Российские железные дороги

Опубликовано 18 июля, 2013 год
3.4
6 187 отзывов / 72 476 просмотров
Российские железные дороги
Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Царе Николае I.
В настоящее время Российские железные дороги модернизированы по следнему слову технологий. Запущены в эксплуатацию высокоскоростные поезда (Сапсаны), аэроэкспрессы, городские электрички.

Поездка из Санкт Петербурга

Мухаметзянова Елена Валентиновна 3 часа 15 мин назад
17. 04 .2024 мы с мужем возвращались домой на поезде С.Петербург- Махачкала. В 3- ем вагоне нас обслуживала проводница Савлаева Залина. Хочется поблагодарить ее и отметить добросовестное исполнение своих обязанностей, доброжелательность, расторопность и внимательность.

Благодарность

Тоболина Надежда Николаевна 10 часов 44 мин назад
21.04.24 в кассе №1 Казанского вокзала брала билеты Москва-Сызрань, меня обслуживала Загрянская Наталья Викторовна, очень вежливая, отзывчивая, с высоким профессионализмом. Желаю ей крепкого здоровья, профессионального роста и всех земных благ. С уважением Тоболина Н. Н.
Достоинства:
  1. Быстрота обслуживания

Спасибо за человечность!

Сосковец Виктория 10 часов 54 мин назад
4 апреля в поезде 127, вагон третий
4 апреля в поезде 127, вагон третий
мы с мамой ехали в сторону Бугуруслана. Так случилось что у мамы начался приступ. Благодарю проводника Ольгу, начальника поезда Ольгу (к сожалению не помню их фамилий ) за быстрые квалифицированные действия. Начальник поезда нашла людей с мед.образованием, которые оказали первую помощь.Дважды вызывала скорую помощь на станции Абдулино и станции Бугуруслан. Все это время они находились рядом. Благодарю всех пассажиров вагона, каждый пытался чем- то помочь.Но больше всех удивили ребята - десантники ,которые прибежали из 11 вагона со своим лекарством и успели сбить давление до 170 р.с. до приезда скорой. Спасибо вам, люди!!! ЗДОРОВЬЯ всем!!!
Достоинства:
  1. Комфортные условия
Недостатки:
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Огромное спасибо сотрудникам поезда Ростов - Сухум

Лазюка Светлана четверг, 25 апреля
Ехали 22 апреля с Ростова на Сухум. Благодарим начальника поезда за профессиональный подбор кадров. На протяжении всего пути, проводники Дорохова Людмила Васильевна и Кононенко Алевтина Владимировна вежливо и культурно общались с пассажирами вагона, всё очень чисто...Даже если и возникали проблемы, всё быстро решалось. Вообщем поездкой остались довольны!!!
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за теплые слова!

О поощрении Латыповой Л.В.

Профессор Бакушин А.А. четверг, 25 апреля
На протяжении ряда лет пользуюсь услугами билетной кассы РЖД на Киевском вокзале г. Москвы. Работники подразделения Учреждения работают слаженно,без суеты и нареканий,создавая уютный микроклимат при обслуживании клиентов. Работой ведущего специалиста Латыповой Лилии Владимировны всегда восхищаюсь, где присутствует виртуозность в отношениях с пассажирами,основанная на доброжелательности к пассажирам,желании максимально помочь им в приобретении билетов. Качество ее работы-на высшем профессиональном уровне! Благодарю Вас,... Читать отзыв На протяжении ряда лет пользуюсь услугами билетной кассы РЖД на Киевском вокзале г. Москвы. Работники подразделения Учреждения работают слаженно,без суеты и нареканий,создавая уютный микроклимат при обслуживании клиентов. Работой ведущего специалиста Латыповой Лилии Владимировны всегда восхищаюсь, где присутствует виртуозность в отношениях с пассажирами,основанная на доброжелательности к пассажирам,желании максимально помочь им в приобретении билетов. Качество ее работы-на высшем профессиональном уровне! Благодарю Вас, уважаемая Лилия Владимировна,за качественную работу и чуткое отношение к людям! С уважением. Бакушин Александр Александрович . Тел: 89169628245.

Отзыв о сотруднице поезда ласточка

Марина Юрьевна . четверг, 25 апреля
Ехала Ласточкой с Финляндского на Зеленогорск . Среда , 25 апреля , на 10-48. Подошла контролер - молодая девица Дарья . Сначала выясняла , активирована ли карта петербуржца . Навязчиво . Что-то при этом бубнила непонятное . Про мою карту петербуржца заявила , что это просто банковская карта и якобы ее нельзя предъявлять вместе с льготным билетом (?!?!?!). Отцепилась ,... Читать отзыв Ехала Ласточкой с Финляндского на Зеленогорск . Среда , 25 апреля , на 10-48. Подошла контролер - молодая девица Дарья . Сначала выясняла , активирована ли карта петербуржца . Навязчиво . Что-то при этом бубнила непонятное . Про мою карту петербуржца заявила , что это просто банковская карта и якобы ее нельзя предъявлять вместе с льготным билетом (?!?!?!). Отцепилась , когда рядом сидящие пассажиры возмутились . Через пару минут подошла снова и стала замерять самокат . Не предложив его сложить . Что с размерами у нее получилось - не объявила , потребовала оплатить самокат и штраф . Я попросила ее выяснить этот вопрос у руководства , поскольку при покупке билета в кассе вокзала я задала вопрос о провозе самоката для ребенка 11 лет и кассир мне четко ответила , что оплата не требуется . Я , конечно , все же оплатила 145 рублей. При этом хочу подчеркнуть , что об оплате не жалею , а вот эта Дарья точно не должна работать на данном месте . Отвратительно безграмотная , несимпатичная и абсолютно некоммуникабельная сотрудница . Портит лицо РЖД !

Работа проводницы

Гость четверг, 25 апреля
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность проводнику поезда 005Ж "Лотос" - Овсяниковой Анастасии. Были в пути на нём 17.04.2024 года. Всю дорогу она была очень внимательна к пассажирам, поддерживала чистоту и порядок в вагоне, за что мы ей очень признательны. Побольше бы таких сотрудников!
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Даже в хлеву у скотины убираются

Ирина четверг, 25 апреля
Ехала в электричке Рязань 1-Сасово в 6 48 утра 15 апреля. Грязь, вонь, пиво, моча, пыль. Итак, мы боремся с вирусами. Контролер сказала, что никогда не делают уборку. Такого свинства не видела нигде. И это утренний рейс, когда из депо вагоны должны быть помыты и убраны. Пожалуйста, примите меры.

Путешествие наше все

Аммон среда, 24 апреля
Родные мои РЖД, ну почему в регионах так плохо работает оф.сайт? Скидки для пассажиров с детьми можно оформить было только в плацкарте, это конечно расстроило. Но хочешь жить умей вертеться.. Собираемся в отпуск, билеты можно начинать покупать до 45 суток от нужной нам даты. И вот он, сезон охоты!) В школе, где учатся дети, взяли справки. Немного дежурства под кассами,... Читать отзыв Родные мои РЖД, ну почему в регионах так плохо работает оф.сайт? Скидки для пассажиров с детьми можно оформить было только в плацкарте, это конечно расстроило. Но хочешь жить умей вертеться.. Собираемся в отпуск, билеты можно начинать покупать до 45 суток от нужной нам даты. И вот он, сезон охоты!) В школе, где учатся дети, взяли справки. Немного дежурства под кассами, потому что сайт опять глючил. По итогу, просто планируете свои поездки заранее.
Достоинства:
  1. Наличие нормальных туалетов и даже душа
Недостатки:
  1. Те минусы, что есть, в нашем случае, несущественные

Благодарственное письмо.

Наталия вторник, 23 апреля
23 апреля 2024г едем поездом 135 Саратов - Москва. Хотим выразить благодарность начальнику поезда Омелянчук Артёму, за чёткое отношение к просьбам пассажиров. Хочется пожелать всем начальника поездов работать так, как работает Артём Омелянчук.
Достоинства:
  1. Чёткое отношение к пассажирам
Недостатки:
  1. Минусов Нет
Здравствуйте, Наталия! Благодарим Вас за теплые слова!

Приобретение билетов на поезд Волгоград- Анапа

Гость вторник, 23 апреля
За 90 дней до поездки, билетов на поезд с 8.00 нет.Единичные места на верхних полках в разных вагонах.Истрепали себе все нервы. Не могу понять почему все билеты проданы до даты продажи. Может стоит городам самим добавлять вагоны, чтобы люди с семьями́ могли поехать на отдых.И всё же вопрос : Где билеты? И кто за это несёт ответственность?
Недостатки:
  1. Пока только минусы

Едем сейчас в 107 поезде вагон 9. Купе. Это просто неуважение к пассажирам. Грязь ужасная. За все вр

Гость вторник, 23 апреля
Едем сейчас 107 поезд 9 вагон. Грязь. Проводник ничего не убирает. Можно было бы хоть раз что-то сделать. Отвратительно
Достоинства:
  1. Кондиционр
Недостатки:
  1. Грязь. Уборки не было вообще
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Отзыв для проводницы Герке Людмиле Михайловне

По поручению ехавших - пассажирка места 8 Малахова А. Е. понедельник, 22 апреля
Хотим выразить благодарность Герке Людмиле Михайловне - проводнице поезда 12 (Москва-Ямал) вагон 13. Поездка 21,22 апреля. Отлично выполняла свою работу. Позитивна в общении с пассажирами. Влажная уборка выполнялась регулярно, чистота туалетов и наличие принадлежностей обеспечивались. Просим объявить благодарность и выделить денежное вознаграждение.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

ГДЕ БИЛЕТЫ?

Гость понедельник, 22 апреля
Доброго времени суток! Второй день пытаемся купить билеты Москва-Анапа для семьи купе на 19-20 июля. В 8 утра открываются продажи и 8-01 билетов НЕТ!! В кассе на вокзале та же ситуация!! Авиарейсы отменили, наладьте ЖД перевозки людей.

Благодарность проводнику.

С уважением Наталья Жукова понедельник, 22 апреля
Ехала в отпуск поездом 080 Адлер-Архангельск, 12 вагон 18 апреля 2024 года..Хочу поблагодарить проводника Касаткину Юлию за вежливое отношение к пассажирам, за чистоту и порядок в вагоне, за хороший сервис.
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги понедельник, 22 апреля
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность кассиру ж/касс на ж/д вокзале

Горяинова Лилия Дмитриевна понедельник, 22 апреля
Я написала благодарность кассиру ж/д кассы на железнодорожном вокзале. Но не точно указала фамилию.
Я благодарна кассиру Жирновой Ирине Владимировне.
Очень даже замечательный специалист.Тактичная,компетентная,вежливая,терпеливо всё объяснила. Побольше бы таких людей.Огромное спасибо!
Искренне желаю успехов Ирине Владимировне Жирновой и всей службе ж/касс ж/д вокзала.
Достоинства:
  1. Компетентная,тактичная,вежливая,терпеливая.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

О работе сайта РЖД пассажирам

Гость понедельник, 22 апреля
Сайт работает ужасно, точнее вообще не работает, четыре часа пыталась купить билеты, но в итоге купила через туту то что осталось, сайт всё время висел

Благодарность

Татьяна понедельник, 22 апреля
Хочу выразить огромную благодарность старшему поезда #715ВА, Москва - Курск. 20.04.2024г.
А так же старшему вокзала г. Орёл, за неравнодушие, понимание, отзывчивость и быстрое решение моей проблемы, в сложившейся ситуации. Спасибо вам за помощь!!!
К сожалению, в стрессом состоянии, не узнала фамилии.
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова!

Отзыв о работе РЖД

Екатерина понедельник, 22 апреля
Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё... Читать отзыв Добрый день. Хочу выразить благодарность вашему сотруднику, работнику кассы по адресу город Санкт - Петербург, улица Островского, дом 2 Руш Андрею, за хорошее обслуживание и профессиональную помощь в покупке билетов. Этой весной 5 раз покупала билеты на поезд, на южное направление, которое очень востребованное, билеты раскупаются за считанные минуты, от старта продаж за 90 суток. В итоге Руш Андрей всё сделал быстро и оперативно, мне достались хорошие места, за что ему большое спасибо!!!

Покупка билетов

Надежда понедельник, 22 апреля
Уважаемые руководители РЖД! Большая часть населения города Пензы и Пензенской области не смогли купить билеты на южное направление. Прошу пусть выделить вагоны от города Пензы, что бы жители могли купить билеты. Потому что в день покупки в 6:30 билетов уже не было. Как такое может быть?

Транспортные услуги

Транспортная компания Возовоз