Отзывы о Цитовир-3

Цитовир-3
Отзыв написан 21 ноября, 2014 год 5613 просмотров
Сколько людей, столько и мнений как говориться, мое мнение, что Цитовир от ОРВИ нужно принимать знаючи, по крайней мере инструкцию прочитать заранее, чтобы знать какого эффекта ждать, а не представлять себе чудесное исцеление по взмаху волшебной палочки. Так уж случилось, что я провела невольный эксперимент над своими детьми, так что делюсь народной мудростью. Мой старший (7 лет) принес из школы очередное ОРВИ. Я вообще сначала думала, что у него отравление простое – живот болит, температура 38, друзья пиццей из ларька отравились в школу не пошли. На следующий день смотрю, что это не оно, к температуре пришли сопли по колено и капризы, так что я быстренько собрала свой выводок и полетела к доктору. Все как обычно прописали – обильное теплое питье, санорин+морская вода, парацетомол, если температура полезет, и еще Цитовир в форме порошка – старшему для лечения, мелкому (3, 6) на всякий случай тобиш для профилактики. Поехали в аптеку – за иммуномодулятор этот отдала что-то около 300 рублей за упаковку одну на двоих (порошок экономичнее получается). Развела я эту бадягу тепленькой водой – вроде ничего пить можно, хоть и сахара в составе нет, но на вкус сладенький он получается с легкой кислинкой. Развела и в холодильник поставила. Ложечку старшему, ложечку младшему для профилактики и так 3 раза в день. В общем младшего ОРВИ миновало и сейчас здоровенький носится. А вот старший переболел, как полагается, неделю целую. Температура выше 37 больше не поднималась правда, но кашель какой-то сильный был, так что пришлось еще АЦЦ добавить. Мудрость в общем такая, если Цитовир давать для профилактики, то он себя показывает хорошо (проверено), а если первую вспышку симптомов пропустить, как было у старшего, то это уже не то. По крайней мере в нашем случае. Может просто старшему эту лекарство не подошло, не знаю, но чудесного исцеления на следующий день приема не было. Хотя надо отдать должное препарату – осложнений от болезни и побочных эффектов от лекарства не было, видимо мы опоздали просто

Гость 10 ноября, 2016 год
Покупала цитовир в порошочках. Помог очень быстро. Буквально на 3 день ребенок почувствовал себя хорошо. Порадовало, что есть альтернатива сиропу. Потому как сиропы мой ребенок категорически не переваривает, чуть отвернусь - пытается выплюнуть. А порошки пьет с удовольствием.
Анна 5 мая, 2016 год
Цитовир в порошке - единственное средство, что не страшно давать ребенку, и которое реально помогает.
Ирина М. 17 марта, 2016 год
Чудесных порошков не бывает, так что и цитовиром за день не вылечиться. Но то, что он реально помогает, это факт. Причем, не просто глушит температуру, но работает именно на уровне симптоматики, что важно.
Вадим 16 марта, 2016 год
Уговорила (практически заставила) пить жена. Что-то с началом весны провалился в непрекращающуюся простуду. Только, вроде, полегче, и опять.

Жена купила цитовир, начал пить. На второй день уже получше, на третий был здоров. Трудно поверить, что три недели промаялся до этого.

Научились в России лекарства делать!
Алёна 15 марта, 2016 год
Собственно да, инструкцию всегда нужно читать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что мне нравится в этом порошочке, так это что он фактически безвреден, ну и если в стадии глубокого заболевания давать, то да, одной стимуляции иммунитета и аскорбинки может оказаться маловато (хотя все равно легче простуда переносится) и стоит добавить антигриппинчику, но мы уже научены, в аптечке цитовир припасен и даем при первых проявлениях - тогда очень быстро все проходит!
Марина 3 февраля, 2016 год
С прошлой осени пользуюсь цитовиром, и сама принимаю, и ребенку даю. Это не панацея, но препарат мне нравится, точнее - его воздействие на организм. Кроме того, в составе нет ничего лишнего, никаких добавок ненужных и опасных, все прозрачно.
Михаил 3 февраля, 2016 год
Единственное, что помогает. Остальное, по ощущению, плацебо какие-то.
Ирина 4 декабря, 2014 год
А вот нам Цитовир не особо помог. Я ходила простывшая, муж чихал, ну и ребенок недолго без соплей продержался. Мы пропили несколько дней этот сироп и не могу сказать. что он прям сразу все симптомы убрал.
Анатолий 2 декабря, 2014 год
Мне, взрослому мужику, цитовир доктор прописал. Я его. конечно, не в сиропе, а в таблетках пью. Болеть вроде меньше стал. Жена вот примеру моему последовала. Посмотри че дальше будет.
Сергей Саныч 3 декабря, 2014 год
Я собственно тоже его принимаю. И в порошке юзаю.
Мамочка 2 декабря, 2014 год
Нам Цитовир доктор прописал. когда близнецам было по полтора года. Они хиленькие у меня. один простынет - второй тут же сопливить начинает(( Сейчас уже вроде окрепли, вот недавно все же кашлять начали, но сильных болезней пока не было
Ирина 4 декабря, 2014 год
А сколько вы уже это лекарство принимаете?
Оля 2 декабря, 2014 год
Средство действительно очень хорошее. А вот почему старшему не помогло тут надо узнать причину. А может вы маленькую дозу давали, надо было бы с врачом посоветоваться и увеличить. Я уже несколько лет знакома с этим препаратом и слышала только положительное. Все мои знакомые детям покупают Цитовир и очень довольны. И детям намного приятнее пить сладкую водичку. нежели пить таблетки.
Ирина 4 декабря, 2014 год
А может просто препарат не всем помогает. Мы вот например тоже не сразу выздоровили
Сергей Саныч 3 декабря, 2014 год
Оленька, вы к врачу обратитесь. Самолечение даже хорошим препаратом - плохая затея. Врачу виднее в какой дозировке и что выписывать вашему ребёнку
Анатолий 2 декабря, 2014 год
Взрослым все же таблетки больше подходят. да и дозу высчитывать не надо
Дарья 2 декабря, 2014 год
Оля, то, что ребенку не помогло, может быть тревожным звоночком, вы правы. Я бы тоже его врачу показала
Гость 2 декабря, 2014 год
Согласна с Вами, Дарья! К врачу нужно сходить обязательно
Ирина 2 декабря, 2014 год
Я тоже мама, Цитовир в форме порошка давала своему малышу, стадия была у нас не профилактическая, то есть ребенок уже был болен, нам он помог, ребенок после применения быстро пошел на поправку. Что касается побочных эффектов, их не обнаружила. По вкусу ребенку он понравился. Я ним осталась довольна.
Дарья 2 декабря, 2014 год
его можно давать на первых стадиях болячки, только он не всем уже помогает. так что лучше заранее
Сергей Саныч 3 декабря, 2014 год
Младшенькому прописали, когда он серьёзно заболел - помогло хорошо. Сейчас ещё для профилактики пропиваем. Практически не чихаем.
нам помогло избежать осложнений
Ирина 4 декабря, 2014 год
ну мы тоже сильно не разболелись после него
Сергей Саныч 3 декабря, 2014 год
Вы будте внимательны. Сколько вашему лет? У меня младшенький в больницу как-то загремел из-за того, что вовремя не вылечили. Слава богу без осложнений. По крайней мере два года прошло никак не аукается.
Женя 2 декабря, 2014 год
Цитовир подходит как взрослым так и детям в качестве профилактики ОРЗ. Мы пьём его всей семьёй и нам очень помогает легко перенести особенно осенне-весенне периоды. На вкус приятная сладкая водичка. Найти данный препарат можно легко в любой аптеке и цена доступная. Я очень довольна, потому что лучшей профилактики другой не встречала. Отличное средство.
Мамочка 2 декабря, 2014 год
Сама еще не пила, надо попробовать. Вот только не уверена точно, какая доза нужна
Анатолий 2 декабря, 2014 год
купите себе таблетки и не мучайтесь с расчетами
полностью согласна
Оленька 30 ноября, 2014 год
Да! Препарат хороший, и вкусненький!
Аркаша 1 декабря, 2014 год
вместо конфеток употребляете с чаем?)
Лёва 1 декабря, 2014 год
Еще скажите под коньячок)
Дарья 2 декабря, 2014 год
Лучше вместо коньячка - полезнее)
Анатолий 2 декабря, 2014 год
Неее, коньячком лечится приятнее))
Сеня 3 декабря, 2014 год
Клуб алкоголиков какой-то. Ужас!
Ирина 4 декабря, 2014 год
Что ужас-то? Людям и пошутить уже нельзя?
Игорь 29 ноября, 2014 год
Я, взрослый мужик, а детский Цитовир пью для профилактики простуд всяких. Так уж получилось, что аллергические реакции у меня на всё, а Цитовир их не вызывает.
Сеня 3 декабря, 2014 год
Я так же поступаю! Мелкому в садике давали цитовир, а я чем хуже? Решил тоже принимать для профилактики. =)
Мамочка 2 декабря, 2014 год
а вы таблетки пьете или сироп?
Мужики - те же детки)
почему же?
Ирина 4 декабря, 2014 год
Потому что тоже не заставишь горькое лекарство принимать)
Женя 30 ноября, 2014 год
А его многие так пьют))))))))) Просто берешь дозу для детей от 10 лет и погнал!
Главное, не переборщить
Макс 1 декабря, 2014 год
Ага, я тоже порошок больше люблю!
Васёк 3 декабря, 2014 год
В порошке? Серьёзно? Он же детский)) Таблетки-то поэффективнее будут.
kiosifovna 29 ноября, 2014 год
Лекарство конечно хорошее, но не надо забывать и о простых народных способах. Лучше себя уберечь от простуды. чем лечиться потом. А всего-то надо витаминов побольше есть, чаи полезные пить. Я вот с имбирём делаю, добавляю лимона и мёда. Средство вкусное и дико полезное. Советую.
Гость 2 декабря, 2014 год
Мои карапузы мед не любят, поэтому я малиновое варенье варю и с ним уже травяные чаи завариваю
Дарья 2 декабря, 2014 год
имбирь еще и для похудения помогает, все девочки это знают)) поэтому и пьют такие отвары - и для здоровья, и от жирных ляжек
Макс 1 декабря, 2014 год
Имбирь не вкусный! я его даже с суши есть не могу. Гадость жуткая. А вот зверобой заварить - милое дело
Сеня 3 декабря, 2014 год
На вкус и цвет... Я бы предпочёл слопать килограмм имбиря, вместо стакана зверобоя. У меня бабушка очень любила зверобоем лечиться. Всё это древность, как по мне. Фармацевты же не зря работают.
Ирина 4 декабря, 2014 год
Так никто лечится зверобоем не предлагает. Просто для общего укрепления здоровья его пьют
Лёва 1 декабря, 2014 год
ООо! зверобоем и шиповничком меня матушка еще в детстве поила от простуд)
Мамочка 2 декабря, 2014 год
шиповник сейчас хороший купить сложно. Проще сок в аптеке купить
Аркаша 1 декабря, 2014 год
Не, лучше всего чесночек и мед. Отвары все же не столь полезны
и меня мама так лечила)
lelya_kapustina 29 ноября, 2014 год
Лучше всего цитовир на постоянной основе пить. И для профилактики и вовремя вспышек ОРЗ и ОРВИ. Хорошо помогает.
Макс 1 декабря, 2014 год
Я его для профилактики уже пару лет пью и никаких болячек
Гость 27 ноября, 2014 год
Это вы точно подметили! Инструкцию всегда надо читать! Пусть это даже аскорбинка, мало ли на какое вещество у вас аллергия. Лучше себя уберечь! К слову об аллергии. Цитовир - пожалуй единственное бюджетное средство для аллергиков! Здорово помогает!
Полностью с вами согласна
Лёва 1 декабря, 2014 год
русский мужик инструкцию читает только тогда, когда самому мебель собрать не удалось, а деталей уже не хватает))) так же и с лекарствами
Все верно сказали)))
Дарья 2 декабря, 2014 год
Так может после опыта с мебелью к лекарствам нужно подходить серьезнее?)

Иммунитет: отзывы

Отзывы в разделе Иммунитет, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Иммунитет

Цитовир-3
Цитовир-3 принимается как средство для повышения иммунитета. Его применяют перорально для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний и гриппа.

Побочные действия Цитовир-3 проявляются крайне редко, но в редких случаях возможны проявления аллергических реакций.
Не рекомендуется Цитовир-3 пациентам, у которых наблюдается повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, детям до 6 лет и женщинам в период... подробнее

Иммунитет

Анаферон детский