Туроператор "Алеан"

Опубликовано 29 мая, 2012 год
2.3
52 отзыва / 82 442 просмотра
Туроператор "Алеан"
Национальный туроператор АЛЕАН -  популярные курорты России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии – 29 лет специализируется на внутреннем туризме и предлагает семейный, пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, экскурсионные и активные туры.
Для комплексного обслуживания туристов на курортах открыты собственные представительств в городах Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Симферополь, Тюмень, Минск, Баку. Качественное обслуживание туристов – главный приоритет компании Алеан.
Мы готовы предложить полный комплекс услуг: для бронирования доступны более 5000 отелей и санаториев по всей России и в странах ближнего зарубежья, более 1500 экскурсионных и активных маршрутов,  транспортное обслуживание на курортах,  бронирование дополнительных услуг в регионе отдыха (экскурсии, аренда яхт, автомобилей, заказ авиа и ж/д билетов, билетов в театры, цирки и т.п.), разработку индивидуальных программ путешествия, обслуживание групповых и корпоративных заказов.

Не рекомендую

Гость понедельник, 18 марта
Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" вторник, 19 марта
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер бронирования, указанный в ваучере, другие подробности) на [email protected]

Самый отвратительный туроператор - Алеан

Гость 16 февраля, 2024 год
1.Мошенники! Забронировали и оплатили путевку в пансионат Зеленый Гай на август 2024, оплатила - прислали договор с указанием, что питание Комплексное, хотя на сайте указано Шведский стол и у других операторов и на официальном сайте Зеленого Гая - везде Шведский стол. Алеан ответили, что при низкой загрузке комплексное питание. Ну так и указывайте это! Зачем мне в путевке прописали комплексное,... Читать отзыв 1.Мошенники! Забронировали и оплатили путевку в пансионат Зеленый Гай на август 2024, оплатила - прислали договор с указанием, что питание Комплексное, хотя на сайте указано Шведский стол и у других операторов и на официальном сайте Зеленого Гая - везде Шведский стол. Алеан ответили, что при низкой загрузке комплексное питание. Ну так и указывайте это! Зачем мне в путевке прописали комплексное, если я еду в сезон высокой загрузки в августе? Чтобы у меня были проблемы по прибытии?
2. Целая проблема аннулировать заявку. На сайте не работает кнопка "Аннулировать", для чего она спрашивается тогда?? Нужно распечатать их заявку в печатный вид из почты, заполнить, сфотографировать и направить им на почту. Каменный век
3 Нет бесплатной горячей линии телефона
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 27 февраля, 2024 год
Добрый день.

Отстой. А хуже бывает?..

Александр 5 декабря, 2023 год
Всё в заголовке!
Апартаменты в бывшей квартире... сразу ищите другое.
Сырость, холод, комары, пауки, шторка - вот она, на подоконнике лежит, нет полотенце сушителя, нет
даже крючков для одежды или полотенец......
и т.д. и т. п.
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 14 декабря, 2023 год
Александр, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Надежный торуоператор

Анастасия 15 ноября, 2023 год
За год было забронировано через туроператора 6 мест отдыха. Все заявки были быстро и качественно обработаны. Все поездки были удачными. Цены даже ниже, чем на официальных сайтах отелей. Здесь самые низкие цены. Крайняя заявка по моей ошибке была неверно забронирована и оплачена. После поездки с помощью Алеан тур я смогла сделать возврат ошибочно переплаченных мною дней. Благодарю Алеан тур за... Читать отзыв За год было забронировано через туроператора 6 мест отдыха. Все заявки были быстро и качественно обработаны. Все поездки были удачными. Цены даже ниже, чем на официальных сайтах отелей. Здесь самые низкие цены. Крайняя заявка по моей ошибке была неверно забронирована и оплачена. После поездки с помощью Алеан тур я смогла сделать возврат ошибочно переплаченных мною дней. Благодарю Алеан тур за уделенное внимание к клиенту, хотя ошибка в дате была моя. С удовольствием буду бронировать только через Вас, рекомендую и другим!
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 19 декабря, 2023 год
Анастасия, благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились с нами своими впечатлениями от сотрудничества с компанией Национальный туроператор Алеан.

Татьяна 26.09.23г.

Гость 26 сентября, 2023 год
Почему не публикуется мой отзыв о санатории "Рябинушка" Или у вас только положительные выставляются? Оставляла отзыв несколько дней назад. Как к туроператору к вам претензий нет, всё чётко. Я хочу, чтобы туристы знали куда они едут и что их ждёт.
Татьяна, добрый день. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию и сообщите нам номер ваучера, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.

Издевательское отношение к туристам

Гость 22 августа, 2023 год
Ужасное и бессовестное отношение к клиентам, обманывают с условиями по размещению в номерах, которые не продаются и находились на ремонте. Приехав в пансионат по ваучеру от ООО "АЛЕАН", выяснилось на месте, что указанные номера на ремонте. Мы, люди пожилого возраста, приехали на отдых, а получили море негатива. НИКТО и НИКОГДА не работайте с таким туроператором!!!
Добрый день, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Негативное

Svetlana 8 августа, 2023 год
Решили с семьёй,с детьми съездить в Дагестан. Стопроцентно забронировали и оплатили путёвку в отель "Галеон", Махачкала. Первый день приезда,не успели заселиться,выключают свет,вместе с ней и воду. Ждали более шести часов,после этого стали звонить в ООО " Алеан",поскольку услуги,согласно ваучера,предоставлены ими. До этого обзвонили круглосуточные телефоны в Махачкале,аварийных служб,дозвониться нереально, на ресепшн информацией абсолютно не владеют. Так вот,дозвонилась я в... Читать отзыв Решили с семьёй,с детьми съездить в Дагестан. Стопроцентно забронировали и оплатили путёвку в отель "Галеон", Махачкала. Первый день приезда,не успели заселиться,выключают свет,вместе с ней и воду. Ждали более шести часов,после этого стали звонить в ООО " Алеан",поскольку услуги,согласно ваучера,предоставлены ими. До этого обзвонили круглосуточные телефоны в Махачкале,аварийных служб,дозвониться нереально, на ресепшн информацией абсолютно не владеют. Так вот,дозвонилась я в Алеан,объяснила,что с дороги,более шести часов без света и воды,телефон скоро разрядится. Первый шокирующий меня вопрос,а зачем вы нам звоните. Я отвечаю,что если тут,на месте,турист не может получить помощи и информации,то вполне понятно,что следующий шаг- звонок туроператору. Ладно,согласилась сотрудница на проводе. Но после этого я трижды была переключена с одного сотрудника на другого и трижды по новой всё поясняла. Сейчас 21.55,ни света ни воды уже более девяти часов. Информации в отеле тоже ноль. Хотела добавить,что оператору,видимо,интересны только тогда,когда вы платите,когда возникают проблемы,вы им абсолютно не интересны,у меня сложилось такое мнение. Почему я ещё недовольна Алеан и никому и никогда не посоветую сотрудничать с ними. За 10 дней и 9 ночей я заплатиа 175 тыс. Без питания,абсолютно без питания. Вокруг кафе покушать нет(чтобы покормить детей горячим-суп,второе), нужно перебираться через мост и ещё умудриться найти преемлимое по ценам кафе, а кафе,к сожалению,совсем не много. Далее,вид из окна- никакой,сараи,стоянка машин,ободранные рядом стены здания. Сейчас сидим без света и воды,ещё неизвестно,сколько будем сидеть,поскольку без света сидят несколько домов лишь,среди которых и наш отель и питаются они,как говорят местные,не от городской сети. Да и видно,вокруг полная иллюминация,кроме нашего отсека. Неужели на такие случаи нельзя подключать дизель-генератор переносной или это норма столько времени сидеть без света и воды? Отель абсолютно не соответствует заявленной цене,номер маленький,хоть и две комнаты(не первый год путешествую,есть с чем сравнить), сейфа в номере нет, с вокзала еле доехали,местные таксисты ехать почему-то туда не хотят. С первого дня испорчено настроение. Алеан,надеюсь,сделает выводы,но,судя по оставленным здесь комментариям(читала на этом сайте и нескольких других) клиентов у них становится всё меньше и меньше. Тоже научена горьким опытом,никогда и ни при каких обстоятельствах с ними связываться больше не буду. Жаль,что руководство и сотрудники Алеана не дорожат своей репутацией,не делают выводов и продолжают работать в направлении от клиентов, ведь слухи расходятся быстро, никому не нужна отрицательная репутация. Жаль,очень жаль,что есть такие недобросовестные фирмы.
Светлана, нам очень жаль, что отдых не соответствовал Вашим ожиданиям! Пожалуйста, направьте нам номер Вашего ваучера, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Ужасное и бессовестное отношение

Гость 11 июля, 2023 год
Ужасное и бессовестное отношение к клиентам, обманывают с условиями по размещению в гостинице, в рекламе по продаже тура в Дагестан, гостиница «Золотая империя» одно написано, а при заселении совершенно другое. Взамен предлагают варианты, которые совершенно не схожи с условиями купленного тура. Играют с клиентами как в «шахматы» и не оставляют выбора клиентам.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни недостатки в части общения, принятия решения и недостоверности информации по рекламе и покупке тура
Здравствуйте,
Мы уточните, пожалуйста, номер Вашего ваучера.

никогда не обращайтесь!

Гость 27 марта, 2023 год
Кинули на 18300 р и послали куда подальше. Уверена, что Вы потеряете куда больше! Пообещав скидку - НЕ СДЕЛАЛИ! Так Вы себе репутацию зарабатываете!!!
Уважаемый гость,
Выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв.
Мы детально изучаем каждый отзыв и оценку нашей работы. По итогам разбора отзыва каждый сотрудник, имеющий отношений к описываемой в отзыве ситуации получает обратную связь и предпринимаются все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в будущем.
В компании Национальный туроператор "Алеан" действует строго регламентированная программа лояльности для постоянных Туристов.
Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации и будем благодарны Вам за предоставление номера счета/номера бронирования о котором идет речь.
Надеемся на Ваше содействие.

не рекомендую

Кристина 31 октября, 2022 год
Купили путевку у турагента в Уренгое в Лазаревское . Посредник был Алеан Тюмень. Оператор попался некомпетентен. Даже не хотела говорить, как добраться. Мы добрались сами – спустя 5 часов. Заселились. Комната, в которой нас поселили, была очень грязной (всюду пыль, волосы, экскременты насекомых), вдобавок, она КИШИЛА КЛОПАМИ! Об этом мы узнали когда из под кровати начала выходить живность. Оказалось, что... Читать отзыв Купили путевку у турагента в Уренгое в Лазаревское . Посредник был Алеан Тюмень. Оператор попался некомпетентен. Даже не хотела говорить, как добраться. Мы добрались сами – спустя 5 часов. Заселились. Комната, в которой нас поселили, была очень грязной (всюду пыль, волосы, экскременты насекомых), вдобавок, она КИШИЛА КЛОПАМИ! Об этом мы узнали когда из под кровати начала выходить живность. Оказалось, что вся территория и номера в гостинице были с клопами. Это полностью нарушает правила и нормы СанПиНа. Тур был оплачен заранее - деньги перевели на счет оператора. Вызванный слесарь ничего не смог сделать с клопами - пожал плечами. В восемь вечера этого же дня, когда мы заселились в номер, мы сбежали с чемоданами, в пальто и тапочках в другую гостиницу и жили за свой счет. Туроператор обвинила нас, - мы сами виноваты, что взяли такую гостиницу. И что мы должны были знать, что в ней твориться. Она взяла с нас деньги за свою работу, и посчитала, что это нормально, что в номере могут быть клопы, ведь по ее словам "они не опасны" и вообще мы "купили дешевую путевку". Мы заплатили за 11 дней 65.000р - входили питание (завтрак), перелет туда-обратно и само проживание. Мы требовали возврата денег и полное аннулирование тура. В результате с нас удержала грязная гостиница за сутки (с учетом, что в комнате не ночевали). И администраторша заявила, что туроператор должен был рассказать об удержании –естественно, туроператор об этом умолчала. Билеты на обратный путь пришлось покупать за свой счет. И Адлер покинули раньше. Более того, деньги нам не хотели возвращать, пока мы не обратились в уренгойскую прокуратуру. В сочиноской написали только заявление. Нам вернули деньги примерно через 20 дней. Не полностью (затраты это не оккупировало). А вернули только потому, что я являюсь инвалидом. Не рекомендую брать эту фирму.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. полный кошмар

наплевательское отношение

светлана 5 октября, 2022 год
Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую... Читать отзыв Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую ночь спали в куртках и джинсах, потом правда одеяла дали, сказав при этом, что они не обязаны этого делать. В номере не работает кондиционер, старый телевизор, условно показывающий 1 программу (звук есть, изображения практически нет) и без пульта ( ну он же старый- так нам сказали), один из светильников в номере не работал, в душе нет занавески, вода льется на пол, но лежит тряпка, которой надо самим эту воду вытирать, сушилка для белья на балконе ( деревянная стойка) сломана. Информации о переносе обратного рейса на 3 часа не поступило, поэтому провели в аэропорту 7 часов, хотя подходили на ресепшен и уточняли- информации ноль. Такое впечатление, что этой фирмы просто нет- ни звука. До этого отдыхали в это же отеле в июне, на 11 этаже от Библио-глобус, претензий по номеру и сопровождению никаких.
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 14 октября, 2022 год
Уважаемая Светлана,
Благодарим Вас за то, что Вы делитесь Вашими впечатлениями.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами во время отдыха.
Ваш тур был приобретен в туристическом агентстве. Национальный туроператор "Алеан" уведомляет туристические агентства о любых изменениях в забронированных услугах. Об изменении рейса информация была предоставлена заблаговременно.
Мы рады, что всё завершилось благополучно.
Желаем Вам и Вашим близким всего самого доброго.

Надувательство

Ирина 3 октября, 2022 год
Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что Вам не... Читать отзыв Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что Вам не вернули. Очень не приятно такое отношение операторов. Заполнила обращение в личном кабинете карта Мир со своим вопросом,в данный момент он на рассмотрении третья неделя. Больше я никогда не обращусь к этой фирме и вам всем не советую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все минусы
Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за то, что Вы доверили Национальному туроператору "Алеан" заботу о Вашем отдыхе.
Мы искренне сожалеем, что в этот раз кешбэк не поступил в срок.
Обращаем Ваше внимание на то, что выплата кешбэка осуществляется платежной системой МИР, и наша компания не может влиять на сроки выплаты кешбэка и на техническое исполнение условий акции. Однако во время проведения крайней акции к нам поступали обращения от туристов, не получивших кешбэк в срок. По нашим наблюдениям были технические затруднения с некоторыми транзакциями. Все Туристы, обращавшиеся к нам с подобным вопросом, получили от нас необходимую информацию для предоставления в платежную систему МИР, ровно как и сам кешбэк.
Мы будем рады помочь Вам и надеемся, что обстоятельства, не связанные с деятельностью Национального туроператора "Алеан", не станут причиной прекращения нашего с Вами сотрудничества.

Пожалела что выбрала туп оператор Алеан

Азимханова Ильмият г. Махачкала 21 сентября, 2022 год
Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что... Читать отзыв Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что Вам не вернули. Очень не приятно такое отношение операторов. Заполнила обращение в личном кабинете карта Мир со своим вопросом,в данный момент он на рассмотрении второй день. Больше я никогда не обращусь к этой фирме и вам всем не советую.
Недостатки:
  1. во всем минус
Уважаемая Ильмият ,
Мы искренне сожалеем, что в этот раз кешбэк не поступил в срок.

Надувательство

Анастасия 16 сентября, 2022 год
Ну с чего начать, начну с того что решили отдохнуть мы в Абхазии с помощью этого туроператора. И пожалели на всю оставшуюся жизнь.Выбрали отель Золотые пески Гудаута. Взяли без питания и слава богу
Ехали долго на машине из Тюмени 4 суток 2 взрослых 2е детей. Пересекли границу в 22.00 радые что вот оно счастье море застроховали машину и в путь. Перед границей сделали скрин шот куда ехать ну и в путь
Во первых это не Гудаута, а подпоселок не доезжая Гудаута 15км.
Сам отель делает лучшего в описании было много услуг, из все перечисленного правда то что 150м от моря и всё. Мы в ужасе в номерах всякой живности, ну и тесный номер12квм и стоят 4 кровати. Сын пошёл в туалет замки заржавевшие открывали пол часа. Да в принципе это можно все пережить, но с утра я была ошарашена тем что ближайшее и единственное кафе 2км,магазинов нет. А есть то что приготовили на завтрак дети не смогли. Вообще. Мы решили покинуть это местечко досрочно.
Позвонив агенту мы долго поясняли какие документы нам нужны от отеля, чтоб мы могли уехать. Хозяйка была крайне возмущена работой тур оператора как оказалось мы не одни такие были. И в итоге хочу сказать что деньги нам до их пор не вернули, а вернут написали из 45000 всего 36000.прошло уже 1,5 месяца ничего так и не появилось на нашем счету. А отпуск был испорчен на 90%.Это был первый и последний раз когда мы обратились и в агенство и к этому туроператору.Всех родственников и друзей предупредила тоже обращать внимание через какого туроператора покупаете путёвки. Не надёжные обманьщики
Достоинства:
  1. Не одного
Недостатки:
  1. Масса

В имени билета на самолёт оформили с ошибкой

Андрей 17 июля, 2022 год
Купил путевку через Алеан. Себе жене и двух летнему ребёнку.
Купил путевку через Алеан. Себе жене и двух летнему ребёнку.
Отдохнули а на обратном пути начались проблемы, где Алеан и в аэропорту ничем помочь не смогли. Ошибка в имени билета на самолёт. Естественно меня не пустили на борт. Возврат за билеты и переоформление билетов - я получил отказ. Пришлось покупай мне за свой счёт билеты обратно в Москву за 50 тысяч рублей. Вот такой замечательный отдых подучился! Сотрудники Туроператора Алеан абсолютно не компетентны. Ничем вам не помогут - сами накосячат и оставят вас с кучей проблем, головной болью и финансовыми убытками.
Уважаемый Андрей,
Мы благодарим Вас за Ваш отзыв и за то, что нашли время поделиться с нами Вашими впечатлениями.
Для начала разрешите обратить Ваше внимание, что мы уже получили Вашу претензию, и работаем с ней. Рекомендуем до получения официального ответа не делать поспешных выводов.
Нас крайне огорчила ситуация, с которой Вам пришлось столкнуться. К сожалению, при выписке билетов в обратную сторону авиакомпанией, действительно, была допущена ошибка в Вашем имени, которая осталась незамеченной нами, Вами и туристическим агентством. Мы искренне сожалеем о произошедшем и приносим Вам самые искренние извинения!
В момент Вашего обращения Вам было предложено кратчайшее решение - приобретение билетов за свой счет и обращение через туристическое агентство в претензионном порядке с предъявлением документов, подтверждающих понесенные Вами затраты. Это решение было предложено не из-за отсутствия компетенция у сотрудников, оно было самым оптимальным в сложившейся ситуации.
К работе по Вашему обращению подключены Директор по качеству, сотрудники Транспортного отдела, Департамент по работе с туристическими агентствами. Мы уверены, что сможем восстановить Ваше доверие к Национальному туроператору Алеан.

Ужаснее не передумать

Гость 24 мая, 2022 год
Руководитель и владелец этого ТО вы отзывы читаете про свою деятельность они вам как? Нравятся.. Ни одного положительного отзыва не нашла в плане путевок.. Одни недовольства и огорчения туристов
Уважаемый Гость,
Мы внимательно читаем каждый отзыв и детально прорабатываем любую ситуацию.
Национальный туроператор Алеан является одним из крупнейших туроператоров внутреннего туризма в течение уже 28 лет.
Ежегодно наша компания организует отдых миллионам туристов.
Негативные отзывы дают нам возможность усовершенствовать свою работу и стать лучше.
Положительные, благодарные отзывы, которые мы получаем ежедневно, позволяют нам быть уверенными, что мы на правильном пути.

Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Если Вы имеете реальный опыт приобретения тура в нашей компании, поделитесь с нами. И не забудьте указать номер Вашего бронирования для того, чтобы мы смогли детально изучить ситуацию и предложить решение.

Самый худший туроператор Алеан

Турист 23 мая, 2022 год
Не вздумайте отдыхать через Алеан.У нас есть печальный опыт,отпуск испорчен.Проблемы начались сразу после покупки тура.Не верьте хорошим отзывам,они проплачены.
Уважаемый Турист,
Позвольте выразить Вам благодарность за выбор Национального туроператора Алеан и за то, что Вы поделились с нами своим впечатлениями о приобретении тура в нашей компании, ведь Ваши замечания помогают нам поднимать сервис на более высокий уровень.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями.
Мы будем рады узнать номер Вашего ваучера для глубокого изучения причин недовольства нашими услугами и принятия мер для того, чтобы в дальнейшем Вы были довольны.

Испорченный отдых в мае

Леди Ви 9 мая, 2022 год
Отель Фандорин в Кабардинке . Бронировали через туроператора Алеан четыре номера , дозвониться очень трудно было, но все-таки удалось и при бронировании просили все пожелания на сайте указать, начиная с этажности, пожелания по кроватям и т.д. Но при заезде оказалось, что ничего при заполнении формы не указано. Кроме того, было указано, что это отель 3 звёзды, но по факту больше... Читать отзыв Отель Фандорин в Кабардинке . Бронировали через туроператора Алеан четыре номера , дозвониться очень трудно было, но все-таки удалось и при бронировании просили все пожелания на сайте указать, начиная с этажности, пожелания по кроватям и т.д. Но при заезде оказалось, что ничего при заполнении формы не указано. Кроме того, было указано, что это отель 3 звёзды, но по факту больше похож на гостевой дом во всех смыслах.
Благодарим Вас за Ваш отзыв. Ваши пожелания, чтобы номера были в одном корпусе, на одном этаже и с двуспальной кроватью были приняты. В забронированной Вами категории номера (Семейный без балкона) предусмотрены основные места - две односпальные кровати/одна двуспальная. Отель максимально старается исполнить пожелания гостей при наличии номера, удовлетворяющего пожеланиям гостя.

Непрофессионализм персонального менеджера

Елена 6 апреля, 2022 год
Добрый день. Отзыв по работе персонального менеджера Джульетты Мирзоян. Заказ 3249733. Персональный менеджер повела себя непрофессионально предоставив недостоверную информацию по программе кешбэк, что повлекло неправильное понимание проводимой акции и потери кешбек. 7 марта на адрес указанного выше персонального менеджера был направлен вопрос: «Подскажите, пожалуйста, я купила  путешествие  на троих и произвела оплату 30% путёвки. Если производить оплату второй части, пожалуйста,... Читать отзыв Добрый день. Отзыв по работе персонального менеджера Джульетты Мирзоян. Заказ 3249733. Персональный менеджер повела себя непрофессионально предоставив недостоверную информацию по программе кешбэк, что повлекло неправильное понимание проводимой акции и потери кешбек. 7 марта на адрес указанного выше персонального менеджера был направлен вопрос: «Подскажите, пожалуйста, я купила  путешествие  на троих и произвела оплату 30% путёвки. Если производить оплату второй части, пожалуйста, уточните попадаю ли я под участие в акции по возврату кэш-бек при оплате картой мир? Ответ: «…При условии утверждения второго этапа акции кеш-бек,  в случае если сроки вашего тура будут отвечать условиям акции, вы сможете получить кеш-бек со всей стоимости услуг.» на данный момент по факту оплаты 5 числа я получаю ответ : «По условиям акции кеш-бек оплата путевки производится 100% единым платежом.
Ваша заявка была оплачена частями. Вся информация есть в открытых источниках.» Зачем было изначально дезинформировать клиента? Я работаю с персональным менеджером, и задала конкретный вопрос, персональный менеджер не владеет ситуацией или это не входит в ее обязанность?
Я работаю с данным туроператором уже около 10 лет и всегда была довольна. Неприятный осадок от сотрудничествами на данный момент. Если все есть в открытых источниках для чего нужна площадка и персональные менеджеры?
Достоинства:
  1. Автоматизация
Недостатки:
  1. Отсутсвие реальной помощи клиентам. Персональный менеджер - это одна фикция
Уважаемая Елена, Национальный туроператор Алеан всегда внимательно изучает обратную связь от туристов, и любой отзыв детально обрабатывается. В случае, если менеджер или любой другой сотрудник допустили ошибку в работе с туристом, с сотрудником проводится необходимая работа. Мы внимательно изучили все действия сотрудников в работе по Вашим обращениям и считаем, что со своей стороны мы приложили все усилия для того, чтобы Вы смогли принять участие в акции. Приводим цитаты из переписки с Вами.

Текст Вашего обращения в контроль качества от 07.04.2022 19:39:
"Марина, общая оплаченная сумма за проживание в отеле во вложении. Прошу сообщить стоимость нового счёта, возможный срок 100% оплаты, срок возврата ранее оплаченных средств. Прошу на данный момент НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ВОЗВРАТ РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫХ Средств. Я приму решение по факту полученной от вас информации и напишу в течение одного календарного дня. Благодарю.
С уважением, Елена ".

Предоставленный Вам ответ 07.04.2022 20:14:
"Мы без Вашего заявления и реквизитов не может делать возврат оплаченных средств.
Возврат мы делаем в день получения заявления. Зачисляются на карту денежные средства в зависимости от условия банка, тут подсказать не могу.
Сумма счета не меняется.
Оплата по ссылке с возвратом Кешбэка как правило составляет 2 часа."

Ваше сообщение от 07.04.2022 20:48:
"Ещё уточните, пожалуйста, сумму удержания при возврате средств.

Благодарю.

С уважением, Елена ".

Ответ на Ваш вопрос от 08.04.2021 9:41:
"Добрый день!
По произведенной оплате возврат без удержания.
Вся информация есть в счете."

До окончания акции мы готовы были осуществить все необходимые действия, чтобы Вы приняли участие в акции "Туристический кешбэк", о чем неоднократно уведомляли Вас. Однако, с Вы сообщили о своём желании "оставить всё как есть".

Ненужная прокладка-паразит

Иван 16 марта, 2022 год
Они могут о себе что угодно говорить и кем угодно себя считать, но факту это просто ненужная прокладка-паразит, завышающая цену за бронирование отеля от 50% до нескольких раз нежели бронирование напрямую.
Пример, где-то вначале марта 2022 решил прозондировать цену на бронирование номера в отеле Фандоринъ (Кабардинка) - у них на сайте раньше было бронирование напрямую. Цена нужно мне номера на 15 ночей была 60 тыс. руб.
Где-то с десятых чисел марта возможность прямого бронирования исчезла и они отправляют на Алеан, который с радостной улыбкой маньяка-садиста предлагает мне тот же номер за, внимание, 99 тыс. руб., т.е. с наценкой более 60%.
Такие должны не национальным туроператором именоваться, а, как минимум, сидеть, а лучше висеть.
Здравствуйте, Иван. Благодарим Вас за отзыв. Начиная с 01.02.2022 модуль бронирования на сайте отеля Фандроинъ закрыт по причине перехода реализации всего номерного фонда в компанию Национальный туроператор Алеан. Таким образом, поиск номеров на сайте Фандроринъ невозможен с 01.02.2022.
В 2021 году в состав оплаченных Вами услуг входило проживание и завтраки. В сезоне 2022 г. отель работает по концепции "Всё включено". В стоимость включено: Проживание, обслуживание по системе "Все Включено" Бесплатно предоставляются услуги: 3-разовое питание, снек-бар. Таким образом, некорректно сравнивать цены предыдущего сезона.

Туроператоры

Эден Тур