ЦУМ отзывы клиентов

ЦУМ отзывы клиентов
ЦУМ

Работа непрофессионалов❗️

Владислав 18 ноября, 2023 год
Сделал заказ в интернет магазине ЦУМ 10 ноября 2023 года в регион РФ который находится достаточно далеко от Москвы… Готовил подарок любимой жене… Перед тем как сделал заказ позвонил и уточнил у менеджеров по горячей линии сроки доставки на что мне ответили что срок доставки будет известен только после оформления заказа… Окей… оформил… появился срок доставки 16 ноября… обрадовался к... Читать отзыв Сделал заказ в интернет магазине ЦУМ 10 ноября 2023 года в регион РФ который находится достаточно далеко от Москвы… Готовил подарок любимой жене… Перед тем как сделал заказ позвонил и уточнил у менеджеров по горячей линии сроки доставки на что мне ответили что срок доставки будет известен только после оформления заказа… Окей… оформил… появился срок доставки 16 ноября… обрадовался к празднику в своей семье успевает…! Далее захожу в приложение через 3 дня и вот сюрприз «заказ комплектуется» что? 3 дня комплектуется? Позвонил оператору снова с претензиями… на что мне навалили кучу извинений и пообещали что заказ будет доставлен 18 ноября… причем после моего звонка заказ чудным образом был укомплектовал и отправлен за 30 минут… 18 ноября тишина… звоню в цум и меня опять облизали с извинениями и уже мой заказ приедет 21 ноября… в общем результат дена без подарка я в шоке от работы кампании такого якобы уровня… Работают не как они себя заявляют на высоком уровне… А как несерьезная забегаловка возле Алтуфьевского шоссе…

Порядочный сервис, я довольна!

Юлия 22 июля, 2023 год
Оформила небольшую скидку в ЦУМе, @balytcum в телеграмме. Всё норм. Скидка вышла примерно 20%. Всё устраивает. Буду заказывать со скидкой ещё)
Так же: скидку мне делали бонусами, бонусы не всегда у них в наличии. Спрашивайте промокод если есть или баллы.

Альтернатива

Елена 17 июня, 2023 год
Добрый день!!!!
Не так давно я открыла для себя новый интернет-магазин женской одежды "Сабрина Ви".
Хочу Вам рассказать чем меня привлек этот магазин.
Во первых огромный выбор платье, корсетов, купальников, лосин, да чего там только нет.
Это просто рай для девушек, платья в магазине на любой вкус и цвет.
Из разных материалов и что не мало важно большой размерный ряд.
Можно целый... Читать отзыв
Добрый день!!!!
Хочу Вам рассказать чем меня привлек этот магазин.
Это просто рай для девушек, платья в магазине на любой вкус и цвет.
Из разных материалов и что не мало важно большой размерный ряд.
Можно целый день просидеть в магазине,
все что от Вас требуется выбрать подходящую Вам модель и сделать заказ.

Блошиный рынок

Торквемада. 8 июня, 2023 год
У Вас куртка есть. Есть, есть. Покупаю. Через два часа. Куртки нет. Возьмите что нибудь другое. На боже , что мне негоже.
Достоинства:
  1. Красивый сайт
Недостатки:
  1. Но это только картинки. Вещевой лохотрон.
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 10 июня, 2023 год
Благодарим за уделённое время и оценку.
Обеспокоены Вашим отзывом.
Направьте, пожалуйста, более детальное описание случившегося на [email protected].
Надеемся на обратную связь!

Ужасное отношение

Гость-2 5 апреля, 2023 год
В общем, ребята, решайте сами, но я тоже 3-й день веду с ботом переписку, а мне так и никто не перезвонил. Не могу вернуть товар, есть вопросы по купленному и очень большие, жду ответа, но 3 дня переписка с ботом - вам перезвонят, вам перезвонят.
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 6 апреля, 2023 год
Добрый день!
Благодарим за уделённое время и Ваш комментарий.
Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации, так как качество предоставляемого сервиса является одним из важнейших приоритетов ЦУМ.
Сообщите ,пожалуйста, номер Вашего заказа в письме на электронную почту [email protected], приложив ссылку на отзыв или его скриншот.
Будем благодарны за обратную связь.

Типа ломбарда

Гость 4 апреля, 2023 год
Был в этой конторе лично - стоимость вещей занижают процентов на 50, как в ломбарде. Сотрудники , включая оценщиков - мальчики и девочки, которые люкс видели только на картинках, Развод для лохов или малолеток.

Любопытный момент - вещь уносят на оценку в отдельное, закрытое помещение. Это зачем ? Чтобы в случае повреждения заявить 'у вас так было"?
Достоинства:
  1. Локация
Недостатки:
  1. Неадекватная оценка
  2. Некомпетентный персонал
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 4 апреля, 2023 год
Добрый день!
Направьте, пожалуйста, подробное описание Вашего визита на [email protected].
Мы регулярно проводим работу с персоналом для повышения качества предоставляемого сервиса и разбираем каждый отзыв.
Надеемся на обратную связь.

Отвратительный сервис

Марина 25 марта, 2023 год
Много лет делала покупки в данном магазине, сейчас неприятно удивлена ужасным отношением к клиентам. Обманывают, халтурно относятся к заказам. При оформлении заказа меняют условия, мотивируя недобросовестностью покупателя! Первый раз сталкиваюсь с подобным отношением!
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 25 марта, 2023 год
Марина, добрый день!

Благодарим, что уделили время и оценили качество клиентского сервиса интернет-магазина ЦУМ.
Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление.
Пожалуйста, отправьте на электронную почту [email protected] номер Вашего заказа и все детали ситуации, которые посчитаете нужными, приложив ссылку или скриншот Вашего отзыва.
Мы сделаем всё, чтобы при следующих покупках Вы получили высококлассный сервис.
Желаем только приятных покупок и отличного настроения!

Престранный сервис

Анастасия 5 марта, 2023 год
Неприятный опыт и потраченное время( Ты приносишь вещь, говорят, что берут, но нужно сдать в химчистку, приносишь из химчистки - берут, заключают договор, но через неделю звонят и говорят, что вещь не подходит и надо приехать и забрать.
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 7 марта, 2023 год
Анастасия, добрый день.
Благодарим Вас за уделенное время и обратную связь о TSUM Collect.
Запрос находится в работе ответственных сотрудников и в самые кратчайшие сроки Вам будет предоставлена обратная связь.
Желаем хорошего дня!

TSUM Collect

Гость 4 марта, 2023 год
Решили сдать свитер. Нам сказали: "Сделайте химчистку, мы примем". Тут же в ЦУМе сдали. После получения из химчистки принесли ещё раз. Сказали не возьмëм. Попросили объяснить почему сначала сказали одно, потом другое. Сказали что ничего подобного не говорили про то что возьмут. Попросили жалобную книгу. Сказали что её нет. И оказывается компания никакого отношения к ЦУМу не имеет.
ЦУМ Ответ представителя ЦУМ 8 марта, 2023 год
Добрый день.
Благодарим Вас за уделенное время и обратную связь о TSUM Collect.
Желаем хорошего дня!

Обманывают ради денег!!!

Ксения 10 декабря, 2021 год
Совершенно безответственное поведение компании.

Совершенно безответственное поведение компании.

Оформила заказ на 3 подарочные карты в четверг. Проговорила с девушкой о срочности и о готовности оплатить день в день. Счет выслали только на следующий день. Также была оговорена дата доставки на сегодня (на след день с момента заказа). Что по итогу: счет мной оплачен через 5 минут и сразу выслано платежное поручение (дважды). Параллельно я общалась со службой поддержки в воц ап (которая, кстати, вообще ничем не помогла по итогу).

Были даны обещания, которые нарушены. Сошлось все к тому, что "нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией".

Складывается ощущение, что готовность быстрого оформления только из-за денег. И все обещания были ложными.

Уважаемый ЦУМ, от вас подобных выходок никак не ожидали. Счет оплачен, новые назначенные сроки получения карт не актуальны, а человек остается без желанного подарка. Вы совершенно не несете ответственности.

Спасибо за испорченное новогоднее настроение.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. безответственность

Обманщики!!! Обманули пенсионера!!!!

Гость 20 сентября, 2021 год
Позорники!!!! В конце августа старший продавец Олег обманул моего отца пенсионера!!!! Продав ему совершенно другой и ненужный товар!!!! Папа написал в книге отзывов свою претензию с просьбой разобраться в ситуации и сообщить ответ, но по какой то причине через 10 дней данная книга исчезла из магазина!!!!! Как назвать людей которые нагло врут пенсионерам разводя их на ненужные покупки я не... Читать отзыв Позорники!!!! В конце августа старший продавец Олег обманул моего отца пенсионера!!!! Продав ему совершенно другой и ненужный товар!!!! Папа написал в книге отзывов свою претензию с просьбой разобраться в ситуации и сообщить ответ, но по какой то причине через 10 дней данная книга исчезла из магазина!!!!! Как назвать людей которые нагло врут пенсионерам разводя их на ненужные покупки я не знаю, знаю одно, что для моего папы 1000 потраченная в этом магазине на товар которым он никогда не сможет воспользоваться была не лишняя!!!!! Стыд и позор!!!!!

ЦУМ Самара на ул. Вилоновской.

Галина 2 мая, 2021 год
Администрация ЦУМа "Самара" на ул. Вилоновской, когда же будет нормальный туалет? Заходишь в этот гадюшник если только приспичит.
Достоинства:
  1. Много свободного пространства.
Недостатки:
  1. Ужасающий туалет.

охранник - хамло

Гость 10 октября, 2020 год
Оставила самокат в неположенном месте и ушла. Его взял охранник и увез в другое место, потом долго и с наслаждением наблюдал, как я мечусь в поиска самоката (кстати вместе с сыном 9 лет). На мои вопросы, отвечал, что не знает, где самокат. Найдя его у Администратора попыталась написать жалобу, Администратор ее не приняла, ссылаясь на то, что охранник мужского пола,... Читать отзыв Оставила самокат в неположенном месте и ушла. Его взял охранник и увез в другое место, потом долго и с наслаждением наблюдал, как я мечусь в поиска самоката (кстати вместе с сыном 9 лет). На мои вопросы, отвечал, что не знает, где самокат. Найдя его у Администратора попыталась написать жалобу, Администратор ее не приняла, ссылаясь на то, что охранник мужского пола, его поведение ей импонирует. Что сказать, жесть. Больше туда ни ногой, хотя скидочная карта внушительная.

Охранники - хамы!

eugenja78@yandex.ru 6 октября, 2019 год
Сегодня, 6 октября 2019г., с дочкой забежали в универмаг, спасаясь от грозы. В руках была шаурма (в пакетах с салфетками). Встали около выхода. Тут же подскочил охранник и в грубой форме стал нас выгонять из универмага - дескать, с едой нельзя. Я сказала, что переждём грозу и уйдём. На это охранник, повысив голос, ещё настойчивее стал выпроваживать нас с дочкой.... Читать отзыв Сегодня, 6 октября 2019г., с дочкой забежали в универмаг, спасаясь от грозы. В руках была шаурма (в пакетах с салфетками). Встали около выхода. Тут же подскочил охранник и в грубой форме стал нас выгонять из универмага - дескать, с едой нельзя. Я сказала, что переждём грозу и уйдём. На это охранник, повысив голос, ещё настойчивее стал выпроваживать нас с дочкой. Мы, конечно, вышли из магазина. Но впечатления об обслуживающем персонале сложились вполне определённые. Хамы и невежы!
Недостатки:
  1. Охранники - хамы и невежы!

Мошенничество со стороны ЦУМ

Гость 10 февраля, 2019 год
05.02.2019 оформил и полностью оплатил заказ №1902058534 в интернет-магазине ЦУМ. Заказ должен быть доставлен в течение 3-5 дней курьером. Но до сих пор от ЦУМа нет новостей, никто так и не позвонил. Пытаюсь связаться с колл-центром, но никто не берет трубку, невозможно дозвониться. Расцениваю действия интернет-магазина tsum.ru как настоящее мошенничество. Это просто цирк какой-то. Такого наплевательского и хамского отношения к... Читать отзыв 05.02.2019 оформил и полностью оплатил заказ №1902058534 в интернет-магазине ЦУМ. Заказ должен быть доставлен в течение 3-5 дней курьером. Но до сих пор от ЦУМа нет новостей, никто так и не позвонил. Пытаюсь связаться с колл-центром, но никто не берет трубку, невозможно дозвониться. Расцениваю действия интернет-магазина tsum.ru как настоящее мошенничество. Это просто цирк какой-то. Такого наплевательского и хамского отношения к своим клиентам я еще не видел. Если в течение следующего дня я не получу внятного ответа по срокам доставки и статусу заказа, то вынужден буду обратиться в Роспотребнадзор, а также написать жалобу в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Нет!
Недостатки:
  1. Не отвечают на звонки!

Деньги списали, товар не привезли,по телефонам и на письма не отвечают

Я 8 февраля, 2019 год
Да да мы все почитали, что ЦУМ не справляется с работой в связи с "наплывом" покупателей из-за объявленных скидок. Однако, это по мнению ЦУМа что, проблема покупателей? Оплатила заказ на сайте и все, неделя игнора - по телефонам поддержки никто не отвечает, половину дня они вообще недоступны. Написала 3 emailа - тишина, ответа нет. Вконтакте в группе мои сообщения с... Читать отзыв Да да мы все почитали, что ЦУМ не справляется с работой в связи с "наплывом" покупателей из-за объявленных скидок. Однако, это по мнению ЦУМа что, проблема покупателей? Оплатила заказ на сайте и все, неделя игнора - по телефонам поддержки никто не отвечает, половину дня они вообще недоступны. Написала 3 emailа - тишина, ответа нет. Вконтакте в группе мои сообщения с вопросами где заказ просто удаляют. А ведь прошла неделя! Приобретая на сайте ЦУМа будьте готовы, что за некомпетентность руководства, не умеющего организовать работу сервиса в период скидок или любой другой период заплатите вы, клиент - оплатите товар, а потом просто будете как собачонка бегать узнавать где же он? И вам просто не будут отвечать и стирать ваши комментарии. Для меня это был последний заказ в ЦУМе, ровно как и покупка, лучше оплачу налог на ввоз и буду заказывать с нет а порте и получать заказ в течение 3х дней. Представителей ЦУМа прошу не беспокоиться комментировать отзыв своими извинениями.

ЦУМ отвратительно!

Гость 6 февраля, 2019 год
30.01.2019 был оформлен заказ 1901307586 и полностью оплачен. До настоящего времени заказ не доставлен. По телефонам интернет магазина дозвониться невозможно. Звонки просто сбрасывают.

ЦУМ отстой

Алексей 5 февраля, 2019 год
Оплатил в интернет магазине ЦУМ ЗАКАЗ №1901265431 от 26.01.2019 Плановая доставка 02.02.2019, но ее не будет, как мне объяснили сотрудники данного магазина и даже не известно когда будет. На сегодняшний день нет ни товара ни денег.

Спасибо за оперативную доставку

Екатерина 19 июня, 2017 год
Огромная благодарность команде торгового дома ЦУМ
Заказ доставили ровно за сутки, приняли все меры для оперативной срочной доставки в Иркутскую область !
Мой подарок на день рождение сделал мой сегодняшний день!
Всегда Ваш постоянный клиент!

ювелирные изделия

Александр 14 сентября, 2015 год
Могу порекомендовать сайт, где замечательные люди делают замечательные ювелирные изделия: www.24karat.ru. Заказывал колечко для любимой. Остался очень доволен и подходом к работе и тем, насколько осталась довольная изделием моя девушка. Цены отличные, качество супер. Сделали мне колечко в виде переплетенных сердце из белого золота! Всем рекомендую "Ювелирную мастерскую" на ул. Гиляровского, дом 65
Богдан 4 сентября, 2014 год
туда надо ходить на экскурсии, а не за покупками. в некоторые магазины зайти страшно без собольей шубы=Ь
евгений 24 октября, 2013 год
в Европе ровно в 2раза дешевле!!!лично проверял!покупал куртку кожанную д.г.в париже в лафаете 1500евр.в и еще рождест.скидки 50%в итоге купил за 1000евр.в ЦУМе точно такая же 120.000
Вера 17 января, 2013 год
Слишком поздно прочитала отзывы про ЦУМ и интернет-магазин... Повелась на зимнюю распродажу и 50 % скидки, заказала на их сайте за полцены дорогие брендовые балетки, о которых так долго мечтала. С виду все очень прилично - регистрация, защита информации. Единственное, что мне не очень понравилось, что нужно сразу полностью оплатить заказ через карточку. Обычно при заказах в интернет-магазинах либо оплачиваешь... Читать отзыв Слишком поздно прочитала отзывы про ЦУМ и интернет-магазин... Повелась на зимнюю распродажу и 50 % скидки, заказала на их сайте за полцены дорогие брендовые балетки, о которых так долго мечтала. С виду все очень прилично - регистрация, защита информации. Единственное, что мне не очень понравилось, что нужно сразу полностью оплатить заказ через карточку. Обычно при заказах в интернет-магазинах либо оплачиваешь половину, либо курьеру в день доставки. Уведомления об оплате и регистрации я обнаружила спустя какое-то время в папке "Спам" в моем почтовом ящике, что меня почему-то еще больше напугало. Ну ладно, пытаюсь не волноваться, жду звонка от менеджера. Никаких звонков не было, я позвонила сама в их круглосуточную службу - НИКТО НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ. Названивала дня два - безрезультатно. Начала читать отзывы об их работе, и все стало ясно для меня... Сижу в полном расстройстве и не знаю даже к кому обратиться и как вернуть деньги.
Карина 23 ноября, 2012 год
Обычное кидалово как и во всех наших фирменных магазинах,мало того что знакомые говорят что там подделки(ну может парочку самых дорогих оригинальных вещей есть),так даже когда на сайт интернет магазина заходишь,увеличиваешь фото фирменных туфлей и наблюдаешь клей на платформе и прочие следы производства на каблуках,вот тогда то и понимаешь что из тебя пытаются сделать полного идиота еще и за хорошие... Читать отзыв Обычное кидалово как и во всех наших фирменных магазинах,мало того что знакомые говорят что там подделки(ну может парочку самых дорогих оригинальных вещей есть),так даже когда на сайт интернет магазина заходишь,увеличиваешь фото фирменных туфлей и наблюдаешь клей на платформе и прочие следы производства на каблуках,вот тогда то и понимаешь что из тебя пытаются сделать полного идиота еще и за хорошие деньги из твоего кармана...
Народу там нет тк за такие бабки одежду себе покупают люди выше среднего класса,но что то я сомневаюсь что например отечественные звезды там одеваются больше похоже на рекламу(особенно когда Павел Воля выкладывает фото со своего др в vk.com и красуется с тем самым пакетиком ЦУМ),мое мнение что магазин этот рассчитан на недалеких,но с денежками,а так же на молодежь которая клюет на рекламу и бренд
Пс:Я разочаровалась абсолютно во всех фирменных магазинах(а так же интернет магазинах) и бутиках России,везде подделки начиная от одежды и заканчивая косметикой,тк у нас на этом рынке полный беспредел,причем вам могут совать под нос фото с сертификатом мол у нас все оригинальное все проверено(несчитая того что обычно в таких сертификатах даже название компании может быть написано с ошибкой)...и вот услышала про ЦУМ,подумала ну неужели хоть один торговый дом на всю страну где не обманывают покупателей,но как говорится фиг вам,покупай подделки и вали подальше...
Михаил 31 октября, 2012 год
ЦУМ - одно из лучших мест для работы! Классный коллектив, хороший заработок, условия! Всем рекомендую!
1 согласен 5 не согласны
Варя 20 декабря, 2011 год
Наверное только в ЦУМе можно увидеть такое количество лиц известных людей,которых до этого видел только по телевизору))))
2 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
ЦУМ
Продолжая вековые традиции, ЦУМ и сегодня – первый и главный department store страны, предлагающий продукцию высшего качества.
ЦУМ расположен в самом центре Москвы, в непосредственной близости от памятников культурного и архитектурного значения (Большой и Малый театр, Московская Оперетта, Исторический музей, Красная площадь, Московский Художественный Театр им. А.П.Чехова, Молодежный Российский Государственный Академический... подробнее

Адрес: Москва, ул. Петровка, д.2
Телефон: 8-800-500-8000