Организация экскурсий в Анапе - Отзывы о Туроператор "Алеан"

Отзыв написан 23 июля, 2017 год 1186 просмотров
Отдыхали в июне-июле в пансионате "Славянка" в Джемете. Путёвку, как и в прошлые годы, покупали через "Алеан", потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. И поэтому мы были неприятно удивлены тому, как "Алеан" организовывает экскурсии. Это был наш четвёртый отпуск в Краснодарском крае, и, естественно, на многих экскурсиях мы уже побывали и нам есть, с чем сравнивать. Купили в "Славняке" у отельного представителя Екатерины путёвку в Абрау-Дюрсо. В путёвке указано время выезда от пункта встречи (остановка, до которой надо идти примерно 10 минут от пансионата) - 18.10. В 16.48 мне звонит Екатерина и говорит, что автобус придёт на час раньше, т.е. в 17.10, вы успеете? Пришлось быстро собираться и бежать на остановку, еле успели. В стоимость путёвки, помимо экскурсии на завод, входило посещение выставки "Меди Арт". Еле уговорила экскурсовода проводить нас до этой выставки, потому что всё делалось бегом-бегом, на выставку оставалось всего минут 10, а потом, в 21.00, начиналось шоу фонтанов и сразу после него - отъезд . В каких-либо крупных пробках при этом по пути мы не стояли, так если вам не хватает времени на то, чтобы выполнить всё, что прописано в рекламной листовке, так организуйте выезд на час раньше. Экскурсовод Роман - молодой человек, материалом владеет на троечку, явно имеются проблемы со связной речью, конечно, на зарплате таких студентов-экскурсоводов можно и сэкономить. Мы ездили на другие экскурсии через фирмы "Седьмой континент" и "Фея", где работают опытные экскурсоводы, которых интересно слушать и про которых пассажиры не будут говорить, что "такого экскурсовода можно и здесь в горах оставить". К слову сказать, стоимость экскурсии в Абрау-Дюрсо, - 1200 (без дегустации), из них 630 - это стоимость билета на экскурсию. Практически 50% от стоимости тура - это проезд и услуги по организации экскурсии, качество которой оставляет желать лучшего. Но это ещё не всё. Все, кто купил у отельного представителя хотя бы одну путёвку, имеют право воспользоваться бесплатной обзорной пешеходной экскурсией по Анапе. И уж совсем не ожидали, что и второй раз экскурсия будет организована так же плохо, как и предыдущая. Вместо назначенного времени 16.00, мы, будучи уже в Анапе, получили от отельного представителя смс о переносе времени на 16.30. Но и в 16.45 экскурсия так и не началась. Это при том, что по жаре мы своим ходом доехали до Анапы на маршрутке, час прождали экскурсовода, естественно, детям, которые были с нами, дальше экскурсия была уже не нужна. В общем, бесплатно - оно и отношение такое же - бесплатное. На ответ оператора из "Алеана" о том, что в городе пробки - извините, но пробки там всегда, и если вы ставите так плотно экскурсии, надеясь на авось, что пробок вдруг каким-то неожиданным образом не будет, - это опять вопросы к организации экскурсий. Для себя я сделала вывод, что через "Алеан" лично я больше покупать путёвки на экскурсии не буду, потому что на Пионерском проспекте есть много других хорошо зарекомендовавших себя фирм, соблюдающих график движения, имеющих опытных, интересно рассказывающих экскурсоводов, ну и в качестве ещё одного аргумента - продающих билеты на экскурсии сразу с указанием номеров мест в автобусе, что очень важно, если едешь с детьми.
1 не согласен

Ирина, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Именно не предвзятая оценка клиентов позволяет нам увидеть слабые места и работать над их устранением. Приносим свои извинения за неудобства во время экскурсии. Очень жаль, что вы не сообщили нашему представителю о доставленных вам неудобствах, чтобы принимающая компания могла их компенсировать. На данный момент мы разбираемся в ситуации и работаем над повышением качества экскурсионных услуг. Надеемся, что вы, как и в прошлые годы, будете делать выбор в нашу пользу, а мы постараемся вас больше не разочаровывать.

Туроператоры Москва: отзывы

Отзыв о Туроператоры Москва. Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор "Алеан"
Национальный туроператор АЛЕАН - популярные курорты России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии – 29 лет специализируется на внутреннем туризме и предлагает семейный, пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, экскурсионные и активные туры.
Для комплексного обслуживания туристов на курортах открыты собственные представительств в городах Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Симферополь, Тюмень, Минск, Баку. Качественное обслуживание туристов – главный приоритет... подробнее

Адрес: Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20

Туроператоры