Туроператор "Алеан" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор "Алеан"

наплевательское отношение

светлана 5 октября, 2022 год
Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую... Читать отзыв Отдыхали с подругой в Сухуми, от фирмы Алеан, с 22 сентября по 3 октября 2022 года, отель ПВО ( Страна души) на 8 этаже. Представителя фирмы по приезду ни разу не видели, не слышали. Приехали в отель в 2 часа ночи, в номере только простыни, одеял нет, а мы были в конце сентября и ничью температура 15 градусов, поэтому первую ночь спали в куртках и джинсах, потом правда одеяла дали, сказав при этом, что они не обязаны этого делать. В номере не работает кондиционер, старый телевизор, условно показывающий 1 программу (звук есть, изображения практически нет) и без пульта ( ну он же старый- так нам сказали), один из светильников в номере не работал, в душе нет занавески, вода льется на пол, но лежит тряпка, которой надо самим эту воду вытирать, сушилка для белья на балконе ( деревянная стойка) сломана. Информации о переносе обратного рейса на 3 часа не поступило, поэтому провели в аэропорту 7 часов, хотя подходили на ресепшен и уточняли- информации ноль. Такое впечатление, что этой фирмы просто нет- ни звука. До этого отдыхали в это же отеле в июне, на 11 этаже от Библио-глобус, претензий по номеру и сопровождению никаких.
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан" 14 октября, 2022 год
Уважаемая Светлана,
Благодарим Вас за то, что Вы делитесь Вашими впечатлениями.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами во время отдыха.
Ваш тур был приобретен в туристическом агентстве. Национальный туроператор "Алеан" уведомляет туристические агентства о любых изменениях в забронированных услугах. Об изменении рейса информация была предоставлена заблаговременно.
Мы рады, что всё завершилось благополучно.
Желаем Вам и Вашим близким всего самого доброго.

Пожалела что выбрала туп оператор Алеан

Азимханова Ильмият г. Махачкала 21 сентября, 2022 год
Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что... Читать отзыв Решили с подругой купить путевку в сан Горный воздух г Железноводск по карте МИР лояльности. Полную сумму оплатила 09.09.2022 г и по сей день не вернули кешбэк 20% от обш суммы. Подряд два года ездила по кешбэк и было все нормально ,возвращали в течении 4-5 дней. Обращалась оператору,которая оформила путевку -ответ бональный :-незнаю с чем это связано ,что Вам не вернули. Очень не приятно такое отношение операторов. Заполнила обращение в личном кабинете карта Мир со своим вопросом,в данный момент он на рассмотрении второй день. Больше я никогда не обращусь к этой фирме и вам всем не советую.
Недостатки:
  1. во всем минус
Уважаемая Ильмият ,
Благодарим Вас за то, что Вы доверили Национальному туроператору "Алеан" заботу о Вашем отдыхе.
Мы искренне сожалеем, что в этот раз кешбэк не поступил в срок.
Обращаем Ваше внимание на то, что выплата кешбэка осуществляется платежной системой МИР, и наша компания не может влиять на сроки выплаты кешбэка и на техническое исполнение условий акции. Однако во время проведения крайней акции к нам поступали обращения от туристов, не получивших кешбэк в срок. По нашим наблюдениям были технические затруднения с некоторыми транзакциями. Все Туристы, обращавшиеся к нам с подобным вопросом, получили от нас необходимую информацию для предоставления в платежную систему МИР, ровно как и сам кешбэк.
Мы будем рады помочь Вам и надеемся, что обстоятельства, не связанные с деятельностью Национального туроператора "Алеан", не станут причиной прекращения нашего с Вами сотрудничества.

Предварительный отзыв

Василий 7 мая, 2019 год
Только факты. В турагенстве города забронировал гостиницу "Хоста". Получил ваучер. В ваучере указан адрес: г. Сочи ул. Ялтинская д. 14. В дубльгис, яндекскарты гостиницы по данному адресу НЕТ. Проверить на сайте "Алеана" актуальность ваучера и его оплаты НЕТ. Теперь представьте отдых туриста, который приезжает по адресу указанному в ваучере, а там магазин колбасы и морепродуктов. Отдых ещё не начался, а... Читать отзыв Только факты. В турагенстве города забронировал гостиницу "Хоста". Получил ваучер. В ваучере указан адрес: г. Сочи ул. Ялтинская д. 14. В дубльгис, яндекскарты гостиницы по данному адресу НЕТ. Проверить на сайте "Алеана" актуальность ваучера и его оплаты НЕТ. Теперь представьте отдых туриста, который приезжает по адресу указанному в ваучере, а там магазин колбасы и морепродуктов. Отдых ещё не начался, а уже испоганен "Алеаном" и связь с продавцом этих ваучеров только платная.

Организация экскурсий в Анапе

Ирина 23 июля, 2017 год
Отдыхали в июне-июле в пансионате "Славянка" в Джемете. Путёвку, как и в прошлые годы, покупали через "Алеан", потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. И поэтому мы были неприятно удивлены тому, как "Алеан" организовывает экскурсии. Это был наш четвёртый отпуск в Краснодарском крае, и, естественно, на многих экскурсиях мы уже побывали и нам есть, с чем сравнивать. Купили в... Читать отзыв Отдыхали в июне-июле в пансионате "Славянка" в Джемете. Путёвку, как и в прошлые годы, покупали через "Алеан", потому что компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. И поэтому мы были неприятно удивлены тому, как "Алеан" организовывает экскурсии. Это был наш четвёртый отпуск в Краснодарском крае, и, естественно, на многих экскурсиях мы уже побывали и нам есть, с чем сравнивать. Купили в "Славняке" у отельного представителя Екатерины путёвку в Абрау-Дюрсо. В путёвке указано время выезда от пункта встречи (остановка, до которой надо идти примерно 10 минут от пансионата) - 18.10. В 16.48 мне звонит Екатерина и говорит, что автобус придёт на час раньше, т.е. в 17.10, вы успеете? Пришлось быстро собираться и бежать на остановку, еле успели. В стоимость путёвки, помимо экскурсии на завод, входило посещение выставки "Меди Арт". Еле уговорила экскурсовода проводить нас до этой выставки, потому что всё делалось бегом-бегом, на выставку оставалось всего минут 10, а потом, в 21.00, начиналось шоу фонтанов и сразу после него - отъезд . В каких-либо крупных пробках при этом по пути мы не стояли, так если вам не хватает времени на то, чтобы выполнить всё, что прописано в рекламной листовке, так организуйте выезд на час раньше. Экскурсовод Роман - молодой человек, материалом владеет на троечку, явно имеются проблемы со связной речью, конечно, на зарплате таких студентов-экскурсоводов можно и сэкономить. Мы ездили на другие экскурсии через фирмы "Седьмой континент" и "Фея", где работают опытные экскурсоводы, которых интересно слушать и про которых пассажиры не будут говорить, что "такого экскурсовода можно и здесь в горах оставить". К слову сказать, стоимость экскурсии в Абрау-Дюрсо, - 1200 (без дегустации), из них 630 - это стоимость билета на экскурсию. Практически 50% от стоимости тура - это проезд и услуги по организации экскурсии, качество которой оставляет желать лучшего. Но это ещё не всё. Все, кто купил у отельного представителя хотя бы одну путёвку, имеют право воспользоваться бесплатной обзорной пешеходной экскурсией по Анапе. И уж совсем не ожидали, что и второй раз экскурсия будет организована так же плохо, как и предыдущая. Вместо назначенного времени 16.00, мы, будучи уже в Анапе, получили от отельного представителя смс о переносе времени на 16.30. Но и в 16.45 экскурсия так и не началась. Это при том, что по жаре мы своим ходом доехали до Анапы на маршрутке, час прождали экскурсовода, естественно, детям, которые были с нами, дальше экскурсия была уже не нужна. В общем, бесплатно - оно и отношение такое же - бесплатное. На ответ оператора из "Алеана" о том, что в городе пробки - извините, но пробки там всегда, и если вы ставите так плотно экскурсии, надеясь на авось, что пробок вдруг каким-то неожиданным образом не будет, - это опять вопросы к организации экскурсий. Для себя я сделала вывод, что через "Алеан" лично я больше покупать путёвки на экскурсии не буду, потому что на Пионерском проспекте есть много других хорошо зарекомендовавших себя фирм, соблюдающих график движения, имеющих опытных, интересно рассказывающих экскурсоводов, ну и в качестве ещё одного аргумента - продающих билеты на экскурсии сразу с указанием номеров мест в автобусе, что очень важно, если едешь с детьми.
1 не согласен
Ирина, добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Именно не предвзятая оценка клиентов позволяет нам увидеть слабые места и работать над их устранением. Приносим свои извинения за неудобства во время экскурсии. Очень жаль, что вы не сообщили нашему представителю о доставленных вам неудобствах, чтобы принимающая компания могла их компенсировать. На данный момент мы разбираемся в ситуации и работаем над повышением качества экскурсионных услуг. Надеемся, что вы, как и в прошлые годы, будете делать выбор в нашу пользу, а мы постараемся вас больше не разочаровывать.

Опыт бронирования онлайн как частное лицо

Ольга 7 июня, 2016 год
Решила забронироваться напрямую у туроператора "Алеан" через их систему онлайн бронирования. Как частное лицо забронировала санаторий в Подмосковье на высокие даты в июне. Автоматически был выдан доступ в личный кабинет, в котором можно контролировать свою заявку. Через некоторое время заявка поменяла свой статус на "аннулировано". Не было предложено ни альтернатив, не было звонка с вопросами от менеджеров туроператора. Очень странное... Читать отзыв Решила забронироваться напрямую у туроператора "Алеан" через их систему онлайн бронирования. Как частное лицо забронировала санаторий в Подмосковье на высокие даты в июне. Автоматически был выдан доступ в личный кабинет, в котором можно контролировать свою заявку. Через некоторое время заявка поменяла свой статус на "аннулировано". Не было предложено ни альтернатив, не было звонка с вопросами от менеджеров туроператора. Очень странное поведение. Особенно если учитывать, что к частным лицам обычно относятся внимательнее, т.к. им комиссию не нужно давать с тура, как дают агентствам.
Елена 14 августа, 2013 год
Моей подруге и ее дочери дали профсоюзную путевку и чтобы отдохнуть вместе ( а наши дети тоже дружат),я решила впервые в жизни съездить на российский юг и обратилась в фирму "Алеан курорт". Получила подтверждение о налиичии мест в необходимом пансионате и оплатила путевку за месяц до отъезда. Но... Не забываем. что речь идет о российском сервисе... В день... Читать отзыв Моей подруге и ее дочери дали профсоюзную путевку и чтобы отдохнуть вместе ( а наши дети тоже дружат),я решила впервые в жизни съездить на российский юг и обратилась в фирму "Алеан курорт". Получила подтверждение о налиичии мест в необходимом пансионате и оплатила путевку за месяц до отъезда. Но... Не забываем. что речь идет о российском сервисе... В день отъезда мне звонит милая девушка и радостно сообщает о том, что в оплаченный заранее, подтвержденный и необходимый мне пансионат продано путевок больше, чем имеется мест и мы с дочерью будем жить в другом пансионате, который, извините мне был на фиг не нужен, а если я отказываюсь, то деньги мне вернут в течении двух месяцев. И тогда прощай отдых! В итоге мы с дочерью жили в одном пансионате (куда категорически не пускали мою подругу с дочерью), а подруга в другом. Вот такой замечательный, никому не нужный и неинтересный отпуск у нас получился совместно с вышеназванной компанией.
3 согласны 2 не согласны
Туроператор "Алеан"
Национальный туроператор АЛЕАН - популярные курорты России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии – 29 лет специализируется на внутреннем туризме и предлагает семейный, пляжный отдых, санаторно-курортное лечение, экскурсионные и активные туры.
Для комплексного обслуживания туристов на курортах открыты собственные представительств в городах Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Симферополь, Тюмень, Минск, Баку. Качественное обслуживание туристов – главный приоритет... подробнее

Адрес: Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20

Туроператоры