Отзывы о Цитовир-3

Цитовир-3
Отзыв написан 22 января, 2015 год 1745 просмотров
Кому как. Было очень много опасений при переходе на иммуомодулятор. С одной стороны это гораздо легче, чем все остальные таблетки и микстуры от постоянных ОРЗ , с другой - вообще непонятный мне состав, особенно бендазол, потому что в ряде стран он запрещен. Я много читала и только потом пожалела потраченного времени! Вся эта информация в инете полное фуфло - то вредно, что организм начинает сам интерферон вырабатывать, то - хорошо, потому что он и так сам его вырабатывает...То аллергию он вызывает, то нет... На каждом сайте разнятся данные и не понять кого обнять, как говориться. И я пришла к такому выводу, что раз от этого бендазола за 100 лет никто не помер, значит в малых дозах ничего страшного не будет от него, тем более на этом Цитовире уже пол нашего садика сидит. Статейка от НИИ гриппа уверенности прибавила, и мы решились попробовать "лекарство нового поколения".

Дочке 2 года 8 месяцев и ОРЗ она цепляет по кругу не переставая, при этом аллергии вроде бы и нет, есть просто восприимчивость к инфекциям высокая. Чтобы все это безобразие в хроническую форму не перешло мы с педиатром нашим решили пропить два курса порошка (в одной упаковке сразу на 2 курса). Первый раз мы его пропили 4 дня, когда сопли побежали - порошок закончился, а сопли так и бежали. Потом до меня дошло, что это тоже неплохо, потому что хуже не было, т.е. в легкой форме ребенок что-то перенес.

Второй курс пропила через месяц на легкую голову - все это время серьезных симптомов к нам не цеплялось, хоть и покашляла немного. А итог такой, с тех пор 2 месяца прошло и на больничный мы не ложились. Не хочу забегать вперед, но для нас это уже что-то. Так и хочется еще курс пропить, но все таки этого лучше не делать, все таки лекарство это и ребенок маленький совсем, так что закрепляем эффект народными средствами

Марина 2 февраля, 2015 год
Хороший сапоги - надо брать! Я в смысле о том, что ничего такое лекарство. Пробовали мы с ребёнком его с год назад, или полтора. Пропивали пару курсов, сейчас так часто не болеет и слава богу. Может и заслуга цитовира есть в этом частично. Уж не знаю. Но ругать точно не за что порошок.

А что до состава, так нынче везде химия, даже в сыре плавленном и то что-то да подмешено, но люди едят и пятнами не покрываются)
Иван 3 февраля, 2015 год
Сыр плавленный и есть сплошная химия, а вот Цитовир - аскорбинка в нужной организму дозировке
Сергей 1 февраля, 2015 год
у нас тоже с болезнями полегче стало, пропили уже 2 курса Цитовира, и как-то уже не задумываемся брать ребенка в магазин или нет, уже зараза к нам не так цепляется
Ларик 1 февраля, 2015 год
вот именно иммуностимулирующие препараты надо принимать с периодичностью, или во время повышенной инфекционности, тогда они наиболее действенны, ко всему надо подходить с умом. а цитовир вобще надо принимать один раз, через месяц повтор, для закрепления, так сказать, результата)
Milok 2 февраля, 2015 год
по мне так, лекарство надо подбирать под человека индивидуально, чтобы там анализы специальные делали, чтобы препараты больше подходили, тогда не будет выброшенных денег на ветер!
Ларик 2 февраля, 2015 год
согласна, так женщинам гормональные подбирают, еще меня удивляет наличии в аптеке одинаковых лекарств с одинаковым составом, но по стоимости они отличаются от самых дешевых до очень дороги, Цитовир ближе в к дешевым, когда я его покупала он стоил 240 рубликом, может конечно он уже подоражал, но все-таки приемлемая цена у него
Rio 31 января, 2015 год
Помимо этого лекарства, можно принимать и народные средства для повышения иммунной системы. Также советую почаще гулять и делать зарядку с вашей дочкой. Укрепляйте организм!)
Ann 31 января, 2015 год
На мой взгляд, помимо банального лечения подобными препаратами, нужно также и повышать иммунитет в целом. Чтобы ребёнок не рос слабым, необходимо заставлять его правильно питаться и заниматься оздоровительными упражнениями.
Yana Krasivaya 30 января, 2015 год
А по-моему, слухи о вреде бендазола сильно преувеличены. Все это лишь потому, что какой-то американский ученый где-то там что-то сказал и все подхватили. Парацетамол, например, куда вреднее, а все его пьют и даже детям врачи выписывают. Да что там - натуральные апельсины тоже вредные, от них аллергия! Так что правильно вы сделали, что не поддались панике. Главное, чтобы лекарство помогало, а 100% безопасных вообще не существует.
Tatyana Gagarina 30 января, 2015 год
Хорошо, что вам это лекарство помогает, но всё таки натуральные вещества, повышающие иммунитет намного лучше. Я слышала от одного знакомого доктора, рецепт , который 100% иммунитет повышает. Нужно брать кожицу с кедровых ядрышек примерно 1 ст ложку и настаивать, потом настой этот пить. Я сама не пробовала, но способ говорят действенный.
Анжелика 30 января, 2015 год
Недавно переболела простудой, ужасное состояние, температура не спадала вообще пару дней, жаль, что я не знала о цитовире, может и купила бы чтобы скорее вылечиться, парацетомол кроме снижения температуры ничем не помогает.
Галина 2 февраля, 2015 год
Цитовир да, он хорош, а если голова болит, и для понижения температуру что-то нужно ибупрофен пейте. Детям нельзя, а вот взрослым точно поможет! Я его всегда пью. У меня часто головные боли бывают.
Дина 30 января, 2015 год
Бедные детки такие маленькие, а уже такие препараты выписывают. Нужно обязательно иммунитет поднимать, а то в садик пойдет вообще постоянно на больничном будете сидеть. Надеюсь двух курсов цитовира вам хватило надолго.
Олька Красотка 29 января, 2015 год
Серьёзно займитесь иммунитетом, порошок неплохой, но этого мало. Я своё чадо закаляю, стараемся каждый день массаж делать, зарядку и каждый день свежевыжатый сок из апельсина и лимона с мёдом. С водичкой разбавляю и даю.
Галина 2 февраля, 2015 год
О, я тоже даю соки, а ещё делаю лимонад с имбирём, лимоном и мёдом. Дети не все, конечно, пьют. Но взрослым точно по вкусу придётся
Арина 28 января, 2015 год
А какими народными средствами вы пользуетесь? Я вот вам могу посоветовать боярышник с шиповником заваривать и каждый день давать по чуть-чуть. Вреда от этих ягод нет, только польза. Поправляйтесь!
Марина 2 февраля, 2015 год
Ну раз уж я сюда забрела, расскажу про средство, которым я пользуюсь и всем советую. На мясорубочке: грецкий орех, чернослив, курага, туда же можно кунжут и ещё какие орехи любите. На вкус мёду ещё. Очень вкусно и мегаполезно!

Иммунитет: отзывы

Отзывы в разделе Иммунитет, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Иммунитет

Цитовир-3
Цитовир-3 принимается как средство для повышения иммунитета. Его применяют перорально для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний и гриппа.

Побочные действия Цитовир-3 проявляются крайне редко, но в редких случаях возможны проявления аллергических реакций.
Не рекомендуется Цитовир-3 пациентам, у которых наблюдается повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, детям до 6 лет и женщинам в период... подробнее

Иммунитет

Анаферон детский