Российские железные дороги отзывы

Российские железные дороги
6158 отзывов / 72077 просмотров

нет плацкартных вагонов

Гость пятница, 5 апреля
В Чебоксарах в двух поездах .которые идут до Москвы убрали плацкартные вагоны,ржд только для богатых, в составе поезда должны быть плацкартные вагоны, раньше это было и цена устраивала простых людей,А теперь нужно платить в два раза дороже. Например в Казани,есть фирменный поезд,где только купейные вагоны,но есть и другие поезда с плацкартными вагонами. Верните пожалуйста плацкартные вагоны с доступными для пенсионеров... Читать отзыв В Чебоксарах в двух поездах .которые идут до Москвы убрали плацкартные вагоны,ржд только для богатых, в составе поезда должны быть плацкартные вагоны, раньше это было и цена устраивала простых людей,А теперь нужно платить в два раза дороже. Например в Казани,есть фирменный поезд,где только купейные вагоны,но есть и другие поезда с плацкартными вагонами. Верните пожалуйста плацкартные вагоны с доступными для пенсионеров ценами.

Прекрасная поездка!!!!

Агамиров С. В пятница, 5 апреля
Я, Агамиров Сулико Ваникович, пассажир поезда N131 Орск - Москва, с 4-5 апреля 2024г, вагон N 2, 13 место выражаю огромную благодарность замечательным, вежливым, заботливым проводницам вагона N2 Рябцевой Марии и Каленчук Зинаиде. Мне было приятно ехать в таком чистом, опрятном вагоне, проводницы поддерживали чистоту и порядок по всему пути моего следования ( Неприк - Рязань).
Прошу руководство поощрить... Читать отзыв
Прошу руководство поощрить этих прекрасных и ответственных сотрудников!!!!
С уважением Агамиров С.В
Достоинства:
  1. Всё прекрасно, только ПЛЮСЫ!!!
Недостатки:
  1. Отсутствуют минусы
Здравствуйте. Благодарим Вас, что нашли время написать нас тёплые слова.

Благодарность. Наградить!

Ермолович Валентина Витальевна четверг, 4 апреля
Востриков Владимир Валентинович самый лучший проводник поезда! Поезд Москва Брест,24.02.2024 в 23.37. 40 лет езжу в поезде ,встречаю второго проводника, который выполняет чётко свою работу. Чистота,порядок,аккуратность,форма,внешний вид,знание расписания,правил поведения пассажира в поездке,вежливость,! В таком вагоне, даже пассажиры культурно себя ведут! Предлагаю объявить благодарность. Ставить в пример другим проводникам, как надо работать!
Достоинства:
  1. Стаканы абсолютно чистые, полка с бельем аккуратно закрыта габиленом,форма чистая, аккуратная
Недостатки:
Здравствуйте Валентина Витальевна! Благодарим Вас за теплые слова!

Благодарность Илье Айдамирову

Сюзанна четверг, 4 апреля
24.03.24 мой ребёнок, путешествуя с командой, забыл в поезде дальнего следования очки. Я написала заявление на сайте РЖД об этом, буквально через несколько минут мне перезвонил сотрудник РЖД Илья Айдамиров, уточнить детали. Илья вник в нашу ситуацию и помог вернуть очки моему забывчивому ребенку в кротчайшие сроки. Очки оказались целыми и невредимыми. Хочу выразить огромную благодарность Илье!!! Хотелось бы чаще... Читать отзыв 24.03.24 мой ребёнок, путешествуя с командой, забыл в поезде дальнего следования очки. Я написала заявление на сайте РЖД об этом, буквально через несколько минут мне перезвонил сотрудник РЖД Илья Айдамиров, уточнить детали. Илья вник в нашу ситуацию и помог вернуть очки моему забывчивому ребенку в кротчайшие сроки. Очки оказались целыми и невредимыми. Хочу выразить огромную благодарность Илье!!! Хотелось бы чаще встречать таких замечательных людей и грамотных сотрудников!

Кудряшова Венера Ханафовна четверг, 4 апреля
Поезд 128 вагон 16 место 35. 04.04.2024 г.Туапсе-Уфа.Выражаю благодарность коллективу проводникам Юдиной Наталье и Шадриной Вере под руководством Поливкина Сергея Ивановича за хорошее обслуживание пассажиров, чуткость и понимание.

Вагоны дальнего следования

Анна четверг, 4 апреля
Давно не ездила поездом. Много читала в СМИ как изменилась ситуация в РЖД к лучшему, естественно. И вот появилась необходимость прокатиться поездом по маршруту Сургут - Екатеринбург и обратно. Билеты брала в купе. Нет смысла указывать номер поезда, поскольку ехела на двух разных поездах ситуация везде одинаковая.
У меня только один вопрос: почему РЖД начиная от руководства(поскольку организация работы зависит все же от них), заканчивая обычными служащими относится к людям, как к свиньям?
Достоинства:
  1. В вагонах, наконец появились розетки для зарядки гаджетов. Чисто и сухое белье.
Недостатки:
  1. Но розетки для зарядки гаджетов не везде работают!!!
  2. Вагоны грязные до такой степени, что шторки не нужны, и так ничего не видно, но с наружи это ещё под беды внутри на окнах рисовать можно на грязи. Все остальное такое же грязное. Да проводник проходит с тряпкой два раза в день, но вода в которой она моет тряпку густая...
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании.

Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите номера Ваших билетов. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom

Наше РЖД отстой

Гость среда, 3 апреля
РЖД отчиталось о высокой выручке за 2023 год. Оно и понятно, самолёты не летают, можно грести деньги с граждан. Сели поездом, идущем проездом из Питера через Москву в Новороссийск 1 апреля 2024 года в 15 вагон. Сразу бросилась в нос вонь идущая из туалета. Мало того, что до прибытия в Москву в этом вагоне никто не убирался, так и последующие... Читать отзыв РЖД отчиталось о высокой выручке за 2023 год. Оно и понятно, самолёты не летают, можно грести деньги с граждан. Сели поездом, идущем проездом из Питера через Москву в Новороссийск 1 апреля 2024 года в 15 вагон. Сразу бросилась в нос вонь идущая из туалета. Мало того, что до прибытия в Москву в этом вагоне никто не убирался, так и последующие 12 часов мы видели нашего проводника только когда он пришёл проверить наши документы согласно купленным билетам. Убрался он в туалете только после замечания. Потом закрыл дверь в туалете около своего купе, якобы он занят и ушел. Я не националист, но парень был с именем явно не славянской национальности. И он считал что ему влом убирать туалеты за русскими. Зачем РЖД берёт на работу чурок.

Мурманск - Санкт Петербург

Ольга вторник, 2 апреля
Большое спасибо за организацию проезда мало мобильным гражданам. Проводникам Ольге (6.02.24 7 вагон инвалидное купе до Питера) и обратно 13.03.24 13 вагон в Мурманск, вот только имя не спросили. На любой вопрос получали ответ и конечно простое желание оказать помощь. Молодцы.
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова!

Качество не везде

Гость вторник, 2 апреля
Считаю,что поезд 15 москва волгоград необходимо реконструировать,навести порядок. Люди не скот, ехать в таком стойле,тем более ,билеты стоят не копейки.

Отличное качество обслуживания

Гость понедельник, 1 апреля
Здравствуйте. В поезде Москва-Орск 132 вагон 14 замечательная, вежливая, заботливая проводница Олена,очень приятно ехать в таком вагоне, большое спасибо!
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова!

За помощь при экстренном случае

Колосов Владимир Павлович понедельник, 1 апреля
Здравствуйте! Моя фамилия Колосов Владимир Павлович, я ехал на поезде 061 28 марта 2024 года в 06 вагоне на 16 месте. Отправление поезда из Москвы было в 21.15, примерно в 2 часа ночи у меня началась аритмия и сильно болело в области груди. Я обратился за помощью к проводнику поезда Евгении, к сожалению, я фамилию ее не записал, и сказал... Читать отзыв Здравствуйте! Моя фамилия Колосов Владимир Павлович, я ехал на поезде 061 28 марта 2024 года в 06 вагоне на 16 месте. Отправление поезда из Москвы было в 21.15, примерно в 2 часа ночи у меня началась аритмия и сильно болело в области груди. Я обратился за помощью к проводнику поезда Евгении, к сожалению, я фамилию ее не записал, и сказал ей, что сильно болит сердце. Она выслушала меня и , проявив профессионализм и умелое действие в экстренных ситуациях , нашла мне удобное место, так как я ехал на верхней полке и не замедлительно пошла к начальнику поезда Джуртубаеву Назиру. Благодаря принятым мерах я немного пришел в себя , но боль еще оставалась. Начальник поезда Джуртубаев Назир также проявил профессионализм и умелое действие в экстренных ситуациях, вызвал бригаду скорой помощи, которая на ближайшей станции оказала мне медицинскую помощь. Кроме того, начальник поезда продублировал вызов бригады скрой помощи на следующей станции, чему я очень ему благодарен. ПРОШУ ВАС отметить отличную работу и профессионализм проводника Евгению и начальника поезда Джуртубаева Назира, так как от их быстрых и правильных действий зависела моя жизнь. СПАСИБО !!!
Здравствуйте, Владимир Павлович! Благодарим Вас за теплые слова!

Жара ужасная

Максим понедельник, 1 апреля
Адлер -Томск в вагоне не работает кондиционер, проводники разводят муть, типо зимнее время он и не должен работать, а в вагоне +28 жара. Дышать нечем.
Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы с данным вопросом к начальнику поезда?

Покупка билетов он лайн

Гость понедельник, 1 апреля
Жаль, нельзя ругаться матом. Не пропустят. Абсолютно тупой, не понятный сайт при покупке билетов он лайн. Когда и как можно выкупать купе целиком? Хрен поймешь алгоритм. Почему на одних направлениях можно, а на других надо разбивать купе на 2 человека????? При чем это просто лотерея !!!!! Как казино, сцуко. Скидка предусмотрена наДР, но при покупке билетов не отражается.... Читать отзыв Жаль, нельзя ругаться матом. Не пропустят. Абсолютно тупой, не понятный сайт при покупке билетов он лайн. Когда и как можно выкупать купе целиком? Хрен поймешь алгоритм. Почему на одних направлениях можно, а на других надо разбивать купе на 2 человека????? При чем это просто лотерея !!!!! Как казино, сцуко. Скидка предусмотрена наДР, но при покупке билетов не отражается. Покупаешь 4 билета, выкупая ВСЕ купе, а выписывают только 3!!!! Короче, покупайте билеты на других сайтах. Хрен с ней, с комиссией. Зато честно и понятно. И , да, номер телефона для наших вопросов- просто издевательство. Тупой мужской голос вежливо посылает нас на три знакомых буквы. Желаю ржд всего самого наихудшего.

Отличное качество обслуживания проводников

Атаманова Елена понедельник, 1 апреля
Поездка из Москвы в Самару прошла нормально, в вагоне было чисто, комфортно, всегда была горячая вода

Туристический Ретро-поезд Уральский экспресс

Перминова Оксана Валерьевна воскресенье, 31 марта
Благодарю за профессионализм, порядочность и доброту проводника пассажирского вагона туристического ретро-поезда "Уральский экспресс" Новикову Анну, бармена Емлина Егора, директора ресторана Маткину Юлию. Благодаря подбору такого отличного персонала путешествие становится не только познавательным, но и душевным.
Как здорово, что россияне начали узнавать свою Родину! Спасибо РЖД, Вы большие молодцы!

Патриотизм

Дмитрий воскресенье, 31 марта
На пути следования из Санкт-Петербурга в Иваново высадили из отдельного купе, обосновав распитием алкоголя.(подтверждения не было)
Я прошёл на поезд в 19.40 после ресторана и двух бокалов пива , не распивал не буянил.
Высадили командир поезда в 22.45 за пение песен о России и за гимн России.
О какой толерантности мы можем говорить.
Высадили командир поезда в 22.45 за пение песен о России и за гимн России.
О какой толерантности мы можем говорить.
Просьба к РЖД вернуть мне денежные средства за полностью оплаченное купе и возместить мои затраты на перемещение в следующие сутки.

Благодарю проводников Людмилу и Сергея 15 вагон (309 - 310)

Щербакова Л. А. суббота, 30 марта
Огромное спасибо🙏💕 за чудесную поездку на поезде Новоросийск-Воркута в 15 вагоне. Сели мы в 29 марта в Ростове на Дону. Ехали до Нижнего Новгорода. Добрые, вежливые, воспитанные проводники Людмила и Сергей. Всегда чистота (мыли полы каждый час), протирали пыль, мыли столы. Чистейший туалеты. Всегда есть предметы гигиены. Заботились о нас. Спрашивали о самочувствии. Всё ли нам 💓нравится. Приходила начальник поезда.... Читать отзыв Огромное спасибо🙏💕 за чудесную поездку на поезде Новоросийск-Воркута в 15 вагоне. Сели мы в 29 марта в Ростове на Дону. Ехали до Нижнего Новгорода. Добрые, вежливые, воспитанные проводники Людмила и Сергей. Всегда чистота (мыли полы каждый час), протирали пыль, мыли столы. Чистейший туалеты. Всегда есть предметы гигиены. Заботились о нас. Спрашивали о самочувствии. Всё ли нам 💓нравится. Приходила начальник поезда. Интересовалась нашими пожеланиями об улучшении сервиса. Проводники всегда предупреждали об стоянках. О времени, об отравлении. СУПЕР. БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ БУДТО БЫ НАХОДИШЬСЯ В САНАТОРИИ, а не в общественном транспорте.
Достоинства:
  1. Очень заботливые проводники Сергей и Людмила.
Недостатки:
  1. Плохо закрывалась задняя дверь около туалета.
Благодарим Вас за такой подробный и теплый отзыв!

Отличное обслуживание

Даудов Али Османович суббота, 30 марта
Хочу выразить свою благодарность проводнику поезда 135 Махачкала-Санкт-Петербург 10 вагон 15 место Коноплёвой Валентине, сел я на поезд на станции Хасавюрт, ехал до Санкт-Петербурга, во время поездки проводник показала себя с положительной стороны, отзывчивая, добрая, вагон и санузел были всегда чистыми, это самое важное во время поездки, хотелось бы что бы руководство РЖД поощрила таких добросовестных работников как... Читать отзыв Хочу выразить свою благодарность проводнику поезда 135 Махачкала-Санкт-Петербург 10 вагон 15 место Коноплёвой Валентине, сел я на поезд на станции Хасавюрт, ехал до Санкт-Петербурга, во время поездки проводник показала себя с положительной стороны, отзывчивая, добрая, вагон и санузел были всегда чистыми, это самое важное во время поездки, хотелось бы что бы руководство РЖД поощрила таких добросовестных работников как Коноплёва Валентина и начальника поезда Сахно Натальи. С уважением пассажир поезда 135 Даудов Али.
Достоинства:
  1. Добросовестный работник и хороший человек
Недостатки:
  1. Нету
Али Османович, благодарим Вас за отзыв!

Благодарность!!!

Сафин Ильдар суббота, 30 марта
Хочу поплогодарить проводников за их , сервис и огромный + к отношению пассажиров . Побольше. Таких работников Ехал 29.03.2024. Нижневартовск -Астрахань . 06120422. Номер р вагона 13 . Петрунина Ирина Анатольевна и Кутушов Сергей Федорович . Дай бог им здоровья и хороших пассажиров
Здравствуйте,Ильдар! Благодарим Вас за теплые слова.

Поезд 121 Санкт-Петербург - Новороссийск

Гость пятница, 29 марта
Спаибо большое за понимание, проводнику Сергею. Отзывчивый и квалифицированный сотрудник! Ехали с СПб до Тоннельной... С беременной женой. Человек откликнулся на все просьбы! Ехали 27.03-29.03 в 8 вагоне.
Достоинства:
  1. Чистый вагон. Отзывчивый сотрудгик ржд.
Недостатки:
  1. Отсутсвуют

Слова благодарности

Ира пятница, 29 марта
Хочу поблагодарить за работу и отношение к пассажирам проводников поезда 96 Москва -Бийск (с посадкой от 21 марта 2024 года в Екатеринбурге) Лель Татьяну и Ягубову Зою.Внимательные ,вежливые ,доброжелательные проводники.Вагон содержали в чистоте,несколько раз за сутки проводили влажные уборки.
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за теплые слова!

Невозможно восстановить кабинет

Дмитрий четверг, 28 марта
Невозможно восстановить кабинет без логина. У них есть мой мейл, телефон и ничего сделать нельзя. Анахронизм, а не услуга. Есть плюс. Полечу самолетом.

Отличное качество обслуживания

Гость четверг, 28 марта
26 марта 2024года ехала поездом 337 от ст.Пурпе до ст Тюмень. Вагон 13,место30.Проводники Городилова Илона и Маринкин Андрей за всё время поездки были дружелюбны, внимательны. Очень чисто в вагоне, температура комфортная. Всё очень чётко и профессионально. Спасибо РЖД за хороших сотрудников. Нечасто бывают такие проводники. С уважением Позняковская Татьяна Геннадьевна. Пенсионер.
Здравствуйте! Благодарим за теплый отзыв!

Пассажир поезда 096, вагон 30, места 25,27. четверг, 28 марта
Ехали мы 23-03-2024г. поездом 096 "Москва - Нижневартовск". С виду вагон не взрачный, не сытый, стекла грязные, такое впечатление, что его вытащили со штраф-площадки. Но это внешнее впечатление. Ехали мы более 2-х суток, но какое осталось приятное чувство от поездки и все это благодаря проводницам Ткалич Ирине и Надежде Брюковой. Культурное,вежливое отношение, в вагоне чистота. Прямо как домашняя обстановка. Спасибо... Читать отзыв Ехали мы 23-03-2024г. поездом 096 "Москва - Нижневартовск". С виду вагон не взрачный, не сытый, стекла грязные, такое впечатление, что его вытащили со штраф-площадки. Но это внешнее впечатление. Ехали мы более 2-х суток, но какое осталось приятное чувство от поездки и все это благодаря проводницам Ткалич Ирине и Надежде Брюковой. Культурное,вежливое отношение, в вагоне чистота. Прямо как домашняя обстановка. Спасибо им большое за добросовестное отношение к своим обязанностям. Мы проехали это расстояние до самого конца и даже не спели устать. Ещё раз, большое спасибо наши проводницы.
Достоинства:
  1. Чистота и порядок в вагоне
Недостатки:
  1. Внешне вагон грязный, из окна улицы не видать.
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплый отзыв!

Безобразно неудобные места в купе

Пассажир ржд четверг, 28 марта
Мне бы узнать ФИО рукожопого дизайнера, который придумал "комфорт" в купе!!
Абсолютно неудобно!
1. Багажные места маленькие, не соответствуют заявленным нормам вообще, высота ужасно маленькая, невозможно протиснуть багаж от слова совсем.
2. Зачем -то придумали двойные сидения, из-за чего сидя на застеленной постели невозможно сидеть выпрямивши спину.
Мне бы узнать ФИО рукожопого дизайнера, который придумал "комфорт" в купе!!
Абсолютно неудобно!
Если это типа для того чтобы сидеть с мягкой спинкой, то как это можно сделать?? Разобрать постель, и положить все вещи на постель соседа??
3. За спиной сверху мягкие, я так понимаю, подголовники. На хрена? Невозможно разогнуть спину и сесть прямо.
Да, это удобно будет, если вагон с сидячими местами. Но деньги то дерете по полной, за купе.

Никакого комфорта!! Это места не для людей, а для каких уродцев.

Колосарь Г.И. четверг, 28 марта
Выражаю благодарность проводникам Папикян Мише Анушавановичу и Дубинчак Руслану Юрьевичу ,поеда 309 Воркута-Адлер, за доброжелательсть, заботу, теплоту на протяжении всей поездки. В вагоне было тепло , чисто и уютно. Проводниками была дана полная информация об услугах РЖД , даны ответы на все вопросы. Проведён инструктаж о взбирании пассажира на вторую полку с личной демонстрацией. Поездка была приятной.

Благодарность Захаренко Марина Викторовна

Юлия Зарапина четверг, 28 марта
Очень благодарна вашему сотруднику Захаренко Марина Викторовна в оформлении билетов на поезд через сайт РЖД. Никогда этого не делала. С одной стороны все просто, но стоит не так что то указать и купишь не тот билет. Марина Викторовна оперативно помогла оформить билеты в свой выходной день, не бросив меня с сайтом в одиночестве. Спасибо большое за отзывчивость и помощь. По... Читать отзыв Очень благодарна вашему сотруднику Захаренко Марина Викторовна в оформлении билетов на поезд через сайт РЖД. Никогда этого не делала. С одной стороны все просто, но стоит не так что то указать и купишь не тот билет. Марина Викторовна оперативно помогла оформить билеты в свой выходной день, не бросив меня с сайтом в одиночестве. Спасибо большое за отзывчивость и помощь. По больше таких сотрудников.

Новосибирск

Гость четверг, 28 марта
Когда РЖД сделаете перонны как в Москве чтоб удобно заходить и выходить у нас не то что инвалид не может попасть в поезд даже здоровому человеку проблема

Нариман, проводник «Ласточки» - лучший в мире!

Гильманова Елена среда, 27 марта
Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать... Читать отзыв Хотим написать благодарность проводнику Нариману ( поезд 707 «Ласточка», 4 вагон, Нижний Новгород - Москва, 27 марта 2024 года ) и официанту ( или как правильно называется должность человека, кто разносит в поезде кофе и еду) за заботу о пассажирах! Мы возвращались с конференции из Нижнего Новгорода и забрали с собой десерты, времени покушать не было. Первое, что улыбнуло - проводник Нариман, который с такой обаятельной улыбкой встречает пассажиров на перроне, что сразу вся усталость улетучивается, а чай он всегда предлагает заварить и придает уже готовым! Всем нам четверым ! И когда мы спросили, нет ли ложечек нам десерт съесть, Нариман улыбнулся и сказал « Этот вопрос я уже решаю!» . Через 3 минуты другой проводник-официант Иван , принеся кофе соседям и передал нам 4 одноразовых ложечки ! Мы были счастливы и тронуты такой заботой со стороны сотрудников РЖД. У нас действительно самый высокий сервис на дороге и самые лучшие РЖД в мире, самые лучшие люди ! ❤️🇷🇺
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за теплые слова!

Замечательный труженик.

Марина среда, 27 марта
21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно... Читать отзыв 21 марта 2024 года наша семья отправилась в поездку к морю с пересадкой в Москве. Надо сказать серверная часть пути не задалась. В вагоне ужасная грязь,проводница за всю дорогу один раз проехала тряпкой, даже ни разу её не сполоснув. Переживали как доберёмся,т.к со мной ехали два подростка,дочь и годовалая внучка. Но как только пришли на посадку, я поняла что можно успокоиться. Нас встретил проводник 5 вагона поезда Москва -Сухум Сергей Малявин.Доброжелательный,внимательный,добрый ,с чувством юмора. Он помог занести вещи и позже ,когда поезд тронулся,всем расположиться. Больше всего понравилось его деликатное,спокойное,терпеливо Российские железные дороги - Замечательный труженик. е отношение ко всем пассажирам,его ответственное отношение к своим обязанностям. В вагоне чистота:и в санузлах, и ежедневная двухразовая уборка,и помощь по любым вопросам. Он кстати знает и выполняет все правила и инструкции ,но не навязчиво. Вообщем настоящий труженик, профессионал, к тому же ещё и скоромный человек. Поэтому я не смогла остаться равнодушной и пишу этот отзыв. От имени нашей семьи и других пассажиров 5 вагона поезда Москва,-Сухум прошу руководство РЖД отметить и поощрить замечательного проводника Сергея Малявина за прекрасную работу.
Здравствуйте, это официальный аккаунт Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»), железнодорожного перевозчика в дальнем следовании, Нам необходимо подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, сообщите подробнее Ваш маршрут и оставьте Ваш номер билета. Это можно сделать в комментариях. Если Вам необходимо сохранить конфиденциальность данных, информацией с нами можно поделиться в нашем официальном сообществе в соцсети «В Контакте» https://vk.com/luchshe_poezdom
Российские железные дороги

Транспортные услуги