Устройство для комплексного лечения лор-заболеваний мультилор отзывы

Устройство для комплексного лечения лор-заболеваний мультилор

оветую семьям с детьми и всем, кто ненавидит простуды

Дарина 4 сентября, 2019 год
Я приобрела МУЛЬТИЛОР для лечения своих детей от различных лор-заболеваний, которым они очень подвержены. И в целом, мы получили, то, что ожидали. Аппарат МУЛЬТИЛОР оказался нам полезным. Это качественное медицинское изделие российского производства, сертифицированное по всем правилам. В показания к аппарату входит множество лор-болезней, в том числе самые распространенные – ОРЗ и насморк, отит, тонзиллит, аденоидит, а также аллергический ринит... Читать отзыв Я приобрела МУЛЬТИЛОР для лечения своих детей от различных лор-заболеваний, которым они очень подвержены. И в целом, мы получили, то, что ожидали. Аппарат МУЛЬТИЛОР оказался нам полезным. Это качественное медицинское изделие российского производства, сертифицированное по всем правилам. В показания к аппарату входит множество лор-болезней, в том числе самые распространенные – ОРЗ и насморк, отит, тонзиллит, аденоидит, а также аллергический ринит и вазомоторный ринит – в просторечии капельная зависимость.
Цена меня не обрадовала, но и не удивила – около 6000 рублей. Можно купить в аптеке, медтехнике или заказать через сайт у изготовителя ЕЛАМЕД. Их же производства у нашего старшего поколения есть АЛМАГ для суставов, они о нем тоже благоприятного мнения, лечатся уже лет 10.
Выглядит внешне устройство как небольшой блок с проводом, и прилагаемые к нему насадки. Через разные насадки аппарат воздействует на болезни несколькими лечебными факторами. Магнитное поле, красный свет, теплотерапия. Влияет на скорость кровообращения в месте наложения, повышает активность обмена веществ, устраняет воспаление, боль, снимает простудные симптомы.
Он белого цвета, насадки обтекаемой формы, запах пластика выветрился практически сразу. На нос для лечения теплом крепиться насадка похожая на прищепку, но она не доставляет дискомфорта, степень тепла можно регулировать. Все можно мыть и дезинфецировать.
Мне понравилось, что аппарат очень компактного размера, занимает мало места, имеет легкий вес. В принципе лечение можно назвать комфортным по ощущениям. Хоть и приходится засовывать в нос инородные детали, но они не раздражают и привыкаешь довольно быстро. Все-таки лечение – это не развлечение и не удовольствие, приходится и потерпеть.
Что касается лечения детей. Их у нас двое, мальчик и девочка, двойняшки 5,5 лет. Конечно, проводить процедуры в таком возрасте непросто, порой бывает нужно как-то убедить и даже заставить подышать паром или что-то еще. МУЛЬТИЛОРОМ мы сначала поиграли «в больничку», после чего ребята быстро согласились его попробовать и на себе. То есть игровой метод в таком возрасте работает прекрасно и может выручить и в лечении и в учении. Я советую проводить процедуры малышам именно так – с игрой.
Дети у нас болеют обычно на пару, иначе просто невозможно уберечь, да мы и не стараемся, нет смысла. Процедуры делали по очереди, играя в докторов. Использовали тепловую насадку и насадку в нос с магнитным полем и красным светом. Отмечено, что сразу после процедуры уменьшается забитость носа и утихает боль в горле. Дети перестают кукситься и капризничать и дышат некоторое время относительно легко. То есть от симптомов ОРЗ аппарат уже показал себя полезным средством. На себе я его тоже испытала до того как стала лечить детей, чтоб проверить ощущения. И выявила, что действительно простудные симптомы МУЛЬТИЛОРОМ снимаются достаточно эффективно.
Избавляясь от забитости носа с помощью прибора, можно отказаться от закапывания носовых капель, или хотя бы капать реже. Капли эти очень вредны для слизистой носа и носовой перегородки, так что здесь аппарат оправдал себя целиком и полностью.
Но главное это то, что МУЛЬТИЛОР повышает местный иммунитет. И это влияет на частоту заболеваемости лор-болезнями. Я заметила, что дети стали быстрее поправляться, и простуды не опускаются вниз, в нижние и средние дыхательные пути, как бывало раньше. То есть отболевают без осложнений. Я думаю, здесь немалая заслуга МУЛЬТИЛОРА. Ведь пользуемся мы им очень активно и занимаемся профилактикой.
Обязательно покупайте МУЛЬТИЛОР, если у вас есть маленькие дети. Простуды не так безобидны, как кажется. Они могут убивать иммунитет, после них случаются серьезные осложнения. Дети также часто болеют отитами и аденоидами, эти болезни переходят в хронические, если лечение будет не полным. МУЛЬТИЛОР усилит лечение, а за его безопасность можно не беспокоиться – все-таки это природное лечение, можно даже 3-х месячным малышам.
Однажды мой ребенок почувствовал себя неважно, засопливился, и сам сходил, достал и принес аппарат и подал его мне. То есть он осознал связь между облегчением своего самочувствия и процедурой МУЛЬТИЛОР. Мы очень тогда развеселились. Ребенка, как говорится, не обманешь.Действует – значит действует, а нет так нет.
Подведу небольшие итоги. Устройство МУЛЬТИЛОР является полезной и эффективной домашней техникой для здоровья. Это факторы, давно используются и одобрены медициной. Аппарат снимает как симптомы, так и повышает иммунитет. То есть на практике он улучшает состояние больного человека с лор-заболеванием и одновременно воздействует на его иммуннитет. Благодаря этому реже простужаешья и быстрей выздоравливаешь.
В аппарате вроде бы нет никакой сенсации, но это просто по-настоящему простое и действенное средство. Без побочных эффектов. Не разрешается применение в острую фазу, то есть когда сопли ручьем и высокая температура. Но для профилактики и сразу после острой фазы – его использовать просто замечательно. Советую семьям с детьми и всем, кто ненавидит простуды, так как ненавижу их я.
Достоинства:
  1. Простой и действенный.
Недостатки:
  1. Затрудняюсь назвать.

стали болеть реже

Светлана 31 июля, 2020 год
Мультилор это лучшее мое приобретение последнего года. Дети болею часто, ухо горло нос по кругу, одно за другим, и я от них заражаюсь орви. С Мультилором мы стали болеть гораздо реже, он хорошо активирует местный иммунитет и лор болезни не прилипают))

простуда больше не берет

Арина 4 августа, 2020 год
мультилор это наш домашний физиотерапевт. Очень рада, что приобрела его, хотя сомневалась стоит ли. Стоит однозначно! Помогает остановить простуду в самом начале. чаще используем его для носов, заложенность уходит очень быстро. Даже дети замечают, что простуда их больше не берет))

настоящее спасение

Вера Шикунова 11 сентября, 2020 год
Я сама часто болею всякими простудными заболеваниями, и Мультилор для меня настоящее спасение, кто бы что ни говорил. Нет, это не плацебо, я человек не внушаемый. Отек уходит, насморк не такой сильный. Рекомендую

меньше болеем

Ольга 2 декабря, 2020 год
мультилором пользуемся всей семьей при первых признаках простуды, эффект заметен! Мы и правда начали меньше болеть. Цена высоковата, но лучше раз купить, чем каждый месяц на лекарства тратиться

обычно помогает

Марина 8 октября, 2020 год
Прекрасная штука для людей со слабым иммунитетом, которые легко простужаются. Я сразу "Мультилором" прогреваю, если нос начинает закладывать, обычно помогает, если прям уловить этот момент, когда начинаешь заболевать.

Домашняя физиотерапия

Оксана 10 ноября, 2020 год
Мы пользуемся Мультилором всей семьей, особенно в межсезонье. Когда начинаются простудные заболевания и насморк. Стали заметно меньше простывать, а если заболели, то выздоравливаем быстрее, и нос лучше дышит, и горло перестает болеть. Главное, быстренько начать в самом начале

Незаменимая вещь

Елена 21 октября, 2020 год
Для тех, у кого дети, незаменимая вещь. Я уже знаю по своим, что если с улицы пришли замерзшие, надо мультилор доставать) И чай горячий))) Тогда, скорее всего, не заболеем

поликлиника дома

Ангелина 1 января, 2021 год
У меня сыновья пошли в этом году в сад. Простуда случалась часто, но сейчас мы купили аппарат Мультилор. Им можно не только греть нос и горло, но и воздействовать на уши и нос магнитным полем и красным светом. Всё это помогает снять воспаление и укрепить местный иммунитет, так что разболеться серьезно не получается

Тройное действие против гайморита

Людмила 3 февраля, 2021 год
Испробовала на себе действие Мультилора (это магнитные импульсы, тепло и красный свет), когда лечилась от гайморита. Использовала когда острая фаза уже была позади. Самое оно для быстрого восстановления.

Семья довольна

Ирина Мурадова 11 марта, 2021 год
заставляю всех домашних пользоваться аппаратом Мультилор. Покупали в прошлом году, когда старший сын стал часто болеть в садике. День сходит, 2 недели дома. Тогда участковая и посоветовала Мультилор. Начали пользоваться, и болезни стали гораздо реже. У нас теперь даже график есть, кто сегодня принимает процедуры. Когда пандемия началась, то никто и отказываться не стал
Достоинства:
  1. удобный, безболезненный
Недостатки:
  1. не вижу

Простудились? Мультилор в помощь)

Надежда 23 декабря, 2021 год
Знаю, что многие берут Мультилор для малышей. А я взяла не только для сына, но и для себя!) У меня разъездная работа, улица-электричка-помещение, простуду хватаю просто на раз-два, даже чаще, чем Никитка. В итоге на больничном либо сама, либо с ним. Но с Мультилором проблема практически решилась.
Как мы им пользуемся? Чувствую малейшие признаки простуды - сразу берусь за него. У сына тоже чуть насморк - достаем Мультилор. С ним главное использовать сразу!) Как только появились симптомы. Вечером Мультилор, горячее питье, шерстяные носки - и наутро как новенький!) И еще несколько дней используем для закрепления результата.
Вообще можно и даже нужно делать профилактику в сезон простуд, но мы забываем, тут признаюсь честно. Используем по факту!) Главное, чтобы не было острого течения болезни, просто чуть сопли, и используем. Я с ним даже сосудосуживающие капли не использую.
С удовольствием ставлю пять звезд Мультилору и рекомендую, если вы или ваши дети тоже легко простужаетесь
Достоинства:
  1. В моем случае, если использовать быстро, можно остановить болезнь в самом начале
Недостатки:
  1. Я не знаю

Мультилор от Еламед купила для старшей дочери, у нее последние два года увеличены аденоиды.

Любовь 30 марта, 2022 год
Вот что мы только не пробовали, все без толку. И небулайзер с антибиотиком в нос, и гормональные спреи все перепробовали, и гомеопатические капли пили, и масла в нос. Бесполезно… Нос постоянно посапывал, ночью храп и дышала ртом. Причем сопли постоянно сидели там и выходили преимущественно через рот в виде рвоты. Приятного мало на самом деле. И дочь страдала, и я... Читать отзыв Вот что мы только не пробовали, все без толку. И небулайзер с антибиотиком в нос, и гормональные спреи все перепробовали, и гомеопатические капли пили, и масла в нос. Бесполезно… Нос постоянно посапывал, ночью храп и дышала ртом. Причем сопли постоянно сидели там и выходили преимущественно через рот в виде рвоты. Приятного мало на самом деле. И дочь страдала, и я честно говоря намучилась. Уже собирались вырезать, но новый врач, противник вырезаний до последнего, рассказала о практике использования Мультилора. Я решила попробовать совсем все, прежде чем вырезать, поэтому купила.
Когда Мультилор привезли, она так конкретно похрапывала, поэтому по схеме лечения проделали процедуры 10 дней. Немного сложно было первые два дня каждые три часа делать, спасала лишь продолжительность в четыре минуты. Следующие пять дней утром и вечером по семь минут. Принцип процедуры как насадка для носа в небулайзере, так что для дочери это было привычно. А то, что пара не было, вообще ее очень обрадовало.
После курса храп заметно ушел, да и нос дышать легче стал. Уже несколько недель не промываю по утрам соленой водой, дышит она не сухо. Однозначно буду делать профилактические курсы. Очень надеюсь, что получится операции избежать.
Достоинства:
  1. Цена, понятная инструкция, удобно использовать
Недостатки:
  1. НЕТ!

Мультилор настоящая находка!

Рима К. 29 апреля, 2023 год
Мы частенько болеем всей семьей, а особенно 2е наших маленьких детей. Так вот устройство помогает предотвратить развитие болезни прямо с самого начала). Как только у кого-то сопли появляются, бегом делаем процедуру и дальше простуда не идет. Удобно, что устройство довольно компактное, так что в дорогу куда-то частенько его берем))

Мне понравилось устройство

Яна Богданова 2 декабря, 2022 год
Устройством Мультилор пользуюсь недавно, пока очень нравится. Устройство простой в использовании, инструкция в комплекте понятная и подробная, быстро разобралась. Отличное средство для профилактики простуды и ЛОР заболеваний, также можно использовать его для долечивания. Эффект от применения есть.

Почти перестали болеть

Алия Сергеева 13 июля, 2023 год
Нам нравится, пользуемся всей семьей и почти перестали болеть. Даже если уже чувствуется простудное состояние, можно пару процедур сделать и очень быстро все проходит. Дочь спокойно соглашается на процедуры, что тоже важно
Достоинства:
  1. Пользуемся всей семьей, Почти перестали болеть, Дочь соглашается на процедуры
Недостатки:
  1. Не нашлось

Отличное устройство

Марина Дроздова 17 ноября, 2022 год
Незаменимый помощник для мам, у которых часто простывают дети)) До Мультилора у нас стабильно вылетал месяц на вечные простуды, когда ребята еще друг друга заражают постоянно. Сейчас такого нет) Частично организм привык, но думаю, что сеансы прогревания носа Мультилором тоже помогли, как-то улучшили иммунитет на слизистых)) Почти не болеют, ходят в сад без пропусков)

Эффективный, помогает

Яна Корчевина 18 июля, 2022 год
Главное - использовать его регулярно. Тогда и эффект заметен будет. Я сына курсами прямо лечу, он теперь гораздо реже простуду подхватывает. А мне и самой легче, не надо постоянно с работы на больничный отпрашиваться. Терапия мягкая, никаких неприятных ощущений не вызывает.

Помогает дочке весной, когда пыльца

Жанна 22 апреля, 2022 год
У меня дочка уже школьница 8л. Второй класс. Но у нее есть проблема она очень сильный аллергик. На многие фрукты и овощи, почти на любую еду может возникнуть, но главное даже не это. А то что каждая весна это кошмар, потому что от пыльцы не скрыться просто нигде, еду то хотя бы можно не есть опасную.
И вот в этом... Читать отзыв
И вот в этом плане нас очень выручает Мультилор. Который мы изначально вообще для борьбы с орви купили. Но орви в итоге она болеет не так часто, а вот аллергия... в Мультилоре есть насадка с красным светом, она как раз предназначена для лечения аллергии. И могу так сказать - до конца не проходит, глаза все равно красные, но вот с носом после такого становится полегче. Меньше соплей, не так сильно чихает.
Жаль конечно что такие приборы есть только от той аллергии, которая сопли, потому что я бы не отказалась иметь что-то аналогичное Мультилору но от пищевой. Но такое мне кажется невозможно физически. Главное что от пыльцы хотя бы помогает и ладно.
Достоинства:
  1. помогает дочери от аллергии на пыльцу, еще при орви можно
Недостатки:
  1. к сожалению на проявления аллергии на глазах не особо влияет

Если есть дети, то это просто мастхев

Nina Ivanova 8 декабря, 2021 год
У меня у младшего проблемы с горлом, а старший вечно с соплями распрощаться не может. Мультилор помогает и там и там. Благо насадок в комплекте много. Главное начать пользоваться в самом начале болезни. Тогда есть шанс, что зараза дальше не пойдет
Достоинства:
  1. помогает при первых признаках воспаления
Недостатки:
  1. не сразу разобралась как пользоваться, пришлось лезть в инструкцию

Мультилор лечит горло

Аннель 3 сентября, 2021 год
С подозрением отнеслась к появлению мультилора в нашем доме. Мама принесла аппарат, говорит горло твое лечить. А оно у меня слабое с детства. Чуть холод – все, пиши-пропало. Но Мультилор реально помогает особенно на начальных стадиях, когда только начинается першение и неприятный зуд в горле.
Достоинства:
  1. отлично подходит для горла, снимает боль
Недостатки:
  1. не выявила

Помощь для родителей

Юлия Мартынова 18 июля, 2023 год
Случайно увидела рекламу Мультилор, потом пообщалась с нашим педиатром и купила этот аппарат. Заказывала в онлайн аптеке, выбрала самую низкую стоимость. Аппарат стал отличным помощником для меня. Помогает предупредить заболевания, теперь лечение обходиться без антибиотиков и горы препаратов.

Аппарат постоянно выручает

Ириша Некрасова 14 марта, 2023 год
Аппарат постоянно выручает. С моим хроническим тонзиллитом теперь вообще не помню, как жила без него. Да и в принципе помогает очень легко пережить любую простуду и даже более серьезные заболевания.

Купила Мультилор

Галина Герцена 16 октября, 2022 год
От знакомой узнала про аппарат Мультилор, посоветовалась с доктором он одобрил, у детей нет никаких противопоказаний. Мультилор можно использовать для детей и взрослых. В комплекте 2 насадки, для носа и уха, можно лечить ушные заболевания и ОРВИ. Аппарат можно использовать на начальной стадии заболевания

Помогает с лечением

Юлия Бондаренко 4 сентября, 2022 год
Про аппарат Мультилор узнала от нашего доктора, дочка часто болеет, частенько заражает младшего сына и нас с мужем. Иногда без антибиотиков не получается обойтись. Мультилор нужно использовать при первых признаках простуды, иначе не будет эффекта, так указанно в инструкции. Я так и использовала. Теперь простуда проходит в лёгкой форме.

Отличный прибор для мам и деток!!

Кира Агеева 26 августа, 2022 год
У нас младший школьник, с адаптацией были проблемы и все время болел. Вот после Мультилора лучше стало) сначала проводили курс просто для профилактики и для иммунитета, теперь стал болеть меньше, но если заболевает ставим ему прибор по инструкции и это помогает не разболеться если что)

Брала для всей семьи

Виктория Головина 6 мая, 2022 год
много всего перепробовала, какие-то прогревалки в интернет-магазинах даже покупала, там какие-то мини-пластинки, которые толком не греют. То ли дело мультилор, благодарю сестру что посоветовала мне его купить! Плачтины большие, греют по всей поверхности, инструкция понятная, там и для моего тонзиллита есть курс

Помощь детям и их родителям

Ася 7 марта, 2022 год
У Мультилора мне нравится то, что можно использовать для совсем маленьких деток, от 1 года. Наш постарше, ему год и 2, но сам факт, что почти нет ограничений по возрасту. От насморка, когда долго не проходит, я не знаю даже, что лучше может помочь

Незаменим в сезон простуд

Larisa Danilina 11 ноября, 2021 год
Отличный прибор. Незаменим в сезон простуд. Пользуемся всей семьей. Универсальный, справляется с ЛОР-проблемами. Детям очень помогает на начальной стадии болезни горла и носа. Я лично долечивала отит, восстановление прошло ощутимо быстрее, чем без Мультилора. Хорошее подспорье к прочим средствам в домашней аптечке.
Достоинства:
  1. широкий спектр действия, эффективный, простой в использовании
Недостатки:
  1. -

Хорош при аллергическом рините и в сезон простуд

Мила Алексеева 20 октября, 2021 год
С помощью Мультилора справляюсь с сезонными аллергиями. Ринит переносится не так остро, самочувствие бывает лучшим в разы, чем до использования прибора. Кроме того, можно лечить и горло и уши. Отлично снимает болевые ощущения и воздействует на воспаление. Рекомендую всем без исключения. Прибор подходит на любой возраст, насадки легко подгоняются по размеру.
Достоинства:
  1. универсальный, удобный в использовании

Медицинское оборудование

AP-COSMETICS