Уральские авиалинии отзывы

Уральские авиалинии

Позор генеральному директору Уральских АЛ Скуратову С.Н.

Ольга Лёля 16 июля, 2020 год
Супер жадность!
Во время перелета Сочи - Санкт-Петербург предложили только бумажный стакан простой воды. Позор ген.директору Скуратову С.Н. за скаредность! И при этом на сайте компании читаем: «Уральские авиалинии» входят в ТОП крупнейших российских авиакомпаний. Каждый год услугами авиакомпании пользуется все больше пассажиров ― в 2019 году мы перевезли 9 616 908 человек. Это на 11% больше, чем в 2018... Читать отзыв
Супер жадность!
Во время перелета Сочи - Санкт-Петербург предложили только бумажный стакан простой воды. Позор ген.директору Скуратову С.Н. за скаредность! И при этом на сайте компании читаем: «Уральские авиалинии» входят в ТОП крупнейших российских авиакомпаний. Каждый год услугами авиакомпании пользуется все больше пассажиров ― в 2019 году мы перевезли 9 616 908 человек. Это на 11% больше, чем в 2018 году и т.д.
Вы же бывший летчик, должны помнить как было раньше!

Кинули в пункте пересадки

Илья 19 марта, 2020 год
Купил 3 билета на уральские авиалинии по маршруту Екатеринбург-Воронеж. В Москве пересадка 2.5 часа. Из-за ситуации с короно-вирусом решил уточчнить что с рейсом. 3 дня дозванивался до горячей линии - безрезультатно("линия перегружена, перезвоните позже). Зашел на сайт, ввожу номер брони - белый экран. До вылета 2 дня, я нервничаю (лечу с 2-мя пенсионерами (70 лет) Пишу онлайн-консультанту - тишина. Дозвонился... Читать отзыв Купил 3 билета на уральские авиалинии по маршруту Екатеринбург-Воронеж. В Москве пересадка 2.5 часа. Из-за ситуации с короно-вирусом решил уточчнить что с рейсом. 3 дня дозванивался до горячей линии - безрезультатно("линия перегружена, перезвоните позже). Зашел на сайт, ввожу номер брони - белый экран. До вылета 2 дня, я нервничаю (лечу с 2-мя пенсионерами (70 лет) Пишу онлайн-консультанту - тишина. Дозвонился в аэропорт Кольцово представителю авиакомпании, она сказала, что мои билеты видит с екатеринбурга, дальше не видит, но так как летим одной авиакомпанией - до пункта нас доставят. Я успокоился, НО спустя 6(ШЕСТЬ ЧАСОВ) ответил онлайн-консультант и сказал, что рейс с Москвы до Воронежа отменен и ВСЕ, что может сделать авиакомпания - вернуть деньги за рейс, если Я ВОВРЕМЯ и ПО ПРАВИЛАМ подам заявку на анулирование билетов! (Возврат до 20 дней)
Это политика КРУПНОЙ АВИАКОМПАНИИ!
Я предложил: пересадить нас на другой рейс - ответ:"нет рейсов".
Я предложил: договоритесь с другой авиакомпанией - ответ: "не договариваемся".
ЧЕТЫРЕ представителя смотрели проблему и сказали: " можем вернуть деньги, если ВЫ подадите заявку до вылета, согласно правилам авиакомпании". Уральские авиалинии - Кинули в пункте пересадки

Самая отвратительная а/к из всех, которыми приходилось летать.

Анастасия 21 февраля, 2020 год
1. Зарегистрировались (двое взрослых, 1 ребёнок 3,5 года) на рейс U6751 Москва-Прага 14.02.2019 г., как и положено, за сутки до вылета. При регистрации я пыталась выбрать три свободных места в конце салона, но программа сама назначила места: 5А, 5В, 5С. Ну оk. С утра собираемся выходить из дома, захожу в электронную почту и вижу письмо от а/к о внесении изменений... Читать отзыв 1. Зарегистрировались (двое взрослых, 1 ребёнок 3,5 года) на рейс U6751 Москва-Прага 14.02.2019 г., как и положено, за сутки до вылета. При регистрации я пыталась выбрать три свободных места в конце салона, но программа сама назначила места: 5А, 5В, 5С. Ну оk. С утра собираемся выходить из дома, захожу в электронную почту и вижу письмо от а/к о внесении изменений в электронную регистрацию. Места мужа и дочери остаются прежними, меня отфутболивают на место 15В, а между мужем и дочерью сажают какого-то другого пассажира, тем самым разделив их. Набираем номер горячей линии в 7.44, долго общаемся с оператором Оксаной, которая ничего внятного ответить не может, бормочет только то, что при посадке мы будем сидеть вместе. На наш вопрос: «Для чего тогда нужна электронная регистрация, если а/к рассаживает по своему усмотрению?» - ответа нет. На вопрос: «На каком основании внесены изменения?» - невнятное бормотание, что это правила а/к. Ну ок. Продолжаем разговор в заданном горе-оператором ключе. Прошу назвать номер правила, чтобы я могла посмотреть в интернете, почитать, убедиться, что мои права не нарушены, что называется, ни с чего - внезапно и беспричинно. Просит положить на линии и возвращается с ответом через 2 минуты... барабанная дробь... что это внутренние правила а/к, которые нигде нельзя посмотреть. Они просто есть и всё. Мол, не волнуйтесь, сидеть вы будете вместе. Оk, говорю, назовите ФИО и должность, чтобы при выдаче посадочного талона я могла сослаться на ваше референтное мнение, ежели что не так... Оператор заметно занервничала, и данные, которые априори не должны быть засекречены, отказалась называть наотрез. Вот с таким колхозным отношением мы имеем дело, когда берём билеты «Уральских авиалиний». В аэропорту нас действительно посадили рядом, но только после того, как я сразу же при подаче документов попросила подойти начальника и начала объяснять ситуацию. Он тоже оказался ещё тот профи: сказал нам, что понятия не имеет, почему программа назначила нам такие места, так как до 16-го ряда выбор места платный. Больше объяснений не было. Нам в итоге дали всем 15-е места. Везде нестыковки. Это называется: правая рука не знает что делает левая рука.
2. Далее... В маршрутной квитанции четко было указано, что горячее питание включено. Его не было. Специально зашла в интернет и перечитала новости о том, что «Уральские авиалинии отменяют питание на коротких рейсах продолжительностью до 2-х часов, на более длительных оставили холодное питание и/или прохладительные напитки. Никаких напитков за весь перелёт бортпроводниками ни разу предложено не было. И даже из маршрутной квитанции пункт о питании не удосужились убрать. Хотя наш рейс 2 часа 30 минут.
3. Также была задержка вылета на скромные 9 минут туда.
4. И на нескромные 1 час 10 минут обратно.
5. Салон тоже оставляет желать лучшего. Сиденья жутко неудобные, подлокотники обгрызанные, бортовые журналы порванные и в жевательной резинке.

Ну что ещё сказать... отношение откровенное скотское: неуважение вперемежку с презрительностью. Дескать, схавают. И это притом,что а/к не является лоукостером. Больше связываться желания не возникает. Будем знать.

Просто отстой

Сергей 17 сентября, 2019 год
Просто ужас сравнить можно только с ржд бичевозами постоянные задержки летел 16.09.2019 задержка на 1час30 минут после посадки в самолёт ждали загрузку багажа .По прилёт опоздал везде просто крах это мой крайний полёт с ними

Шарашкина контора- Ужас!!!!

Олег 22 марта, 2020 год
Верните деньги!! Операторов нет, там работают.....!!! Думал, что данная компашка получше Победу, но НЕТ!!!! В Победе знакомому через 3 дня вернули деньги, а в этой......2 недели пытаюсь дозвониться и это не реально!!! Что говорить про сервис-- страшно!!! ПЛЮСОВ НЕТТТТТТТ!!! ОТ КУДА ИМ ВЗЯТСЯ?! ШАРАШКИНА КОНТОРА

Ужасная авиокомпания

Гость 14 мая, 2020 год
Брала билет через приложение “one two trip”
Ездила не однократно все было хорошо. В этот раз мне нужно было лететь на операцию с Краснодара в Ереван самолёт “ural Arlains“.
Брала билет через приложение “one two trip”
Билет был куплен заранее. Мало того перенесли мне рейс на 2 дня позже( соответственно это число меня не устроило, так как в этот день уже должна была проводиться операция) а до операции я должна была оказаться раньше на 2 дня как я и покупала билет заранее. В общем я в полном шоке от того что мне не вернули почти 12 тыс. я подавала заявку на возврат денег, мне сказали ждите письма на эл.почту. Прошло больше 2 месяцев ни ответа ни привета, полная тишина. Снова позвонила, мне сказали что авиакомпания деньги не вернёт. Я спросила по какой причине? Это же не моя вина в том что творится в стране и рейс перенесли на другой день (на день операции)! Мне сказали что причину нам не объясняют, так решила авиакомпания. Мало того перед этим я звонила в аэропорт Краснодара где мне сказали что мы не имеем отношения к сайту звоните им и разбирайтесь и бросили трубку. На что я позвонила на сайт и ответили обратное, что очень странно что вам так ответили, так как работаем с ними много лет. Вопрос: как тогда люди покупают ваши билеты через разные приложения если вы не имеете отношения к ним? Как тогда люди летают.не советую пользоваться данной авиокомпанией, так как 12тыс мне никто не вернул. Как заплатить дак сразу, а как вернуть никто не может, людям кушать не за что, а они не возвращают собственные деньги
Достоинства:
  1. 0 плюсов, один негатив о авиакомпании
Недостатки:
  1. Минусов полно. Самый главный минус то что не возвращают мои собственные деньги не по моей причине.!

Присвоили наши заработанные деньги во время Коронавируса 2020

Гость 10 июня, 2020 год
Сегодня, 10.06.2020, я пишу в Уральские авиалинии:
"Здравствуйте!
Сегодня ночью я наконец дозвонилась на горячую линию. Но оператор отказалась переоформлять билеты якобы по той причине, что они безбагажные, хотя мы докупали багаж. Помогите, пожалуйста, с переоформлением".
Уральские линии отвечают:
"К сожалению, да, проверив условия тарифа оператор сообщил Вам верную информацию.
У вас тариф Лоукост, невозвратный, безбагажный и не подлежащий переоформлению.
Исключение - отмена рейса, ваши рейсы... Читать отзыв
Сегодня, 10.06.2020, я пишу в Уральские авиалинии:
"Здравствуйте!
Уральские линии отвечают:
У вас тариф Лоукост, невозвратный, безбагажный и не подлежащий переоформлению.
Исключение - отмена рейса, ваши рейсы не отменены".
Я пишу в Уральские авиалинии:
"Везде, где возможно, я оставлю отзывы о вашем отношении к клиентам. Авиакомпания S7 в аналогичной ситуации выдала нам сертификат, на который мы уже приобрели билеты".
Это все происходит во время коронавируса (2020).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - Авиакомпания "Уральские авиалинии", а нет "Сквалыга"!

Дмитрий 5 июля, 2020 год
Сложилась такая ситуация, нужно лететь с ребенком 16 августа. На момент приобретения билетов, а это было 12 июня, ребенку было 13 лет, а на момент полета 14 лет, соответственно требуется паспорт. При попытке купить билеты на сайте по свидетельству о рождении не привели к успеху, выводилось сообщение: "Для пассажиров старше 14 лет необходимо выбрать паспорт или иной документ". Пробовал дозвониться... Читать отзыв Сложилась такая ситуация, нужно лететь с ребенком 16 августа. На момент приобретения билетов, а это было 12 июня, ребенку было 13 лет, а на момент полета 14 лет, соответственно требуется паспорт. При попытке купить билеты на сайте по свидетельству о рождении не привели к успеху, выводилось сообщение: "Для пассажиров старше 14 лет необходимо выбрать паспорт или иной документ". Пробовал дозвониться в авиакомпанию, это не реально, получасовые ожидания и звонок сбрасывается! Но имея опыт полетов с другими авиакомпаниями и что можно потом поменять бесплатно реквизиты документа бесплатно, особенно в этой ситуации, купил билет по серии и номеру не существующего паспорта.
Получили паспорт 3 июля, попробовал найти на сайте как это можно внести изменения в билет. Поменять вручную не представляется возможным в бронировании и даже нет формы заполнения для внесение изменений в билет, попытался дозвониться до авиакомпании, днем это не реально сделать, опять получасовые ожидания и сброс. Получилось дозвониться рано утром, сонная девушка сообщила, что любые изменения в билете стоят 500 руб и чхать нам то, что у вас такая ситуация сложилась и покупайте билеты когда у вас на руках уже паспорт. Я ей говорю, что я бы рад, но боюсь, что билетов бы не осталось на тот момент, когда на руках оказался бы паспорт. На что она опять повторила, что любые изменения в билете стоят 500 руб. Если честно, я офигеваю от такого отношения. Другая авиакомпания, не будут называть ее здесь, готова сделать это бесплатно, только нужно заполнить соответствующую форму на сайте и приложить скан. Надеюсь, что представители авиакомпании читают отзывы и приложат все усилия, чтобы пересмотреть свою политику отношения к их клиентам. Если даже не получиться добиться справедливости, то бог с этими 500 руб, надеюсь, что руководство авиакомпании купит себе на них хотя бы грамм совести, а не добавит жадности.

Потеря денег

Светлана 7 июня, 2020 год
В марте 2020 г. заказала билет в Калининград на 09 июня. Планировалась поездка в санаторий. Но пандемия... рейс был отменен. 25 мая прочитала информацию на сайте авиакомпании, как осуществить возврат денег. Написала обращение. Сегодня 07 июня. Реакции никакой. За это время написала еще несколько обращений туда же. Писала онлайн консультанту. Ответа не было. Пыталась дозвониться в CALL центр (это... Читать отзыв В марте 2020 г. заказала билет в Калининград на 09 июня. Планировалась поездка в санаторий. Но пандемия... рейс был отменен. 25 мая прочитала информацию на сайте авиакомпании, как осуществить возврат денег. Написала обращение. Сегодня 07 июня. Реакции никакой. За это время написала еще несколько обращений туда же. Писала онлайн консультанту. Ответа не было. Пыталась дозвониться в CALL центр (это невозможно). Потом на сайте изменилась информация, что можно получить ваучер. Опять написала несколько дней назад, и опять тишина. А сегодня на почту пришло письмо, что рейс состоится с переносом в один день. Они что, ИЗДЕВАЮТСЯ. В итоге, естественно, никуда не лечу, так как санатории не принимают. В обращениях я все объясняла. Деньги пропали. Больше НИКОГДА не полечу этой авиакомпанией и никому не советую.

Ужасная и негибкая

Гость 17 июня, 2020 год
Никогда больше не выберу ее для полетов. В других авиакомпаниях в ситуации, когда отменили рейс, можно воспользоваться оплаченной суммой и поменять направление и пассажира. Здесь нет. То есть только тем составом и только в одном направлении летите, когда мы откроем полеты. Вычеркиваю их на все следующие мои поездки.

говнокомпания

МИхаил 1 сентября, 2020 год
попробуйте дозвонится!!! всё сами поймёте, отстой!!! Компания без обратной связи. Продают билеты не рейсы которые не существуют.

Обдираловка

Гость 5 августа, 2020 год
Отвратительная компания. На горячую линию не дозвониться. Прошли регистрацию всё взвесили, после сняли верхнюю одежду, от духоты, сложили в ручную кладь. А перед входом в самолет стоит, ...., взвешивает без предупреждения повторно, не объявив перевес в кг, содрали с девочки подростка 3,500!!!! Это половина бюджета на отдых в Крыму. Еще заставила, ...., стоять и ждать когда все пройдут и... Читать отзыв Отвратительная компания. На горячую линию не дозвониться. Прошли регистрацию всё взвесили, после сняли верхнюю одежду, от духоты, сложили в ручную кладь. А перед входом в самолет стоит, ...., взвешивает без предупреждения повторно, не объявив перевес в кг, содрали с девочки подростка 3,500!!!! Это половина бюджета на отдых в Крыму. Еще заставила, ...., стоять и ждать когда все пройдут и она будет собирать дань. А было утро вылет в 5 утра. Подскажите куда на этих , ...., пожаловаться и получить компенсацию. Рейс Санкт-Петербург - Симферополь. А салон был на половину пуст.

Вылет рейс 377

Юрий 23 августа, 2020 год
Рейс задержан до 15.55 в настоящее время 16.00 табло так и висит на этом же времени .... отношение уже не нравится!!!
Недостатки:
  1. Не уважение

Отвратительная компания

Светлана Эдмундовна 21 августа, 2020 год
Уважаемые клиенты! купившие авиабилет на Уральские авиалинии, которым отменили рейс и не возвращают деньги, хотя страховка оплачена на случай отмены рейса, может подать коллективный иск на компанию?

Безотвественность

Оксана 6 августа, 2020 год
Рейсовое сообщение между сейчас не регулярно и это всем известно. Рейсы переносятся, отменяются.

Уральские Авиалинии пошли дальше: они продают билеты за бешеные деньги, и не предупреждают об отмене или переносе.
Таким образом об отмене рейса я узнала в самом аэропорту, по факту, на руках с большим чемоданом и домашним животным.

Дозвониться до них невозможно, и при покупке билета я написала им на почту задав нужные вопросы (кстати прошло 1,5 месяца ответа так и нет).

Наконец дозвонившиеся родители в России задали нужные вопросы, на что было отвечено что была отправлена, на минуточку, СМСка. Никаких смс не приходило (я указывала свой китайский номер) и информация не была продублирована на указанный почтовый адрес. В итоге было потрачено много нервов (своих и моего кота), около 40т денег, чтобы вернуться в город из которого я приехала (я так и осталась в Китае к слову), а Уральским Авиалиниям к слову "срать". Они видимо неприкосаемые теперь и ничего не боятся.

Вообщем мне хочется написать пару матерных, так как за последние три дня я кажется постарела лет на 5, но я думаю одной хамской конторы тут хватает

Отвратительно

Марина 15 августа, 2020 год
Три дня посылаю на сайт запрос на сдачу билета. НИКАКОГО ответа. Телефоны перегружены. При перелёте из СПБ нас 2часа держали в самолёте, а воду ПРОДАВАЛИ.
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Все плохо.

Отвратительная компания

Светлана Эдмундовна 21 августа, 2020 год
Не летайте этой авиакомпанией!!! Им нет места в этом бизнесе с таким отношением к своим клиентам. 27.08.20г планировала к родителям, рейс отменили. На почту не сообщили, деньги не возвращают, вообще ушли со связи, в ответ присылают информацию о продаже билетов на сентябрь. Обманули пенсионера на 13000 рублей,что ещё можно сказать.

Мнение складывается из поступков...

Казанлиева Зарема Хамзатовна 19 августа, 2020 год
Начиная с 17.08.2020 названиваю по всем указанным номерам для связи, везде занято, перегружена линия... Дозвонилась до Минеральных вод по поводу, якобы оставленной куртки со слов стюардессы, на что мне ответили никакой куртки по акту не сдавали, ничего такого не получали. Дело не в маленькой куртке, в том, что обнищал народ во всех смыслах этого слова.... Стюардесса рейса... Читать отзыв Начиная с 17.08.2020 названиваю по всем указанным номерам для связи, везде занято, перегружена линия... Дозвонилась до Минеральных вод по поводу, якобы оставленной куртки со слов стюардессы, на что мне ответили никакой куртки по акту не сдавали, ничего такого не получали. Дело не в маленькой куртке, в том, что обнищал народ во всех смыслах этого слова.... Стюардесса рейса от 17.08.2020 U6 154 сказала обратиться в праедставительство, я так и сделала, представитель отказался сказал где они оставили, там и заберите... Где оставила стюардесса мне отвечают никто, ничего не оставлял и тем более не передавал по акту.... Я пишу в суд... Дело принципа....

хуже некуда!

Гость 7 сентября, 2020 год
Купили билеты за два месяца, два раза перенесли рейс и время вылета с 7 30 на 19 15 без согласования со мною. Связаться УА невозможно, 24 часа пытался дозвонится, обратная связь через сайт не работает, обращения висят в статусе рассмотрения. Отказались от билетов, готовим иск в суд.

Самая мерзкая а/к!

Гость 6 сентября, 2020 год
Пишу отзыв об этой мерзотной "авиакомпании" прямо из Пятигорского аэропорта поскольку эти скотские Уральские авиалинии с момента приобретения билетов уже четырежды (!) поменяли время вылета, каждый раз всё сдвигая и сдвигая его на более позднее! Это хорошо, что у меня Москва аэропорт Домодедово - это конечная точка, но ведь есть пассажиры, которые с пересадкой в Москве летят и дальше!
В итоге... Читать отзыв
В итоге отвратительной деятельности этой мерзкой компашки изначальное время вылета (в15:20) сдвинулось на 22:50! И это - еще может быть и не предел :(
А как же мы, пассажиры, которые специально выбирали дневное время вылета, как наиболее удобное для нас?!
Вобщем, больше никогда, ни при каких обстоятельствах я не куплю билет на самолёт этих убл... ков!

Распространю это сообщение на максимальном количестве форумов.

Гость 30 ноября, 2017 год
Добрый день!
27.11.2017 Летела компанией Уральские авиалинии. Летаю часто, перелеты переношу легко, и более 10 часов бывают перелеты, а тут чуть больше 3-х часов. Да и уральскими авиа тоже как-то уже доводилось пользоваться. В общем я не волновалась, а зря...
Достался мне последний ряд. Ну, все равно спать, подумала я..
И тут оказалось, что из-за близости... Читать отзыв
Добрый день!
Достался мне последний ряд. Ну, все равно спать, подумала я..
И тут оказалось, что из-за близости туалетов, там стоит резкий и очччень едкий запах мочи!
Сначала, я не волновалась, я сделала из салфеток турунды для носа и решила, что теперь как-то долечу. (Извините, за такие подробности, но как-то надо было выкручиваться.)
Через 10 минут оказалось, что это не помогает. Я с трудом дождалась, когда можно будет встать и пошла к проводникам просить пересадить. К тому времени, от этой вони у меня начала сильно болеть голова и меня стало тошнить. Мне сказали, что пересадить меня нельзя, мест нет. А те места, что в середине платные. Сколько нужно доплатить?- спросила я. Доплачивать, можно только перед рейсом - ответили мне.
Я вернулась, на своё место, взяла побольше салфеток и всю дорогу дышла через них, закладывая также и нос, но к тому времени, у меня сильно разболелась голова, и от невозможности дышать началась истерика.
Просто представьте, что Вас заперли в закрытом помещении с очень едким запахом, более чем на 3 часа, без возможности сдвинуться с места.
У меня раскалывалась голова и меня подташнивало. Я никак не могла успокоиться и около 2х часов просто плакала. (Ревела, что уж там)
Стюардессы делали вид, что все так и надо. Женщина рядом, предложила мне плед, который ей почему-то выдали. Мужчина рядом помог настроить на меня потоки воздуха.

Как результат:
Сквозняк, чтобы избавиться от вони, и сейчас я лечу ангину.
Не допустимое нарушение норм (я считаю, что лишение возможности дышать, и испарения нечистот в салоне самолета категорически недопустимы!!!
Игнор с проблемой
Кушать нельзя. Перед вылетом я специально звонила в компанию спрашивала кормят ли в дороге. У меня больной желудок и для меня это важно. Но как есть в таких условиях и в таком состоянии ?! К концу пути, к головной були добавились рези в желудке.
Истерика всю дорогу. Причём ни за долго у меня была непростая косметологическая процедура на лице (и мочить лицо было нельзя) т.е. возможны побочные явления впоследствии.
И затекшие руки, т. к. пришлось держать у лица салфетки больше 3-х часов.
Выйдя из самолёта, я тут же позвонила в Уральские авиалинии, и попыталась описать ситуацию, может я не так поняла девушку, но в какой-то момент сложилось впечатление, что вонь туалета в задних рядах это обыденность.

Итого, я выбрала Уральские авиалинии, чтобы за 3 часа они подарили мне ангину, обострение гастрита, возможное осложнение на лице ( после косм. процедуры)
Да, у меня были недорогие бюджетные билеты. Но... если например, пассажиров к хвосту самолета привязывать, так и вообще наверно дешево можно доставить!!! В общем здравый смысл и здоровье имеют значение!
Я понимаю, что бюджетная компания имеет свои способы заработать и свои правила, и уважаю это. Но ведь и явный проблем быть не должно.
Мне предложили написать претензию, и назвали почтовый ящик. Но без расшифровки по буквам и без "шапки". На сайте я этот мэйл не нашла.
Достоинства:
  1. Хороший колл центр, заонила им перед полетом.
Недостатки:
  1. Запах мочи в салоне самолета, не умение решать сотрудниками текущие ситуации

Прекрасно долетели

Гость 30 ноября, 2020 год
Отзыв не про всю компанию , а про капитана. Юрий ЯШИН сегодня пообщался с пассажирами так, что на весь полёт поднял настроение. Очень редко так делают капитаны. Вежливость и интересный рассказ, что мы будем пролетать. обычно капитаны что-то бубнят и на этом все , а здесь даже отзыв захотелось написать .
Взлёт , сам полёт и посадка тоже прошли прекрасно... Читать отзыв
Взлёт , сам полёт и посадка тоже прошли прекрасно !!!

Полет прошел НОРМАЛЬНО!!!

Светлана 10 мая, 2022 год
На майские праздники я воспользовалась услугой авиаперевозчика Уральские авиалинии URAL Airlaines перелет был из Санкт-Петербурга до Казани и обратно 3 мая 2022 и 6 мая 2022 соответственно. Самолет не большой. Выход в аэропорту Казани осуществлялся через телескопический переход, но это специфика работы самого Казанского аэропорта, так к слову написала. Полет прошел великолепно, турбулентности практически не было. Полет прошел легко, к... Читать отзыв На майские праздники я воспользовалась услугой авиаперевозчика Уральские авиалинии URAL Airlaines перелет был из Санкт-Петербурга до Казани и обратно 3 мая 2022 и 6 мая 2022 соответственно. Самолет не большой. Выход в аэропорту Казани осуществлялся через телескопический переход, но это специфика работы самого Казанского аэропорта, так к слову написала. Полет прошел великолепно, турбулентности практически не было. Полет прошел легко, к слову я жутко боюсь летать.
Персонал молодые девушки и парни достаточно вежливые, улыбчивые, это было заметно даже через маски. Красивая форма. У командира самолета был очень приятный голос ))
Рейс был не намного задержан. Из СПб на 5 минут из Казани примерно на час. Заранее нас об этом предупредили. Небольшая задержка никак не отразилась на нас в плохом настроении например, никуда мы не торопились, никакие наши планы не срывались.
Спасибо огромное за работу. Рекомендую.
Достоинства:
  1. легкая посадка и взлет, практически не было турбулентности
Недостатки:
  1. небольшие задержки рейса, мало места для ног между кресел

Быдло и хамство

Гость 10 февраля, 2018 год
Добрый день.
Пользуюсь услугами авиакомпании с 2014 года.
Добрый день.
Пользуюсь услугами авиакомпании с 2014 года.
Покупали билет на перелет Москва-Новосибирск и обратно, поездка была рабочего характера, время было рассчитано секунда в секунду, всегда регистрировались на сайте но тут сайт почему-то писал что регистрация окончена, когда мы вводили данные билета. Приехали к стойке регистрации (DME08.02.17 в 20.15), нам отвечают с самым хамоватым видом (без приветствия) РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА. До вылета 40 минут, регистрация закрылась 6 минут назад. Говорим и что делать? Слышим "ИДИТЕ В КАССУ". Попросили позвать представителя авиакомпании, услышали "Он вам ничем не поможет, идите к стойке ... " Подошли, стоит молодой человек, объяснили ему всю ситуацию, сайт не работал, багажа нет, пустите пожалуйста на рейс. В ответ слышим "50% как-то зарегистрировались а вы не смогли??? Идите покупайте другой билет раз у вас невозвратный." Мы в полном шоке, купили билет на ближайший рейс, улетели с другой авиакомпанией. На следующий день читали в интернете, что в Домодедово есть стойка для регистрации опоздавших пассажиров, где вас могут с доплатой пустить на рейс, почему мы не услышали ничего об этом от сотрудников Уральских авиалиний? Что за хамское отношение, при вопросе как же быть слышим только ИДИТЕ В КАССУ. При перелете в Москву рейс был задержан на 60 минут, мы опоздали на встречу, но мы никому ничего не высказывали а отнеслись с пониманием! А здесь неявка в 6 минут стоила нам 6000 рублей! Крайне неприятная ситуация.
Q6R859- код бронирования.

Не летайте этим ни за что!!!!

Оксана 21 марта, 2018 год
Убожественное дно!!!!никогда не летайте этим гавном,лучше переплатите и купите билет у нормальной авиакомпании!!!не трепите себе нервы!задержки на рейс Москва-Рим по 4 часа и обратно так же!!!питание отвратное,даже соль и перец не положили,абсурд просто!!!!и не скажу что дешевая цена у билетов для такого ужаса
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

не летайте этой авиакомпанией

Ольга 29 января, 2018 год
сегодня должна бфла вылететь из Сочи в Екатеринбург в 15.50.рейс уже час задерживают по якобы “техническим причинам”,уже лететь не хочется на таких самолетах, на рейсе дети малолетние,все вымотанные....что еще ждет впереди,у меня транзит до Красноярска этой же компанией.Люди,не летайте этой авиакомпанией!

Латыпов Ильдар Рафикович, сотрудник а/п Домодедово- хам и вымогатель!

Исаева Ольга Владимировна 9 октября, 2022 год
Рейс до Минеральных вод 9.10. 2022
Регистрация началась за 15 минут до вылета. Сотрудники регистрации выдергивали всех, у кого ручная кладь торчала хоть на сантиметр и хамски требовали денег. Общались крайне невежливо, тыкая и переходя на угрозы. При нас сняли деньги с 5-6 растерянный пассажиров. Времени на переговоры не было, тк посадку задержали. Обязательно обратимся за юридической поддержкой по возвращении.... Читать отзыв
Рейс до Минеральных вод 9.10. 2022

Латыпов Ильдар Рафикович, сотрудник а/п Домодедово - абсолютно непрофессиональный и хамский сотрудник, который бросает тень на компанию, которую всегда уважали. Оч жаль.

Перелет регулярным рейсом в Прагу

Ирина 6 июля, 2019 год
Летели регуляркой из Жуковского 29.06.19 Москва-Прага рейс U6-751 и 04.07.19 Прага-Москва рейс U6-752. Остались довольны пунктуальностью компании, все было вовремя, даже в Прагу прилетели раньше на 30 минут. Питание за доп. плату (заказывала при покупке билета) гречка с говядиной, салат, сок и чай с печеньем было вкусным. Взлёт плавный, посадка мягкая, самолёты не новые /15-20 лет/, салфеток на подголовниках не... Читать отзыв Летели регуляркой из Жуковского 29.06.19 Москва-Прага рейс U6-751 и 04.07.19 Прага-Москва рейс U6-752. Остались довольны пунктуальностью компании, все было вовремя, даже в Прагу прилетели раньше на 30 минут. Питание за доп. плату (заказывала при покупке билета) гречка с говядиной, салат, сок и чай с печеньем было вкусным. Взлёт плавный, посадка мягкая, самолёты не новые /15-20 лет/, салфеток на подголовниках не было. Стюардессы приветливые. В целом твёрдая четверка. Рекомендую!!!!

Спасибо уральским авиалиниям

Гость 8 июня, 2018 год
Летели 8 июня из Санкт-Петербурга в Сочи. Были приятно поражены качеством обслуживания и комфортом в самолете. Признаюсь, что для нас компания новая и покупали билеты с опаской, а зря. За последние 5 лет - это первая авиакомпания, в самолете которой, мы сидели комфортно, а не на головах соседей, когда сосед сзади буквально упирается тебе в спину.
спасибо.

Рейс 233 от 29.04.2023г Москва-Сочи

Елена 26 мая, 2023 год
29.04.2023 Рейс 233 Дододедово-Сочи. Впечатления размытые, т.к бортпроводник Борисова Ольга ведет себя по отношению к своим гостям на борту отвратительно, грубит, хамит , создает неблагоприятную атмосферу. Лично видела, как она создает на ровном месте конфликтную ситуацию пассажирам. По Ольге видно, что уже она выгорела в своей профессии , работа ей в тяжесть. После такого гостеприимства в следующий раз будем выбирать... Читать отзыв 29.04.2023 Рейс 233 Дододедово-Сочи. Впечатления размытые, т.к бортпроводник Борисова Ольга ведет себя по отношению к своим гостям на борту отвратительно, грубит, хамит , создает неблагоприятную атмосферу. Лично видела, как она создает на ровном месте конфликтную ситуацию пассажирам. По Ольге видно, что уже она выгорела в своей профессии , работа ей в тяжесть. После такого гостеприимства в следующий раз будем выбирать кем лететь , раз руководство допускает таких сотрудников для работы с пассажирми. К счастью, не все такие. Пилотам спасибо, порадовали полетом, полной информацией о полете .
Достоинства:
  1. Прекрасные пилоты!
Недостатки:
  1. Старший бортпроводник конфликтный.

Авиакомпании

Сибирь (S7 Airlines)