Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
6158 отзывов / 72082 просмотра

Отзыв поезда 129Я

m_marix воскресенье, 14 апреля
Поехал я на этом поезде 13 числа из Архангельска в Москву в купе.
Поезд 129Я, вагон 9, купе 4, и верхняя и нижние полки (3)
Поезд с виду старый, но внутри новый, в каждом купе и коридоре красная дорошка.
На верхней полке замечательно, уже всё заправлено, ничего не скатывается, всё работает, место для багажа есть.
А вот на нижней похуже,... Читать отзыв
Поехал я на этом поезде 13 числа из Архангельска в Москву в купе.
Поезд 129Я, вагон 9, купе 4, и верхняя и нижние полки (3)
Поезд с виду старый, но внутри новый, в каждом купе и коридоре красная дорошка.
А вот на нижней похуже, складываются вещи по кровать, это хорошо. Столик, свет как наверху над головой, это хорошо. Но есть большой минус, матрас с4атывается постоянно, и нужно не двигаться что бы он не двигался. Я часто вставал, возвращал его на место и дальше спал.
В каридор тоже очень комфортно, поручень для рук, хороший чистый и под ним подсветка. Окна можно закрыть. Минусов нету.
Я вот пишу больше этот отзыв, хочу найти одного человека, который ехал в 3 купе 9 вагона, так и не смог у неё номер спросить. Надеюсь она найдёт этот отзыв.
Достоинства:
  1. Чисто, хороший проводник,
Недостатки:
  1. Скатывается матрас с нижней полки

Благодарность.

Диянов В.П воскресенье, 14 апреля
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
Мухаметзяновой Гульсине и Миниахметовой Наталье, за их добродушное и внимательное отношение к пассажирам.
На всём пути следования от Тюмени до Ульяновска данные сотрудники содержали вагон в образцовом состоянии.
Просим руководителей подразделения РЖД в котором трудятся указанные сотрудники отметить их за качественный труд при исполнении своих функциональных обязанностей.
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П.... Читать отзыв
Хотим выразить благодарность проводникам поезда 107, вагон 17:
С уважением пассажиры вагона 17:
Диянова Н.Е., Диянов В.П. (9,10 места)
14.04.2024 года.

Моя приятная поездка

Анатолий . воскресенье, 14 апреля
10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники... Читать отзыв 10,0420240года я Кольца Анатолий Григорьевич ехал из из Воркуты до Ярославля на пассажирском поезде Воркута Москва ,отравление поезда в 18,47 мини хочу выразить огромную благодарность проводникам Сергею и Игорю за прекрасную обстановку ,чистоту и порядок,за прекрасное отношение к пассажирам,особую благодарность хочется выразить бригадиру поезда Ольге за то что она организовала мне на вокзале в Ярославле прямо у поезда встретили работники ЖД вокзала Ярославль Главный и помогли донести багаж до такси так как я являюсь инвалидом 3 группы и плохо передвигаюсь,Спасибо вам всем!!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 14 апреля
Анатолий, здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова.

Нет возможности купить билеты в день начала продаж за 90 дней

Kosolap.vg@gmail.com суббота, 13 апреля
Уважаемые сотрудники Ржд!
Крайне неприятное понимание и неприятие отсутствия предложений по покупке билетов в день начала их продаж за 90 дней, как это указано на вашем сайте. Так 2 апреля тщетно пытались купить билеты через ваш сайт и через сервисный центр по маршруту Воронеж Анапа с отправлением из воронежа 30 июня. На мамент начала продаж были только верхние полки в плацкарте и купе, билеты единичные и разбросанные по вагонам. Нижних небыло вообще. Приобрели билеты через сервисный центр ржд и все три места для одной семьи верхние полки и в разных местах! За то для жителей столицы с 8 часов утра до 17 вечера были нижние места в широком ассортименте, купить нам для отправки из воронежа, но приобретая места на троих из Москвы стоит в переплате к существующей цене из воронежа на 7500 руб дороже. Равноправие полное! Почему ребёнку 14 лет не было предоставлено льготного проезда, сервисный центр продал по цене взрослого человека. Аналогичная ситуация была при покупке билетов 13 апреля в обратном направлении из Анапы в Воронеж, в 8 утра мест по сути не было, были единичные места, даже в составе 2 х этажного поезда смогли купить только верхние места и опять в разных местах объясните где билеты и кто их выкупил на момент начала продаж. В наше время ехать семье из трех человек сутки на верхних полках край неудобно, тк пассажиры на нижних местах на дают возможности ни сидеть ни размещать багаж в рундуках. Ответ таков : ваши места на верху там и едьте. У нас поезда существуют только для столичных жителей? Прошу вас предоставить ответ на мою электронную почту. Благодарю за обратную связь. Жду от вас ответа
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Нет возможности купить билеты за 90 дней до поездки в день начала их продаж

Ужасное обслуживание

Kosolap.vg@gmail.com суббота, 13 апреля

Качество обслуживания

Гость суббота, 13 апреля
Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей... Читать отзыв Здравствуйте, хочу рассказать о работе проводницы поезда 379 , вагон купе,24 марта, приобретала 2 билета,на сайте РЖД пассажирам за бонусы.Проводник нам говорит, что РЖД приносит нам свои извинения, за то что нам не дали одноразовые принадлежности, и сказала даст бланк,я его должна заполнить и ей отдать,и нам вернут часть бонусов... И на этом всё, о нас забыли... Я ей напомнила, на что она мне ответила, "ой, а Я про вам и забыла ", Я всё понимаю, человеческий фактор никто не отменял , но после моего напоминания, нам так и не дали бланк...фотографии билетов сохранились.
Достоинства:
  1. В вагоне чисто, туалеты свежие и чистые
Недостатки:
  1. Минус забывчивость своих обязанностей проводницы
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, услугами которого Вы воспользовались для этой поездки.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. И необходимо подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, оставьте Ваш номер билета, дату поездки и номер вагона. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Благодарность проводнику Заботкиной М.М.

Вялов Сергей Евгеньевич суббота, 13 апреля
Вялов С.Е., ехали с внуком из Ессентуков 10-11.04.2004 г. во 2 вагоне поезда № 3 Кисловодск-Москва, места 25-27. Проводница Заботкина М.М. отлично выполняла свои обязанности. При выходе из поезда внук оставил под подушкой наушники в кейсе. Проводница обнаружила наушники, сообщила начальнику поезда, последний связался с нами. Наушники получили. Выражаю огромную благодарность проводнице Заботкиной М.М.
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за теплые слова!

Горьковское направление МЦД-ну что с Вами не так?

Данил суббота, 13 апреля
МЦД-4 Горьковское направление регулярные отмены крайних поездов!!!!!инфа по отмене в приложении в последние минуты!!!когда уже на перроне
Достоинства:
  1. Внимательнее
Недостатки:
  1. Много

Приятная поездка из Москвы в Ростов-на-Дону

Гладкова Ольга Дмитриевна пятница, 12 апреля
11 апреля 2024 года я возвращалась из командировки домой на поезде № 004 в 11 вагоне. Проводница была Амина. Хочу выразить Амине огромную благодарность за приятную поездку и позитивные эмоции, вежливое обращение с пассажирами. От общения с Аминой я получила удовольствие.
Также, хочу отметить вежливое и внимательное отношение к пассажирам начальника поезда Джуртубаева Азрета Османовича.
Огромное СПАСИБО Вам за Вашу работу!
Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность проводнику

Шершнева Ирина, Матина Татьяна пятница, 12 апреля
Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 031В Тамбов-Москва ПАВ, Бондареву Максиму, 1 вагон, места 21 и 23. Дата поездки 31.03.2024г. Садилась в поезд в Раненбурге (Липецкой области) и ехала до Москвы. Максим добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Максим- отзывчивый, доброжелательный, внимательный к пассажирам! Чувствуется его... Читать отзыв Здравствуйте, хочу выразить благодарность проводнику поезда 031В Тамбов-Москва ПАВ, Бондареву Максиму, 1 вагон, места 21 и 23. Дата поездки 31.03.2024г. Садилась в поезд в Раненбурге (Липецкой области) и ехала до Москвы. Максим добросовестно исполнял все свои служебные обязанности. Вагон на протяжении всей поездки оставался чистым. Проводник общался с пассажирами, следил за порядком. Максим- отзывчивый, доброжелательный, внимательный к пассажирам! Чувствуется его любовь к своей профессии! Вот бы все проводники были таким. Спасибо Вам, Максим! Прошу руководство РЖД отметить работу данного сотрудника.

Отличное качество обслуживания

Гость четверг, 11 апреля
Благодарна проводнику Топину Максиму за отличную работу и профессионализм. Отлично выполняет свои обязанности, а также начальнику поезда Ласточка805. Прошу отметить. Молодцы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Помощь маломобильным пассажирам

Татьяна Александровна Ефремова четверг, 11 апреля
Здравствуйте. Дважды мне помогали после операции на ногах на вокзале Восточный. Я сама из Нижнего Новгорода. И оба раза молодой человек был один и тот же Тошпулатов Бобуржон . Он встретил меня с такси, помог пересесть на кресло, сопроводил в зал и позже уже посадил в вагон. Очень ему благодарна. Чуткий, внимательный человек. Не сомневаюсь, что не я одна ему... Читать отзыв Здравствуйте. Дважды мне помогали после операции на ногах на вокзале Восточный. Я сама из Нижнего Новгорода. И оба раза молодой человек был один и тот же Тошпулатов Бобуржон . Он встретил меня с такси, помог пересесть на кресло, сопроводил в зал и позже уже посадил в вагон. Очень ему благодарна. Чуткий, внимательный человек. Не сомневаюсь, что не я одна ему благодарна!!! Удачи ему и здоровья, побольше бы таких сотрудников!!!

Непредвиденная ситуация

Татьяна Александровна Ефремова четверг, 11 апреля
Здравствуйте. Прибыла в Москву 8апреля т. г. На Курский вокзал. При под"еме на эскалаторе мне стало плохо, потеряла сознание, за мной никого не было и я кувыркалась несколько раз (как позже мне сказали, я была уже в "отключке"). Когда пришла в себя, увидела 2-х молодых людей (сотрудников полиции), которые вызвали мне скорую помощь. Они ,кстати, передали мне телефон с паспортом... Читать отзыв Здравствуйте. Прибыла в Москву 8апреля т. г. На Курский вокзал. При под"еме на эскалаторе мне стало плохо, потеряла сознание, за мной никого не было и я кувыркалась несколько раз (как позже мне сказали, я была уже в "отключке"). Когда пришла в себя, увидела 2-х молодых людей (сотрудников полиции), которые вызвали мне скорую помощь. Они ,кстати, передали мне телефон с паспортом (вылетели из сумки, когда упала в обморок). Я ехала на плановую операцию в клинику из Нижнего Новгорода. Мед. помощь была оказана, ребята помогли мне подняться наверх. К сожалению, не помню, как их зовут. Но я очень благодарна им, что они оказались рядом и помогли мне в этой непредвиденной ситуации. Спасибо вам, мальчики! Кстати, я успешно прооперировалась в клинике, и хорошн, что в тот день всё завершилось благополучно для меня. Спасибо всем: и ребятам, и персоналу скорой помощи, и сотруднице, которая остановила эскалатор, и я осталась цела (в прямом смысле слова). СПАСИБО!!!

Отличное качество

Наталья С четверг, 11 апреля
Благодарность проводнику поезда 020 Москва - Санкт- Петербург Рыковой Анастасии! Поездка прошла отлично, комфортно 👍
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Вагон на фирменный не похож

Наталья среда, 10 апреля
10 апреля 2024 года, фирменный поезд 50 Екатеринбург- Сургут, вагон 5 билеты дорогие,обычный плацкартный вагон, за то что в электронном билете два раза было прописано отчество заставили доплачивать, что за беспредел в РЖД?

Приятная поездка

Вострикова Тамара Васильевна среда, 10 апреля
Хотим сказать огромное спасибо проводницам поезда 128, вагон 6 Анастасию Цыганкову иОльгу Шалковскую за их добродушие и отзывчивость. Как приятно видеть ухоженных, красивых,добрых проводниц. Ехали с ними из Адлера до Челябинска. 9апреля выехали из Адлера.
Достоинства:
  1. Сплошные плюсы от этих девушек.
Недостатки:
  1. Минусов нет
Здравствуйте, Тамара Васильевна! Благодарим Вас за теплые слова!

Огромная благодарность!

Гость вторник, 9 апреля
Огромная благодарность начальнику поезда 1/2 Москва-Волгоград Солошак Владимиру и проводникам: Эмыровой Татьяне и Федотовой Дарье. Выслушали, с легкостью разрешили нашу проблему и помогли во всем! Благодарю РЖД за таких отзывчивых и ответственных сотрудников!!!!
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Отличная поездка

Гость вторник, 9 апреля
Ехала на поезде 125 Новороссийск-Москва в вагоне 13. Села в Ростове на Дону поздно вечером. Проводница Татьяна Алиева с первых минут общения очень расположила к себе. Спокойная, уравновешенная и выслушала и совет дала. Душевный человек!!! Вот все бы проводники были такими чюткими и отзывчивые. В вагоне тишина, порядок. Все помыто, она всегда с улыбкой. Пожелание к руководству, поощряйте своих сотрудников,... Читать отзыв Ехала на поезде 125 Новороссийск-Москва в вагоне 13. Села в Ростове на Дону поздно вечером. Проводница Татьяна Алиева с первых минут общения очень расположила к себе. Спокойная, уравновешенная и выслушала и совет дала. Душевный человек!!! Вот все бы проводники были такими чюткими и отзывчивые. В вагоне тишина, порядок. Все помыто, она всегда с улыбкой. Пожелание к руководству, поощряйте своих сотрудников, у них и так адская работа. Доброе слово и кошке приятно. Спасибо вам Татьяна за прекрасно проведённое время в пути, успехов вам в вашем нелёгком труде. Пассажир 15 место Анна.
Достоинства:
  1. Отлично проведённое время в пути
Недостатки:
  1. Нужно ограничить проезд пьяных пассажиров.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность Светлане Радковской ( проводник )

Ирина вторник, 9 апреля
Спасибо ! проводнику поезда 037 Светлане Радковской ! Санкт - Петербург 08 апреля 22.11 ч/Москва( 09 апреля , 06:02ч) , 12 вагон. Ехали дети 27 человек + 10 взрослых с экскурсии , ребёнок утерял паспорт ! Сел в поезд по паспорту , а на выходе не обнаружил !!! Приехав домой буквально через пару часов с нами связалась Светлана ,... Читать отзыв Спасибо ! проводнику поезда 037 Светлане Радковской ! Санкт - Петербург 08 апреля 22.11 ч/Москва( 09 апреля , 06:02ч) , 12 вагон. Ехали дети 27 человек + 10 взрослых с экскурсии , ребёнок утерял паспорт ! Сел в поезд по паспорту , а на выходе не обнаружил !!! Приехав домой буквально через пару часов с нами связалась Светлана , что паспорт найден в вагоне ! Спасибо огромное !!!!! Также Светлане спасибо за терпение и умение общения с детьми в таком количестве! За ее любовь к своей профессии и конечно детям ! Спасибо Вам, Светлана ! И Вашему руководителю : Еремину Артёму Сергеевичу!
Достоинства:
  1. Только плюсы !!!!
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность проводникам

Галина понедельник, 8 апреля
06.04.2023 - 09.04.2024 совершила поездку в поезде 082/376 Новосибирск - Новая Чара. Особая благодарность за профессионализм проводников 31 вагона - Старицыной Надежде и Капитановой Алёне.
В вагоне чисто, доброжелательное и информативное общение. Всё от них зависящее - выполнено на отлично, благодаря им осталось приятное впечатление от именно этой поездки, так как являюсь частым пассажиром этого рейса.
Здравствуйте, Галина! Благодарим Вас за теплые слова!

Лучший проводник

Гость понедельник, 8 апреля
04.04.2024-05.04.2024г Восточный вокал - Курск. Проводник Козлов Артём. Поездка вызвала только положительные эмоций! Чистота и порядок везде! Вежливый и ответственный сотрудник!

Слова благодарности инспекторам ООО ПТБ ФАКТОР

Александр понедельник, 8 апреля
Хочется сказать слова благодарности сотрудникам ООО ПТБ ФАКТОР инспектору Ибрагимову И.Б., Гамзатову Г.М., Костяшкиной Е.В. за профессионализм, порядочность и доброжелательное отношение к пассажирам...В час пик 07.04.2024г. смена этих инспекторов, профессионально исполняя свои обязанности, успевали не только обеспечивать движение потока пассажиров при внимательном осмотре, но и находили возможность оказывать пассажирам необходимую помощь при обращении к ним...Спасибо!!!

Абсолютно некомпетентный проводник

Гость понедельник, 8 апреля
07.04.2024 ехала в поезде №131 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Осталась в шоке от проводника. Девушка абсолютно потерянная, вместо того, чтобы внушать доверие и спокойствие пассажирам, наоборот, вела себя крайне несобранно и суетливо. Я уже даже успела поделиться мнением о ней с родными по телефону. Итак, история. На ночь я свою боковушку завесила простынкой. Ночью я чувствовала неприятный запах, но... Читать отзыв 07.04.2024 ехала в поезде №131 из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Осталась в шоке от проводника. Девушка абсолютно потерянная, вместо того, чтобы внушать доверие и спокойствие пассажирам, наоборот, вела себя крайне несобранно и суетливо. Я уже даже успела поделиться мнением о ней с родными по телефону. Итак, история. На ночь я свою боковушку завесила простынкой. Ночью я чувствовала неприятный запах, но думала, что мне мерещиться. Что вы думаете, простынь вся была обблевана. Прямо около моего лица. Фотать это было неловко, учитывая, что все попутчики и так любовались этим все утро, да и простынь я проводнику уже вручила. Каково было мое удивление, когда мне Перевалова Елена (тот самый проводник) сказала, что она в курсе, и все это видела. «Просто девушке стало плохо» - сказала она. Никаких изменений я не услышала. Мне интересно, если бы не было простыни, я бы проснулась перед работой с обрыгаными волосами и лицом, или пальто… Главные мои вопросы были, почему она ее не поменяла, или не разбудила меня, выдав мне новую.Елена настолько рассеянная, что даже подошла ко мне через минуту, и спросила, где сейчас эта простынь, которую я ей только что отдала у нее в купе. Еще пару интересных историй о Елене. После того, как я села, и она пошла проверять паспорта, началась какая-то неуместная суета с ее стороны, что она даже не смогла попросить меня предъявить ей паспорт. Я предложила сделать это сама. Постельного белья для моей полки тоже не было. Елена клялась, что она все положила, потом принесла его с какой-то полки недалеко от меня со словами: «ну я же говорила, что все раскладывала».

Спасибо за поездку

Гость воскресенье, 7 апреля
Ехали поездом Петрозаводск-Москва 017А. Большое спасибо проводнику Ольге Карениной! Профессионал, очень доброжелательная и отзывчивая! Спасибо ей за конфортную поездку!

Благодарность

Гость суббота, 6 апреля
Волкову Дмитрию, начальнику поезда 78 Воркута - Санкт-Петербург, Огромная благодарность за внимательность и заботу о своих пассажирах. Спасибо большое за Вашу работу!!!!!
Российские железные дороги Ответ представителя Российские железные дороги воскресенье, 7 апреля
Благодарим Вас за теплый отзыв!

Огромная благодарность

Гость суббота, 6 апреля
Хочу выразить огромную благодарность начальнику поезда 78 Воркута- Санкт Петербург, за заботу и внимательность к пасажирам, такого начальника поезда не видела ни когда, спасибо огромное за все

Сопровождение

Светлана суббота, 6 апреля
Выражаю благодарность дежурной по вокзалу в 4 зале для пассажиров с инвалидностью в г. Екатеринбурге Надежде Николаевне Мартыновой( точно фамилию не запомнила, если что , извините!).Без её участия мы бы не справились, возвращаясь домой с операции. Номер заказа на сопровождение №61106/24 от 1 апреля 2024 года!Есть ещё в этом мире доброта и сострадание! Спасибо!
Достоинства:
  1. Спасибо!

Сопровождение

Светлана суббота, 6 апреля
Хочу выразить благодарность работникам РЖД в г Нижневартовске ХМАО-Югре Чехловой Наталье Николаевне и Гущину Евгению Владимировичу за человечность и сострадание при сопровождении маломобильного пассажира по заявке №61106/24. Спасибо!
Достоинства:
  1. Спасибо!

Отличная поездка

Анна суббота, 6 апреля
Поездка Калининград-Москва. 5.04.2024. Поезд №30 "Янтарь", вагон №4. Проводник Роман Игнатов-самый лучший проводник.В Калиниград ехали с ним же, 24.03.2024г., поезд №29,4 вагон. Очень вежливый, хорошее отношение к пассажирам.
Достоинства:
  1. Чисто, спокойно, объясняют все нюансы
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность проводницы от Шаповаловой В. Н.

Шаповалова пятница, 5 апреля
Хочу выразить искреннюю благодарность Проводницы поезда N360 Калининград-Адлер, который следовал 02.04.24 г. Татьяне, вагон N20. Чуткая, милая, добрая, отзывчивая... внимательное отношение не только морально, но и физически. Я бы попросила руководство поощрить таких ответственных проводниц. Спасибо.
Российские железные дороги

Транспортные услуги