таможню. Это произошло 20 декабря. В этот же день меня попросили выслать документы для таможенного оформления. Стоит это на минуточку 1444 рубля для посылки в 350 долларов. Я выслала им документы и 23 числа (прошло... Читать отзыв Сделала заказ в интернет магазине, доставку мне предложили ЕМС или DHL. Я выбрала DHL и пожалела. Все шло хорошо, пока посылка не поступила на таможню. Это произошло 20 декабря. В этот же день меня попросили выслать документы для таможенного оформления. Стоит это на минуточку 1444 рубля для посылки в 350 долларов. Я выслала им документы и 23 числа (прошло три дня!) мне пришло уведомление о том, что посылка готова для передачи курьеру, выбирайте день доставки. Я выбрала прямо следующий день. Ииииии..... курьер назвал мне сумму в 2300 рублей, а не 1444! Пришлось звонить в DHL и выяснять, откуда взялся такой конский ценник!? Меня попинали от оператора к оператору, пока не нашли человека, который занимался моими документами. Я попросила пояснить мне, что произошло? Мне сказали, что мне начислили деньги за хранение посылки!!! В смысле? Три дня она проходила таможню, ни одного лишнего дня она нигде не хранилась. Но почему бы не начислить мне еще 856 рублей??? За хранение где? В Швейцарском сейфе? Откуда такие ценники, почему их начисляют как попало, без предупреждения, без согласования? Расчет на то, что ты никуда не денешься и все равно заплатишь?
Что мне ответили на возмущения? - Будем разбираться. С вами свяжутся. И на этом все....! Финита ля комедия.

Если будет продолжение, а оно, надеюсь, будет, я обязательно дополню сей рассказ.

Плохая работа службы.

Светлана 2 декабря, 2019 год
Четыре раза назначали и отменяли доставку заказа. Так и не привезли без указания причины. Не советую эту службудля доставки посылок.

Самое настоящее фуфло

Николай Жук 31 июля, 2018 год
Я за рубежом покупаю пятый год. Сейчас вот купил в Нексте. Отправили DHL. Посылка доходит только до какого-то крупного города, где есть офис этой отстойной конторы.
Живёшь за 100-200 км? Твоя беда! Приезжай в офис, выдадим.
Лучшая почта - у Сингапура. А это - так, шарашкина контора.

Обман

Наталия 20 ноября, 2017 год
Второй раз в ноябре этого года компания DHL не выполняет свои обещания по доставке посылок. Сначала звонят,согласуют время доставки,в день доставки приходит SMS, я жду ,но в оговоренное время,посылка не доставляется. Сначала звонит оператор и предлагает перенести время еще на 6 часов позднее.потом опять звонит,чтобы сообщить.что посылку доставят в другой день. В результате потерян целый день. Даже если в компании... Читать отзыв Второй раз в ноябре этого года компания DHL не выполняет свои обещания по доставке посылок. Сначала звонят,согласуют время доставки,в день доставки приходит SMS, я жду ,но в оговоренное время,посылка не доставляется. Сначала звонит оператор и предлагает перенести время еще на 6 часов позднее.потом опять звонит,чтобы сообщить.что посылку доставят в другой день. В результате потерян целый день. Даже если в компании какие-то накладки,то это не должно отражаться на получателей,потеряно драгоценное время и испорчено настроение.

Доставка не соответствует указанному времени

Наталья 11 сентября, 2017 год
За 20 минут до до окончания указанного времени доставки позвонили и сообщили, что задерживаются на 1 час. Приехали через 2 часа. В итоге выходной день пропал. Если не могут доставить в указанный промежуток времени - зачем спрашивать, когда удобно доставить ?!

задолбали

Егор 14 ноября, 2015 год
Доставлял лекарство из Оренбурга в Абакан через DHL. Лекарство с температурным режимом, упаковывалось в термоконтейнер. Обещанный срок доставки 2-3 суток. По факту срок доставки - 4 суток. Спросить за нарушение температурного режима не с кого... Больше заказывать доставку в DHL не буду!

Доставка DHL , к сожалению, наше потерянное время!

Леся 24 апреля, 2015 год
Поскольку есть опыт получения почты другими фирмами экспресс-доставки, DHL я бы не рекомендовала. Полностью отсутствовало такое простое и естественное действие, как предварительный звонок клиенту от курьера. Результат - потеряны сутки при обращении за визой, два рабочих дня и деньги.
Подробности таковы: живём в дальнем Подмосковье, работаем в Москве. Адрес доставки был указан домашний (в надежде, что курьер позвонит, и договоримся о встрече в Москве, как было до этого 4 раза с др.компаниями). Позвонив в компанию сами, узнали, что курьер уже выехал и ожидать его нужно с 9 до 18. Пришлось из Москвы возвращаться домой и ждать как привязанным пол-дня.
Ольга Федосеева 30 мая, 2014 год
Отправила груз и где то затерялся.и деньги не возвращают.УЖАС
DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

Транспортная компания "Арион"