УНИК Институт культуры отзывы

Москва, ул. Люсиновская, д. 13, стр. 1, 4 этаж.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
УНИК Институт культуры
Артур 11 апреля, 2014 год
Учился на факультете Дизайна (профиль Графический Дизайн). Несмотря на дистанционное обучения никаких трудностей с усвоением материала не чувствовал. Преподы все практикующие дизайнеры из солидных именитых компаний. У таких людей есть чему поучиться. Знают о чем говорят.
Катюша 8 апреля, 2014 год
У меня в УНИК учится подруга) За все время учебы слышала от нее только хорошие слова об этом институте. Я когда-то сама бросила учебу, но сейчас очень хочу получить образование! При этом я молодая мама, находящаяся в декретном отпуске) Поэтому остановлю свой выбор именно на дистанционном обучении в УНИК) Очень удобно) И с ребенком дома посидела, и образование получила ;)
Светлана 4 апреля, 2014 год
Несколько лет назад закончила свой вуз, в котором училась очно. Работу по первому образованию так и не нашла. Решила получить ещё одно образование, но уже в УНИК. Поступила на психологию, так как давно ею увлекаюсь. Хочу отметить, что меня покорила сама система обучения! В УНИК делается значительный акцент на практику, а не только на теорию, как в большинстве вузов. Уже... Читать отзыв Несколько лет назад закончила свой вуз, в котором училась очно. Работу по первому образованию так и не нашла. Решила получить ещё одно образование, но уже в УНИК. Поступила на психологию, так как давно ею увлекаюсь. Хочу отметить, что меня покорила сама система обучения! В УНИК делается значительный акцент на практику, а не только на теорию, как в большинстве вузов. Уже учась на втором курсе, я смогла найти работу детским психологом, а к концу обучения стану настоящим дипломированным специалистом в области психологии с опытом работы! Спасибо, УНИК.
Алёна 2 апреля, 2014 год
а мне в УНИКе нравится! Живу в Уфе, а учусь в Москве - классно. Это мое второе образование. учусь на дизайне - очень интересно! Бывают проблемы со связью, но винить в этом приходится не институт, а местный интернет. В целом, я очень довольна тем, чему меня учат и как учат. Все преподаватели высококвалифицированные специалисты из ведущих ВУЗов страны! Всем рекомендую!
Вероника 30 марта, 2014 год
Получаю образование дизайнера интерьера в УНИК. Большая часть учебного времени уходит на практические задания. Круто, что их оценивают люди, о которых я и не могла мечтать в роле преподавателей – сотрудники мтв, британской школы дизайна, ид коммерсант. Все оценивают проекты, говорят что хорошо, что плохо. Это помогает совершенствовать свои навыки. Помимо профильных предметов, нас учили ещё как правильно «продавать себя»,... Читать отзыв Получаю образование дизайнера интерьера в УНИК. Большая часть учебного времени уходит на практические задания. Круто, что их оценивают люди, о которых я и не могла мечтать в роле преподавателей – сотрудники мтв, британской школы дизайна, ид коммерсант. Все оценивают проекты, говорят что хорошо, что плохо. Это помогает совершенствовать свои навыки. Помимо профильных предметов, нас учили ещё как правильно «продавать себя», то есть как оформлять портфолио, вести переговоры. Очень нужные советы!
galina 28 марта, 2014 год
Когда дело доходит до образования, тут надо отдавать предпочтение ВУЗу, который уже имеет большой опыт в сфере образования. Особенно когда речь идёт о столь новом направлении – дистанционной форме обучения. Насколько я знаю, УНИК был одним из первых институтов, кто это начал продвигать в России. Не было бы у них сильной базы для этой деятельности, вряд ли бы они продержались... Читать отзыв Когда дело доходит до образования, тут надо отдавать предпочтение ВУЗу, который уже имеет большой опыт в сфере образования. Особенно когда речь идёт о столь новом направлении – дистанционной форме обучения. Насколько я знаю, УНИК был одним из первых институтов, кто это начал продвигать в России. Не было бы у них сильной базы для этой деятельности, вряд ли бы они продержались на рынке 10 лет.
Анастасия 21 марта, 2014 год
Прочла об унике массу положительных отзывов. Что только укрепило мое желание учиться именно там. Вначале некоторые сомнения вызывала стоимость обучения. Но если так подумать, дистанционка это полностью компенсирует. Тем более, насколько я поняла, обучение в унике (независимо от его формы) весьма высокого качества.
Маришка 19 марта, 2014 год
Учусь в институте УНИК на кафедре дизайна. Нравится, что тьюторы, преподающие профильные предметы, всегда помогают с нахождением дополнительной информации, и с работой над ошибками в промежуточных тестах. Уже учусь два года( весь курс 4 года), и прекрасно освоила AutoCad и Фотошоп, без преподавателей вряд ли бы получилось. Уже зовут на работу в своем городе!
Алексей 15 марта, 2014 год
Что для меня значит учиться в УНИК? Это время, проведенное с пользой. КПД каждого учебного часа = 100%! Это качественное образование! Это компетентные и талантливые преподаватели! Это экономия времени и средств на поездки и сдачу сессии. Это удобное расписание занятий! Это максимальное использование современных технологий в учебном процессе… И так можно продолжать ещё долго!
Владимир 11 марта, 2014 год
Уник внедрил инновационный подход к дистанционному обучению. Это кардинально изменило мой взгляд на концепцию обучения в целом! Доступ к учебному материалу на сайте универа, семинары и экзамены в режиме онлайн!!! Я первое высшее получал на заочке (последние три года). Так вот по сравнению с ЭТИМ – заочка полный отстой!
Ирина 9 марта, 2014 год
От работы направили на курсы «Разрушая стереотипы» по английскому языку в УНИК. То, что лекции ведутся на английском - несомненно плюс. Сначала было тяжело, но со временем поняла, что начала уже мыслить на английском, а это самое главное. Хотелось бы выразить благодарность нашей преподавательнице,Жанне, за то, что смогла создать теплую атмосферу в группе, не было чувство скованности или стыда за... Читать отзыв От работы направили на курсы «Разрушая стереотипы» по английскому языку в УНИК. То, что лекции ведутся на английском - несомненно плюс. Сначала было тяжело, но со временем поняла, что начала уже мыслить на английском, а это самое главное. Хотелось бы выразить благодарность нашей преподавательнице,Жанне, за то, что смогла создать теплую атмосферу в группе, не было чувство скованности или стыда за глупые вопросы, которых в самом начале было конечно же много. P.S. хотелось бы, чтобы УНИК разработал продолжительную программу к курсу «Разрушая стереотипы». Я бы с радостью продолжила обучение и повысила свой уровень знаний.
Ирина 8 марта, 2014 год
яна 4 марта, 2014 год
Подруга учится в УНИКе на ин.язе. Факультет новый,поэтому выпусков ещё не было. Но моя подруга очень довольна! Говорит, что преподавательский состав подобран замечательно, знания действительно даются, а не просто так. Практические занятия позволяют избавиться от языкового "барьера" и хорошо проработать фонетику, от которой зависит произношение. В общем, она меня прям зовёт туда поступать)) пока раздумываю.
Виктория 25 февраля, 2014 год
Как по мне, так УНИК очень грамотно разработал систему обучения и качественно подобрал педагогов в свой штат. Не скажу, что дистанционно учится легко, слишком много отвлекающих факторов вокруг. Поэтому успех такой учёбы заключен в заинтересованности студента, а это уже работа педагогов, с которой преподаватели УНИКа хорошо справляются!
Елена 19 февраля, 2014 год
В 2010 я приняла решение получить высшее образование, но, так как приходилось работать, я выбрала именно дистанционное образование. Институт УНИК я нашла в интернете, стоимость и условия обучения меня устраивали. Но только начав обучаться по этой системе, я действительно смогла оценить все положительные стороны такого образования : не нужно терять время на дорогу до института и обратно, учиться можно в... Читать отзыв В 2010 я приняла решение получить высшее образование, но, так как приходилось работать, я выбрала именно дистанционное образование. Институт УНИК я нашла в интернете, стоимость и условия обучения меня устраивали. Но только начав обучаться по этой системе, я действительно смогла оценить все положительные стороны такого образования : не нужно терять время на дорогу до института и обратно, учиться можно в любое удобное время... Это очень удобно!И с преподавателями мне повезло, толковые интересные люди.
Ольга Кошкина 17 февраля, 2014 год
Являюсь студенткой 3-го курса института УНИК, и за это время для себя поняла, что не ошиблась в выборе ВУЗа, грамотно продуманная программа, которая с легкостью воспринимается - все это позволяет учиться дистанционно и при чем на качество образования это не влияет, а на оборот, такой метод дисциплинирует! По моему совету сюда поступили 2 моих подруги - тоже довольны!
Екатерина 10 февраля, 2014 год
УНИК отличный институт. Очень удобное дистанционное обучение, на сайте института много полезной информации, которую можно просматривать. Есть вебинары и лекции в записи. Теперь не обязательно ходить на пары и лихорадочно пытаться успеть за лектором. Плюс, что меня устроило, это диплом гос. образца, то есть я не просто заканчиваю какие-то курсы, я получаю полноценное образование. По поводу того, что тут писали... Читать отзыв УНИК отличный институт. Очень удобное дистанционное обучение, на сайте института много полезной информации, которую можно просматривать. Есть вебинары и лекции в записи. Теперь не обязательно ходить на пары и лихорадочно пытаться успеть за лектором. Плюс, что меня устроило, это диплом гос. образца, то есть я не просто заканчиваю какие-то курсы, я получаю полноценное образование. По поводу того, что тут писали ниже, что обучение дорогое, да согласна, дороже, чем в стационарных ВУЗах, но меня просто устраивает форма обучения, так как я не могу посещать стационар, а получить образование хочется.
алена 18 сентября, 2013 год
Что-то с положительными отзывами не густо...появляются сомнения, а стоит ли...!!! Как то странно за 23 года и только один челок более менее написал!О_о
Светлана 30 июля, 2013 год
Добрый день!Марина писала, что обучение дорогое. На нашем сайте указана стоимость обучения на каждом факультете. Если выбирать помесячную оплату, то общая стоимость будет выше, чем в том случае, если Вы оплачиваете сразу весь семестр или год или весь курс обучения. Судя по тем цифрам, которые назвала Марина, ее форма оплаты была помесячной. Практика повышения цен существует в любом ВУЗе, в... Читать отзыв Добрый день!Марина писала, что обучение дорогое. На нашем сайте указана стоимость обучения на каждом факультете. Если выбирать помесячную оплату, то общая стоимость будет выше, чем в том случае, если Вы оплачиваете сразу весь семестр или год или весь курс обучения. Судя по тем цифрам, которые назвала Марина, ее форма оплаты была помесячной. Практика повышения цен существует в любом ВУЗе, в том числе в МГУ. Это происходит вследствие инфляции. В договоре Института УНИК прописано, что повышение стоимости возможно максимум на 10%. На оплаченный Вами период повышения не происходит. При этом, если Вы оплачиваете помесячно, то повышение может произойти только через 12 месяцев, так как этот процесс происходит не чаще, чем раз в год. Студент всегда зарнее оповещается об этом.
Для того, чтобы осуществить возврат денег, необходимо написать заявление и возврат происходит не за один день. Возможно, Марине уже вернули деньги, так как ее отзыв оставлен почти год назад.
В УНИКе отличные преподаватели, на сайте можно посмотреть весь преподавательский состав и прочитать их регалии и достижения. Дается много практических навыков, всегда есть возможность общаться с преподавателем,несмотря на дистанционную форму обучения. Так что, можете не сомневаться в выборе)
... 27 июля, 2013 год
помогите пожалуйста! заходила на сайт уник института, на факультеты дистанционного обучения, вроде бы удобно, хочу поступить. лишних денег нет, поэтому начала сомневаться после последнего отзыва марины. но самое главное дают ли там качественное образование, и насколько востребованы дипломы этого вуза, в России. жду от вас честных отзывов ...
Светлана 16 мая, 2013 год
Milana, добрый день!
По графдизайну будет диплом гос образца. В договоре, который Вы подписываете при поступлении в Институт Уник, есть пункт, который гарантирует получение диплома гос образца.
По вопросу стоимости:
Milana, добрый день!
По вопросу стоимости:
Поступая в институт дистанционного образования, Вы получаете важное дополнительное преимущество - удобство. При том, что Вы можете просматривать лекции и вебинары в записи,если не смогли присутствовать, также Вы можете принимать в них непосредственное участие, общаться с преподавателями, участвовать в обсуждении тем, задавать вопросы. То есть, говоря конкретно про Уник - вы обучаетесь в ВУЗе, который имеет богатую историю (23 года), преподавательский состав высокого уровня, удобство доступа к информации и процесса обучения. Из этого всего складывается стоимость. Тут Вы можете посмотреть наш преподавательский состав https://unic.edu.ru/about_unic/teachers/
Milana 16 апреля, 2013 год
Светлана,
А по графдизайну будет диплом госуд.образца?
Почему дистанц.обучение такое дорогое?
Светлана 16 апреля, 2013 год
Добрый день! Я являюсь сотрудником Института УНИК. Почитав отзывы, обнаружила некоторые вопросы насчет перспективы получения очередной аккредитации. Хотелось бы прокомментировать данный момент для наших нынешних и будущих студентов. Институт Уник существует с 1990 года (23 года). На протяжении своего существования институт каждые пять лет обновляет аккредитацию.
Для института, который уже много раз обновлял свою аккредитацию - очередное обновление - это системное бюрократическое действие.
Сейчас документы, которые необходимы для обновления аккредитации находятся в Рособрнадзоре (гос. орган, который занимается этими вопросами).
В начале осени нам выдадут обновленную аккредитацию.
Марина 24 октября, 2012 год
Обучение в ВУЗе очень дорогое. Когда я поступила в 2010 г.обучение стоило 50 000 руб. в год, сейчас оно поднялось до 72 000 руб. в год. В сравнении с другими институтами - это очень дорого. Пример: заочное обучение на журфаке МГУ вам обойдется в 77 900 руб. в год.
Решила перевестись в другой институт, не отдают деньги за оплаченный семестр.
Мой... Читать отзыв
Решила перевестись в другой институт, не отдают деньги за оплаченный семестр.
Мой совет - не поступайте в этот ВУЗ!
2 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
УНИК Институт культуры
Институт УНИК (до 2010 года Институт истории культур) был основан в 1990 году журналистом Нэлли Поповой и известным российским филологом Сергеем Аверинцевым. Многие годы вуз официально назывался Институтом Истории Культур в честь самого первого открытого здесь факультета.
За все время своего существования УНИК непрерывно развивал и совершенствовал учебные методики, разрабатывал собственную... подробнее

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, д. 13, стр. 1, 4 этаж.
Телефон: 8-495-966-03-91