Университет БРИКС плюсы и минусы

У Университет БРИКС достоинств больше чем недостатков: имеет 49 достоинств и 43 недостатка. Вывод сделан на основании 52 отзыва. Ниже приведены все плюсы и минусы Университет БРИКС . Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Университет БРИКС достоинства

1. Совмещение с работой, получение нужных справок для сессии, оплата по модулям.
  2. Модерновые преподаватели, нет скучных лекций под запись и «жевание» терминологии, много практических кейсов, удобно, что есть личный кабинет, можно всю информацию брать там.
  3. Никаких плюсов.
  4. Как тут "студенты-защитники" университета на данном форуме пишут во время экзамена обучающиеся прямо из туалета защищаются. Во уровень!
  5. Занятия вживую
  6. Спрашивают, что давали
  7. Добрые сотрудники
  8. Очень доброжелательные, но требовательные преподаватели
  9. Удобно учиться
  10. Есть дополнительные мероприятия
  11. Много практики
  12. Их много, не хочется заполонять эфир
  13. отчисляют двоечников и обманщиков, кто ворует чужие работы. Да, если я сама пишу работы, то мне важно, чтобы других тоже строго спрашивали. Да, я та заучка, о которой вы тут думаете
  14. Что-то есть
  15. Почти нет
  16. Плюсов нет
  17. Нет времени перечислять
  18. Обучение, преподаватели, комфорт
  19. Само обучение
  20. Общий набор: процесс, преподы, удобная оплата-недорого, быстрота помощи, доброта
  21. Сильные преподаватели, гибкое расписание, мотивация студентов
  22. Нету
  23. Много
  24. Согласны с уже написанным-это сколько надо терпения всем нам. Одни учатся и готовятся, другие-нас позорят.
  25. направляют в обучении, много поясняют
  26. Плюсов там нет вообще.
  27. Желаю всем одногруппникам удачного завершения учебного года, а преподавателям сил, мы вас любим
  28. Все, что не в минусах
  29. Доброе отношение, терпение преподавателей поражает.
  30. Хорошие преподаватели, интересные пары, допы разные бесплатные есть
  31. преподаватели хорошие, многому учат, занятия проходят в реальном времени и потом дают записи, но лучше ходить, можно всегда ещё что-то уточнить или послушать одногруппников. Знания проверяют не тестами, а проектами и кейсами, ведутся закрытые чаты в телеграмме, можно доп вопросы там задавать, если не понятно что-то осталось
  32. Крутые программирование на Питон, логика, алгоритмы и структуры данных. Огонь просто Питон✅✅✅
  33. Про что написать не знаю, все хорошо, что не вошло в минусы.
  34. 1.Вежливые, но иногда приторно. 2.мы в России технологичнее чтоли. 3.согласна, раздатка очень помогает готовиться к сессии.
  35. Я ждала иного результата
  36. Меня научили понимать многие документы, как проводить их разработку, теперь я не боюсь никаких проверок.
  37. библиотека новой литературы, хорошие занятия, заинтересованная в решении вопросов поддержка, тренинги на разные темы, учили бесплатно английскому дополнительно
  38. Сложно так выделить отдельные моменты. Мне важно, чтобы было общее ощущение комфорта. Мне комфортно. А на вопросы оперативно ответят, подскажут.
  39. Отношение к студентам, живые занятия и плюсом записи, есть парковка (привозила документы лично, было важно), неплохая столовая на первом этаже (объемные блюда за небольшие деньги). Улыбчивые студенты в корпусе, значит никого не обижают?
  40. Сильный вуз, надо учиться, мотивируют, идут навстречу в ряде важных вопросов
  41. Интересный процесс обучения, грамотные преподаватели у которых точно хочется учиться, много полезных знаний, приятная стоимость обучения
  42. Хоть учеба и на заочке, но знания получаю качественные. Нет чувства, что руководству пофиг на своих студентов, видна заинтересованность в улучшении наших результатов. Английский - топ!
  43. Живое дист обучение, реальные занятия, а не книжки допотопные без преподавателей. Можно обсуждать вопросы, уточнять, переспрашивать, все преподаватели норм реагируют на это. А когда ректор проводит занятия (да, такое тоже бывает), то просит даже спорить. Не проверяли, конечно, последствия такого спора???
  44. Высокий уровень, удобно расположен
  45. Многое, сложно выделить
  46. необычный дистант с реальным взаимодействием с преподами, интересные практические занятия, много разной литературы, доброжелательный весь персонал как в дорогих фирмах, незаурядные преподы, нет нуди
  47. 1-госаккредитация и госдиплом получим; 2-помимо обычных занятий по расписанию, много тренингов, мастер-классов - можно не ходить на эти доп.занятия, но большинство мы ходим:) очень интереснои дополнительные документы по окончании; 3-лучи благодарности всем преподавателям-великолепные Денисов, Замлелый, Восканян, Архипова, Шахтарина и многие-многие
  48. Часто проводятся тренинги
  49. Нет ни одного.

Университет БРИКС недостатки

1. Минусы есть везде, пожалуй они лишь в том, что заочная форма - учить много надо самим, но это скорее минус не универу, а самой форме обучения.
  2. Много занятий (не бросайте камни в меня)))), но я не всегда успеваю, работаю много и учусь, что поделаешь), надо делать прям все-все, не сделаешь что-то все-равно всплывет, даже в конце семестра припомнят; цацкаются со студентами-провокаторами (знаете есть такие люди, у которых всегда есть что сказать, которые мешают всем остальным, вот преподы их успокаивают, разговаривают с ними, что-то объясняют, но зачем??? Таким все равно на всех, лишь бы себя показать)
  3. Одни минусы.
  4. Неорганизованность, слабый менеджмент, обещания и все что сопутствует учебным заведения схожего формата. Любят проводить собрания, голосования и тд. Например, в сентябре 2021 года провели собрание о получении аккредитации на магистратуре. На дворе сентябрь 2023 аккредитации нет. В таком духе.
  5. Много
  6. Особо нет, иногда не успеваю выполнять задания
  7. Была бесплатная подготовка дополнительная по английскому языку, почти никто не успевал из-за работы на нее или просто не хотел каких-то новых знаний, ее и отменили в нашей группе. Обидно.
  8. долго тянут этих двоечников и бездарей. Они же и наше время тратят! А как реально гадко иногда слушать бред и мычание, хамство этих горе-студентов...
  9. Наличие заучек
  10. Могут отчислить. Задолжали 2-3 месяца, накопили долгов по предметам-вылетите. Будьте готовы.
  11. Лицемерие, вранье насчёт аккредитации, не учат ничему
  12. Быстрая речь у некоторых преподавателей)))
  13. Каждый сам решит, это индивидуально
  14. Строгость=справедливость ведёт к тому, что отчисленным больше нет в жизни, чем заняться и очернять свой же вуз. Администрация! Примите меры, алло!!!
  15. Отражены в отзыве
  16. Преподы коменты сами пишут и не признаются ?
  17. Надо брать при поступлении справку о вменяемости, чтобы потом у нас не было «жалобных» голосов и тд.
  18. Надо включать на занятии камеру, а это не всегда удобно, когда едешь, например, с работы
  19. Аккредитации нет на магистратуре, отзывы преподы пишут сами, студенты в данном учебном заведении потерпевшие, на письма отвечают через раз, одни и те же преподы отвечают за несколько направлений, неорганизованность и тд
  20. У меня разница 7 часов и занятия вечером по Москве мне это ночью. Из-за массового плагиата теперь строже принимают экзамены-вот спасибо отдельным идивидам нашим
  21. Проголосовали 50% за аккредитацию, а готовиться теперь придётся всем. Ну хорошо, а будут эти, которые голосовали «за» готовиться?
  22. Не всегда отвечают на письма. Не перезванивают на запрос звонка.
  23. Отдельные одногруппники, из-за которых чуть не пострадал уважаемый Дмитрий Алексеевич
  24. Потребительское отношение в том, что с долгами вас отчислят. Не гуманно
  25. Скажу глупость, но нужно учить. Как оказалось, это самый большой минус, халява не прокатит.
  26. БЖД препод классный, но предмет мне не нужен. В школе все уже учили. Гос обязывает и мы учим:((
  27. В прошлом модуле много было тг-каналов разных с преподавателями и студентами, что я путалась. Домашки две пропустила, сразу лишилась автомата по предмету. Заезжала сегодня за справкой, в столовой в 16 часов уже не было выбора блюд, а к 18 вообще уже ничего нет?
  28. 1.не все преподы дают свой телефон, будто мы им названивать будем. 2.Если обратится по имени, то некоторые преподы обижаюисяя, а в Испании только так и обращаются, хотя много имён имеют в составе ФИО. 3.Сильно готовят по английскому, а по испанского хотелось бы больше. 4.не люблю учиться по субботам. 5.На очке намного больше всего, чем было у нас
  29. Забудьте здесь про то что можно будет оценки за посещение получить. Кто на все ходил выше четвёрки не получил оборжаться. Сдавали все как миленькие
  30. Тройку поставили по логике, я считаю, что я ответила на 4
  31. Просили некоторые мастер классы, но пока провели другие, а то, что просили ещё ждём. Не учли мнение тех, кто против аккредитации. Зарубежная тактичность преподавателей и сотрудников меня иногда подтряхивает, как можно выслушивать бред отдельных горе студентов двоечников. Надо гнать таких далеко и не допускать до людей. Вообще много ещё можно написать, но главное, что Брикс, держите уровень как держите, я не хочу быть дискредитирована отдельными студентами, если вы их выпустите. По ним и мне потом скажут, что я и другие хорошие специалисты такие же бестолковые
  32. Заочное обучение для меня самое оно, но если кто-то нуждается в большем погружении с преподавателями, то считаю, что надо или на вечёрку, или на очку. Снимаю одну звезду за принципиальное для меня отсутствие иметь все записи занятий заранее. С одной стороны, живые занятия - это хорошо, но мне удобнее заниматься самой и быстрее, чем это предусмотрено программой. И ещё одну звезду снимаю за то, что мое и других студентов мнение, что на уровне магистратуры аккредитация не нужна не было поддержано администрацией и теперь все готовятся. Вот кому нужна, тот пусть и участвует
  33. Не сообщали о дополнительных мероприятиях при консультациях. Они не обязательны, без оплаты, но проходят по воскресеньям. Хочется присутствовать, они неплохи, но один день в неделю у меня выходной и тоже занимать его учебой не могу. Со следующих модулей буду пропускать, если не сделают их в дни до воскресенья.
  34. Все как с ума посходили с обклейками желтыми и другими знаками для людей со сниженными возможностями здоровья, может так надо, а может прям многовато.
  35. Ужасные отдельные одногруппники, которые не учатся и вымогают оценки. Если лекцию пропустил, нужно ожидать несколько дней, чтобы запись появилась в личном кабинете. Хочу посоветовать вузу, чтобы не страдали нормальные студенты, проводить экспертизу на вменяемость. Правда, сил нет, уберите этих невыносимых вымогательниц и непомерного грубияна
  36. Не нашла, ну или что-то очень мелкое, не связанное с самим обучением.
  37. Строгая проверка при зачётах и экзаменах. Иногда не соблюдение дедлайнов со стороны Университет а.
  38. Минусы есть, их не может не быть, как здесь пишут, что типа их нет: личный кабинет выстроен очень продуманно, но хорошо было бы все дублировать на электронку, мне лично так удобнее. Бесплатный английский, который ведут для магистров, хорошо было бы в воскресенье ставить
  39. Не знаю
  40. Строгая охрана
  41. все упорядочено, что иногда может раздражать, было бы здорово занятия по воскресеньм, а не субботам, дополнительные занятие не записываются и я их чаще получается пропускаю
  42. 1-руководство слишком прислушиваются к пожеланиям студентов, а некоторым лишь бы ничего не делать и если раньше были доп занятия каждую неделю, то сейчас через неделю или даже две-три; 2-предоставляли гранты, а сейчас программу закрыли; 3-не всегда можно попасть в субботу по вопросам документов, хотя занятия ведутся и даже в воскресенье, но административные вопросы (справки и тд) решаются чаще в будние дни
  43. Качество образования стремится к нулю. Кроме Судаковой и еще некоторых, оставшиеся педагогических деятели никакой ценности не представляют!
Университет БРИКС
Университет БРИКС