Юлия Отзыв написан 21 августа, 2023 год2 просмотра
После года раздумий и всех тех прелестей обучения одной из дочерей в школе в 2019-2020 году, мы приняли решение перейти на семейное обучение и стали искать, как правильно и легче это претворить в жизнь. Изучив несколько платформ, нашли самую для себя подходящую - ЦПСО. Это - Центр Поддержки Семейного образования. У них есть сайт: https://hss.center и группа в ВК. На все вопросы можно получить ответы - особенно полезно тем, кто только думает об этом. Я обычно всё сначала тщательно изучаю, анализирую. Очень помогает и общение родителей в специальных чатах - в ВК и тг, особенно - когда идёт общение по схожим классам. Всегда можно посоветоваться об учебниках, организации процесса. Всё это есть и в самой платформе ЦПСО. Удобно, что можно постепенно в течение года, или в конце года сдать ребёнку аттестацию. Можно ещё и потренироваться. Есть у каждого ученика свой собственный личный кабинет. Там можно найти и материалы по обучению - текстовые, видео, рекомендации, списки тем и литературы. Дочь больше занималась по учебникам. Так же при желании можно заниматься и по видео-урокам (какие-где выберете) или с репетитором. Это дело выбора каждого. Главное - ребёнок сам учится самостоятельно обучаться, строить свой график обучения. Без лишней нервотрёпки. В этом году долго думали - идти ли в 9 класс в школу, или остаться в ЦПСО? Решили остаться. "Проблема" общения решается просто - ваш ребёнок может заниматься в любых кружках, ходить в музыкальную школу, в спортивную секцию - куда пожелаете. При этом можете ездить - когда и куда хотите, учиться днём, с утра или вечером - это и воспитание самостоятельности, и свобода и гибкость во времени и пространстве.
Достоинства:
Плюсов множество - особенно - аттестация - в течение года, если ребёнок учится блоками, или весной и в мае - когда пожелаете.
Аттестация - до 6 часов на каждый предмет и без камер.
Удобная платформа.
Вежливые кураторы.
Быстрое оформление документов.
Прикрепление к Московским аккредитованным школам.
Техподдержка при возникновении вопросов.
Да- ещё в этом году сделали новую обучающую платформу! Мы её ещё не видели изнутри, но многообещающая!
Учимся третий год на семейном образовании в ЦПСО - Отзывы о ЦПСО
"Проблема" общения решается просто - ваш ребёнок может заниматься в любых кружках, ходить в музыкальную школу, в спортивную секцию - куда пожелаете. При этом можете ездить - когда и куда хотите, учиться днём, с утра или вечером - это и воспитание самостоятельности, и свобода и гибкость во времени и пространстве.
отзыв
Комментарии к отзыву