От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях. - Отзывы о Вартоцид

Отзыв написан 26 марта, 2018 год 1347 просмотров
Никогда не знала, что такое ВПЧ, для меня это было всего лишь слово в книжке. Но к сожалению, вирус проник в мой организм, как я поняла, и с недавних пор я познакомилась с остроконечными кондиломами. Как я поняла, наградил меня вирусом мой молодой человек. Какой дискомфорт кондиломы вызывают даже описывать не хочется.
В первый раз, по совету подруги прижигала кондиломы, но когда они появились снова, я стала искать более надежный способ, не только удалить их, но и сократить частоту появления. Естественно обратилась к врачу, который собственно и порекомендовал мне крем Вартоцид, и в целом подобрал мне правильное лечение.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Активным действующим веществом препарата является имихимод иммуномодулирующее средство для наружнего применения, которое имеет местное моделирующее воздействие и в комплексном приеме с противовирусным препаратом, хорошо помогает подавить вирус, а что самое важное для меня, снижает риск рецидивов.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Как пользоваться кремом, описано в аннотации.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Наносится прямо на пораженные участки, необходимо аккуратно втирать до полного впитывания, и оставить примерно на 6-10 часов, естественно желательно делать это на ночь, каждый второй день. На утро крем должен быть смыт теплой водой с применением мыла. Со временем кондиломы изъявляются, и на их месте остаются не большие ранки, которые смазывала ранозаживляющим средством, типа левомеколя. Накрывать или перевязывать эти места ничем не нужно. В принципе, так же как и после хирургического вмешательства. НО весь процесс проходит дома и особого дискомфорта не доставляет.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Наряду с использованием крема, я так же принимала и противовирусное средство, в комплексе лечение было полным, поэтому, уже больше года меня кондиломы не беспокоят.
Препарат рецептурный, купить крем можно в любой аптеке. Объем упаковки довольно таки большой, и цена за него не кусается, вполне по карману. А производится это чудо средство у нас в России.

Достоинства:
  1. можно использовать дома, стоит не дорого, большой объем, эффективный.
Недостатки:
  1. я пока их не нашла.

Карина 19 апреля, 2018 год
Спасибо за отзыв, с кондиломами знакома не понаслышке, а вот о Вартоциде никогда не слышала. На сегодняшний день у меня несколько кондилом, которые попробую удалить этим кремом. Все -таки дома можно пользоваться самостоятельно, и не надо бегать к врачу на процедуры, однозначно удобно.

Гинекология: отзывы

Отзывы в разделе Гинекология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гинекология

Гинекология

Mastodynon (Мастодинон)